Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
И че это озночает? :roll:
По всей вероятности, это обострение отношений. Или нет?
Загадочное это дело-ДИПЛОМАТИЯ. :)

Мне кажется, что видимо Лавров что-то сказал по поводу американской картошке в штате Айдахо(Idaho), а не АйдАхо, как произнес комментатор, а Лавров подарил ушанку к морозам.
Больше, мне кажется, это ничего не значит, а добрый юмор - это всегда хорошо.
Алексей Ч. писал(а):
Интересно, в новостях мелькнула цифра 9 градусов по Ф (не максимальная, а просто цифра на уличном градуснике). Перевел на Ц, всего -13. А ходят закрыв лица шарфами как будто -40.

Вы, Алексей, учтите, что 0С=32F, еще есть windshield factor(т.е.определение того, как реально ощущается температура).
А климат здесь ведь не сибирский. Для меня вот и +5С уже холодно, я при +10С надеваю шубейку. А так мы привыкли в тонюсеньких курточках или пиджачках зимой. У нас норма +17-+20С, как вот сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 01:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
И че это озночает? :roll:
По всей вероятности, это обострение отношений. Или нет?
Загадочное это дело-ДИПЛОМАТИЯ. :)

Мне кажется, что видимо Лавров что-то сказал по поводу американской картошке в штате Айдахо(Idaho), а не АйдАхо, как произнес комментатор, а Лавров подарил ушанку к морозам.
Больше, мне кажется, это ничего не значит, а добрый юмор - это всегда хорошо.
Хорошо бы. :)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А климат здесь ведь не сибирский. Для меня вот и +5С уже холодно, я при +10С надеваю шубейку. А так мы привыкли в тонюсеньких курточках или пиджачках зимой. У нас норма +17-+20С, как вот сейчас.


В свете тренда, заданного Лавровым :wink: :

http://my.mail.ru/video/mail/likinas/4051/5456.html
:shashka: :lol:

В тот же тренд - популярная картинка на футболки на Западе (обязательные ушанки и конечно же любимые медведи из добрых русских детских сказок):

Изображение
называется "The Bearshevik Revolution"

Ну и "патриотическая картинка" все в тот же тренд (только ушанка у "Генерала Мороза" - белая) и в связи со Старым Новым Годом:

Изображение
"Happy NeW Year" by Hazykov Vasiliy (линк на "большую" версию http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 432284.jpg )
8-) :lol:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Татьяна Чувашева, "Вот смерклось... (М.Ю. Лермонтов "Бородино")"
2004-2005

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX700 писал(а):
IRUS писал(а):
А климат здесь ведь не сибирский. Для меня вот и +5С уже холодно, я при +10С надеваю шубейку. А так мы привыкли в тонюсеньких курточках или пиджачках зимой. У нас норма +17-+20С, как вот сейчас.


В свете тренда, заданного Лавровым :wink: :

http://my.mail.ru/video/mail/likinas/4051/5456.html
:shashka: :lol:

В тот же тренд - популярная картинка на футболки на Западе (обязательные ушанки и конечно же любимые медведи из добрых русских детских сказок):

...
называется "The Bearshevik Revolution"

Ну и "патриотическая картинка" все в тот же тренд (только ушанка у "Генерала Мороза" - белая) и в связи со Старым Новым Годом:

...
"Happy NeW Year" by Hazykov Vasiliy (линк на "большую" версию http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 432284.jpg )
8-) :lol:

ZX700, дорогой, может скажете, как Вас зовут, а то кодовыми буквами к человеку трудно обращаться.

Музычка, простите, не нравится, а уж о поэзии просто лучше не буду ничего говорить.

В остальном... Вы выдаете отечественные "произведения" от Васи Хазикова и называете это "популярная картинка на футболки на Западе"?? Может это на западе Украины?? Да и вообще слово "популярная" ну как-то совсем не применима к такой глупости))
Понимаете, американцы за 200 лет единственный раз были действительно потрясены в 2001 году, когда взорвали башни в НЙ, ну е еще до этого взорвано было здание в Оклахоме. А так они о войне и не думают, далеко они от всего и всех, здесь в этом смысле целина.
Строили во время холодной войны домашние бомбоубежища, а дальше того дело не пошло. Так что Ваша злость к ним тонет в подушке. И не лень Вам, правда?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я же говорила о системе армии в ее мировом значении. И вот в этом мировом значении Кротов прав.

ничего подобного. Мировое значение - это "заужение" изначально всеобщего смысла высказывания гражданина Кротова. Он в формулировке афоризма не уточнил, в каком значении, просто армия, а значит по умолчанию, если не указано иное и нет соотв. уточнения смысла - ЛЮБАЯ, в самом ОБЩЕМ значении. Следовательно, допустимо подставлять в формулу ЛЮБЫЕ значения, как орицательные, так и положительные, в том числе и к примеру значение "Христолюбивое Воинство", с соответствующим результатом, доказывающим ложность общего характера данного афоризма, т.е. его действительность только и исключительно в спектре отрицательных значений.

Vita-Viktoria писал(а):
Далее, лично я разделяю войны на захватнические и оборонительные.А вот далее при оборонительных войнах, когда как раз таки солдаты жертвуют собой за свой народ, чтобы не погибли они и не попали в рабство их соотечественники, опять же лично я отношу к героическому подвигу.

Видите ли, данное деление условно. В нравственном смысле более корректным для христианина является деление войны на справедливую и несправедливую, так как и справедливая война может иметь одним из результатов приращение территории (Калининградская область она же экс-Восточная Пруссия тому один из ярких примеров). А наступление и оборона - всего лишь виду боевых действий, причем наступление считается основным.

Vita-Viktoria писал(а):
Захватнические войны к подобным вещам не отношу категорически. По той же самой причине не считаю героями красных в военной форме совершивших переворот в России и свержение монархии, воевавших против своих же соотечественников, более того, считаю их преступниками.

Согласен.

Vita-Viktoria писал(а):
для меня представляете ужас то какой, Сталин с Лениным не авторитеты.
Кстати человек русской цивилизации это как? поясните уже.

И для меня не авторитеты, ибо большевики, а про большевизм я на этом форуме уже несколько довольно пространных и однозначных материалов приводил.
Эти деятели паразитировали на созданной до них русской цивилизации, использую духовный задел народа для своих политических целей.

Vita-Viktoria писал(а):
Ну это философия. Красивая, но философия. Под татарским игом 300 лет кто были? чукчи?
А под еврейским игом начиная с 1917? :wink:

Ну насчет татарского ига еще вопрос :D , иго как таковое - вообще не показатель, вспомним плен египетский богоизбранного (тогда) народа. Покуда народ реализует данное ему Божественное предназначение, судьбы Божии о нем для воспитания и направления на нужный путь могут быть разными, то же татаро-монгольское нашествие наши предки воспринимали именно с такой, христианской точки зрения - как кару за грехи, для вразумления и объединения от усобиц. Не пройдя через огонь, железо от шлака не очистить...

Vita-Viktoria писал(а):
Про войну за Родину соглашусь, остальное философия, более того идеи иудаизма. Мы непобедимы потому, что богоизбраны - иудаизм. Если весь народ русский отвернется от Бога и погрязнет в грехах, то и кара Божья постигнет не смотря на то, что русский. А вот если народ живет Богобоязненно и служит Богу, то да, тогда и принципы действуют озвученные вами выше.

Вы не поняли, о чем я хотел сказать, я же прямо написал про Православие как основу, мне показалось это достаточным. Божественное провидение о народе не соотносится с "богоизбранничеством" в современном для иудаизма смысле или смысле узконациональном. Господ избирает народы для определенной миссии, и пока народ выполняет эту миссию, он имеет духовное превосходство и как следствие - добивается превосходства военного, политического и иного.
Как только это подменяется "богоизбранничеством" просто так, вообще, вне рамок Божественного замысла, согласен, это уже не христианство, но ведь я в этом ключе и не говорил.
Цитата:
В своих предсказаниях старец Серафим особое место уделял России и славянскому народу и многократно предсказывал его величие в сохранении Православия. Также Преподобный говорил и об особенной роли евреев в конечных судьбах мира. «Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих, сосуды и свидетели Его, ковчеги нерушимые; прочие же все народы – как бы слюна, которую извергает Господь из уст Своих. За то, что евреи не приняли и не признали Господа Иисуса Христа, они рассеяны по лицу всей земли. Но во времена антихриста множество евреев обратится ко Христу, так как они поймут, что ошибочно ожидаемый ими мессия – не кто иной, как тот, про которого Господь наш Иисус Христос сказал: «Я пришел во имя Отца Моего, и не приняли Меня, иной же придет во имя свое, и примут его». Но, несмотря на великое их пред Богом преступление, евреи были и есть возлюбленный пред Богом народ. Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа Иисуса Христа. Во времена антихриста они совершенно отвергнут и не признают его Мессией, и за то удостоятся великого благодеяния Божия…»

Источник:
Эсхатологические моменты в пророчествах прп. Серафима Саровского в контексте святоотеческого учения
Игумен Кирилл (Илюхин)
http://kds.eparhia.ru/publishing/sobese ... rticleone/

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
В остальном... Вы выдаете отечественные "произведения" от Васи Хазикова и называете это "популярная картинка на футболки на Западе"?? Может это на западе Украины?? Да и вообще слово "популярная" ну как-то совсем не применима к такой глупости))

Вы к сожалению невнимательны. Картинка с "революционными медведями" не имеет ничего общего с пародийной "картинкой" Хазикова.
Это действительно популярный в зарубежных интернет-магазинах "принт" на футболки. Можете проверить, поиск рулит.
Вот к примеру, извольте убедиться: http://www.rofl-shop.de/shop-jungs/jungs/bärenrevolution/

IRUS писал(а):
Так что Ваша злость к ним тонет в подушке. И не лень Вам, правда?))

Какая злость, Господь с Вами :shock: :shock: :shock: , скорее добродушный смех, ну разве что с примесью легкой иронии... :lol:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Фотогалерея:

http://foto-history.livejournal.com/4291564.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX700 писал(а):
Какая злость, Господь с Вами , скорее добродушный смех, ну разве что с примесью легкой иронии...

Ну вот и слава Богу! Порадовали Вы меня в новом год!! Спасибо!))
ZX700 писал(а):
Это действительно популярный в зарубежных интернет-магазинах "принт" на футболки. Можете проверить, поиск рулит.
Вот к примеру, извольте убедиться: http://www.rofl-shop.de/shop-jungs/jungs/bärenrevolution/

)) Возможно я неверно понимаю смысл слова "популярный", но я открыла Ваш ссылку и не нашла этот принт. И в жизни его не видела. А вот майки с серпами и молотами были везде, это да, помню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Солдаты с гармошкой. Классика военной фотографии.

Руссские? Нет.
Немцы с губной гармоникой? Тоже нет.

Вуаля: http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2 ... 2-0131.jpg

8-) :)

Кто конкретно: http://waralbum.ru/8887/

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
художник Геннадий Добров (Гладунов)

Цикл работ о ветеранах-инвалидах Великой Отечественной войны, сосланных коммунистическим режимом в закрытые резервации...

«Автографы войны»

Слабонервным ни в коем случае не смотреть и не читать!!!
Остальным - ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ, какую цену они заплатили за нашу ЖИЗНЬ!

галерея работ: http://ttolk.ru/?p=11555

история: http://www.sobesednik.ru/incident/kak-v ... rontovikov

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
ничего подобного. Мировое значение - это "заужение" изначально всеобщего смысла высказывания гражданина Кротова. Он в формулировке афоризма не уточнил, в каком значении, просто армия, а значит по умолчанию, если не указано иное и нет соотв. уточнения смысла - ЛЮБАЯ, в самом ОБЩЕМ значении.

Вы просто пытаетесь вывернуться. Если человек пишет и употребляет общий термин, то он и является общим, не надо пытаться увидеть то, чего там нет и быть не может.

ZX700 писал(а):
Видите ли, данное деление условно. В нравственном смысле более корректным для христианина является деление войны на справедливую и несправедливую, так как и справедливая война может иметь одним из результатов приращение территории (Калининградская область она же экс-Восточная Пруссия тому один из ярких примеров). А наступление и оборона - всего лишь виду боевых действий, причем наступление считается основным.

Как раз таки деление на справедливую и несправедливую это совершенно не объективное понятие, философия, не более того. На земле в принципе нет абсолютной справедливости, таковая только у Бога.

ZX700 писал(а):
Согласен.

Хоть с чем-то согласны

ZX700 писал(а):
Ну насчет татарского ига еще вопрос :D , иго как таковое - вообще не показатель,

Нет, как раз показатель.
Цитата:
то же татаро-монгольское нашествие наши предки воспринимали именно с такой, христианской точки зрения - как кару за грехи, для вразумления и объединения от усобиц. Не пройдя через огонь, железо от шлака не очистить...

Какая разница за что, главное, что оно было. И ваше утверждение, что "Русских невозможно победить" не правильно. Победить можно любого. Победить только Бога нельзя и того, кого Он победить не допустит.


Цитата:
Как только это подменяется "богоизбранничеством" просто так, вообще, вне рамок Божественного замысла, согласен, это уже не христианство, но ведь я в этом ключе и не говорил.

Что то Вы себе противоречите, то все было замешано на национальной идее, теперь на замысле. Я вот как бы больше склонна к позиции индивидуальных отношений каждого человека с Богом, и вот чем больше праведников и стремящихся тем, более Божьего благословения на это кол-во людей, объединенных или не объединенных границами, по другому так это невидимая Божья Церковь в мире.

Цитата:
В своих предсказаниях старец Серафим особое место уделял России и славянскому народу и многократно предсказывал его величие в сохранении Православия.

Конкретно какие? ссылки на предсказания где?

Цитата:
Также Преподобный говорил и об особенной роли евреев в конечных судьбах мира. «Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих, сосуды и свидетели Его, ковчеги нерушимые; прочие же все народы – как бы слюна, которую извергает Господь из уст Своих.


Это дословные слова кого? Серафима Саровского? Источник?

[/quote]

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX700 писал(а):
Слабонервным ни в коем случае не смотреть и не читать!!!
Остальным - ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ, какую цену они заплатили за нашу ЖИЗНЬ!

галерея работ: http://ttolk.ru/?p=11555

история: http://www.sobesednik.ru/incident/kak-v ... rontovikov

Благодарю Вас за то, что Вы это опубликовали.
Я-то это уж мноооого лет знаю. Картинки р ракурсе этого форума и темы получаются антипатриотическими, хотя по счету большому, в них настоящего патриотизма во сто крат больше, чем в медведях и автоматах, в них честная правда и боль народа... Спасибо! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вы просто пытаетесь вывернуться. Если человек пишет и употребляет общий термин, то он и является общим, не надо пытаться увидеть то, чего там нет и быть не может.

Пытаетесь вывернуться Вы, да еще противоречите сами себе. Паки и паки объясняю, что если термин указывается без ограничений или уточнений, в общем смысле, то его значение в рамках общего определения термина может быть любым. И истинность утверждения проверяется подстановкой этих самых любых совместимых в рамках общего определения значений. Это логика, математика и юриспруденция.

Vita-Viktoria писал(а):
Как раз таки деление на справедливую и несправедливую это совершенно не объективное понятие, философия, не более того. На земле в принципе нет абсолютной справедливости, таковая только у Бога.

Это не философия, а христианское богословие о войне. Почитайте, я давал ранее множество ссылок. При желании, которого у Вас очевидно нет, раз Вы упорно придерживатесь богословски безграмотной точки зрения, найдете. Война в христианском богословии оценивается именно с точки зрения ее справедливого или несправедливого характера. Справедливая война рассматривается в христианском богословии при этом как продолжение войны духовной. Это разграничение на справедливые войны и несправедливые ввел еще блаженный Аврелий Августин, цитирую для несведущих:
«Справедли­выми называются войны, которые карают беззаконие, когда народ или государство, которому объявляется война, пренебрегло своей обязанностью наказывать злодеяния своих подданных или возмес­тить то, что было похищено благодаря этим несправедливостям».
«Когда воин убивает врага, как судья или палач, которые об­рекают на казнь преступника, я не считаю это грехом, ибо, поступая так, они исполняют закон».

Vita-Viktoria писал(а):
Нет, как раз показатель.

Ни разу не правы. Временное военно°политическое поражение не победа, победа достигается или полным уничтожением, или ломкой духа противника. А дух русичей сломлен не был.

Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
В своих предсказаниях старец Серафим особое место уделял России и славянскому народу и многократно предсказывал его величие в сохранении Православия.

Конкретно какие? ссылки...
Это дословные слова кого? Серафима Саровского? Источник?


Есть такая поговорка: "Смотрю в книгу, вижу фигу". Вы вообще читаете, что написано, или по диагонали и отвечаете на какие-то своии фантазии? В своем сообщении я после цитаты прямых слов Св. Преподобного Серафима привел православный богословский источник, откуда они взяты, а там также указаны источники.
Не вижу смысла продолжать дискуссию при таком отношении к оппоненту. Всех Вам благ и Божьей помощи.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


Последний раз редактировалось ZX700 14 янв 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ZX700 писал(а):
Благодарю Вас за то, что Вы это опубликовали.
...в них честная правда и боль народа... Спасибо! :flowers1:

Спаси и Вас Господь за добрые слова, Божьей помощи и многих лет!
Надеюсь, мы лучше стали понимать друг друга, в виртуальном общении это несравненно тяжелее, к сожалению...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Святой Праведный Иоанн Кронштадский о Божьем промысле о России:
Цитата:
"Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу!

И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь!

Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня!

Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский.


Источник: Иоанн Кронштадский "Я предвижу восстановление мощной России"
Издательство: Институт русской цивилизации
ISBN: 978-5-4261-0003-9
Примечание: эти слова Святого Праведного Иоанна использовал в совей речи (слово на открытие чтений) на 12 Рождественских чтениях ныне покойный Святейший патриарх Алексий II

P.S.

Значение Православия в жизни и исторической судьбе России (Проф. А.А.Царевский, 1898 год)
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut_2/tsa ... -all.shtml
- минимальный самообразовательный уровнь, в объеме катехизиса, во избежание заблуждений в базовых вещах. Дальнейшее самообразование по более узкотематическим источникам крайне рекомендуется. Ах да, про иго там тоже есть...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ZX700 писал(а):
Слабонервным ни в коем случае не смотреть и не читать!!!
Остальным - ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ, какую цену они заплатили за нашу ЖИЗНЬ!

галерея работ: http://ttolk.ru/?p=11555

история: http://www.sobesednik.ru/incident/kak-v ... rontovikov

Картинки р ракурсе этого форума и темы получаются антипатриотическими, хотя по счету большому, в них настоящего патриотизма во сто крат больше, чем в медведях и автоматах, в них честная правда и боль народа... Спасибо! :flowers1:

Ирина Борисовна, мне кажется, в любых ракурсах ничего антипатриотичного в рисунках этих нет. Это на самом деле, как Вы сказали, честная правда, и всем, даже слабонервным нужно ее знать. Война - это горе для людей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
Картинки р ракурсе этого форума и темы получаются антипатриотическими, хотя по счету большому, в них настоящего патриотизма во сто крат больше, чем в медведях и автоматах, в них честная правда и боль народа... Спасибо! :flowers1:

Ирина Борисовна, мне кажется, в любых ракурсах ничего антипатриотичного в рисунках этих нет. Это на самом деле, как Вы сказали, честная правда, и всем, даже слабонервным нужно ее знать. Война - это горе для людей...

Вот поэтому я и написала, что "в них настоящего патриотизма во сто крат больше", потому что для меня патриотизм - это любовь к своему народу, без розовых очков и преукрас. К больным, немощным, убогим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ZX700 писал(а):
Слабонервным ни в коем случае не смотреть и не читать!!!
Остальным - ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ, какую цену они заплатили за нашу ЖИЗНЬ!

галерея работ: http://ttolk.ru/?p=11555

история: http://www.sobesednik.ru/incident/kak-v ... rontovikov

Благодарю Вас за то, что Вы это опубликовали.
Спасибо! :flowers1:
+10000 Спасибо!!! Только вот смотреть надо всем, что бы пронизывало до самого сердца.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Остальным - ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ, какую цену они заплатили за нашу ЖИЗНЬ!

галерея работ: http://ttolk.ru/?p=11555

Спасибо!
А я вот сегодня в магазине наблюдала стайку девчонок-старшеклассниц. Идут, скептически улыбаются, и одна другой во всеуслышание:
"... Да чё ж ты хотела, это ж - РОССИЯ..."

Вот что с ними делать, а? :( Нормальные девчонки, но мозг в тренде.
Эти люди, которые на картинах художника, как совесть... останавливать этих девчонок? что сказать?((( Не знаю. А мимо прошла - тоже стыдно, что ничего не сделала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 07:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Павел Рыженко. Сайт о русском художнике

Триптих «Покаяние» о судьбе большевика, который из простого солдата революции становится комдивом, а из комдива — через горе утрат и переосмысление своей жизни — иноком-старцем. Первый раз дрогнула его душа, когда он случайно задел веревку, тянущуюся к колоколу («Удар колокола»). Второй раз – перед крестом над могилкой жены, после кровавой победы над своими братьями в гражданскую («Веночек»). И вот, наконец, итог: приостановился в тяжелых раздумьях, присел старец у муравейника. С грустью взглянул он на свою жизнь, тихо вздохнул в надежде на прощение…

http://павел-рыженко.рф/gallery/page/4/

Из-за того, что адрес на русском, не могу вставить сами изображения и ссылка не активная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 09:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще хороший художник
http://slavikap.livejournal.com/6010846.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 22:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Добров, Кравцов, Рыженко. Спасибо, что рассказали о них.
Хорошо бы попасть на их выставки, а пока наткнулся: в понедельник 20 января 2014 года в 23:50 по каналу «Культура» состоится показ документального фильма Игоря Калядина «Ночные летописи Геннадия Доброва».
Описание.
О талантливом художнике человеке Геннадии Доброве. В основу картины вошли воспоминания самого художника, записанные на магнитофон перед смертью, и воспоминания его вдовы Людмилы Добровой. Это пронзительная история о жизни, творчестве и любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
strannik писал(а):
Добров, Кравцов, Рыженко. Спасибо, что рассказали о них.
Хорошо бы попасть на их выставки, а пока наткнулся: в понедельник 20 января 2014 года в 23:50 по каналу «Культура» состоится показ документального фильма Игоря Калядина «Ночные летописи Геннадия Доброва».
Описание.
О талантливом художнике человеке Геннадии Доброве. В основу картины вошли воспоминания самого художника, записанные на магнитофон перед смертью, и воспоминания его вдовы Людмилы Добровой. Это пронзительная история о жизни, творчестве и любви.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну вот наконец мне попалась антисоветская, а не антирусская картинка/агитка
Изображение
Цитата:
by Matt Bracken

If they come to take away your guns by force, they have declared war on the Constitution, and on you. At that point, war is joined, just as it was during another famous gun confiscation raid on April 19, 1775.

If a firearm was legal in 2012, under the 2nd Amendment it’s still legal in 2013 and it will be legal forever, no matter what so-called “executive orders” are handed down or new “laws” are passed by a panicking Congress. Those who say otherwise are liars and traitors and oath breakers and domestic enemies.

Every survivor of every genocide says the same thing: when they come to take your guns, shoot them! Make them take them, and their system of repression will be overwhelmed, because they don’t have millions of jack-booted thugs ready to do armed battles all over the country.

If you give up your arms, you are placing your entire trust in the permanent future benevolence of the U.S. government. This trust is invariably fatal: ask the American Indians about those treaties that were guaranteed forever.

History is clear, with numerous examples, of the danger of gun registration and gun control. The German gun registration laws were enacted during the 1920s Weimar Republic, years before Hitler came to power. German gun registration was mandated in the name of “public safety.” Note that phrase well. I’m sure today’s liberal utopians would agree that they were “common sense” and “reasonable” gun control laws. Don’t we all want “public safety?”

Then Hitler rose to power, and used the gun registration lists to first disarm the Jews, and then to force them into starving, overcrowded ghettos, and finally into mass graves and gas chambers. The Nazi genocide of the Jews was enabled by those “common sense” German gun registration lists.

Millions of Polish Jews were rounded up by German military police battalions. The German military police only needed a 1-10 ratio to their victims. A mere 100 German military police, (4-Fs in their forties, bottom of the barrel conscripts, not rabid SS), would round up and murder a town of a thousand Jews over the course of one day.

The Germans would force them to sit tightly packed together on town plazas or sporting fields under the watch of only a handful of armed guards. The Germans would then march groups of twenty or thirty at a time at gunpoint into the woods for point-blank executions. A 1-10 ratio means the military police were not worried at all about meeting resistance. The victims were all previously disarmed.

During the Armenian Genocide from 1915-23, two million Christian Turks were exterminated by being marched at gun point into burning deserts with no food or water. The Turkish gun registration laws were enacted in 1911, in the name of “public safety.” The genocide began a few years later, after the Armenians’ firearms were confiscated.

Entire divisions of Russian troops hiked home from WW1 in 1917/18, carrying their rifles and swords and other sidearms. Very early on, Lenin decreed that “public safety” required they all be turned in, under penalty of death. And so the Russian war veterans were disarmed—but not the Communist Party members. Then came the Soviet purges, the Great Terror, the Gulags, and tens of millions of disarmed Russians were murdered.

I’m sorry, but I do NOT trust that our federal government won’t turn as brutally tyrannical as the old USSR at some point in the future, perhaps after an economic crash or other major crisis. The Obama regime already perceives that we “Bitter Clingers” are “reactionaries” who are not only standing in the way of social progress, we are actively blocking it.

That makes us pure Evil, since their plan for a socialist utopia is pure Good. And that means they will ultimately come to feel totally justified in seeking a “final solution to the Bitter Clinger problem,” in the same way that the Turks, Soviets and Nazis did. Can anyone guarantee Americans that tyranny will never visit our shores?

If the socialists in power are scapegoating us as national villains now, what will they do when they have no reason to fear us whatsoever? Did the Turks, Soviets or Nazis treat their despised minorities better, or worse, after disarming them? Think!

And once a despot’s enemies (that’s us) are disarmed and helpless…the temptation grows to simply do away with them. Obama mentor and ghost-autobiographer, the Weather Underground bomber Bill Ayers, stated that they would need to murder ten percent of the American population to achieve their socialist nirvana. Thirty million bitter clingers. Guess who that is?

Don’t relearn this bitter lesson the hard way. Learn from history’s many examples. As it was for the Turkish Armenians, German Jews, Russian Kulaks, Chinese, Ugandans, Guatemalans, Cambodians, Cubans, Rwandans, and on and on, history’s lesson is crystal clear:

Stick to your guns–no matter what!

“And how we burned in the camps later, thinking: What would things have been like if every Security operative, when he went out at night to make an arrest, had been uncertain whether he would return alive and had to say good-bye to his family? Or if, during periods of mass arrests, as for example in Leningrad, when they arrested a quarter of the entire city, people had not simply sat there in their lairs, paling with terror at every bang of the downstairs door and at every step on the staircase, but had understood they had nothing left to lose and had boldly set up in the downstairs hall an ambush of half a dozen people with axes, hammers, pokers, or whatever else was at hand? After all, you knew ahead of time that those bluecaps were out at night for no good purpose. And you could be sure ahead of time that you’d be cracking the skull of a cutthroat. Or what about the Black Maria sitting out there on the street with one lonely chauffeur — what if it had been driven off or its tires spiked. The Organs would very quickly have suffered a shortage of officers and transport and, notwithstanding all of Stalin’s thirst, the cursed machine would have ground to a halt!”

~~Alexander Solzhenitsyn


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
http://13vainamoinen.livejournal.com


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, кто автор(ы) картин?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: