Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вот такая статья. Приведу небольшие выдержки.
http://krupnov.livejournal.com/458043.html
Цитата:
Демографическая катастрофа или демографическая революция.
Рост рождаемости в 2012 году - последняя хорошая новость перед начинающимся демографическим спадом и затем, через несколько лет – и катастрофой. Если последние четыре года 30 % повышения рождаемости были вызваны введением государственного «материнского капитала», то 70 % - лишь тем фактом, что в детородный возраст вступили те, кто родился на так называемом «перестроечном пике» рождаемости в 1986-1989 годах. Со следующего же года во взрослую жизнь вступает поколение 90-х годов, когда взрыв смертности и невиданное падение рождаемости заставили говорить о феномене «русского креста», т.е пересекающихся кривых резкого взлёта смертности и падения рождаемости... Поэтому проворные отчёты о выправлении демографической ситуации, об успехах демографической политики - исключительно конъюнктурные...

Нужно делать ставку на сверхинтенсивную семейную политику. Нужен поистине культ семьи в России – причём, культ большой многодетной (3-5 детей) семьи. Безжалостная статистика требует от руководства сделать выбор – либо страна будет вымирать и к концу столетия мы опустимся до 50 и менее млн. человек, что несовместимо с удержанием 1/7 мировой суши, либо мы должны уже к 2035 году добиться чтобы 70 % семей в России были трёх– четырёхдетными...
Третий момент – не побояться и на ближайшие два столетия поставить задачу образовать русский миллиард, поскольку именно такая примерно по размеру численность населения у мировых цивилизаций к середине столетия будут определять мировую политику и экономику. США к 21 столетию подойдут к 500 – 700 млн рубежу, Ибероамериканская цивилизация – к миллиарду, не говоря уже о Китае и Индии...

Прогноз означает, что мы мысленно продолжаем в будущем ту же демографическую политику, которая есть сегодня. В этом случае, как я уже сказал, к концу столетия нас ожидает уполовинивание населения и исчезновение русских из истории. (шрифт мой - Б.) ...
России нужны не прогнозы, а амбициозные проекты и программы демографического развития вокруг культа большой многодетной семьи, которые в совокупности и должны составить демографическую революцию в России.


Могу сказать то, что видно с моего шестка. Призыв резко снизился. А сейчас а армию идёт 94 год.
На вопрос названия темы я безусловно отвечаю - БЫТЬ! - но делаю это исключительно верой, а не вИденьем. (с) Одними пятидесятниками и традиционными православными ситуацию не вытянуть.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 12:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 211
В Боге наше быть!

"11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском".
(Евр.11:11,12)

И еще:

"25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее", -
(1Кор.1:25-28)

И будем помнить, как сказано:

"17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"
(1Пет.4:17)

_________________
"Блажен, кто вырваться на свет
Надеется из лжи окружной.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
""""".....и к концу столетия мы опустимся до 50 и менее млн. человек..... """

Гораздо раньше думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 14:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Быть.
Я думаю, Путин этой проблемой займётся лет через 10, когда катастрофических последствий будет уже невозможно не замечать. Как с проблемой кавказцев в России. Надо было принимать меры ещё после Кондопоги, а он "зачесался" только в этом году перед выборами ( в какой-то из его статей тема межнациональных отношений была). И что в итоге? И в итоге губернатор Ткачев, уже казачков собирает, выжимать кавказцев из своего региона. Года 3 назад, такое невозможно было себе и представить. С рождаемостью русских, модой на многодетность- будет примерно, тоже самое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
поэт писал(а):
Я думаю, Путин этой проблемой займётся лет через 10, когда катастрофических последствий будет уже невозможно не замечать. Как с проблемой кавказцев в России.

Думаю, раньше. Недостаток хотя бы призывников - это для, России с нашими территориями и ресурсами, уже государственная безопасность. А проблема кавказцев, а на Дальнем Востоке китайцев, просто-таки напрямую связана с "русским крестом".

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А чем православные китайцы или православные кавказцы хуже русских? Кровь у них жиже что ли? Русские - смесь славян, финно-угров и татар. Ну, будут «новые» русские смесью «старых» русских с китайцами или еще с кем-то. И что? Пока есть русский язык и православие, будут и русские. Какая разница, какой разрез глаз или цвет волос? Христос за всех распялся.
И проблеме Кавказа уже почти 200 лет. Что нового в этой проблеме? Только оружие и методы ведения войны.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 14:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Пока есть русский язык и православие, будут и русские. Какая разница, какой разрез глаз или цвет волос?

Никакой. Только у китайцев не менее великая культура и язык, чем у нас. Вы уверены, что они превосходя нас числом и не уступая по другим параметрам, будут с огромным желанием изучать наши язык, чтобы стать "русскими"? Вы уверены, что они будут десятками миллионов переходить в православие?

Лучик писал(а):
И проблеме Кавказа уже почти 200 лет. Что нового в этой проблеме? Только оружие и методы ведения войны.


Прочитав эти ваши слова, живо представил себе дореволюционную царскую Россию, с такими же кавказцами как сейчас...
Дагестанские "землячества" в драгунских частях...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
поэт писал(а):
Никакой. Только у китайцев не менее великая культура и язык, чем у нас. Вы уверены, что они превосходя нас числом и не уступая по другим параметрам, будут с огромным желанием изучать наши язык, чтобы стать "русскими"? Вы уверены, что они будут десятками миллионов переходить в православие?
Не уверена потому, что не вижу современной великой русской культуры. В моём детстве женщина ругающаяся матом и курящая сигареты на остановке общественного транспорта - это событие из ряда вон выходящие. А сейчас это практически норма. Вот кому нужна такая русскость?

поэт писал(а):
Прочитав эти ваши слова, живо представил себе дореволюционную царскую Россию, с такими же кавказцами как сейчас...
Дагестанские "землячества" в драгунских частях...
А не нужно представлять, нужно историю изучать, хороший опыт брать, а плохое исправлять. «Лейб-гвардии Кавказско-Горский полуэскадрон Собственного Его Императорского Величества конвоя для несения службы в Санкт-Петербурге».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 15:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
В моём детстве женщина ругающаяся матом и курящая сигареты на остановке общественного транспорта - это событие из ряда вон выходящие. А сейчас это практически норма. Вот кому нужна такая русскость?

Мы ровесницы практически, но в моем детстве это уже было нормой. Помню как маленькой ждала трамвай, это был день где-то 12 часов, и на остановке была совершенно пьяная молодая женщина лет так 25, которая горланила непотребные песни.
Так что местами "русскость" уже давно имеет место быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Так что местами "русскость" уже давно имеет место быть.
Это не русскость, это, скорее, постсоветскость.

А вообще не так уж всё и плохо. Живу в изолированном микрорайоне областного центра. Вот возвращаясь июльским вечером этого лета с огорода, вспомнила лето 1987 г., когда увидела тогда еще не микрорайон, а пгт, первый раз, зелено и много детей на детской площадке.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 15:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лен, если бы наша медицина работала получше, детей бы было еще больше. У меня куча знакомых с аналогичными проблемами, как у меня. Абортов они не делали до этого, замечу. Люди ХОТЯТ детей, но не могут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 17:17 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
поэт писал(а):
Вы уверены, что они будут десятками миллионов переходить в православие?

Дай-то, Бог, десяток миллионов русских православных сохранить :pray:

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Пока есть русский язык...

Статья как раз о том, что носителей русского языка может не остаться.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 19:43 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
БОлеГ писал(а):
Лучик писал(а):
Пока есть русский язык...

Статья как раз о том, что носителей русского языка может не остаться.

Напрасные страхи, православные же воскреснут.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Статья как раз о том, что носителей русского языка может не остаться.

Во Владимирской мечети частично служба и проповеди совершается на русском языке, этот язык общий начиная от азербайджанцев заканчивая чеченцами. Так сложилось, что русский язык для российских мусульман и людей ближнего зарубежья понятнее, чем арабский.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня куча знакомых с аналогичными проблемами, как у меня. Абортов они не делали до этого, замечу. Люди ХОТЯТ детей, но не могут.

Дело еще и в возрасте. Раньше выходили замуж в 17 и сразу рожали, и даже если к 30 здоровья уже не было, то пяток детей уже был. Нынче процесс делания детей начинают с 30, и конечно, результат хуже. Раньше 30-летгних называли пожилыми первородящими. Это было скорее исключение из правил, начинать рожать "так поздно."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 09:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
У меня куча знакомых с аналогичными проблемами, как у меня. Абортов они не делали до этого, замечу. Люди ХОТЯТ детей, но не могут.

Дело еще и в возрасте. Раньше выходили замуж в 17 и сразу рожали, и даже если к 30 здоровья уже не было, то пяток детей уже был. Нынче процесс делания детей начинают с 30, и конечно, результат хуже. Раньше 30-летгних называли пожилыми первородящими. Это было скорее исключение из правил, начинать рожать "так поздно."


Ох... в том-то и дело, что в брак они вступили в 22-23 года. И сразу стали планировать детей. Я сама если честно в шоке, как услышу такие истории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
О да, такое совсем печально. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 09:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Кстати я тоже не в тридцатник о детях задумалась.
Хотя в роду куча женщин, которые вышли первый раз замуж под 40 и родили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну есть поздоровее, но все же в 20, как правило, забеременеть и родить легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Самое большое число детей, когда-либо рожденных одной женщиной, - 69 человек. Рекорд, который до сих пор никто не побил, установила русская крестьянка (первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда) еще около 200 лет назад. Она рожала аж 27 раз: 16 раз приносила двойняшек, 7 раз - тройняшек и четырежды - по 4 ребенка. Из всех младенцев выжили 67.

И вообще все рекорды рождаемости, зафиксированные в Книге рекордов Гиннесса, принадлежат - гордитесь! - нашим соотечественникам. Самым многодетным отцом считается крестьянин села Введенское Яков Кириллов, которого в 1755 году в связи с этим представили ко двору. Тогда ему было 60 лет. Первая жена крестьянина родила ему 57 детей, вторая - 15. Итого - 72 ребенка! А самая многодетная семья в мире (где мама сама всех родила) сегодня проживает в поселке Масловском Воронежской области. Из 20 родившихся детишек у Александра и Елены Шишкиных с ними под одной крышей живут 19 отпрысков. А их первенец уже завел свою семью.
Шишкины пятидисятники, так что православные девушки не отставайте.)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Шишкины пятидисятники, так что православные девушки не отставайте.)))
Знаете, как-то не корректно, после жалобы женщины на бесплодие, такие призывы размещать.
Кроме, того православные девушки еще не научились размножаться почкованием. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Тут вопрос ЧТО получится из этих 20 детей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Тут вопрос ЧТО получится из этих 20 детей...
Бог даст, вырастут нормальными людьми. У автора этой темы, тоже пятидесятника, много детей, и не сомневаюсь, что Олег с женой их хорошо воспитывают.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лена, я не видела случаев, когда дети росли как бурьян и из них вырастало что-то путное. В лучшем случае это были не алкаши и не зеки. Разумеется, бывает и так, что из ребенка в которого вкладывают, вырастает непонятно что. Но всегда есть причина (иногда она не видна).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот сегодня в храме я видела семью с 5 детьми, старшей лет 8, младший еще грудничок. Папа прилично одетый в костюм мужчина, мама - красавица, детки все аккуратно одеты, спокойные. Обратила внимание на них, когда к кресту подходили, они стояли впереди меня. Дай Бог им всех благ!

Кстати, пятидесятники не пьют вино, и детей они стараются хорошо воспитывать и развивать. У них крепкие общины, они друг другу помогают. В этом нам, православным, стоит брать с них пример.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Да... тут еще ребенка нету, а уже думаешь какую ему няню/учительницу нанять, а у кого-то мужья справляются...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Вот как надо! :D

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лена, я не видела случаев, когда дети росли как бурьян и из них вырастало что-то путное. В лучшем случае это были не алкаши и не зеки. Разумеется, бывает и так, что из ребенка в которого вкладывают, вырастает непонятно что. Но всегда есть причина (иногда она не видна).


Прям все бесплодные, открою вам большой секрет, большинство не рожают много детей, потому-что о себе думают, что погулять охота и поразвлечься и тп. А за такие фразы "Тут вопрос ЧТО получится из этих 20 детей..." подобные "нищету плодят..." сажать надо. Такие женщины как вы, подобны мужчинам, которые видя накаченного мужика начинают ныть - да он стероидов наелся, оправдывая свою лень и нежелание заниматься спортом. В данном случаи вы оскорбили вполне конкретную семью, не зная её. Вы можете подтвердить, что дети Шишкиных растут как бурьян и не достойные люди?
"Кроме, того православные девушки еще не научились размножаться почкованием."
Не православные научились? Моя жена тоже, на то что я хочу не менее 3-х детей мне отвечала, что я тебе матка-рожалка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русским быть?..
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Семья Шишкиных самая большая и в Новоусманском районе Воронежской области, и среди 1,074 млн многодетных семей страны.

Лидерство Воронежской области по числу малоимущих граждан, обанкротившихся промышленных, сельскохозяйственных предприятий исключило из местных бюджетов разделы о помощи многодетным. Баптисты Шишкины думают, что дали родине здоровых, трудолюбивых граждан, которым Бог и совесть не позволят пить, воровать, сеять зло и горе. Родина устами чиновников сообщает, что государство намерено помогать нищим, опустившимся и неблагополучным, а «у вас мужики работают, значит, проблем нет».

После рождения 20-го малыша представители международных благотворительных организаций трижды приглашали Елену Георгиевну и Александра Васильевича в Москву для переговоров о переезде за рубеж. Но Шишкины патриоты—глава семейства говорит, что и детей столько от этого. Он верит, что государство поймет: многодетные семьи—основа трудоспособного населения. Да и родители и его, и жены еще живы и ни о какой загранице слышать не хотят.

«Когда строились, местная власть обещала оплатить материалы, затраты,—вспоминает Александр Васильевич.—От советских времен жене остались звание “Мать-героиня”, машина “Газель”, телевизоры. Мы подарки продали, деньги вложили в строительство. Никто расходов, конечно, не покрыл». «Бестолковщина! Зато не на улице живем—11 комнат, хорошая кухня, подвал,—рассказывает Шишкин.—Мы с сыновьями бильярдный стол там поставили, теннисный соорудили. Девчонки с матерью оборудовали склад для хранения продуктов, солений». За провиантом катаются на оптовые базы. Покупают на месяц мешок сахара, соли, риса, гречки, два мешка макарон, растительное масло уходит флягами. Картошку выращивают на гектаре земли. «Сыновья у меня еще до педалей не достают, а уже рулят. Трактор разобрать-собрать, мотоцикл починить в девятилетнем возрасте для них пустяк,—хвастается Шишкин.—От автоинспекции прячутся, когда летом в фермы устраиваются подработать. Корову держим с теленком. Хлеб сами печем: вкусней и дешевле. Сказало государство: сами выживайте—вот и крутимся».

В прошлом году Шишкины судились с ЖКХ: задолжали 20 000 за канализацию и воду. Суд они проиграли. В нынешнем хозяин дома с мальчишками пробурил свою скважину, чтобы ни от кого не зависеть.


По утверждению Татьяны Захаровой, руководителя воронежской общественной организации «Многодетная семья», до 1993 г. в области было 23 000 многодетных семей с 72 000 детей. В 2006-м многодетных семей всего 7628 и в них воспитывается 26349 ребят. В 2004 г. 3,7% многодетных семей попали в разряд неблагополучных. В 2005-м—5,8%.

Нина Останина, заместитель председателя думского комитета по делам женщин, семьи и детей, автор законопроекта «О поддержке многодетных семей», на который в 2000 г. Путин наложил вето, прогнозирует дальнейшее сокращение числа многодетных семей. «В 2000 г. многодетные семьи составляли 4,5% от 42 млн граждан России. Сейчас осталось 3,2%,—говорит Останина.—При существующей государственной политике через пару лет не понадобятся законы о поддержке многодетных матерей, потому что исчезнет сам объект федеральной программы. Семьи с пятью-шестью детьми уже воспринимаются обществом как аномалия». Проект закона предусматривал пенсии для многодетных матерей, льготы—налоговые, социальные, но президент, сославшись на «отсутствие в документе предмета правового регулирования», навсегда его закрыл. В федеральной программе «Дети России», действующей до декабря 2006 г., о поддержке многодетных матерей нет ни фразы. Программы на 2007–2011 гг., как бы красиво о ней ни разглагольствовали депутаты и члены правительства, не существует.

Многодетные - три и более детей!!!! Трех детей родить не можете!!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: