Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Я же написала, как раз про Ленту.ру. что ее открывать не стала.
Хотелось бы более убедительной ссылки.

Хотя, ладно, вроде все логично: "выплата штрафа является «каплей в море», и отдать деньги было выгодно, чтобы избежать потенциальных рисков. ". Они рассчитывают на продолжение сотрудничества и начинают договоры по-новому. В этом случае, всё логично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот Российская Газета:
https://rg.ru/2019/12/27/gazprom-vyplat ... -suda.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
Ping писал(а):
если бы не Путин в своё время, вполне вероятно, развалилась бы и Россия.
Ну а поделенное уже не вернёшь, да многого уже и нет, просто разграбили.



Изображение

Я бы постыдилась цитировать этого человека.
Drozd писал(а):
Ну вот Российская Газета:
https://rg.ru/2019/12/27/gazprom-vyplat ... -suda.html

В решении суда была замечательная оговорка: всвязи с плохой экономикой Украины... Интересно было бы увидеть подобные поправки в отношении других стран))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот Российская Газета:
https://rg.ru/2019/12/27/gazprom-vyplat ... -suda.html

Спасибо, Филипп.
Я уже поняла, что выплата логична , поэтому не сомневаюсь более. Принято решение о продолжении сотрудничества.
Цитата:
При этом стороны откажутся от взаимных претензий по действующим контрактам и отзовут арбитражные и судебные иски, по которым нет окончательных решений. Кроме того "Газпром" и правительство Украины подпишут мировое соглашение о снятии претензии к компании со стороны Антимонопольного комитета Украины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2019, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Я не знал , что это редиска-Бабченко . Поздно увидел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 07:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
В решении суда была замечательная оговорка: в связи с плохой экономикой Украины... Интересно было бы увидеть подобные поправки в отношении других стран))...

Справедливость - только внутри и для своих. Разве когда-то "у них" было по другому ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
IRUS писал(а):
В решении суда была замечательная оговорка: в связи с плохой экономикой Украины... Интересно было бы увидеть подобные поправки в отношении других стран))...

Справедливость - только внутри и для своих. Разве когда-то "у них" было по другому ?

Здесь не о справедливости, а о законе и праве. А вот справедливости у них и для "своих" не было(исторически), потому что "своими" порой не считали и даже самых близких родственников...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
20 лет, как Ельцин ушёл досрочно в отставку. Знаковое событие.

С одной стороны, следующие за ним два президента спокойно слагали с себя полномочия после окончания сроков/срока, и это вроде бы хорошо, с другой - вся система всё время оставалась одной и той же, что отставка была лукавой, что последующие передачи власти.

Но выглядела эта пустышка тогда эффектно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 17:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот читаю статью владыки Тихона Шевкунова http://www.pravoslavie.ru/126771.html
2009–2019 гг.: самая незаметная и эффективная антиалкогольная кампания в истории России
Цитата:
Антиалкогольная кампания, проведенная в прошедшие десять лет, была, если можно сказать, самой тихой и незаметной, но одной из самых эффективных в истории нашей страны.

По данным Минздрава России, в результате эффективной кампании последних лет в стране существенно сократилось потребление алкоголя (с 15,8 литра на человека в 2008 году (18 литров по данным ВОЗ) до 9,7 литра этанола на человека в 2017 году), что соответствует уровню 11,55 литра на лиц старше 15 лет).

Не о такой ли реформе мы и говорили, тихая и незаметная, но эффективная.

Пусть эти 20 лет - это не настоящая демократия, пусть нет великих экономический прорывов, но ведь не было и великих потрясений типа сталинской индустриализации или опричнины Грозного.
Слава Богу, что эти 20 лет у нас были. :au:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот читаю статью владыки Тихона Шевкунова http://www.pravoslavie.ru/126771.html
2009–2019 гг.: самая незаметная и эффективная антиалкогольная кампания в истории России
Цитата:
Антиалкогольная кампания, проведенная в прошедшие десять лет, была, если можно сказать, самой тихой и незаметной, но одной из самых эффективных в истории нашей страны.

По данным Минздрава России, в результате эффективной кампании последних лет в стране существенно сократилось потребление алкоголя (с 15,8 литра на человека в 2008 году (18 литров по данным ВОЗ) до 9,7 литра этанола на человека в 2017 году), что соответствует уровню 11,55 литра на лиц старше 15 лет).

Не о такой ли реформе мы и говорили, тихая и незаметная, но эффективная.

Пусть эти 20 лет - это не настоящая демократия, пусть нет великих экономический прорывов, но ведь не было и великих потрясений типа сталинской индустриализации или опричнины Грозного.
Слава Богу, что эти 20 лет у нас были. :au:

Слава Богу! Елена, поддерживаю эти Ваши слова!
Да и страна изменилась сильно, не скажу, что это был застой. Есть и минусы, конечно (я про образование и медицину).
А вообще, я рада , что в эти 20 лет с нами был Путин. Знаю, что кого-то, возможно, взбесят мои слова. Но хочу сказать искренне. И я не знаю, будет ли у нас ещё такой правитель, который за Россию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2020, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2459

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Делу - время, потехе - 8 дней
https://iz.ru/956314/ignat-shestakov/delu-vremia-potekhe-8-dnei-u-kogo-kanikul-bolshe-chem-u-rossiian

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2020, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот читаю статью владыки Тихона Шевкунова http://www.pravoslavie.ru/126771.html
2009–2019 гг.: самая незаметная и эффективная антиалкогольная кампания в истории России
Цитата:
Антиалкогольная кампания, проведенная в прошедшие десять лет, была, если можно сказать, самой тихой и незаметной, но одной из самых эффективных в истории нашей страны.

По данным Минздрава России, в результате эффективной кампании последних лет в стране существенно сократилось потребление алкоголя (с 15,8 литра на человека в 2008 году (18 литров по данным ВОЗ) до 9,7 литра этанола на человека в 2017 году), что соответствует уровню 11,55 литра на лиц старше 15 лет).

Не о такой ли реформе мы и говорили, тихая и незаметная, но эффективная.

Пусть эти 20 лет - это не настоящая демократия, пусть нет великих экономический прорывов, но ведь не было и великих потрясений типа сталинской индустриализации или опричнины Грозного.
Слава Богу, что эти 20 лет у нас были. :au:

Ну да, к этому приплюсуйте такое же снижение убийств и самоубийств. С другой стороны - у нас чудовищная ситуация по наркотикам и по ВИЧ, который теперь уже распространяется через гетеросексуальный половой контакт чаще, чем иначе.

Правда, убийств и самоубийств у нас в два раза меньше чем 10 лет назад, но всё равно очень, очень много. В расчете на 100 тыс. населения - более чем в два раза, чем в Казахстане, три - чем в Белоруссии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2020, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Бухать действительно стали меньше, но это за счёт того, что возрастные алкоголики поумирали, кто не умер, те держат марку. А молодёжь теперь пьёт мало. Реально мало. Это давно началось, такая тенденция - лет 15-20 назад, до всяких программ. Тем более, я полагаю, мне никто не скажет в чём заключается эта программа. И с наркотиками у нас убыль. Про нюхание клея я уже не говорю. Это естественно как-то, без всяких программ.
Про ВИЧ я как-то не в курсе. Как не было у меня никогда ни знакомых, ни знакомых знакомых с ВИЧем, так и нет.

Основное - молодежь алкогольничает контрастно меньше, чем в мы в их возрасте. Но при чём тут программа? Думаю, что и деньги от программы разворовали. Теперь отчитываются. Надеюсь, многих посадят. Что мы их, не знаем, что ли?

Так же я понимаю, что владыки Тихона Шевкунова далёк от этого всего.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Бухать действительно стали меньше, но это за счёт того, что возрастные алкоголики поумирали, кто не умер, те держат марку. А молодёжь теперь пьёт мало.

И самой молодёжи мало. Так что сейчас подрастут дети 2004-2014 годов рождения, потребление спирта увеличится.

Цитата:
Тем более, я полагаю, мне никто не скажет в чём заключается эта программа.

- запрет на рекламу алкоголя;
- ограничение времени продажи;
- регулирование цен;
- ограничение мест продажи;
- контроль за оборотом алкоголя через ЕГАИС.
Это вот навскидку, без гугления.

Цитата:
И с наркотиками у нас убыль.

Это не так. По данным МЗ с 2007 по 2017 количество, состоящих на учёте выросло в два раза, до 800 000.

Цитата из википедии: По заявлению ФСКН РФ, на 2014 год рынок наркопотребления в России составляет 8 миллионов человек (регулярное и эпизодическое потребление), из которых активно употребляют 3 млн.

Цитата:
Про нюхание клея я уже не говорю. Это естественно как-то, без всяких программ.
Это просто мы выросли и не шастаем по тем подвалам/чердакам/гаражам, где надо было бы. Но вот я год назад видел парня с пакетиком в московском трамвае, хотя тоже думал, что это всё ушло.

Цитата:
Про ВИЧ я как-то не в курсе. Как не было у меня никогда ни знакомых, ни знакомых знакомых с ВИЧем, так и нет.

Точнее было бы сказать "как я раньше не знал, кто из знакомых инфицирован ВИЧ, так и сейчас не знаю". Это же стигматизированная тема, никто про это без необходимости говорить не станет, ни про себя, ни про своих близких.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё одна реформа, о которой как-то не очень говорят, на этот раз Медведева. Это сокращение, на этот раз - втрое по сравнению с началом 2000-х, количества заключенных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Бухать действительно стали меньше, но это за счёт того, что возрастные алкоголики поумирали, кто не умер, те держат марку. А молодёжь теперь пьёт мало.

И самой молодёжи мало. Так что сейчас подрастут дети 2004-2014 годов рождения, потребление спирта увеличится.

Ну я иначе думаю. Реально в моём возрасте бухали почти все. А когда я пересекался в 30-ти летнем возрасте с 17-20-летними они отказывались употреблять. Ну и вообще видно же.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Реально в моём возрасте бухали почти все.


И у меня в молодости то же самое. В основном винище пили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Цитата:
Про ВИЧ я как-то не в курсе. Как не было у меня никогда ни знакомых, ни знакомых знакомых с ВИЧем, так и нет.

Точнее было бы сказать "как я раньше не знал, кто из знакомых инфицирован ВИЧ, так и сейчас не знаю". Это же стигматизированная тема, никто про это без необходимости говорить не станет, ни про себя, ни про своих близких.

Ну не знаю. У меня знакомый на объекте в Тверской области умудрился переспать с какой-то девкой и заразился. Не помню чем, но не ВИЧ, так об этом знали буквально все, даже я, хотя мня обычно в такую ерунду не посвещают. Женщины очень болтливы.

---
Причем он вылечился и жена, которую заразил тоже. И ничего так живут. А его таджики мне капремонт и лиственничный пол на даче делают.
Причём он один такой собрался переехать в Израиль пару лет назад. Прожил там 4, что ли, месяца и вернулся с мотивировкой, что там он никто, а здесь уверен. Ну это я вроде рассказывал.

---
Если муж заразился ВИЧ, а потом без вариантов и жена, то там вообще не до шуток. А о трагедии знают тоже все и сплетничают.

Вот такая грустная, но интересная история https://www.youtube.com/watch?v=jSR9CLcVBMM

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 10:22 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Молодёжь меньше пьёт - побочный выхлоп интернета. Значительно снижение раньше отметили подросткового пьянства и на западе, исследовали, пришли к выводу - виноват интернет и его развитие. Так что мы тут в струе цивилизации, по интернету, развивается то он у нас будь здоров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, не знаю..у меня знакомые все, которым не по тридцать лет, тоже не бухают, хотя раньше почти все встречи с воткой были. И в интернете не сидят. Я, с другом детства, с которым и дача одна и в Москве совсем рядом живём, за период с апреля по октябрь, дачный сезон, только дважды посидели с водовкой. Да и то, принимали её исключительно как лекарство для бодрости духа и оживления беседы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Имхо, еще от социального окружения сильно зависит. Когда работала в техникуме, видела, что студенты поголовно пили и очень сильно. Несколько смертей бывало в год на этой почве, не говоря уже о прочих последствиях. Пили сильно и принимали легкие наркотики. В вузах такого пития не вижу, но тут другое - ребята очень слабы здоровьем, поголовно, с реальными проблемами на этой почве у каждого второго, если не первого. Какое тут питье...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Имхо, еще от социального окружения сильно зависит. Когда работала в техникуме, видела, что студенты поголовно пили и очень сильно. Несколько смертей бывало в год на этой почве, не говоря уже о прочих последствиях. Пили сильно и принимали легкие наркотики. В вузах такого пития не вижу, но тут другое - ребята очень слабы здоровьем, поголовно, с реальными проблемами на этой почве у каждого второго, если не первого. Какое тут питье...

Да кого когда слабое здоровье останавливало?? А в техникуме со здоровьем как было?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
граф Бестужев писал(а):

Да кого когда слабое здоровье останавливало?? А в техникуме со здоровьем как было?

:lol: Правда ваша.

Ну, я не знаю, как бы это объяснить...Те не придавали так значения, что ли, своему здоровью...А эти - у меня ощущение, что их с 1 класса и раньше, придавливало непосильной ношей. Сейчас на детей (в тех семьях, где к этому стремятся, конечно) обрушено гораздо больше, чем прежде. И получается, что приходят ко мне такие 17 -летние старички, с потухшим взглядом, жалующиеся на давление. Не знаю, как пояснить. Пассионарности, что ли, меньше.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Пассионарности, что ли, меньше.

:au: Вот она ПРОБЛЕМА!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Цитата:
И с наркотиками у нас убыль.

Это не так. По данным МЗ с 2007 по 2017 количество, состоящих на учёте выросло в два раза, до 800 000.

Ну в два раза нормально. Нужна статистика сколько поставили на учёт в 2007 и 2017 годах. А так понятно, что она увеличивается, потому что если поставили, то никогда уже не снимут, а какое-то количество прибывает на учёт. За 10 лет в два раза, т.е. прибавка в среднем 10% от зарегистрированных. Т.е., было в 2007 100 зарегистрированных, а в 2008 к ним прибавилось ещё 10. Это не особо много. А если бы узнать за сколько лет сформировалось количество зарегистрированных к 2007 году, то выводов можно было бы сделать больше. Ну и надо сказать про активность полиции в этом вопросе. Вот эти последние 10 лет, сажают или ставят на учёт только в путь, сконцентрировались отчасти на этом. Поэтому и статистика выросла. Допустим, в 2007 из всех нарокоманов зарегистрировано было 30%, а в 2017 85%. В итоге мы имеем снижение количества наркоманов.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 18:23 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Со СПИДом тоже чё то типа того. Себестоимость анализа на ВИЧ снизилась, плюс проще стало делать для лаборантов, и теперь всех подряд, как раньше на RW так теперь плюс ВИЧ, всех поголовно на любом медосмотре берут. Ну и соответственно рост адский.
Так и в Африке было, когда ВОЗ заехало туда и всех подряд давай проверять, так цифры роста были караул, годы прошли, а Африка не вымерла, и процент стабилизировался плюс минус стат.погрешность.
До "эпидемии" СПИДа была, вроде пошла на спад "эпидемия" гепатита С.
Сейчас СПИД. Эпидемия. :|
... очередная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
наркоманов не снизилось точно число. Увеличилось и достаточно сильно. По крайней мере, еще лет 7 назад улицы не были так усыпаны использованными шприцами. У нас, в СМоленске, естественно. В основном по окраинам города, центр просто получше убирают.
Другое дело, что иного ждать не приходится, поскольку, энергетики, например, которые можно к легким наркотикам отнести, продаются свободно. О пиве говорить смысла нет, тоже свободно. Молодежная масс-культура сейчас насквозь пронизана наркотиками, это вообще плохо не считается...РОбкие какие-то вя-вя из социальной рекламы слышатся, о каком-то здоровом образе жизни и т.д., но это на уровне утопий остается, занчительная часть молодежи не слышит этого просто...
Тут вот Лента где отметила. что студенты ВУЗов сплошь слабые здоровьем...А откель им здоровья взять? Почти сплошь все курят. Мои одноклассники практически все курить начали уже в ВУЗе, в школе у нас только самые маргиналы курили. А сейчас в каждом классе в школе едва ли не по половине курит, в том числе девочки! А на пачках реклама страааашная. Только не действует-с. Увы. Наш выпускной в школе был без спиртного почти. В актовом зале за столиками по бутылке шампаня на 4. Некоторые потом вина добавляли потихоньку, но никаких этих массовых гуляний с пивом и шампанем, которые сейчас уже нормой стали. Так откель здоровью-то быть? Политика-с...чистая молодежная политика государства, не шибко эффективная. Как следствие и наркотики и молодежь со слабым здоровьем.
На это еще накладывается проблема воспитания, когда детей с самых малых лет балуют, в том числе разными внуснятинами ,которые далеко не безвредны, отсюда и результат...

Еще один важный разрушительный фактор - поголовные прививки от всего, что придумают врачи. И сейчас ведь уже достаточно критического материала по этой теме, а только сами видите...опять политика-с...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):

Это не так. По данным МЗ с 2007 по 2017 количество, состоящих на учёте выросло в два раза, до 800 000.

Ну в два раза нормально. Нужна статистика сколько поставили на учёт в 2007 и 2017 годах. А так понятно, что она увеличивается, потому что если поставили, то никогда уже не снимут, а какое-то количество прибывает на учёт. За 10 лет в два раза, т.е. прибавка в среднем 10% от зарегистрированных. Т.е., было в 2007 100 зарегистрированных, а в 2008 к ним прибавилось ещё 10. Это не особо много. А если бы узнать за сколько лет сформировалось количество зарегистрированных к 2007 году, то выводов можно было бы сделать больше. Ну и надо сказать про активность полиции в этом вопросе. Вот эти последние 10 лет, сажают или ставят на учёт только в путь, сконцентрировались отчасти на этом. Поэтому и статистика выросла. Допустим, в 2007 из всех нарокоманов зарегистрировано было 30%, а в 2017 85%. В итоге мы имеем снижение количества наркоманов.

На самом деле не имеем, а допускаем. Но, конечно, выводы Ваши... ну абсурд же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, назовите источники и % загистрированных по тем же годам.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2020, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
2007 29597
2008 26516
2009 25223
2010 24908
2011 21937
2012 19844
2013 18110
2014 21174
2015 20641
2016 16288
2017 16122
2018 14775

ссылка
Тут, правда, только поставленные на учет в течении года, данных об общем количестве я не нашел. Похоже, что цифры, которые я приводил выше, взяты с потолка немного.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: