Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я люблю Россию
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 01:09 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Доброго здравия, Братья и Сестры!!!
Думаю многим есть что сказать по этому поводу! А тем кому нечего советую не писать здесь ничего, а лучше открыть какую-то альтернативную тему.

Я люблю Россию потому, что:
Россия - подножие Престола Божия, благословенная земля, возлюбленная Господом, а все трудности и тяготы для того, чтобы очистить её и привести к Царствию Небесному, подобно тому, как золото очищают огнем, так и Россию очищают беды и испытания! А еще я люблю Россию потому, что я её сын, каждая пядь её полита кровью и потом моих предков, а значит и моей! Потому, что здесь могилы моего отца, моих дедов и прадедов и т.д. Потому, что мои братья льют и сечас кровь за эту землю! Потому, что только здесь мне легко дышать, как бы тяжело не было жить! Потому, что эта земля выстрадана и вымолена моим народом!!! И, видит Бог, я готов положить душу за горсть этой земли!!! Я верю в Россию, я верю в Русский народ, потому, что как бы низко он не падал, он всегда поднимался и становился еще прекраснее и чище!!! Я люблю Россию как родную мать, а Русский народ, как отца!!!Ибо сказано: Кто не сохранит Отечество земное, тот не достигнет и Отечества Небеснаго!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 02:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, Русь называется Святой, потому что она составляется из христиан, а христиане, как известно, народ святый, царственное священство. Поэтому, можно сказать, что словосочетание "Святая Русь" имеет под собой библейское основание. "Да обратятся нечестивые в ад, все народы, забывающие Бога"--говорит царь Давид. И он же говорит:"Блажен народ, у которого Господь есть Бог". Но, к сожалению, у большинства представителей нашего народа господом являются деньги, наслаждения, собственное чрево, но никак не Бог. И это очень печально, потому что я тоже люблю нашу страну, люблю наш народ, и мне очень горько видеть, как уничтожается духовный потенциал русских людей.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я люблю Россию
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Павел Жарких писал(а):
Я люблю Россию как родную мать, а Русский народ, как отца!!!Ибо сказано: Кто не сохранит Отечество земное, тот не достигнет и Отечества Небеснаго!!!

Еще бы было хорошо, если бы у Вас эта любовь не сохранялась только на словах...


Последний раз редактировалось Виринея 19 апр 2005, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я очень люблю русский народ, пока сижу дома. Но вот как выхожу на улицу, начинаю как-то по-другому относиться к большинству из них.

Вообще, никто не спорит, мы родились в России, и любим её. Но не за, а вопреки. Вопреки всему, что творится вокруг, я люблю Россию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я люблю Россию
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Павел Жарких писал(а):
А тем кому нечего советую не писать здесь ничего, а лучше открыть какую-то альтернативную тему.

А тем, кому сказать нечего уже открывали подобную тему. :)
viewtopic.php?t=2983
И говорили о любви не словами, а фотографиями. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 37
Откуда: русичи мы:)
Гимн Святой Руси.

Земле Русская, граде святый, украшай свой дом, в немже божественный велий сонм Святых прослави.

Церковь Русская, красуйся и ликуй, се бо чада твоя Престолу Владычню во славе предстоят радующеся.

Соборе святый русский, ковчег божественный, молитеся ко Господу о земном отечестве вашем и о почитающих вас любовию.

Новый дом Евфрафов, уделе избранный, Русь святая, храни веру православную, в нейже тебе утверждение.

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Эта новая тема, видимо, задумывалась, как ответ теме Пашки в рубашке "Моя страна хуже всех"?
Естественно, подавляющее большинство форумчан любит Россию - как православный человек может ее не любить? Это сверх-уровень. Главное. Основа.
Но в повседневности страну нашу можно любить только "вопреки" ИМХО. Если говорить с точки зрения "удобности" для жизни. Да, житейского комфорта мало. Зато душевного - неочерпаемо.
А о том, что наша Россия духовна "вопреки" очень толково сказано составителем книги "Мироносицы в эпоху Гулага" Петром Проценко - в предисловии. Всем советую познакомиться с этим новым изданием. Перепечатывать не хочу - кому понравятся длинные посты?
Только вот в любви к России хочется меньше восторженности. Кровавую смуту 17-го многие тоже приняли восторженно и искренне...

(Споры с участием Василевса выделены в отдельную тему в разделе Споры. Модератор.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 17:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
.!


Последний раз редактировалось Павел 19 апр 2005, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
За что мы любим маму? :wink: Я люблю Россию за то же. Я тут родилась, выросла. Люблю и все. Как можно сказать, за что любишь любимого - за нос, за уши??? Али просто люблю и не знаю почему :) :oops: . Люблю и все. Когда далеко от дома скучаю очень и по березкам и по осоке... И даже по небу :) И по русской речи :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 21:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Я люблю Россию. Просто потому что люблю.

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 22:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 апр 2005, 22:16
Сообщения: 20

Возраст: 48
Откуда: Эстония
А я люблю крепче, потому что издалека всегда крепче любят :)
А за что? Да за тот же народ непутевый, которого нет больше нигде, за дух, о котором не передать нерусскому человеку. За то что когда бываю в Питере(дальше дорого :? ), улыбаться хочется все время...

_________________
бойтесь равнодушных...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 22:57 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Братья и Сестры, поясню, что открыл эту тему для того, чтобы мы все поняли, что не одиноки в своей любви к России, чтобы инородцы поняли, что мы любим Россию, чтобы сомневающиеся сделали вывод, чтобы наконец отойти от слюнявой и сопливой любви к беоезкам и елочкам(не из них одних Россия), ведь и березки останутся и елки, а вот Россия может погибнуть, если каждый не устремится ей на помощь!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 23:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Володя Берхин писал(а):
Я люблю Россию. Просто потому что люблю.

Присоединяюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Потому что Родина. А Родину, как и мать не выбирают.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 09:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Я люблю Россию, потому что это удел Пресвятой Богородицы. Сама Пречистая воцарилась 2(15) марта 1917г. Вспомним явление Державной иконы.
Я люблю Россию за ее святых, просиявших на этой земле: Князь Владимир, Андрей Боголюбский, Борис и Глеб, Антоний и Феодосий, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Александр Свирский, Царь Николай и многие многие русские, душу свою положившие за нас.
Я люблю Россию за своего деда, который на войне потерял ногу, трижды ему делали операцию, укорачивая ее, он пережил тяжелейшие времена, у него даже дома своего не было, но он сохранил веру до конца, он никогда не жаловался на судьбу. Наверное, благодаря его молитвам и я обратился к Богу.
Я люблю Россию за ее монастыри, которые устрены в таких красивейших местах. Во многих монастырях есть святые источники. А сколько там благодати. Забываешь о мирской суете и не хочется уезжать оттуда.
Я люблю Россию за ее людей, особенно в глубинке - простые и бескорыстные, готовые принять вас и накормить, оставить на ночлег. Где еще в мире такое встретишь?
Я люблю Россию за ее просторы, удивительно богатую природу.
Леса цветущие поля, реки, горы холмы, а особенно родники среди лесов. А какая тишина и благодать в лесу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 14:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 апр 2005, 11:58
Сообщения: 71

Возраст: 38
Откуда: Новосибирск
По тому что я здесь родился и вырос.

(вообще если бы предоставлялся выбор - где ты хочешь родится - выбрал бы Японию, и любил бы уже её как свою родину.)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Любовь не объясняют...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: