Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
http://g0lden-key.livejournal.com/1403661.html?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Надеюсь, не обижу Вас, если признаюсь, что читать не стала. Хватило с меня картинок посмотреть... Особо тронул плакат о крепнущей дружбе братских народов и интеллект на лицах устроителей.
О прочей мерзости гадко вспоминать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Это уже не рисунок (вроде униатская церковь).

А вообще удивительно. Немцы прямо заявили, в лице своего руководителя, что славяне неполноценные, и нужны только что бы быть рабами. Украинцы воевали вместе с немцами, что бы быть у них рабами! Где логика?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
Украинцы воевали вместе с немцами, что бы быть у них рабами! Где логика?

Ну не только украинцы, там было всякой твари по паре.
Удивительно, что они теперь возрождают именно то, чего так стыдятся и сторонятся теперь немцы...
P.S. Моя подруга из Львова рассказывала, что поляки там до войны называли украинцев "быдло" и не дозволяли ходить по одной стороне улицы с собой. Однако поляки хорошие, а русские плохие. О логике лучше не спрашивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
[ Немцы прямо заявили, в лице своего руководителя, что славяне неполноценные, и нужны только что бы быть рабами. Украинцы воевали вместе с немцами, что бы быть у них рабами! Где логика?


Здесь всё очень сложно, как и вообще в истории. Во-первых, далеко не все украинцы воевали вместе с немцами, многие воевали и против немцев. Во-вторых, часть украинских националистов рассчитывала, что если они выступят на стороне Германии, то Германия, исходя из собственных интересов, их поддержит и в германском рейхе им найдётся местечко. В-третьих, на Украине, как и везде в Советском Союзе, многие (крестьяне, духовенство, буржуазия и прочие "чуждые элементы") сильно пострадали при Сталине. О подлинной реальности нацистской Германии они представления не имели, и по первости надеялись, что жить под властью цивилизованной европейской державы будет лучше.

Германские стратеги всё это прекрасно понимали, пользовались услугами таких людей, а также широко использовали приём "разделяй и властвуй", ведь на Западе украины веками складывались отнюдь не братские отношения между всеми жившими там национальностями - украинцами, поляками, русскими, евреями, цыганами и пр. Многие несознательные граждане тогда, например, польстились на возможность пограбить еврейское имущество. Или свести личные счёты с соседями неправильной национальности или политической ориентации. Ведь внутри второй мировой войны было много маленьких местных войн, равно как и личных разборок.

Но всё это, конечно, никак не оправдывает художеств, представленных на выставке. Я так подозреваю, что "художник" (от слова "худо"), намалевавший эти шедёвры вовсе не собирался ни поддерживать националистов или фашистов, ни обличать их, а просто решил "постебаться", как это называется в кругах прогрессивной интеллигенции. Но стёб на крови и слезах миллионов людей, в том числе, соотечественников и современников "живописца" - ужасно мерзок. Очень хотелось бы, чтобы этот человек со временем понял бы свой грех, покаялся и сжёг свои "произведения".

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Я так подозреваю, что "художник" (от слова "худо"), намалевавший эти шедёвры вовсе не собирался ни поддерживать националистов или фашистов, ни обличать их, а просто решил "постебаться", как это называется в кругах прогрессивной интеллигенции. ".


То же самое думаю.
Плевать ему и на немцев, и на всех остальных. Думаю, у него вообще отсутствуют политические взгляды, равно как и совесть. Конечно, по-хорошему, за такое и в Украине надо вводить уголовную ответственность. В России такие картины можно было бы запросто подвести под оскорбление чувств верующих (см картину, где фашист попирает голову епископа), а также чувств ветеранов, и посадить голубчика на годик-два. В Украине с этим сложнее. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, так называемое "современное искусство" - не просто искусство ныне живущих художников, а специфическое "искусство", состоящее, например, в том, что "художник" раздевается догола, его сажают на цепь, и он изображает собаку, или в том, что три женщины напяливают себе на голову бандитские маски и, кривляясь, поют в церкви куплеты непристойного содержания, или в том, что некий скульптор берёт, и приделывает к статуе Ленина голову Микки-Мауса - это тревожный знак времени, наглядно показывающий деградацию и духовную нищету нашей цивилизации, сладострастно отрицающей свои христианские корни.

Именно такое лжеименное искусство весьма востребовано в ЕС, куда, в полном смысле сломя голову стремятся недальновидные, но такие прогрессивные граждане Украины, России и некоторых других постсоветских государств.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Вообще, так называемое "современное искусство" - не просто искусство ныне живущих художников, а специфическое "искусство", состоящее, например, в том, что "художник" раздевается догола, его сажают на цепь, и он изображает собаку, или в том, что три женщины напяливают себе на голову бандитские маски ....


Начало этому дегенеративному искусству положено давно. Разные Пикассо и Малевичи - вот его апологеты. А современные испражняющиеся художники - это их последователи. Искусство-то развивается, не стоит на месте. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Я всегда стою в стороне от политики. Но если художник не умеет владеть карандашом и кистью - это же сразу видно.
То что представлено на этой "выставке" с художественной точки зрения - не выдерживает вообще никакой критики... смотреть там -- не на что вообще.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Я всегда стою в стороне от политики. Но если художник не умеет владеть карандашом и кистью - это же сразу видно.
То что представлено на этой "выставке" с художественной точки зрения - не выдерживает вообще никакой критики... смотреть там -- не на что вообще.


К сожалению, сейчас выработался мощный механизм по продвижению именно такого псевдоискусства, где от художника требуется не какое-то мастерство, а голая эпатажность и вхожесть в "узкий круг ограниченных лиц". Оно навязывается миру усилиями прогрессивных кураторов, критиков, журналистов и даже политиков. Эта сплочённая армия имеет не только эстетические, но и общемировоззренческие убеждения. Она ненавидит христианство, традиционную мораль, традиционную семью, она вся нацелена на разрушение "старого мира" и претендует на созидание нового. Однако если её разрушительная мощь велика, неясно, что она может предложить в плане созидания. Ведь художественная дефекация или безсмысленные закорючки на холстах вряд ли могут культурной основой для сколько-нибудь развитого и стабильного общества.

Видимо, всё это "искусство" задумано как инструмент разрушения, отрицания. В качестве положительной программы "дивный новый мир", куда нас сейчас тащат либерал-прогрессисты, предложит что-нибудь новое. Возможно, это будет переработка гитлеровского язычески-пафосного стиля или сталинского ампира. Ведь праздники непослушания в истории обычно приводят к власти безжалостных диктаторов, мечтающих основать великую империю. Французская революция закончилась диктатурой Наполеона, русская - Сталина, ноябрьская революция и Веймарская республика (отличавшаяся политической нестабильностью, разгулом безнравственности, ослаблением семейных устоев и т.п.) привела к власти Гитлера.

За разгулом анархии, митинговой стихии, опьяняющей вседозволенности, индивидуализма обычно следует жесточайшее подавление всякой свободы и индивидуальности. Крайности сходятся.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки - новое украинское искусство
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Картинки на уровне художеств шпаны на заборе, только малолетки пишут и изображают то, что из нескольких буковок всего, а тут дяденьки выросли и слегка разнообразили свою писанину.... :facepalm: не более..
тут даже стебаться нет повода ибо примитивно

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: