Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Жирик не совсем клоун...там всё сложнее. И, кстати, кто имел дело с ним-очень серьёзный дядька...
И, согласитесь-артист по профессии и клоун по натуре-сильно большие две одесских разницы!
А на счет движения вперед.....по мне-так лучше б просто не мешали нам жить.....как-ни -то обустроились бы.
Что же касается смены власти-так я её боюсь. Как-то так у нас выходит, что следующий этап всегда хуже предыдущего...По Апокалипсису, наверное, так и должно быть. Теплым исключением был Брежнев. Вечная память! :au:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Жирик тоже клоун и паяц каких поискать, однако в политической элитке уже лет 20 гримасничает.
Кто клоун, а кто нет - должны избиратели решать, а не центризберком.
Рейган тоже актером был, однако стал не самым плохим президентом США. Зеленский (возможно) будет как минимум не хуже чем Порошенко. А у нас как-то само собой получилось, что всё , что смог родить народ России это 30-50 человек, которых рокируют время от времени с одного поста на другой. А все остальные 149 999 950 млн.граждан ни рожей ни умом для власти не вышли.
Обрыдли уже честно говоря одни и те же лоснящиеся физиономии во власти. Скоро рекорд ЦК КПСС побьют по времени нахождения у руля страны. Ладно бы толк был какой-то, не жалко, пусть хоть всю жизнь сидят.
А то ведь как "...любовь в резинке. Движение есть, а прогресса нет". (С) "ДМБ"

ЦК КПСС решил на свою голову обновиться. Получили Горбачёва и Шеварнадзе, например. Хотя вроде бы это свои люди, по идее. Проблема в том, что менять по сути на людей из не системы не вариант. Там ... Яшины, Гудковы и т.п. Это те же Жириновские, проходимцы от политики.

Но вообще речь о выборах в представительные собрания субъектов федераций. На сколько я понимаю. И я понимаю, что их состав мало на что влияет. Для народа, в смысле.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Что то вы всё о мирском. Неудобно даже за вас.

Прошу прощения, граф, за доставленные неудобства.
И в качестве эпилога ( просто так, без умысла):
Цитата:
Граф из-за хрусталя бутылок и ваз с фруктами поглядывал на жену и ее высокий чепец с голубыми лентами и усердно подливал вина своим соседям, не забывая и себя. Графиня так же, из-за ананасов, не забывая обязанности хозяйки, кидала значительные взгляды на мужа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Смотрю, кого зарегистрировали кандидатом в МГД. По 9 округу, где выдвигалась Юлия Галямина, зарегистрированы Галенкина (ЛДПР), Голуенко Алиса (СР) и Ганялина (самомедвеженец). Цирк, да и только.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Смотрю, кого зарегистрировали кандидатом в МГД. По 9 округу, где выдвигалась Юлия Галямина, зарегистрированы Галенкина (ЛДПР), Голуенко Алиса (СР) и Ганялина (самомедвеженец). Цирк, да и только.

Да, у вас еще порядочные люди. Хоть какое-то отличие есть в фамилиях.
В Украине регистрируют идентичных полностью. Фамилия, имя, отчество.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Drozd писал(а):
Смотрю, кого зарегистрировали кандидатом в МГД. По 9 округу, где выдвигалась Юлия Галямина, зарегистрированы Галенкина (ЛДПР), Голуенко Алиса (СР) и Ганялина (самомедвеженец). Цирк, да и только.

Да, у вас еще порядочные люди. Хоть какое-то отличие есть в фамилиях.
В Украине регистрируют идентичных полностью. Фамилия, имя, отчество.

А я даже не догадалась, в чем "цирк". Это как-то незаметно все для обычного человека, как мне кажется, столько своих забот у каждого, поэтому вся эта политическая движуха... она вообще не должна затрагивать обывателя, мне кажется, по-хорошему.
Вот, другое дело, слышала на днях по телевизору, как демонстранты кричали сотрудникам правоохранительных органов, что , мол, "на каждого из вас найдется свой столб, придет время".
Вот это уже призадуматься, не готовят ли нам определенно настроенные граждане, подогреваемые определенными сми, "французкой революции", как во Франции в конце 18 века (имею в виду ту же жестокость и беспощадность к врагам). Вот это будет страшно. Вот это меня волнует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Не переживайте-менталитет у нас другой. Ничего подобного не будет И Полиция другая и оружие и......

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я правильно понял, что по ТВ показывали кадры с акции, на которых участники акции угрожали полицейским?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Что касается того, что обывателя эти выборы не должны касаться, то это странное утверждение. Чем ниже уровень выборов, тем более повседневные вопросы решают избранные, то, что касается нас каждый день. Другое дело, что чем ниже уровень, тем больше власти склонны проводить выборы без избирателей, сушить явку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Не переживайте-менталитет у нас другой. Ничего подобного не будет И Полиция другая и оружие и......

Про менталитет не буду возражать, хотя и не согласен, но вывод, как мне кажется, верный. За последние десятилетия очень упала толерантность к насилию. Не во всех странах и регионах одинаково и одновременно, но Россия здесь движется вместе со всеми. То, что происходило сто лет назад в той же России с нашими прадедами, происходило на фоне тяжелейшей и жесточайшей войны. Да и нравы в те времена были пожестче. У нас таких массовых войн не было уже, слава Богу, почти 75 лет, огромный срок, да и мы все изменились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 11:28 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Точно наш. Верю. :hot:
Масштабно. Как учили.

https://youtu.be/SUglnL27nwk


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я правильно понял, что по ТВ показывали кадры с акции, на которых участники акции угрожали полицейским?

Да, Филипп. Эти кадры. Я, правда, не смотрела сам сюжет, у меня фоном был телевизор, но когда про столбы услышала, то сразу обратила внимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Бога ради ! Ничего не хочу сказать . Мне просто нравится.

Ленин был врагом. Не простым врагом, а подлым, коварным, глубоко законспирированным вражиной. Гляньте только на ленинское окружение, на тех, с кем он пиво пил в женевских кабаках, с кем в шалашах ошивался. Все они: Зиновьев и Каменев, Троцкий и Томский, Рыков и Радек, Бухарин и Крестинский — на поверку оказались мразью, гнусными предателями, подлыми вредителями. Все они нанесли нашему народу колоссальный ущерб. Это им удалось только потому, что все они оказались на вершине ничем не ограниченной власти. Кто же их вывел туда? Ленин. Всех ленинских «мерзавцев» пришлось потом истреблять: кому пулю в затылок, кому ледорубом по черепу.
«Зловонная куча человеческих отбросов» — так самый справедливый в мире советский суд определил ближайших ленинских соратников. Кем же в этом случае был Ленин? Он был центром и вершиной этой кучи.

Сталин был врагом. Я даже не буду бумагу тратить на доказательства. Коммунистическая партия на своих исторических съездах доказала это всему миру. Сталин был тоже главарем врагов и предателей. Сталин истребил сам тысячи врагов и шпионов из своего ближайшего окружения, но всех врагов все же истребить не смог. Ближайшего друга и соратника Сталина Берию и его шайку пришлось ликвидировать уже после Сталина. Но и те, кто ликвидировал, на поверку оказались врагами нашей партии и народа, проходимцами, развратниками, примазавшимися карьеристами, беспринципными интриганами, волюнтаристами, о которых даже стыдно вспоминать.

А потом наступила другая эпоха. Разогнали всех проходимцев и карьеристов, и на вершину власти поднялся великий политик, великий полководец, великий борец за мир, Председатель Совета Обороны, лауреат Ленинской премии за укрепление мира между народами, Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда, кавалер высшего военного ордена «Победа» Леонид Ильич Брежнев.
И оказывается, Леонид Ильич действительно был политиком ленинского типа, то есть вершиной и центром зловонных человеческих отбросов, главарем преступной шайки, которая погрязла в роскоши и коррупции, загнав страну в экономический тупик.

И если ты, мой читатель, сейчас служишь новым коммунистическим лидерам, то вот тебе мое предсказание: будет время, и очень скоро, когда те, кому ты служишь, займут место в длинной колонне врагов нашего народа. Не веришь? Тогда сам займись статистикой...

Это из книжки , блин. Но я уверен , что и сейчас ничего не изменилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Это в Германии такие злобно-бредовые книжки пишут?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Это в Германии такие злобно-бредовые книжки пишут?

Я так понимаю, в Великобритании. Из под, гм, пера Резуна ещё много гадостей вышло, некоторые так даже и на русский не переводили.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
Аранта писал(а):
Это в Германии такие злобно-бредовые книжки пишут?

Я так понимаю, в Великобритании. Из под, гм, пера Резуна ещё много гадостей вышло, некоторые так даже и на русский не переводили.


Ага. В Англии.

"гадостей" ? Не жили вы , братцы. Не жили. И жить в ближайшем будущем не предвидится.
Я хоть посмотрел к а к люди жить должны. На вас харкают , а вы утираетесь .
Тока не надо мне про патриотизЬм ! Ша , я отдал своё .
Ндравится рабство - пожалуйста. А ныне вас до смерти работать заставили - пожалуйста. Пашите.....энансыгым…...я не хочу.
"гадости"....это в Кремле сидят "гадости".
Ээ….вот этот расчет ! Не любишь Родину - подонок , предатель !
Да. Я не люблю пролетариат . Мне не так много на этом свете отведено …. да чтобы еще остатки дней моих на этих упырей кремлевских горбатиться ? Увольте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Еще раз . Ребята , ничего никому не хочу навязывать ! Ну ей ей !
Только говорю свою точку зрения. Ничего более.

Эх , братки....как живут тут пенсионеры и дети...….!
Да и вообще человек.
А те мрази из Кремля тока вещают и обещают . Людям покушать не на что купить . Это в стране где есть СВОИ нефть и газ !!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Всё горит , тонет , мор пчел....много чего.
Знаете , братцы , какое у меня ощущение - убрала свой Покров Матерь Божья от России.
Читал я : В дни революции очень многие замечали - Небо пустое стало . Самоубийств было столько что...…
И в житие Василия Блаженного читал : Сказала Матерь Божья -Я оставляю Москву (блин, не Россию еще!) . Умолил Василий Блаженный Царицу Небесную - не стала оставлять Москву. А тута - всю Россию. Когда такое было как щас ?

" Россия забыла Бога спасающего; утратила веру в Него; оставила закон Божий, поработила себя всяким страстям, обоготворила слепой разум человеческий; вместо воли Божией премудрой, святой, праведной - поставила призрак свободы греховной, широко распахнула двери всякому произволу, и от того неизмеримо бедствует, терпит посрамление всего света, - достойное возмездие за свою гордость, - за свою спячку, бездействие, продажность, холодность к Церкви Божией. - Бог карает нас за грехи; Владычица не посылает нам руку помощи». "

А мы всё прошлым гордимся ! Настоящего у нас нетути. А самое страшное - будущего !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сам с собой договоры заключай.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Сам с собой договоры заключай.


Забыли , Вадя. Бывает . Свое слово я сымаю . Бог нам всем судья.
Я считал тебя за друга и буду считать .
Забыли , брат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Между прочим , гадский Вадька , наши таки взяли золото на командном чемпионате мира по спидвею !

Земляк мой - красавчик ! Я его знаю , он меня хорошо знает …
Порвали поляков в финале !

http://www.speedway-press.ru/2019/07/ju ... dinov.html

Время : 5 . 06 . 50 Финальный заезд.
https://www.youtube.com/watch?v=zOtWizGyHJU


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Всё горит , тонет , мор пчел....много чего.
Знаете , братцы , какое у меня ощущение - убрала свой Покров Матерь Божья от России.
Читал я : В дни революции очень многие замечали - Небо пустое стало . Самоубийств было столько что...…
И в житие Василия Блаженного читал : Сказала Матерь Божья -Я оставляю Москву (блин, не Россию еще!) . Умолил Василий Блаженный Царицу Небесную - не стала оставлять Москву. А тута - всю Россию. Когда такое было как щас ?

" Россия забыла Бога спасающего; утратила веру в Него; оставила закон Божий, поработила себя всяким страстям, обоготворила слепой разум человеческий; вместо воли Божией премудрой, святой, праведной - поставила призрак свободы греховной, широко распахнула двери всякому произволу, и от того неизмеримо бедствует, терпит посрамление всего света, - достойное возмездие за свою гордость, - за свою спячку, бездействие, продажность, холодность к Церкви Божией. - Бог карает нас за грехи; Владычица не посылает нам руку помощи». "

А мы всё прошлым гордимся ! Настоящего у нас нетути. А самое страшное - будущего !


_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 02:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
sem82 писал(а):
Знаете , братцы , какое у меня ощущение - убрала свой Покров Матерь Божья от России.
А мы всё прошлым гордимся ! Настоящего у нас нетути. А самое страшное - будущего !

Не сметь так говорить! :x Много ты, Виктор, знаешь про Покров над Россией и о том, кто чем годится и чем живет? Да ничего не знаешь, только свою личную тоску разводишь. Живи ТАМ и радуйся, или не радуйся, но нет у тебя больше права говорить за Россию, не живешь ты в ней - от винта!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 02:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Я не живу в России. Я в ней умираю .Такая у нас медицинская помощь. И не только она. Согласна с Виктором.
Да, на поверхности-всё неплохо-сплошное цветение. НО! Это "гробы повапленные"
Что твориться в глубинке-слов нет какая жуть и погибель.
А на счет того, что Виктор живет вне России-со стороны видней и есть с чем сравнивать.
Когда английская королева была в СССР, то, ей, конечно, показывали ЦКовские больницы и пр под видом "для трудящихся"
Уезжая она сказала-"Русские люди счастливы тем, что даже не представляют себе, как они плохо живут"

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А на счет того, что Виктор живет вне России-со стороны видней и есть с чем сравнивать.

Я тоже жил не в России и могу сравнивать. У отца третий год онкология. Каждый год по мед.стаховке покрывается на лекарства, процедуры сумма около 180 тыс. руб. В Украине это невозможно было в принципе. В России, конечно, весь процесс очень заорганизован, и если бы не постоянное сопровождение отца по всем инстанциям, то он бы плюнул и все бросил.
Второй момент. Мой сотрудник родом из Йошкар Ола. При Союзе город называл Йошкар Дыра. Когда его семья в 80-ых приехала в Симферополь, то говорили, что разница была колоссальная по ухоженности. Когда лет 5 назад он съездил с родителями туда к родственникам, то по приезду сказал, что дырой стал Симферополь, а то что я увидел на фото -достаточно ухоженный, интересный город.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Елена-М писал(а):
А на счет того, что Виктор живет вне России-со стороны видней и есть с чем сравнивать.

Я тоже жил не в России и могу сравнивать. У отца третий год онкология. Каждый год по мед.стаховке покрывается на лекарства, процедуры сумма около 180 тыс. руб. В Украине это невозможно было в принципе. В России, конечно, весь процесс очень заорганизован, и если бы не постоянное сопровождение отца по всем инстанциям, то он бы плюнул и все бросил.
Второй момент. Мой сотрудник родом из Йошкар Ола. При Союзе город называл Йошкар Дыра. Когда его семья в 80-ых приехала в Симферополь, то говорили, что разница была колоссальная по ухоженности. Когда лет 5 назад он съездил с родителями туда к родственникам, то по приезду сказал, что дырой стал Симферополь, а то что я увидел на фото -достаточно ухоженный, интересный город.

Спасибо, Вячеслав, что это написали. У нас, действительно, много что поменялось и меняется к лучшему, а мы и не замечаем. все ругаемся.

На мой взгляд, есть действительно две большие проблемы: медицина и образование (помимо экономики, потому что я не могу оценить в долгосрочной перспективе делаемые сейчас шаги, т.к. не экономист). Вот за медицину и образование , я думаю, стоит побороться , встать с плакатом или где-то высказаться в общественной приемной, постараться донести до властей, вот на это стоит тратить усилия своей общественной активности, не на свержение власти, а на конкретные изменения. Ведь и в этих областях старались делать улучшения, поэтому что-то безусловно улучшилось, но, видимо, не все учлось, что на мой взгляд довольно ощутимо и негативно влияет.

Хотя по медицине и образованию такая ситуация, видимо нас пытаются перевести на платное это все, а мы еще привыкли за бесплатно, поэтому бесплатно оставили низкого качества, а за деньги уже можно получить качество выше. Например, определенная часть абитуриентов , поступающих в престижные вузы имеет высокую подготовленность, но она вся от платных репетиторов, или из очень престижных школ, куда есть доступ не каждому, а не из обычной школы. Из обычных школ, без репетиторов даже способные дети не имеют достаточной подготовки ни чтобы поступить, ни чтобы учиться дальше в высшем учебном заведении. Это не хорошо, ибо теряем возможные высококвалифицированные кадры и способную молодежь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
отя по медицине и образованию такая ситуация, видимо нас пытаются перевести на платное это все, а мы еще привыкли за бесплатно, поэтому бесплатно оставили низкого качества, а за деньги уже можно получить качество выше.

По медицине не совсем так. У нас бесплатны травма (отчасти), психиатрия, фтизиатрия (туберкулез), и, кажется, инфекция. Остальное - платное, либо из нашего кармана, либо из полиса ДМС, либо (что чаще, и что нам кажется бесплатным) из полиса ОМС. То, что мы, приходя в поликлинику, не платим деньги за визит к терапевту, не значит, что мы этот визит не оплатили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
sem82 писал(а):
Знаете , братцы , какое у меня ощущение - убрала свой Покров Матерь Божья от России.
А мы всё прошлым гордимся ! Настоящего у нас нетути. А самое страшное - будущего !

Не сметь так говорить! :x Много ты, Виктор, знаешь про Покров над Россией и о том, кто чем годится и чем живет? Да ничего не знаешь, только свою личную тоску разводишь. Живи ТАМ и радуйся, или не радуйся, но нет у тебя больше права говорить за Россию, не живешь ты в ней - от винта!


Знаю , Светик. Уж поверь. Не знал бы - не базарил. Тем более на людях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена-М писал(а):
Я не живу в России. Я в ней умираю .Такая у нас медицинская помощь. И не только она. Согласна с Виктором.
Да, на поверхности-всё неплохо-сплошное цветение. НО! Это "гробы повапленные"
Что твориться в глубинке-слов нет какая жуть и погибель.
А на счет того, что Виктор живет вне России-со стороны видней и есть с чем сравнивать.
Когда английская королева была в СССР, то, ей, конечно, показывали ЦКовские больницы и пр под видом "для трудящихся"
Уезжая она сказала-"Русские люди счастливы тем, что даже не представляют себе, как они плохо живут"


Оставь , Леночка. Не поймут. Патриоты хреновы…….не умирали они еще.. Оставь..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, у нас срок хранения административных писем в отделениях связи сократили до 10 дней. А то государству убыток - все стали такими ловкими, что оплачивают штрафы вовремя и со скидкой в 50%. Теперь Фин.отдел ГИБДД решил это дело слегка искусственно прикрыть.

Типа приходит уведомление на почту, через 2 дня тебе извещение в ящик. Ты его обнаруживаешь через день, а тут выходные и ты уезжаешь, потом после выходных не сразу очухался и бац: "вчера ваше письмо отправлено обратно". Ну и пока гадаешь, что такое было - налетаешь уже на 100% оплату.

Понятно, что штрафы можно посмотреть в интернете и т.п., но в принципе это дешёвая уловка.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: