Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Это для нас вещи очевидные
Очи взрослых людей часто видят не то, что есть, а то что считают нужным видеть.
Вот и учись видить то, что есть. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот в книге «Несвятые святые» целая глава посвящена схимонахине Маргарите - единственная из дивеевских монахинь, которая вернулась во вновь открывшуюся обитель.
Она, как и предрекал батюшка Серафим, встретила его мощи в Дивееве со свечой, которую батюшка Серафим и оставил. Обретение мощей преподобного Серафима Саровского произошло в январе 1991 г.,а уже декабре 1991 г. СССР не стало.
Этот факт, на мой взгляд, подтверждает, что СССР был обречен – это временное царство безбожников.
Если и мы не одумаемся, и будем продолжать надеяться на князей и сынов человеческих, больше чем на Бога, то развал страны будет продолжаться.

А вот на мой взгляд, тот факт, что атомная бомба деналась в Сарове - как раз свидетельствует о том, что трудам СССР было явное покровительство свыше. Их много, таких маленьких фактов, видных тем, кто может видеть. Начало войны на Всех Свъятых. Окончяние на Св. Георгия.

Даже явление мощей, вообще-то, прекрасно толкуется как и явление Державной иконы. Не выдержали мы того экзамена, ни тогда, ни тогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ах да. А рассуждения о том, что надеяться на земное не надо - в контексте данной темы смотрятся, простите, как предложение закрыть все школы кроме церковноприходских. В утверждении "надо развивать высшую школу", взятом само по себе, нет ни следа этой надежды, это просто констатация факта.

Не нужно к этому сводить разговор, давайте не будем позорится. Христианская Россия должна делать вот все, что делал СССР, или не будет никакой россии. и не нужно сюда тянуть надеяние ка князей. Мы уже давно на них не надеемся, а не преуспели. Вопрос в нарушении другой заповеди, почитания родителей, и она-то для нас как никогда актуальна. Оставьте уже родителям их грехи, скажите спасибо за их работу.

Или будем в рабстве, как потомки Хама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А вот на мой взгляд, тот факт, что атомная бомба деналась в Сарове - как раз свидетельствует о том, что трудам СССР было явное покровительство свыше.
Труды трудам рознь, каким-то трудам было покровительство Божие, а каким-то нет. Российская империя погибла не просто так, и СССР погиб не просто так. Не могу поверить, что нравственные государства Господь попустит разорить для еще большего падения нравственности. В Российской империи и проституция была законной, и вера угасала, в СССР миллионы абортов и гонения на Церковь. Полагаю, что государства погибают безнравственные, конечно, в этих государствах всё равно остаются праведники, Лот вон в Содоме жил.

Александр_1970 писал(а):
Христианская Россия должна делать вот все, что делал СССР, или не будет никакой России.
И антирелигиозную пропаганду ввести обязательную? Ох, Александр. :huligan:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вот на мой взгляд, тот факт, что атомная бомба деналась в Сарове - как раз свидетельствует о том, что трудам СССР было явное покровительство свыше.

Ничего себе заявочка. :D А Чернобыль чем привинился? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр во многом прав, да мы должны простить уже ушедшее поколение, да мы являемся наследниками и должны завершать и продолжать начатое, но только рассмотрев то что продолжаем через призму христианства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Александр во многом прав, да мы должны простить уже ушедшее поколение,
Ушедшее поколение - это очень и очень разные люди, всех нельзя смешивать в одну кучу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ушедшее поколение - это очень и очень разные люди, всех нельзя смешивать в одну кучу.

Будите сортировать? :) А в целом что с народом делать ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Полагаю, что государства погибают безнравственные, конечно, в этих государствах всё равно остаются праведники, Лот вон в Содоме жил.
Ага. И неблагодарность и отсутствие уважения к предкам - как раз признак безнравственности и есть. Потому и рухнули.

Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Христианская Россия должна делать вот все, что делал СССР, или не будет никакой России.
И антирелигиозную пропаганду ввести обязательную? Ох, Александр. :huligan:
А давайте, я не буду отвечать на этот вопрос? Вы прекрасно понимали, что имеется в виду под "все" и что я могу ответить, и что Вам бы этот вопрос задавать не стоило.

Вы похожи на человека, который смотрит на дом, сделанный достсточно добротно, удобно, и в котором вполне может жить, и простоит сто лет, если за ним ухаживать. Но потом вдруг выясняется, что дом построил безбожник. А у вас "прошито", что безбожиее это плохо, а следовательно, (хотя это никак не следует) дом не может не быть плохим. И плевать, что он добротный, удобный и так далее, этого всего не может быть, потому, что не может быть никогда. И тогда явные свидетельства того, что дом хорош, будут просто игнорироваться.
СССР не имел безбожие своей неотъемлемой частью. В 8-каком-то году тысячелетие Крещения праздновалось по всей стране. Вы как-то подсознательно рассматриваете падение СССР как победу, но это было поражением. Его снесли не для того, чтобы можно было ходить в храм, а для того, что бы ничто не мешало служить мамоне. А нельзя одновременно. То, что при этом открылись храмы - было вовсе не закономерностью, а чудом, и сейчас-то это должно быть ясно.

А могло быть по другому. 400 лет христиан гнали в римской империи, но появился Константин - и христиане просто пришли и вступили во владение империей как так и надо, как будто она им принадлежала. И так и было-то. И ни слова о том, что ее строили безбожники.

Вот это - победа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Лучик писал(а):
Ушедшее поколение - это очень и очень разные люди, всех нельзя смешивать в одну кучу.

Будите сортировать? :) А в целом что с народом делать ?
Естественно сортировать, смотреть, что делали хорошо, что плохо.
А что мы можем делать с народом, кроме того, чтобы нести свет православной веры?

Александр_1970 писал(а):
Ага. И неблагодарность и отсутствие уважения к предкам - как раз признак безнравственности и есть. Потому и рухнули.
Уважение к предкам вполне возможно без повторения их ошибочных действий и поступков. Если дедушка наступил на грабли, то это не значит, что из уважения к нему, я тоже должна наступить на эти же грабли.

Александр_1970 писал(а):
Вы как-то подсознательно рассматриваете падение СССР как победу, но это было поражением.
Чью победу? Ну, развалился СССР, да было тяжело, голодно, но ведь, слава Богу, выжили. Хочу в СССР? Нет, не хочу, потому что я могу свободно ходить в храм, читать святых отцов. Коммунистам не верю, имею право.

Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
СССР не имел безбожие своей неотъемлемой частью.
Конституция - это неотъемлемая часть государства. Обязательность атеистической пропаганды была прописана в Конституции СССР.
Не ходите, Александр, на митинги с коммунистами, они заразные. :gun:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Уважение к предкам вполне возможно без повторения их ошибочных действий и поступков. Если дедушка наступил на грабли, то это не значит, что из уважения к нему, я тоже должна наступить на эти же грабли.
Ну конечно. Но почему-то в ответ на мое "дедушка получил нобелевскую премию" Вы возражаете "да, но он наступил на грабли", "я не хочу в СССР". Ну да, наступил. Ну да, не хотите. Но дедушка премию получил. Но где грабли, а где премия. И пири чем тут вообще грабли? ах, дедушка был безбожник...

Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
СССР не имел безбожие своей неотъемлемой частью.
Конституция - это неотъемлемая часть государства. Обязательность атеистической пропаганды была прописана в Конституции СССР.
Не ходите, Александр, на митинги с коммунистами, они заразные. :gun:

не хожу, не хожу. Можно ссылочку на статью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Но дедушка премию получил. Но где грабли, а где премия. И пири чем тут вообще грабли? ах, дедушка был безбожник...
Ага, советские безбожники с премией в Рай, потому что они хорошие и наши, а протестанты и старообрядцы в ад, так что ли? Хотя первые в Бога не верили, а вторые верят, но неправильно. Если честно, у меня такая логика в голове не укладывается. А кому-то эти протестанты и старообрядцы тоже бабушки и дедушки.

Александр_1970 писал(а):
Можно ссылочку на статью?
Можно. Статья 124 Сталинской Конституции: «В целях обеспечения за гражданами свободы совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви. Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной пропаганды признаются за всеми гражданами».
Статья 52 Конституции 1977 г.: «Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то есть право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы или вести атеистическую пропаганду. Возбуждение вражды и ненависти в связи с религиозными верованиями запрещается.
Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви».
Давайте сравним это с Конституцией России, статья 28: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

Как видим в Российской Конституции словосочетания «антирелигиозная или атеистическая пропаганда» нет. Иные убеждения – это иные убеждения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Это для нас вещи очевидные
Очи взрослых людей часто видят не то, что есть, а то что считают нужным видеть.
Вот и учись видить то, что есть. :D
Лучик, тебе бы научится не язвить. :( А вообще не будет доброго в споре где люди стремятся не найти правду а любыми способами доказать неправоту оппонента.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, Вы говорили об обязательности атеистической пропаганды. А приводите статью, где написано, что она не запрещается. Вы, юрист, действительно, не видите разницы?

А про атеистов в рай говорите здесь только Вы. Я - ни слова. Я вообще о другом.

Или если человек не в рай, так на него и плюнуть уже можно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик, Вы говорили об обязательности атеистической пропаганды. А приводите статью, где написано, что она не запрещается. Вы, юрист, действительно, не видите разницы?
Я - экономист. В судах выступаю, как эксперт по вопросам оценки.

Смотрим в БСЭ определение. "Пропаганда – (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности."

Вести пропаганду и распространять религиозные и иные убеждения - это разные вещи.

vasil писал(а):
Лучик, тебе бы научится не язвить. :( А вообще не будет доброго в споре где люди стремятся не найти правду, а любыми способами доказать неправоту оппонента.
Не считаю для себя возможным использовать любые способы в доказательстве неправоты оппонента, стараюсь держать себя в рамках вежливости. Вася, если считаешь, что я за эти рамки вышла, прошу прощения, впредь постараюсь быть более сдержанной. :peremirie:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Исходное утверждение:
Лучик писал(а):
Обязательность атеистической пропаганды была прописана в Конституции СССР.

Лучик писал(а):
Смотрим в БСЭ определение. "Пропаганда – (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности."
Смотрим:
Лучик писал(а):
Статья 52 Конституции 1977 г.: «Гражданам СССР гарантируется право ... вести атеистическую пропаганду.
Итого, никто не был обязан. Имели право.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 12:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Итого, никто не был обязан. Имели право.


Ну по аналогии имели право плюнуть в морду и тебе ничего не будет :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Смотрим:
Лучик писал(а):
Статья 52 Конституции 1977 г.: «Гражданам СССР гарантируется право ... вести атеистическую пропаганду.
Итого, никто не был обязан. Имели право.
Право вести атеистическую пропаганду именно было гарантировано. А пропаганда, уже сама по себе, подразумевает массовое внедрение.
Вот цитата из Большой Советской энциклопедии :
Цитата:
Основное содержание атеистической пропаганды составляет распространение научных знаний о природе, обществе, человеке и религии, раскрытие происхождения и сущности религии, её социальных корней, её противоположности науке, несовместимости с коммунистической идеологией.
Где черным по белому сказано, что религия противоположна науке и несовместима с коммунистической идеологией.

Константин0 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Итого, никто не был обязан. Имели право.


Ну по аналогии имели право плюнуть в морду и тебе ничего не будет :)
Вежливо это называется отсутствием равноправия. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ну по аналогии имели право плюнуть в морду и тебе ничего не будет :) Вежливо это называется отсутствием равноправия. :D
Опять же, нет. В том смысле, что из Конституции это не следовало. См. о недопустимости разжигания. То есть на практике плевали, конечно, но не по Конституции.

Впрочем, все ясно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Впрочем, все ясно.


http://www.youtube.com/watch?v=9N2JZ_KwP5s

1. Россия и СССР развалены либералами.
2. КПСС - была патриотической силой построившей совершенную социальную и экономическую систему.
3. Резервы страны в СССР людские, научные, моральные и т. д. находились на небывалом уровне по сравнению с другими историческими периодами (учитывая уровень развития прогресса и скорость воспроизводства населения)
4. у Путина и Сталина одинаковая историческая миссия.

Так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Впрочем, все ясно.


http://www.youtube.com/watch?v=9N2JZ_KwP5s

1. Россия и СССР развалены либералами.
2. КПСС - была патриотической силой построившей совершенную социальную и экономическую систему.
3. Резервы страны в СССР людские, научные, моральные и т. д. находились на небывалом уровне по сравнению с другими историческими периодами (учитывая уровень развития прогресса и скорость воспроизводства населения)
4. у Путина и Сталина одинаковая историческая миссия.

Так?
Второе и четвертое утверждения я не делал, в третьем не использовал слово "небывалые". Просто, говорил о прогрессе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 20:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Второе и четвертое утверждения я не делал, в третьем не использовал слово "небывалые". Просто, говорил о прогрессе.


1. Россия и СССР развалены либералами.
2. Все резервы страны в СССР людские, научные, моральные и т. д. прирастали.

так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Второе и четвертое утверждения я не делал, в третьем не использовал слово "небывалые". Просто, говорил о прогрессе.


1. Россия и СССР развалены либералами.
2. Все резервы страны в СССР людские, научные, моральные и т. д. прирастали.

так?
Слово "все" неуместно, конечно же, и возможно разве что в качестве гиперболы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 20:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно тогда о чем спорили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Интересно тогда о чем спорили?
Вы сделали заявление.
Константин0 писал(а):
духовная и интеллектуальная деградация населения.
Я оспорил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 21:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я оспорил.


Это можно утверждать только субъективно, по моему опыту сопоставляя с рассказами старшего поколения несомненно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я оспорил.
Это можно утверждать только субъективно, по моему опыту сопоставляя с рассказами старшего поколения несомненно.
Да. Утверждать такое можно только субъективно. Зато оспаривать можно совершенно объективно. Опираясь на цифры и факты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 12:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Да. Утверждать такое можно только субъективно. Зато оспаривать можно совершенно объективно. Опираясь на цифры и факты.


Пожалуйста тогда мне можете привести показатели отношения к учебе молодежи в 60-х, 70-х, 80-х годах? Основные их стимулы в учебе? Уровень знаний?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Да. Утверждать такое можно только субъективно. Зато оспаривать можно совершенно объективно. Опираясь на цифры и факты.

Пожалуйста тогда мне можете привести показатели отношения к учебе молодежи в 60-х, 70-х, 80-х годах? Основные их стимулы в учебе? Уровень знаний?
Давайте сначала Вы приведете показатели, из которых следует деградация. Ну, чтобы мы говорили об оспраивании деградации, а не о доказательстве рассвета.

Вы ведь чувствуете разницу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 13:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Давайте сначала Вы приведете показатели, из которых следует деградация. Ну, чтобы мы говорили об оспраивании деградации, а не о доказательстве рассвета.
Вы ведь чувствуете разницу?


Хотите чтобы я начал находить подтверждения и показывать в этой теме?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: