Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Советское искусство - это вот что:
Изображение
и вот что:
Изображение
... а не то, что по ссылкам. Такова же цена всем остальным "рассуждениям".

Уж простите, ZX700 (не помню Вашего христианского имени).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Советское искусство - это вот что:
Изображение
и вот что:
Изображение
... а не то, что по ссылкам. Такова же цена всем остальным "рассуждениям".

Уж простите, ZX700 (не помню Вашего христианского имени).

Согласен.
Кандинский и Малевич к советскому искусству отнести можно с большим трудом.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Кандинский и Малевич к советскому искусству отнести можно с большим трудом.

Без труда.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Советское искусство - это вот что:
... а не то, что по ссылкам.


Да, и это ТОЖЕ.
Создавалось это (вернее - позволялось создавать) в рамках задачи использовать (ПАРАЗИТИРОВАТЬ) на общечеловеческих - и ХРИСТИАНСКИХ в том числе ценностях, которая ставилась перед советской "культурой".
Для того, чтобы замаскировать истинный облик богоборческой идеологии, присвоив себе проявления тех чувств, помыслов и деяний людей, которые были по сути своей ХРИСТИАНСКИМИ. Как присваивались идеи крестных ходов в демонстрациях, мощей в мумии ВИЛа, икон в портретах "вождей", богослужений в партсобраниях, соборов в съездах и т.п.

И в упомянутых Вами произведениях все равно "уши" советской идеологии торчат за версту, пусть и загримированные украденными ценностями.

Вот: на картине типичного советского искусства показаны единство народа (вроде бы), простые и понятные чувства - любовь к детям, дружба, семья, уважение к старости - вот только ВСЕ это - на фоне идолища ВИЛа (причем заметьте форму постамента идола - явно прослеживается архитектурный облик "Дворца Советов" на месте уничтоженного Храма Христа Спасителя), а посему - с точной и однозначной посылкой - что все вышеперечисленное может существовать только в рамках совдепии и большевизма, но не скажем того же Христианства.
Изображение
художник: А.Дейнека

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дейнека, да. Русский советский художник. Спасибо, что напомнили. Один "сбитый немец" весит больше, чем все, что вот Вы написали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Советское искусство - это вот что:
Изображение


Читаем историю создания:
Цитата:
Над сценарием фильма работа длилась два года, потом еще долго его "пробивали" - начальству эта история о войне кажется "не слишком героической", а герои - и вовсе опереточными. Наконец разрешают снимать, но денег дают в обрез, вместо цветной широкоформатной пленки выделяют узкоформатную черно-белую, а в ответ на просьбу выделить военную технику пренебрежительно бросают: "Муляжами обойдетесь!".

http://www.leonid-bykov.ru/staty/50.htm

И кстати, когда фильм был отснят, представителям Министерства культуры УССР он не понравился и был отправлен "на полку". Вышел в прокат благодаря борьбе ветеранов Войны.
Почитайте также, как советские идеологи "гнобили" режиссера Леонида Быкова и его семью, источники доступны.

Александр_1970 писал(а):
Один "сбитый немец" весит больше, чем все, что вот Вы написали.

Если бы Вас на самом деле трогала эта картина, Вы бы правильно запомнили ее название. "Сбитый ас" вообще то.
А во-вторых, не Вам судить сколько она весит.
Дела взвешивает Бог, и крылышко комара имеет вес, а у Бога весы - точные.
И только Богу ведомо, как Он судил художника, который вместе с картиной "Сбитый ас" в рамках той самой "СОВЕТСКОЙ КУЛЬТУРЫ" прославлял
безбожный кровавый бунт:
Изображение
А. Дейнека Восстание 1905 года. Эскиз росписи для ВСХВ
грабеж и разбой:
Изображение
А. Дейнека Разгром барской усадьбы. Эскиз росписи для ВСХВ.

и изображал статую идола ВИЛа на упомянутой выше картине "Стахановцы"

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Если бы Вас на самом деле трогала эта картина, Вы бы правильно запомнили ее название. "Сбитый ас" вообще то.
А во-вторых, не Вам судить сколько она весит.
В данном случае, не Вам судить, насколько она меня трогает. Или, Вы хотите сказать, что падает не немец?

И, ZX700 (простите, не помню Вашего христианского имени). Со многим в Ваших ссылках можно было бы согласиться. Если бы не утверждение, что вот это все советское - не русское, и русским никогда не было.

Надо очень не понимать русское, чтобы это написать.

З.Ы. Это не у Вас в подписи было "я не добрый, я светлый"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Паладин писал(а):
Кандинский и Малевич к советскому искусству отнести можно с большим трудом.

Без труда.

Таких мазил при любом общественном строе - вагон. Декаданс, кубизм и прочий там футуризм развивался и вне советской власти.
Те, кто считает свою мазню "творчеством для избранных" существуют при любом общественном строе.
В фильме "1+1" очень хорошо этот момент прокатили.
А в советском искусстве кроме девушек с веслом было много хорошего и прекрасного.
Вот сейчас мы вне советской власти уже тридцать лет. Однако ничего подобного "Судьбе человека" не сняли, и ничего подобного 7-ой симфонии Шостаковича не написали.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Авангардистов всегда и везде было - хоть, гм, ложкой ешь. Вопрос, является ли какой-нибудь Малевич советским художником - весьма открытый. Что он такого сделал, что связывает его искусство с судьбой нашей страны? квадрат нарисовал?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Авангардистов всегда и везде было - хоть, гм, ложкой ешь. Вопрос, является ли какой-нибудь Малевич советским художником - весьма открытый. Что он такого сделал, что связывает его искусство с судьбой нашей страны? квадрат нарисовал?

Дык он его в 1915 году намалевал. Еще Советской власти рядом не было.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Дык он его в 1915 году намалевал. Еще Советской власти рядом не было.
Туды его в качель! :lol:
Вика!!! Ты где???

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Со многим в Ваших ссылках можно было бы согласиться. Если бы не утверждение, что вот это все советское - не русское, и русским никогда не было.

Надо очень не понимать русское, чтобы это написать.

Вот как раз русским по культуре и надо быть, чтобы это написать.

Советская культура - это культура идеологии, класса. По общему признаку - "корпоративная", а еще не БОГоцентричная, а человекоцентричная ("советский человек", "кодекс строителя коммунизма" и т.п.)

Русская культура в протиововес этому всегда была Соборной - то есть солидарной (для всех групп, слоев и т.п.), как и то общество, которое пытался спокон века построить русский народ, порой и чаще вопреки устремлениям элит (начиная пожалуй с послепетровской эпохи это проявлялось наиболее ярко - "вольности дворянские" и т.п. процессы, приведшие к формированию корпоративной элиты) построить общество корпоративное (в противовес обществу солидарному), основанное на доминировании сословия (постпетровский период), класса (советский период) и соответствующей интересам этого сословия / класса культуре и идеологии.

И русская культура всегда была духовной, а значит - БОГоцентричной, ориентированной на ценности духовные, а никак не богоборческой и не ставящей во главу угла и мерилом всему "человека" - "советского человека", строителя "рая на земле". Не зря в русской культуре доминировало Христианство (Православие), но не разделяя, как советская идеология, людей по антагонистическим классам (корпоративный принцип), а соборно объединяя народ (всех сословий, классов, пола, возраста, национальности и т.п.) солидарной идеей "народа Божьего", предстоящих перед Богом (как олицетворением всех абсолютных ценностей для формирования соотв. ценностей культурных) людей независимо от их положения ("и вси во своем чину станут, старии и младии, владыки и князи, девы и священницы"), порождая соответствующие солидарные культурные традиции и нравственные ценности в обществе.

Советская же культура как я уже ранее написал - культура корпоративная, подчиненная целиком и полностью весь период своего существования, с радикальными проявлениями вначале и "послаблениями" в конце советского периода истории (в период окончательной деградации и перерождения корпоративной советской элиты) интересам одной идеологии и одного класса (сначала - революционеры-"пролетарии", потом корпоративная элита в виде партхозноменклатуры). Ее же доминирование на всем пространстве нашей страны обусловлено было отнюдь не солидарным характером, а повсеместным подавлением и запретом, вплоть до физического уничтожения, любой другой культуры и идеологии.
А обманчивый вид восприятия советской культурой общечеловеческих, традиционных народных (Христианских) ценностей народа - не более чем идеологическая уловка, мимикрия, подмена, паразитирование, имевшая целью идеологический тотальный контроль и обработку сознания людей.
И если прорывались в произведениях культуры сквозь идеологические прокрустовы ложа традиционные ценности - то не благодаря их "интеграции" в культуру советскую, а вопреки ей, трансформируя вопреки воле и желанию советских идеологов, "большевистское" и "советское" в народное, как примеру это случилось с тем же коммунистическим "8 марта", направленным как раз против традиционных (христианских) ценностей:
Цитата:
"Антихристианская направленность «международного женского дня 8 марта» в момент его зарождения была явной. Это позже человеческое стремление к уюту и домашним радостям придало ему привлекательные черты. А первоначально этот день был задуман Кларой Цеткин именно как праздник воинствующих атеисток, соратниц по революционной борьбе, «освобожденных» женщин – освобожденных от долга жены и матери, от целомудрия и стыдливости, от мягкости и добросердечия."

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Советская культура - это культура идеологии, класса.
Да финик там. Извините, господа модераторы. Я Вам привожу примеры, из которых прямо следует, что вы не правы. Вот, советский фильм, и вот, из него прямо в лицо - чисто русские традиционные ценности, типа патриотизма и любви к Родине. А Александр Невский - так вообще князь. А Иван Грозный - так и вообще царь. Я уж не говорю (о ужас!) о Петре Первом.

Я еще помню (из советского времени), когда была такая "буржуазная культура", которая ну никак не могла быть хорошей, потому, что была буржуазной. Я Вас читаю - и как будто бы вернулся в благословенные советские времена, и советская культура ну не может быть русской, потому, что советская же. И если факты против - то тем хуже для фактов.

И, ZX700 (извините, не помню Вашего христианского имени). Это не у Вас в подписи было "я не добрый, я светлый"? это самое прямое отношение имеет к обсуждаемому вопросу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вот, советский фильм, и вот, из него прямо в лицо - чисто русские традиционные ценности, типа патриотизма и любви к Родине.

Фильм "В бой идут одни старики" - ни разу не советский. Это подтверждено упомянутым выше фактом - Министерство культуры УССР его положило на полку. Значит - идеологии и ценностям советской культуры он не отвечал. Вышел на экраны не благодаря, а вопреки системе. Тот самый описанный мной выше случай, когда прорывались к обществу в произведениях культуры традиционные, и не разу не советские культурные ценности, трансформируя под традиционные ценности порой и чисто советскую действительность - как уже упомянутая трансформация "8 марта".

Александр_1970 писал(а):
А Александр Невский - так вообще князь.

"Александр Невский" - тот самый случай использования истории и культуры России советской культурой и идеологией для паразитирования на ее достижениях (в том числе замены солидарной русской культуры корпоративной советской) и для идеологической обработки масс. Фильм "Александр Невский" на все 100%, предельно, чисто по-советски пропагандистский. Задача его была очевидной - продемонстрировать "советскому народу", что у него должен быть бессменный вождь, лидер, защитник, борец с инакомыслием и предателями, подготовить к войне с конкретным и ожидаемым уже на тот момент (за 4 года до начала Великой Отечественной Войны) врагом. Ничего общего с традиционным для русской (Православной) культуры в облике князя Александра там нет и близко. Вместо реального князя создан образ типичного "пролетария" и "вождя" советского (большевистского) типа, стереотипный именно для той эпохи СССР, это не образ исторической личности, а идеологизированная карикатура на нее.

Александр_1970 писал(а):
Я уж не говорю (о ужас!) о Петре Первом.

Петр Первый, коего русские люди считали предтечей Антихриста, "прославившийся" уничтожением патриаршества на Руси (обманом других православных патриархов), печально известным унижающим и пародирующим Церковь Христову "Всешутейшим, Всепьянейшим и Сумасброднейшим Собором", распутник, блудивший с иноземкой Анной Монс, космополит, окруживший себя иноземными проходимцами и авантюристами всех мастей (те же "кокуйцы" - в Кокуе как раз находили себе убежище авантюристы из Европы, убежавшие в "дикую Московию" подальше от закона), очень был люб большевикам как яркий антипод традиционным русским и Православным ценностям, родственная душа...
Цитата:
...«паскудства, творимые Петром и его сподвижниками, вполне подобны всему, что выделывали члены «Союза воинствующих безбожников» в 1920-е годы. И с черепами на палках бегали, и матом орали в церкви, и блевали на алтарь, и… - писал А. Буровский. - В общем, собор был откровенной и до крайности похабной пародией на Церковь и на её обряды». Это было противоположная - сатанинская церковь, - «учитель» и «наставник» Никита Моисеевич «пьяный, естественно, в дупель, восседал на этой бочке, с «крестом», сделанным из двух табачных трубок, в одежде монаха, но с прорезью на заднем месте». Для чего прорезь? Это А. Толстой объяснял: «князю… забили в задний проход свечу и пели вокруг неё ирмосы» (ирмосы - религиозные песнопения). Туда забивали не только свечи…

Роман Ключник "От Петра I до катастрофы 1917 г."

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Фильм "В бой идут одни старики" - ни разу не советский. Это подтверждено упомянутым выше фактом - Министерство культуры УССР его положило на полку.
Да ничего подобного, не подтверждено. Во-первых потому, что он таки вышел в 74 году, в махровом СССР, а не пролежал на полке до Перестройки. Во-вторых потому, что это все равно, что сказать "победили не благодаря, а вопреки" - ниже в аргументации падать некуда. А в-третьих потому, что снят в СССР, про советское время, советских людей.

Вы сейчас находитесь в позиции тех самых людей, которые положили его на полку. Те не считали этот фильм советским - и Вы не считаете. Те имели некую модель СССР, и безжалостно давили то, что в эту модель не умещалось - и Вы давите то, что с вашей картиной мира не совместимо. Но и в том, и в другом случае реальность сильнее - фильм-то вот он. Советский фильм. Русский фильм. А у Вас идеология впереди жизни.

ZX700 писал(а):
"Александр Невский" - тот самый случай использования истории и культуры России советской культурой и идеологией
слова, слова, слова...

ZX700, (простите, не помню Вашего христианского имени). Вы пишете, что искусство СССР было классовым. Эрго, представитель "не того класса" - положительным героем быть не мог. Вот Вам пожалуйста три фильма, где это - отчетливо положительные герои. Вы можете сколько угодно писать все, что хотите - это не отменит того, что Иван Грозный - царь.

И простите, но ответите ли Вы мне наконец насчет подписи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
Кандинский и Малевич к советскому искусству отнести можно с большим трудом.

Без Кандинского и Малевича культура может быть бы и обошлась, а вот Рублева в советские художники никак не запишешь... А на нем стоит больше, чем на них всех вместе взятых...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 05:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Посмотрел 6 минут. Или 7 . ОН сказал , что продовольственные цены снизились.
Больше смотреть не могу. Всё, что о н говорит - наглая , беспардонная ложь .
Да и что ждать от человека , который наплевав на Конституцию , где написано про 2
президентских срока , залез на третий.
Ничего не желаю этому....человеку , но скажу только одно : Давай , давай , Вова. Туркменбаши себя тоже бессмертным считал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Посмотрел 6 минут. Или 7 . ОН сказал , что продовольственные цены снизились.

Там другие акценты. Вы не поняли ответ.
Наконец-то задали хорошие вопросы с Сахалина. К сожалению, Крым спросил какую-то лабуду. Видно, что Аксенов выбирал. А ведь на крымских сайтах специально выбирали самые животрепещущие вопросы. Люди старались.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Да и что ждать от человека , который наплевав на Конституцию , где написано про 2
президентских срока , залез на третий.

Написано "не более двух сроков подряд". Подряд. Не более двух сроков. Текст Конституции можно же в интернете посмотреть, если дома нету.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
sem82 писал(а):
Да и что ждать от человека , который наплевав на Конституцию , где написано про 2
президентских срока , залез на третий.

Написано "не более двух сроков подряд". Подряд. Не более двух сроков. Текст Конституции можно же в интернете посмотреть, если дома нету.


Да хрен с ним. Пусть и подряд. Я сам лично видел ту таблицу ...от Чурова. 146%


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
sem82 писал(а):
Посмотрел 6 минут. Или 7 . ОН сказал , что продовольственные цены снизились.

Там другие акценты. Вы не поняли ответ.
Наконец-то задали хорошие вопросы с Сахалина. К сожалению, Крым спросил какую-то лабуду. Видно, что Аксенов выбирал. А ведь на крымских сайтах специально выбирали самые животрепещущие вопросы. Люди старались.


Ну , неужели кто то в здравом уме верит в эту клоунаду ???
Если бы этот....захотел - открыл бы страницу в Инете . И всего делов.
Нет , блин ! Клоунаду же надо показать !
Ненавижу .

У нас на Спидвей-форуме люди взрослые пишут . Адекватные. Из Тольятти , Балаково,
Владивостока, Уфы , Новосибирска.......2 с лишним тысячи человек у нас там. Караул полный , говорят !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Как! Как может быть президентом человек который не нравится Вите из Штутгарда!!!
Как вы допустили!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 19:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот мне не нравится что Меркель слишком долго правит. Сколько она еще будет терзать многострадальный германский народ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Мне нравятся пылкие речи Штайнмайера, ни слова не понятно но столько энтузиазма! Так и хочется ему подрисовать квадратные усики. Доктор Геббельс нервно курит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 04:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
ВадДим писал(а):
Написано "не более двух сроков подряд". Подряд. Не более двух сроков. Текст Конституции можно же в интернете посмотреть, если дома нету.


Да хрен с ним. Пусть и подряд. Я сам лично видел ту таблицу ...от Чурова. 146%

Витя, Вы меня простите, но уж кто-кто, а Путин очень аккуратен в отношении законов РФ и законов международных.
Я не буду вдаваться в подробности Вашего к нему отношения, но все-таки нужно признать по крайней мере две вещи: лидер он сильный и лидер он про-русский(а это самое главное)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 04:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
лидер он сильный и лидер он про-русский(а это самое главное)


Бабицкий тоже про это пишет.
Цитата:
Много рассерженных, мягко говоря, голосов склоняют Путина на разные лады за то, что он в очередной раз провел всекроссийский "тихий час" - попытался провести сеанс коллективной лоботомии: успокоить, усыпить, внедрить жвала, заправленные гексогеном со снотворным эффектом прямо в сонную артерию богоносца.

Да? А я почему-то думаю, что Путин позволил всей российской неустроенности новейших времен присутствовать в эфире в неанатомированном виде. Понятно, что линию готовила АП, которая оборудовала для нас роскошное зрелище. Людям задерживают зарплаты, на 3-5 месяцев, отец 4-х детей говорит, что дают крохи, и нечем кормить семью, на далеком острове хозяева предприятия превращают людей в рабов, заставляя их работать на себя бесплатно.

ЖКХ, больные дети, на вентиляцию легких которых нет денег, убитые дороги, проданная китайцам рыба, которая опять возвращается к нам - уже как китайская. Я всего не помню. Я, честно говоря, думаю, что мало какой из ныне действующих государственных лидеров умеет так отчаянно рисковать - прямо говорить со своей страной, в нашем случае - изначально невежливой и нервной, внезапно обедневшей, озлобившейся и все еще очень больной.

Да, он выглядит неубедительно. Его рецепты, обещания и мантры подчас не порождают не то что надежды, но даже и сочувствия. Но мне лично не так важно, что он говорит, я ценю, как. Он сомневается, оговаривается, хватает себя за руку, он разговаривает со всеми проблемами гигантской страны, как с собственными.

Мне важно, что страна эта, попавшая в какую-то непролазную ловушку, тяжело из нее выворачивается, светлея сознанием. И именно при нем. Мне важно, что человек, в котором все части его прошлого - СССР, КГБ, присяга, Собчак, Ельцин, два Запада - поначалу лучезарный, а потом враждебный - ведут между собою непрестанную войну. Я удовлетворен не руинами, которые эта война могла бы оставить после себя от любого человека, а цельностью человеческого духа и, как следствие в некоторой неподсчитываемой степени, целой страной и целым народом.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 22:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
На здесь и сейчас ,Путину ,нет альтернативы.
Много вопросов ,по социальным вопросам.
Но по православной соцзащите ,есть хоть одна альтернатива?
На должность президента ,сейчас много :
но КТО УЖЕ ТАМ ,какой президент по душе?

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
вот как раз про то, какой Путин про-русский.
ОТчетность по КАМАЗу за первый квартал этого года чистый убыток вырос почти в 5 раз, до 2.2 млрд.руб Как по русски! Но вообще логично. Не за счет же собственных средств руководство страны гуманитарку гонит по всему миру...Собственные средства наоборот, что у ВВП, что у ДАМ выросли за минувший год. КАМАЗ на плаву еще как-то держится благодаря госзаказу, оборонке. Иначе бы давно повторил судьбу ЗИЛа, а возможно и повторит.

Или вот...за год (данные на февраль) Россия увеличила вложение в американские гособлигации на 6.1 млрд.американских денег. Странная у нас война с Амеркой, правда? НАТО вплотную к границам подошло, майдан, санкции...а мы в ответ УВЕЛИЧИВАЕМ ВЛОЖЕНИЯ В АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ. Я не могу назвать главу страны при такой модели поведения прорусским. Скорее, проамериканский уж...ладно если Франция какая или Япония вкладывают в Америку, но нам при нашей нынешней ситуации?!

Что касается прямой линии, то, опять же, если на самые важные вопросы нельзя было честно ответить, то зачем она вообще нужна?! Любой другой формат демонстрирует неуважение к населению страны. Именно так и вполне обоснованно многие простые люди ее и оценили. Очередная показуха и пропаганда.

Попался практически сразу после прямой линии сюжет с форума "Современное российское село". Смотрел и не мог поверить, что мне уже 40, а не снова 7 лет. Ведь я все это видел! Сидят в зале упитанные и довольные люди, которых к современному нищему и пропитому селу никак не отнесешь, молотят в ладоши буквально каждую минуту...Зачем это? Какие серьезные вопросы таким хлопаньем в ладоши решаются, да еще на селе? На селе пахать надо, государству деньги в свою страну вкладывать, а не в потенциального противника или анексированные территории. И никаких форумов не надо. работать руками, ногами, головой, но не языком. Вот и весь рецепт счастливого государства. А если у нас с самого верха только языком и трудятся, то результат вполне закономерен. другого и быть не может. А вы говорите, прорусский...русские всегда отличались трудолюбием и сдержанностью в словах. Это советские помимо заседаний жизни не представляли, вот и сейчас у нас просоветский лидер. Как при Советах, своей страной любую дырку в мире заткнуть норовит... ТОгда Вьетнам, Корея, Афганистан, Ангола, Лаос и еще куча горячих точек. Сейчас Украина, Сирия, еще не конец, очевидно. Так где здесь что-то в заботе о русских, о России.? То, что сначала РОссию в ВТО спихнули, рекой без берегов в страну иностранные полусинтетические овощи пустили, а потом те же лица вдруг об импортозамещении заговорили? Так продовольственная безопасность - основа независимости любого государства. Она или изначально закладывается или лидера страны нужно менять ,а то он опять завтра ради дружбы с кем-нибудь границы откроет для очередной иностранной продукции. Или мы с Китаем запросто так дружим сейчас? Чтоб не припомнили нам эту дружбу потомки, когда Дальний Восток по факту станет китайским, ими же выжатым, как губка...
Про то, что нет альтернативы... ведь сам себя человек безальтернативщиком сделал. Если заботливо намекать, что лучше не высовываться, альтернативы не будет. А для не понимающих намеков создать Национальную гвардию, подчинющуюся не министру, а напрямую...чтобы удобнее и быстрее. С таким догматом о том, что нет альтернативы, мы далеко пойдем. И в Минобороны нет альтернативы, кроме генерала, который даже капитаном никогда не был. И в Центробанке нет альтернативы кроме одной из вдохновителей и реализаторов реформ 90-х. и в Минздраве у нас альтернативы нет, кроме профессора, практически не работавшего в больнице рядовым ординатором. В Думу у нас тоже некого предоставить, только спортсменов бывших да коммунистов настоящих...


Последний раз редактировалось СашкО 16 апр 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 23:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
СашкО писал(а):
вот как раз про то, какой Путин про-русский.
ОТчетность по КАМАЗу за первый квартал этого года чистый убыток вырос почти в 5 раз, до 2.2 млрд.руб Как по русски! Но вообще логично. Не за счет же собственных средств руководство страны гуманитарку гонит по всему миру...Собственные средства наоборот, что у ВВП, что у ДАМ выросли за минувший год. КАМАЗ на плаву еще как-то держится благодаря госзаказу, оборонке. Иначе бы давно повторил судьбу ЗИЛа, а возможно и повторит.

Или вот...за год (данные на февраль) Россия увеличила вложение в американские гособлигации на 6.1 млрд.американских денег. Странная у нас война с Амеркой, правда? НАТО вплотную к границам подошло, майдан, санкции...а мы в ответ УВЕЛИЧИВАЕМ ВЛОЖЕНИЯ В АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ. Я не могу назвать главу страны при такой модели поведения прорусским. Скорее, проамериканский уж...ладно если Франция какая или Япония вкладывают в Америку, но нам при нашей нынешней ситуации?!

Что касается прямой линии, то, опять же, если на самые важные вопросы нельзя было честно ответить, то зачем она вообще нужна?! Любой другой формат демонстрирует неуважение к населению страны. Именно так и вполне обоснованно многие простые люди ее и оценили. Очередная показуха и пропаганда.

Попался практически сразу после прямой линии сюжет с форума "Современное российское село". Смотрел и не мог поверить, что мне уже 40, а не снова 7 лет. Ведь я все это видел! Сидят в зале упитанные и довольные люди, которых к современному нищему и пропитому селу никак не отнесешь, молотят в ладоши буквально каждую минуту...Зачем это? Какие серьезные вопросы таким хлопаньем в ладоши решаются, да еще на селе? На селе пахать надо, государству деньги в свою страну вкладывать, а не в потенциального противника или анексированные территории. И никаких форумов не надо. работать руками, ногами, головой, но не языком. Вот и весь рецепт счастливого государства. А если у нас с самого верха только языком и трудятся, то результат вполне закономерен. другого и быть не может. А вы говорите, прорусский...русские всегда отличались трудолюбием и сдержанностью в словах. Это советские помимо заседаний жизни не представляли, вот и сейчас у нас просоветский лидер. Как при Советах, своей страной любую дырку в мире заткнуть норовит... ТОгда Вьетнам, Корея, Афганистан, Ангола, Лаос и еще куча горячих точек. Сейчас Украина, Сирия, еще не конец, очевидно. Так где здесь что-то в заботе о русских, о России.? То, что сначала РОссию в ВТО спихнули, рекой без берегов в страну иностранные полусинтетические овощи пустили, а потом те же лица вдруг об импортозамещении заговорили? Так продовольственная безопасность - основа независимости любого государства. Она или изначально закладывается или лидера страны нужно менять ,а то он опять завтра ради дружбы с кем-нибудь границы откроет для очередной иностранной продукции. Или мы с Китаем запросто так дружим сейчас? Чтоб не припомнили нам эту дружбу потомки, когда Дальний Восток по факту станет китайским, ими же выжатым, как губка...

---------------------------------------------------------
Есть альтернатива?

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: