Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Хм..., Connoakca, Родина и нефть-несколько разные понятия. Не будем все же сваливать в одну кучу Газпром, положение женщин в Сауд. Аравии и расхищение страны.
Идет борьба за возвращение нам полного сувернитета, это надо помнить.

Кстати, в теме шла речь о недрах. Так вот, это раньше было, что все наши недра принадлежат народу, теперь все по-другому:
Цитата:
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Конституцию надо менять, да...

Я говорю о нашей стране, подоразумевая Родину, и о нефти, как производной этой Родины.
И что значит недра принадлежат народу, - это понятно. Только если бы принадлежали, то каждый (любой) гражданин данной страны, имеющий право на полном основании добывать их, эти ископаемые? Как? Лопатой? Кому они нужны, - так специализированным организациям профессионально добывающим их, и имеющим опыт и соответствующее оборудование. Так что недра принадлежали б
народу косвенно, но не в прямом смысле.
Про суверенитет Государство еще можно говорить, но к примеру о суверенитете гражданина, - а как же подчинение властям? Но это уже другой вопрос.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Только если бы принадлежали, то каждый (любой) гражданин данной страны, имеющий право на полном основании добывать их, эти ископаемые?

Этим раньше занимались компании, полностью принадлеж. гос-ву.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 00:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Только если бы принадлежали, то каждый (любой) гражданин данной страны, имеющий право на полном основании добывать их, эти ископаемые? Как? Лопатой?


нет. просто нормально правительство делится результатами добычи ископаемых. как в Эмиратах. А у нас этого нет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
нет. просто нормально правительство делится результатами добычи ископаемых. как в Эмиратах. А у нас этого нет. :)
Как это не делится? 50% поступлений в бюджет это деньги от продажи нефти и газа, а Бюджет - это з/п бюджетников, школы, военные и т.п. Только это не хорошо, и называется такая зависимость «нефтяная игла». Добыча нефти с одной стороны - это благо, а с другой тормозит развитие промышленности и с/х. Они не в силах по прибыльности конкурировать с нефтянкой, рентабельность в 60-70% просто нереальна для многих отраслей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 13:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
мало делится. народ в нищете прозябает...пособия на детей - копейки. да что там...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
мало делится. народ в нищете прозябает...пособия на детей - копейки. да что там...

Народ в нищете прозябает потому, что нет хорошо оплачиваемой работы. А в том, что нет такой работы, виноваты высокие цены на нефть не в последнюю очередь. Замкнутый круг. И разорвать этот круг безболезненно вряд ли получится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 13:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Халифа бен Заид заботится о подданных. Каждый гражданин ОАЭ при рождении уже кругленькую сумму на счету имеет. А безработные там получают такое пособие, что его хватает на жизнь с лихвой, плюс получают домик скромный двухэтажный и машинку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
А безработные там получают такое пособие, что его хватает на жизнь с лихвой, плюс получают домик скромный двухэтажный и машинку.
А что делать без работы здоровому мужику несколько лет подряд, теорию терроризма изучать? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
НатальюшкаС. писал(а):
А что делать без работы здоровому мужику несколько лет подряд, теорию терроризма изучать? :roll:


сие мне неведомо)))) а то, что бедуины пересели на джипы - факт. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Просто у меня хорошая знакомая вышла замуж в Саудовскую Аравию. Она некрещеная, приняла ислам, но они с мужем верующие непонятно в кого. Проблем там хватает, одно дело приезжать туда отдыхать, другое дело жить там.
А о подданных там хорошо заботятся, если женщину изнасиловали, то ей грозит тюрьма. И ходить на улице женщины не могут в том, в чем хотят, и мужчины не могут, всё строго.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
что бедуины пересели на джипы - факт. :lol:
Почти все областные города задыхаются от пробок. Наверное, от бедности и голода количество машин каждый год возрастает на 60% в России.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А о подданных там хорошо заботятся, если женщину изнасиловали, то ей грозит тюрьма. И ходить на улице женщины не могут в том, в чем хотят, и мужчины не могут, всё строго.


я была только в Дубаи - там никому даже в голову не придет изнасиловать женщину. И даже просто пристать к ней. Иначе - секир башка ему! а женщины ходят и в джинсах. даже арабские женщины. я в самолете видела семью - она русская, он араб, 4 детей. По их поведению мне показалось, что он ее очень любит и уважает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
НатальюшкаС. писал(а):
что бедуины пересели на джипы - факт. :lol:
Почти все областные города задыхаются от пробок. Наверное, от бедности и голода количество машин каждый год возрастает на 60% в России.


и все же, что мы нищие - это факт. знаете, сколько государство сейчас мне платит на ребенка в месяц? 800 рублей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
я была только в Дубаи - там никому даже в голову не придет изнасиловать женщину. И даже просто пристать к ней. Иначе - секир башка ему! а женщины ходят и в джинсах. даже арабские женщины. я в самолете видела семью - она русская, он араб, 4 детей. По их поведению мне показалось, что он ее очень любит и уважает.

Так и мою знакомую муж любит, пять лет брака ждал, хотя в России брак был зарегистрирован и у них уже дочка была. И одевается она не в паранжу обычно, но вот, когда они идут в гости к родственникам, они одеваются традиционно, иначе будут проблемы. Она не пожалела, что вышла замуж, она просто приняла все условия. Она уступает мужу, прекрасно знает, что в случае развода, дети останутся с ним.

НатальюшкаС. писал(а):
и все же, что мы нищие - это факт. знаете, сколько государство сейчас мне платит на ребенка в месяц? 800 рублей.
А отец ребенка сколько платит? Учтите, если государство будет Вас полностью содержать, то оно будет полностью распоряжаться и Вашим мировозрением и мировозрением Ваших детей. Например, в Саудовской Аравии предусмотрена смертная казнь за выход из ислама.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
алименты - мизерные. потому я работаю сама.
А в Германии тоже распоряжаются воспитанием детей? (где там Виктор). У меня подруга живет в Германии только на пособие по уходу за ребенком - снимает кв., кушает и одевается, кормит и одевает ребенка. Ребенку уже лет 10.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
А в Германии тоже распоряжаются воспитанием детей?
Распоряжаются, ребенок 10 лет может подать в суд на родителей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
НатальюшкаС. писал(а):

и все же, что мы нищие - это факт. знаете, сколько государство сейчас мне платит на ребенка в месяц? 800 рублей.

Такой размер пособия должен стимулировать родителей зарабатывать для ребёнка самим, чтобы нельзя было родителям быть на иждивении ребёнка, тем более, до рождения ребёнка надо иметь то, на что ребёнок будет жить. Нельзя перекладывать бремя содержания своего ребёнка на других.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Нельзя перекладывать бремя содержания своего ребёнка на других.


а кто перекладывает? речь шла вообще-то о нефти. а нашему государству дети не нужны - это всем известно. хотя я получаю субсидию на квартплату - но до декабря, а потом самой придется за кв. платить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21894

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
НатальюшкаС. писал(а):

и все же, что мы нищие - это факт. знаете, сколько государство сейчас мне платит на ребенка в месяц? 800 рублей.

Такой размер пособия должен стимулировать родителей зарабатывать для ребёнка самим, чтобы нельзя было родителям быть на иждивении ребёнка
Так то оно так, но если женщина родила ребенка, а мужчина ей не хочет помогать, то проблема материального плана есть и серьезная. Не все могут работать с грудными детьми.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
НатальюшкаС. писал(а):
А в Германии тоже распоряжаются воспитанием детей?
Распоряжаются, ребенок 10 лет может подать в суд на родителей.


Говорят, и у нас скоро также будет. в сентябре Госдума рассматривает законопроект о ЮЮ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:47 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
НатальюшкаС. писал(а):
а нашему государству дети не нужны - это всем известно.

Неправда! Материнский капитал-разве не стимул для деторождения? По большому счёту один ребёнок в семье-это исчезновение нации; для поддержания количества населения необходимо два ребёнка в семье, для прироста-3 и более, поэтому материнский капитал выдаётся при рождении второго и последующего ребёнка.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
НатальюшкаС. писал(а):
а нашему государству дети не нужны - это всем известно.

Неправда! Материнский капитал-разве не стимул для деторождения? По большому счёту один ребёнок в семье-это исчезновение нации; для поддержания количества населения необходимо два ребёнка в семье, для прироста-3 и более, поэтому материнский капитал выдаётся при рождении второго и последующего ребёнка.



не смешите меня с капиталом этим. во-первых, он дается один раз. во-вторых, его никуда не потратить - денежку эту "виртуальную" обналичить невозможно. если у кого была ипотека - тут да, польза есть. а так...ерунда сплошная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
не смешите меня с капиталом этим. во-первых, он дается один раз. во-вторых, его никуда не потратить - денежку эту "виртуальную" обналичить невозможно. если у кого была ипотека - тут да, польза есть. а так...ерунда сплошная.[/quote]


Наталья! Если получишь - я в доле!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Наталья! Если получишь - я в доле!


так по бумагам он и так мой, тока где он, капитал? ау!!!! ипотеку я брать не буду, а если добавить капитал для обмена кв. - дохлый номер, в таких сделках продавец должен ждать 2 месяца, а кто на это пойдет? на ремонт тоже нельзя потратить - только на реконструкцию загородного дома, которого у меня нет. Остается отдать Пенсионному фонду на накопительную часть пенсии, но наши российские реалии заставляют меня сомневаться в жизнеспособности сего фонда. К тому же там надо 20 лет ждать, пока пенсия начнется. А в друг я помру? Детям ничего не останется. Купить дачу в пригороде на 380 тыщ р. - не хватит.Остается потратить на образование одного из детей. А где гарантия, что ребенок не бросит учебу? В общем...такие дела. На Украине капитал дают наличкой. Если бы у нас так было, я бы вложила в расширение квартиры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
НатальюшкаС. писал(а):
sem82 писал(а):
Наталья! Если получишь - я в доле!


так по бумагам он и так мой, тока где он, капитал? ау!!!! ипотеку я брать не буду, а если добавить капитал для обмена кв. - дохлый номер, в таких сделках продавец должен ждать 2 месяца, а кто на это пойдет? на ремонт тоже нельзя потратить - только на реконструкцию загородного дома, которого у меня нет. Остается отдать Пенсионному фонду на накопительную часть пенсии, но наши российские реалии заставляют меня сомневаться в жизнеспособности сего фонда. К тому же там надо 20 лет ждать, пока пенсия начнется. А в друг я помру? Детям ничего не останется. Купить дачу в пригороде на 380 тыщ р. - не хватит.Остается потратить на образование одного из детей. А где гарантия, что ребенок не бросит учебу? В общем...такие дела. На Украине капитал дают наличкой. Если бы у нас так было, я бы вложила в расширение квартиры.


Понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да, обналичить практически нельзя. А в остальном наман. Погоды возможно не делает, но польза есть.
На 380т.р квартиру можно расширить только за счет превращения балкона в жилую площадь.

А ещё очень удобно, что если кому он не нужен, то можно им и не пользоваться - никаких санкций или штрафов.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Да, обналичить практически нельзя. А в остальном наман. Погоды возможно не делает, но польза есть.
На 380т.р квартиру можно расширить только за счет превращения балкона в жилую площадь.

А ещё очень удобно, что если кому он не нужен, то можно им и не пользоваться - никаких санкций или штрафов.



да нужен он, только нету его на самом-то деле. расширить кв. можно (плюс одна комната), к тому же есть еще накопления, чтобы добавить. но я же писала, что никто 2 месяца ждать не будет...
Говорят, рассматривается законопроект, чтобы капитал положить в банк и получать проценты или купить машину (российскую). Если машину можно будет потом продать - так можно и обналичить. Но это пока только проекты. Мне предлагали обналичку незаконными способами, на которые я никогда не пойду, ибо сидеть в тюрьме не входит в мои планы. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья, ты по гороскопу не Скорпион?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Наталья, ты по гороскопу не Скорпион?


Весы. 13 октября. Пятница. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабка и Юрьев день(
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
НатальюшкаС. писал(а):
sem82 писал(а):
Наталья, ты по гороскопу не Скорпион?


Весы. 13 октября. Пятница. :(


в смысле? родилась в пятницу?.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: