Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А по-моему разговор "про соседей".
Жизнь в соседских квартирах разная.
Это жизнь.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 17:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Затраты на Олимпиаду в Сочи - 48 млрд. долларов.
Чушь.
Цитата:
Затраты на проведение Олимпийских зимних игр в Сочи составили 325 млрд рублей, сообщает Счетная плата (СП) России. Из них 103 млрд – это средства федерального бюджета, 221 млрд – частные инвестиции.

Доходы оргкомитета «Сочи-2014» от Олимпиады составили 85 млрд рублей, Это в два раза выше тех доходов, которые были зафиксированы на стадии подачи заявки Сочи как города-кандидата на проведения Олимпийских игр.
В доллары самостоятельно переведете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Затраты на Олимпиаду в Сочи - 48 млрд. долларов.
Так доходы превысили расходы на 1,5 рублей. Это выгодное вложение, учитывая оставшуюся инфраструктуру.

Андрей@ писал(а):
Так что вопрос "Где Вы видите чуму?" задайте тем 22 млн людей с зарплатой 9000 рублей. И про пармезан им расскажите заодно.
Чего мне говорить таким людям, у меня у самой з/п была только чуть выше, но кроме з/п, есть еще командировочные 700 руб. в день, ночевку без предоставления документов только в этом году отменили, а то и на ночевку 700 руб. Этого любая командировка в 2013 г. 2100 рублей плюсом к з/п. , а командировок у нас, как минимум 4 в месяц было. И эти командировки не учитываются в з/п официально, фирма на УСН 6%.
А еще есть подарки на 4000 руб. в год, материальная помощь на те же 4000 руб. в год, которые тоже не учитываются в з/п.
Вообще, как официально оптимизировать налоги способов миллион. Налоговая при УСН, если платят 1,5 минималки даже смотреть особо не будет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Кто думает, что я не ездила в командировки, тот ошибается. Я обязана ездить по закону лично осматривать объекты, либо мой полномочный представитель. Просто командировочные платили максимально разрешенные законодательством, а не жадничали по 200 руб.
Налоговая, кстати, никогда не придиралась, т.к. прекрасно знали, что на объекты мы выезжаем. Наша фирма и для налоговой делал отчеты, и против налоговой.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Андрей@ писал(а):
Затраты на Олимпиаду в Сочи - 48 млрд. долларов.
Чушь.
Цитата:
Затраты на проведение Олимпийских зимних игр в Сочи составили 325 млрд рублей, сообщает Счетная плата (СП) России. Из них 103 млрд – это средства федерального бюджета, 221 млрд – частные инвестиции.

Доходы оргкомитета «Сочи-2014» от Олимпиады составили 85 млрд рублей, Это в два раза выше тех доходов, которые были зафиксированы на стадии подачи заявки Сочи как города-кандидата на проведения Олимпийских игр.
В доллары самостоятельно переведете?


По словам вице-премьера Дмитрия Козака на Олимпиаду в Сочи из бюджета выделено 100 миллиардов рублей и ещё столько же — из внебюджетных источников. Остальные 1,3 триллиона рублей потратили не на сами Игры, а на развитие региона — транспортные магистрали, очистные сооружения и другие объекты инфраструктуры. Всего к Олимпиаде создано 800 объектов капитального строительства. Чиновник утверждает, что большая часть потраченных средств — это государственные расходы (бюджет, займы госбанков и госгарантии). Непосредственно на олимпийскую стройку пошло 14 % денежных средств.

Сочинская Олимпиада войдёт в историю олимпийского движения как самая дорогая. Летняя Олимпиада в Пекине в 2008 году оказалась дешевле сочинской и обошлась китайцам, по официальным данным, всего в 43 млрд долларов.

Фонд борьбы с коррупцией в России оспаривает официальные данные затрат на Олимпиаду, считая, что Игры в Сочи обошлись гражданам России значительно дороже — почти в 1,5 трлн рублей. Борцы с коррупцией утверждают, что напрямую бюджетных денег было выделено 822 млрд рублей, и все эти деньги зафиксированы в законах об исполнении бюджета с 1998 по 2012 год. Частных денег — не больше 4 %."

Сколько там заработали, Александр , 85 млрд рублей ? Против затрат 1,5 трлн не густо. Тем более учитывая как ливневая канализация Сочи справляется с дождями. Вернее вообще не справляется.
Так что отнимайте, делите, переводите в доллары сами, если хотите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
О, Андрей уже Навального со товарищи цитирует )
Не, я не против, мне он не симпатичен, но не более. Просто забавно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте."(с)

Мне это напоминает знаменитый анекдот "а чего их, супостатов, жалеть".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Российские ученые создали вакцину против вируса Эбола. Таким образом, Путин убрал еще одного конкурента, теперь он - самый страшный. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Сколько затратили на проведение олимпиады, абсолютно не важно. Да хоть в десять раз больше. Не в этом проблема.
И доходы от проведения олимпиады не столь важны.
Вопрос на сколько обоснованы были эти затраты. Подрядчик, по мере выполнения работ, в разы превысил договорную стоимость работ.
Но вместо того что бы провести ревизию, аудиторскую проверку, ему эти суммы безоговорочно заплатили.
Куда конкретно ушли избыточные деньги, осталось не выясненным.
Если Вы наняли бригаду построить дом за миллион, и вдруг на этапе выкопанного котлована Вам говорят, что деньги кончились и нужно ещё десять миллионов.
Так что заплатить или к прокурору обратиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Подрядчик, по мере выполнения работ, в разы превысил договорную стоимость работ.
Но вместо того что бы провести ревизию, аудиторскую проверку, ему эти суммы безоговорочно заплатили.
По тюрьмам за олимпийские чрезмерные траты тоже не мало людей сидит. В том числе двое моих коллег, одной дали 5 лет, другой 4 года.
Аудиторы и ревизоры покупаются на раз. Как думаете, найдется человек с з/п в 30 тыс. руб. в месяц рискнуть свободой на несколько лет за 30 миллионов рублей? Полагаю, что всегда найдется.
Если думаете, что в Китае после расстрелов становится меньше взяточников, ошибаетесь. Одного расстреляли, другой придет.
Не могу ничего сказать про немцев, не жила в Германии, но староверы не воровали не из-за страха наказания людьми, а из-за страха Божия.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
в данном случае важно не сколько ушло на Олимпиаду, не сколько уворовали при этом и не сколько посадили. Важнее всего - нужна была эта Олимпиада или нет. Я уже писал, затратно это очень и бесперспективно. Олимпийские сооружения - одноразовые часто...не загрузить их потом...а чтобы загрузить. нужен отдельный проект с очередным вложением госсредств. Как у нас в Сочи теперь, там постоянно нужно что-то проводить, в наших реалиях, не столько показать загруженность, сколько показать, как в Сочи хорошо после Олимпиады стало...Сочи может и хорошо...а остальной России? Почему вот Елена и остальные форумчане должны работать на Сочи, на ЧМ по футболу? Как это России выходит, каким позитивом?
На примере Олимпиады видно, никаким. Все те деньги, вбуханные в нее, как и со стороны государства, так и со стороны инвесторов, могли послужить хотя бы малым, но аммортизатором действующего кризиса...Представьте, что импортозамещение начали бы не год назад ,а вместо подготовки к Олимпиаде? И все эти миллиарды в сельское хозяйство хотя бы вложили. Хуже это было бы? Однозначно, нет. Наоборот, более разумно, более прагматично и продуманно. Потому что национальная безопасность от Олимпиады никак не зависит. А вот от национального сельского хозяйства очень зависит даже...Правда, в сельское хозяйства вкладывать, никакого ведь гламура особого, не похвалишек особенных не сорвешь, обычная работа.
Проблема Олимпиады - это лишь частный случай общей проблемы руководства страны - отсутствия сколь-нибудь адекватного государственного мышления. Вот совсем свежий пример. Нашим ВВС велено гуманитарную миссию проводить в Сирии. Велено-сделано. Буквально пару дней назад все каналы показывали как самолет сбрасывает продукты в осажденный Дейр-эс-Зор. Не говорю, что сам самолет странной принадлежности был, с сирийским флагом и российским бортовым номером. Самое важное, это то, что боевики сразу "ответили": 300 человек в этом городе убили, 400 взяли в заложники. Ситуация принципиально напоминает катастрофу нашего самолета над Синаем. Тогда тоже ухнули в Сирию якобы с терроризмом воевать, только защититься от него не подумали...Здесь - также. В брифингах Минобороны все террористы давно уничтожены, оптом и в розницу и в любом случае - штабелями. По основным каналам победной реляцией следует, когда Сирийская армия отвоевывает любую деревню хоть в 5 дворов. И тут вот нате вам...оказывается, штабеля те уничтоженных ИГИЛОвцев преимущественно в пресс-релизах Минобороны сложены, реально ИГИЛ сохранил управление, численность, способность к вооруженным операциям, более того, явно издевается над Асадом и Россией, как в случае с захватом заложников и массовым убийством в Дейр эс Зоре. (точнее, в его окрестностях). Ведь это совершенно четкий и явный ответ не столько Асаду даже, сколько России на ее т.н. новую иннициативу...Подумал ли хоть кто-то о последствиях, когда разрабывал эту "гуманитарную" операцию, следствием которой стали новые человеческие жертвы? Вряд ли...вот в чем дело, вот в чем беда, делают не думая, не просчитывая, руководствуются не целесообразностью, а чем угодно, чаще всего, в "добрых" советских традициях внешним эффектом.

Меня в этой гуманитарке поразило то, что в одной из версий не постеснялись перед камерой показать этот вот раскрошенное печенье в наборе в контексте во как мы Сирии помогаем...надеюсь, все-таки, это был какой-то выбракованный набор, а сирийцам отправляли целое все хотя бы на момент погрузки. Но при такой выброске печенье все-таки наверняка в состоянии киселя получили в конечном счете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Даже если сегодня, всё что построено в Сочи для олимпиады снести бульдозерами, олимпиада всё равно себя оправдала.
И чемпионат мира, во сколько бы он не обошёлся, нужен нашей стране.
Другой вопрос что надо следить за разумностью расходования средств.
Каждая копейка должно иметь финансовую отчётность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
О, Андрей уже Навального со товарищи цитирует )
Не, я не против, мне он не симпатичен, но не более. Просто забавно.


Я цитирую статью АиФ про слова Козака, который озвучил цифры.
По сути что-то возразить есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
На примере Олимпиады видно, никаким. Все те деньги, вбуханные в нее, как и со стороны государства, так и со стороны инвесторов, могли послужить хотя бы малым, но аммортизатором действующего кризиса...Представьте, что импортозамещение начали бы не год назад ,а вместо подготовки к Олимпиаде? И все эти миллиарды в сельское хозяйство хотя бы вложили. Хуже это было бы? ...
А что значит вложить в сельское хозяйство, под какие проекты? Если, кто думает, что в с/х не воруют, разочарую, еще как воруют.
Без разницы куда вкладывать, всё равно часть разворуют. Олимпиада хоть праздник был.

вашими молитвами писал(а):
Другой вопрос что надо следить за разумностью расходования средств.
Каждая копейка должно иметь финансовую отчётность.
Во-оот, именно так.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Сколько затратили на проведение олимпиады, абсолютно не важно. Да хоть в десять раз больше. Не в этом проблема.
И доходы от проведения олимпиады не столь важны.
Вопрос на сколько обоснованы были эти затраты.


вашими молитвами писал(а):
Даже если сегодня, всё что построено в Сочи для олимпиады снести бульдозерами, олимпиада всё равно себя оправдала.
И чемпионат мира, во сколько бы он не обошёлся, нужен нашей стране.


вашими молитвами, представьте, что вы выступаете и говорите с трибуны вышесказанное перед 22 млн. людей России, уровень жизни которых ниже плинтуса. Давайте представим. После окончания речи вы спрашиваете: вопросы есть ? Есть ! Мне в Кукуево семью не на что кормить, работы нет, завод закрыли. На кой нам эта олимпиада с вашими чемпионатами?

Ответьте товарищу из Кукуева ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Drozd писал(а):
О, Андрей уже Навального со товарищи цитирует )
Не, я не против, мне он не симпатичен, но не более. Просто забавно.


Я цитирую статью АиФ про слова Козака, который озвучил цифры.
По сути что-то возразить есть?

Не, после слов Козака Вы цитируете текст ФБК. Но это не более чем забавно.

По сути. Так получилось, что последние десять лет я примерно раз в год проезжаю через Сочи. Так вот Сочи повезло, причем сильно повезло - в город вложили деньги. Дороги, порядок, архитектура, транспорт - это то, что видно даже за несколько часов. Это именно те вложения, которые потом приносят деньги, именно то, о чем Вы печалитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Drozd писал(а):
О, Андрей уже Навального со товарищи цитирует )
Не, я не против, мне он не симпатичен, но не более. Просто забавно.


Я цитирую статью АиФ про слова Козака, который озвучил цифры.
По сути что-то возразить есть?

По сути по словам Козака по Вашей ссылке бюджетных денег на олимпиаду выделено 100. Это даже меньше той цифры, что я назвал.

Остальное - от Навального.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Сколько затратили на проведение олимпиады, абсолютно не важно. Да хоть в десять раз больше. Не в этом проблема.
И доходы от проведения олимпиады не столь важны.
Вопрос на сколько обоснованы были эти затраты.


вашими молитвами писал(а):
Даже если сегодня, всё что построено в Сочи для олимпиады снести бульдозерами, олимпиада всё равно себя оправдала.
И чемпионат мира, во сколько бы он не обошёлся, нужен нашей стране.


вашими молитвами, представьте, что вы выступаете и говорите с трибуны вышесказанное перед 22 млн. людей России, уровень жизни которых ниже плинтуса. Давайте представим. После окончания речи вы спрашиваете: вопросы есть ? Есть ! Мне в Кукуево семью не на что кормить, работы нет, завод закрыли На кой нам эта олимпиада с вашими чемпионатами?

Ответьте товарищу из Кукуева ...

Сначала Вам отвечу. Или спрошу, каким образом олимпиада повлияла на закрытие завода в Кукуево?
Строительство, это материалы, оборудование, станки, машины, работа. Работа для десятков заводов. Зарплата тысяч людей.
Цитата:
Мне в Кукуево семью не на что кормить, работы нет, завод закрыли.
А кто у вас мэр? кто в гордуме? кого и по каким признакам вы выбирали. Идите к тем кого вы выбрали и требуйте.
Цитата:
На кой нам эта олимпиада с вашими чемпионатами?

А кто из вас не смотрел олимпиаду?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
А кто из вас не смотрел олимпиаду?
Я.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
По сути. Так получилось, что последние десять лет я примерно раз в год проезжаю через Сочи. Так вот Сочи повезло, причем сильно повезло - в город вложили деньги. Дороги, порядок, архитектура, транспорт - это то, что видно даже за несколько часов. Это именно те вложения, которые потом приносят деньги, именно то, о чем Вы печалитесь.


Ключевое слово "потом". Учитывая, что идет нехилый такой кризис в стране и в мире, то это "потом" плавно превращается в "может быть".
"Приносят деньги" - кому? Какие проекты в условиях кризиса можно реализовать, чтобы отбить 48 млрд. долларов? Я далеко не сторонник Навального, но российские чиновники сами дают ему богатейшая пища для его опусов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, там работали люди, все это строили. Получили зарплату - тогда. Теперь туда едут туристы, люди зарабатывают там - сейчас. Там сделано именно то, о чем Вы печалуетесь - людям созданы условия.

Вы не сторонник Навального, но повторяете за ним его цифры. А по сути, треть государственных денег "отбито" в первый же год. От остального - людям только лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Приносят деньги бюджету города, предприятиям Сочи, жителям города.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Сначала Вам отвечу. Или спрошу, каким образом олимпиада повлияла на закрытие завода в Кукуево?
Строительство, это материалы, оборудование, станки, машины, работа. Работа для десятков заводов. Зарплата тысяч людей.


Ага ... материалы, оборудование, станки, машины ... работа для десятков заводов - только в какой стране эти заводы ? Везде импорт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
А кто из вас не смотрел олимпиаду?
Я.

Большинство из моих знакомых олимпиаду все же смотрели, и обсуждали и спорили, радовались победам. В интернете на форумах, не редко встречались противники олимпиады, но в реальности я ни одного такого не встретил.
И ни когда не осуждали сам факт олимпиады, её стоимость, но только хищения при строительстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Андрей, там работали люди, все это строили. Получили зарплату - тогда. Теперь туда едут туристы, люди зарабатывают там - сейчас. Там сделано именно то, о чем Вы печалуетесь - людям созданы условия.

Вы не сторонник Навального, но повторяете за ним его цифры. А по сути, треть государственных денег "отбито" в первый же год. От остального - людям только лучше.


Прочитайте ссылку медленно и внимательно. Про 1,3 трлн говорит Козак.
Ладно, раз все нормально, то нормально. Бодро готовимся к ЧМ-2018.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ага ... материалы, оборудование, станки, машины ... работа для десятков заводов - только в какой стране эти заводы ? Везде импорт.
Ну вот щебень, например, из Абхазии возили.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ночевку без предоставления документов только в этом году отменили

Это как? Т.е. теперь ни в какую гостиницу без паспорта не поселят?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Drozd писал(а):
Я.

Большинство из моих знакомых олимпиаду все же смотрели, и обсуждали и спорили, радовались победам. В интернете на форумах, не редко встречались противники олимпиады, но в реальности я ни одного такого не встретил.
И ни когда не осуждали сам факт олимпиады, её стоимость, но только хищения при строительстве.

У меня неэкономические возражения против Олимпиады. Но это не имеет никакого значения, ни сейчас, когда Олимпиада состоялась, ни тогда.
Что касается экономической части, то тут вспоминается история про новый большой "Мерседес". Заправщик на АЗС ходит вокруг, цокает языком, спрашивает хозяина: "А сколько он бензина ест?" - "А сколько ни зальёшь, всё съест." Так и тут, лучше построить что-то, чем просто так сопрут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Сначала Вам отвечу. Или спрошу, каким образом олимпиада повлияла на закрытие завода в Кукуево?
Строительство, это материалы, оборудование, станки, машины, работа. Работа для десятков заводов. Зарплата тысяч людей.


Ага ... материалы, оборудование, станки, машины ... работа для десятков заводов - только в какой стране эти заводы ? Везде импорт.

За Сочи не знаю, а у нас цемент, кирпич, металл всё отечественное, да и всякие импортные грунтовки, шпаклёвки, мастики, клеи делается на российских заводах.
Проблема в том, что конкретные люди, ставят личные корыстные интересы, выше государственных. Но такие люди есть во всех странах мира.
Навальный в принципе ни кто и звать ни как, но кто и зачем обеспечивает его информацией и средствами? Прежде чем думать что он говорит, следует подумать зачем он это и именно это говорит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформы Путина за 13 лет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Похоже вы отвлеклись от изначального вопроса Андрея. А спрашивал он нас о следующем: если помимо олимпиады в Сочи и ЧМ-2018 на нашу голову свалятся ЕЩЁ две олимпиады, то выдюжим ли? Понятно, что положительный ответ спровоцирует "а если вам каждый год олимпиаду устраивать, то тогда-то как, м?".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: