Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Время перемен писал(а):
В чем проблема, русские не умеют медленно ездить? Учитесь.
Ну-ну! Зачем строить дороги, когда можно повесить знак "40"!
Вот еще один устоявшийся миф.

А на самом дела, едем со скоростью 110 км, обгоняют как стоячих. Конечно, понимаю, что машины скоростные, 140-160 выжмут в легкую, но без мозгов нужно быть, чтобы постоянно носиться с такой скоростью. Если бы я подругу не одергивала, она, наверное, лететь бы начала.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Допустим, если человек что-то нарушил, не хочет чтобы у него были проблемы (с лишением водительских прав или крупным штрафом) и предлагает полицейскому взятку... то что дальше будет?
Встречный вопрос, а что будет в США с человеком, который скажет в открытую, что геи - это грех и мерзость для христианина?

Алексей, дача взятки - это нарушение закона. Не хотите, чтобы полицейские брали взятки, не давайте. В чем проблема, русские не умеют медленно ездить? Учитесь.



То, что в США геи в почете - очень плохо. Насколько знаю, Дональд Трамп неоднократно высказывался против геев. Также плохо в Штатах и в плане ювенальной юстиции.
Правда все эти мерзости нашу коррупцию нисколько не оправдывают.

"Не давайте взятки" и "учитесь медленно ездить" - обращение не по адресу. У меня нет машины.
И взяток не даю - таков мой принцип.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну коли вы о Трамре так много знаете, То может быть слышали и о какой кошмар низший коррупции он говорит. И это только верхушка айсберга...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну-ну! Зачем строить дороги, когда можно повесить знак "40"!
Вот еще один устоявшийся миф.

А на самом дела, едем со скоростью 110 км, обгоняют как стоячих. Конечно, понимаю, что машины скоростные, 140-160 выжмут в легкую, но без мозгов нужно быть, чтобы постоянно носиться с такой скоростью. Если бы я подругу не одергивала, она, наверное, лететь бы начала.

Вот-вот, тоже у вас замечал, почти летают. У нас так не борзеют, потому как штрафы такие, что при 160 км/ч есть определённый риск доехать до точки назначения уже без штанов.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну коли вы о Трамре так много знаете, То может быть слышали и о какой кошмар низший коррупции он говорит. И это только верхушка айсберга...


Ирина Борисовна, вы не хуже меня знаете, что если в США предложите дорожному полицейскому взятку, то сядете в тюрьму. Тогда как в России взятки ДПС-никам - обычное явление.

Т.е. разница в коррупции на начальном уровне. На уровне простого ДПС-ника.

Все. Дальнее сравнение бессмысленно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
Ну коли вы о Трамре так много знаете, То может быть слышали и о какой кошмар низший коррупции он говорит. И это только верхушка айсберга...


Ирина Борисовна, вы не хуже меня знаете, что если в США предложите дорожному полицейскому взятку, то сядете в тюрьму. Тогда как в России взятки ДПС-никам - обычное явление.

Т.е. разница в коррупции на начальном уровне. На уровне простого ДПС-ника.

Все. Дальнее сравнение бессмысленно.

Понимаете, я взятку дала всего один раз в жизни, да и не дала, а из меня ее просто вынули и, кстати, в Москве, в аэропорту.
Поэтому я не великий знаток того кому и как они даются.
Но ведь коррупция - это не только взятки на низким уровне.
Для меня куда страшнее, когда взятки берет президент страны(рыба гниет с головы)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 02:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Понимаете, я взятку дала всего один раз в жизни, да и не дала, а из меня ее просто вынули и, кстати, в Москве, в аэропорту.
Поэтому я не великий знаток того кому и как они даются.
Но ведь коррупция - это не только взятки на низким уровне.
Для меня куда страшнее, когда взятки берет президент страны(рыба гниет с головы)


Конечно коррупция - это не только взятки на низком уровне. Но если на низком уровне (уровне простого ДПС-ника) в России происходит такое (в отличии от тех же Штатов), то дальше сравнивать просто бессмысленно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 07:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
Понимаете, я взятку дала всего один раз в жизни, да и не дала, а из меня ее просто вынули и, кстати, в Москве, в аэропорту.
Поэтому я не великий знаток того кому и как они даются.
Но ведь коррупция - это не только взятки на низким уровне.
Для меня куда страшнее, когда взятки берет президент страны(рыба гниет с головы)


Конечно коррупция - это не только взятки на низком уровне. Но если на низком уровне (уровне простого ДПС-ника) в России происходит такое (в отличии от тех же Штатов), то дальше сравнивать просто бессмысленно.

Считать, что в Америке нет коррупции немножко наивно. Надо просто знать, какой вилкой что едят
http://kilativ.livejournal.com/tag/коррупция
Вот конкретно по копам например
http://kilativ.livejournal.com/2006522.html
В России за взятку копам сегодня тоже вполне реально сесть, кстати. Лет пять назад кто то и сел, я помню, как люди возмущались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
Понимаете, я взятку дала всего один раз в жизни, да и не дала, а из меня ее просто вынули и, кстати, в Москве, в аэропорту.
Поэтому я не великий знаток того кому и как они даются.
Но ведь коррупция - это не только взятки на низким уровне.
Для меня куда страшнее, когда взятки берет президент страны(рыба гниет с головы)


Конечно коррупция - это не только взятки на низком уровне. Но если на низком уровне (уровне простого ДПС-ника) в России происходит такое (в отличии от тех же Штатов), то дальше сравнивать просто бессмысленно.

Ну, а вот для меня, например, для меня совершенно отвратительно, когда жена президента отдает своим приятелям написать компьютерную программу для новой системы мед. Страхования, которую президент практигески навязал беднейшей части населения и она оказалась дороже тех, что была раньше. Так сверху того налогоплатильщики заплатили за программу шесть миллиардов долларов и она не работала почти год.
И это только маленький пример того, что происходит.
А Вы мне про взятки гаишников, которые нынче уже контролируются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Считать, что в Америке нет коррупции немножко наивно. Надо просто знать, какой вилкой что едят
http://kilativ.livejournal.com/tag/коррупция
Вот конкретно по копам например
http://kilativ.livejournal.com/2006522.html
В России за взятку копам сегодня тоже вполне реально сесть, кстати. Лет пять назад кто то и сел, я помню, как люди возмущались.



Александр, конечно коррупция есть везде, вот только в разных масштабах.

Правда в том, что если вы предложите американскому полицейскому взятку, то скорее всего сядете в тюрьму. А в России взятка ДПС-нику - обычное явление.
И до сих пор берут. Значит борются неэффективно.

В плане сравнения - лучше увидеть все своими глазами.

Будет возможность - поезжайте в США, посмотрите, пообщайтесь с людьми, которые живут там, сравните работу полиции у нас и у них. Это лучше, чем читать тэги в инете. Страна интересная, есть что посмотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы не сказал, что ничего не делается. Вот, например, как можно договориться с камерами, которые скорость замеряют? Да, это не решает проблему на 100%, но это - движение в сторону решения. В других местах тоже есть такое движение - и "единое окно", где стало сложнее договориться с чиновником, и госзакупки. Не идеально, можно обойти - но какая-то часть коррупционных возможностей отсекается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну, а вот для меня, например, для меня совершенно отвратительно, когда жена президента отдает своим приятелям написать компьютерную программу для новой системы мед. Страхования, которую президент практигески навязал беднейшей части населения и она оказалась дороже тех, что была раньше. Так сверху того налогоплатильщики заплатили за программу шесть миллиардов долларов и она не работала почти год.
И это только маленький пример того, что происходит.
А Вы мне про взятки гаишников, которые нынче уже контролируются.



Так коррупция в России на уровне президента уже давно никого не удивляет.
Все в курсе, какие друзья президента волшебным образом стали миллиардерами, Какой серьезный заказ или тендер получил тот или иной друг или родственник Владимира Владимировича.

http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/


Кумовство у нас - обычное явление. Еще есть такая преступная схема как откат. Полагаю вы в курсе что это такое. У нас это давно система, которая также никого не удивляет.

Ну а Обаму многие американские знакомые сильно ругают. Так он сменяемый президент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я бы не сказал, что ничего не делается. Вот, например, как можно договориться с камерами, которые скорость замеряют? Да, это не решает проблему на 100%, но это - движение в сторону решения. В других местах тоже есть такое движение - и "единое окно", где стало сложнее договориться с чиновником, и госзакупки. Не идеально, можно обойти - но какая-то часть коррупционных возможностей отсекается.


Вопрос - когда придем к нормальному уровню? 16 лет - немаленький срок. За такое время впору уже говорить не о "движении в сторону решения", а о серьезных прорывах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, я заметил такую тенденцию - последние лет 20 знакомые американцы всё плачутся, что у них негодный президент. И как они не меняются - всё им не так, бедным.

Алексей Сергеев писал(а):
Вопрос - когда придем к нормальному уровню? 16 лет - немаленький срок. За такое время впору уже говорить не о "движении в сторону решения", а о серьезных прорывах.
Соглашусь. Но с тем, что ничего не делается - не соглашусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Александр, конечно коррупция есть везде, вот только в разных масштабах.
Разумется. Где больше денег - там больше коррупции.

Цитата:
Правда в том, что если вы предложите американскому полицейскому взятку, то скорее всего сядете в тюрьму. А в России взятка ДПС-нику - обычное явление.
Правды нет ни в том, ни в другом. И там и тут раз на раз не приходится.
Цитата:
Будет возможность - поезжайте в США, посмотрите, пообщайтесь с людьми, которые живут там,
Я, в общем, общаюсь, если Вы обратили внимание. За "тегами в нитернете" вполне живые люди, оттуда. Смотреть вблизи на работу американской полиции не очень хочется, может раньше, а теперь и пристрелить могут.

Мне вот думается, что убеждение об особом уровне коррупции в России - оно оттуда же, откуда убеждение о засилье в Москве Кавказа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Разумется. Где больше денег - там больше коррупции.

Где реально борются с коррупцией - там она и меньше.
И от денег это не зависит. В Сомали коррупции поболее, чем в России, хотя денег там куда меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Правды нет ни в том, ни в другом. И там и тут раз на раз не приходится.
.

Приходится. И на раз и на два. Не верите - поезжайте посмотрите своими глазами и убедитесь. Вот потом и расскажете.

Александр_1970 писал(а):
Я, в общем, общаюсь, если Вы обратили внимание..

С кем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
quote="Александр_1970"] Я, в общем, общаюсь, если Вы обратили внимание..[/ :!: quote]
С кем?
Ну, то есть не обратили. А там живой человек, по ссылке. Живет в Америке, знает кой чего. И он не один такой, наших уехавших довольно много. Этот из америки пишет, тот из Франции. Довольно поучительные вещи. У француза французы вообще ЕМНИП отобрали бизнес.

Так-то теоретически путинвор, конечно, и развалил страну. А на практике то оно вон как выходит, развалил до мирового уровня.

И Сомали, к слову, не нужно в пример приводить. Вот из Сомали у нас корреспондентов нет, это все опять теория галимая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну, то есть не обратили. А там живой человек, по ссылке. Живет в Америке, знает кой чего. И он не один такой, наших уехавших довольно много. Этот из америки пишет, тот из Франции. Довольно поучительные вещи. У француза французы вообще ЕМНИП отобрали бизнес.



Понятно, живой человек по ссылке... Я то общаюсь с живыми людьми, которые давно живут там. И общаюсь не по ссылке, а сидя за столом. Десятки людей, включая родственников, друзей, знакомых... Плюс сам бываю часто и все вижу своими глазами.

Поезжайте, Александр, если будет возможность. Может быть поменяете мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Так-то теоретически путинвор, конечно, и развалил страну. А на практике то оно вон как выходит, развалил до мирового уровня.



Теоретически Путин не развалил страну. А практически - я прихожу в магазин, а многие продукты в 1,5-2 раза дороже, чем до падения рубля. А зарплата у меня с тех пор не выросла.

И мобильные мы используем Apple, Samsung, а одежду носим, сшитую в Китае... Производство то где, которым хочется гордиться и которое поддерживает нашу национальную валюту?

Зарплата учителя в 15 000 (240 $), над чем так Медведев стебался - это НЕ мировой уровень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 18:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
И Сомали, к слову, не нужно в пример приводить. Вот из Сомали у нас корреспондентов нет, это все опять теория галимая.


ОК, давайте приведем Советский Союз. К Сталину отношусь негативно, но к коррупцией у него бороться получалось. Вы это, полагаю, и сами знаете.

И сердюковых-васильевых в то время просто пустили бы в расход, не раздумывая.

С коррупцией бороться можно. Было бы желание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
Drozd писал(а):
Я бы не сказал, что ничего не делается. Вот, например, как можно договориться с камерами, которые скорость замеряют? Да, это не решает проблему на 100%, но это - движение в сторону решения. В других местах тоже есть такое движение - и "единое окно", где стало сложнее договориться с чиновником, и госзакупки. Не идеально, можно обойти - но какая-то часть коррупционных возможностей отсекается.


Вопрос - когда придем к нормальному уровню? 16 лет - немаленький срок. За такое время впору уже говорить не о "движении в сторону решения", а о серьезных прорывах.

Но только в условиях самостоятельной внешней и внутренней политики. Но иногда нужно сначала получить эту самостоятельность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Понятно, живой человек по ссылке... Я то общаюсь с живыми людьми, которые давно живут там
. Понимаете, все это очень мило. Но не отменяет того, что вот по ссылке написано, не менее живым человеком.

Еще одна история, про то, как там нет коррупции.

Цитата:
какая красивая история. Для тех, кто ленится читать по-английски или ходить по цепочке ссылок - краткое изложение: амер компания делает антидот против анафилактического шока. Звезда компании - дочка влиятельного сенатора: пролоббировала (типа, сама) закон, по которому в школах все дети с любой формой пищевой аллергии обязаны этот антидот с собой иметь. У одного конкурирующего антидота разрешение отобрали, а второму сразу не дали. Дочка после принятия закона была назначена CEO. Цена упаковки антидота была поднята в 5 раз, и продают его теперь только по два - вдруг один тюбик не сработает - то есть еще вдвое дороже. На волне успеха дочка-СЕО подняла себе зарплату почти в 8 раз, до 18 млн в год. Ну а куда денешься - если ты обязан по закону покупать эту штуку. Двойная упаковка - больше $600. Господа Ротенберг, Ковальчук, депутаты Думы и СовФеда - вот как надо о своих детях заботиться. А вы все гравий, щебень, место в банке.какая красивая история. Для тех, кто ленится читать по-английски или ходить по цепочке ссылок - краткое изложение: амер компания делает антидот против анафилактического шока. Звезда компании - дочка влиятельного сенатора: пролоббировала (типа, сама) закон, по которому в школах все дети с любой формой пищевой аллергии обязаны этот антидот с собой иметь. У одного конкурирующего антидота разрешение отобрали, а второму сразу не дали. Дочка после принятия закона была назначена CEO. Цена упаковки антидота была поднята в 5 раз, и продают его теперь только по два - вдруг один тюбик не сработает - то есть еще вдвое дороже. На волне успеха дочка-СЕО подняла себе зарплату почти в 8 раз, до 18 млн в год. Ну а куда денешься - если ты обязан по закону покупать эту штуку. Двойная упаковка - больше $600. Господа Ротенберг, Ковальчук, депутаты Думы и СовФеда - вот как надо о своих детях заботиться. А вы все гравий, щебень, место в банке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И мобильные мы используем Apple, Samsung, а одежду носим, сшитую в Китае... Производство то где, которым хочется гордиться и которое поддерживает нашу национальную валюту?
Айфоны это конечно очень здорово, но они по определению американские. А ничего, что мы от экспорта зерна получаем больше, чем от экспорта оружия?

А Вы, реально, не знаете таких производств, которыми у нас можно гордиться? По тяжелой энергетике мы сейчас впереди планеты всей. Я понимаю, что это не айфоны, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Но только в условиях самостоятельной внешней и внутренней политики. Но иногда нужно сначала получить эту самостоятельность.


Ирина Борисовна, так до сих пор несамостоятельны. Вон Барак Баракович вкупе с Госдепом отнял у пенсионеров Московской области право проезда в Москве.
Вон какое влияние оказывают.



Не будет же уважаемый депутат Госдумы Федоров ерунду говорить.

Вы уж там голосуйте за нормального американского президента.
Это Обама только с виду такой белый и пушистый... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
Понятно, живой человек по ссылке... Я то общаюсь с живыми людьми, которые давно живут там
. Понимаете, все это очень мило. Но не отменяет того, что вот по ссылке написано, не менее живым человеком.

Еще одна история, про то, как там нет коррупции.


Александр, то, что коррупция есть везде - это и я говорил. Вопрос в каких количествах.

Вы ни разу не были в США, но хотите убедить меня (человека много раз бывавшего там и видевшего все своими глазами), что ДПС-ник в России и американский полицейский одинаково коррумпированы? Убедить не получится. Если бы ни разу не был там, то, возможно, и поверил бы. А так - нет :)

И уже который раз советую - поезжайте, посмотрите все сами. Оно стоит того.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей, наш с Вами спор похож на беседу глухого со слепым. Я здесь живу почти сорок лет и приезжаю в РФ на месяц, а то и меньше, все остальное из ТВ и интрнета.
Вы тоже приезжаете в гости и все Ваши знания с чужих слов(или Вас уже останавливали полицейские на дорогах)
Поэтому, по большому счету, ни у Вас ни у меня реальных практических знаний недостаточно, чтобы делать глобальные выводы.
А дальше уже сплошная демогогия...
И в той и в этой стране масса проблем, но есть и много хорошего и даже прекрасного, достойного и любви, и уважения, и даже перенесения в собственную среду, адаптирую под собственную культуру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 01:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
И мобильные мы используем Apple, Samsung, а одежду носим, сшитую в Китае... Производство то где, которым хочется гордиться и которое поддерживает нашу национальную валюту?
Айфоны это конечно очень здорово, но они по определению американские. А ничего, что мы от экспорта зерна получаем больше, чем от экспорта оружия?

А Вы, реально, не знаете таких производств, которыми у нас можно гордиться? По тяжелой энергетике мы сейчас впереди планеты всей. Я понимаю, что это не айфоны, конечно.


И как экспорт зерна повлиял на падения рубля?
Вот если бы мы от продажи зерна получали больше, чем от продажи нефти...
Экспорт нефти (до падения цен) - порядка 200 млр. $ в год. От экспорта зерна и сельхозпродуктов Россия в 2015 получила 20 млр.$. Т.е. разница на порядкок

А что такое "тяжелая энергетика"? Надеюсь, не из области экстрасенсорики? :)

Или вы имели ввиду энергетику России? Так и Китай и США пока обгоняют нас по энергетической промышленности в разы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 01:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Алексей, наш с Вами спор похож на беседу глухого со слепым. Я здесь живу почти сорок лет и приезжаю в РФ на месяц, а то и меньше, все остальное из ТВ и интрнета.
Вы тоже приезжаете в гости и все Ваши знания с чужих слов(или Вас уже останавливали полицейские на дорогах)
Поэтому, по большому счету, ни у Вас ни у меня реальных практических знаний недостаточно, чтобы делать глобальные выводы.
А дальше уже сплошная демогогия...
И в той и в этой стране масса проблем, но есть и много хорошего и даже прекрасного, достойного и любви, и уважения, и даже перенесения в собственную среду, адаптирую под собственную культуру.


Разумеется есть много хорошего, с этим согласен.


Ирина Борисовна, вы живете в США уже почти сорок лет (в отличии от меня). Т.е. отличные практические знания по американской жизни.

Можно ваш ответ по прайсам: какую взятку американский полицейский берет за непристегнутый ремень? За превышение скорости? За езду в пьяном виде?
А чтобы права не отбирали?

Если штраф 1000$, то можно договориться и дать "на лапу" полицейскому 500 $ (чтобы не выписывал штраф) ?

Скажите. Сравним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мифов о России и СССР
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 01:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Да что Звы так привязались к полицейским и взяткам? Полицейские, не берущие взяток, к Вашему сведению, имеют право расстрелять Вашу машину или конкретно Вас, в случае "опастности их жизни". Что уже не раз делалось. И пока это профилируется рассово, а кто помешает делать это национально?
Я видела совершенно кошмарные кадры избиения полицейскими женщин... И от этого не застрахован никто. А сколько было раскрыто дел "грязных полицейских"? Когда они в сделке с наркоторговцами или мафией?
Поэтому Ваша зацепка взятки у водителей, звучит наивно и неубедительно. А чтобы не брали взятки, нужно ездить по правилам и с указанной в них скоростью.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: