Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Не порадует. :( Есть такие люди, которые радуются только нашим неудачам, хоть реальным, хоть вымышленным. А достижения лишь раздражают.

Не, Марин. Я тоже такая была. Искренне считала, что падаем в пропасть. Спасибо одной моей пациентке Елене Викторовне-посоветовала мне замечательную книгу, которую я за ночь прочитала :D Никогда не думала, что излагать историю и экономику можно так понятно и интересно!

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Те страны, где помимо торговли природными ресурсами развиты промышленность, сельское хозяйство... Список большой.

Для промыш-ти и с/х нефть тоже ох как нужна...

Да, но кто-то нефть покупает (для промышленности и с/х), а кто-то продает. Вы знаете, что США покупает нефть у других стран, консервируя собственные нефтяные ресурсы (на будущее)? А запасы нефти далеко не безграничны.


Маргарита II писал(а):
Может, это Вас немного порадует: http://www.sdelanounas.ru/

По-поводу многих разработок: это замечательно. У нас есть талантливые высококлассные специалисты. Им бы еще достойную заплату (как платят специалистам такого же уровня в Европе и Америке).
Разработки для людей, а не люди для разработок. Разве не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Gold-life писал(а):
Тут на все воля Божия, брате дух.
Так вот и я про то же, а не про квадратные метры.


Насчет кв. метров и рождения детей - в аптеках всегда есть неабортирующая контрацепция - тебе для сведения, могет ты забыл ))
Рожать ребенка нужно не для мучений, а так чтобы ребетенку было хорошо жить, имхо.

Маргарита II писал(а):
Не, Марин. Я тоже такая была. Искренне считала, что падаем в пропасть. Спасибо одной моей пациентке Елене Викторовне-посоветовала мне замечательную книгу, которую я за ночь прочитала :D Никогда не думала, что излагать историю и экономику можно так понятно и интересно!


И что там в книге такого, что после падения сразу взлет? )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, знаете, я такой единственный ребенок, выросший в собственной комнате. Родители не придерживаются философии Голда, просто так Бог дал, одну. Хотелось бы мне брата, а лучше сестричку, я бы уступила часть комнаты :wink: Здорово, когда дите не одно в семье, особенно мне нра ситуация с погодками или детьми с небольшой разницей, когда они дружат, им интересно вместе.
У меня кузины, хоть в детстве и ссорились, сейчас хорошо общаются, лучшие подруги, я бы сказала.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
По-поводу многих разработок: это замечательно. У нас есть талантливые высококлассные специалисты. Им бы еще достойную заплату (как платят специалистам такого же уровня в Европе и Америке).
Разработки для людей, а не люди для разработок. Разве не так?
Алексей, а Вы в какой области разработчик?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
landish писал(а):
Вот, знаете, я такой единственный ребенок, выросший в собственной комнате. Родители не придерживаются философии Голда, просто так Бог дал, одну. Хотелось бы мне брата, а лучше сестричку, я бы уступила часть комнаты :wink: Здорово, когда дите не одно в семье, особенно мне нра ситуация с погодками или детьми с небольшой разницей, когда они дружат, им интересно вместе.
У меня кузины, хоть в детстве и ссорились, сейчас хорошо общаются, лучшие подруги, я бы сказала.

Ой-ой!! Погодки это тяжелее, чем близнецы...
Я вот тоже считаю, что хорошо, когда детей много. Если ребенок один, то он вырастает с чувством "пуп земли" и все вокруг него. Наде иметь колоссальную мудрость родителям, чтобы воспитать адекватного человека. А когда детей несколько, то они уже естественно понимают, что мир не вращается вокруг них и в жизни им проще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я вот тоже считаю, что хорошо, когда детей много. Если ребенок один, то он вырастает с чувством "пуп земли" и все вокруг него. Наде иметь колоссальную мудрость родителям, чтобы воспитать адекватного человека. А когда детей несколько, то они уже естественно понимают, что мир не вращается вокруг них и в жизни им проще.


Двое - оптимальное число! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
По-поводу многих разработок: это замечательно. У нас есть талантливые высококлассные специалисты. Им бы еще достойную заплату (как платят специалистам такого же уровня в Европе и Америке).
Разработки для людей, а не люди для разработок. Разве не так?
Алексей, а Вы в какой области разработчик?


Ушел из производства много лет назад. Был инженером в области СВЧ-электроники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ушел из производства много лет назад. Был инженером в области СВЧ-электроники.
Я имею косвенное отношение к производству СВЧ - электроники. Свою позицию на Европу не променяю. Уж тем более на США.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну если считать, что за годы правления Путина динамика убыли не такая большая как при Ельцине, то да.

Люди умирают, но меньше.
А как Вы предлагаете считать?
Простой пример, Алексей. Вы приобрели дом с выбитыми окнами и проломленой крышей. Начали ремонт, крышу починили, окна вставили. А Вас критикуют, и говорят, что плохие обои на стенах, и шторы грязные, а то что с дырявой крышей и выбитыми окнами до этого жили несколько лет, все почему-то забыли быстро.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Ну если считать, что за годы правления Путина динамика убыли не такая большая как при Ельцине, то да.

Люди умирают, но меньше.
А как Вы предлагаете считать?
Простой пример, Алексей. Вы приобрели дом с выбитыми окнами и проломленой крышей. Начали ремонт, крышу починили, окна вставили. А Вас критикуют, и говорят, что плохие обои на стенах, и шторы грязные, а то что с дырявой крышей и выбитыми окнами до этого жили несколько лет, все почему-то забыли быстро.


Немного другая аналогия: чтобы начать ремонт дома нужны деньги, поэтому что-то из дома надо распродавать. А тут подфартило, и то что при старом управдоме распродавалось по 10 долларов за баррель стало стоить аж целых 100. Понятно, что денег получается немало. Ну и на ремонт немножко должно остаться, чтобы жители дома сильно не роптали.
И вроде уже не так позорно как раньше. Но так как при новом на ремонт идут не все положенные средства (причем воровство этих средств окончательно стало нормой и частью системы), то и теперь случаются неприятные вещи: например, водопровод краснодарский сильную течь даст...

А участковый, который раньше оберегал жителей дома от преступников, почему-то сам стал походить на преступника: местную шпану крышует, ложные дела фабрикует. Далеко не Анискин. Хотя жители и налоги платят на его содержание. И зарплату участковому управдом поднял (после митинга жителей).

Да, и дети у управдома живут почему-то в другом доме, как и дети многих его помощников.

А у руля управдом уже немало - целых 14 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Немного другая аналогия: чтобы начать ремонт дома нужны деньги, поэтому что-то из дома надо распродавать. А тут подфартило, и то что при старом управдоме распродавалось по 10 долларов за баррель стало стоить аж целых 100. Понятно, что денег получается немало. Ну и на ремонт немножко должно остаться, чтобы жители дома сильно не роптали.
Заметим, что не только ремонт капитальный начали, но и долги отдали, которые предыдущие ответственные квартиросъемщики набрали. И далеко не факт, что предыдущие начали бы хоть какие-то деньги в ремонт вкладывать, а не просто пропили и проели «лишние» 90 долларов с барреля.

Алексей Сергеев писал(а):
А участковый, который раньше оберегал жителей дома от преступников, почему-то сам стал походить на преступника: местную шпану крышует, ложные дела фабрикует. Далеко не Анискин.
Во все времена были и будут продажные полицейские и судьи. Один из Апостолов Спасителя продал за 30 серебреников. Полицеские - это наши родственники и соседи, они с луны не прилетели.
В США меньше продажных полицейских в силу того, что общество более или менее христианско/религиозное. Чем дальше будут отдаляться от христианства, тем больше будет продажных полицейских. Желание вымогать деньги именно сатанинское.
Советское общество тоже было религиозным - коммунистическим. Пока религиозность была сильной, была мораль, религиозность угасла, морали не стало.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Заметим, что не только ремонт капитальный начали, но и долги отдали, которые предыдущие ответственные квартиросъемщики набрали.

А некоторые долги (которые нам уже должны) - простили.

Лучик писал(а):
И далеко не факт, что предыдущие начали бы хоть какие-то деньги в ремонт вкладывать, а не просто пропили и проели «лишние» 90 долларов с барреля.

ПредыдущИЙ. При других предыдущих все-таки были наука, космос, промышленность, сельское хозяйство и социальная стабильность.

Лучик писал(а):
В США меньше продажных полицейских в силу того, что общество более или менее христианско/религиозное. Чем дальше будут отдаляться от христианства, тем больше будет продажных полицейских. Желание вымогать деньги именно сатанинское.
Советское общество тоже было религиозным - коммунистическим. Пока религиозность была сильной, была мораль, религиозность угасла, морали не стало.

Согласен.

И это система служения золотому тельцу - стала основой морали именно в ельцино-путинский период. Понятно, что люди сами такие. Но и без волевого решения сверху изменить что-то труднехонько. А если волевое решение прямо противоположное, то и невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
ПредыдущИЙ. При других предыдущих все-таки были наука, космос, промышленность, сельское хозяйство и социальная стабильность.
Тот предыдущий, о котором идет речь, имел наглость заявить, что отменит космос, приехав ы МФТИ выступать.

И отменил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Смотрю уже какое-то время сериал "Без Следа". В нем специальное подразделение ФБР ищет пропавших людей, самых обычных. Причем начинают искать сразу по обращении и говорят, что если более 2х суток прошло, то поиски значительно осложняются.

Мне очень понравилась эта идея, с таким подразделением. Может, когда и у нас такое сделают, а не как через полицию - принимают заявление о пропавшем только по истечении 3х суток.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
ПредыдущИЙ. При других предыдущих все-таки были наука, космос, промышленность, сельское хозяйство и социальная стабильность.
Тот предыдущий, о котором идет речь, имел наглость заявить, что отменит космос, приехав ы МФТИ выступать.

И отменил.
Имела в виду, что предшественники Путина - это Ельцин и Горбачев. Последний император оставил коммунистам достоточно успешную страну в плане демографии и в плане развития экономики. А вот Путину досталась страна уже нищая и разграбленная, с вымирающим населением, униженная и задурманенная. Конечно, ошибок он не мало допустил, на мой взгляд, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


Светлана_Д писал(а):
Смотрю уже какое-то время сериал "Без Следа". В нем специальное подразделение ФБР ищет пропавших людей, самых обычных. Причем начинают искать сразу по обращении и говорят, что если более 2х суток прошло, то поиски значительно осложняются.
Сериал не смотрела, но полагаю, что сама идея хорошая, начинать искать людей по гарячим следам.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Последний император оставил коммунистам достоточно успешную страну в плане демографии и в плане развития экономики.
Последний император оставил страну не коммунистам, а Временному Правительству. Здесь Вы делаете ту же ошибку, что Ваш оппонент, что характерно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Последний император оставил коммунистам достоточно успешную страну в плане демографии и в плане развития экономики.
Последний император оставил страну не коммунистам, а Временному Правительству. Здесь Вы делаете ту же ошибку, что Ваш оппонент, что характерно.

Меньше чем на год. Если учесть масштабы страны и уровень связи того времени, то не во всех восточных регионах портрет императора успели убрать со стен к лету 1917г. Мы же обсуждаем демографию, где процессы не изменишь за один год, а, тем более, за полгода. Смертность в гражданскую возросла, но женщины не перестали рожать, многодетные семьи были правилом, а не редкостью.
США - это иное государство, чем Россия. Америка - это территория, где пришельцы захватили земли, практически уничтожив коренное население. А у нас, что не народ, то тысячалетние традиции. Вчера в новостях был сюжет про чеченскую балайку - дечик пондар, так этому инстументу 2,5 тысячи лет. О, с каких пор выясняем отношения, и никто никого не уничтожил.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Последний император оставил коммунистам достоточно успешную страну в плане демографии и в плане развития экономики.

Но полет первого человека в космос, индустриализация, всеобщее образование и пр... все это было уже далеко не при царском правительстве. После разрухи и гражданской войны. Плюс Великая Отечественная.

Лучик писал(а):
А вот Путину досталась страна уже нищая и разграбленная, с вымирающим населением, униженная и задурманенная. Конечно, ошибок он не мало допустил, на мой взгляд, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

А что он делает? Может быть борется с коррупцией, сажая проворовавшихся министров обороны и чиновников? Поднимает сельское хозяйство и производство?  Налаживает работу полиции, улучшает образование и медицину?

Может быть и его слова не расходятся с делами?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Странно, Путин ничего не делает, а жизнь почему-то налаживается, стабилизируется, нет той нищеты, что в 90-х... О наших победах на Олимпиаде не знает только ленивый, хотя в 90-х спорт загибался, как вся страна. И кто это все делает? Обама, наверное, вместе с ЕС? Хотя... у ЕС сейчас свои трудности, у них свой дом трещит по швам: то кризис, то геи активизируются, то ЮЮ, то проблема с мигрантами... Опять же, Путин - президент, но от нашего труда, от нашей честности, от нашего здорового патриотизма зависит, насколько быстро страна окончательно встанет на ноги. Каждый должен хорошо выполнять свою работу на своем месте, тогда и жить будет еще лучше.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Странно, Путин ничего не делает, а жизнь почему-то налаживается, стабилизируется, нет той нищеты, что в 90-х...


Нет нищеты, есть бедность. Странно, если бы при таких ценах на нефть (в 10 раз выше, чем при Ельцине) была бы нищета. Народ бы не понял. Подкидывают ровно столько, чтобы не роптали: "скажите еще "спасибо", при Ельцине то вон как было".
Маринушка писал(а):
О наших победах на Олимпиаде не знает только ленивый, хотя в 90-х спорт загибался, как вся страна. И кто это все делает?

Спорт - это хорошо, но неплохо бы, чтобы и люди жили. Государство для людей, не так ли?

Маринушка писал(а):
сейчас свои трудности, у них свой дом трещит по швам: то кризис, то геи активизируются, то ЮЮ, то проблема с мигрантами...

ЮЮ и у нас активизируется (уже при путинском правлении). И проблем с мигрантами ой как хватает (опять же, благодаря путинской миграционной политике).


Последний раз редактировалось дядя Леша 23 фев 2014, 15:49, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Но полет первого человека в космос, индустриализация, всеобщее образование и пр... все это было уже далеко не при царском правительстве.
При российском царе не было компьютеров, но мы все сейчас прекрасно пользуемся японской техникой, а у них до сих пор император. Это я всё к тому, что развитие технологий не особо зависит о политических режимов., рано или поздно новинки приходят всюду.

Алексей Сергеев писал(а):
"скажите еще "спасибо", при Ельцине то вон как было".
А почему бы не поблагодарить, если было, действительно, хуже, и при Ельцине, и при Горбачеве? До уровня Брежневского правления не дошли, но он правил 16 лет, а Путин всего лишь 12. Если сравнивать сегодняшнее время, то нужно сравнивать с 1977 годом. Поживём еще 4 года, посмотрим. Олимпиаду, кстати, провели не хуже, чем в 1980г.

А мигранты в основном - это бывшие граждане СССР и их дети.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
При российском царе не было компьютеров, но мы все сейчас прекрасно пользуемся японской техникой, а у них до сих пор император. Это я всё к тому, что развитие технологий не особо зависит о политических режимов., рано или поздно новинки приходят всюду.

Вот именно, что компьютеры японские. А космос, индустриализация и сельское хозяйство было своим. Советским.
А сейчас ни российских компьютеров, ни индустриализации.

 Т.е. развитие технологий и производства в конкретной стране зависит от конкретного правительства.

Лучик писал(а):
А почему бы не поблагодарить, если было, действительно, хуже, и при Ельцине, и при Горбачеве? До уровня Брежневского правления не дошли, но он правил 16 лет, а Путин всего лишь 12. Если сравнивать сегодняшнее время, то нужно сравнивать с 1977 годом. Поживём еще 4 года, посмотрим. Олимпиаду, кстати, провели не хуже, чем в 1980г.


Брежнев правил 18 лет (1964-1982). Но если сравнивать и с 1977-78 годом, то сравнения далеко не в пользу путинского правления.

Лучик писал(а):
А мигранты в основном - это бывшие граждане СССР и их дети.

Но от того, что они бывшие граждане СССР, проблемы не перестают быть проблемами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 01:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Алексей Сергеев писал(а):
Брежнев правил 18 лет (1964-1982). Но если сравнивать и с 1977-78 годом, то сравнения далеко не в пользу путинского правления.

Думаю, сравнивать Брежневское правление с путинским все же некорректно. Хотя мы и сидели пока спокойно на нефтяной игле. Но вот сейчас рубль заметно упал, посмотрим, что дальше с ним будет. Как бы не дефолт очередной...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 06:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Брежнев правил 18 лет (1964-1982). Но если сравнивать и с 1977-78 годом, то сравнения далеко не в пользу путинского правления.

Думаю, сравнивать Брежневское правление с путинским все же некорректно. Хотя мы и сидели пока спокойно на нефтяной игле. Но вот сейчас рубль заметно упал, посмотрим, что дальше с ним будет. Как бы не дефолт очередной...


У нас за один день (в позапрошлый вторник) тенге "упал" на 20%. А у вас просто постепенно процесс девальвации происходит.
У нас никакого дефолта не случилось, просто наши доходы "подешевели" на процент девальвации, потому как цены одномоментно увеличились также на 20%. Ну, а чего ещё ожидать от импортозависимой экономики.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 08:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
Брежнев правил 18 лет (1964-1982). Но если сравнивать и с 1977-78 годом, то сравнения далеко не в пользу путинского правления.

А Вам лет, простите, сколько?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 09:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
...У нас за один день (в позапрошлый вторник) тенге "упал" на 20%...

Куда это Назарбаев столько баксов купил? Чё говорят то "на кухнях"?
Или всё про "мировой кризис" плетут кружева:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А Вам лет, простите, сколько?

35


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
...У нас за один день (в позапрошлый вторник) тенге "упал" на 20%...

Куда это Назарбаев столько баксов купил? Чё говорят то "на кухнях"?
Или всё про "мировой кризис" плетут кружева:)


На кухне как раз и говорят, что Назарбаев и кучка приближённых на обменном курсе нажились. Как будто у них иных источников дохода нет.
Про кризис, кстати, особо и не говорит никто. В этом не врут. Зато зачем-то приплели поддержку (типа, конкурентное преимущество) отечественных товаропроизводителей. Которые и сидят-то на импортном сырье опять же.
В общем, дырку в бюджете заткнули, особо не заморачиваясь оправданием для народа.

У нас тут новая фишка потихоньку набирает обороты - переименование страны. Причина - окончание "стан" тормозит развитие страны, инвестиции не идут в экономику из-за него (окончания). Я серьёзно, так прям сам и сказал, теперь все повторяют.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: