Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
А мы ответим им списком Онищенко Изображение
http://rusfact.ru/node/3816

P.S. И отключим газ :D

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
0.59 ... Российская политическая система устроена таким образом, что ни на какую серьезную должность не может попасть чиновник, который не имеет крючков и завязок в соединенных штатах Америки... (с) Евгений Федоров.

Справедливо возникает вопрос: депутат госдумы это серьезная должность? премьер министр это серьезная должность? а президент?

Мысль про запрет чиновникам иметь имущество и семьи заграницей хорошая, но не реализуемая.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Про сирот в заложниках

Цитата:
ludmilapsyholog
17 декабря, 21:20
Все все уже сказали, в принципе.
Да, дети у нас отвечают за грехи чиновников. Ответ асимметричен настолько, что ассимметричней некуда. Можно сразу расстреливать по паре-тройке сирот после каждого высказывания из США, что у нас, мол, нехорошо с правами человека. А за каждый отказ в визе члену "Единой Росии" ногу ломать какому-нибудь ребенку.
По сути ничем не отличается.

Потому что из этой тысячи детей в год, которая теперь ни к каким американским родителям не уедет, доживут до 18 далеко не все. А до 30 мало кто. Зато изнасилованы или сексуально использованы в учреждениях будут процентов 60. Избиты, макнуты головой в унитаз или лицом в описанную постель, мыты очень горячей или ледяной водой, накормлены через рвотные спазмы -- 80. Унижены, оскорблены, лишены контактов с родными, свободы перемещения, нормального образования, нормального детства -- 100.
Я знаю, о чем говорю. Потому что дети, попавшие в семьи, потом вспоминают и рассказывают. А их приемные родители рассказывают мне. А еще выпускники рассказывают. Сотни, тысячи рассказов. Некоторые даже идут в прокуратуру. Максимум, чего удается добиться -- тихое увольнение "по собственному" уж очень зарвавшейся воспитательницы. А если насилие идет со стороны старших воспитанников -- а это в основном так, то и вообще никто не идет, а что с ними сделаешь, если сами они -- такие же несчастные, никому не нужные в свое время тоже изнасилованные дети? Опять в психушку? Они там уже были.

Есть шанс у тех, кому повезет, и кто попадет в россйские семьи. Еще у тех, кем будут плотно заниматься волонтеры-наставники. У тех, ктому повезет оказаться вв маленьклм "человеческом" детском доме (если его не расформируют).
Если этим детям повезет -- Господи, сделай так, чтобы это случилось -- вклада Лаховой, Афанасьевой и Астахова в этом не будет никакого. Если не считать "подвига" Лаховой по уничтожению патроната и неустанной борьбы Астахова с картами в тумбочках -- в перерывах между загранпоездками, эти люди не сделали для развития семейного устройства пока ничего.
Если кто-то из этих детей будет спасен, то совсем другими людьми, обычными людьми, которым американская виза, как правило, ни к чему
Зато в КАЖДОМ акте избиения и изнасилования в сиротских учреждениях этих, не отданных гнусным америкосам сирот -- по тысяче каждый год, теперь будет личный вклад Лаховой, Афанасьевой и Астахова. И лично КАЖДОГО депутата ГД, который за него проголосует.
Как если бы они этого ребенка в процессе держали своими руками, чтобы не убежал.

Я хочу, чтобы это было осознано как можно большим числом людей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Если я не ошибаюсь, то тот же Евгений Федоров говорил о выплате "дани" Штатам нашими детьми-сиротами. Его даже приглашали в амер. посольство пообщаться на эту тему...Теперь вот лавочку прикрыли.

Цитата:
Супруги Крейверы, которых признали виновными в непредумышленном убийстве Вани Скоробогатова, получили лишь 16 месяцев тюрьмы. А с учетом уже отсиженного времени сразу вышли на свободу. А неадекватная Джессика Бигли, мучившая приемного сына из России Даниила Бухарова холодным душем и острым соусом (причем все это снималось на видео для участия в какой-то воспитательной телепередаче), отделалась условным сроком в 180 дней и штрафом в размере 2500 долларов. Также тетеньку обязали посещать психолога - да, суровая кара, ничего не скажешь.

И в то же время молодую многодетную мать из Техаса Элизабет Эскалона приговорили к 99 годам тюрьмы! За что? А за то, что намазала руки двухлетней родной дочери клеем и приклеила ее к стене дома, хорошенько побив. Выходка жуткая, но наказание... Главное, очевидно, в том, что девочка - не российский «приемыш», а своя, американская. В общем, как говорится, почувствуйте разницу.

http://www.kp.ru/daily/26004/2930243/
Пока мне кажется, что это решение (запрет на усыновление в иностр. семьи)прежде всего, решение политическое, типа "утерли нос Америке". Хотя сами Штаты тоже имеют здесь определен. интерес... Но к самой ситуации с детскими домами и осиротевшими детьми эта игра не имеет никакого отношения, увы :( Систему опеки надо менять, да.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Евгений Фёдоров о списке Магницкого


А кто это?
Антон, ты формируешь свое мнение на основе публичный выступлений какого-то Е.Федорова? А почему не Минкина, хочу тебя спросить? Или не Бонч-Бруевича?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 04:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А кто это?

Да так, мужиг один. Ты, кстати, видео до конца не досмотрел. Или не смотрел вообще.

ВадДим писал(а):
Антон, ты формируешь свое мнение на основе публичный выступлений какого-то Е.Федорова?

не только

ВадДим писал(а):
А почему не Минкина, хочу тебя спросить?

Ну Mинкин известный представитель древнейшей профессии известной национальности. Из МК причём. Зачем вообще это слово нехорошее упоминать? Это только женщинам простительно :!:

ВадДим писал(а):
Или не Бонч-Бруевича?

Бонч-Бруевичей было трое и все трое умерли пятьдесят лет назад :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
М.Прохоров даст по $50 тыс. тем, кто усыновит сирот вместо американцев
http://top.rbc.ru/society/21/12/2012/837915.shtml

Цитата:
Кстати,6 млрд $ ,т.е. трети капитала М.Прохорова , хватит, чтобы усыновить ВООБЩЕ ВСЕХ воспитанников российских детских домов (120 тыс. детей)...

RUSFACT.RU

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Из письма жительницы Нью-Йорка
Цитата:
В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.
Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.
Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы.

Цитата:
Судя по истерике грантовых "правозащитников" , они имеют долю в бизнесе по усыновлению.
Несколько дней обсуждается то, что Немцов имеет финансовый интерес в одной из контор, которая занимается платными усыновлениями в США - услуги таких контор дороги, "игрушку из России" в США купить стоит порядка 50 тысяч долларов. Потом можно делать что угодно - насиловать, перепродавать другим - в США это законодательно не запрещено, никого за такое не осуждают.

http://diveevoo.livejournal.com/138335.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 08:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Из письма жительницы Нью-Йорка
Цитата:
В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.
Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.
Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы.

Цитата:
Судя по истерике грантовых "правозащитников" , они имеют долю в бизнесе по усыновлению.
Несколько дней обсуждается то, что Немцов имеет финансовый интерес в одной из контор, которая занимается платными усыновлениями в США - услуги таких контор дороги, "игрушку из России" в США купить стоит порядка 50 тысяч долларов. Потом можно делать что угодно - насиловать, перепродавать другим - в США это законодательно не запрещено, никого за такое не осуждают.

http://diveevoo.livejournal.com/138335.html


Маргарита, а вас не смущает тот факт, что эта статистика четырех-пяти летней давности, а депутаты озадачились этой проблемой только сейчас? Только после того, как США запретило некоторым из них въезд на свою территорию. А если бы США не запрещали?

И самый интересный вопрос, а чего такого русские чиновники забыли в США? Почему они так вопят от запрета въезда на территорию США?

И конечно, ссылки на все утверждения типа "Немцов имеет финансовый интерес" и т.п. были бы очень уместны.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Только после того, как США запретило некоторым из них въезд на свою территорию. А если бы США не запрещали?
Спасибо, конгрессу США огромное за закон Магнитского, низкий им поклон, наконец-то сделали что-то хорошее для России. Детьми сиротами именно торгуют, это самый настоящий бизнес, и причем очень выгодный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Только после того, как США запретило некоторым из них въезд на свою территорию. А если бы США не запрещали?
Спасибо, конгрессу США огромное за закон Магнитского, низкий им поклон, наконец-то сделали что-то хорошее для России. Детьми сиротами именно торгуют, это самый настоящий бизнес, и причем очень выгодный.


Кому выгодный? Сиротам и выгодный так как в США на порядок жить лучше..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Кому выгодный? Сиротам и выгодный так как в США и на порядок жить лучше..
Работорговлю официально отменили, слава Богу, давным-давно, но детей-сирот до сих пор продают, каждый российский ребенок стоит от 10 тыс.$ для иностранных усыновителей. Это не нормально вообще-то торговать детьми, прикрываясь благом для них.
И вообще нужно развивать внутри страны условия для усыновителей, если усыновителям давать половину денег, которые государство тратит на ребенка в детдоме, эти детдома просто опустеют.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Мне лично совсем не нравится грубое вмешательство США в нашу внутреннюю политику.

Но ещё меньше мне нравится реакция наших политиков - запрет на усыновление российских детей американцами. Дети здесь стали заложниками политической грызни. И это ну просто никак нельзя оправдать с точки зрения христианской морали.

Я не хочу много распространяться на эту тему. Лучше сошлюсь на мнение людей, куда более мудрых и знающих, чем я сам:
глава Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон -
http://www.nsad.ru/articles/episkop-pan ... ha-neverno
Протоиерей Виктор Потапов, настоятель храма святого Иоанна Предтечи в Вашингтоне, клирик Русской Православной Церкви Заграницей:
http://www.pravmir.ru/protoierej-viktor ... ej-v-xram/

От себя только добавлю, что я глубоко разочарован в наших власть имущих. Даже если у них нет сочувствия к детям-сиротам, должно быть хоть немного ума, чтобы не показывать это настолько явно.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А вот мнение Михаила Леонтьева:
http://www.pravmir.ru/mixail-leontev-za ... go-klassa/

Полностью согласен с его выводом:
"Этот очередной приступ законодательной гиперактивности продолжает, к сожалению, череду рефлекторных выходок, которую мы уже характеризовали как «моду на идиотизм». Причём в данном случае это вряд ли удастся традиционно списать на Дмитрия Анатольевича и его креативное окружение. На самом деле эта мода становится всё более опасной для репутации отечественных государственных институтов."

И Владимира Легойды:
http://www.pravmir.ru/vladimir-legojda- ... i-egoizma/

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
И это ну просто никак нельзя оправдать с точки зрения христианской морали.
А как можно с точки зрения христианской морали оправдывать торговлю детьми-сиротами?
Депутаты, конечно, прежде свои интересы защищают, поэтому нет другого способа заставить их думать о благе России, только если они поймут, что они нигде в мире кроме России не нужны, то они они вынуждены будут поднимать Россию. Куда они денутся с подводной лодки в открытом море?
Не битьём так катаньем.
Надеюсь, что Обама не струсит, и Путина внесут в список Магнитского. И тогда Путину придется строить сильную Россию, если он не хочет разделить судьбу Каддафи.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Проскинитис писал(а):
И это ну просто никак нельзя оправдать с точки зрения христианской морали.
А как можно с точки зрения христианской морали оправдывать торговлю детьми-сиротами?


Торговлю детьми, конечно, оправдать никак нельзя. Но представьте себе, что Вы - маленькая увечная сирота. Что для Вас лучше - чтобы Вас продали людям, которые будут о Вас заботиться, лечить, учить, да и вообще просто жить обычной человеческой жизнью - или чтобы Вас - пусть и из патриотических соображений - оставили в казённом заведении, где всем на Вас будет глубоко наплевать? Даже если Вас там будут кормить досыта и прилично одевать, всё равно это будет ненормальная жизнь в ненормальных условиях и Вы выйдете оттуда абсолютно не готовой к нормальной жизни. Поинтересуйтесь, какими выходят из детдомов юноши и девушки и какова их дальнейшая участь.

Легко мыслить государственными категориями, когда это не касается твоей собственной судьбы. Но попробуйте примерить судьбу детдомовца на себя.

Конечно, есть примеры жестокого обращения американских усыновителей с усыновлёнными. Но это ведь редкие случаи. Большинство американцев - люди вполне адекватные. Кроме того, в России детей тоже иногда детей берут безответственные люди. Знаю случаи, когда ребёнка сперва брали, а потом, испугавшись трудностей, сдавали обратно. Представляете себе, каково ему было?

Во-вторых, опасность подврегнуться дурному обращению - побоям, изнасилованию, моральным издевательствам - в детдоме всё-таки выше, чем в приёмной семье - в том числе, и в американской.

Наконец, никакой конкуренции между иностранными и российскими усыновителями нет. Лишь небольшой процент детей усыновляют, а основная масса так и остаётся в детдомах.

Что касается торговли - да, гнусно, что за детей с усыновителей берут деньги. Но ведь это, скорее наша, российская проблема. Почему наши люди считают возможным брать деньги за ребёнка? Может, если бы они не наживались на этом, а более тщательно проверяли усыновителей, то это позволило бы избежать хотя бы некоторых случаев попадания детей в руки неадекватных приёмных родителей?

На всякий случай, отмечу: я не большой поклонник Америки, Запада, демократии и т.п. Я всей душой за то, чтобы российских детей воспитывали в российских семьях, приобщали к Православию, к сокровищам русской культуры и т.п. Но пока что основная масса сирот у нас никому не нужна - и ни к каким ценностям Православия или русской культуры их никто особо не приобщает. Зато к наркотикам, пьянству и разврату большинство из них на момент выхода из детдома вполне приобщено.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Торговлю детьми, конечно, оправдать никак нельзя. Но представьте себе, что Вы - маленькая увечная сирота. Что для Вас лучше - чтобы Вас продали людям, которые будут о Вас заботиться, лечить, учить, да и вообще просто жить обычной человеческой жизнью - или чтобы Вас - пусть и из патриотических соображений - оставили в казённом заведении, где всем на Вас будет глубоко наплевать?
И тем не менее, Вы, Антон, торговлю детьми оправдываете своими словами. Вот это меня и смущает больше всего. Выбор между большим и меньшим злом, это всегда от лукавого.


Проскинитис писал(а):
Легко мыслить государственными категориями, когда это не касается твоей собственной судьбы. Но попробуйте примерить судьбу детдомовца на себя.
Нескольким моим знакомым не разрешили взять детей из детдома, т.к. они не смогли заплатить взятки. Детей продали за границу. Вот Вам и примерка. Кстати, дети были не инвалиды. Не всем за границей нужны инвалиды.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Кому выгодный? Сиротам и выгодный так как в США и на порядок жить лучше..
Работорговлю официально отменили, слава Богу, давным-давно, но детей-сирот до сих пор продают, каждый российский ребенок стоит от 10 тыс.$ для иностранных усыновителей. Это не нормально вообще-то торговать детьми, прикрываясь благом для них.
И вообще нужно развивать внутри страны условия для усыновителей, если усыновителям давать половину денег, которые государство тратит на ребенка в детдоме, эти детдома просто опустеют.


Какая еще работорговля? Сирот отдают обеспеченным американцам, сироты живут в сытых семьях. Кому нужны они здесь??? Кто возьмет их в свою семью? Дома опустею, ага три раза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Проскинитис писал(а):
И это ну просто никак нельзя оправдать с точки зрения христианской морали.
А как можно с точки зрения христианской морали оправдывать торговлю детьми-сиротами?

Что еще за торговля, Лучик, о чем вы???

Проскинитис писал(а):
Лучик писал(а):
Проскинитис писал(а):
И это ну просто никак нельзя оправдать с точки зрения христианской морали.
А как можно с точки зрения христианской морали оправдывать торговлю детьми-сиротами?


Торговлю детьми, конечно, оправдать никак нельзя. Но представьте себе, что Вы - маленькая увечная сирота. Что для Вас лучше - чтобы Вас продали людям, которые будут о Вас заботиться, лечить, учить, да и вообще просто жить обычной человеческой жизнью - или чтобы Вас - пусть и из патриотических соображений - оставили в казённом заведении, где всем на Вас будет глубоко наплевать? Даже если Вас там будут кормить досыта и прилично одевать, всё равно это будет ненормальная жизнь в ненормальных условиях и Вы выйдете оттуда абсолютно не готовой к нормальной жизни. Поинтересуйтесь, какими выходят из детдомов юноши и девушки и какова их дальнейшая участь.



+100


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Маргарита, а вас не смущает тот факт, что эта статистика четырех-пяти летней давности, а депутаты озадачились этой проблемой только сейчас? Только после того, как США запретило некоторым из них въезд на свою территорию. А если бы США не запрещали?

Возможно, здесь прослеживается некая страшная логическая связь (очередность шагов не существенна): череда публикаций в СМИ осмертях и издевательствах над росс. детьми в иностр. приемных семьях- список Магнитского-приглашение в американское посол-во Е. Федорова-запрещение на усыновление иностранцами. Может быть, действительно, выплата т.н. "дани" сиротами действительно существовала, и мы от нее избавились. Но остались другие виды дани.... Просто история повторяется. Почему Александр Невский служил Золотой Орде? Более того, князь Александр был приемным сыном хана Батыя и названым братом батыева сына — царевича Сартака. Ответ ясен-это была уступка во имя сохранения гораздо большего-государства, веры и культуры.
Сегодняшняя ситуация такова (по-Федорову), что Россия тоже идет на какие-то уступки Западу (Орде), чтобы соблюсти свои более глобальные интересы, постепенно "продавливая" свою позицию. Закон о запрещении усыновления иностранцами удалось продавить только сейчас. Кстати, еще один показат. пример-многолетние разборки с ТНК-ВР...Сколько Россия пыталалсь вернуть себе контроль за всей компанией? А сделать это получилось только в этом году 8-)
Конечно, возможно, Федоров ошибается, но очень уж это похоже на правду

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Что еще за торговля, Лучик, о чем вы???
О том, что знаю точно. Когда работала в аудиторской компании, попадались в руки некоторые финасовые документы.
Согласна с Федоровым, что Россия платит дань.

А еще в США во многих штатах в последнее время стали разрешены однополые браки. Это еще бабушка надвое сказала, где ребенку лучше в детском доме или с любящими, но однополыми родителями.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

А еще в США во многих штатах в последнее время стали разрешены однополые браки. Это еще бабушка надвое сказала, где ребенку лучше в детском доме или с любящими, но однополыми родителями.


офигенная проблема, вам реалии детских российских домов перечислить, так чтоб волосы зашевелились?
Браки однополые... мама родная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
офигенная проблема, вам реалии детских российских домов перечислить, так чтоб волосы зашевелились?
А Вы давно сами лично были в детских домах? Я в прошлом году волонтером была, в этом не была. Что так действительно плохо стало?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
офигенная проблема, вам реалии детских российских домов перечислить, так чтоб волосы зашевелились?
А Вы давно сами лично были в детских домах? Я в прошлом году волонтером была, в этом не была. Что так действительно плохо стало?


В российских детских домах никогда не было хорошо, это уже аксиома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если кто-то есть терпеливый, способный не только по клаве стучать, но и внимательно слушать, предлагаю вкурить детали дела магницкого:






_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 15:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/21/skazhem_da_prinyatiyu_zakona_dimy_yakoleva/

Еще бы в ответ на список Магнитского принять законы против ювинальной юстиции и реальную материальную помощь усыновителям и помощь нуждающимся семьям для их сохранения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
А вот мнение Михаила Леонтьева:
http://www.pravmir.ru/mixail-leontev-za ... o-klassa//


Безотносительно темы.
Есть мнение (моё) что М.Леонтьев закадычный друг и собутыльник некоторых московских раввинов. Они там на правмире походу слишком всеядны.
За свои слова отвечаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
...еще давайте сюда до кучи и велосипедистов приплетем :hot: :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
а велосипедисты при чем? у них там тоже однополые браки среди велосипедистов? Подумаешь теперь лишний раз прежде чем на велосипед сесть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: