Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
...У нас тут новая фишка потихоньку набирает обороты - переименование страны. Причина - окончание "стан" тормозит развитие страны, инвестиции не идут в экономику из-за него (окончания). Я серьёзно, так прям сам и сказал, теперь все повторяют.

Та я слышал :D . Прямо завидую вам, всё у вас так просто. От щас переименуетесь, и как заживёте всем на зависть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
А Вам лет, простите, сколько?

35
А как Вы можете сравнивать в таком случае с 1977-78 годом? Из моего опыта жили мы в деревне всяко хуже, чем сейчас живут мои родственники, ни асфальтовой дороги, ни, тем более, природного газа, и душевой кабины. Это не говоря про авто. В те годы «копейка» или даже запорожец в деревне были чудом, ни у кого не было. А вот после олимпиады 1980г. подержанные машины стали появляться. Это я помню, и мультики олимпиские хорошо помню. Кроме авто стали появляться и цветные телевизоры.
Тогда жили не особо голодно, но и сейчас говорить, что голодаем тоже не нужно. Да, была стабильность, всё расписано на десятки лет, не нужно много думать о завтрашнем дне. Но с христианской точки зрения такая жизнь не очень правильная, мы не должны слишком уповать на силы человека, на государство. Самим нужно думать и у Бога просить милости.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Да, была стабильность, всё расписано на десятки лет, не нужно много думать о завтрашнем дне.

Стабильная заниженность, если говорить о материальной жизни. Стабильный контроль(шаг в право, шаг в лево - расстрел), если говорить о жизни творческой. Стабильное безбожие, если говорить о жизни духовной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но с христианской точки зрения такая жизнь не очень правильная, мы не должны слишком уповать на силы человека, на государство. Самим нужно думать и у Бога просить милости.


ну ты договорилась уже :hot:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Стабильный контроль(шаг в право, шаг в лево - расстрел), если говорить о жизни творческой.


Смешно. Вы творческая личность? :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
35
А как Вы можете сравнивать в таком случае с 1977-78 годом? Из моего опыта жили мы в деревне всяко хуже, чем сейчас живут мои родственники, ни асфальтовой дороги, ни, тем более, природного газа, и душевой кабины. Это не говоря про авто. В те годы «копейка» или даже запорожец в деревне были чудом, ни у кого не было. А вот после олимпиады 1980г. подержанные машины стали появляться. Это я помню, и мультики олимпиские хорошо помню. Кроме авто стали появляться и цветные телевизоры.
Тогда жили не особо голодно, но и сейчас говорить, что голодаем тоже не нужно. Да, была стабильность, всё расписано на десятки лет, не нужно много думать о завтрашнем дне. Но с христианской точки зрения такая жизнь не очень правильная, мы не должны слишком уповать на силы человека, на государство. Самим нужно думать и у Бога просить милости.


Лучик, я родился и жил в СССР и жил в советское время. А 1977-78 год (я тогда родился) знаю по рассказам родителей.

С христианской точки зрения воровство (коррупция, откаты), ювенальная юстиция, поклонение золотому тельцу - не очень неправильно.

А то, что духовное состояние современных граждан России лучше духовного состояния советских граждан - сильно сомневаюсь.


Последний раз редактировалось дядя Леша 26 фев 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лучик писал(а):
Да, была стабильность, всё расписано на десятки лет, не нужно много думать о завтрашнем дне.

Стабильная заниженность, если говорить о материальной жизни.


Зарплата инженера - 120 рублей. Моя бабушка получала пенсию 106. Этого хватало, чтобы очень неплохо прожить (квартплата, продукты, одежда и даже нам еще помогать).

Современной российской пенсии (если в долларах, то это 150-200 $) -  едва ли хватит. Это при том, что продукты в России стоят примерно столько же, сколько и в США. А, например, одежда в США стоит сильно дешевле.

IRUS писал(а):
Стабильный контроль(шаг в право, шаг в лево - расстрел), если говорить о жизни творческой. Стабильное безбожие, если говорить о жизни духовной.


Шаг вправо, влево - расстрел - это больше при Сталине, нет?

А сейчас безбожия в чем то и больше.


Последний раз редактировалось дядя Леша 26 фев 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Зарплата инженера - 120 рублей. Моя бабушка получала пенсию 106. Этого хватало, чтобы очень неплохо прожить (квартплата, продукты, одежда и даже нам еще помогать).

Современной российской пенсии (если в долларах, то это 150-200 $) -  едва ли хватит. Это при том, что продукты в России стоят примерно столько же, сколько и в США. А, например, одежда в США стоит сильно дешевле.

Мои родители в 70-х годах получали зарплату по 100 рублей. Как они жили? Очень просто. Моя беременная мама не могла позволить себе купить даже яблоки, которые рекомендовала врач, - дорого. Питались макаронами и подобными дешевыми продуктами. Брата были вынуждены отдать на пятидневку, чтобы мама скорее вышла на работу (папиной зарплаты не хватало на молодую семью) и чтобы голова не болела, чем накормить ребенка. Позже, чтобы вывезти нас с братом с Севера на юг подкормить фруктами, прогреть на солнышке, так как мы постоянно болели, копили деньги весь год, да и то не каждый год ездили.

Сейчас родители живут на свою не слишком большую пенсию, и ее хватает на хорошую еду, нормальную одежду, необходимые лекарства, еще и мне обещают помощь, если потребуется (к счастью, не требуется, но сам факт). Собираются обновить машинку. Регулярно ездят в гости ко мне и к брату в Москву. В общем, живут куда лучше, чем при СССР, и ностальгией не страдают. Для них то время было временем нищеты и голода, который они пережили в детстве и в пору юности.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Зарплата инженера - 120 рублей. Моя бабушка получала пенсию 106. Этого хватало, чтобы очень неплохо прожить (квартплата, продукты, одежда и даже нам еще помогать).

Современной российской пенсии (если в долларах, то это 150-200 $) -  едва ли хватит. Это при том, что продукты в России стоят примерно столько же, сколько и в США. А, например, одежда в США стоит сильно дешевле.

Мои родители в 70-х годах получали зарплату по 100 рублей. Как они жили? Очень просто. Моя беременная мама не могла позволить себе купить даже яблоки, которые рекомендовала врач, - дорого. Питались макаронами и подобными дешевыми продуктами. Брата были вынуждены отдать на пятидневку, чтобы мама скорее вышла на работу (папиной зарплаты не хватало на молодую семью) и чтобы голова не болела, чем накормить ребенка. Позже, чтобы вывезти нас с братом с Севера на юг подкормить фруктами, прогреть на солнышке, так как мы постоянно болели, копили деньги весь год, да и то не каждый год ездили.

Сейчас родители живут на свою не слишком большую пенсию, и ее хватает на хорошую еду, нормальную одежду, необходимые лекарства, еще и мне обещают помощь, если потребуется (к счастью, не требуется, но сам факт). Собираются обновить машинку. Регулярно ездят в гости ко мне и к брату в Москву. В общем, живут куда лучше, чем при СССР, и ностальгией не страдают. Для них то время было временем нищеты и голода, который они пережили в детстве и в пору юности.


Моя тетя работает на заводе (живет не сильно далеко от МКАД). Зарплаты 10-12 т.р. не хватает вообще.

А  "не слишком большая пенсия" - это сколько, если не секрет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
Моя бабушка получала пенсию 106.

Повезло Вашей бабушке(я в детали даже не буду вдаваться). А вот моя соседка, из дворян, которую репрессировали за происхождение, получала пенсию в 14 рублей. Я знаю случаи в Москве, когда пенсия была 16 рублей. Подскажите, как можно было существовать на те деньги?
Антон К. писал(а):
Смешно. Вы творческая личность?

Ну если творчеством для вас является Ваш язык падонкаФФ, то безусловно нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Моя тетя работает на заводе (живет чуть дальше МКАД). Зарплаты 10-12 т.р. не хватает вообще.

А  "не слишком большая пенсия" - это сколько, если не секрет?

12 тысяч с копейками. Но учтите, что в Москве совсем другие цены, куда выше, чем по России. То, что для Москвы мизер, более или менее нормально для жизни в регионах. Я не знаю, сколько стоит сейчас, к примеру, проезд в транспорте по Москве, в Питере цены колеблются от 25 до 35 рублей, в Северодвинске, откуда я родом, проезд стоит 17 рублей.

Да, и про духовную жизнь. При СССР в Северодвинске не было ни одной (!) церкви, вокруг старинного Николо-Карельского монастыря построили секретный завод и устроили в нем склад. Сейчас в небольшом городе 4 церкви, в которых на службах не протолкнуться, восстанавливается собор на территории завода, там идут службы для заводчан, есть несколько часовен.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Повезло Вашей бабушке(я в детали даже не буду вдаваться). А вот моя соседка, из дворян, которую репрессировали за происхождение, получала пенсию в 14 рублей. Я знаю случаи в Москве, когда пенсия была 16 рублей. Подскажите, как можно было существовать на те деньги?

Не сказать, чтобы сильно повезло. Мать умерла в 1940 году, и отец второй раз вышел замуж. Причем мачеха была такая, про каких пишут в сказках. Дети в буквальном смысле пухли с голоду.

Конечно были такие случаи (пенсия 14 рублей). Но насколько частые?

И мы же сравниваем с современным временем. А сейчас и в Европе и в Америке жизнь немножко получше, чем в 70-60-50 годы. А вот в России...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
12 тысяч с копейками. Но учтите, что в Москве совсем другие цены, куда выше, чем по России. То, что для Москвы мизер, более или менее нормально для жизни в регионах. Я не знаю, сколько стоит сейчас, к примеру, проезд в транспорте по Москве, в Питере цены колеблются от 25 до 35 рублей, в Северодвинске, откуда я родом, проезд стоит 17 рублей.


Я бы вот не смог прожить на пенсию 12 т.р. Только квартплата у нас - 4000 р. А, например, у моей мамы пенсия - 6 т.р. Цены московские (Подмосковье). В Москве транспорт стоит примерно столько же.

Маринушка писал(а):
Да, и про духовную жизнь. При СССР в Северодвинске не было ни одной (!) церкви, вокруг старинного Николо-Карельского монастыря построили секретный завод и устроили в нем склад. Сейчас в небольшом городе 4 церкви, в которых на службах не протолкнуться, восстанавливается собор на территории завода, там идут службы для заводчан, есть несколько часовен.


Я про духовную жизнь в плане людских отношений (озлобленности, отчаяния, отсутствия перспектив). А также имея ввиду воровство (коррупцию), культ золотого тельца, межнациональную неприязнь...
Это ведь тоже неотъемлемая часть духовной жизни человека?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
.


Последний раз редактировалось дядя Леша 26 фев 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Я бы вот не смог прожить на пенсию 12 т.р. Только квартплата у нас - 4000 р. А, например, у моей мамы пенсия - 6 т.р. Цены московские (Подмосковье). В Москве транспорт стоит примерно столько же.
Мои - могут. Жизнь приучила правильно распределять доходы. Квартплата там тоже высокая, так как отопительный сезон длинее, да и газ привозной, поэтому дороже.

Алексей Сергеев писал(а):
Я про духовную жизнь в плане людских отношений (озлобленности, отчаяния, отсутствия перспектив). А также имея ввиду воровство (коррупцию), культ золотого тельца, межнациональную неприязнь...
Это ведь тоже неотъемлемая часть духовной жизни человека?
Озлобленности, отчаяния и отсутствия перспектив не встречала. Даже подруга - мамочка-одиночка с двумя детьми на руках и то вполне себе оптимистична и позитивна. В воровстве мои знакомые замечены не были, над другими свечку не держала, если кто и ворует, того садят (например, в Питере в моем Адмиралтейском районе начальство уворовало трубы два года назад - год назад посадили). Культа золотого тельца тоже у моих знакомых и у себя не наблюдаю. Работаем, живем на зарплату, не бедствуем. В регионах с межнациональной рознью проблем практически нет, по крайней мере на Севере. Холодно у нас там, не едут. :) Если и встречаются, то в весьма малом количестве. Индусы, например, строили подлодку несколько лет, так их весь город любил, крестница с "индюшонком" за одной партой в школе сидела. В Питере, конечно, обстановка сложнее, но нелегалов ловят, преступников садят, остальных выдворяют. Лично я неприязни по национальному признаку к людям не испытываю. Считаю, что нет плохих наций, а плохие люди есть везде, независимо от вероисповедания и разреза глаз.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Озлобленности, отчаяния и отсутствия перспектив не встречала. Даже подруга - мамочка-одиночка с двумя детьми на руках и то вполне себе оптимистична и позитивна. В воровстве мои знакомые замечены не были, над другими свечку не держала, если кто и ворует, того садят (например, в Питере в моем Адмиралтейском районе начальство уворовало трубы два года назад - год назад посадили). Культа золотого тельца тоже у моих знакомых и у себя не наблюдаю. Работаем, живем на зарплату, не бедствуем. В регионах с межнациональной рознью проблем практически нет, по крайней мере на Севере. Холодно у нас там, не едут. :) Если и встречаются, то в весьма малом количестве. Индусы, например, строили подлодку несколько лет, так их весь город любил, крестница с "индюшонком" за одной партой в школе сидела. В Питере, конечно, обстановка сложнее, но нелегалов ловят, преступников садят, остальных выдворяют. Лично я неприязни по национальному признаку к людям не испытываю. Считаю, что нет плохих наций, а плохие люди есть везде, независимо от вероисповедания и разреза глаз.


Я озлобленность встречаю постоянно (на улицах, в общественных учреждениях...). Особенно резкий контраст с другими странами (например, по сравнению с США - отношения между людьми).

Насчет коррупции - я имею ввиду людей повыше, чем районное начальство. Министры обороны крадут полмиллиарда... и получают новую работу, а также машину с мигалкой. И чуть повыше закон "кто и ворует, того садят" -  не работает вообще.

В России проблем с национальной неприязнью - очень много. Кондопога, Пугачев, Бирюлево (Москва)...
У Вас и Ваших знакомых, как и у меня нет культа золотого тельца. И национальной неприязни к другим народам. И это очень хорошо. Но мы с Вами (и всеми нашими знакомыми) - это, увы, далеко не вся Россия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Я озлобленность встречаю постоянно (на улицах, общественных учреждениях). Особенно резкий контраст с другими странами (например, с отношением между людьми в США).
Я - нет. Наверное, мне везет, но в основном встречаю исключительно добрых людей, которые помогают друг другу в трудных ситуациях. Нехорошие иногда попадаются, но в процентном соотношении куда реже. Кстати, возможно, вам стоит задуматься, почему вы сосредотачиваете свое внимание именно на озлобленных людях, а добрых не замечаете. :wink:

Цитата:
Насчет коррупция - я имею ввиду несколько повыше, чем районное начальство. Министры обороны крадут полмиллиарда... и получают новую работу, а также машину с мигалкой. И чуть повыше закон "кто и ворует, того садят" -  не работает вообще.
Коррупция - это всеобщая болезнь, встречается во всех странах, не только в России.

Цитата:
В России проблем с национальной неприязнью - очень много. Кондопога, Пугачев, Бирюлево (Москва)... У Вас и Ваших знакомых, как и у меня нет культа золотого тельца. И национальной неприязни к другим народам. Но мы с Вами (и всеми нашими знакомыми) - это далеко не вся Россия.
Ваше представление о национальной неприязни в России сильно преувеличено. Говорю это, так как имею знакомых среди татар, башкир, арабов, дагестанцев, грузин и даже чеченцев. Мирные и доброжелательные люди живут мирно и не делают никому зла. Преступники - да, вызывают соответствующие чувства неприятия у простых граждан. Но преступник - он и есть преступник, независимо от национальности. Да, в Москве и Питере действительно сейчас очень много мигрантов, многие из которых совершают преступления, чем вызывают гнев коренного населения, но именно потому, что они - преступники. Если бы мирно и хорошо трудились, не было бы к ним претензий.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я - нет. Наверное, мне везет, но в основном встречаю исключительно добрых людей, которые помогают друг другу в трудных ситуациях. Нехорошие иногда попадаются, но в процентном соотношении куда реже. Кстати, возможно, вам стоит задуматься, почему вы сосредотачиваете свое внимание именно на озлобленных людях, а добрых не замечаете. :wink:

Может быть.
Но согласитесь, трудно не заметить, если пьяный хулиган нецензурно выражается (как было несколько дней назад). Можно никак не отреагировать. Но не заметить - сложно. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Коррупция - это всеобщая болезнь, встречается во всех странах, не только в России.

Маленькая поправочка. Коррупция в России - основа системы. Встречается иногда у них и основа системы у нас - это две большие разницы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Один пьяный хулиган на всю улицу, полную людей. А почему вы не заметили улыбающуюся девушку, идущую под руку со своим любимым? Счастливую молодую маму с малышом в коляске? Играющих школьников? Смеющихся студентов? Гуляющую бабушку, которая любуется почти весенним городом?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ваше представление о национальной неприязни в России сильно преувеличено. Говорю это, так как имею знакомых среди татар, башкир, арабов, дагестанцев, грузин и даже чеченцев. Мирные и доброжелательные люди живут мирно и не делают никому зла. Преступники - да, вызывают соответствующие чувства неприятия у простых граждан. Но преступник - он и есть преступник, независимо от национальности. Да, в Москве и Питере действительно сейчас очень много мигрантов, многие из которых совершают преступления, чем вызывают гнев коренного населения, но именно потому, что они - преступники. Если бы мирно и хорошо трудились, не было бы к ним претензий.


Я помню Советский Союз. Национального вопроса не стояло вообще. Вот уж действительно где был интернационализм. Сейчас такого и близко нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Маленькая поправочка. Коррупция в России - основа системы. Встречается иногда у них и основа системы у нас - это две большие разницы.

Мы с вами - результат пропаганды, у меня - российской, у вас - западной. Истины мы с вами никогда не узнаем, что и как делается там, наверху. И в каждой стране свои глобальные проблемы есть, у одной - одно, у другой - другое. Царствия Божия на земле еще никто не построил. И не построит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Один пьяный хулиган на всю улицу, полную людей. А почему вы не заметили улыбающуюся девушку, идущую под руку со своим любимым? Счастливую молодую маму с малышом в коляске? Играющих школьников? Смеющихся студентов? Гуляющую бабушку, которая любуется почти весенним городом?

Слышала у психологов, что негативная эмоция сильнее позитивной. Так заложено природой ради каких-то там целей самосохранения и т.п. :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Один пьяный хулиган на всю улицу, полную людей. А почему вы не заметили улыбающуюся девушку, идущую под руку со своим любимым? Счастливую молодую маму с малышом в коляске? Играющих школьников? Смеющихся студентов? Гуляющую бабушку, которая любуется почти весенним городом?


Конечно обратил. И на маму. И на школьников. И на бабушку. Но осадок от дяденьки все же остался. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Я помню Советский Союз. Национального вопроса не стояло вообще. Вот уж действительно где был интернационализм. Сейчас такого и близко нет.

Там были одни проблемы, сейчас - другие. Опять же, кто хочет - ищет, на кого бы излить свою ненависть, кто хочет - ищет друзей, независимо от национального признака. Каждый наполняет свою жизнь тем, чем наполнена его душа.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Маленькая поправочка. Коррупция в России - основа системы. Встречается иногда у них и основа системы у нас - это две большие разницы.

Мы с вами - результат пропаганды, у меня - российской, у вас - западной. Истины мы с вами никогда не узнаем, что и как делается там, наверху. И в каждой стране свои глобальные проблемы есть, у одной - одно, у другой - другое. Царствия Божия на земле еще никто не построил. И не построит.


Это понятно, что не построил. Но такой коррупции у нас не было со времен Екатерины II. Как бы страну не потерять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Конечно обратил. И на маму. И на школьников. И на бабушку. Но осадок от дяденьки все же остался. :)

Так вы лучше о дяденьке забудьте, он протрезвел уже. А вспомните тех счастливых людей, которые прошли мимо вас, вспомните и улыбнитесь, от всего сердца улыбнитесь. :)

Алексей Сергеев писал(а):
Это понятно, что не построил. Но такой коррупции у нас не было со времен Екатерины II. Как бы страну не потерять.

Все будет хорошо, не переживайте! :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о США за 5 минут
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Там были одни проблемы, сейчас - другие. Опять же, кто хочет - ищет, на кого бы излить свою ненависть, кто хочет - ищет друзей, независимо от национального признака. Каждый наполняет свою жизнь тем, чем наполнена его душа.

Это да. Я в целом, о процессах в стране.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: