Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Света, ты опять пришла ярлыки вешать?
Докажи, что в моём тексте есть что-то из того, что ты навешала.


А, значит это я их вешаю. :roll: А не те, которые постят картинки с изувеченной статуей свободы фоном к нашим бойцам (мы что, с Америкой воевали? :roll: ). И не те, которые вечно пишут, что всегда что-то нехорошее на нас извне льется и от этого совершенно необходимо обороняться с утра до вечера, и автомат Калашникова на досуге изучать.
Вот соединяться с этим я совсем не хочу, извините.

И есть разница в патриотических картинках, прославляющих страну в чем-то созидательном, картинках, зовущих на подвиг - трудовой или военный, неважно, в картинках скорби и памати, и в картинках, где отчетливо показан внешний враг. Типа вечное противостояние с чем-то или с кем-то. На мой взгляд, последнее - не патриотизм, а "гониво". И, соглашаясь с этим противостоянием, ты, Даша, мне пытаешься повесить то, в чем к вам у меня основная претензия - в разрушении, а не в соединении (если что, объединение за счет разрушения это тоже разрушение, на мой взглад). Нинада зеркалить, я первая сказала. :P
Прошу заметить, что до "шедевров" товарища Дихтяренко я вполне себе молчала и какие-то картинки, которые тут постились, меня пронимали.

Что же до клюквы, то, да не люблю я плохо сделанный лубок и юмор ниже плинтуса. :roll: При этом, никаких претензий к образам в виде медведей, матрешек, балалайки и тыпы не имею. У меня, кстати, дома маленькая коллекция медведей, штук 9-10. И матрешек я своим заграничным друзьям дарила (только не тех, которые с портретами ленина, брежнева и тыпы. :roll: ), и у самой есть и матрешка, и шкатулка Палеха, и павловопосадские платки с цветами, и поднос Жостовский, и туесок берестяной, и фаянс Гжели, и не только. Вот только балалайки неть, некому играть. Люблю я наше прикладное искусство. А у тебя? :au: :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Но его подход кажется мне безусловно более здоровым, чем обвинение в разжигании мировой войны.

Да, а вот именно в разжигании я его подход и вижу, что и озвучила, вытащих подковерное. Ну да, понимаю, кто вытащил, тот и виноват. :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 18:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Да, а вот именно в разжигании я его подход и вижу, что и озвучила, вытащих подковерное.
Не подковерное. Несуществующее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Не подковерное. Несуществующее.

А. Ну подождем интерпретацию картинок со статуей свободы и автоматом калашникова от самого автора постов. Если что, принесу свои извинения.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 19:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Не подковерное. Несуществующее.

А. Ну подождем интерпретацию картинок со статуей свободы и автоматом калашникова от самого автора постов. Если что, принесу свои извинения.
Ох.

Ну, давайте я притчей, хорошо?

Вот предположим живет некогда негде пацан, которого его одноклассник, боксер, чмырит. Мелочь отбирает, проходу не дает, и все такое. И вот пацан молодец, не смирился, пошел в секцию борьбы, занимается, успехи есть. Противник у него уже мелочь не отбирает, да и за другого когда-никогда вступится.

На беду, у него способности к рисованию есть, а вкуса нет. И вот он берет плакаты со своим недругом-боксером, и то лицо ему свое пририсует, то нарисует картинку где он его как бы побеждает.

И вот, приезжает к пацану, допустим, старшая сеструха. Из какого-нибудь парижу, где она училась в закрытом пансионе и от нужд своего братца и ежедневных его унижений несколько оторвалась. И видит у братца на компе фотографии его в борцовском прикиде, ну и остальные картинки.

И вот тут она пугается, и начинает ему выговаривать. Да ты что, говорит она, ведь ты собираешься бить человека по лицу!!! да ведь эдак-то поступать нехорошо! ведь так порядок в классе будет нарушен! ты станешь агрессором и опозоришь меня, а когда тебя посадят за убийство - я тебе передач носить не буду.

Ладно бы она ему объяснила, что мечтать таким образом на бумаге - это немножечко безвкусно, и была бы права. Но обвинять пацана в агрессии...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
картинках, прославляющих страну в чем-то созидательном, картинках, зовущих на подвиг - трудовой или военный, неважно, в картинках скорби и памати

Света, я только ЗА!
Цитата:
повесить то, в чем к вам у меня основная претензия - в разрушении, а не в соединении

Цитата:
и в картинках, где отчетливо показан внешний враг. Типа вечное противостояние с чем-то или с кем-то.

Свет, в том, что надоело оправдываться за русские символы - разрушение? :D Ну почитай непредвзято ещё раз мой пост об этом, на который ты отреагировала. Там вообще не было про разрушение ничего. Там как раз была оборона)) Отстаньте от нас, харош наезжать.
Цитата:
При этом, никаких претензий к образам в виде медведей, матрешек, балалайки и тыпы не имею.

Дык и я не имею, а картинки - ну поёрничал художник, и что ж?
А что до Америки - то она, да, политический противник была, есть и будет. Вспомни, кто первый атомную бомбу на мирные города сбросил, и когда была сказана речь в Фултоне и в каком тоне.
Я тоже против сваливания вины за все беды на внешнего врага, но объективно - США нам не друг. Ты ещё скажи, что НАТО - это группка друзей пиво попить.

Вот интересная подборка западной прессы от 9-10 мая 1945 года.
http://www.diletant.ru/articles/14207132/
Как врали всегда, так и тут заврались. Так что несмотря на наши собственные косяки, враги таки у нас имеются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
А что до Америки - то она, да, политический противник была, есть и будет. Вспомни, кто первый атомную бомбу на мирные города сбросил, и когда была сказана речь в Фултоне и в каком тоне.
Я тоже против сваливания вины за все беды на внешнего врага, но объективно - США нам не друг. .


Верно. С какой стороны ни посмотри, США - наш недруг, и от этого никуда не деться.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
И вот он берет плакаты со своим недругом-боксером, и то лицо ему свое пририсует, то нарисует картинку где он его как бы побеждает.

Но обвинять пацана в агрессии...

Хе-хе, проконсультируйтесь на стороне, если желаете, но это как раз и есть выражение агрессии и не только ее, что не могло или не успело проявиться и реализоваться в жизни. Вкус-то как раз тут на последнем месте.

Но ведь и не в этом суть. во-первых, в самом по себе выражении агрессии лично я не вижу ничего плохого. Весь вопрос в том, как и на что она направляется и как реализуется.

Во-вторых, в моем словарном запасе уже давно нет слов "нехорошо" и восклицаний "ах, бить человека по лицу". Я сознательно убираю морализаторство и пишу от первого лица, как правило.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Цитата:
повесить то, в чем к вам у меня основная претензия - в разрушении, а не в соединении

Цитата:
и в картинках, где отчетливо показан внешний враг. Типа вечное противостояние с чем-то или с кем-то.

Свет, в том, что надоело оправдываться за русские символы - разрушение? :D Ну почитай непредвзято ещё раз мой пост об этом, на который ты отреагировала. Там вообще не было про разрушение ничего. Там как раз была оборона)) Отстаньте от нас, харош наезжать.

Даша, русские символы не разрушение. Это символы. Важна направленность. Вот, хорошо, отвлечемся от одиозных картинок, к которым я прицепилась. Ты поддерживала в после ZXOO что? Оборону? От кого? Что, кроме обороны патриотического контекста у нас нет никакого? Почему нужно все время обороняться и кто в этой теме до появившихся картинок ZXOO на кого нападал?!

Дария писал(а):
А что до Америки - то она, да, политический противник была, есть и будет. Вспомни, кто первый атомную бомбу на мирные города сбросил, и когда была сказана речь в Фултоне и в каком тоне.
Я тоже против сваливания вины за все беды на внешнего врага, но объективно - США нам не друг. Ты ещё скажи, что НАТО - это группка друзей пиво попить.

Патриотизм на обороне или разрушении политических противников, реальных или мнимых (типа фэнтези с оскаленными медведями я именно так воспринимаю) это весь патриотизм? Т.е. без внешнего врага он существовать не может? В этом именно моя основная претензия, к качеству аплодируемого в этой теме патриотизма. Ни одна картинка в этой теме, кроме выложенных ZXOO не собрала столько аплодисментов. По мне так пичалька. Я не могу не протестовать.

Да, и ты не ответила, что у тебя есть в доме из русского прикладного искусства, раз уж мы про патриотизм. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Хе-хе, проконсультируйтесь на стороне, если желаете, но это как раз и есть выражение агрессии
А. Ну, понятно. То есть, в целом с описанием ситуации Вы согласны, но это агрессия, и именно со стороны того парня.

Нет, спасибо, мне не нужна такая консультация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Патриотизм на обороне или разрушении политических противников, реальных или мнимых (типа фэнтези с оскаленными медведями я именно так воспринимаю) это весь патриотизм? Т.е. без внешнего врага он существовать не может?
Нет, Вы понимаете, Вы безусловно правы, если хотите сказать, что это не весь патриотизм, и вообще говоря патриотизм к этому не сводится.

Но сейчас, вот в данный момент времени, так уж получилось, что патриотизм довольно тесно связан с милитаризмом. Так уж выросло. Такова структура момента (с).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ну и славно, значит сами все поняли. Или не хотите понимать.
На всякий случай еще попробую пояснить на вашем примере. Пацана били, он частично сумел себя подготовить к бою и научился отвечать, реально. При этом у него возникла тяга к искусству, где он в качестве замещения представлял себя героем (у подростков, кстати, такое оч.часто встречается и это норма). Это однозначно выражение агрессии но не только. Это творчество могло быть поддержкой, временной, ресурсом до полного обретения собственной уверенности и сил. Агрессия, да, но в качестве необходимой опоры. Или это осталось в качестве творчества по жизни. Агрессия, но как залипание в не до конца прожитом жизненном периоде.
Притча Ваша этого не различает, но это важно. Еще раз повторюсь, что агрессия это просто эмоция, нужная и иной раз необходимая. Все дело в моменте и контексте.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Но сейчас, вот в данный момент времени, так уж получилось, что патриотизм довольно тесно связан с милитаризмом. Так уж выросло. Такова структура момента (с).

Вот этого я не понимаю. Извините. У нас сейчас нет войны, Слава Богу.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Пацана били, он частично сумел себя подготовить к бою и научился отвечать, реально. ... Все дело в моменте и контексте.
Да, да это все правильно, вопрос не в этом. Понимаете, я отреагировал на совершенно конкретную Вашу реплику, и в контексте этой реплики и веду разговор. Вы там в том смысле выразились, что подобного рода картинки призывают к развязыванию мировой войны. А я Вам возражаю в том смысле, что они мотивируют к оказанию сопротивления внешнему давлению - совершенно реальному внешнему давлению - и отстаиванию своего.

Вот, собственно, и все. Агрессором в контексте мировой войны называется тот, кто нападает первым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Но сейчас, вот в данный момент времени, так уж получилось, что патриотизм довольно тесно связан с милитаризмом. Так уж выросло. Такова структура момента (с).
Вот этого я не понимаю. Извините. У нас сейчас нет войны, Слава Богу.
Да, Вы не понимаете. Отсюда и ... эээ ... непонимание. А война идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Вы там в том смысле выразились, что подобного рода картинки призывают к развязыванию мировой войны. А я Вам возражаю в том смысле, что они мотивируют к оказанию сопротивления внешнему давлению - совершенно реальному внешнему давлению - и отстаиванию своего.

Вот, собственно, и все. Агрессором в контексте мировой войны называется тот, кто нападает первым.

В таком контексте покажите мне реальные картинки современных американских художников, которые нападают на Россию в подобном стиле плаката. В противовес, так сказать, той одиозной картинке со статуей свободы.
Я считаю, что внешнее давление (в политике межгосударственной оно так или иначе есть) не такое и не таковой силы, чтобы обороняться, призывая к вооруженному сопротивлению, как на картинке.

И, повторюсь, аплодисменты в этой теме меня очень удручили. Они показали, что именно многие форумчане, в т.ч. и Вы, Александр, понимают под патриотизмом. :(

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
В таком контексте покажите мне реальные картинки современных американских художников, которые нападают на Россию в подобном стиле плаката.
При чем тут картинки? в представленной мной притче агрессор мелочь тырил, а не картинки рисовал.

Но вообще-то я еще Рембу отчетливо помню. В то время, когда я еще смотрел американские боевички - Россия любо-дорого была там нарисована. Подозреваю, что и сейчас.

Светлана_Д писал(а):
Я считаю, что внешнее давление (в политике межгосударственной оно так или иначе есть) не такое и не таковой силы, чтобы обороняться, призывая к вооруженному сопротивлению, как на картинке.
А я не считаю, я просто знаю, что война есть продолжение политики другими средствами. В частности, война на Кавказе.

Светлана_Д писал(а):
И, повторюсь, аплодисменты в этой теме меня очень удручили. Они показали, что именно многие форумчане, в т.ч. и Вы, Александр, понимают под патриотизмом. :(
Красота - в глазах смотрящего. Аплодисменты в этой теме, вообще говоря, не могут продемонстрировать того, о чем говорите Вы, так как другие аспекты патриотизма в этой теме просто не засвечены. И уже не будут, судя по развитию темы.

Напротив, они всего лишь показывают, что люди больше не хотят стесняться своих комплексов. Зенитно-ракетных, ага. И они правы, знаете ли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Я считаю, что внешнее давление (в политике межгосударственной оно так или иначе есть) не такое и не таковой силы, чтобы обороняться, призывая к вооруженному сопротивлению, как на картинке.

И, повторюсь, аплодисменты в этой теме меня очень удручили.

К сожалению, внешнее давление просто не так заметно, т.к. оно перетекает в противостояние внутри нашей страны, и призывов "на Болотную" гораздо больше и они явственне, чем то, что на картинке с медведями. Меня тоже опечалила цитата из "Московского комсомольца", приведенная Ириной Борисовной в теме "послание Болгарии к Украине", там в конце явный призыв а-ля "на Болотную", я и не знала, что наша пресса настолько враждебна к своему народу. Интересно, внутреннее противостояние - это тоже никакого отношения к другим странам не имеющая вещь,как Украине объясняли про их "евромайдан", или все же действие внешней стороны?
Мне картинки с медведями и статуей Свободы не понравились, да, своей агрессивностью, которая у меня не ассоциируется с русским народом (ИМХО), но не стоит забывать, что угроза внешняя существует (желательное для некоторых наличие системы ПРО в Польше можно проанализировать, например)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Много людей высказались против патриотических картинок с медведями и на военную тематику.
Выложите, пожалуйста, патриотические картинки как вы их видите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, на военную тематику но без медведей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот это без медведей, но не то, чтобы даже на военную тематику


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот это так даже без войны
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да много можно здесь напечатать замечательных работ!
На мой взгляд, патриотизм не может быть в унижении и оскорблении противника и особенно за счет занижения и собственной самооценки. Патриотизм - это очень гармоничное чувство для любого русского человека. Но если его перегипертрофировать в агрессивность, оно становится уродливым. Таким же некрасивым, как и шаржи, напечатанные выше. В патриотизме обязательной составляющей должно быть уважение и любовь к своему (народу, земле, дому), а не состояние раздавленности и ущемленности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, Алексей :clap:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12107

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч, очень понравилась картина. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
При чем тут картинки? в представленной мной притче агрессор мелочь тырил, а не картинки рисовал.
Но вообще-то я еще Рембу отчетливо помню. В то время, когда я еще смотрел американские боевички - Россия любо-дорого была там нарисована. Подозреваю, что и сейчас.

При том, что речь и показ картинок. Фильмы не в счет. Картинки есть? Нет? Ну и ладно.

Александр_1970 писал(а):
А я не считаю, я просто знаю, что война есть продолжение политики другими средствами. В частности, война на Кавказе.

Очень хорошо, знайте. Это Ваше личное, и не только Ваше, думаю, знание. Однако, официально война США ни разу не объявлялась, а картинки есть. Это, я считаю, нагнетание, излишнее и избыточное. Не все такие умные и рассудительные как Вы, Александр или ZX00, который видит в этом "только иронию". :roll:

Александр_1970 писал(а):
Красота - в глазах смотрящего. Аплодисменты в этой теме, вообще говоря, не могут продемонстрировать того, о чем говорите Вы, так как другие аспекты патриотизма в этой теме просто не засвечены. И уже не будут, судя по развитию темы.

Да? До того 3 страницы местами перкрасных картинок, которыми молча делились форумчане, понимая друг друга, и тут Дихтяренко.... конечно, куда после этого засвечивать, тут только от тапков уворачиваться при всякой критике против. :roll:

Александр_1970 писал(а):
Напротив, они всего лишь показывают, что люди больше не хотят стесняться своих комплексов. Зенитно-ракетных, ага. И они правы, знаете ли.

Про зенитно-ракетные комплексы слышу впервые. Это, видимо, Ваше научное открытие в области психологии., недавнее.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ЮлияЛ писал(а):
Интересно, внутреннее противостояние - это тоже никакого отношения к другим странам не имеющая вещь,как Украине объясняли про их "евромайдан", или все же действие внешней стороны?
Мне картинки с медведями и статуей Свободы не понравились, да, своей агрессивностью, которая у меня не ассоциируется с русским народом (ИМХО), но не стоит забывать, что угроза внешняя существует (желательное для некоторых наличие системы ПРО в Польше можно проанализировать, например)

Юлия, спасибо за трезвый пост, а то мне навешивалось тут уже объявление войны в рамках данного форума. :roll:
Политика на то и политика, что от угроз внешних мы никак не застрахованы, но делать из этого символ нашего российского патриотизма, это, на мой взгляд, себя не уважать.
Ситуация в Украине мне известна больше, чем по телеку показывают и удивительно, что украинцы до сих пор удерживают майдан. На мой личный взгляд Украине было бы более интересно продолжение сотрудничества с Россией, нежели упасть в кабалу Евросоюза. Последнему это политически выгодно, однако потянет ли Евросоюз это вхождение экономически? Если Украина примет предложение Евросоюза, то и их экономическое положение будет переживать резкий упадок, думаю, что это не очень понятно тем людям, что стоят на майдане. Но я их позицию уважаю.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Алексей Ч. писал(а):
Много людей высказались против патриотических картинок с медведями и на военную тематику.
Выложите, пожалуйста, патриотические картинки как вы их видите.

Кто много? Если, Алексей, Вы это ко мне, так потрудитесь посмотреть первые 3 страницы темы, до пресловутого Дихтяренко.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотические картинки
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
При том, что речь и показ картинок. Фильмы не в счет. Картинки есть? Нет? Ну и ладно.
А. Ну, ладно. По формальным признакам - так по формальным.

Вот Вам, с медведЯми.
http://www.dezinfo.net/foto/6046-zapadn ... -foto.html
Хотя, честное слово, не понимаю как это может быть полезно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: