Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наша пестрая команда состояла из студентов и бывших студентов. Почему бывших? Ребята во время отпуска работали в студенческом отряде и активно зарабатывали деньги.
Доходы не сопоставимы со скромной зарплатой советского инженера. Парни были выпускники энергетического факультета.
С ними меня роднило одно — технический вуз. Т.к. остальные были с гуманитарных: будущие бухгалтера и экономисты... и филологи. О последних можно остановиться отдельно.
Т.к. под их чутким руководством изучила обсценную лексику великого и могучего.
Лингвистические знания русского в его матерной интерпретации были на высшем уровне. Так виртуозно ругаться не мог ни один сапожник. Самый матерый грузчик был ребенком по сравнению с 19 летней студенткой филологом, с ангельским лицом … когда ей падала переходная площадка на ногу или не досчитывалась комплекта постельного белья.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никто не любит русских...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Шарль писал(а):
А чем лучше в Калифорнии чем дома? На Родине!!!

А Вы съездите, не "на совсем", поживите там полгода - год. Сейчас много разных программ учебных (для молодых), профессиональных (для взрослых), по обмену и т.п. Потом поделитесь ощущениями, которые нахлынут уже в отечественном аэропорту. :)
Есть такая байка - после переезда в другую страну каждый человек переживает четыре этапа 1. эйфория, 2. тоска, 3. адаптация, 4. культурный шок после посещения своей бывшей Родины. :)


правда.. я чуть в ШРМ не расплакалась. когда обратно из JFK прилетела....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: