Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Gold-life писал(а):
Понимаете?
Понимаю.

Но если опрашивать "стандартного" россиянина, то на вопрос, а сталкивался ли вот он с коррупцией в отношении вот лично него, ответ скорее всего будет дан отрицательный. С вероятностью больше половины, ага.



Возможно и логично не догадываетесь почему? :lol: Если вы (конечно риторически) вор (или это часть вашей профессии) вы прямо признаетесь в воровстве? Думаю что на вряд ли... даже для многоуважаемой вами конторы и если даже она сильно вас попросит признаться в этом. )))) 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

Эх, Рома :hot: Может, еще напишите об истории, где президент с какого-то меропрятия колечко стащил? В это даже Ганапольский не поверил :?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 06:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Возможно и логично не догадываетесь почему?
Я не только догадываюсь, я знаю почему, и подробно это объяснил. Потому, что большинство населения не соприкасается с этой стороной жизни, ни как взяткодатели, ни как взяткобратели. Ну не работают все в налоговой инспекции, даже если предположить, что она насквозь коррумпирована.

Вообще же, я придерживаюсь того мнения, что факты надо осмыслять, а не отрицать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Gold-life писал(а):
Возможно и логично не догадываетесь почему?
Я не только догадываюсь, я знаю почему, и подробно это объяснил. Потому, что большинство населения не соприкасается с этой стороной жизни, ни как взяткодатели, ни как взяткобратели. Ну не работают все в налоговой инспекции, даже если предположить, что она насквозь коррумпирована.



А я вам еще более подробно пояснил, но вы не понимаете (как всегда и по любому вопросы в темах), что помимо налоговой есть люди из частных фирм которые работают с налоговой , то есть те которые берут, а есть которые стремяться договорится (их очень много таких людей знаете ли столько же сколько частных фирм)
Есть наемные менеджеры в больших сетях (или на гос предприятиях), которые занимаются тендерами, предположим для осуществления каких либо услуг чтобы выбрать "подходящую" фирму 10-15 процентов от сметы на карман вполне таки нормальный плюс к зарплате, для подписания договора.., который менеджер уполномочен подписать. Статистика на это закрывает глаза, и впаривает фуфло наивным гражданам России.

Вообще смешно читать такую статистику, там опрос среди кого проводили? - с гастрабайтерами и балеринами Большого театра? (и то навряд ли, первые платят ментам чтобы те их не выгнали из столицы , вторые начальству чтобы выступать на сцене чаще) - то наверно да им не дают и они не берут... Жаль у врачей не спрашивали ((( А если и спрашивали, ничего никто про себя плохого не скажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А я вам еще более подробно пояснил, но вы не понимаете (как всегда и по любому вопросы в темах), что помимо налоговой есть люди из частных фирм которые работают с налоговой , то есть те которые берут, а есть которые стремяться договорится (их очень много таких людей знаете ли столько же сколько частных фирм)
Есть наемные менеджеры в больших сетях (или на гос предприятиях), которые занимаются тендерами, предположим для осуществления каких либо услуг чтобы выбрать "подходящую" фирму 10-15 процентов от сметы на карман вполне таки нормальный плюс к зарплате, для подписания договора.., который менеджер уполномочен подписать. Статистика на это закрывает глаза, и впаривает фуфло наивным гражданам России.

Тьфу ты, елки...
Берем навскидку:
http://www.rg.ru/2013/02/05/predpriyatia.html
Цитата:
По данным Росстата и ФНС, на 1 января 2012 г. в стране действовали 6 млн малых и средних предпринимателей, в том числе 4,1 млн ИП. В секторе МСП без учета внешних совместителей занято 16,8 млн человек, а это почти 25% от экономически активного населения России, то есть каждый четвертый работник. Тем не менее до развитых стран нам еще далеко. К примеру, в странах ЕС малый бизнес обеспечивает 70% рабочих мест в экономике. В структуре нашей экономики МСП пока не является существенным звеном как с точки зрения доли в ВВП и общей занятости населения, так и с точки зрения фокуса экономической политики.

16.8 миллионов - это четверть от работоспособного населения, так? значит полное число это где-то 64 миллиона. Из них собственно предпринимателей, то есть тех, кто непосредственно может соприкоснуться с налоговой и прочем - шесть мильенов. Это, считай, десять процентов. Ну, пусть у каждого предпринимателя есть главный булгахтер, который сталкивается с налоговой вместе с предпринимателем, это считай двадцать процентов от работоспособного населения. Если даже предположить, что все 17 мильенов МСП столкнулись с коррупцией - получим как раз те самые двадцать пять процентов, что указаны в отчете.

На самом же деле, количество "населения вообще" - превосходит количество "трудоспособного населения". Раза в два точно превосходит. Поэтому, полученные конторой результаты оказываются еще и завышенными. Ну нет в России малого бизнеса в количествах, статистически могущих повлиять на оценку коррупции.

Впрочем, ухожу, ухожу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Это, считай, десять процентов. Ну, пусть у каждого предпринимателя есть главный булгахтер, который сталкивается с налоговой вместе с предпринимателем, это считай двадцать процентов от работоспособного населения.


Хозяин вообще в этих делах не учавствует у него есть много уполномоченых лиц которые эти вопросы решают и не только с налоговой, если мы о частниках (плюс фирмы оказывающие "консультационные" услуги, которыми тоже кто то занимается), у нас вся страна частники! Гос. струкруры (врачи, налоговики, гаи, роспотребнадзор и т.д. и т.п.) - о них было сказано выше, мама не горюй, как все у них не просто... Простые рабочие да наверно корупции не касаются...

Но этого разве не достаточно??? - что почти все дела в Росси решаются через эту сеть корупционного менеджмента?


Последний раз редактировалось Gold-life 29 июл 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Хозяин вообще в этих делах не учавствует у него есть много уполномоченых лиц которые эти вопросы решают и не только с налоговой, если мы о частниках (плюс фирмы оказывающие "консультационные" услуги, которыми тоже кто то занимается), у нас вся страна частники!
Голд, прочитайте внимательно приведенный отрывок. Частников - от силы 25 процентов от работоспособного населения. Всех.
Gold-life писал(а):
Гос. струкруры - о них было сказано выше, мама не горюй.
Численность налоговой службы - 170, что ли, тысяч. Капля в море занятых.
Gold-life писал(а):
Но этого разве не достаточно??? - что почти все дела в Росси решаются через эту сеть корупционного менеджмента?

Еще раз. Факты надо осмыслять, а не отвергать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Голд, прочитайте внимательно приведенный отрывок. Частников - от силы 25 процентов от работоспособного населения. Всех.

А остальные все кто - "государственики" я вот одного не пойму????

Цитата:
Численность налоговой службы - 170, что ли, тысяч. Капля в море занятых.


Вам перечислить все службы включая роспотребнадзор, ростехнадхор, роспожарнадзор .... и так далее и тому подобное???
Туда же Гаи, менты, врачи.... ну и еще допишите что вспомните.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вам перечислить все службы включая врачей , роспотребнадзор, ростехнадхор, роспожарнадзор .... и так далее и тому подобное???
Туда же Гаи, менты, врачи.... ну и еще допишите что вспомните.
Перечислите. И с цифрами, пожалуйста. Считая "роспотребнадзор, ростехнадхор, роспожарнадзор" по тем же 170 тысячам - ну мильен выцарапаете. И это если предположить, что они все насквозь взяточники.

А вот врачей не трогайте, пожалуйста. Врачей я знаю более или менее хорошо, как с одной так и с другой стороны. Вот далеко не все они вымогатели. Мягко выражаясь.

Gold-life писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Голд, прочитайте внимательно приведенный отрывок. Частников - от силы 25 процентов от работоспособного населения. Всех.
А остальные все кто - "государственики" я вот одного не пойму????
Государственники и крупный бизнес. Что по сути одно и то же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

А вот врачей не трогайте, пожалуйста. Врачей я знаю более или менее хорошо, как с одной так и с другой стороны. Вот далеко не все они вымогатели. Мягко выражаясь.

Ок, вашу районуую поликлинику вычеркиваем. Про остальных хорошо известно мне....и по фактам.

Цитата:
Государственники и крупный бизнес. Что по сути одно и то же.

В крупном бизнесе работают люди по найму, которые решают вопросы с налоговиками и прочим "надзором"... Их с какого вычеркивать???? А их оч. как много....

Цитата:
Перечислите. И с цифрами, пожалуйста. Считая "роспотребнадзор, ростехнадхор, роспожарнадзор" по тем же 170 тысячам - ну мильен выцарапаете. И это если предположить, что они все насквозь взяточники.


Александр, у меня нет времени считать поголовно, одна структура Гаи думаю не такая уж маленькая....


Последний раз редактировалось Gold-life 29 июл 2013, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ок, вашу районуую поликлинику вычеркиваем.
Ага. А так же пару диспансеров и институтов, где мне пришлось побывать с одной стороны. А еще пару-тройку госпиталей, где работают мои знакомые, это с другой стороны.
Gold-life писал(а):
В крупном бизнесе работаю люди по найму, которые решают вопросы с налоговиками и прочим прочим... Их с какого вычеркивать????
Ага, и их число по крайней мере не превосходит число налоговиков и прочих прочих.

Чес-слово, я я не понимаю, чего Вы упираетесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Чес-слово, я я не понимаю, чего Вы упираетесь.


Собсно черту я подвел, вся страна так или иначе замешана в этом сложном процессе, кроме вашей поликлиники и знакомых врачей. Далее думаю спор бесполезен, впрочем как и ранее в темах )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Не скажите. Гайдар пришёл на тот бюджет, который был. У него даже не было времени толком собрать свой.
Чего уж тут говорить. Гайдар - ярчайший выразитель той самой экономической политики, которая привела страну к такому бюджету. Рыночник, то есть.

http://youtu.be/5su-aev2J4g

"Как государство богатеет, и знал он как и почему не надо золота ему когда простой продукт имеет." это примерно из Пушкина.
Гайдар манипулирует. Он говорит не о том что у него спросили. В СССР на книжках в пересчёте на одного человека лежало по тысяче рублей. Или на 340 миллионов, это 340 миллиардов рублей. !5 миллиардов долларов по 0.6 рубля, 9миллиардов рублей. Забыл сколько вроде 600 тонн, что по другому 600 миллионов грамм, по 10 рублей 6 миллиардов рублей. Так как эти 15 поддерживали 340. Вклады обеспечиваются продукцией, товарами, бюджетом. Потому что эти вклады зарплата за произведённую продукцию. То есть за ними есть реальная стоимость.
А украдены они были когда печатный станок включили на полную мощность и чтоб не заморачиваться печатать стали сразу сто тысячные купюры. Реальная стоимость которая была за вкладами на основе зарплаты распределилась на всю массу денег, в том числе и на только что напечатанные. Так и получилось что в СССР на 10000 рублей можно было купить автомашину "Волга" стараниями Мити, в РФ на ту же сумму можно было купить две бутылки водки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Взятки не берут, взятки дают. Когда некто хочет в обход закона получить нечто, то он и находит чиновника, который за материальное вознаграждение, готов совершить должностное преступление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Взятки не берут, взятки дают. Когда некто хочет в обход закона получить нечто, то он и находит чиновника, который за материальное вознаграждение, готов совершить должностное преступление.


А еще случается, когда некоторые должностные лица вымогают определенное вознаграждение за действие в рамках закона входящее в их должностные обязанности...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Гайдар манипулирует. Он говорит не о том что у него спросили. В СССР на книжках в пересчёте на одного человека лежало по тысяче рублей. Или на 340 миллионов, это 340 миллиардов рублей. !5 миллиардов долларов по 0.6 рубля, 9миллиардов рублей. Забыл сколько вроде 600 тонн, что по другому 600 миллионов грамм, по 10 рублей 6 миллиардов рублей. Так как эти 15 поддерживали 340. Вклады обеспечиваются продукцией, товарами, бюджетом. Потому что эти вклады зарплата за произведённую продукцию. То есть за ними есть реальная стоимость.
А украдены они были когда печатный станок включили на полную мощность и чтоб не заморачиваться печатать стали сразу сто тысячные купюры. Реальная стоимость которая была за вкладами на основе зарплаты распределилась на всю массу денег, в том числе и на только что напечатанные. Так и получилось что в СССР на 10000 рублей можно было купить автомашину "Волга" стараниями Мити, в РФ на ту же сумму можно было купить две бутылки водки.

Ничего не понял. Кто на ком стоял? Вы не могли бы написать всё то же, но так, чтобы смысл не терялся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Взятки не берут, взятки дают. Когда некто хочет в обход закона получить нечто, то он и находит чиновника, который за материальное вознаграждение, готов совершить должностное преступление.


А еще случается, когда некоторые должностные лица вымогают определенное вознаграждение за действие в рамках закона входящее в их должностные обязанности...


++++++++ Мало того выдумывают, такие правила и законы, которые просто так вообще не обойдешь.

Drozd писал(а):
Ничего не понял. Кто на ком стоял? Вы не могли бы написать всё то же, но так, чтобы смысл не терялся?


Увы, молитвами, не закончил школу - излагает мысль, как умеет (((( Короче - "не стреляйте в пианиста, он играет.. и т.д." ...


Последний раз редактировалось Gold-life 29 июл 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Увы, молитвами, не закончил школу - излагает мысль, как умеет (((( Короче не стреляйте в пианиста :lol:


Хочешь сказать отсутствие полного среднего образования это визитная карточка сотрудников правоохранительных органов))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Gold-life писал(а):

Увы, молитвами, не закончил школу - излагает мысль, как умеет (((( Короче не стреляйте в пианиста :lol:


Хочешь сказать отсутствие полного среднего образования это визитная карточка сотрудников правоохранительных органов))))


Очень может быть )))))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вита, из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Вы тоже где-то служите :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вита, из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Вы тоже где-то служите :)


Делайте )))) разве я Вам запрещаю)))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Гайдар манипулирует. Он говорит не о том что у него спросили. В СССР на книжках в пересчёте на одного человека лежало по тысяче рублей. Или на 340 миллионов, это 340 миллиардов рублей. !5 миллиардов долларов по 0.6 рубля, 9миллиардов рублей. Забыл сколько вроде 600 тонн, что по другому 600 миллионов грамм, по 10 рублей 6 миллиардов рублей. Так как эти 15 поддерживали 340. Вклады обеспечиваются продукцией, товарами, бюджетом. Потому что эти вклады зарплата за произведённую продукцию. То есть за ними есть реальная стоимость.
А украдены они были когда печатный станок включили на полную мощность и чтоб не заморачиваться печатать стали сразу сто тысячные купюры. Реальная стоимость которая была за вкладами на основе зарплаты распределилась на всю массу денег, в том числе и на только что напечатанные. Так и получилось что в СССР на 10000 рублей можно было купить автомашину "Волга" стараниями Мити, в РФ на ту же сумму можно было купить две бутылки водки.

Ничего не понял. Кто на ком стоял? Вы не могли бы написать всё то же, но так, чтобы смысл не терялся?

Деньги на сберегательных книжках обесценились в результате эмиссии денежных знаков проведённой гайдаром и золотовалютный резерв к этому ни какого отношения не имел.
Золотовалютный резерв страны ни когда не являлся обеспечением денежных вкладов, так как изначально имел стоимость на порядок меньше чем сумма вкладов. А если прибавить деньги на счетах предприятий то и вовсе на два порядка меньше.
Золотое обеспечение бумажных денег это из экономики 18 века.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Взятки не берут, взятки дают. Когда некто хочет в обход закона получить нечто, то он и находит чиновника, который за материальное вознаграждение, готов совершить должностное преступление.


А еще случается, когда некоторые должностные лица вымогают определенное вознаграждение за действие в рамках закона входящее в их должностные обязанности...

Они вымогают потому, что их к этому приучили взяткодатели. Кто-то хочет обойти очередь, кто то устроиться именно в определённое место, масса вариантов, когда вроде по закону, но ресурсов на всех не хватает и делается выбор. Когда их периодически "благодарят" вырабатывается привычка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Они вымогают потому, что их к этому приучили взяткодатели. Кто-то хочет обойти очередь, кто то устроиться именно в определённое место, масса вариантов, когда вроде по закону, но ресурсов на всех не хватает и делается выбор. Когда их периодически "благодарят" вырабатывается привычка.


А можно не удобный вопрос, если не хотите не отвечайте.
Вы когда работали в органах, не брали?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Они вымогают потому, что их к этому приучили взяткодатели. Кто-то хочет обойти очередь, кто то устроиться именно в определённое место, масса вариантов, когда вроде по закону, но ресурсов на всех не хватает и делается выбор. Когда их периодически "благодарят" вырабатывается привычка.


Молитвами, взятко- братели, сами очень рады получать, ради этого придумываются спец. правила и законы, которые без бабла не обойти....
Типичный пример, переделывание правил пожарнадзора почти каждый год..
Додумались поменять ширину пролетов лестничной клетки (помоему более метра по новому правилу), если не соответствует штраф на юр. лицо 200 штук... в первый раз прихода пожарника, на второй раз еще 200 штук, третий раз штраф и закрытие предприятия на 90 дней... посчитай убытки, если предпариятие крупное ????

Теперь прикинь - предприятие в состояние сломать все старые лестничные проемы (т.е. переделать все здание целиком) если у него по старой постройки проем меньше метра???? И какой выход, как думаешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Они вымогают потому, что их к этому приучили взяткодатели. Кто-то хочет обойти очередь, кто то устроиться именно в определённое место, масса вариантов, когда вроде по закону, но ресурсов на всех не хватает и делается выбор. Когда их периодически "благодарят" вырабатывается привычка.


А можно не удобный вопрос, если не хотите не отвечайте.
Вы когда работали в органах, не брали?

Мне не предлагали. Не по чину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Мне не предлагали. Не по чину.


Скромняга парень ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Мне не предлагали. Не по чину.

А если бы предложили?
И зарплата не большая и семья, не взяли бы?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Мне не предлагали. Не по чину.

А если бы предложили?
И зарплата не большая и семья, ?


Ну ты искуситель, в юбке..... :wink: 8-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Деньги на сберегательных книжках обесценились в результате эмиссии денежных знаков проведённой гайдаром и золотовалютный резерв к этому ни какого отношения не имел.
Золотовалютный резерв страны ни когда не являлся обеспечением денежных вкладов, так как изначально имел стоимость на порядок меньше чем сумма вкладов. А если прибавить деньги на счетах предприятий то и вовсе на два порядка меньше.
Золотое обеспечение бумажных денег это из экономики 18 века.

Золотое обеспечение в данном случае можно использовать как индикатор. 2500 тонн в 1985 году, 240 - в 1991.
Скажите, Вы считаете что к осени 1991 (моменту, когда Гайдар вошел в правительство, коль речь о нём зашла) рубль имел достаточное товарное обеспечение?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: