Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Знаю.
viewtopic.php?p=1096227#p1096227

"Но есть нюансы" (с)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Знаю.
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php ... 7#p1096227

"Но есть нюансы" (с)

Почему? ))) Горячительные капельки на ночь отсчитываем?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Капли Датского Короля.


_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 02:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
OK))) :coffee: :ok-ok:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Патриарх Кирилл предложил исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования
https://news.mail.ru/politics/20812721/?frommail=1


ГОСДУМА ОТКЛОНИЛА ЗАКОН О ВЫВОДЕ АБОРТОВ ИЗ ОМС

Москва, 25 апреля 2015 г.

Госдума из-за юридико-технических замечаний отклонила законопроект Самарской Губернской думы, выводящий аборты из ОМС, передает РИА Новости.

Ранее Святейший Патриарх Кирилл призвал законодателей вывести аборты - убийство детей - из системы ОМС. Пожалуйста, подпишитесь под петицией в поддержку преложения Патриарха! Подпись можно оставить здесь http://citizengo.org/ru/19313-podderzhi ... -patriarha

Изображение

Законопроектом предлагалось установить, что в рамках базовой программы ОМС аборты могут производиться исключительно по медицинским показаниям.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что депутаты помнят выступление Патриарха в парламенте и не сомневаются, что государство не должно стимулировать решение женщины на проведение аборта. Однако есть замечания к тексту внесенного законопроекта.

"Именно поэтому, на основании юридико-технических возражений нам этот закон сегодня надо отклонить. Но я предлагаю продолжить работу, пригласить всех заинтересованных депутатов и коллег из региональных законодательных собраний, чтобы найти решение, которое, с одной стороны, полностью соответствовало бы нашему законодательству и Конституции, с другой стороны, помогало уберечь женщин от принятия решения о прерывании беременности и стимулировать рождаемость", — сказал депутат.

Вот что говорил об абортах преподобный старец Паисий Святогорец: "Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ — для того, чтобы его воспитать".

25 апреля 2015 года
http://www.pravoslavie.ru/news/78918.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):

Госдума из-за юридико-технических замечаний отклонила законопроект Самарской Губернской думы, выводящий аборты из ОМС, передает РИА Новости.


Если в законе есть технические недоработки, пусть устраняют сразу. Закон должен быть безупречен со всех сторон, потому что в случае его принятия начнется такой хай "в кругах общественности", уж так его будут склонять, причем женщины в первых рядах, столько возмущения будет. Так что надо, чтобы комар носа не подточил.

А так, дай Бог, конечно.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что одного закона о выведении абортов из системы ОМС мало. Нужно сразу думать о том, что дальше будет с теми детьми, которые не были убиты в государственной клинике, а то получится, что мы - чистенькие, за наши деньги аборты не делают, а потенциальные мамы пусть сами решают, что делать со своими нежеланными детьми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Подписалась. Поставина на ФБ
Цитата:
Нужно сразу думать о том, что дальше будет с теми детьми, которые не были убиты в государственной клинике, а то получится, что мы - чистенькие, за наши деньги аборты не делают, а потенциальные мамы пусть сами решают, что делать со своими нежеланными детьми.

Филипп, Вы серьезно? А как насчет личной ответственности?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Смотрите, вот, у женщины нежелательная беременность. Она решилась от ребенка избавиться. У нее два пути (сейчас) - пойти в платную клинику, и пойти в бесплатную. Цена вопроса - от 3 до 10 тысяч рублей (в Москве). Деньги небольшие для среднего человека, но они могут быть решающими для студентов, многодетных и прочих малообеспеченных. И если просто экономная женщина найдет эту сумму, то человек, для которого 5000 сумма значительная, будет поставлен перед вопросом "что делать". И здесь, сказав А, нужно сказать и Б, то есть предложить человеку поддержку, направленную на сохранение беременности и дальнейшее воспитание ребенка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал это:
Drozd писал(а):
Смотрите, вот, у женщины нежелательная беременность. Она решилась от ребенка избавиться. У нее два пути (сейчас) - пойти в платную клинику, и пойти в бесплатную. Цена вопроса - от 3 до 10 тысяч рублей (в Москве). Деньги небольшие для среднего человека, но они могут быть решающими для студентов, многодетных и прочих малообеспеченных. И если просто экономная женщина найдет эту сумму, то человек, для которого 5000 сумма значительная, будет поставлен перед вопросом "что делать". И здесь, сказав А, нужно сказать и Б, то есть предложить человеку поддержку,
Испужался. Прочитал оставшееся. Успокоился.

Сдается мне, смысл инициативы в том, чтобы мы не были спонсорами детоубийства. Говорить "Б" можно независимо и в любом месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И здесь, сказав А, нужно сказать и Б, то есть предложить человеку поддержку, направленную на сохранение беременности и дальнейшее воспитание ребенка.

Есть инициативы типа "Мамин дом" для одиноких мам или "Маленькая мама" для мам-подростков, где помогают женщинам, попавшим в беду, но пока их не так мало. А ведь часто женщины отправляются на аборт от страха, что, допустим, отец ребенка бросил, "меня мама убьет", да просто временно жить не на что и негде... Надо действительно что-то предлагать прямо в консультациях, чтобы женщины, попавшие в сложную ситуацию, получили реальную помощь.

Мда... Беда именно в том, что беременная женщина оказывается один на один с неизвестностью. Мужчина, будущий отец, исчезает в пространстве и во времени, а был бы рядом, пообещал защиту и защитил, тогда многим не пришлось бы стоять перед страшным выбором...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
В общем-то понятно то, о чем сказал Дрозд. Т.е. может возрасти количество детей-отказников. Но с другой стороны так можно сказать, что запретом на умышленное убийство в УК мы ухудшаем экономическое состояние страны (кормить большее население).

Все-таки убийство не должно происходить за счет государства и налогоплательщиков. Остальное - на совести несостоявшихся родителей.

Причем надо понимать, что резко возрастет количество т.н. медикаментозных абортов. Но опять же, в этом случае государство не будет выступать в роди спонсора аборта, и это будет делом совести конкретных граждан.

Маринушка писал(а):
Беда именно в том, что беременная женщина оказывается один на один с неизвестностью. Мужчина, будущий отец, исчезает в пространстве и во времени, а был бы рядом, пообещал защиту и защитил, тогда многим не пришлось бы стоять перед страшным выбором...

Мне бы очень было интересно посмотреть статистику. Потому что мои наблюдения показывают, что аборты едва ли не чаще делают женщины в браке (причем часто в тайне от мужа). И конечно здесь есть о чем подумать. Почему так происходит...

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
аборты едва ли не чаще делают женщины в браке (причем часто в тайне от мужа)

...или - в случае такого ответа мужа: "Сама решай!"

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Мне бы очень было интересно посмотреть статистику. Потому что мои наблюдения показывают, что аборты едва ли не чаще делают женщины в браке (причем часто в тайне от мужа). И конечно здесь есть о чем подумать. Почему так происходит...

Татьяна, это легко объяснить: вы наверняка чаще общаетесь с замужними женщинами, поэтому меньше знаете ситуацию с молодым поколением. По опыту моих ровесниц, многие делали аборты до брака, в том числе и потому, что оказывались с беременностью один на один, в браке я про аборты от них не слышала... Опять же, знаю ситуацию, когда девушка решилась родить в первую очередь потому, что ее родители ее поддержали и не оставили одну. То есть все же в первую очередь на аборт шли из-за страха не справиться с ситуацией, потому что не было поддержки. Возможно, у другого поколения и мотивация иная.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Ксень, причин много. Меня очень удивила в свое время такая бурная повсеместная реакция женщин на похожую инициативу. Они просто кричали : "Это наше право решать". Причем в достаточно многочисленных случаях такая болезненная реакция по причине того, что беременность не от мужа. Ну и конечно есть масса других причин.

Причин много (инфантилизм, измены, предательства, безответственность и пр.), а расплачиваются в результате за них не виновники, а маленький человек.

Марина, да, я и говорю, что знаю ситуацию с одной стороны. Мне было бы интересно посмотреть реальную статистику. Какое соотношение?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Татьяна, со статистикой я не знакома... Вспомнила, что от старшего поколения слышала такое отношение: мол, сделать аборт - то же самое, что удалить зуб. Второе даже хуже, так как можно родить другого, а новый зуб не вырастет. Думаю, что большинство женщин, которые прошли через это, не осознают и не хотят осознавать, что аборт - это убийство. Сделали - и забыли, вытеснили из памяти, мол, это же не человек.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вспомнила, что от старшего поколения слышала такое отношение: мол, сделать аборт - то же самое, что удалить зуб. Второе даже хуже, так как можно родить другого, а новый зуб не вырастет.

Маринушка, я такое тоже слышала от старшего поколения. И нередко...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказывали мне про случай, который произошел с православным парнем. У него соседка есть, женщина предпенсионного возраста. Когда-то рассказала ему, что сделала за жизнь больше 20 абортов (родила только одного). Сидит как-то, страдает и жалуется:
- Мне так плохо, так плохо.
- Ты больше 20 своих детей убила, и хочешь, чтобы тебе было хорошо?..

Я понимаю, что это ропот... но я реально не понимаю, почему дети должны появиться у тех, кому они не нужны, кто либо убивает их либо не заботится, но их Бог не дает тем, кто на самом деле желает стать родителем и всю душу свою детям отдаст? Получается, вторые грешнее первых, раз их бесплодием наказывают?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Сделали - и забыли, вытеснили из памяти, мол, это же не человек.

В деревне у нас много бабушек. Все хоть раз "вырвали зуб" (прости,ГОСПОДИ!) и вот,к закату жизни...жалеют об этом! И что-то не вытесняется. Пока помоложе были-не думали.Стали стариками и память уколола.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
но я реально не понимаю

Марин,в жизни всё устраивает ГОСПОДЬ, и никого в советники не берет и никого не спрашивает. Мы всё равно не поймем.Ведали частично лишь святые,которые понимали Промысел и начинали благодарить Создателя.
Я смиряюсь,что тоже не понимаю. Но вот так...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже стараюсь смириться, мол, возможно, была бы еще худшей матерью, поэтому Бог защищает от меня моих нерожденных детей. Ничего лучшего в голову не приходит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Мария Никандровна писал(а):
Маринушка писал(а):
но я реально не понимаю

Марин,в жизни всё устраивает ГОСПОДЬ, и никого в советники не берет и никого не спрашивает. Мы всё равно не поймем.Ведали частично лишь святые,которые понимали Промысел и начинали благодарить Создателя.
Я смиряюсь,что тоже не понимаю. Но вот так...

:( тоже не понимаю...
Вспомнились слова из подписи Светланы_Д: "Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/"

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Маринушка писал(а):
Вспомнила, что от старшего поколения слышала такое отношение: мол, сделать аборт - то же самое, что удалить зуб. Второе даже хуже, так как можно родить другого, а новый зуб не вырастет.

Маринушка, я такое тоже слышала от старшего поколения. И нередко...


..и я.

Относительно абортов - знаю множество примеров как среди сверстниц, так и среди уже замужних женщин, если ребенок был не запланирован или не рекомендовалось рожать по мед.показаниям (после двух кесарево, например, или по каким-то своим гинекологическим проблемам). Но позиция мужчины и в том, и в другом случае, вне зависимости от того, муж он или не муж, реально значит очень много.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Раз тут мою подпись Ксения вспомнила, то выскажусь - я против этой инициативы, вообще.
И потому, что написал Дрозд, и потому, что это повлечет за собой подпольные аборты, и потому, что увеличится количество отказников (а детей из детских домов я видела, грустное зрелище), и вообще.
Вот лучше развивать направление профилактики абортов, а дальше пусть люди думают сами. И так у нас все меньше и меньше остается того, над чем следует подумать.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
И потому, что написал Дрозд, и потому, что это повлечет за собой подпольные аборты, и потому, что увеличится количество отказников (а детей из детских домов я видела, грустное зрелище), и вообще.

Света, какие подпольные аборты? Их что, будут делать бесплатно? А тогда какой смысл идти в подполье, когда можно сделать аборт за деньги в приличной клинике?

Вопрос-то не в запрете абортов, а в исключении их из системы ОМС. Другое дело, что незащищенным категориям негде взять эти деньги (то, о чем писал Дрозд). А еще есть недорогие волшебные таблеточки: выпил на раннем сроке и проблемы нет как бы. Но есть достаточно многочисленное число налогоплательщиков, которое не хочет финансировать убийства. Их ( т.е. нас) можно понять.

А по отказникам да, есть люди, искренне считающие, что лучше убить, чем дать жить в детдоме. Ну тогда давайте все несчастных (инвалидов, одиноких, детдомовцев и пр.) убьем разом. Чего мучиться-то им? Это если мысль довести до логического конца. Только что-то от гуманизма в этом случае ничего не остается.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Donna писал(а):
Света, какие подпольные аборты? Их что, будут делать бесплатно? А тогда какой смысл идти в подполье, когда можно сделать аборт за деньги в приличной клинике?

Вопрос-то не в запрете абортов, а в исключении их из системы ОМС. Другое дело, что незащищенным категориям негде взять эти деньги (то, о чем писал Дрозд). А еще есть недорогие волшебные таблеточки: выпил на раннем сроке и проблемы нет как бы. Но есть достаточно многочисленное число налогоплательщиков, которое не хочет финансировать убийства. Их ( т.е. нас) можно понять.

А по отказникам да, есть люди, искренне считающие, что лучше убить, чем дать жить в детдоме. Ну тогда давайте все несчастных (инвалидов, одиноких, детдомовцев и пр.) убьем разом. Чего мучиться-то им? Это если мысль довести до логического конца. Только что-то от гуманизма в этом случае ничего не остается.

+ + +


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 13:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аборты однозначно должны быть исключены из системы ОМС. Не хочу оплачивать убийство детей. Хотите убить своих детей? Убивайте, но не на мои деньги. Сейчас я, как плательщик обязательных взносов, соучастница детоубийства.

Конечно, должна быть система помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию. И скорее всего, не государственная, а родственников и знакомых. Одиноким женщинам с детьми очень тяжело. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Согласна про помощь. Но мне кажется, что начинать прежде всего надо с семей. Не должна женщина в браке делать абортов. Это просто нонсенс какой-то, извращающий весь смысл семьи.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21908

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Но мне кажется, что начинать прежде всего надо с семей. Не должна женщина в браке делать абортов. Это просто нонсенс какой-то, извращающий весь смысл семьи.
Аборты делать вообще никто не должен. Но порочную систему, когда аборт - это способ контрацепции, за два года не сломаешь. Да и с понятия нравственности и нормы не всё так просто. Не верим мы в вечность.
Меня знакомая (верующий человек, кстати) просто шокировала. Она сказала, что нормальная женщина должна сделать аборт, но не сдавать ребенка в детский дом. На мой вопрос, что ребенок не крещен, и во всей полноте Царства Небесного не ощутит никогда, был пожим плечами. Пока в обществе нормой будет жить только здесь и сейчас, то ничего особо не изменится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да понятно, что никто не должен. Но ситуации с "нагуляными" детьми всегда сложны. Нет брака, нет ответственности ни за будущего ребенка, ни за женщину. Свободная любовь, "а мой ли это ребенок" и пр.

Но в браке, казалось бы, не должно быть этих проблем. Чего стоит семья, где дети нежеланны? Где нет опоры в муже? Где женщина ради лишней шмотки и комфорта готова одному ребенку дать все, а другого убить?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: