Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Просто, для меня например о. Даниил Сысоев будет мучеником за Христа вне зависимости от того, убили ли его за проповедь или в порядке "спора хозяйствующих субъектов", чтобы захватить землю, на которой храм стоял.
Убийца о. Даниила является преступником по государственному закону РФ, а убийцы христиан на Бутовском полигоне получали зарплату от государства за убийства, их повышали в званиях, путёвки в санатории давали и т.п.. Разницу чувствуете?

Александр_1970 писал(а):
А для Вас как будто очень важно, что человек от государства пострадал, иначе мученик - не мученик.
Это всего лишь Ваши домыслы, такого я никогда не говорила и не скажу. Убить за веру могут и свои родные, и соседи, но эти люди будут наказаны, как убийцы, государственных наград им никто не даст.
У меня всегда чувство, что спорите, Александр, не со мной, а с какими-то своими представлениями о противниках сталинского режима. Я люблю свою Родину такой, какая она есть, нет идеальных государств, не было и не будет на земле.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Убийца о. Даниила является преступником по государственному закону РФ, а убийцы христиан на Бутовском полигоне получали зарплату от государства за убийства, их повышали в званиях, путёвки в санатории давали и т.п.. Разницу чувствуете?
Для кого? для мучеников нет разницы.

И потом, если убийство было заказное - убийца получил свою зарплату. Если уж для Вас это так важно.

Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А для Вас как будто очень важно, что человек от государства пострадал, иначе мученик - не мученик.
Это всего лишь Ваши домыслы, такого я никогда не говорила и не скажу.
Домыслы?

Лучик писал(а):
У меня всегда чувство, что спорите, Александр, не со мной, а с какими-то своими представлениями о противниках сталинского режима.
У меня такое чувство, что Вы не видите себя со стороны, извините.

Лучик, эта ветка разговора началась с того, что я сказал, что вообще-то гонения не прекращаются никогда. И что и сейчас есть мученики. И в середине разговора, я сказал, что вообще-то враг использует то, что может причинить вред Церкви. Когда государство сильное - использует государство. Когда сильны СМИ - использует СМИ. И раз от разу я повторяю, что важно то, что человек страдает за Христа, а не от государства или от СМИ, и что государство само по себе не зло.

Если бы для Вас это было неважно - Вы бы просто сказали, что да, так оно и есть, и разговор был бы закончен. Нет, Вы мне через сообщение напоминаете о том, что в этом есть ключевая разница. Когда неважно - так себя не ведут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Убийца о. Даниила является преступником по государственному закону РФ, а убийцы христиан на Бутовском полигоне получали зарплату от государства за убийства, их повышали в званиях, путёвки в санатории давали и т.п.. Разницу чувствуете?
Для кого? для мучеников нет разницы.
А у нас в дискуссии учавствуют мученики и исповедники? :shock: :

Александр_1970 писал(а):
Лучик, эта ветка разговора началась с того, что я сказал, что вообще-то гонения не прекращаются никогда. И что и сейчас есть мученики.
Гонения не прекращаются, только количество мучеников меняется. Сейчас единицы, а тогда были тысячи. Первым мученикам в какой-то степени было проще, чем советским, на миру и смерть красна. А советских тайком ночью увозили, тихонечко пулю в лоб, а родственникам говорили, что 10 лет без права переписки. И не знал никто, что случилось. У матушки Юлии Сысоевой есть поддержка, а у матушек новомучеников ничего этого не было. Не подумайте, не говорю, что матушке Юлии легко, тяжело.
Зоя Космодемьянская, наверное, только после смерти узнала, кем был её дед.
Одно дело противостоять злобному соседу, а другое дело - государственной карательной машине и большинству общества.
Даже пророк Илия скорбел, что он остался один верным Богу. А что говорить о заурядном советском крестьянине?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А у нас в дискуссии учавствуют мученики и исповедники? :shock: :
Вы это к чему? хотите сказать, что я не могу говорить от их имени? так и Вы тоже.
Лучик писал(а):
Гонения не прекращаются, только количество мучеников меняется. Сейчас единицы, а тогда были тысячи.
Во-первых, мы этого не знаем. Мы можем говорить только о прославленных, а не о тех, чей подвиг так или иначе пока в тайне. Вон, советские-то мученики прославлены через несколько десятков лет только. А во-вторых - Вы что сказать хотите? какой вывод из этого следует?
Лучик писал(а):
Одно дело противостоять злобному соседу, а другое дело - государственной карательной машине и большинству общества.
Елки, да почему? вот те двое, на Сахалине (если я ошибся, меня сейчас поправят), которые противостали, они что, какие-то неправильные мученики?
Лучик писал(а):
Даже пророк Илия скорбел, что он остался один верным Богу. А что говорить о заурядном советском крестьянине?
Лучик, я паки повторяю, впечатление, что современный христианин находится в качественно ином положении - это только потому, что Вы нарочно ограничиваете свое пребывание этим форумом. Да и то, надо сказать, сомнительно, чтобы это продолжалось долго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вы это к чему? хотите сказать, что я не могу говорить от их имени? так и Вы тоже.
А я говорю от своего имени, от имени человека, который испытал каток государственных гонений на своей шкуре. У меня есть, с чем сравнивать. Да, над нами смеялись соседи, когда мы начали ходить в монастырь в 1999 году. Но никто и пальцем не тронул, так, издали похихикают, и всё. Но с работы меня не выгнали, наоборот, прошла обучение по новой специальности за счет фирмы. И из института меня никто не выгонял. И самое главное, у меня есть книги, живое слово Нового Завета и слова святых отцов. За это я готова есть один хлеб с водой. Но Господь милостив, у меня есть мёд и масло. Нет у меня мерседеса, он мне и не нужен, обойдусь без него.

Александр_1970 писал(а):
вот те двое, на Сахалине (если я ошибся, меня сейчас поправят), которые противостали, они что, какие-то неправильные мученики?
Не сравниваю мучеников между собой, это дело Господне. Своё мнение высказала, открыв соответствующую тему в разделе Православных о православии.
Речь не об этом. Сейчас в плане веры для простых мирян, жизнь изумительная, столько потрясающей литературы. Полагаю, что можно за обладание этим золотом и потерпеть смешки соседей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А я говорю от своего имени, от имени человека, который испытал каток государственных гонений на своей шкуре.
Все это достойно всякого сочувствия и уважения, и мы это уже не раз слышали. Но Вы мне все же на тот вопрос ответьте - Вам принципиально важно, что мученик пострадал от государства? что, если он просто от людей пострадал, но за Христа - его подвиг менее ценен? Или что - сейчас не страдают потому, что нет государственных гонений?
Лучик писал(а):
Не сравниваю мучеников между собой, это дело Господне.
Ну, а тогда с чем Вы спорите? я свои тезисы сформулировал, Вы можете сформулировать свои? в чем, собственно, Ваша позиция противостоит моей? Почему нужно подчеркивать, что - от государства?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мученики одинаковые, государства разные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мученики одинаковые, государства разные.

(пожав плечами) это как бы очевидно. И в то же время неочевидно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Но Вы мне все же на тот вопрос ответьте - Вам принципиально важно, что мученик пострадал от государства?
Нет, любой убитый за веру - мученик. Сама сугубо почитаю убитых Оптинских монахов, иеромонаха Василия, инока Ферапонта, инока Трофима.

Александр_1970 писал(а):
Ну, а тогда с чем Вы спорите?
Спорю с утверждениями, что современным христианам очень тяжело сейчас жить, тяжелее, чем в советское время, особенно в сталинские времена. Не гневите Бога, попустит отнять бесам у вас компы и сотовые, вот тогда и посмотрим на вашу крепость. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Спорю с утверждениями, что современным христианам очень тяжело сейчас жить, тяжелее, чем в советское время, особенно в сталинские времена. Не гневите Бога, попустит отнять бесам у вас компы и сотовые, вот тогда и посмотрим на вашу крепость. :D
По-моему, это вообще от человека зависит и зависело, что сейчас, что тогда. Странно, как это можно вообще обобщать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
По-моему, это вообще от человека зависит и зависело, что сейчас, что тогда. Странно, как это можно вообще обобщать.
Что от меня зависело в мои 14 лет? Молитвослова нет, Библии нет. На стороне Бога бабушки с тремя классами образования, а на другой стороне - люди ученые, педагоги, врачи. Конечно, Христос Сам меня пошел искать, но 9 лет по помойкам шарила. И слава Ему, что наконец-то парикмахерскую изгнали из алтаря храма, и что на месте, облюбованным Его Матерью не музей атеизма или общество реставраторов, а снова монастырь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
По-моему, это вообще от человека зависит и зависело, что сейчас, что тогда. Странно, как это можно вообще обобщать.
Что от меня зависело в мои 14 лет? .
Слушайте, ну откуда я знаю?

Вот Вы, всегда пользуетесь случаем заявить, что уж теперь-то Вам хорошо, и можно исповедовать христианство открыто, и никто за это ничего не сделает. Зато вот в советское время делали и на Пасху не пускали. Вот я и еще куча народу с форума, которые свидетельствуют, что антирелигиозной пропаганды в школах как-то не помнят. А вот наш ровесник, попавший на чеченскую войну и умерший за отказ отречься от Христа - и мы никогда о нем ничего не узнаем, он пропал без вести и косточки уже рассыпаны. А вот какой-то батюшка из чеченского храма, которого туда послали, а он просто пропал. А вот куча русских мирян, которые просто оттуда исчезли, ну скажите мне, что никого из них от Христа не просили отречься? а вот то ж в Точикистоне, Узбекистоне. А вот миряне где-нибудь вна Украине, пострадавшие, когда защищали храм от раскольников. У них все было взаправду.

Время, вроде, одно. И страна была одна. Судьбы разные, у каждого человека своя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вот я и еще куча народу с форума, которые свидетельствуют, что антирелигиозной пропаганды в школах как-то не помнят.
Так вы были атеисты, вы не знали кто такой Христос, Его святые. Когда над Ним смеялись, вам было не больно. Иконы были просто картинами, храм просто необычным зданием. Какая разница, что в алтаре парикмахерская или хранилище? А мне было больно, смеялись над моими святынями, а я не могла защищаться, знаний не было. Поэтому в институте не прогуливала, сидела в библиотеке. Всё думала, почему ученые неверующие? Только после падения СССР религиозные труды Ньютона стали доступны. Почему в СССР нельзя было студентам их преподавать, почему?
Для меня ответ очевиден, советский коммунистический атеизм - это религия, которая старалась не допускать к образованию инакомыслящих людей.
А США спасибо, там приютили Антония Сурожского.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Убийца о. Даниила является преступником по государственному закону РФ, а убийцы христиан на Бутовском полигоне получали зарплату от государства за убийства, их повышали в званиях, путёвки в санатории давали и т.п.. Разницу чувствуете?


У нас многие убийцы (в том числе и христиан) были амнистированы (после войны в Чечне). А кто-то даже получил звание Героя России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, ЮЮ начала вводиться уже не при Сталине?

Да, и при диктаторе Сталине даже с его кровавыми репрессиями не было такой убыли населения, как при Ельцине и его приемнике Путине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
[url]Да, и при диктаторе Сталине даже с его кровавыми репрессиями не было такой убыли населения, как при Ельцине и его приемнике Путине.[/url]
Вообще-то, мы уже выползли из демографической ямы из-за превышения кол-ва родившихся над умершими...В Европе впереди нас только Ирландия

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Вообще-то, мы уже выползли из демографической ямы из-за превышения кол-ва родившихся над умершими...В Европе впереди нас только Ирландия


Ты хочешь сказать, что сейчас рождаемость такая же, как во времена СССР, и абсолютное количество душ тоже больше?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
У нас многие убийцы (в том числе и христиан) были амнистированы (после войны в Чечне). А кто-то даже получил звание Героя России.
А кто был Дудаев? Генерал СССР, герой, коммунист. И как так получилось, что коммунист стал вакхабитом? С Чечней очень сложно. Так же сложно, как с Каппелем и Чапаевым. Чего делили прекрасные сыны России, воюя друг против друга? Здесь просто не ответишь. Можно по привычке сказать, что англосаксы всех купили, они во всём виноваты. Но это не совсем так, купить можно только того, кто продаётся. Сомневаюсь, что Каппель и Чапаев были продажными людьми.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Ты хочешь сказать, что сейчас рождаемость такая же, как во времена СССР, и абсолютное количество душ тоже больше?

Нет, другое. То, что сейчас уже Россия не вымирает. Рождаемость превышает смертность. До показателей Союза еще далековато...

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Нет, другое. То, что сейчас уже Россия не вымирает. Рождаемость превышает смертность. До показателей Союза еще далековато...


Как сообщалось, рождаемость в России в январе 2013 выросла по сравнению с 2012 годом на 10,5%. Статистические данные прокомментировал в интервью «Русской народной линии» директор Института демографических исследований, кандидат социологических наук Игорь Белобородов.

Во-первых, никакого роста рождаемости нет, его и не предполагалось. Есть временные колебания, и они связаны с определенными обстоятельствами, с возрастной структурой, о которой демографы уже устали говорить.

В 80-х был всплеск рождаемости. Это самый последний период советской истории, когда рождаемость перекрывала смертность, т.е. было небольшое воспроизводство населения с 1986 по 1989 год. В целом в 80-х годах рождаемость была выше как в абсолютных числах, так и в коэффициентах. Соответственно это не может не оказать влияние на ситуацию в настоящее время.

Возрастная структура сложилась так, что потенциально на брачном рынке находится сейчас больше женихов и невест, чем будет лет через пять, когда в этот возраст вступят люди, родившиеся в 90-х. Это будет достаточно мрачная картина. А что будет уж лет через 20, лучше даже и не представлять себе, насколько все будет пессимистично. А в настоящее время именно указанный фактор удерживает страну от полного демографического провала.

Сейчас наше положение незавидно. Мы вымираем. и это не секрет. Далее ситуация будет только ухудшаться. На благоприятную сегодня возрастную структуру накладывается еще один фактор - это то, что стареет модель брака и модель рождения. Люди вступают в брак сейчас позже и, соответственно, рожают детей позже. Поэтому эффект, который был заложен в возрастной структуре во второй половине 80-х годов, может продлиться несколько дольше. Это пока ситуативно и конъюнктурно работает на удержание рождаемости на каком-то стабильном уровне, тем не менее, показывает отрицательное значение. Без этих двух факторов рождаемость могла бы быть ещё ниже, а вымирание быть более стремительным. Это играет роль некоего временного тормоза.

Третий фактор - это миграция. У нас миллионы мигрантов со всего постсоветского пространства и не только. Это средняя Азия, Закавказье, Украина, Молдавия и т.д. Например, ещё в начале 2000-х годов в некоторых дальневосточных регионах фиксировали около 20% рождения от всех детей с признаками явно китайской внешности. Все эти приезжие, так же, как и граждане России, вступают в браки, рожают детей. Соответственно, всё, что фиксируется в демографической сфере, надо отнести и на счет прибывших к нам мигрантов. Часть их них настроена в принципе рожать детей больше, чем коренные жители нашей страны, а это усиливает демографический дивиденд, и не будь их в России, ситуация выглядела бы гораздо печальнее.



http://ruskline.ru/news_rl/2013/03/16/n ... emosti_net


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
"Нравятся" мне вот такие статьи. Когда писали о вымирании и невозможности достижения хотя бы нулевого баланса - это было типа нормой. Когда такого баланса достигли вопреки всем спептикам - начались появляться вот такие статьи, вроде как и баланса нет, прирост - это всё фикция, ну в духе "всё плохо" и "мы все умрём".
Причём пишут несколько иное, объясняя уже не вымирание, а невозможность достижения прироста в будущем. Заканчивают, впрочем, всё в том же духе "мы все...".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Сейчас наше положение незавидно. Мы вымираем. и это не секрет.


Наверное, я не пояснила. "Эксперт" это сделал лучше:

"Прирост рождаемости в России за последние полтора десятилетия оказался самым значительным среди промышленно развитых стран (см. график 4). Если раньше по этому показателю наша страна была одним из аутсайдеров, то теперь в когорте промышленно развитых стран она смотрится «лучше среднего» (см. график 5).

В то же время уровень рождаемости все еще остается недостаточным даже для простого замещения поколений. Текущий суммарный коэффициент рождаемости у нас составляет около 1,7 ребенка на одну женщину. Это на четверть ниже минимального уровня, который необходим для простого воспроизводства населения (2,1–2,2 ребенка на женщину).

Рост интенсивности рождений некоторые увязывают с притоком плодовитых иммигрантов, но это неверно. Во-первых, Росстат и загсы не учитывают и исключают по ошибке учтенные роддомами рождения у лиц, не являющихся гражданами России".
http://expert.ru/expert/2014/03/krest-na-russkij-krest/

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
"Прирост рождаемости в России за последние полтора десятилетия оказался самым значительным среди промышленно развитых стран (см. график 4). Если раньше по этому показателю наша страна была одним из аутсайдеров, то теперь в когорте промышленно развитых стран она смотрится «лучше среднего» (см. график 5).


За время правления Путина
Убыль населения (2000-2009) 146.890.128 - 141.903.979 (5 миллионов)
Прирост (2010-2014) 141.903.979 - 143.657.134 (2 миллиона, даже чуть меньше)

Т.е. общая убыль за время правления Путина - более 3 миллионов. Вряд ли это можно назвать успехом.

Да, значительная доля в приросте - республики Северного Кавказа (оно понятно, хорошие дотации, большие деньги вложенные в развитие).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Т.е. общая убыль за время правления Путина - более 3 миллионов. Вряд ли это можно назвать успехом.
А убыль в количестве человек считать неправильно для оценки показателей успеха, нужно динамику смотреть. Сколько была убыль населения до Путина в год? Вот прогнозики посмотрите от 05.09.01 http://old.nasledie.ru/politvnt/19_11/article.php?art=8
Цитата:
Естественная убыль населения России в 1999 г составила 4,8 человек на 10 тыс граждан. Как передает ИТАР-ТАСС, такие данные привел сегодня, выступая в Госдуме, министр труда и социального развития РФ Александр Починок.
Он сообщил, что в прошлом году численность российского населения снизилась до 145,6 млн человек. А.Починок отметил в целом неблагоприятную демографическую тенденцию в стране. По прогнозам Госкомстата, если эта тенденция сохранится, то к 2015 году население России составит 138,4 млн человек, к 2025 г - снизится на 9,5 млн человек, а к середине 21 века - на 26,1 млн человек. Причем, уточнил министр, такие прогнозы рассчитывались из учета положительного миграционного сальдо. Без учета этого фактора, по словам А.Починка, к 2010 году население России может составить 121 млн человек, в результате чего страна с седьмого места в мире по численности своих граждан опуститься на четырнадцатое.


На 1 января 2014г. население России составило 143,6 млн. человек. Так, что это успех.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Т.е. общая убыль за время правления Путина - более 3 миллионов. Вряд ли это можно назвать успехом.
А убыль в количестве человек считать неправильно для оценки показателей успеха, нужно динамику смотреть. Сколько была убыль населения до Путина в год? Вот прогнозики посмотрите от 05.09.01 http://old.nasledie.ru/politvnt/19_11/article.php?art=8
Цитата:
Естественная убыль населения России в 1999 г составила 4,8 человек на 10 тыс граждан. Как передает ИТАР-ТАСС, такие данные привел сегодня, выступая в Госдуме, министр труда и социального развития РФ Александр Починок.
Он сообщил, что в прошлом году численность российского населения снизилась до 145,6 млн человек. А.Починок отметил в целом неблагоприятную демографическую тенденцию в стране. По прогнозам Госкомстата, если эта тенденция сохранится, то к 2015 году население России составит 138,4 млн человек, к 2025 г - снизится на 9,5 млн человек, а к середине 21 века - на 26,1 млн человек. Причем, уточнил министр, такие прогнозы рассчитывались из учета положительного миграционного сальдо. Без учета этого фактора, по словам А.Починка, к 2010 году население России может составить 121 млн человек, в результате чего страна с седьмого места в мире по численности своих граждан опуститься на четырнадцатое.


На 1 января 2014г. население России составило 143,6 млн. человек. Так, что это успех.


Ну если считать, что за годы правления Путина динамика убыли не такая большая как при Ельцине, то да.

Люди умирают, но меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 06:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Маргарита II писал(а):
"Прирост рождаемости в России за последние полтора десятилетия оказался самым значительным среди промышленно развитых стран (см. график 4). Если раньше по этому показателю наша страна была одним из аутсайдеров, то теперь в когорте промышленно развитых стран она смотрится «лучше среднего» (см. график 5).


За время правления Путина
Убыль населения (2000-2009) 146.890.128 - 141.903.979 (5 миллионов)
Прирост (2010-2014) 141.903.979 - 143.657.134 (2 миллиона, даже чуть меньше)

Т.е. общая убыль за время правления Путина - более 3 миллионов. Вряд ли это можно назвать успехом.

Да, значительная доля в приросте - республики Северного Кавказа (оно понятно, хорошие дотации, большие деньги вложенные в развитие).


Так и хочется сказать - рожать ради бабла.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Т.е. общая убыль за время правления Путина - более 3 миллионов. Вряд ли это можно назвать успехом.

Включим здравый смысл. После трудных времен Горбачева-Ельцина численность населения не могла восстановиться , как по мановению волшебной палочки в несколько лет. Страна-то развалилась, отделились регионы, в которых исторически рождаемость была высокой, многие уехали, экономика зашаталась...Сейчас усё, вроде, стало налаживаться :hot:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Т.е. общая убыль за время правления Путина - более 3 миллионов. Вряд ли это можно назвать успехом.

Включим здравый смысл. После трудных времен Горбачева-Ельцина численность населения не могла восстановиться , как по мановению волшебной палочки в несколько лет. Страна-то развалилась, отделились регионы, в которых исторически рождаемость была высокой, многие уехали, экономика зашаталась...Сейчас усё, вроде, стало налаживаться :hot:


Чего стало налаживаться? Промышленности нет. Есть сдача помещений в аренду. Импорт товаров и торговля. Здравоохранения нет. Образования нет.

И надо говорить не о трудных временах, а о том, что во времена горбачёва-ельцына было разрушено социальное (то есть заточенное под людей) государство под названием СССР, и создано капиталистическое государство с совсем иной конституцией и прочими законами, заточенное под интересы сша. Есть намерение всё это исправить (отойти от долларово-оффшорной экономики, скорректировать конституцию, и т.д.) Но пока в этом направлении ощутимых подвижек нет.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Кто-то их "ощущает". И я в том числе :wink:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Есть намерение всё это исправить (отойти от долларово-оффшорной экономики, скорректировать конституцию, и т.д.) Но пока в этом направлении ощутимых подвижек нет.

По крайней мере в финансовом секторе очень заметно, особенно по ежемесячным новостям об отзыве лицензий у очередного банка второго уровня.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: