Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
"Профессиональные" патронатные семьи, усыновление за границу, приёмные семьи предполагают огромные, не контролируемые деньги. Это безусловно приведёт к открытой торговле детьми. За эти деньги и бьются "благодетели" спекулируя на проблеме детей-сирот.

А в это время погибают дети. Погибают, как личности, как члены общества, как русские люди наконец! И что? Никому нет дела?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Надо стремиться к усыновлению детей оставшихся без родителей и использовать все возможности для сохранения семей усиливая контроль. Однако при таком варианте, трудно присваивать выделяемые средства финансирования. И потому это ни кого не интересует.
"Профессиональные" патронатные семьи, усыновление за границу, приёмные семьи предполагают огромные, не контролируемые деньги. Это безусловно приведёт к открытой торговле детьми. За эти деньги и бьются "благодетели" спекулируя на проблеме детей-сирот.


Ну про обратную сторону медали всем известно, тоже мне Америку открыли, однако проблема детей детских домов остается, знаете как ее разрешить по другому? предложите

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
"Профессиональные" патронатные семьи, усыновление за границу, приёмные семьи предполагают огромные, не контролируемые деньги. Это безусловно приведёт к открытой торговле детьми. За эти деньги и бьются "благодетели" спекулируя на проблеме детей-сирот.

А в это время погибают дети. Погибают, как личности, как члены общества, как русские люди наконец! И что? Никому нет дела?

Так почему же они борются не за детей, а за деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
IRUS писал(а):
А в это время погибают дети. Погибают, как личности, как члены общества, как русские люди наконец! И что? Никому нет дела?

Так почему же они борются не за детей, а за деньги.

Я Вас прошу, посмотрите фильм. Аннотация ничего не дает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
IRUS писал(а):
А в это время погибают дети. Погибают, как личности, как члены общества, как русские люди наконец! И что? Никому нет дела?

Так почему же они борются не за детей, а за деньги.

Пожалуйста, дайте ссылку на документы и прочее, что может подтвердить Ваши слова. Иначе получается, как с француженкой де Лакло, только это уже совсем не смешно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Матроны.RU писал(а):
В первую годовщину принятия «Закона Димы Яковлева» — 28 декабря — в кинотеатре «Художественный» состоялся открытый показ фильма Ольги Синяевой «Блеф, или с Новым годом». Это документальный фильм про детей-сирот в России, про так называемый «Россиротпром». Съемки прошли в детских домах, домах ребёнка, колонии для несовершеннолетних, психоневрологическом интернате. Стоит отметить, что изначально фильм должен был стать частью «Открытого показа» в РИА «Новости», но в последний момент агентство отменило это мероприятие. В итоге показ фильма в Москве авторам пришлось организовать на средства, собранные через социальные сети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А в это время погибают дети. Погибают, как личности, как члены общества, как русские люди наконец! И что? Никому нет дела?
Ирина Борисовна, Виктория. То, о чем говорите Вы, называется русским словом "милосердие". Или "призрение". К слову "патриотизм" это имеет достаточно перпендикулярное отношение.

Это безусловно важная тема, но ее можно было бы обсуждать отдельно. И уж всяко непонятно, как ее можно противопоставлять армии. Которая для русского человека всегда означала жертву, пусть не за этого конкретного ребенка, но за Россию в целом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Так почему же они борются не за детей, а за деньги.
Пожалуйста, дайте ссылку на документы и прочее, что может подтвердить Ваши слова. Иначе получается, как с француженкой де Лакло, только это уже совсем не смешно.
Давайте я подкину пару ссылочек о бизнесе по продаже детей за рубеж:
http://izvestia.ru/news/542140
http://zharov.info/adoption/anti-ino
http://vz.ru/news/2012/12/19/612651.html
http://www.ng.ru/events/2006-02-02/6_siroty.html
http://gklimov.livejournal.com/321216.html
При этом надо, конечно, понимать, что уважаемый "молитвами" наверняка не имел никаких оснований считать, что создатели вот этого конкретного фильма действовали из корыстных побуждений, стремясь заработать денег и все такое. Да?

И все же надо иметь в виду, что усыновление детей, в особенности за рубеж - это к сожалению область, где весьма сильна коррупционная составляющая. Или была сильна. Поэтому, выступающие за отмену "закона Димы Яковлева", или приглашающие соглашаться с теми, кто выступает - так или иначе должны это понимать.

Поэтому, при всей жалости к бедным детям, надо стараться рассуждать об этом без "черных" эмоций типа "что это за страна, в которой хоть один ребенок еще находится в детдоме." И уж всяко, поверка патриотизма этим просто неуместна - слишком сложен этот вопрос.

Я хочу сказать - не следовало бы использовать эту тему для обоснования своей позиции относительно патриотизма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Да бросьте Вы Александр, давайте уж лучше патриарха почитаем:

По мнению патриарха Алексия II:

Патриотизм, несомненно, актуален. Это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны. Без патриотизма нет такой ответственности. Если я не думаю о своём народе, то у меня нет дома, нет корней. Потому что дом — это не только комфорт, это ещё и ответственность за порядок в нем, это ответственность за детей, которые живут в этом доме. Человек без патриотизма, по сути, не имеет своей страны. А «человек мира» это то же самое, что бездомный человек.

Вспомним евангельскую притчу о блудном сыне. Юноша ушёл из дома, а потом вернулся, и отец его простил, принял с любовью. Обычно в этой притче обращают внимание на то, как поступил отец, принявший блудного сына. Но нельзя забывать и о том, что сын, поскитавшись по миру, вернулся в свой дом, потому что для человека невозможно жить без своих устоев и корней.

<…>Мне кажется, что чувство любви к собственному народу столь же естественно для человека, как и чувство любви к Богу. Его можно исказить. И человечество на протяжении своей истории не раз искажало чувство, вложенное Богом. Но оно есть.

И здесь ещё одно очень важно. Чувство патриотизма ни в коем случае нельзя смешивать с чувством враждебности к другим народам. Патриотизм в этом смысле созвучен Православию. Одна из самых главных заповедей христианства: не делай другому то, что ты не хочешь, чтобы делали тебе. Или как это звучит в православном вероучении словами Серафима Саровского: спасись сам, стяжи мирен дух, и тысячи вокруг тебя спасутся. То же самое патриотизм. Не разрушай у других, а созидай у себя. Тогда и другие будут относиться к тебе с уважением. Я думаю, что сегодня у нас это основная задача патриотов: созидание собственной страны.

— Алексий II. Интервью газете «Труд»[http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


Последний раз редактировалось Vita-Viktoria 03 янв 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Меня больше интересует, чем молитвами (а не Александр_1970) может подтвердить свое утверждение: "Профессиональные" патронатные семьи, усыновление за границу, приёмные семьи предполагают огромные, не контролируемые деньги. Это безусловно приведёт к открытой торговле детьми. За эти деньги и бьются "благодетели" спекулируя на проблеме детей-сирот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Да бросьте Вы Александр, давайте уж лучше патриарха почитаем:
Очень, очень правильные слова. Вряд ли их здесь кто-то оспаривает.

Вот еще слова Патриарха:
Цитата:
Мы понимаем, что против нашей страны, народа нашего в каком-то смысле ведется, без формального объявления, война.

http://www.pravoslavie.ru/news/67211.ht ... map=%5B%5D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ирина Борисовна, Виктория. То, о чем говорите Вы, называется русским словом "милосердие". Или "призрение". К слову "патриотизм" это имеет достаточно перпендикулярное отношение.

Это безусловно важная тема, но ее можно было бы обсуждать отдельно. И уж всяко непонятно, как ее можно противопоставлять армии. Которая для русского человека всегда означала жертву, пусть не за этого конкретного ребенка, но за Россию в целом.

Уважаемый Александр! В данном случае целиком и полностью соглашусь с Вашими словами.
Однако не удивительно. То, что мы наблюдаем в теме, есть не что иное, как манипулятивные технологии, не обязательно сознательные, ведь женщины - природные манипуляторы.
Тот, кто принимается в дискуссии за оппонента, при таком подходе прежде всего выставляется путем бездоказательных домыслов (в информационной войне и женщинам доказательства не нужны, важен информационный и эмоциональный напор) в невыгодном свете, цитирую:
Vita-Viktoria писал(а):
Оно же видите как, пока картинки про войну постить, так оно ОГО какой патриотизм, войны то тонет, а картинки есть, можно орать про патриотизм и несознательность интеллигенции сидя в интернете и мягком кресле :coffee:
а то, что Вы выложили, оно же неудобно, вроде как идею "у нас все хорошо и все самое лучшее" подрывает, к каким-то действиям призывает,
как минимум подумать о проблеме и осмыслить. Неудобный для многих патриотизм.

Просто "классика" манипуляции. Оппонент не говорит и не пишет, он априори "орет", а значит уже выставляется как минимум невоспитанным и истеричным. А также не склонным думать и осмысливать (манипулятивный удар по умственным способностям - что бы ни сказал оппонент - это не плод размышлений и осмысления). Что преследует цель сформировать опять же априори заведомо неприглядный образ, для соответствующей прежде всего не аргументированной, а чисто эмоциональной окраски (опять классика манипуляции - удар по эмоциям и подсознанию) восприятия вообще всего, что бы оппонент не сказал ни сейчас, ни впредь.
Оппонент выставляется сидящим в мягком кресле - и вновь манипулятивный прием, рисующий оппонента в откровенно неприглядном свете в сравнении со страдающими детьми и несущими службу военнослужащими. При этом совершенно не требуется ничего знать о том, что из себя реально представляет оппонент, каков его жизненный путь и дела в реальности и так далее. Весь облик оппонента - стопроцентный плод воображения манипулятора. Здесь же и второй слой манипуляции - принудить в виртуальной среде оппонента к "оправданию", мол, я совсем не такой, а заодно и раскрыть информацию о себе там, где это менее всего желательно (Интернет), причем вне зависимости от того, что ответит оппонент в случае, если поведется на этот прием, он все равно получит в ответ упрек вроде того, что зачем же он тогда встал в один ряд с этими виртуально созданными "орущими" обитателями мягких кресел.
Сама идея патриотизма выставляется как его исключительно примитивная - "квасная" разновидность, цитирую: "у нас все хорошо и все самое лучшее", хотя никто в этой теме ничего подобного и не думал утверждать, тем самым оппонентам за счет приписывания несуществующих высказываний (опять же вынуждение к оправданию, что никто ничего подобного не имел ввиду) навешивается ярлык неких заведомо примитивных и ограниченных "квасных патриотов", при том, что тема как таковая никаких ограничений даже на этот счет не имеет.
Сам прием смещения акцента и искусственного противопоставления двух действительно разных тем, опять же чисто манипулятивный по своей природе.
Особенно когда одно святое (патриотизм) противопоставляется другому не менее святому для всякого нормального человека (забота о детях имилосердие и благотворительность вообще).

P.S. А гражданину писателю Кротову не мешало бы вместо восхищения плодами его интеллекта, напомнить, что благодаря той самой Армии, афоризмы про которую он изобретает, его родителей не переработали в свое время на мыло и удобрения.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


Последний раз редактировалось ZX700 03 янв 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Так почему же они борются не за детей, а за деньги.

Пожалуйста, дайте ссылку на документы и прочее, что может подтвердить Ваши слова. Иначе получается, как с француженкой де Лакло, только это уже совсем не смешно.

тот документ они сами и написали. Я говорю не про фильм, не он здесь первичен. Я говорю про петицию. В чём её суть и зачем она написана. Про патронажные семьи я вообще ни чего не нашёл. Есть региональные законы. По ним патронажные родители получают зарплату и средства на содержания. От 30000 на ребёнка. Если взять 5 детей вполне можно обеспечить безбедное существование. Там где обналичиваются госбюджетные средства всегда произрастает коррупция. Прежде чем радеть за патронажные семьи надо предложить инструменты контроля. Петиция молчит про любые средства контроля.
Усыновление же за границу прямо завязано на коммерческие структуры.
Подобные петиции надо начинать не с давления на жалость, а на разработанные методы и инструменты защиты интересов детей. Интересы детей должны быть во главе подобных документов а не коммерческие интересы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Надо стремиться к усыновлению детей оставшихся без родителей и использовать все возможности для сохранения семей усиливая контроль. Однако при таком варианте, трудно присваивать выделяемые средства финансирования. И потому это ни кого не интересует.
"Профессиональные" патронатные семьи, усыновление за границу, приёмные семьи предполагают огромные, не контролируемые деньги. Это безусловно приведёт к открытой торговле детьми. За эти деньги и бьются "благодетели" спекулируя на проблеме детей-сирот.


Ну про обратную сторону медали всем известно, тоже мне Америку открыли, однако проблема детей детских домов остается, знаете как ее разрешить по другому? предложите

Дети граждане нашей страны с момента рождения, и у нас нет права лишать их Родины. Надо стремиться к усыновлению, к усыновлению внутри страны. Искать методы поощрения и стимулирования. Первичным требованием к усыновителям должно быть психическое здоровье и любовь к детям. Материальная сторона в широких пределах малозначима.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ZX700, Александр, похоже тактику манипуляции решили применить Вы в полном объеме :lol:
Касательно слов патриарху приведенных выше комментарии имеются? Я вот даже помогу вам, прокомметируйте пожалуйста следующее:

Потому что дом — это не только комфорт, это ещё и ответственность за порядок в нем, это ответственность за детей, которые живут в этом доме.

Чувство патриотизма ни в коем случае нельзя смешивать с чувством враждебности к другим народам. Патриотизм в этом смысле созвучен Православию. Одна из самых главных заповедей христианства: не делай другому то, что ты не хочешь, чтобы делали тебе.

Я думаю, что сегодня у нас это основная задача патриотов: созидание собственной страны.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Про патронажные семьи я вообще ни чего не нашёл. Есть региональные законы. По ним патронажные родители получают зарплату и средства на содержания. От 30000 на ребёнка. Если взять 5 детей вполне можно обеспечить безбедное существование. Там где обналичиваются госбюджетные средства всегда произрастает коррупция.

Доказательства, пожалуйста. По патронажным семьям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Касательно слов патриарху приведенных выше комментарии имеются? Я вот даже помогу вам, прокомметируйте пожалуйста следующее:
(с интересом) а какого рода комментарии Вы хотите услышать? ну, кроме тех, что я уже дал? я, помнится, как-то комментировал-комментировал Вам политическую программу каких-то странных типов, да ничем это не кончилось. НЕ хотелось бы, чтобы и в этот раз так вышло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Касательно слов патриарху приведенных выше комментарии имеются? Я вот даже помогу вам, прокомметируйте пожалуйста следующее:
(с интересом) а какого рода комментарии Вы хотите услышать? ну, кроме тех, что я уже дал? я, помнится, как-то комментировал-комментировал Вам политическую программу каких-то странных типов, да ничем это не кончилось. НЕ хотелось бы, чтобы и в этот раз так вышло.


Александр, тогда уважаемый Вадим тему то прикрыл :lol: а сейчас будьте любезны прокомментируйте, мне просто интересно, да и не только мне.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр, тогда уважаемый Вадим тему то прикрыл :lol: а сейчас будьте любезны прокомментируйте, мне просто интересно, да и не только мне.
ВадДим тему прикрыл хорошо если через неделю после моего последнего к Вам комментария.

Так я повторно спрашиваю. Каких, говорю, Вы хотели бы комментариев в этой теме кроме того, что мной уже дан? а то, сдается мне, мы по-разному видим ситуацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Про патронажные семьи я вообще ни чего не нашёл. Есть региональные законы. По ним патронажные родители получают зарплату и средства на содержания. От 30000 на ребёнка. Если взять 5 детей вполне можно обеспечить безбедное существование. Там где обналичиваются госбюджетные средства всегда произрастает коррупция.

Доказательства, пожалуйста. По патронажным семьям.

Закон о патронажных семьях потому и не принимается что имеет коррумпированную составляющую. Для меня это понятно и не требует доказательств. Это только практика покажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ZX700, Александр, похоже тактику манипуляции решили применить Вы в полном объеме :lol:

Уж чем богаты, сударыня... :lol: :lol: :lol:

Vita-Viktoria писал(а):
Я думаю, что сегодня у нас это основная задача патриотов: созидание собственной страны.

Кто бы спорил...
По случаю:
1830 год.
Политическiй балансѣ земнаго шара,
для употребленiя чиновниковѣ, банкировѣ, купцевѣ, путешественниковѣ и юношества,
или опытѣ всеобщей статистики земнаго шара, согласно сѣ нынешнимѣ политическимѣ онаго раздѣлением и новѣйшими открытiями.

Линк на карту:
http://aag.hostenko.com/wp-content/uplo ... 24x706.jpg

Альтернативный линк: http://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/98 ... iginal.jpg

И согласно теме "патриотические картинки":

Изображение

Vita-Viktoria писал(а):
Чувство патриотизма ни в коем случае нельзя смешивать с чувством враждебности к другим народам. Патриотизм в этом смысле созвучен Православию. Одна из самых главных заповедей христианства: не делай другому то, что ты не хочешь, чтобы делали тебе.

Изображение

Изображение

"Война и Церковь", полный текст http://az.lib.ru/s/swencickij_w_p/text_ ... rkov.shtml
Цитата:
«И наконец, третья и едва ли не самая роковая ошибка принципиально осуждающих войну заключается в том, что вопрос о войне сводят к выбору:   -- Или "убий" (это идущие на войну).   -- Или "не убий" (отказывающиеся от воинской повинности).   На самом же деле такой выбор совершенно не исчерпывает вопроса. Могут быть войны, при которых христианину приходится решать совсем другое, а именно вопрос:   Кого убить?   Может быть положение, при котором выбирать приходится между двумя неизбежными убийствами. Так сказать, из двух зол -- выбирать меньшее.   И тогда христианин, идущий на войну, как бы говорит:   -- Если это неизбежно, пусть лучше убит будет преступник, а невинный останется жив.   А отказывающийся от войны выбирает другое:   -- Пусть будет убит невинный, а преступник живёт.   В самом деле, представьте себе такой пример: полк солдат защищает мирных жителей от наступающих большевиков.   И мирные жители, и защищающие их солдаты прекрасно знают, что в случае победы большевиков почти всё население будет уничтожено. Опыт прошлого делает это предположение абсолютно достоверным фактом. После нашествия большевиков женщин находили обесчещенными и изуродованными, стариков и детей расстрелянными. При таких условиях, скажите по совести, отказ от продолжения войны можно ли назвать отказом от убийства? Разве полк солдат, бросивший винтовки на основании заповеди "не убий", действительно не убил бы? Разве солдаты, отказавшись защищать ни в чём не повинных людей и тем самым предавшие их на расправу большевиков, не явились бы участниками тех убийств, которые были бы совершены чужими руками?   Надо вооружиться всей недобросовестностью фанатически настроенной мысли, чтобы на вопрос этот ответить отрицательно. И надо совершенно погасить в своём сердце живое чувство любви и подменить его совершенно бездушною догмою, чтобы при таких условиях бросить оружие и воображать, что именно такой "отказ от военной службы" диктуется христианской любовью!   Противники войны спросят:   -- Что же: воевать? Убивать?   Да, воевать, и если иначе нельзя победить -- убивать. Потому что выбор неизбежен. Выбор не между "убий" и "не убий" -- а между "убий" злодейски нападающих большевиков и "убий" ни в чём не повинных мирных жителей, которые будут расстреляны из большевистских винтовок.   В моральном смысле соучастник, попускающий свершиться преступлению, даже виновнее в убийстве чужими руками, чем тот, кто делает это за свой страх и риск. Ведь убийство свершает и тот и другой, но первый рискует при этом своею собственною жизнью и берёт на себя всю ответственность за содеянное, -- другой "умывает руки" и, уклоняясь от смертельного столкновения, уклоняется и от моральной ответственности.   Говорят:   -- Надо любить врагов. Как же я буду убивать того, кого люблю? Если я люблю -- он уже не враг. Если не враг -- нельзя убивать.   Да! Надо любить врагов! Но где сказано, что не надо любить мирных, ни в чём не повинных жителей? А если вы будете любить и их -- тогда отпадает вопрос о враге. Не потому вы должны защитить беззащитного оружием, что должны "ненавидеть" злодея, а потому, что у вас нет иного способа защитить жертву, которую вы любите по-христиански, от злодея, которого вы тоже любите по-христиански. Вы знаете, что убийство неизбежно -- и только потому делаете выбор.   Умыть руки и сказать -- я люблю и того и другого одинаково -- это значит впасть в такой догматизм, который граничит с самым безнадёжным фарисейским лицемерием. Во-первых, такаяодинаковая любовь фактически невозможна, но если бы и была возможна -- остаётся ещё, кроме любви, чувство справедливости -- и оно должно было бы заставить сделать выбор в пользу невинной жертвы.   Нельзя отмахиваться от вопроса и говорить:   -- Я знаю одно: не убий! Это заповедь Божия. Пусть убивает злодей -- я заповеди не нарушу.   Нет, нарушишь! Потому что, сколько бы ты ни оправдывался "формальной отпиской", что ты не взводил курка винтовки, значит, не убивал, -- для совести, "по существу", останется непреложным, что всякий, имевший возможность защитить от убийцы и не сделавший этого, -- сам участник убийства.   Что за оправдание, что ты "любишь врагов" и потому не могубить злодея, -- когда ты мог допустить убийство невинной жертвы? Вы вместе с злодеем убивали её -- один спускал курок, другой, имея возможность убить преступника, не помешал ему свершить преступление.   Ссылаться на волю Божию и искать в ней оправдания своему попустительству невозможно!   Нельзя говорить:   -- Я исполню заповедь "не убий" -- это мой долг, -- а там пусть будет воля Божия!   Ведь не без воли Божией и жизнь создаёт такие условия, при которых приходится христианам делать этот страшный выбор между двумя неизбежными убийствами. Не без воли Божией попускаются и злодейские нашествия, и конечно, не без воли Божией поднимают христиане свой меч на защиту невинных людей, точно так же как не без воли Божией некоторые отказываются "от воинской повинности". Значит, "воля Божия" не снимает с нас моральной ответственности за то или иное решение вопроса: "Как поступить в данном случае?"   На формальном основании отказывать в защите и, вместо того чтобы слушаться голоса любви, побуждающего взяться за оружие, повиноваться мёртвой букве, приказывающей его бросить, -- а потом ссылаться на "волю Божию" -- это значит проповедовать моральное самоубийство.»

...  «"Непротивленцы" вынули из Христа Его Божественную силу. Они подменили Его сожигающую огнём проповедь сантиментальными словами о "непротивлении злу" и великое дело -- спасение мира на Голгофе -- свели к простому убийству хорошего человека за то, что он проповедовал целомудрие и вегетарианство!   Выбросив душу, они в мёртвые схемы вдохнули совсем другой дух.   Христос объемлет Собой весь мир. Он всех любит... Всех призывает к Себе. Всем протягивает руку, как утопающему Петру. Но он отметает зло и бросает в огонь мёртвый сухостой.   В руках Его острая секира. Но он бережно блюдёт возрастающиймир, стремящийся к совершенству. И не топчет ногами слабых колосьев -- тем более не прикрывает этой расправы сладкой улыбкой, исполненной сознательной или бессознательной фальши.   Тот Христос, который изображается как "толстовец", отказывающийся от "воинской повинности", "не употреблявший мясного", распятый и затем, как все, даже очень хорошие умершие люди, -- сгнивший, -- это не наш, не христианский, не православный Христос!   Наш Христос -- Муж силы.   Слова Его горят огнём негодования, когда Он обличает. Они жгут совесть, когда Он говорит о грехах. Они воскрешают, когда Он одобряет нас.   Наш Христос -- победитель мира. Не раб тления, хотя и честный вегетарианец, как думают толстовцы. Наш Христос -- Сын Божий, воскресший и победивший смерть, искупивший страданиями Своими мир и давший нам обетование общего воскресения.   Он заповедал нам любить людей -- действенною любовью. Нас не остановит страшный выбор, и если в грозный час эта действенная любовь подскажет нам: "Возьми меч -- иного пути спасти ближнего твоего нет", -- мы бестрепетно возьмём его!   Мы исповедуем, что Господь создал Церковь -- и врата адовы не одолеют её. Мы знаем, что Крест -- непобедимое оружие правды. Мы знаем, что насильники, подымающие меч против неё, -- погибнут.   Но если история мира приведёт нас к неизбежному столкновению с насильниками народа, мы подымем против них свой меч и впереди его понесём Животворящий Крест Господень!   Мы умеем жалеть несчастных. Мы готовы "оставлять долги должникам нашим". Мы готовы прощать личные обиды. Мы готовы отдать последнюю рубашку даже тому, кто требует лишнего. Но когда мы видим, как обижают ребенка или оскорбляют женщину; когда злодеи отнимают последнюю рубашку не у нас, а у нашего ближнего, когда насилию подвергаются беззащитные, слабые, несчастные и иного средства нет спасти их, как только подняв меч, -- мы подымем его не во имя своё, а во имя той действенной любви, которую заповедал нам Христос.   Для нас Христос не "смертная тварь" -- а воскресший Богочеловек. И учение Его не мёртвый сборник "правил". Не отрывной календарь на каждый день.   Мы исповедуем живого Христа. Мы пребываем в живом общении с Ним в Церкви. И мы веруем не в мёртвые буквы, а в живой смысл Его слов.»


Изображение

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


Последний раз редактировалось ZX700 03 янв 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Александр, тогда уважаемый Вадим тему то прикрыл :lol: а сейчас будьте любезны прокомментируйте, мне просто интересно, да и не только мне.
ВадДим тему прикрыл хорошо если через неделю после моего последнего к Вам комментария.

Так я повторно спрашиваю. Каких, говорю, Вы хотели бы комментариев в этой теме кроме того, что мной уже дан? а то, сдается мне, мы по-разному видим ситуацию.


Александр комментировать вышеприведенные три предложения патриарха будем или как? :lol:
Просто или да или нет :lol: чего ерзать то.

Да и зря Вы так переживаете касательно того, что комментировали устав той организации, я например все что мне было нужно прочитала, выводы сделала :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


Последний раз редактировалось Vita-Viktoria 03 янв 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр комментировать вышеприведенные три предложения патриарха будем или как? :lol:
Просто или да или нет :lol: чего ерзать то.
Я их прокомментировал. Я сказал, что а) сказано совершенно правильно, и б) что я не понимаю, чему в теме это противоречит. Ссылка, надеюсь, не нужна? вот, такой мой комментарий. Я, кстати, об этом уже третий раз говорю.

Теперь я хочу знать, что еще сверх этого Вы хотите услышать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я сказал, что а) сказано совершенно правильно, и б) что я не понимаю, чему в теме это противоречит. Ссылка, надеюсь, не нужна? вот, такой мой комментарий. Я, кстати, об этом уже третий раз говорю.

Теперь я хочу знать, что еще сверх этого Вы хотите услышать.


Тогда свяжите текст про детей с вашим вот высказыванием

Цитата:
Ирина Борисовна, Виктория. То, о чем говорите Вы, называется русским словом "милосердие". Или "призрение". К слову "патриотизм" это имеет достаточно перпендикулярное отношение.

Это безусловно важная тема, но ее можно было бы обсуждать отдельно. И уж всяко непонятно, как ее можно противопоставлять армии. Которая для русского человека всегда означала жертву, пусть не за этого конкретного ребенка, но за Россию в целом.


Ну и с тем, что вы по пунктикам написали, конкретики нет. Сами обвинили нас, что мы проблему детей-сирот подняли не в той теме, дети к патриотизму отношения не имеют, вот и хотелось бы прояснить)))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Тогда свяжите текст про детей с вашим вот высказыванием
Ну и с тем, что вы по пунктикам написали, конкретики нет. Сами обвинили нас, что мы проблему детей-сирот подняли не в той теме, дети к патриотизму отношения не имеют, вот и хотелось бы прояснить)))
Я связал. Я сказал, что есть патриотизм, а есть милосердие. И что эти вещи друг дружке не противоречат, но они очевидно разные. И что использование недостатка милосердия (даже если бы это имело место на самом деле) для обоснования недостатка патриотизма - неправомерно. Я это говорил уже, опять же, ссылка ведь не нужна? вы приводите мою же цитату.

Если хотите дальнейших пояснений, то патриотизм - это в большей степени жертва за всех. А милосердие - это в большей степени жертва за одного, вот этого, конкретного. А потому то и то - это просто разные, несопоставимые вещи.

И в свете этого я уж уточню, что использование страданий детей для обоснования своей точки зрения - не очень, мягко говоря, хорошо.

А если Вы хотите "конкретики" - то опять же конкретно уточните, чего Вы хотите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я Вас услышала Александр.
Александр, а вот мне интересно почему обязательно свое понимание патриотизма выраженного обязательно в военном деле навязывать остальным?
Вот мы с Ириной Борисовной под патриотизмом понимаем заботу о гражданах и да о детях своей страны и слова я патриарха об этом привела. Вот лично для меня его позиция созвучна. И для меня глупые бездарные карикатуры Дихтяренко или как там его, ну не разу не патриотизм и стыдно за такой примитивизм. А кому то нравится.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр, а вот мне интересно почему обязательно свое понимание патриотизма выраженного обязательно в военном деле навязывать остальным?
(Всплескивая руками) так никто ж не навязывает.
Пожалуйста, давайте согласимся с тем, что все же армия - это яркое проявление патриотизма. "кто положит душу за други своя" и так далее, и тому подобное. Жертва за народ. Поэтому, публикация военно-патриотических картинок естественна. Вы считаете, что патриотизм этим не исчерпывается? Ну вам же никто не мешает публиковать какие-то другие картинки. Зачем просить об этом другого? опубликуйте сами. Нет же такого, чтобы вы опубликовали патриотическую, на ваш взгляд, картинку, а ее издеваельски прокомментировали?

Напротив, вот здесь пишут, что армия - это цыничное зло, и люди с этим соглашаются.

Vita-Viktoria писал(а):
Вот мы с Ириной Борисовной под патриотизмом понимаем заботу о гражданах и да о детях своей страны и слова я патриарха об этом привела.
Ну, так ведь это же очень хорошо и правильно. Только ведь это позицию, так сказать, "военных патриотов" ни разу не опровергает, а дополняет. Нет, можно конечно порассуждать, что вообще-то в современной России очень многое делается как раз для обеспечения будущего сирот, и "закон димы яковлева" - на самом деле крупный шаг в этом направлении. И что ситуация сложнее, чем представляетсялюдям, просмотревшим единственный фильм и умилившимся. И вообще-то надо, безусловно, рассуждать еще в том направлении, что государство безлично, и никакое государство не сможет заменить ребенку мать. А потому забота должна быть индивидуальным, и это вообще-то должно называться "милосердие" а не "патриотизм".

Только это, повторяю, нисколько не является возражением к позиции "военных патриотов". Давайте и Вы тоже опубликуете картинку с усыновителем, и это будет патриотическая картинка. Вот как Вы это себе представляете.

Vita-Viktoria писал(а):
И для меня глупые бездарные карикатуры Дихтяренко или как там его, ну не разу не патриотизм и стыдно за такой примитивизм. А кому то нравится.
Да, примитивизм и китч. Но ведь был уже разбор Дихтяренко, и кончился уж недели две тому назад?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, + 100500 к Вашему сообщению. :clap:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

(Всплескивая руками) так никто ж не навязывает.

Да ладно Вам батенька прибедняться :lol: и не просто навязываете а так вот прям переубедить стремитесь

Цитата:
Пожалуйста, давайте согласимся с тем, что все же армия - это яркое проявление патриотизма.

Пожалуй я не соглашусь, что оно прямо таки вот яркое, но мне так совершенно не ярче некоторых других моментов.
Цитата:
"кто положит душу за други своя" и так далее, и тому подобное. Жертва за народ.

Ну уважаемый, давайте уже не идеализировать и не забывать о христианской составляющей, далеко не всегда "армия жертва за народ", а как на счет захватнических войн? или когда армия используется для политических переворотов внутри страны?
Цитата:
Поэтому, публикация военно-патриотических картинок естественна.

Опять же нет. Потому что естественна публикация только тех военно-патриотических картинок, которые действительно отражают или совершившиеся героические вещи как например о Великой отечественной войне, или же призывают к достойной защите. Вы же не будете утверждать, что следует восхищаться картинами гитлеровцев расстреливающих наших колхозников, только потому что они "армия" которая когда-то была довольно успешна.

Цитата:
Вы считаете, что патриотизм этим не исчерпывается?

Конечно считаю, что не исчерпывается.

Цитата:
Ну вам же никто не мешает публиковать какие-то другие картинки. Зачем просить об этом другого? опубликуйте сами.

Я кого то об этом просила? Не помню :lol: Нет мне конечно приятно смотреть на несколько иные вещи чем ваш Дихтяренко)))))) Но и его я не помню чтобы просила "ставить к стенке")))))

Цитата:
Нет же такого, чтобы вы опубликовали патриотическую, на ваш взгляд, картинку, а ее издеваельски прокомментировали?

Ну касательно детских домов, не картинка, а фильм, так вообще обвинили, что фильм для отмыва денег ))))

Цитата:
Напротив, вот здесь пишут, что армия - это цыничное зло, и люди с этим соглашаются.

Нет. Опять же, читаем цитату:
Цитата:
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Виктор Кротов

Вчитайтесь в смысл и попробуйте увидеть иные грани. Не увидите обсудим.

Цитата:
А потому забота должна быть индивидуальным, и это вообще-то должно называться "милосердие" а не "патриотизм"
.
Напомню слова патриарха:
Потому что дом — это не только комфорт, это ещё и ответственность за порядок в нем, это ответственность за детей, которые живут в этом доме.
Забота о людях страны, тем более о детях самый что ни на есть патриотизм.

Vita-Viktoria писал(а):
Да, примитивизм и китч. Но ведь был уже разбор Дихтяренко, и кончился уж недели две тому назад?

И что?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр_1970 писал(а):
(Всплескивая руками) так никто ж не навязывает.

Да ладно Вам батенька прибедняться :lol: и не просто навязываете а так вот прям переубедить стремитесь
Виктория. Давайте все же исходить из того, что оппонент пишет, хорошо? У нас есть свое понимание патриотизма, у Вас - свое, но вот Ваше понимание (вот как я его сформулировал, без противопоставления) как-то не вызывает у нас отторжения и мы вполне согласны с тем, что Вы можете его иметь.

А если Вы согласитесь с тем, что мы имеем право на свое понимание - то и предмета для спора не будет. Я лично не хочу никого переубеждать, я буду доволен, если мою точку зрения просто оставят в покое. Тем более, что она ведь никому не угрожает, верно?

Vita-Viktoria писал(а):
Пожалуй я не соглашусь, что оно прямо таки вот яркое, но мне так совершенно не ярче некоторых других моментов.
И пожалуйста. Если приписать "по моему мнению".

Vita-Viktoria писал(а):
Ну уважаемый, давайте уже не идеализировать и не забывать о христианской составляющей, далеко не всегда "армия жертва за народ", а как на счет захватнических войн? или когда армия используется для политических переворотов внутри страны?
Ну уважаемая. Давайте все же исходить из того, что мы говорим об армии России, а для нее вот то, что я написал - является все же достаточно общим местом.
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.Виктор Кротов

Вчитайтесь в смысл и попробуйте увидеть иные грани. Не увидите обсудим.

Вчитайтесь в смысл. Вы соотносите это высказывание с армией России? давайте, обсудим.

Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
Поэтому, публикация военно-патриотических картинок естественна.
Опять же нет. Потому что естественна публикация только тех военно-патриотических картинок, которые действительно отражают или совершившиеся героические вещи как например о Великой отечественной войне, или же призывают к достойной защите.
"Уважаемая", как и Вы пишете. Я пока что-то не заметил, чтобы Вы выступали против публикации конкретных картинок, так или иначе выходящих за рамки "только". Давайте определимся, Вам какие-то конкретные картинки не нравятся, или вообще связь патриотизма и военной темы?

Vita-Viktoria писал(а):
Вы же не будете утверждать, что следует восхищаться картинами гитлеровцев расстреливающих наших колхозников, только потому что они "армия" которая когда-то была довольно успешна.
Вообще-то нет. В первую очередь, правда, потому, что это не моя армия. Но даже если. Вы видите в теме картинки подобного рода?

Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
Ну вам же никто не мешает публиковать какие-то другие картинки. Зачем просить об этом другого? опубликуйте сами.

Я кого то об этом просила? Не помню

Цитата:
ZX700, с вот скажите, существует ли патриотизм вне армии, солдат, сражений?

Цитата:
но же видите как, пока картинки про войну постить, так оно ОГО какой патриотизм, войны то тонет, а картинки есть, можно орать про патриотизм и несознательность интеллигенции сидя в интернете и мягком кресле :coffee:
Знаете, подумав - соглашусь. Было бы лучше, если бы попросила, а так это выглядит как прямой выпад.

Впрочем, подумав, я могу согласиться, что здесь играют роль культурные различия. И Вы, просто, действительно не понимаете, что таким образом противопоставляете свой взгляд - нашему.

Vita-Viktoria писал(а):
Ну касательно детских домов, не картинка, а фильм, так вообще обвинили, что фильм для отмыва денег ))))
Да? правда? так это был фильм про то, как усыновляют, а не фильм про то, сколько у нас проблем?
Знаете, тут некто СашкО публикует различные картинки про то, как красноармейцы в плен сдавались. Но он, по крайней мере, честно называет это АНТИпатриотическими картинками.
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
Да, примитивизм и китч. Но ведь был уже разбор Дихтяренко, и кончился уж недели две тому назад?
И что?
Вы помните, чем он кончился?

Vita-Viktoria писал(а):
Потому что дом — это не только комфорт, это ещё и ответственность за порядок в нем, это ответственность за детей, которые живут в этом доме.
Забота о людях страны, тем более о детях самый что ни на есть патриотизм.
Слова другого Патриарха Вы последовательно игнорируете?
Виктория, одним из серьезных извращений советского строя было убеждение, что о людях (в частности, сиротах) должно заботится государство. Вот не люди, которым государство создает для этого условия, а именно государство. Вы продолжаете так думать?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: