Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Алексей Сергеев писал(а):
евгенийst писал(а):
Разве кто то может родится сразу взрослым и мудрым? Нужно время, и кто может избежать "детских болезней", да никто. Разница только в тяжести острого периода, тяжести последствий и времени на реабилитацию.

Только период уж очень затянувшийся и тяжелый. А реабилитацией, похоже никто и не занимается. Скорее, наоборот.

Обычное дело, терапия не наш путь, будем ждать когда гангрена станет уже угрожать всему организму, и начнём ампутировать :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 06:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Люди, а кого, по вашему мнению любят? К жителям всех стран у кого то да есть претензии. Для чего рассуждать об этом? Пусть каждый самвыбирает то место где ему хорошо.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
евгенийst писал(а):
Разве кто то может родится сразу взрослым и мудрым? Нужно время, и кто может избежать "детских болезней", да никто. Разница только в тяжести острого периода, тяжести последствий и времени на реабилитацию.

Только период уж очень затянувшийся и тяжелый. А реабилитацией, похоже никто и не занимается. Скорее, наоборот.
А в Германии 40гг. очень ценилась человеческая жизнь, например геев? А сейчас президент Германии чуть ли не сам гей, награждает орденами геев за борьбу. Такие крены из стороны в сторону, что мало не покажется. Как говорится, в каждой стране свои проблемы. Зачем мне себя сравнивать с немцами или англичанами? Каждый сам по себе.
То, что меня, как русскую могут не любить, это не мои проблемы. Мой Бог призывает любить врагов и молиться за проклинающих. А комплекс неполноценности мне не привьют, я родилась русской, кто-то родился татарином. Во Христе не важна национальность, важна вера.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
То, что меня, как русскую могут не любить, это не мои проблемы. Мой Бог призывает любить врагов и молиться за проклинающих. А комплекс неполноценности мне не привьют, я родилась русской, кто-то родился татарином. Во Христе не важна национальность, важна вера.


"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими" (c)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 03:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей Резе писал(а):
Есть такая байка - после переезда в другую страну каждый человек переживает четыре этапа 1. эйфория, 2. тоска, 3. адаптация, 4. культурный шок после посещения своей бывшей Родины. :)

Я вот на днях общалась с 28 летней дочерью моей подруги, которая только вернулась из путешествия по Таиланду. И в разговоре она бросила фразу о знакомстве с русскоязычными друзьями. У нас как-то таковыми называют выходцев из России нерусских и неправославных. И таких, надо сказать, много, хотя все они здесь называются "русскими". И вдруг эта совершенно русская девочка из Дубна, заявляет, что русской она себя уже не считает, потому что приехала сюда в 12 лет(!) да и на английском говорит с сильным акцентом. И я чуть со стула не упала! Спрашиваю, а как же мои дети себя всегда считали русскими, несмотря на то, что здесь родились? Ответ был неразборчив. НО, я поняла простую вещь: если люди не в Церкви, их первая задача - ассимилировать, если же в Церкви, то наоборот, сохранить и приумножить.
Вот теперь пытаюсь понять: о каких русских изначально шла речь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 03:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ршенно русская девочка из Дубна,

Из ДубнЫ. ОИЯИ.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
совeршенно русская девочка из Дубна,

Из ДубнЫ. ОИЯИ.

OK, не знала.
Ох, Вадим, перейду я с Вами скоро на английский!))
P.S.Господа, у всех сразу прошу прощения за свои ошибки в русском языке. 35 лет вне страны дают себя знать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими" (c)

А Вы весь текст читали святителя Филарета или у него только эту урезанную фразу и знаете? Пожалуйста, будьте любезны, Алексей, приведите ссылку на полный текст. И не нужно приводить ссылки на всякие националисткие сайты, поищите, пожалуйста, полный текст среди книг на нейтральный сайтах.
Сама не привожу, поточу, что хочу, чтобы Вы поняли, как сложно найти исходник, всем хватает выдернутой цитаты. Может, именно за поверхностность знаний некоторых русских иногда и не любят? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А Вы весь текст читали святителя Филарета или у него только эту урезанную фразу и знаете? Пожалуйста, будьте любезны, Алексей, приведите ссылку на полный текст. И не нужно приводить ссылки на всякие националисткие сайты, поищите, пожалуйста, полный текст среди книг на нейтральный сайтах.

Вот, пожалуйста, сайт "Татьянин День".
http://www.taday.ru/text/1254115.html

Правда, сайт не совсем "нейтральный". Газета ведь православная.

Черным по белому в конце цитата. Как она противоречит всему тексту?

Если на Отечество напали гитлеровцы-нацисты, которые сжигают деревни, увозят женщин и детей в концлагеря... Их прощать или встречать хлебом-солью как делали предатели-коллаборационисты?
По-моему слова "поражайте врагов Отечества" как нельзя подходит к данной ситуации.
Вы не согласны?


Лучик писал(а):
Может, именно за поверхностность знаний некоторых русских иногда и не любят? :roll:

Честное слово, статистику не проводил, везде где бывал нелюбви не испытывал (может просто повезло).
Но если где-то и не любят русских, то, может, из-за разобщенности? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Лучик писал(а):
А Вы весь текст читали святителя Филарета или у него только эту урезанную фразу и знаете? Пожалуйста, будьте любезны, Алексей, приведите ссылку на полный текст. И не нужно приводить ссылки на всякие националисткие сайты, поищите, пожалуйста, полный текст среди книг на нейтральный сайтах.

Вот, пожалуйста, сайт "Татьянин День".
http://www.taday.ru/text/1254115.html

Правда, сайт не совсем "нейтральный". Газета ведь православная.

Черным по белому в конце цитата. Как она противоречит всему тексту?

Если на Отечество напали гитлеровцы-нацисты, которые сжигают деревни, увозят женщин и детей в концлагеря... Их прощать или встречать хлебом-солью как делали предатели-коллаборационисты?
По-моему слова "поражайте врагов Отечества" как нельзя подходит к данной ситуации.
Вы не согласны?


Лучик писал(а):
Может, именно за поверхностность знаний некоторых русских иногда и не любят? :roll:

Честное слово, статистику не проводил, везде где бывал нелюбви не испытывал (наверное, просто повезло).
Но если где-то и не любят русских, то, может, из-за разобщенности? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 21:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Алексей Сергеев писал(а):
Лучик писал(а):
Может, именно за поверхностность знаний некоторых русских иногда и не любят? :roll:

может, из-за разобщенности? :roll:
[/quote]
На мой взгляд - гораздо важнее что русские друг друга очень часто не любят.
А остальные - вполне нейтрально к руским относятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2014, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Черным по белому в конце цитата. Как она противоречит всему тексту?
А где я говорила о противоречии цитаты всему тексту? Такого не говорила. Речь идёт о том, что прежде чем уничтожать врагов Отечества, любить их нужно научиться.
Вот к чему призывает святитель Филарет:
Цитата:
Любовь есть живое и деятельное участие в благосостоянии другого. Аще алчет враг твой, ухлеби его, аще ли жаждет, напой его (Рим. 12, 20). Вот образ истинной любви! Не называйте себя напрасно готовыми к услугам вашего соперника, – будьте такими в самом деле. Говорите к нему сердцем и подтверждайте ваши уверения делами. Вкрадывайтесь нечувствительно в душу его, употребите сию благочестивую хитрость, дабы отнять у него желание делать зло, дабы возвратить невинность и спокойствие сердцу, возмущенному злобою. Любите враги ваша, и благотворите!

Вот почему выделенные мною слова не так популярны, как слова приведенные Вами, Алексей? На мой взгляд, именно потому, что любить тяжело, а объявить врагом Отечества, а не личным, и уничтожить проще, но зло злом не уничтожишь.
Разобщенность, как раз и свидетельствует, что любви христианской нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Черным по белому в конце цитата. Как она противоречит всему тексту?
А где я говорила о противоречии цитаты всему тексту? Такого не говорила. Речь идёт о том, что прежде чем уничтожать врагов Отечества, любить их нужно научиться.
Вот к чему призывает святитель Филарет:
Цитата:
Любовь есть живое и деятельное участие в благосостоянии другого. Аще алчет враг твой, ухлеби его, аще ли жаждет, напой его (Рим. 12, 20). Вот образ истинной любви! Не называйте себя напрасно готовыми к услугам вашего соперника, – будьте такими в самом деле. Говорите к нему сердцем и подтверждайте ваши уверения делами. Вкрадывайтесь нечувствительно в душу его, употребите сию благочестивую хитрость, дабы отнять у него желание делать зло, дабы возвратить невинность и спокойствие сердцу, возмущенному злобою. Любите враги ваша, и благотворите!

Вот почему выделенные мною слова не так популярны, как слова приведенные Вами, Алексей? На мой взгляд, именно потому, что любить тяжело, а объявить врагом Отечества, а не личным, и уничтожить проще, но зло злом не уничтожишь.
Разобщенность, как раз и свидетельствует, что любви христианской нет.

+1!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 10:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Цитата:
Любовь есть живое и деятельное участие в благосостоянии другого. Аще алчет враг твой, ухлеби его, аще ли жаждет, напой его (Рим. 12, 20). Вот образ истинной любви! Не называйте себя напрасно готовыми к услугам вашего соперника, – будьте такими в самом деле. Говорите к нему сердцем и подтверждайте ваши уверения делами. Вкрадывайтесь нечувствительно в душу его, употребите сию благочестивую хитрость, дабы отнять у него желание делать зло, дабы возвратить невинность и спокойствие сердцу, возмущенному злобою. Любите враги ваша, и благотворите!


Елена, в приведенной вами цитате совершенно точно говорится, что "враг твой".

Я ведь привел образ врага Отечества. Конкретный и однозначный.

Если это ваш или мой личный враг, то да – “любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас” и “подставьте другую щеку”. Но если это враг нашего Отечества, родных и близких, то никак не противодействовать – очень плохо. Слишком большая ответственность.

Лучик писал(а):
Вот почему выделенные мною слова не так популярны, как слова приведенные Вами, Алексей? На мой взгляд, именно потому, что любить тяжело, а объявить врагом Отечества, а не личным, и уничтожить проще, но зло злом не уничтожишь.
Разобщенность, как раз и свидетельствует, что любви христианской нет.

Елена, а воины, которые уничтожают врагов Отечества, например, русские дружинники во главе с Александром Невским, которые разбивают тевтонских рыцарей на Чудском озере – как это сопоставляется с вашими словами “ зло, уничтожаемое злом ”?
Можете прокомментировать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
а воины, которые уничтожают врагов Отечества, например, русские дружинники во главе с Александром Невским, которые разбивают тевтонских рыцарей на Чудском озере – как это сопоставляется с вашими словами “ зло, уничтожаемое злом ”?
Можете прокомментировать?

Простите, что вмешиваюсь, но не приходилось ли Вам когда-нибудь читать о Суворове, например? О том, как он учил солдат обращаться с пленными? А ведь в том была колоссальная христианская мудрость, когда на полe брани дрались насмерть, а пленного привечали, как гостя... Кто из современников делал это? Ну разве русские женщины с пленными немцами делились последним куском хлеба(!) А еще кто?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но не приходилось ли Вам когда-нибудь читать о Суворове, например? О том, как он учил солдат обращаться с пленными? А ведь в том была колоссальная христианская мудрость, когда на полe брани дрались насмерть, а пленного привечали, как гостя... Кто из современников делал это? Ну разве русские женщины с пленными немцами делились последним куском хлеба(!) А еще кто?

Конечно читал. Насколько известно, Суворов не подписал ни одного смертного приговора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Елена, а воины, которые уничтожают врагов Отечества, например, русские дружинники во главе с Александром Невским, которые разбивают тевтонских рыцарей на Чудском озере – как это сопоставляется с вашими словами “ зло, уничтожаемое злом ”?
Можете прокомментировать?
Конечно, могу. Россия ведет сейчас официально войну с каким-нибудь другим государством? Нет, слава Богу, не ведет. Да, есть террористы, с ним отдельная история. В мирное время существует мирное гражданское законодательство. Какие призывы к физическому уничтожению врагов Отчечества в мирное время? Вот нападут, тогда и я возьму винтовку, если силы физические будут. А сейчас молиться нужно, чтобы не напали, чтобы не пришлось никого убивать. А еще каяться в грехах нужно, войны - это попущение Божие за грехи. Грехи народа складывается из грехов каждого конкретного человека.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Конечно, могу. Россия ведет сейчас официально войну с каким-нибудь другим государством? Нет, слава Богу, не ведет. Да, есть террористы, с ним отдельная история. В мирное время существует мирное гражданское законодательство. Какие призывы к физическому уничтожению врагов Отчечества в мирное время? Вот нападут, тогда и я возьму винтовку, если силы физические будут. А сейчас молиться нужно, чтобы не напали, чтобы не пришлось никого убивать. А еще каяться в грехах нужно, войны - это попущение Божие за грехи. Грехи народа складывается из грехов каждого конкретного человека.


Войну с другим государством не ведет, а убыль населения внутри государства за несколько лет - несколько миллионов, как при военных действиях.

Я не говорил про физическое уничтожение. "Бить" - в ином смысле. Например, добиться отстранения от работы и, возможно, привлечения к уголовной ответственности полицейского-оборотня, который вместо того, чтобы бороться с преступностью, сам ею и является. То есть по сути предатель и враг моего Отечества.
Про хороших и честных полицейских речи не идет, им - честь и хвала!

Или протестовать против ЮЮ и чиновников и политиков, которые это продвигают. В том числе не голосовать за них.

Протестовать против абортов.

Это ведь самая настоящая война.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Японцы о русских. Просто весело :lol:
http://midsammer.livejournal.com/304586.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита, спасибо огромное! Про медведей и борщ - шедеврально!!!
А ещё там комментарии классные. Вот один, отпадный вообще:

Типичный день русского Ивана
Автор: samvatsara

Иван проснулся раньше обычного.
Медведь Федор уже не спал, а сидел в углу избы и бренчал на балалайке.
Надев лапти, Иван пошёл в ванную.

— Ах вы ж сволочи
капиталистические! Опять горячую водку отключили! — пробурчал он и стал
умываться спиртом из самовара. Умывшись и позавтракав икрой, Иван протер
звезду на ушанке и пошёл на работу.

Он работал на
матрешечном заводе, а недавно устроился на полставки в русскую мафию.
Друг Николай из КГБ звал его к себе, но Иван, пораскинув мозгами, решил,
что хоть в мафии и нет соц пакета, платят там все таки больше. Пока
взяли на испытательный срок, но один из работников через месяц должен
будет уйти в декрет, и он надеялся, что именно его поставят на вакантное
место на полный оклад.

С этими мыслями Иван шёл по тайге. Пару
раз злые чеченцы обстреляли его с Кавказских гор, но Иван, ловко
увернувшись от пуль, показал в их сторону здоровенный кукиш. Чеченцы
удивились, сели на заниженную белую приору, и, по привычке высунув руки
из окон, укатили восвояси.

Иван выдавил в рот походную водочную
бутылку и, погрузившись в свои мысли, зашагал дальше. Два вопроса мучили
его уже долгое время: «Что делать?» и «Кто виноват?». И если на второй
вопрос ответ был очевиден — во всем были виноваты американцы. То на
первый он никак не мог найти ответа. Уйдя полностью в себя, Иван чуть
было не столкнулся с проезжавшим мимо велосипедистом-медведем. Покрыв
друг друга трехэтажным матом и слегка поборовшись на руках, соперники
разошлись по своим делам.

Иван вспомнил о Путине и на душе стало
легко и приятно. Он даже попытался улыбнуться, но у него это снова не
получилось. Из всех ему знакомых людей, улыбаться умел только Гришка
Ковыряйло, но он был наполовину евреем, а наполовину заместителем
начальника цеха по вкладыванию третьей матрёшки в четвертую. Иван слегка
ему даже завидовал. Когда ему было весело он, щурил свои славянские
глаза и поглаживал густую бороду. А вот улыбнуться никак не получалось.

Закурив
беломорину, Иван снова подумал о том, что на дворе июль, а снега меньше
не становится. Накануне приходили из ЖЭКа на плановый осмотр реактора,
сказали, что урановых стержней в этом году придётся нарубить самому.
Сергей Сидоров, начальник рудника на соседней улице, пообещал подогнать
пару повозок взамен на двадцать автоматов АК. Придётся опять выплавлять
их из метеорита, упавшего неподалёку ещё в мае.

Поклонившись
памятнику Ленина, Иван, насвистывая Калинку-Малинку, решил станцевать
вприсядку. Такое часто с ним бывало, просто русская душа развернулась и
так захотелось справедливости… Хоть волком вой! Он обнял березку и
заплакал. Где то вдалеке затянул песню гармонист, а Иван стоял и думал:

«Да
пусть даже мы такие, пускай все о нас думают плохо и нет у нас друзей
во всем мире. Пускай! Зато мы русские, и любим свою Матушку Россию так,
как никто не любит во всем свете свою страну! И живём, может быть, не
богато, зато душа у нас есть! Мы — Русские и с нами Бог! Суворов ещё
сказал…»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 10:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда я был в Чехии в командировке, мне принимающий чех настоятельно советовал не говорить по-русски в центре Праги. Это было обусловлено наличием огромного количества мелкой преступности из стран СНГ, причем в основном не из России. Для них экс-соотечественник (особенно не знающий иностранных языков) - легкая добыча. Здесь в теме развели философию, почему это русские за границей друг к другу относятся с подозрением. А всё проще гораздо.

P.S. Помните классику (фильм "Брат-2"):
"Мы гусские люди дгуг дгуга не обманываем!"
Или другой вариант: "Эй земляк, как тут в город выйти?" - "Москаль мэнэ нэ зэмляк!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Любить или не любить какую-то нацию - несерьезно.
И дело не только в русских.
Итальянцы - макаронники, французы-лягушатники. В Англии стандартно стебутся над шотландцами. Евреев вообще стандартно никто не любит.))) И список можно бесконечно продолжать.
Короче говоря, все это комплексы и дурь.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати как-то в молодости пил всю ночь с американкой на балконе своей питерской квартиры, и еще тогда понял, что людей делят не по национальному признаку, а по их человеческим качествам.)))))))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
Кстати как-то в молодости пил всю ночь с американкой на балконе своей питерской квартиры, и еще тогда понял, что людей делят не по национальному признаку, а по их человеческим качествам.)))))))

Аминь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Паладин писал(а):
Кстати как-то в молодости пил всю ночь с американкой на балконе своей питерской квартиры, и еще тогда понял, что людей делят не по национальному признаку, а по их человеческим качествам.)))))))

Аминь!

))))))))))
Да не, хорошая девушка была на самом деле. Она на языковую практику приезжала и жила в Екатеринбурге у моих знакомых почти год. Когда в Штаты возвращалась, то корабль уходил из Питера, мне знакомые позвонили, попросили приютить и в порт отвезти. Это был июль 1992 года. В общем днем я ее по Питеру водил, а вечером мы как пить начали (она за года на Урале это хорошо освоила, так же как и русский мат))), так только под утро закончили и сразу на такси в порт.
Добрые воспоминания о ней остались! Очень позитивный и хороший человек. Сама из Чикаго. надеюсь, что у нее сейчас все хорошо.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
IRUS писал(а):
Аминь!

))))))))))
Да не, хорошая девушка была на самом деле. Она на языковую практику приезжала и жила в Екатеринбурге у моих знакомых почти год. Когда в Штаты возвращалась, то корабль уходил из Питера, мне знакомые позвонили, попросили приютить и в порт отвезти. Это был июль 1992 года. В общем днем я ее по Питеру водил, а вечером мы как пить начали (она за года на Урале это хорошо освоила, так же как и русский мат))), так только под утро закончили и сразу на такси в порт.
Добрые воспоминания о ней остались! Очень позитивный и хороший человек. Сама из Чикаго. надеюсь, что у нее сейчас все хорошо.

Да здесь много хороших девченок)) Смотрю на подруг моей дочери и просто порой радуюсь такой, почти мужской, дружбе. С матом, конечно, промах, но это излишки языкового барьера. Американцы совершенно не могут себе представить весь его ужас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
С матом, конечно, промах, но это излишки языкового барьера. Американцы совершенно не могут себе представить весь его ужас.
У нас тут что-ли его представляют?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 01:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
IRUS писал(а):
С матом, конечно, промах, но это излишки языкового барьера. Американцы совершенно не могут себе представить весь его ужас.
У нас тут что-ли его представляют?

Слава, английский язык не дает даже такой возможности не то, что почувствовать всю мерзость, но даже представить, что такое возможно.
Есть несколько слов, но они, можно сказать номенклатурно-ругательные, т.е. в них не вкладывается никакого конкретного смысла, кроме "ты - редиска" или средний палец...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
У нас тут что-ли его представляют?

Слава, английский язык не дает даже такой возможности не то, что почувствовать всю мерзость, но даже представить, что такое возможно.
Есть несколько слов, но они, можно сказать номенклатурно-ругательные, т.е. в них не вкладывается никакого конкретного смысла, кроме "ты - редиска" или средний палец...
Ну, это им на английском не понять, а у нас по-русски без мата - падежи не согласуются. "Матом мы не ругаемся, мы на нём разговариваем". (с)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
У нас тут что-ли его представляют?

Слава, английский язык не дает даже такой возможности не то, что почувствовать всю мерзость, но даже представить, что такое возможно.
Есть несколько слов, но они, можно сказать номенклатурно-ругательные, т.е. в них не вкладывается никакого конкретного смысла, кроме "ты - редиска" или средний палец...

Я конечно не большой спец, но вроде как есть ругательства в состав которых входит слово Holly.
Мне кажется это более мерзко, чем наше стандартное слово из трех букв.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: