Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Только вот Вы как-то все увертываетесь от прямых ответов :lol:
Да я как-то довольно прямо ответил. Кого-то интересует, что с людьми происходит, а кого-то - судьба мумии.


Ну да ладно, помнится Вас еще недавно сильно интересовало мнение народа о Сталине, да еще как интересовало, шашкой махали этак страниц на 10 :lol:
Мне Ваша позиция напомнила позицию другого участника, про шубки и зверьков :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Зато вот на прошлой неделе читал, что дети не получают специфической медпомощи потому, что в Москве не прописаны, а в регионах аппаратов нет. Как Вы полагаете, о чем я предпочту молиться?
А на сколько на улицах бомжей, в детских домах детей, в тюрьмах не покаявшихся убийц? Молиться можно обо всем, а что Вам ближе, о том сугубо. Вы хотите о препаратах - ваше право, кто то о факте захоронения мумии, его право.
Только вот Вы как-то все увертываетесь от прямых ответов :lol:


Мой дорогой Гнусик!
...
Что касается его общего отношения к войне, ты не должен слишком полагаться на ту ненависть, которую люди так любят обсуждать в христианской и антихристианской печати. Когда подопечному очень плохо, конечно, стоит разогревать его злобные чувства к немецким лидерам: это хорошо. Но обычно это всего лишь мелодраматическая или мифическая ненависть, направленная против каких-то воображаемых козлов отпущения. Он никогда в жизни не встречал этих людей -- это все образы, скроенные из газетных сведений. Результаты такой выдуманной ненависти часто для нас огорчительны, а из всех людей англичане в этом отношении самые прискорбные тряпки. Они как раз из тех ничтожеств, которые вопят, что всех пыток мира мало для их врагов, а потом отдают чай и сигареты первому же раненому немецкому пилоту, оказавшемуся у их кухонной двери.
Как бы ты ни действовал, в душе твоего пациента всегда есть и доброе, и злое. Главное направлять его злобу на непосредственных ближних, которых он видит ежедневно, а доброту переместить на периферию так, чтобы он думал, что испытывает ее к тем, кого вообще не знает. Тогда злоба станет вполне реальной, а доброта мнимой. Нет смысла разжигать в нем ненависть к немцам, если в то же время в нем растет пагубная доброта к матери, к начальнику на работе и к соседям по трамваю. Представь себе пациента в виде концентрических кругов, из которых центральный -- его воля, следующий -- разум, а затем -- фантазия. Вряд ли можно из всех кругов выхолостить все, несущее печать Врага, но ты
должен подталкивать все добродетели от центра к краю, пока они не обоснуются в круге фантазии, а все желательные нам качества -- в круге воли. Только дойдя до воли и став привычками, добродетели действительно опасны для нас.
http://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Пришла черепаха

как все писал(а):
По-хорошему бы уже давно можно было связаться с потомками и получить от них официальное
требование об исполнении воли покойного и его нормальном захоронении. Призывы же к уничтожению
у меня не совмещаются с христианством.


Из интервью родственника Ленина:


и: А не пора ли Ленина похоронить по христианским обычаям?

ф.-бланк: Об этом я тоже говорил на передаче Малахова «Пусть говорят», и со мной горячо спорили коммунисты. Но я уверен, что вождь должен быть похоронен как обычный человек. Тем более что поддерживать в мавзолее тело Ленина стоит недешево, более миллиона долларов год. А вот монументы вождю убирать нельзя, это память и история нашего народа.
Александр_1970 писал(а):

Зато вот на прошлой неделе читал, что дети не получают специфической медпомощи потому, что в Москве не прописаны, а в регионах аппаратов нет. Как Вы полагаете, о чем я предпочту молиться?


Вот те более миллиона долларов в год которые тратятся на мавзолей пускай пойдут на оказание специфической помощи. Ну или на:
Vita-Viktoria писал(а):
бомжей, в детских домах детей, в тюрьмах не покаявшихся убийц? Молиться можно обо всем, а что Вам ближе, о том сугубо. Вы хотите о препаратах - ваше право, кто то о факте захоронения мумии, его право.
Только вот Вы как-то все увертываетесь от прямых ответов :lol:


Пользы от этого будет больше и в этом действительно будет смысл.

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А что, только на мумию Ленина деньги на ветер идут?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А что, только на мумию Ленина деньги на ветер идут?


Понял.

Вы хотите что бы на мумию и дальше деньги как на ветер шли.

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 06:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Русик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А что, только на мумию Ленина деньги на ветер идут?


Понял.

Вы хотите что бы на мумию и дальше деньги как на ветер шли.

Я хочу, чтобы налоги не тратили хотя бы на Украину.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Русик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А что, только на мумию Ленина деньги на ветер идут?


Понял.

Вы хотите что бы на мумию и дальше деньги как на ветер шли.

Мавзолей Ленина, это огромный комплекс. Что снести здание, сровнять с землёй.
Ура-а.
Выкопать покойников из могил, вывести их в овраг. Они тоже коммунистические идолы.
Из кремлёвской стены урны с прахом выговорить, и развеять его по ветру. Ниши кирпичом заложить.
Ура-а.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 13:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я хочу, чтобы налоги не тратили хотя бы на Украину.


Я за то что бы помогали обездоленным.

И вообще причем здесь Ленин несший красный террор и Украина. Это совершенно разные плоскости.

вашими молитвами писал(а):
Мавзолей Ленина, это огромный комплекс. Что снести здание, сровнять с землёй.
Ура-а.
Выкопать покойников из могил, вывести их в овраг. Они тоже коммунистические идолы.
Из кремлёвской стены урны с прахом выговорить, и развеять его по ветру. Ниши кирпичом заложить.
Ура-а.


Все гораздо человечней :roll:

Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и жена были категорически против.

Этого же хочет и его родственник

и: А не пора ли Ленина похоронить по христианским обычаям?

ф.-бланк: Об этом я тоже говорил на передаче Малахова «Пусть говорят», и со мной горячо спорили коммунисты. Но я уверен, что вождь должен быть похоронен как обычный человек. Тем более что поддерживать в мавзолее тело Ленина стоит недешево, более миллиона долларов год. А вот монументы вождю убирать нельзя, это память и история нашего народа.


http://www.netlenin.ru/novosti/vnuchaty ... yt-pokhoro

И уж выполнить просьбу родственников Ленина по настоящему проявления уважение как к самому Ленину, так и к его семье и родственникам. Проявления своего хотения есть некий эгоизм. Затрагивающий вопрос погребения человека из другой семьи и решающий этот вопрос против воли другой семьи и самого покойного. Можно еще добавить что Ленин не однозначная фигура и он может оскорблять память многих сограждан предки которых стали жертвами репрессии или не были во время революции на стороне красноармейцев. С уважением, сторонник захоронения Ленина.

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Обездоленных полно в России. А наши налоги идут на тех, кто с1991 года ни разу не налогоплательщик. Я уже просто молчу про долг за газ.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 12:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Обездоленных полно в России. А наши налоги идут на тех, кто с1991 года ни разу не налогоплательщик. Я уже просто молчу про долг за газ.


Так помогайте обездоленным в России. Есть фонды и благотворительные организации через которые можно помочь не только Вашими переживаниями, но и Вашими делами :wink:

Я же просто прощаю долг за газ. Мне то чего. Не жалко :D

Артанс, IRUS

А при чем здесь Ленин?

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Русик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Обездоленных полно в России. А наши налоги идут на тех, кто с1991 года ни разу не налогоплательщик. Я уже просто молчу про долг за газ.


Так помогайте обездоленным в России. Есть фонды и благотворительные организации через которые можно помочь не только Вашими переживаниями, но и Вашими делами :wink:

Я же просто прощаю долг за газ. Мне то чего. Не жалко :D

Артанс, IRUS

А при чем здесь Ленин?

А вот не надо мне указывать что мне делать, ок?
Вы прощаете? А вы такой крупный налогоплательщик?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 16:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А вот не надо мне указывать что мне делать, ок?
Вы прощаете? А вы такой крупный налогоплательщик?


Это не указ) Это совет что можно сделать если Вы так переживаете за обездоленных в России :wink:

Я лично не переживаю что мои налоги идут на того кто ни разу не налогоплательщик. Лишь бы польза от них была, а не черная дыра)

Не важно какой я налогоплательщик. Это было так сказано. Мне не интересен газ (кроме того который у меня дома и за который нужно платить), мне не интересны налоги (все равно не я ими распоряжаюсь и никогда не буду распоряжаться) и т.д. Мне интересны мумии, зиккураты и прочая нечисть :wink: :D

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
мне кажется, вы, Дамен унд Херен, хватаетесь за корешки, а за главный не ухватитесь. Чтобы понять ситуацию часто нужно ее заменить аналогичной...Давайте заменим. Итак, конец 2014г, Берлин, центр, саркофаг, в котором покоится....правильно, Адольф ибн Шикльгрубер или то, что от него осталось. Каков вердикт присяжных? Вынести! Безусловно!!!

У нас первые и вторые лица государства из штанишек выпрыгивали бы по этому поводу, демонстрации в каждом городе с требованием не просто вынести Гитлера, а развеять по ветру его прах как самого жестокого диктатора и стереть память У нас бы с новостных лент не сходило бы, кто из немцев выступает за вынос и им уже авансом предоставляли бы убежище в России и орденок бы какой на грудь преподнесли, чтобы только они не умолкали.

А почему с Лениным не так? Потому что сказав "а" (вынеся Ульянова), придется говорить и "б". Придется признавать, что большевики как бы не патриоты страны были, а совсем наоборот. Придется наконец-то четко и внятно сказать, что они власть захватили самым примитивным гоп-стопом. Придется признать, что у нас геноцид народов страны 70 лет был. Придется Зюганова со товарищи попросить из парламента, чему последние очень будут сопротивляться. Придется нашу историю новейшую заново писать, потому что она вся - про то как хорошо жить в стране социализма. Жукову, например, памятничек придется потихоньку снести, потому что он каратель с партбилетом и свой первый орден за карательные операции получил, подавление крестьянских выступлений...А за Жукова горой встанут все, кто на нем имя сделал и грошей срубил. И прикрываться будут самым высоким и светлым: и нашей памятью и именами ветеранов и христианскими какими догматами - всем. И еще из-за рубежа будут покрикивать, из Китая там, Вьетнама, дескать, не трогайте товарища Ленина, пусть полежит, может встанет... А у нас, естественно, к заграничному бреху очень чувствительны, гораздо чувствительнее, чем к голосу разума. Поэтому и не только очень сильное лобби будет против выноса.

Вынос этот очень многим невыгоден. К этому ведь не один он лежит...в стену Кремлевскую сколько замуровано и у стены сколько похоронено вполне верных ленинцев. Без них Ленина не вынесешь, те, кто в стене и под стеной - заскучают. Вот выносят Ленина, а як же Свердлов?! да он из праха восстанет:) А як же Брежнев? А як же Дзержинский? А,а...страшно сказать, (тссс!) Сталин как же?(хотя, бродят слухи, что его выкопали) А Войков, А Киров? Ленин-то ить там не один а со всей когортой своей...не хочу ругаться, пусть каждый сам ей определение даст. А сколько людей на этой когорте выдвинулись и деньжат срубили, как и на Жукове. К тому же, когорта эта тоже корни распутила по России, тут тебе и памятники и улицы и площади...

Вот именно поэтому при нашей современной бепринципности, при нашем хроническом состоянии иванов, не помнящих родства, ликвидация кремлевского некрополя - это как доллар бы 10 рублей стоил...то есть когда-то это будет, но пусть хоть будет когда-то


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
А почему с Лениным не так?
Потому, что Вы передергиваете. Потому, что Ленин - не Гитлер, а большевики - не фашисты. При всем множестве к ним претензий.

И вот именно это последовательное передегивание господ антикоммунистов и вызывает наибольшее неприятие. А вовсе не то, что "сказав а, придется говорить и б"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 22:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):

А почему с Лениным не так? Потому что сказав "а" (вынеся Ульянова), придется говорить и "б". Придется признавать, что большевики как бы не патриоты страны были, а совсем наоборот. Придется наконец-то четко и внятно сказать, что они власть захватили самым примитивным гоп-стопом.


Жириновский говорит и ничего :wink:


СашкО писал(а):
Сталин как же?(хотя, бродят слухи, что его выкопали)


Сталина же ночью по тихому вынесли из зиккурата.

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
СашкО писал(а):
А почему с Лениным не так?
Потому, что Вы передергиваете. Потому, что Ленин - не Гитлер, а большевики - не фашисты. При всем множестве к ним претензий.

И вот именно это последовательное передегивание господ антикоммунистов и вызывает наибольшее неприятие. А вовсе не то, что "сказав а, придется говорить и б"
Присоединяюсь.
По-моему мнению, Сталин - тиран, НО, можно понять смоленских крестьян, раскулаченных, которые в летом 1941 г. фашистов вышли с хлебом солью встречать, они ничего не знали про планы Гитлера, а мы-то знаем и про газовые камеры, и про горы костей в концлагерях, и про чемоданы из человеческой кожи, и еще про многие другие ужасные вещи. Смоленские крестьяне очень быстро сообразили, кто такие фашисты, и правильный сделали выбор, они выбрали Родину. Цари (правители) приходят и уходят, а Родина остается. При победе фашизма у России не была вообще никакого будущего.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 23:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но при этом Гитлер вроде как ни одного чистокровного немца не расстрелял
Ой, да прямо. И коммунистов расстреливали, и соратников по партии резали - только в путь.
Цитата:
и действовал исключительно в рамках интереса своей расы, а не чужой. Своих не мучил, как это делали со "своими" большевики. Если объективно рассматривать со своими он поступил куда лучше.
Вот когда я слышу этот довод, я понимаю, что господа антикоммунисты простили бы дедушку Ленина, если бы он, как Гитлер, из кожи евреев абажуры делал, а русских бы не трогал. Объективно простили бы. И тогда я понимаю, что сравнения с Гитлером заслуживает вот не дедушка Ленин, а господа антикоммунисты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
Но при этом Гитлер вроде как ни одного чистокровного немца не расстрелял
Ой, да прямо.

Не расстреливал. Головы приказывал рубить на гильотине.

Чистокровных русских тоже как бы не очень много. Поскрести если русских крестьян, обязательно найдутся какие-нибудь татары или мордва в предках.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Не расстреливал. Головы приказывал рубить на гильотине.

Шульц, Йозеф (солдат)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Не расстреливал. Головы приказывал рубить на гильотине.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B0%D1%82)

Про гильотину был сарказм, просто смайлик не поставила. На самом деле, чистокровных немцев при Гитлере еще как расстреливали, вешали, и ссылали в концлагеря тысячами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Чистокровных русских тоже как бы не очень много. Поскрести если русских крестьян, обязательно найдутся какие-нибудь татары или мордва в предках.


:)
А у вас в родословной как с этим? Мордва или татары? Или то и другое?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 23:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вот когда я слышу этот довод, я понимаю, что господа антикоммунисты простили бы дедушку Ленина, если бы он, как Гитлер, из кожи евреев абажуры делал, а русских бы не трогал. Объективно простили бы. И тогда я понимаю, что сравнения с Гитлером заслуживает вот не дедушка Ленин, а господа антикоммунисты.


Тогда бы его евреи не любили бы и мы платили бы жертвам холокоста - как платят сейчас немцы. Конечно не всем жертвам холокоста, цыганам например не платят и не думают платить.
Лучик писал(а):
татары или мордва в предках.


Ага. И все мы потомки Ноя)

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
По-хорошему бы уже давно можно было связаться с потомками и получить от них официальное требование об исполнении воли покойного и его нормальном захоронении. Призывы же к уничтожению у меня не совмещаются с христианством.

Поддерживаю 100%!!!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014, 00:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
как все писал(а):
По-хорошему бы уже давно можно было связаться с потомками и получить от них официальное требование об исполнении воли покойного и его нормальном захоронении. Призывы же к уничтожению у меня не совмещаются с христианством.

Поддерживаю 100%!!!


Уже связались

Русик писал(а):

Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и жена были категорически против.

Этого же хочет и его родственник

и: А не пора ли Ленина похоронить по христианским обычаям?

ф.-бланк: Об этом я тоже говорил на передаче Малахова «Пусть говорят», и со мной горячо спорили коммунисты. Но я уверен, что вождь должен быть похоронен как обычный человек. Тем более что поддерживать в мавзолее тело Ленина стоит недешево, более миллиона долларов год. А вот монументы вождю убирать нельзя, это память и история нашего народа.


http://www.netlenin.ru/novosti/vnuchaty ... yt-pokhoro

И уж выполнить просьбу родственников Ленина по настоящему проявления уважение как к самому Ленину, так и к его семье и родственникам. Проявления своего хотения есть некий эгоизм. Затрагивающий вопрос погребения человека из другой семьи и решающий этот вопрос против воли другой семьи и самого покойного. Можно еще добавить что Ленин не однозначная фигура и он может оскорблять память многих сограждан предки которых стали жертвами репрессии или не были во время революции на стороне красноармейцев. С уважением, сторонник захоронения Ленина.

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 16:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:14
Сообщения: 156

Вероисповедание: Православный, МП
Прозорливый старец схиархимандрит Илий (Ноздрин) духовник Патриарха и Оптинской братии - об Ульянове-Ленине

https://youtu.be/cGrSOfCQbNI

_________________
Помощь людям

https://www.miloserdie.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 00:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Про гильотину был сарказм, просто смайлик не поставила. На самом деле, чистокровных немцев при Гитлере еще как расстреливали, вешали, и ссылали в концлагеря тысячами.


Позволю внести историческую справку: в нацистской Германии в 30-40-е годы казнили и при помощи гильотины (в основном военных преступников, борцов Сопротивления).
А в ГДР гильотина применялась до 1966 года (во Франции до 1977 года). Жуть.

Ильза Штёбе
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B7%D0%B0

Ван дер Люббе (обвиненный в поджоге Рейхстага)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%83%D1%81


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: