Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Они вымогают потому, что их к этому приучили взяткодатели. Кто-то хочет обойти очередь, кто то устроиться именно в определённое место, масса вариантов, когда вроде по закону, но ресурсов на всех не хватает и делается выбор. Когда их периодически "благодарят" вырабатывается привычка.


Молитвами, взятко- братели, сами очень рады получать, ради этого придумываются спец. правила и законы, которые без бабла не обойти....
Типичный пример, переделывание правил пожарнадзора почти каждый год..
Додумались поменять ширину пролетов лестничной клетки (помоему более метра по новому правилу), если не соответствует штраф на юр. лицо 200 штук... в первый раз прихода пожарника, на второй раз еще 200 штук, третий раз штраф и закрытие предприятия на 90 дней... посчитай убытки, если предпариятие крупное ????

Теперь прикинь - предприятие в состояние сломать все старые лестничные проемы (т.е. переделать все здание целиком) если у него по старой постройки проем меньше метра???? И какой выход, как думаешь?

Если здание старой постройки и имеет утверждённый проект, полагаю вопрос можно решить.
кроме того в зависимости от ситуации можно оборудовать пристроить дополнительные лестницы с наружи здание. Или перевести здание в другую категорию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Ну ты искуситель, в юбке..... :wink: 8-) :lol:


Я практик))) и не склонна спешить судить тех кто брал или берет, потому как причины у каждого свои...
Я думаю о том, как бы я поступила, если бы к примеру жила в 90 и работала где то, где задерживали бы зарплату по несколько месяцев, а мне надо было бы обеспечивать семью.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Если здание старой постройки и имеет утверждённый проект, полагаю вопрос можно решить.
кроме того в зависимости от ситуации можно оборудовать пристроить дополнительные лестницы с наружи здание. Или перевести здание в другую категорию.


Да Вы запаритесь каждый год прогинаться под новшества нашей достославной пожарной инстанции.....организация только и будет, что сливать бюджет на перестройки...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Если здание старой постройки и имеет утверждённый проект, полагаю вопрос можно решить.
кроме того в зависимости от ситуации можно оборудовать пристроить дополнительные лестницы с наружи здание. Или перевести здание в другую категорию.


Проекты есть, только не соответсвуют новым правилам, понимаш суть дела? - до проектов пожарнику нет дела, он меряет ширину пролета рулеткой и усе - вписывает нарушение по пункту номер .... Новую лестницу говоришь пристроить, - молитвами, ты в строительстве работал? Представь отдельно стоящее здание с внутренними лестничными пролетами, что там можно и куда пристроить? ))))

А категория, брат Молитвами, расчитывается по отдельному расчет-проекту то есть ее нельзя присвоить ее можно только посчитать .....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Деньги на сберегательных книжках обесценились в результате эмиссии денежных знаков проведённой гайдаром и золотовалютный резерв к этому ни какого отношения не имел.
Золотовалютный резерв страны ни когда не являлся обеспечением денежных вкладов, так как изначально имел стоимость на порядок меньше чем сумма вкладов. А если прибавить деньги на счетах предприятий то и вовсе на два порядка меньше.
Золотое обеспечение бумажных денег это из экономики 18 века.

Золотое обеспечение в данном случае можно использовать как индикатор. 2500 тонн в 1985 году, 240 - в 1991.
Скажите, Вы считаете что к осени 1991 (моменту, когда Гайдар вошел в правительство, коль речь о нём зашла) рубль имел достаточное товарное обеспечение?

И 2.5 тысячи тонн золота в масштабах страны это мелочь. И 340 рублей миллиардов в масштабах государственного оборота СССР это так же мелочь. Строго говоря бумажные деньги всегда обеспечены товаром, вопрос лишь в размере этого обеспечения. В цене товаров. В СССР цены жёстко фиксированы и с этим параметром по строже. Но во всяком случае всегда можно было снять любую сумму и расходовать её по фиксированным ценам. Деньги не подвергались инфляции.
Цитата:
Отсутствие кризиса было зафиксировано не только в докладах ЦРУ, опубликованных позже, но и в открытых работах американских экономистов. Л.Б. Резников цитирует американских экономистов М. Эллмана и В. Конторовича, специализирующихся на анализе советского хозяйства, авторов вступительной статьи к книге «Дезинтеграция советской экономической системы»(1992): «В начале 80-х годов как по мировым стандартам, так и в сравнении с советским прошлым дела... были не столь уж плохи».
Ухудшаться они стали именно под воздействием вносимых в ходе перестройки изменений. По данным тех же американских экономистов, «если в 1981-1985 гг. среднегодовой бюджетный дефицит составлял всего 18 млрд. руб., то в 1986-1989 гг. - уже 67 млрд. В 1960-1987 гг. в среднем за год выпускалось в обращение 2,2 млрд. руб., в 1988 г. - уже 12 млрд., в 1989 г. - 18 млрд., а в 1990 г. - 27 млрд. руб.».
http://anticomprador.ru/publ/mif_ob_ehk ... 29-1-0-965 сайт вроде обычный ни чего особенного не заметил. Ну если что не так то думаю ссылку можно убрать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Если здание старой постройки и имеет утверждённый проект, полагаю вопрос можно решить.
кроме того в зависимости от ситуации можно оборудовать пристроить дополнительные лестницы с наружи здание. Или перевести здание в другую категорию.


Проекты есть, только не соответсвуют новым правилам, понимаш суть дела? - до проектов пожарнику нет дела, он меряет ширину пролета рулеткой и усе - вписывает нарушение по пункту номер .... Новую лестницу говоришь пристроить, - молитвами, ты в строительстве работал? Представь отдельно стоящее здание с внутренними лестничными пролетами, что там можно и куда пристроить? ))))

А категория, брат Молитвами, расчитывается по отдельному расчет-проекту то есть ее нельзя присвоить ее можно только посчитать .....

Мне попался сайт "пожарная безопасность зданий", там сказано что параметры безопасности в широких пределах варьируются в зависимости от назначения здания, технологии производства, числа работников.
И пожарник каждые 90 дней приходит и получает свои 200 тысяч?
А куда пристраивают скажем наружные лифты к существующим зданиям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Мне попался сайт "пожарная безопасность зданий", там сказано что параметры безопасности в широких пределах варьируются в зависимости от назначения здания, технологии производства, числа работников.


Параметры безопасности, для офисного здания одни, для склада другие, производственного цеха другие... Усе четко, ничего не варьируется, что за ерунда?

Цитата:
И пожарник каждые 90 дней приходит и получает свои 200 тысяч?
А куда пристраивают скажем наружные лифты к существующим зданиям?


Он приходит по уведомлению, насчитывает таких замечаниий штук пять десять помножай на 200 и уходит, до устранения замечаний, выписав предписание со сроками устранения и штрафы... Затем снова приходит и снова штрафы, в третий раз предприятие закрывают на 90 дней. Ребята работают на "сухую" четко и жестко.... :wink:

вашими молитвами писал(а):
А куда пристраивают скажем наружные лифты к существующим зданиям?


Есть такое ты кап затраты считал? А если лестниц в здании не одна????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не ответили на вопрос про 91-й год. Ну и про инфляцию. Если у вас нет рыночного ценообразования, то вы можете спрятать инфляцию в дефицит товара. Формально цены и зарплаты остаются на одном уровне, фактически - покупательная способность денег падает просто из-за того, что их невозможно обменять на товар - ровно то, что мы видели осенью 91-го года в самой яркой фазе, а до этого - когда дефицитными были только отдельные категории товара.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Параметры безопасности, для офисного здания одни, для склада другие, производственного цеха другие... Усе четко, ничего не варьируется, что за ерунда?

Цитата:
6.12* Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь:

помещения класса Ф1.1, предназначенные для одновременного пребывания более 10 чел.;

помещения подвальных и цокольных этажей, предназначенные для одновременного пребывания более 15 чел.; в помещениях подвальных и цокольных этажей, предназначенных для одновременного пребывания от 6 до 15 чел., один из двух выходов допускается предусматривать в соответствии с требованиями 6.20, г;

помещения, предназначенные для одновременного пребывания более 50 чел.;

помещения класса Ф5 категорий А и Б с численностью работающих в наиболее многочисленной смене более 5 чел., категории В - более 25 чел. или площадью более 1000 кв.м;

Цитата:
Ф 5.3 Сельскохозяйственные здания.

Производственные и складские здания и помещения по взрывопожарной и пожарной опасности в зависимости от количества и пожаровзрывоопасных свойств находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов размещаемых в них производств подразделяются на категории согласно НПБ 105.
http://www.vashdom.ru/snip/2101-97/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 19:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы не ответили на вопрос про 91-й год. Ну и про инфляцию. Если у вас нет рыночного ценообразования, то вы можете спрятать инфляцию в дефицит товара. Формально цены и зарплаты остаются на одном уровне, фактически - покупательная способность денег падает просто из-за того, что их невозможно обменять на товар - ровно то, что мы видели осенью 91-го года в самой яркой фазе, а до этого - когда дефицитными были только отдельные категории товара.

Да в 91 ещё можно было спасти большую часть накоплений. Только выдавать вклады было запрещено. А уж Гайдар в команде Ельцина уничтожили остатки.
Если бы печатный станок не включили эти вклады и сейчас были бы значительными. Но олигархов было бы поменьше и они были бы победнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы, Филлип, видимо исходите из ложного предположения, что реформы Гайдара - Чубайса преследовали экономические цели. Спасение, там, России от кризиса. Восстановление, там, экономики.

Нет, ничего такого в виду не имелось. Об этом в открытую говорят.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... AUfI10zd7Q


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):


Молитвами, вы меня просвещаете что ли? )))))) Не ну пасиб )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17069

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Одно другому не мешает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 00:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Gold-life писал(а):

Ну ты искуситель, в юбке..... :wink: 8-) :lol:


Я практик))) и не склонна спешить судить тех кто брал или берет, потому как причины у каждого свои...
Я думаю о том, как бы я поступила, если бы к примеру жила в 90 и работала где то, где задерживали бы зарплату по несколько месяцев, а мне надо было бы обеспечивать семью.
А обеспечивать хотелось бы как всегда обеспеченно, не так ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 06:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Одно другому не мешает.

"Одно" - это, вообще-то, ломать. "Другое" - это строить. Это противоположные действия.

Именно поэтому Гайдар может быть поставлен в один ряд с теми, кто устроил товарный и бюджетный дефицит в конце 80-х. Цели у людей были схожие, вот в методах они не всегда сходились. Именно поэтому, различие бюджетов тогда и теперь может быть оставлено Путину в заслугу - он уже строил, а не ломал. Вопросы "как строил" - остаются, да.

Но что немножко более важно в указанном контексте - представителям того оборонного института не могло не быть указано на дверь. Это Гайдаром-то, который с "коммунизмом" боролся, а те его защищали.

Вот такая какая-то логика. Это если Вы мне отвечали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 07:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Gold-life писал(а):

Ну ты искуситель, в юбке..... :wink: 8-) :lol:


Я практик))) и не склонна спешить судить тех кто брал или берет, потому как причины у каждого свои...
Я думаю о том, как бы я поступила, если бы к примеру жила в 90 и работала где то, где задерживали бы зарплату по несколько месяцев, а мне надо было бы обеспечивать семью.
А обеспечивать хотелось бы как всегда обеспеченно, не так ли?


Василий, читай правильно заданные условия задачки: ситуация 90х годов + задерживали несколько месяцев зар.плату + гипотетическому человеку надо на что то кормить детей. Отсюда и пляши. А у тебя любой финансовый вопрос какую-то агонию вызывает :au: странности прямо

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 08:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я все понял и с первого раза, так милионы людей пережили 90 годы без того чтоб брать взятки или воровать и никто у них не умер от голода. Так что все эти современные разговоры про "кормить детей" я всерьез не воспринимаю. Дети столько не съедят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Правительство ставит предпринимателя в зависимость от структур их вымогающих... Типа у страны нет бабла платить своим людям так хорошо, что они плачут но берут, зачем пресекать этот порок по такой логике? - пущай выдумывают хитроумные законы и тем самым "зарабатывают"...
Зарплата в Москве почти вся серая, значит полно неучтенного нала, который предприниматель расходует как хочет... и на взятки тоже.

Замечательные реформы и достижения, если по теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я все понял и с первого раза, так милионы людей пережили 90 годы без того чтоб брать взятки или воровать и никто у них не умер от голода. Так что все эти современные разговоры про "кормить детей" я всерьез не воспринимаю. Дети столько не съедят.


Лично я Вась не берусь осуждать тех кто брал взятки в 90х или воровал, по причине того, что просто в то время не работала, и почти этих лет не помню, была ребенком, а по рассказам людей знаю, что те кто жил в городах и работал не на себя, а где то на предприятии/организации, то им пришлось очень туго.
Ты не жил в 90 в городе, не аботал на предприятии и не был отцом семейства, поэтому рассуждения, что ты не воспринимаешь ту ситуацию всерьез, вообще не корректны с твоей стороны.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 13:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Йа работала в 90-ые))
И знала таких кто умер от голода... увы(.
Вася не понимает, что не у всех был доступ к халяве, поэтому не все "брали что можно".
И про детей он ничего не знает.
Я ему как-то пыталась рассказать, сколько стоит хороший узист в Питере, но началось же "зачем оно, это узи".
Сапожник судит не выше сапога, увы.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Господа, что вы в самом деле? Взятки в 90-е брали те кто имел доступ что то решать серьезное для других людей или чин, такой который предполагал некую форму власти и влияния.... хочу заметить, что з/п у таких была вполне в норме чтобы прокормить семью и детей. А те кто нищенствовал, увы у них не было доступа, вот и все...

Особо совестливых и верующих, я в те времена не видел, может просто не встречал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Взятки за красивые глаза не дают. Взятка это всегда преступление и подлость. Обычно всегда есть пострадавшие. За взятки, блага перераспределяют в пользу одного, в ущерб другому. Человек давно в лесу закопан, а нотариус за взятку заверяет доверенность не спрашивая, где же хозяин. И по этой доверенности кто то продаёт чужое жильё. Страшное это дело взятка.
90 годы страшные, кто-то умирал с голоду, а кто-то убивал человека за несколько рублей. В некоторых кругах жизнь человека ставилась ни во что. Банды сколачивались на раз. Спортсмены-чемпионы, цвет советского спорта жили разбоем. В банды сбивались милиционеры и врачи, профессора и дворники. Лозунг правительства обогащайтесь любой ценой. "Первичное обогащение". "Я отчитаюсь за любой миллион, кроме первого", любимая фраза в СМИ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Господа, что вы в самом деле? Взятки в 90-е брали те кто имел доступ что то решать серьезное для других людей или чин, такой который предполагал некую форму власти и влияния.... хочу заметить, что з/п у таких была вполне в норме чтобы прокормить семью и детей. А те кто нищенствовал, увы у них не было доступа, вот и все...

Я думаю, что в то время, любой кто мог на чем-то заработать, зарабатывал.
Но тут даже не обязательно речь про крупные взятки за решения глобальных вопросов.
А даже по мелочи. К примеру, та же выдача справки на работе могла растянуться на неделю, а могла быть получена за несколько минут и небольшую денюшку. И что, осуждать даму, за то, что она к примеру помогла другому быстрее получить документ, и себе немного заработать? если по регламенту предприятия, к примеру срок такой справки был неделю.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Взятки за красивые глаза не дают.

Спасибо просветил, "а мужики то и не знают" (с) :lol:

Цитата:
Взятка это всегда преступление и подлость.

Да офигенное преступление , когда инспектор предлагает воспользоваться "услугами" и консультациями ему известной фирмы, а та выписывает счет и договор ))))))))

Цитата:
Обычно всегда есть пострадавшие.

Хто? сытая инспекция, Гаи, менты? - это они пострадавшие , бедные овечки ))))

Цитата:
За взятки, блага перераспределяют в пользу одного, в ущерб другому


Аха, три раза, предприятие вместо пары миллионов платит по договору (абсолютно легально) тысяч 100 один раз в полгода. Ему (предприятию) не ущерб, как предполагается, а прибыток от такой "доброты".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Взятки за красивые глаза не дают. Взятки дают за преступления.
Гаишник отпустил пьяного водителя, а он через сто метров снёс автобусную остановку весте с людьми.
Кто то скупил карантинное или гнилое мясо за бесценок, получил липовую справку и сбагрил его оптом по дешёвке. Накрутили с него фарша иди разберись потом почему люди отравились. А нормальный фермер разорился, цена на мясо упала ниже себестоимости. Предприниматель соглашается оплачивать навязанные услуги, потому что нарушил закон и попался. Взятка она хуже убийства и терроризма. Она направлена против всего общества в целом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Предприниматель соглашается оплачивать навязанные услуги, потому что нарушил закон и попался.

Молитвами, правила и многие прочие подзаконные введения специально придумывают, чтобы потом вымогать бало, так как по сути они не нужны на "биип", эти новые правила и переделки старых проверенных правил, каждый год!!! А зачем увеличивают суммы штрафов не догадываешься????? ))) Я выше приводил пример о размерах пролета лестничной клетки, не ну не маразм ли???, - а ж ведь придумали и ввели.

Цитата:
Взятка она хуже убийства и терроризма.


Полагаешь, что инспектора/чиновника в каких то не типичных ситуациях, лучше убрать, как лишнее звено в государстве? Интересное у тебя решение... хотя наверное некоторые так и делают ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Взятка это всегда преступление и подлость. Обычно всегда есть пострадавшие.
Именно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Взятки за красивые глаза не дают.


"А мужики то не знают..." :lol:

Цитата:
Предприниматель соглашается оплачивать навязанные услуги, потому что нарушил закон и попался.


И еще, для сведения предприниматель как правило ничего не нарушает, просто меняються правила и подзаконные акты.... ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

И еще, для сведения предприниматель как правило ничего не нарушает, просто меняються правила и подзаконные акты.... ))
Так возможно они вот так и меняются оттого что кто-то кому то за это платит. :D
У предпринимателя есть магазины или заводы для бизнеса, новые технологии и виды товаров для развития его, а чиновникам за отсутствием оного приходится делать свой бизнес за счет производства новых законов и правил. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):

И еще, для сведения предприниматель как правило ничего не нарушает, просто меняються правила и подзаконные акты.... ))
Так возможно они вот так и меняются оттого что кто-то кому то за это платит. :D
:)


+1
Очень может быть. )))))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: