Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
Слышала краем уха, что формулировка этой поправки такова, чтобы представители всех традиционных религий могли чувствовать себя не ущемленными - чувствовать, что-то свое. Т.е. теоретически, Бог в Конституции для кого-то Вишну.... :)

Тогда встаёт вопрос: как лучше? Принять то, что есть или «конституционно» отказаться от Бога? Иного пути нет, Россия традиционно многоконфессиональная страна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тут надо вот что не забывать: отец Олег говорит об именах Божиих в пространстве библейских текстов. А это пространство не тождественно пространству русского языка, соответственно смысл слова "Бог" в библейских текстах не имеет точного соответствия смыслу слова "Бог" в русском языке. Наверное, самый простой пример - фраза "Бог в душе". Человек, который высказывает такое убеждение, явно верит совсем иначе, чем тот, кто говорит: "Верую во Единого Бога Отца...", при том, что слово одно и то же.

Я так не считаю. У нас просто нет ЗНАНИЯ об именах Божиих. Народ крещён, но не просвещён.
Вот бы этот вопрос задать о.Олегу, как бы он ответил.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Пожалуй, чтобы прекратить гадание на тему, чего думает Дрозд про поправки, и никого не искушать, напишу как на самом деле.

Я делю поправки на такие категории:
полезные/хорошие
вредные/плохие
имеющие последствия
не имеющие последствия
с предсказуемым результатом
с непредсказуемым результатом

Можно сказать, что это три шкалы.

Тут мне в упрек ставили три поправки, напишу о них, если есть вопросы про другие 206 - пишите, отвечу.

1. Про суверенитет.
Это плохая поправка без последствий. Те изменения, которые касаются участия в международных договорах, которые есть в поправке, и так уже работают, не по Конституции, а по другому закону.
Плохая - потому что сиюминутные желания пренебречь договорами могут привести к печальным последствиям.
Абсолютного суверенитета нет ни у кого, и это нормально. А игры в осаждённую крепость очень дорого обходятся игрокам.

2. Про семью.
Точнее про запрет гомосексуальных браков, мы же понимаем, что однополая семья - нормальное дело, хотя за каждой, как правило, стоит какая-нибудь грустная история.
Это поправка без последствий.
Как до её принятия гомосексуальные браки возможны, но только в случае изменения пола одного из участников в документах, так и после её принятия такие браки возможны при тех же условиях.
Я уже прямо писал, что я против гомосексуальных браков, как для тех, кто по документам числится того же пола, что и при рождении, так и для тех, кто внёс изменения в документы. Но поскольку эта поправка ничего не меняет, голосуй за неё, не голосуй - результат один.

3. Про упоминание Бога.
Эта поправка мне кажется, во-первых, без каких-либо последствий, во-вторых, я уже писал, её текст уж очень неконкретный.
Не могу сказать, что я против этой поправки, но не могу и сказать, что я за неё. Если считать, что упоминание Бога важно в символическом смысле, то, если не ошибаюсь, Бог упоминается в гимне России, и этого, думаю, будет достаточно. А упоминать Его в правовом документе - не грех ли это против третьей заповеди? Не могу сказать, как бы я голосовал, если бы по каждой поправке можно было бы выразить своё мнение. Возможно, что воздержался бы от выбора, возможно, что проголосовал бы за.

Из хороших поправок отмечу ограничение двумя сроками пребывание на посту Президента.
Из плохого - обнуление сроков Медведева и Путина, расширение президентских полномочий. Собственно, отношение к этим двум изменениям я выразил, проголосовав против поправок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Простите, но все, что Вы пишете, нельзя рассматривать иначе, как Ваше личное мнение. И не более чем.
Каждый участник этой дискуссии имеет равное Вашему право иметь мнение личное, отличное от Вашего и придерживаться мнения экспертов, а не любителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Поправки нельзя оценивать без того, как они могут быть реализованы или реализуются. По отчуждению территорий, например, за это обещается реальные меры штрафы и сроки, будет приравнено к экстремизму. Естественно, что это практически поставит крест на возможности налаживания отношений с Украиной по крайней мере, в ближайшей перспективе.
Еще - вот Крашенников предлагает, защита детей от насилия. В 24 часа суд принимает решение по представлению опеки об изятии ребенка из семьи. Крашеников, кто упустил, один из главных адептов поправок и вот теперь мы видим что они означали. По сути, все то же что было и даже хуже. За 24 часа мало кто сможет представить в суд контрдоводы против опеки, т.е. против изъятия детей из семьи. Ювенальная юстиция в поступательном развитии.
Защита животных. Уже есть или вступят в силу в ближайшее время новые правила содержания животных, "пробитые" зоозащитниками. Устанавливаются новые нормы, увеличенные, содержания животных, клетки должны быть больше. ТОлько подобные расширения далеко не все зоопарки и живые уголки могут себе позволить и животных попросту усыплять могут, потому что в существующих условиях их содержать противозаконно, новые создать не всегда возможно и в других зоопарках. более благополучных, эти животные не нужны, поскольку не являются редкими. Нестыковочка? Да, но само движение зоозащитников в значительной, если не в основной степени - это психиатрия, что и не мудрено - животных ставят выше людей. Поэтому и нестыковочка логична.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Простите, но все, что Вы пишете, нельзя рассматривать иначе, как Ваше личное мнение. И не более чем.
Каждый участник этой дискуссии имеет равное Вашему право иметь мнение личное, отличное от Вашего и придерживаться мнения экспертов, а не любителей.

Мы обсуждали тут не поправки, а моё к ним отношение, и тут уж, извините, эксперт - я, а всё остальное - мнение любителей. Любителей знамо чего.

Что же касается самих поправок, то каждый (в том числе и я) может их оценивать и из своего опыта, и из оценок, данных теми, кого этот каждый считает экспертом, тут я не спорю. Полагаю, что и те десятки миллионов, что голосовали за, и те, кто не участвовали в голосовании, и те 15,7 миллионов, кто голосовал против, исходили из самых разных соображений, и это нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Мы обсуждали тут не поправки, а моё к ним отношение, и тут уж, извините, эксперт - я, а всё остальное - мнение любителей. Любителей знамо чего.

Что же касается самих поправок, то каждый (в том числе и я) может их оценивать и из своего опыта, и из оценок, данных теми, кого этот каждый считает экспертом, тут я не спорю. Полагаю, что и те десятки миллионов, что голосовали за, и те, кто не участвовали в голосовании, и те 15,7 миллионов, кто голосовал против, исходили из самых разных соображений, и это нормально.

Согласна со вторым Вашим заключением
Насчёт же первого.... мне кажется Вы преувеличиваете внимание к Вашей персоне. Если серьезно, то по поводу Вашего мнения мы просто шутили. Нигде нормы не были переступлены, Вас никто не обижал... странно, что Вы так долго об этом не можете забыть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
К Филиппу вы, конечно, не совсем здраво пристаёте. Но и он тоже провоцирует. Вот, например, количество проголосовавших "против" запомнил, а которые "за" - их просто много. А у нас ("в пространстве библейских текстов") это воспринимается как легион, которому имя. Раздражает, ясное дело.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Из хороших поправок отмечу ограничение двумя сроками пребывание на посту Президента.

Не в первый момент, но мне тоже понравилось. Это некий вызов будущему настоящему крепкому президенту, вроде Путина: если ты действительно крут, то для тебя не будет проблемой изменить этот пункт.

Drozd писал(а):
Из плохого - обнуление сроков Медведева и Путина

Тут ничего не поделаешь, пришлось Медведева тоже паровозиком цеплять. Но фактически он сбитый лётчик, это очевидно, даже вопросов не возникает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
У меня вопросы возникают. Он либо совсем глупый, либо очень умный и хорошо умеет прикинуться глупым. Во втором случае ему как раз безопаснее выглядеть сбитым летчиком.

Ну и посмотрим, что за Госсовет у нас будет, и кем там будет Медведев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
У меня вопросы возникают. Он либо совсем глупый, либо очень умный и хорошо умеет прикинуться глупым. Во втором случае ему как раз безопаснее выглядеть сбитым летчиком.

Ну и посмотрим, что за Госсовет у нас будет, и кем там будет Медведев.

«Денег нет, но Вы держитесь»,- умный человек не скажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Он верный, думается, это главное качество, за которое...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
Он верный, думается, это главное качество, за которое...

Свою верность он продемонстрировал за время своего президентского срока :naughty: :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не, про Медведева мы все сразу же забудем, как только восстановят переход на "летнее время". Кстати, это надо было прописать в Конституции. Тогда поправки набрали бы 105% минимум, но увы, законотворцы у нас без фантазии.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
К Филиппу вы, конечно, не совсем здраво пристаёте. Но и он тоже провоцирует. Вот, например, количество проголосовавших "против" запомнил, а которые "за" - их просто много. А у нас ("в пространстве библейских текстов") это воспринимается как легион, которому имя. Раздражает, ясное дело.

Вы нашли слабое место, да. Сказать, что 57 млн за не могу, потому что понимаю, что это число не соответствует реальности, 30 млн тоже, потому что мне скажут "вывсёврети",с десятками миллионов (или легионов? запутался) тоже нехорошо вышло.
Зато, должен сказать, в Подмосковье по-взрослому пошли грибы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2020, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Нет никаких данных, на сколько я знаю, что "вбросы" были "за". А что "против" есть. Такая вот картина.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Нет никаких данных, на сколько я знаю, что "вбросы" были "за". А что "против" есть. Такая вот картина.

Во-во.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Не, про Медведева мы все сразу же забудем, как только восстановят переход на "летнее время". Кстати, это надо было прописать в Конституции. Тогда поправки набрали бы 105% минимум, но увы, законотворцы у нас без фантазии.

О, я думала все уже забыли про переход. Вадим, вы просто обязаны пойти во власть и вернуть нам нормальное время. Ну, в 22.00 темно, в 2.35 светлеет, кому это надо(((

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 00:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вести с полей, кстати. Жилищники во всей Москве подделывают подписи собственников. Чтобы изменить/принять тариф на, например, домофон требуется наше коллективное согласие или выборных уполномоченных на собрании людей. Составляют ведомости и просто лепят подписи от балды. Невероятный просто масштаб. Сами назначают ответственных по домам, а те не в курсе и собраний никаких не проходило, и лепят. Во-первых, педерасты, конечно, а во-вторых, сотрудники соответствующих служб ЖКХ в курсе, но сидят на попе ровно, тоже педерасты. Вот с этим надо бороться, но в первую очередь с борщевиком. Потому, что борщевик это проблема, которая изменит всю природу родного края, в котором я провёл лето.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да, как бороться с борщевиком я не знаю. Но это ужас, который нас всех накроет. Не будет "это русская равнина, это Родина моя", не будет милого глазу пейзажа - травяных лугов, привычной растительности берегов рек, васильков, ромашек и т.д., берёзового края леса с мягкой подстилкой, всего этого и многого другого не будет. Грибы будут, ядовитая зараза почему-то внутрь леса не растёт, солнца видимо мало.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 01:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Насчёт борщевика. Если бы он был такой всепоглощающей и непобедимой заразой, мы давно бы потеряли родные просторы в виде сочных мяготравных лугов. Значит, есть что-то что его сдерживает, есть на него управа. Вадим, держитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 02:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это не родная полезная крапива и лопухи, держаться опасно - большой ожог недели на две.
Я говорю на основании того, что наблюдаю лет 10-15 в Московской области. Через 1-2 года постепенно начнётся присоединятся Москва, оазисы буквально в километре от МКАДа по Новой Риге где Леруа Мерлен и какой-то супермаркет, не могу запомнить название. Два года назад островки по Каширке на уровне Барыбино, в этом году уже в Шугарово. И так далее. Если сложить результаты моего личного мониторинга, то не весело.
Нет, это не конец света в итоге, но новая реальность точно. Управы нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):
Да, но само движение зоозащитников в значительной, если не в основной степени - это психиатрия, что и не мудрено - животных ставят выше людей.

Имхо, но вот очень зря вы так. Есть большое количество волонтеров-энтузиастов, которые жертвуя временем, деньгами и силами, помогают жертвам чужой жестокости и преступной беспечности. Эти люди с протянутой рукой стоят в интернете, собирая на такие дорогие сейчас вет.операции, многое оплачивая сами. А вы знаете, что они готовы в любое время дня и ночи приехать на своих машинах и бесплатно ловить вашу собаку, если она сбежала?

Если и есть какие-то неадекватные, как в любой сфере, то это не повод говорить о психиатрии. Но в России, почему-то именно вот такое пренебрежительно-брезгливое отношение к зоозащите, "там же все психи". А зоозащита это не только помощь ненавидимым многими уличным собакам и кошкам (как будто не вина общества, что нет для них никаких приютов), но и охрана природы глобально.

Вот, выше Вадим пишет про засилье борщевика. Почему-то в советское время этой проблемы не стояло. Как не стояло ее с клещами. В детстве мы спокойно босиком ходили по траве, валялись на полянках в лесу, никаких клещей. Сейчас -все находят на себе, на своих животных, любой выход в траву кончается клещем на одежде (в лучшем случае). Теперь нет гос.программ реально охраняющих леса (очистка, профилактика), не выделяют деньги на химикаты против клещей. Вот, их и развелось. Похоже, с борщевиком тоже самое.

Я уже молчу про легкость, с какой люди вывозят свой мусор в лесополосу, рубят, ломают деревья. "После нас хоть потоп". Думать о природе не модно, тех, кто это делает называют "зелеными хипстерами". Да, не надо ставить человека выше животного, но бездумно уничтожать эту "икону Бога" (с) ничем не лучше.

Не время презирать зоозащиту, в любой ее форме, сейчас в нашей стране.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
Вадим, вы просто обязаны пойти во власть и вернуть нам нормальное время. Ну, в 22.00 темно, в 2.35 светлеет, кому это надо(((
Я категорически против. :naughty: Ишь, вы, дай вам волю. Нормальные люди, в 22.30 уже спят, у них литургия с 7.30. 8-)
А без шуток, очень тяжелы все эти переводы для здоровья, да и для скотины тоже не очень, надои падают, даже свиньи и куры, плохо переносят.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Были, Валечка, клещи и в советское время. Были)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А без шуток, ... да и для скотины тоже не очень, надои падают, даже свиньи и куры, плохо переносят.
Что они плохо переносят? Им всё равно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
А без шуток, ... да и для скотины тоже не очень, надои падают, даже свиньи и куры, плохо переносят.
Что они плохо переносят? Им всё равно.
Нет, не всё равно, они живут по солнцу. У коров падают надои, а свиньи хуже растут, куры меньше несутся, ведь часы переводят, а рабочий день начинается либо на час раньше либо на час позже. Речь, конечно, не о частном хозяйстве, а о промышленном.


IRUS писал(а):
Были, Валечка, клещи и в советское время. Были)))
Клещи, конечно, были в советское время, но не в таких количествах.
Застала уже брежневские времена, и помню, как хорошо ухаживали за лесом, а сейчас просто хищническое отношение.
И здесь, я больше согласна с Валей, христиане должны относиться ответственно и к ближним, и к природе.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
После фразы Филиппа"Однополая семья-нормальное дело", считаю дальнейший разговор неуместен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
После фразы Филиппа"Однополая семья-нормальное дело", считаю дальнейший разговор неуместен.

Да, у вас с пониманием написанного проблемы. Вот у меня есть друг, у него однополая семья, состоящая из двух мужчин. Так случилось, что от него ушла жена, и он живёт с сыном вдвоём. Если Вы не в состоянии отличить брак от семьи, то да, дальнейший разговор неуместен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
....... писал(а):
После фразы Филиппа"Однополая семья-нормальное дело", считаю дальнейший разговор неуместен.

Да, у вас с пониманием написанного проблемы. Вот у меня есть друг, у него однополая семья, состоящая из двух мужчин. Так случилось, что от него ушла жена, и он живёт с сыном вдвоём. Если Вы не в состоянии отличить брак от семьи, то да, дальнейший разговор неуместен.

Не надо тень на плетень наводить. За словом"однополый"стоит вполне определённый смысл. И вы не можете не знать, что за этой статьёй последуют юридические поправки, которые сделают невозможными создание семей со всякими"изменениями пола".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: