Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
:D
ВадДим писал(а):
Светлана_Д писал(а):

А точнее так (зря Вы, Ольга, отредактировали то, что разместили ранее :))


Что-то я не пойму, это Ольга отредактировала аутентичный текст Анны Кувычко? Если да, то осуждаю - дословность, сохранение авторской пунктуации и размера шрифта наше всё. Не надо было редактировать.

+++ Ну да, конечно, не надо, объяснила выше сообщением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Эк вас корёжить стало, после того, как кто то только попытался, пусть нелепо, что то о России хорошее сказать.Среди постоянной пошлости и гадости в адрес церкви нашей и истории, Поклонская, что то пыталась возразить и...против кого православные на форуме?Да конечно, против Поклонской.Это же логично.Скоро, видимо, последует поддержка призывов к запрету РПЦ. И, понимая, что получение денег от демократов большинством тут исключается, люди действуют от избытка чувств.

Опять +++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Быть патриотом Родины, это совсем не значит рукоплескать каждой инициативе властей и млеть при одном упоминании фамилии Путин.

Конечно. Но это и не значит, что если либерал, то при упоминании той же фамилии исходить на желчь. Я про комментарии в Сети и СМИ. Ваш стиль ведения дискуссии мне нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
граф Бестужев писал(а):
А разговор не о пошлости был.Тем более, что я и не слушал.Разговор о том, что на гадости в сторону России, молчок, а на, пусть и крайне неудачную попытку поддержки, яростные нападки.И абсолютная уверенность в "мерзком пиаре и отсутствии мозга."Искренне можете делать только вы, надо полагать.

Вот да. Требования к патриотизму нынче такие, что фииг знает вообще как он должен визуализироваться и артикулироваться, чтоб никто не дай Бог не обиделся и не возмутился праведно.
А всё потому, что надо "Чумачечую весну" писать и петь и нефиг детей-кадетов учить всяким пошлым словам и снимать клипы в Сталинграде. Фи, понимаешь, ли, сплошное. Да как смогли, так и сняли. Растеряев вон матюгается под гармошку и обзывает Кондолизу, так всем бальзам. И Расторгуев пел "отдавай-ка родимую взад" , и общественность молчала про отъём чужой территории, только подпевала. Нет, товарищи, дело ни в чём ином, кроме как в изначальном настрое против ВВП. Я вот тоже от него совсем не в восторге, но общий вектор удовлетворительный. Украинцы, например, были недовольны много чем и всю вину взвалили на Януковича. Убрали злодея Януковича, а лучше чёт не стало. Потому что дело не в одной личности, а во всех. И вверху, и внизу, и посередине.

Дарья!
Растеряев, Расторгуев или, прости Господи, Шнур, могут материться со сцены и петь все что им заблагорассудится, потому что они артисты. Шутам всегда было позволено больше чем всем остальным.
Мы знаем, что они артисты и относимся к ним соответствующе.
В данной ситуации государственный человек мало того что поет сам ( в конце концов это его личное дело), так еще детей заставляет петь хвалебную оду именно президенту. Причем оду написанную примитивно, на коленке.
Я бы понял еще если бы она спела сие в окружение военного хора, это у нас со времен СССР мода такая осталось.
Но "дядя Вова - мы с тобой!" лично для меня за гранью.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Вот да. Требования к патриотизму нынче такие, что фииг знает вообще как он должен визуализироваться и артикулироваться, чтоб никто не дай Бог не обиделся и не возмутился праведно.
На самом деле, алгоритма - то нет. И не может быть. Но если снимут вторые "торпедоносцы", то мы об этом узнаем.
Дария писал(а):
Растеряев вон матюгается под гармошку и обзывает Кондолизу, так всем бальзам. И Расторгуев пел "отдавай-ка родимую взад" , и общественность молчала про отъём чужой территории, только подпевала.
Ну как бы далеко не вся общественность подпевала. Кое-какой общественности было все равно, что он там поет - тем более, что он как-то высказался, что поет то, за что платят.

Но если общественности предлагают оценить то и это - то общественность высказывается. И Путин тут совсем ни при чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Убежденный человек всегда вызывает уважение, в чем бы его убеждения не заключались.
Но упертый фанатик это уже совсем другое.
Мне не нравится, когда всех заставляют быть именно упертыми фанатиками, которым так легко манипулировать. Которым можно создать образ внешнего врага и фанатик может не есть не пить а только маршировать и готовится задушить врага голыми руками. Ничего на напоминает?
Не надо делать из людей фанатиков. Надо совместно работать на благо страны, решать многочисленные проблемы, воспитывать и учить подрастающее поколение. Видеть в каждом человеке, человека, а не винтик государственной машины. И тогда каждый в стране СОЗНАТЕЛЬНО а не искусственно будет патриотом своей Родины. Это долгий и непростой процесс. Но это правильный процесс. Налепив лозунгов и выливая елей из ТВ на зрителя можно создать видимость благополучия и получить видимость лояльности населения к власти. Но такая конструкция будет недолгой и непрочной.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Убежденный человек всегда вызывает уважение, в чем бы его убеждения не заключались.
Но упертый фанатик это уже совсем другое.
Мне не нравится, когда всех заставляют быть именно упертыми фанатиками, которым так легко манипулировать. Которым можно создать образ внешнего врага и фанатик может не есть не пить а только маршировать и готовится задушить врага голыми руками. Ничего на напоминает?
Не надо делать из людей фанатиков. Надо совместно работать на благо страны, решать многочисленные проблемы, воспитывать и учить подрастающее поколение. Видеть в каждом человеке, человека, а не винтик государственной машины. И тогда каждый в стране СОЗНАТЕЛЬНО а не искусственно будет патриотом своей Родины. Это долгий и непростой процесс. Но это правильный процесс. Налепив лозунгов и выливая елей из ТВ на зрителя можно создать видимость благополучия и получить видимость лояльности населения к власти. Но такая конструкция будет недолгой и непрочной.

+++
Ещё как напоминают-то некоторые посты. До холодной жути напоминают. А к вашему - и добавлять ничего не надо, вы всё точно сказали. ) Спаси Господь.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Ивона писал(а):
Вообще-то это был добрый совет. Но теперь очевидно, что вы относитесь к людям, которым что-то советовать не имеет смысла. Как в моей подписи. Правы только они, а шаг вправо - шаг влево - это уже побег из стройных рядов несгибаемых борцов. Именно такие и охотились на "врагов народа", да.
_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


Ну вот так красиво и витиевато и обозвали человека "нечестивым" и "злым". Как в подписи. Обалдеть дискуссия какая интеллигентная. :hot:

Зато вы, Дария, выражаетесь в лоб невитиевато. Очевидно же, раз идёт не о вере, что я писала об этом:
"Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 8).
Я показала Ольге, что её жёсткая позиция рождает ассоциации со сравнительно недавним прошлым репрессий и доносов, не очень-то хорошо её представляющие на форуме. Мудрый человек понял бы и подправил бы стиль общения. Немудрый - сделал так, как сделал, чем и подтвердил предыдущее впечатление о себе. У что имеем, то и имеем, увы. Я бы тоже, как вы, написала, что "обалдела" от такой зашоренности, если бы в моей лексике были такие слова.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну давайте таки разбавим интеллигентную беседу о прошлом и настоящем свежими новостями.

Российские телеканалы могут отказаться транслировать зимнюю Олимпиаду
5 часов назад, источник: Ведомости
Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это может быть первым шагом к отстранению сборной России от Олимпийских игр, которые пройдут в феврале 2018 г. в корейском Пхенчхане.

https://sport.mail.ru/news/winter/31665001/?frommail=1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Для меня - вообще параллельно. ТВ не смотрю, олимпиаду смотреть не буду в любом случае. Но есть люди (уверен в этом), которые хотели бы посмотреть олимпиаду, и других вариантов, как по ТВ посмотреть, у них нет. Вот для них это будет очередной удар по Воронежу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Света, это оскорбительно. Даже если адресовано не Ольге, а Анне. Говорить о количестве "моска" - это обзывать человека и унижать его.

Даша, да ни разу. Это констатация факта, а человек унижается сам. Михаил Паладин об этом ниже написал.
И даже в старых песнях о Ленине, типа "Ленин в тебе и во мне..." качество текста и посыл лучше на порядок. А тут или глупость, или голимый пиар, но однозначно дурновкусие, агрессия и пошлость.
Цитата:
XXI век настал, шар земной от войн устал,
Населенье шара гегемон достал.
В Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед.
За океаном лишен власти президент.
Нам от северных морей, вдаль до южных рубежей
От Курильских островов до Балтийских берегов
На земле сей был бы мир, но если главный командир
Позовет в последний бой, дядя Вова мы с тобой!
А что достанется тому, поколенью моему?
Дать слабинку — потеряем всю страну!
Наши верные друзья — это Флот и Армия,
Память дружбы деда — красная звезда.
Не достанется гряда, самураям никогда
Грудью встанем за столицу янтаря!
Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним!
В гавань Родины Аляску возвратим!

*фейспалм* И это дают петь детям! :hot:

Ратовать за патриотизм это прекрасно, я только за. Вот, например, вчера мне ввечеру попалось исполнение - смотреть с 42:45

После развеселых песен на исполнении Песни о Москве весь зал, не сговариваясь, встал. Весь зал. Встал. Будь я там, я бы тоже поддалась порыву.

А кто встанет на песне Кувычко?! Да на ней только падать и в штабеля укладываться.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Почему-то мое сообщение для Ивоны исчезло... Видимо нетолерантно выразилась... Ну пусть себе говорит. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Почему-то мое сообщение для Ивоны исчезло... Видимо нетолерантно выразилась... Ну пусть себе говорит. 8-)

Обратите внимание на название форума, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Я ошиблась, видимо, думала и правда, что слово-то доброе здесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
В интернете найдется все, главное фильтровать, а не тащить самое худшее - минимальным поиском обнаружила, что у нас проходят конкурсы патриотической песни, они есть, и молодежь ими интересуются.
Граф, м.б. Ваше сердце успокоится этим? :)


_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Я ошиблась, видимо, думала и правда, что слово-то доброе здесь.

В Вашем удаленном сообщении было много добрых слов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Российские телеканалы могут отказаться транслировать зимнюю Олимпиаду

А могут и не отказаться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 02:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
Что касается военных действий в Сирии, то дело обстоит так: в Сирии идёт гражданская война. Россия оказывает военную помощь одной из противоборствующих сторон. Делает это добровольно, решая не вопросы обеспечения суверенитета, к примеру, а частные внеше- и внутреннеполитические задачи. Захочет - может в любой момент прекратить участие. Можно ли сказать, что идет война между Россией и сирийской оппозицией? При желании - можно. Между Россией и ИГИЛ? Тоже можно, но, опять же, при желании. Но если взять событие, близкое по масштабу - бомбардировки Белграда - называть это американо-сербской войной было бы странно.
Два маленьких, но существенных добавления. Россия Оказывает помощь не просто "одной из сторон", а законной. И делает это, защищая свои интересы.

Ну не совсем свои- а только нефтяных магнатов. В Сирии война за цен на нефть....нам-то что от них?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 11:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Я ошиблась, видимо, думала и правда, что слово-то доброе здесь.

В Вашем удаленном сообщении было много добрых слов?

Нормальные слова, называющие вещи своими именами.
Я рада, что Господь показывает по таким лакмусам как, например, с одной стороны, Наталья П. или Анна К., а с другой - Дрозд или Ивона, кто есть кто в этом мире. И естественно, первая сторона - светлая, ну а вторая ......, пытается прятаться за добрыми словами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 11:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Отличная логика. Нам так нужен мир, что мы угрожаем Штатам захватить часть их территории.

Естественно, чтобы убрать с Аляски американские ракеты и поставить наши. Чтобы американцы особо не рыпались на нас. Вот и будет мир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, ну так просто нельзя с людьми общаться. И вообще в обществе, а христианину - уж тем более.
(Для тех, кто не видел, поясню, что в удаленном посте были слова с явно уничижительной характеристикой групп людей и одобрение их физического уничтожения, примененные в отношении нашего форумчанина.)

Что же касается лакмуса, то Вы выбрали не самый лучший. Потому что в целом по политическим воззрениям Вы, Дария, Ивона, Джеб, Паладин находитесь в одном лагере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Drozd писал(а):
Отличная логика. Нам так нужен мир, что мы угрожаем Штатам захватить часть их территории.

Естественно, чтобы убрать с Аляски американские ракеты и поставить наши. Чтобы американцы особо не рыпались на нас. Вот и будет мир.

Ничего, что это признанная всем миром, включая Россию, территория США, и любая попытка её захватить приведет к прямой войне между Россией и США? Это Вы называете миром? Ну, вполне по 1984, "министерство мира" и всё такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Она не по политическим воззрениям делит. Фактически.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я пропустил. А почему мы Аляску вспомнили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Она не по политическим воззрениям делит. Фактически.

Ну да, я уж не буду выводить критерий, хотя он не очень сильно скрыт. Но лакмусом заявляется отношение к Путину.
Джеб Керман писал(а):
Я пропустил. А почему мы Аляску вспомнили?
Там в клипе говорится о том, что нужно забрать Аляску обратно. По-моему это как-то диссонирует с заявлением госпожи депутата о том, что нам не хватает мира.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Товарищи не понимают разницы между Аляской и Крымом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Или это мы не понимаем разницы между лозунгами и планами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ничего, что это признанная всем миром, включая Россию, территория США, и любая попытка её захватить приведет к прямой войне между Россией и США? Это Вы называете миром? Ну, вполне по 1984, "министерство мира" и всё такое.

Ваши представления о войне явно устарели. Новейшая история показывает, что захватить обширные территории можно и без применения массированной военной силы. Страны соц. лагеря тоже были всеми признаны совсем недавно, а теперь там - американские ракеты.
Что касается "министерства мира", то сами подумайте, что было бы, не будь у нас своих ракет в том числе ядерных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Только там эти американские ракеты находятся в интересах этих самых стран.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Drozd писал(а):
Ничего, что это признанная всем миром, включая Россию, территория США, и любая попытка её захватить приведет к прямой войне между Россией и США? Это Вы называете миром? Ну, вполне по 1984, "министерство мира" и всё такое.

Ваши представления о войне явно устарели. Новейшая история показывает, что захватить обширные территории можно и без применения массированной военной силы. Страны соц. лагеря тоже были всеми признаны совсем недавно, а теперь там - американские ракеты.
Что касается "министерства мира", то сами подумайте, что было бы, не будь у нас своих ракет в том числе ядерных.

Опыт показывает, что к ядерным ракетам нужны еще и мозги.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: