Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Похоже вы отвлеклись от изначального вопроса Андрея. А спрашивал он нас о следующем: если помимо олимпиады в Сочи и ЧМ-2018 на нашу голову свалятся ЕЩЁ две олимпиады, то выдюжим ли? Понятно, что положительный ответ спровоцирует "а если вам каждый год олимпиаду устраивать, то тогда-то как, м?".

Ну, а им тогда чемпионат Европы снова принимать раз за разом, вот так вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 08:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Для кого-то, может быть, и счастье. Но в Вашем предположении две ошибки - Украина далеко не Дикое поле и у нас нет сейчас предпосылок повторить украинский сценарий.


Без русских, Украина и есть Дикое поле. Менталитет, понятие о свободе, способ ведения бизнеса как в мирное время так и в военное , "це европа" и уничтожение всех оппонентов и даже детей и. т. д. Есть к сожалению предпосылки повторить украинский сценарий. А насчет ошибок, у вас грамматические ошибки хорошо получается править :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
ночевку без предоставления документов только в этом году отменили

Это как? Т.е. теперь ни в какую гостиницу без паспорта не поселят?
Это бухгалтерский вопрос. Было так, уезжаешь в командировку на 2 дня, ночевать можешь, где хочешь, у родственников, знакомых, хочешь в машине спи, если недалеко можно и домой вернуться, никаких официальных документов, естественно, нет. Но при этом, законодательство разрешало оплачивать работнику 700 руб. за ночлег, именно без предоставления документов. Сейчас эту лазейку отменили.

Вячеслав писал(а):
Андрей@ писал(а):
Ага ... материалы, оборудование, станки, машины ... работа для десятков заводов - только в какой стране эти заводы ? Везде импорт.
Ну вот щебень, например, из Абхазии возили.
Часть быстро возводимых конструкций, всякие бытовочки временные, собирали и во Владимирской области для Сочи. Технику обновили, да и технологии.
Под ЧМ мира планировалось построить скоростную дорогу Москва-Казань, очень нужный проект.

Если всё так плохо с олимпиадами да ЧМ, чего все так борются за их проведение? На самом деле, это очень выгодно. Выгодно именно экономически.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Там еще Оля с сыном-инвалидом замерзает.
И не только она , думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если всё так плохо с олимпиадами да ЧМ, чего все так борются за их проведение? На самом деле, это очень выгодно. Выгодно именно экономически.


Так и есть на самом деле - это очень даже экономически выгодно для тех, кто борется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Там еще Оля с сыном-инвалидом замерзает.
И не только она , думаю.
Оле, уже слава Богу, отопление дали. Там была авария, которую устраняли.
Виктор, знаешь, у нас сколько снега выпало? Весь декабрь не было, а теперь за несколько дней столько выпало, как за всю зиму, и еще идет, и будет идти. Дорожники, дворники, работают не покладая рук. Температура скачет, то -20, то -1, то опять -15, и всё за одни сутки. Гипертоники себя очень плохо чувствуют, погода просто ужасная. Тоже Путин виноват?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
sem82 писал(а):
Там еще Оля с сыном-инвалидом замерзает.
И не только она , думаю.
Оле, уже слава Богу, отопление дали. Там была авария, которую устраняли.
Виктор, знаешь, у нас сколько снега выпало? Весь декабрь не было, а теперь за несколько дней столько выпало, как за всю зиму, и еще идет, и будет идти. Дорожники, дворники, работают не покладая рук. Температура скачет, то -20, то -1, то опять -15, и всё за одни сутки. Гипертоники себя очень плохо чувствуют, погода просто ужасная. Тоже Путин виноват?


Кучер плох - кони не везут.
У нас 2 см снег - всех на улицу. Аврал. Все службы подняты.
Пожарка , скорая - все в особом режиме .
Я , лично , этому....который Героя РФ убийце Кадырову дал .......
Гнусная и злобная карла ....
Вы все хоть грудью встаньте - я бы его резал медленно и с с расстановкой. С перекурами то бишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
У меня думка такая - этот...карла который...должен каждый недель по России ездить . По магазинам ходить . По заправкам. По квартирам.
Не ? А тогда Удалено. Модератор. он вообще нужен ?
За мировым порядком блюдить ? Ок! Гут ! Блюди. Тогда своих замов посылай. Зырить как живут твои граждане.
Не ! Эта тварь плешивая сидит в Кремле , потому как боится из него выползти - убьют сразу и на охрану не посмотрят , и кивает своей башкой когда ему докладывают :В стране все хорошо , Вова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Уж 100 лет , братие, как у власти жиганы . И ничего хорошего не предвидится.
Я это понимаю. И грустно мне.
Да уж ладно - я свое почти отжил. А молодняк то как ?
Эх...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Я , лично , этому....который Героя РФ убийце Кадырову дал .......
Гнусная и злобная карла ....

Шамилю тоже в свое время после плена всяческие почести оказывали. Включая жилье в Калуге и личного специалиста по арабскому языку.
Это политика, ничего личного.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
sem82 писал(а):
Я , лично , этому....который Героя РФ убийце Кадырову дал .......
Гнусная и злобная карла ....

Шамилю тоже в свое время после плена всяческие почести оказывали. Включая жилье в Калуге и личного специалиста по арабскому языку.
Это политика, ничего личного.


Шома "красавец" был. Таких мразей земля раз в несколько столетий рожает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Бедные они...правители то которые. Они же думают, что жить вечно будут .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
О! Как мне хотелось бы видеть суд правый....!
Я бы даже ТАМ на них плюнул .
Ненавижу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Если Вы наняли бригаду построить дом за миллион, и вдруг на этапе выкопанного котлована Вам говорят, что деньги кончились и нужно ещё десять миллионов.
Так что заплатить или к прокурору обратиться?


То подрядчик выполняет работу за ту сумму которая написана в договоре или локальной смете. Никого не интересует мнения подрядчика, что вдруг стало дороже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Если Вы наняли бригаду построить дом за миллион, и вдруг на этапе выкопанного котлована Вам говорят, что деньги кончились и нужно ещё десять миллионов.
Так что заплатить или к прокурору обратиться?


То подрядчик выполняет работу за ту сумму которая написана в договоре или локальной смете. Никого не интересует мнения подрядчика, что вдруг стало дороже.

Здесь заказчик платит своими деньгами. Но и в этом случае может остаться с ямой за миллион рублей.
А вот когда заказчик государство, ситуация меняется. Деньги платит чиновник, деньги казённые, они полностью в его власти, но прямо их взять проблематично. А вот "вознаграждение" за перераспределение их в оговоренном направление, учитывая что чиновник и подрядчик имеют взаимную заинтересованность, наличными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Кучер плох - кони не везут.
У нас 2 см снег - всех на улицу. Аврал. Все службы подняты.
Насмешили своими двумя сантиметрами. У нас может 20 см выпасть за пару часов. Почему не подняты с беженцами службы-то по авралу, а?
В общем хорошо, всех учить, каждый должен решать свои насущные проблемы.
Конечно, проблемы есть, но проблемы отопления в городе Смоленске или Владимире явно не Путин должен решать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Это бухгалтерский вопрос. Было так, уезжаешь в командировку на 2 дня, ночевать можешь, где хочешь, у родственников, знакомых, хочешь в машине спи, если недалеко можно и домой вернуться, никаких официальных документов, естественно, нет. Но при этом, законодательство разрешало оплачивать работнику 700 руб. за ночлег, именно без предоставления документов. Сейчас эту лазейку отменили.
Вона што! Ну, с другой стороны, не везде за 700 руб можно найти ночлег.

Лучик писал(а):
Под ЧМ мира планировалось построить скоростную дорогу Москва-Казань, очень нужный проект.

Уже не планируют? Ну, такая дорога, как и на Питер, вообще, должна быть построена ещё при "развитом социализме".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну, с другой стороны, не везде за 700 руб можно найти ночлег.
Это именно без документов. Если есть документы, квитанция из гостиницы, например, то расходы оплачивали согласно документам.

Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Под ЧМ мира планировалось построить скоростную дорогу Москва-Казань, очень нужный проект.

Уже не планируют?
Планировать-то планируют, но пока вряд ли.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Здесь заказчик платит своими деньгами. Но и в этом случае может остаться с ямой за миллион рублей.

Это как так может получиться? - у вас есть такая практика ведения договоров??? ))

Цитата:
А вот когда заказчик государство, ситуация меняется. Деньги платит чиновник, деньги казённые, они полностью в его власти, но прямо их взять проблематично.


Ровно такая же ситуация во всех крупных частных предприятиях, где оформление заключение и ведение договоров выполняет уполномоченное от предприятия лицо, (скромно) я этим и занимаюсь. :) Так вот чтобы не было воровства многие предприятия работают по 223 ФЗ, который регулирует свободные торги на электронных площадках, что не позволяет нанимать знакомых друзей и прочих лиц которые могут перечислить взятки...

Цитата:
А вот "вознаграждение" за перераспределение их в оговоренном направление, учитывая что чиновник и подрядчик имеют взаимную заинтересованность, наличными.


Старо как мир, если вдруг как то договорятся. И что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Ответьте товарищу из Кукуева ...

не там ищет товарищ из кукуева,
вернее на своём уровне, но все эти "олимпиады" даже не семечки, так, пшено. всё бабло здесь...
Цитата:
В начале этого года распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева и спикера Госдумы Сергея Нарышкина была сформирована так называемая рабочая группа высокого уровня для исследования федерального бюджета. уровня собираемости таможенных платежей, которые, как известно, формируют более 50% доходной части федерального бюджета. В состав группы вошли депутаты всех фракций, представители кабмина, Счетной палаты, федеральных агентств и ведомств, а также руководство РАН....
...Но ориентировочные показатели уже имеем: бюджет в 2013 году не получил от 34 до 40,5 млрд долларов...
...— Вы озвучили потери за 2013 год. Есть предположение, сколько бюджет может не получить в 2014 и 2015 годах, особенно с учетом девальвации рубля и «санкционной войны» между Россией и Западом?
— Потери могут составить от 2,5 до 4 трлн в рублевом эквиваленте. Разумеется, при нынешнем таможенном администрировании....
...— Да. 23 сентября на последнем правительственном часе в Госдуме Антон Силуанов докладывал о дефиците бюджета и назвал эту сумму. Я ему тогда озвучил сумму потерь таможенных сборов, приведенную в нашем исследовании. И озвучил, понятное дело, в каком контексте:

... не будет этих потерь — не будет дыры в бюджете. Но, по мнению Силуанова, источником покрытия дефицита должно стать нечто другое — повышение пенсионного возраста и невыплата пенсий работающим пенсионерам. Я этого не понимаю: зачем повышать градус социального напряжения, если искомые средства лежат у нас под ногами?
(не понимает :D , я понимаю, а он нет. ...политик.)
...подробнее http://www.novayagazeta.ru/economy/70281.html

ну и так, по мелочам...
...сущие копейки
Цитата:
Москва сэкономила 168 млрд рублей на госзакупках
... Если бы министерство учитывало в экономии все отмененные торги, речь шла бы о триллионе, полагает он. ..
http://www.vedomosti.ru/economics/artic ... oszakupkah
...а в маштабе страны если? :hot:


дымовая завеса все эти "олимпиады", с "чемпионатами". чисто для "кукуевцев", чтобы было чё "пожевать". царь то хороший, подрядчики всё разворовали,
для "кукуевцев" сойдёт.
..хотя справедливости ради добавлю что царь то тоже далеко не всемогущ
слабоват, не орёль, чё уж там, иногда видно что хочет, а...
есть как есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Здесь заказчик платит своими деньгами. Но и в этом случае может остаться с ямой за миллион рублей.

Это как так может получиться? - у вас есть такая практика ведения договоров??? ))

Цитата:
А вот когда заказчик государство, ситуация меняется. Деньги платит чиновник, деньги казённые, они полностью в его власти, но прямо их взять проблематично.


Ровно такая же ситуация во всех крупных частных предприятиях, где оформление заключение и ведение договоров выполняет уполномоченное от предприятия лицо, (скромно) я этим и занимаюсь. :) Так вот чтобы не было воровства многие предприятия работают по 223 ФЗ, который регулирует свободные торги на электронных площадках, что не позволяет нанимать знакомых друзей и прочих лиц которые могут перечислить взятки...

Цитата:
А вот "вознаграждение" за перераспределение их в оговоренном направление, учитывая что чиновник и подрядчик имеют взаимную заинтересованность, наличными.


Старо как мир, если вдруг как то договорятся. И что?

На площадках можно торговаться, когда характеристики товара соответствуют действительности. А то есть такой хороший приемчик
Когда заявляются в тех.задании такие характеристики товара, которые в природе не существуют. Но аффилированное лицо с нужным поставщиком договариваются, что по документам будет все как в тех задании, а в реале все будет по другому, как есть. В результате заявляется на торги нужный поставщик ну и еще пара «помоек» для видимости конкуренции. Побеждает то, кто надо.
Недавно вот по такой схеме прошли торги на 2,6 ляма, при цене товара в 1,5 ляма. С тихой грустью лям народных денег осел у кого-то в кармане.
И это только один из способов вертеть законодательством.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):

На площадках можно торговаться, когда характеристики товара соответствуют действительности. А то есть такой хороший приемчик
Когда заявляются в тех.задании такие характеристики товара, которые в природе не существуют. Но аффилированное лицо с нужным поставщиком договариваются, что по документам будет все как в тех задании, а в реале все будет по другому, как есть. В результате заявляется на торги нужный поставщик ну и еще пара «помоек» для видимости конкуренции. Побеждает то, кто надо.


Причем здесь товар? Я говорил о выполнении работы. Способы обойти есть конечно и не нужно никаких "помоек", если поставщик услуг сделал заявку в единственном лице.
Но сделать это очень сложно и как правило, если работа интересная - невозможно вообще. Приходится заключать договор с дешевым и ненадежным поставщиком (который выиграл конкурс). А вообще по мне так пущай работа будет дороже, но выполнена в срок, более качественно и без всякой халтуры.

Паладин писал(а):
Недавно вот по такой схеме прошли торги на 2,6 ляма, при цене товара в 1,5 ляма. С тихой грустью лям народных денег осел у кого-то в кармане.


или надбавка на прибыль...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
дымовая завеса все эти "олимпиады", с "чемпионатами". чисто для "кукуевцев", чтобы было чё "пожевать". царь то хороший, подрядчики всё разворовали,
для "кукуевцев" сойдёт.
..хотя справедливости ради добавлю что царь то тоже далеко не всемогущ
слабоват, не орёль, чё уж там, иногда видно что хочет, а...
есть как есть.
Ой, спасибо за кукуевцев, хоть выбились из ватников. :mersi:
Хватит СССР уже рухнул, ученые, чтобы Россию раскачивать. Сейчас во всем мире тяжело, мировой экономический кризис.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 15:32 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Врубль писал(а):

Что в сказанном для вас загадка ? Михалков дворянин и ему с молоком матери привито понятие о чести. В прочем ,о чем мы говорим? :)


Ну сам по себе наследственный титул это одно, а воспитание это все же другое...
Некоторые оставшиеся здесь потомственные дворянские семьи действительно старались сохранить свою культуру, но далеко не все, некоторые наоборот, стыдясь при красных своего происхождения, намеренно пытались подражать последним и заимствовали их культуру. Так что принадлежность к дворянскому роду еще не делает человека воспитанным определенным образом.


Ну и ну .... :naughty:

Это что же за культура такая в России - двойная? Неужто большевик Красин или большевичка Колонтай были менее культурные чем террорист и антисоветчик Савинков или адмирал Колчак, епрослывший палачем сибирского крестьянства? Или скажем Королев был менее культурен чем Туполев или Сикорский?

В России была РУССКАЯ культура и в крестьянстве и в рабочем классе и в дворянстве. Другое дело, что к ней НЕ ДОПУСКАЛИСЬ ни рабочие ни крестьяне. А Советская власть ПОДНЯЛА их уровень до уровня высшего и опустила планку самомнеия дворян, что мол они только и есть "соль земли русской".

Советская культура это и есть подлинная русская ОБЩЕНАРОДНАЯ культура

Кстати мама у Михалкова вполне НЕДВОРЯНСКОГО происхождения. Кончаловские дворянами не были.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Олег Алексеевич писал(а):
Другое дело, что к ней НЕ ДОПУСКАЛИСЬ ни рабочие ни крестьяне.

А при большевиках - не "идеологически выдержанные" в рамках идеологии большевиков - т.н. класса "пролетариев".

Олег Алексеевич писал(а):
А Советская власть ПОДНЯЛА их уровень до уровня высшего

Если до уровня высшего безбожия, потому как вся культура большевизма суть богоборчество, то да.
Пример: для вступления в Союз художников СССР претенденту надо было представить одну работу "идеологическую", посвященную к примеру богоборческому идолищу - мумии "вождя" (портрет, бюст идола), а уже вторую - "свою". Один знакомый художник (скульптор) в свое время показывал свои кандидатские работы для вступления. На удивленный вопрос: а бюст ВИЛа зачем? сказал: обязательное требование. То есть без богоборческого поклонения идолу - никакого пути в культуру. Да, пройти по этому пути мог каждый - и крестьянин, и потомственный интеллигент - вот только путь этот всегда вел к гибели души.
А выдавалось все это конечно же за "подъем" к неким "культурным высотам", ага (книгу Бытия вспомните, Глава 3, стихи 1-5).

Олег Алексеевич писал(а):
Советская культура это и есть подлинная русская ОБЩЕНАРОДНАЯ культура

Никогда ей не была.
Это идеологическая, классовая культура, ограниченная рамками идеологии и класса.
Ничего общего с общенародной не имевшая никогда.
И с русской культурой тоже ничего общего.
Это культура, эксплуатировавшая, паразитировавшая на идеологически выверенных "обрезках" российской общенациональной, в том числе русской культуры, выдавая пропагандой себя за якобы ее наследницу в целом, а не в тех обрывках, что допускали к доступу людям идеологи.
Будучи ограниченной (классом, идеологией) - путем ограничения (запрета), уничтожения любых иных культурных проявлений, "советская культура" ложно заявляла о себе как о "народной".

Простой пример:
Цитата:
Чем занимался худсовет во времена СССР?

В СССР институт художественных советов использовался не только на телевидении, но и в других областях, например в кинопроизводстве, театре или на эстраде. Он выносил суждения о художественной ценности произведения, репертуаре и т. д.
В состав худсовета входили деятели культуры, а также представители партийных и государственных органов, которые рассматривали художественное произведение любого жанра на предмет установления его художественной ценности и соответствия идеологическим нормам.

Члены худсовета назначались центральным или местным партийным руководством, союзным или республиканским Министерством культуры, административным руководством учреждения культуры.

Постоянного состава худсоветы в СССР не имели. Каждое произведение, новый фильм или мероприятие оценивалось отдельным худсоветом. Работы, противоречащие общественной морали, советской идеологии, или просто низкого качества, отсеивались. Без соответствующего утверждения выступления артистов, показ фильма или премьера спектакля в театре не разрешались.

Цензура в СССР со стороны худсоветов носила в первую очередь идеологический характер. Основными объектами цензуры были так называемая «антисоветская пропаганда», военные и экономические секреты, негативная информация о состоянии дел в стране (катастрофы, экономические проблемы, межнациональные конфликты, отрицательные социальные явления и т. д.).

http://www.aif.ru/dontknows/file/chem_r ... t_vozrodit

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Зуксель! Сколько лет, сколько зим!

Вас не насторожило, что автор текста в АиФ так и не смог установить подведомственность "худсоветов"?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
P.S. Замечательная статья (главы из книги) на сайте Сретенского монастыря о советской (большевистской) культуре, применительно к "авангарду":
http://www.pravoslavie.ru/53036.html
http://www.pravoslavie.ru/53100.html - часть 2 - хорошо раскрыта суть ироль "революционного" духа в формировании советской "культуры".
http://www.pravoslavie.ru/53102.html - часть 3-я, о духовной близости с большевистской идеологией

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот контра! Даже здороваться брезгует.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Здравствуйте, Зуксель! Сколько лет, сколько зим!

И Вам не хворать. :)

ВадДим писал(а):
Вас не насторожило, что автор текста в АиФ так и не смог установить подведомственность "худсоветов"?

Не насторожило. Она не имеет значения.
Лицемерная советская действительность была такова, что богоборчество скрывалось под разными масками.
Священников к примеру уничтожали по любым обвинениям, в той же антисоветской агитации, но никак не по очевидному и реальному желанию совдепов уничтожить пастырей Божиих, верующих во Христа людей, пример: Житие священномученика Евгения Попова, пресвитера Ольховатского (+1937)
Цитата:
12 ноября 1935 года в преддверии «сплошной массовой ликвидации религиозных объединений всех ориентаций» священник Евгений Алексеевич Попов был арестован по обвинению в «антисоветской агитации», и уже 14 мая 1936 года сессией Специальной судебной коллегии Воронежского областного суда в городе Россошь приговорен к 5 годам исправительно-трудовых лагерей. Виновным себя священномученник не признал. Сначала иерей Евгений Попов находился в тюрьме города Россошь, затем перевезен в Мичуринск. 30 октября 1936 года отец Евгений доставлен этапом на Нерехтский (9-й) участок Волжского исправительно-трудового лагеря, что в Ярославской области. В лагере он непродолжительное время работал сторожем на электростанции.
В августе 1937 года на волне «большого террора» на священника Евгения Попова было заведено новое уголовное дело на основании доноса о том, что он «систематически проводит среди заключенных антисоветскую агитацию…; распространяет клеветнические слухи о режиме и порядках на строительстве; является отказчиком от работ и призывает заключенных к организованным отказам». К тому же священномученник Евгений проходил, как обвиняемый, по групповому делу «священника Глеба Апухтина, Петра Григорьева и др.» обвиняемых в создании подпольной группы антисоветской направленности. Виновным себя иерей Евгений Попов не признал.
22 сентября 1937 года священник Евгений Алексеевич Попов приговорен, Особой тройкой при УНКВД по Ярославской области, к расстрелу. В приговоре значилась следующая формулировка: «вел контрреволюционную агитацию, злостный отказчик от работы, выражал соболезнование по поводу расстрела врагов народа, работая сторожем в лагере, способствовал расхищению материалов». Приговор был приведен в исполнение 23 сентября 1937 года.


Посему принадлежность худсоветов по ведомствам могла быть любой - хоть к Министерству лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР.
Рядится враг рода человеческого и в облики ангельские, только СУТЬ всегда одна.

И как бы "советская культура" не рядилась в одежды "народной" (или "общенациональной") культуры - никогда она таковой не была и быть не могла в принципе.
И все массовые тиражи классиков русской литературы, общедоступные выставки, музеи, борьба с неграмотностью - служили на самом деле при советской власти не цели сделать народ культурным, а использовать культуру для идеологической обработки масс (то есть ТОТАЛЬНОЙ).
Нехитрой: вот, мол - был забитый неграмотный крестьянин - а теперь Достоевского читать может. Кому кланяться за это должОн? Советской власти, конечно же.
P.S. Ни в малейшей мере при этом я не оправдываю политику сословных ограничений к социальным лифтам, в том числе к необходимому для этого образованию и связанным с ним культурным развитием человека, что были в России до большевистского переворота. Потому народ в массе своей и обманулся на посулы большевиков.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


Последний раз редактировалось ZX700 11 апр 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: