Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Согласна с Ириной, бюджетные районы с населением имеющим маленький доход, есть в каждой стране, трущобы это все же несколько иная категория)))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 10:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Понятно. Ну, наверное это мы здесь избалованы. Всегда казалось, что трущобы - это бедность-разруха-криминал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 10:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
У нас сослуживец в прошлом году отдыхал в Италии. Рассказывал, что во время экскурсии было свободное время, прогулялись в сторону от маршрута, так там трущобы не лучше наших. А это Европа.

)) я довольно часто бываю в Италии, без всяких экскурсий. Даже когда-то жила там около года. Но вот трущоб там никогда не видела))) может быть Ваш сотрудник трущобами считает ве, что не Зимний Дворец?))

За что купила, за то и продаю :) А парень - беженец 90-х из Ашхабада. Перебрались в тульскую область. Говорит там разруха. А в Италии увидел что-то похуже.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена Юрьевна писал(а):
Говорит там разруха. А в Италии увидел что-то похуже.


Я в Париже видел нечто похожее. Мы с Андрюхой в осадок выпали, честно сказать , когда там лазили. (ночевали в гостинице и решили хлеба купить . прошли км два . все дальше и дальше брели по энтим самым "трущобам" пока магазинчик не нашли. Уу , страшно было ! )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Говорит там разруха. А в Италии увидел что-то похуже.


Я в Париже видел нечто похожее. Мы с Андрюхой в осадок выпали, честно сказать , когда там лазили. (ночевали в гостинице и решили хлеба купить . прошли км два . все дальше и дальше брели по энтим самым "трущобам" пока магазинчик не нашли. Уу , страшно было ! )

В арабских районах лучше не бывать.
В Италии я таких не видела никогда, ну наверное беженец из Ашхабада знает лучше. Или античную архитектуру за трущобы принял))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
В арабских районах лучше не бывать.


Гостиница там была у нас. Так получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
IRUS писал(а):
В арабских районах лучше не бывать.


Гостиница там была у нас. Так получилось.

Ну понятно)) там все побюджетнее, но до своим привкусом.
Но во Франции существуют очень хорошие гос.программы(еще в Германии), а в южной Европе их для неграждан нет, потому и беженцы там не задерживсются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Понятно. Ну, наверное это мы здесь избалованы. Всегда казалось, что трущобы - это бедность-разруха-криминал.


То есть весь советский хрущевский шедевр малогабаритных, с кривыми стенами и потолками квартир, безумные коммуналки советской моды (тут как-то фото такой "счастливой" кухни выкладывали) смело может относить в разряд трущеб, правда?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Марко Паготт писал(а):
Понятно. Ну, наверное это мы здесь избалованы. Всегда казалось, что трущобы - это бедность-разруха-криминал.

То есть весь советский хрущевский шедевр малогабаритных, с кривыми стенами и потолками квартир, безумные коммуналки советской моды (тут как-то фото такой "счастливой" кухни выкладывали) смело может относить в разряд трущеб, правда?
То есть сегодняшние хрущобы, стоявшие без капитального ремонта со для распада СССР, заселенные на 80 процентов "гостями с юга" - можно смело относить к трущобам, безусловно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
То есть сегодняшние хрущобы, стоявшие без капитального ремонта со для распада СССР, заселенные на 80 процентов "гостями с юга" - можно смело относить к трущобам, безусловно.


Нет, не будем перекручивать, советские хрущебы в период СССР без гостей с Юга, и коммуналки опять же в период СССР со всеми характерными составляющими к трущобам относим?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
То вы не застали бараки, я застал, еще те, с после войны, потом на их месте брежневки воткнули, так вот видели бы их, трущобами хрущевку бы язык не повернулся назвать. Да и сейчас думаю миллионы мечтают о собственной "хрущевке", обитатели корень всего, они из любого дворца зделают трущебу, и наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 20:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Марко Паготт писал(а):
То есть сегодняшние хрущобы, стоявшие без капитального ремонта со для распада СССР, заселенные на 80 процентов "гостями с юга" - можно смело относить к трущобам, безусловно.

Нет, не будем перекручивать, советские хрущебы в период СССР без гостей с Юга, и коммуналки опять же в период СССР со всеми характерными составляющими к трущобам относим?
Что "перекручивать"? мое определение трущобы я дал чуть выше. Советские хрущовки под него подходят разве если только в смысле бедности, да и то со скрипом.

А вот современные - гораздо больше.

евгенийst писал(а):
То вы не застали бараки, я застал, еще те, с после войны, потом на их месте брежневки воткнули, так вот видели бы их, трущобами хрущевку бы язык не повернулся назвать. Да и сейчас думаю миллионы мечтают о собственной "хрущевке", обитатели корень всего, они из любого дворца зделают трущебу, и наоборот.
Вот кстати да. Я жил в доме, во дворе которого стоял барак. Есть, что сравнивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Марко Паготт писал(а):
Вот кстати да. Я жил в доме, во дворе которого стоял барак. Есть, что сравнивать


Вооот, а теперь хрущевка уже толи трущеба, толи еще нет :) , получается как пел небезизвестный в.Цой....

..."значит всё не так уж плохо на сегодняшний день"
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Что "перекручивать"? мое определение трущобы я дал чуть выше. Советские хрущовки под него подходят разве если только в смысле бедности, да и то со скрипом.А вот современные - гораздо больше.


Ранее Вы писали: "Всегда казалось, что трущобы - это бедность-разруха-криминал".

Чего не было в советских хрущебах, разрухи или криминала?
А коммуналки?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 07:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Чего не было в советских хрущебах, разрухи или криминала?
Разрухи и криминала. Сразу после постройки, повторяю. Штукатурка не отваливалась, трубы не прогнили, вот это все. Двери не сняты. Перила на лестницах целы. Итд.

Да и бедность весьма относительна.

Vita-Viktoria писал(а):
А коммуналки?
А коммуналки как повезет. От соседей очень зависит. У меня бабушка жила в очень приличной коммуналке, а тетя - в неприличной, как раз в шрущобе. Там с разрухой очень трудно бороться было, когда война за каструлки идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Купила семена сальпиглоссиса.
Самое время сажать семена.
Кто увлекается, погуглите.
Уж очень красив и сортов много.
Изображение

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Будто лампочки горят внутри этого сальпиглоссиса)

Диабет, вес 250 кг, проблемы с сердцем. Врачи сказали что ему осталось недолго , а человек поехал жить в деревню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Василий, большое спасибо за ссылку. Интересно пишет человек. Молодчина такой.

"Какой я был три года назад и как дошёл до жизни такой.

Всё началось с решения начать заниматься бизнесом. Дела потихонечку пошли, пошли и деньги. Стал позволять себе много того, о чём раньше не мог даже и мечтать. Чем дальше, тем больше. Больше покупаешь, больше кушаешь, можешь себе позволить всё, что пожелает твой желудок. Еда едой. А как без пива и спиртного? Без этого никак. Вначале баночка хорошего пивка, после литр, два, три … Пивной животик, живот. Одышка, боли в сердце, тяжесть и усталость. Меньше двигаешься, все передвижения только на машине, жалеешь, что нет вертолёта. И постоянный стресс. За всё переживаешь, нервничаешь, а здесь кризис 2008 года, всё рушится ……. И снова нервы, холодильник, пиво и много, много еды и ночью и днём. Думаю, что многие узнают и себя немножко. В один момент стало очень сильно плохо, думал всё – приехал. Перед этим у меня умер один очень хороший товарищ, старше меня. Очень богатый и успешный человек. Ему было ровно 50 лет. Не выдержало сердце. А мечтал ведь дожить до 60 лет, затем немного отойти от дел. Назначить надёжных управляющих, чтобы вели дела, а самому перебраться в Испанию, купить виллу у моря и наслаждаться жизнью. До этого не дожил. В тот ужасный момент я увидел образ своего умершего товарища и подумал: а как ты живёшь? В этом ли смысл жизни – поел, поспал, посчитал деньги ….. Ведь жизнь даётся один раз, поэтому живи и занимайся тем, о чём мечтаешь. И вот я в деревне, кушаю нормальную пищу. Живу, худею на глазах.

Как мы живём?

Как мы живём? Посмотрите вокруг себя. Один стресс, одна злость и злоба, одно стремление иметь всего много. Много денег, много еды. При этом мы желаем ничего не делать, а только всё иметь. Мы общество потребителей. И чтобы от этого избавиться, нужно изменить себя. Перестать завидовать, прекратить нервничать и переедать, больше двигаться, заниматься тем, о чём всю жизнь мечтаешь, жить в радости."

http://derevnya-rus.ru/%D0%B7%D0%B4%D0% ... D0%B6.html

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Рискую вставить свои ржавые 5 копеек в вопрос.
Ни деревня, ни горы ни Марс (если бы и там можно было жить), не изменят человека, изменения начинаются в голове, а атмосфера вследствии может помогать этим изменениям (а может и не помогать, а может надо как раз на месте пересматривать себя).
Можно довести себя с большими деньгами, а можно и без денег проблемы будут разные, а влияние на организм аналогичное по стрессу.
Так что проблема лишь в человеке, а не в благах.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):


Василий, что-то я не понял. Мужику в 2008 году при весе 250 кг, диабете, отдышке и прочих мучениях врач говорит, что жить осталось не долго. Но ему как-то плевать на это и он ещё пять лет опровергает прогнозы медиков, т.е. продолжает не проходить в дверь и т.п. После чего переезжает в деревню, худеет и через два года хвастается, что "про диабет даже не вспоминаю, поглощая сладкое" :shock: .
Василий, такие материалы это жульничество ради контента сайта.

----
А, ты пошутил!? Чёт я совсем уже бестолковый стал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российская деревня
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
изменения начинаются в голове, а атмосфера вследствии может помогать этим изменениям (а может и не помогать, а может надо как раз на месте пересматривать себя).
Можно довести себя с большими деньгами, а можно и без денег проблемы будут разные, а влияние на организм аналогичное по стрессу.
Так что проблема лишь в человеке, а не в благах.
Всё взаимосвязано, и от самого человека зависит его состояние и от "окружающей действительности".

ВадДим писал(а):
Мужику в 2008 году при весе 250 кг, диабете, отдышке и прочих мучениях врач говорит, что жить осталось не долго. Но ему как-то плевать на это и он ещё пять лет опровергает прогнозы медиков,
Ну и что, знаю одного человека с диабетом, тому тоже врачи говорят пить нельзя курить недьзя, диета, питание чуть ли не по часам, иначе в реанимацию попадет, а тот пьет запоями , курит много, вместо нормального питания может в день съесть пару конфет и запить водкой и тем не менее жив пока.

ВадДим писал(а):
такие материалы это жульничество ради контента сайта.
Ну это уж я за что взял за то и отдаю, он там фотки показывает своих мегаштанов в которых раньше ходил.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron