Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 00:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
романовых вернуть. или Прохорова в президенты. Или председателя Всероссийского общества инвалидов. По крайней мере, анексировать не бросится, а уж о здоровье точно все знает. Это навскидку. ТО есть не совсем тупик даже на первый взгляд. А если глубже копнуть, людей умных и думающих о стране у нас есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 00:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
СашкО писал(а):
романовых вернуть. или Прохорова в президенты. Или председателя Всероссийского общества инвалидов. По крайней мере, анексировать не бросится, а уж о здоровье точно все знает. Это навскидку. ТО есть не совсем тупик даже на первый взгляд. А если глубже копнуть, людей умных и думающих о стране у нас есть.


Много (или )а здесь и сейчас?

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 01:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
По крайней мере, анексировать не бросится

Вам возможно на Украину захотелось? Т.е. не в территориальном смысле, а просто побыть в роли тех людей, которых в прямом смысле соблазнили разорить свое государство и попрыгать. И вот теперь допрыгались... А от них уже все отвернулись...
Я понимаю, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", но у Вас перед глазами тысячи примеров разоренных стран, даже континентов. И если Вы думаете, что Вам тяжело, то поверьте, в некоторых других частях света живется значительно хуже. Но страшнее когда мы не просто бедны, но еще и в кабале у другого государства.
Поэтому... не гневите Бога...
Не нравится правитель(кстати Церковь молится за государственные власти в любой стране, а уж тем более в той, где большинство населения с православными корнями), стройте свою жизнь независимо от программ и подачек... Делайте что-то сами... Это принесет гораздо больше пользы в первую очередь Вам лично, чем вот такая бесконечная фрустрация...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
СашкО писал(а):
По крайней мере, анексировать не бросится

Вам возможно на Украину захотелось? Т.е. не в территориальном смысле, а просто побыть в роли тех людей, которых в прямом смысле соблазнили разорить свое государство и попрыгать. И вот теперь допрыгались... А от них уже все отвернулись...
Я понимаю, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", но у Вас перед глазами тысячи примеров разоренных стран, даже континентов. И если Вы думаете, что Вам тяжело, то поверьте, в некоторых других частях света живется значительно хуже. Но страшнее когда мы не просто бедны, но еще и в кабале у другого государства.
Поэтому... не гневите Бога...
Не нравится правитель(кстати Церковь молится за государственные власти в любой стране, а уж тем более в той, где большинство населения с православными корнями), стройте свою жизнь независимо от программ и подачек... Делайте что-то сами... Это принесет гораздо больше пользы в первую очередь Вам лично, чем вот такая бесконечная фрустрация...


А зачем мне на Украину побыть, когда я в России уже есть? При чем здесь Украина вообще?Вы же не будете соседей пенять, что у них дверь некрашена, когда у самих крыша течет и в окна дует? Может быть, пора перестать учить жить других, а самим научиться сначала жить ну по человечески, что ли? Что у нас неразоренного осталось? Подчеркну, я не о личной обиде, а о стране. У меня все сравнительно хорошо, насколько это может быть хорошо у человека с диагнозом в несколько строк. Я о стране, у нас в России последние 100 лет - один непрерывный социальный эксперимент. Согласитесь,затянулся.

Я вот возле рынка у нас в городе хожу часто, а там дядька безногий в коляске постоянно попрошайничает. И вот знаете, вот этому дядьке я не смогу объяснить весь прогресс наших успехов в Сирии, то, что Крым наш и как это здорово. И как вообще у нас все гораздо лучше, чем где-то еще. По счастью, он не спрашивает. Сидит в коляске, бормочет что-то, когда монетку кидают. Как и до Олимпиады и до Крымнаша, как и всю жизнь.

В похожей ситуации я оказываюсь, когда бываю у моего знакомого ДЦПшника. У нас в России все настолько хорошо, что система реабилитации и поддержки инвалидов практически отсутствует.(как и на Украине) Мама у моего знакомого пожилая, и сын после ее смерти окажется скорее всего в интернате. Конечно,и в интернате живут, но,думаю, никто не пожелает российского интерната своему сыну. А что я могу сказать? Радуйтесь, мы в Сирии ломим? Многим еще тяжелее? Это банальности, они не утешат и практически ничего не сделают.

Понимаете в чем у нас большая беда, в том что нам постоянно врут, говорят одно, а делают другое. А в законах вообще третье записано. Вот такая фрустрация выходит невеселая. Врагу не пожелаешь. не то что своей стране.

Что касается Церкви, думаю, Вы знаете, что Русская Церковь сугубо молилась о действующем Венценосце и его семье. Современное поминовение "власти и воинства ея" носит лишь самый общий характер и,на мой взгляд, отличается по смыслу. Кроме того, хотел бы обратить внимание,что толстовское непротивленчество предано анафеме. И хотя Церковь молится о власти, она не воспрещает противостоять злу во власти. Так всегда было, многие духоносные мужи нашей Церкви в нужный момент вмешивались в политическую жизнь, не стеснялись предостеречь руководство страны, критиковать власть предержащих, разъяснять пагубность того или другого. Это и Сергий Радонежский и митрополит Филипп (Колычев) и о.Иоанн Кронштадский как примеры. Ну а коль они уж предостерегали, так и нам не грех, так ведь? Если память не подводит, апостольские слова примерно так и учат, пусть каждый чем способен, тем и служит другим. Не баррикады же в самом деле по любому поводу возводить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
А зачем мне на Украину побыть, когда я в России уже есть? При чем здесь Украина вообще?Вы же не будете соседей пенять, что у них дверь некрашена, когда у самих крыша течет и в окна дует?

Нет, Алексансдр, соседей пенять не буду, а крышу свою при первой же проблеме поправлю(вот так и живу, хозяйство свое не запускаю и какие бы материальные условия у меня не были, делаю все необходимое. Подачек не прошу, а помощи мне ждать не от кого)
Об Украине пишу потому, что там людей убивают...Нет, не хулиганы и воры, а свои же войска. Если это для Вас "дверь некрашена", то я лучше промолчу и сделаю выводы.
СашкО писал(а):
Может быть, пора перестать учить жить других, а самим научиться сначала жить ну по человечески, что ли? Что у нас неразоренного осталось? Подчеркну, я не о личной обиде, а о стране. У меня все сравнительно хорошо, насколько это может быть хорошо у человека с диагнозом в несколько строк. Я о стране, у нас в России последние 100 лет - один непрерывный социальный эксперимент. Согласитесь,затянулся.

Свои диагнозы, думаю, нам с Вами лучше при себе оставить, поскольку до них никому особого дела нет(мы их сами себе нажили), а вот то, что Вы написали:"Может быть, пора перестать учить жить других, а самим научиться сначала жить ну по человечески, что ли?",- относится очень лично к каждому пишущему. Может быть перестать всех упрекать в своем недовольстве тем, что каждому Бог дает и попробовать все-таки найти и что-то хорошее в своей жизни? Ну вот, как Крымчане сейчас чувствуют себя совершенно счастливыми, потому что знают, что те самые фосфорные снаряды летели бы в противном случае сейчас на их головы. Или все-таки как-то посмотреть выше носа и понять, что если бы не остановили ИГИЛ в Сирии, то завтра уже Вашим соседям бы уже публично головы резали. Или Вы об этом не догадываетесь? Думаете далеко? А в моем окружении есть и сирийцы, и иранцы, и афганцы, и турки... Я с этими людьми сталкиваюсь в повседневной жизни... Им, даже здесь, это гораздо понятнее.
СашкО писал(а):
И вот знаете, вот этому дядьке я не смогу объяснить весь прогресс наших успехов в Сирии, то, что Крым наш и как это здорово.

Не надо дядьке. Для себя усвойте))
СашкО писал(а):
Понимаете в чем у нас большая беда, в том что нам постоянно врут, говорят одно, а делают другое. А в законах вообще третье записано. Вот такая фрустрация выходит невеселая. Врагу не пожелаешь. не то что своей стране.

Вам врут... ОК, вполне допускаю. Но тогда очень Вас прошу, назовите мне одно(даже не прошу два), ОДНО государство, где не врут... ОДНО?
И тогда, если мы наконец усвоим простейшую истину: "Рая на земле нет и не будет", наш менталитет вынужден начать работать иначе, т.е. например, придется вспомнить о смысле жизни, страданий в ней, о собственном милосердии в отношении ближнего и при наилучшем раскладе поменять состояние внутреннего требования к системе и протеста, на простейшее "что я могу сделать для соседа-то, может пойду ему дверь покрашу...".
СашкО писал(а):
Что касается Церкви, думаю, Вы знаете, что Русская Церковь сугубо молилась о действующем Венценосце и его семье. Современное поминовение "власти и воинства ея" носит лишь самый общий характер и,на мой взгляд, отличается по смыслу. Кроме того, хотел бы обратить внимание,что толстовское непротивленчество предано анафеме

Ишь, как лихо Вы за Церковь-то расписываетесь!!! Судите уже, дорожайший!
Забыли Вы, что Господь всякую душу любит, не только Вашу. Но, представьте, даже и душа Обамы ему дорога!!! Вот с этих-то позиций попробуйте посмотреть на Церковь.
СашкО писал(а):
многие духоносные мужи нашей Церкви в нужный момент вмешивались в политическую жизнь, не стеснялись предостеречь руководство страны, критиковать власть предержащих, разъяснять пагубность того или другого. Это и Сергий Радонежский и митрополит Филипп (Колычев) и о.Иоанн Кронштадский как примеры. Ну а коль они уж предостерегали, так и нам не грех, так ведь? Если память не подводит, апостольские слова примерно так и учат, пусть каждый чем способен, тем и служит другим. Не баррикады же в самом деле по любому поводу возводить...

Да. Были духоносные отцы нашей церкви. Были.
А Вы-то тут причем? С какого перепугу мы с Вами решили претендовать на их место? Как там в пословице? "Всяк сверчок знай свой шесток",- вот это скорее о нас)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 04:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
НУ ВОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОСТО ЖИВЕТ И ПРОСТО ПОКАЗЫВАЕТ НАМ, КАК ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
романовых вернуть. или Прохорова в президенты.

Лучшая шутка месяца. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
стройте свою жизнь независимо от программ и подачек... Делайте что-то сами... Это принесет гораздо больше пользы в первую очередь Вам лично, чем вот такая бесконечная фрустрация...


Жизнь не возможно строить, без помощи и тесного контакта окружающей среды в данном случае экономической и законодательной..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
СашкО писал(а):
И вот знаете, вот этому дядьке я не смогу объяснить весь прогресс наших успехов в Сирии, то, что Крым наш и как это здорово.

Не надо дядьке. Для себя усвойте))


Аха. Сказали вы парню, который открыл такую тему не так давно:
viewtopic.php?f=49&t=39031

Ему очень, очень важно что Крым наконец таки наш. Решены все проблемы. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Эволюция российского виолончелизма, от Ростроповича до Ролдугина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
https://www.youtube.com/watch?v=VQIxuKNQC1I&feature=youtu.be

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):


Пишите, пожалуйста, хоть несколько слов о ролике, который размещаете. А то все суются по ссылке, думают что вот оно - откровение, а там ерунда какая-то с Задорновым, на полтора часа.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ирина Серовская писал(а):


Пишите, пожалуйста, хоть несколько слов о ролике, который размещаете. А то все суются по ссылке, думают что вот оно - откровение, а там ерунда какая-то с Задорновым, на полтора часа.

Мне понравились только с 6 по 21 минуту. Там по теме и серьезно.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Зарплаты в России рухнули до уровня Белоруссии и Казахстана
Аналитики ВШЭ рассчитывают среднюю зарплату, основываясь на обменных курсах валют. В 2015 году средняя зарплата в России в пересчете на американскую валюту составила $558, рухнув на 34% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Таким образом, средняя зарплата в России стала сравнимой с аналогичным показателем Казахстана ($549), Азербайджана ($431) и Белоруссии ($415). Средняя зарплата на Украине, по оценкам ВШЭ, составляет $190.
...«Почти все рассматриваемые страны Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) уже сегодня перегоняют Россию по уровню оплаты труда. На протяжении всего периода наблюдения уровень заработной платы в Польше, Румынии, Венгрии, Чехии и Хорватии превышал российский уровень заработной платы в 2015 году», — отмечается в докладе.
...Аналогичная динамика фиксируется и в сравнении со средними зарплатами в Бразилии и Китае: в Бразилии превысил уровень заработной платы в России за тот же период, несмотря на то, что данных по Китаю за 2015 год нет, можно достаточно уверенно сказать, что и Китай обошел средний российский показатель, так как средняя зарплата в России уже опустилась ниже аналогичного показателя в Китае за 2012–2014 годы.
http://m.gazeta.ru/business/news/2016/0 ... 3101.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Цитата:
Зарплаты в России рухнули до уровня Белоруссии и Казахстана

http://m.gazeta.ru/business/news/2016/0 ... 3101.shtml

так плохо жить стали все, по всему мiру, а не только в России
кризис коснулся всех, кого то в большей степени, кого то в меньшей... но - всех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Цитата:
Зарплаты в России рухнули до уровня Белоруссии и Казахстана
Аналитики ВШЭ рассчитывают среднюю зарплату, основываясь на обменных курсах валют.
Все, дальше не читаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
евгенийst писал(а):
Все, дальше не читаем.

:lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron