Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
К вопросу - Если не Путин, то кто?
Галина Ширшина - мэр, точнее мэрша города Петрозаводск Без опыта во власти, без дружбы с губернатором и так далее. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:

1. Отменила собственную инаугурация, чтобы сэкономить денежные средства для города.

2. Пообещала регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете и вот уже четыре месяца исполняет свое обещание, выкладывая еженедельные видеоотчеты на официальной странице главы Петрозаводского городского округа. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался. ВИДЕО отчёты на сайте администрации Петрозаводска по ссылке:
http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavo ... /video.htm

3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения. Модернизируется сайт администрации.

4. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.

5. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. "Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.

6. Продавила решение об отмене "золотых парашютов" для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона рублей. Не получат, случись чего, компенсации и спикер Петросовета Олег Фокин с двумя замами.

7. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза - с 17 до 10 рублей за одну поездку.

8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 15:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Дай Бог ей здоровья!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас один из самых главных драконов - это проблемы ЖКХ.
Любой, кто победит этого дракона, на мой взгляд, великим наречется в истории России. :au:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Поддерживаю назначения женщин мэрами. Они-хозяйки, быстро наведут порядок :clap:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 07:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сейчас один из самых главных драконов - это проблемы ЖКХ.
Любой, кто победит этого дракона, на мой взгляд, великим наречется в истории России. :au:


Никакой особенной проблемы ЖКХ не существует. А вот существует реальная проблема отсутствия понимания: кто, что и как должен делать и за какие средства.
Я смотрю вот ваше ТВ и вижу - эксплуатирующая компания должна то, должна сё, а ничего не делает и мы не платим... Все всё кому-то должны, только жильцы ни при чём.
У нас с 1997 года ЖКХ взяли и отдали самим жильцам - что хотите, то и делайте, денег нет вообще, сами занимайтесь.
И ничего, привыкли, сами ремонтируем канализацию, отопление, воду, в общем, все сети, тут и ремонт и т.д.
В последние годы государство стало выделять беспроцентные ссуды на глобальные ремонты (новая крыша, замена бойлера и т.д.). Срок выплаты - до 7-ми лет. И ничего, делают ремонты, не без воровства, кудаж без него, но дело идёт.
То есть, как перестали с людьми "цацкаться", так до них наконец-то доходить стало, что они собственники и сами должны хоть немного шевелиться.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Поддерживаю назначения женщин мэрами. Они-хозяйки, быстро наведут порядок :clap:

Для того, чтобы был порядок, на руководящей должности должен находиться не мужчина или женщина, а порядочный, честный человек и профессионал. Эти качества от пола, цвета глаз, роста и веса не зависят...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 10:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Маргарита II писал(а):
Поддерживаю назначения женщин мэрами. Они-хозяйки, быстро наведут порядок :clap:

Для того, чтобы был порядок, на руководящей должности должен находиться не мужчина или женщина, а порядочный, честный человек и профессионал. Эти качества от пола, цвета глаз, роста и веса не зависят...

+1.

Мятущийся дух писал(а):
Никакой особенной проблемы ЖКХ не существует. А вот существует реальная проблема отсутствия понимания: кто, что и как должен делать и за какие средства.
Я смотрю вот ваше ТВ и вижу - эксплуатирующая компания должна то, должна сё, а ничего не делает и мы не платим... Все всё кому-то должны, только жильцы ни при чём.
ТВ. Может еще по сказке про теремок будем судить? Практически 95% населения оплачивают вовремя и полностью все услуги. Это миллиарды рублей даже в одной нашей области. У нас тут перед выборами губернатора такое творилось, столько всего выплыло. Лично видела подленники договоров, где такие схемы закручены, что ужас просто. Обнаглели просто до невозможности управляющие компании. Например, сами себе сдают котельную за 20 млн., и эта дополнительная сумма ложится на тарифы. Юристы, у них хорошие, не подкопаешься.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ТВ. Может еще по сказке про теремок будем судить? Практически 95% населения оплачивают вовремя и полностью все услуги. Это миллиарды рублей даже в одной нашей области. У нас тут перед выборами губернатора такое творилось, столько всего выплыло. Лично видела подленники договоров, где такие схемы закручены, что ужас просто. Обнаглели просто до невозможности управляющие компании. Например, сами себе сдают котельную за 20 млн., и эта дополнительная сумма ложится на тарифы. Юристы, у них хорошие, не подкопаешься.

Жёстко Вы, Лена, про теремок-то. Хотелось бы аргументированного диалога, ну как получится.
Миллиарды - это много. Даже очень, невероятно много. Правда, это множество, если начать разбирать смету затрат, разбивается на подмножества и т.д. до конкретных статей расходов. Оплаты труда, аммортизации, материалов, инструментария, топлива, коммунальных для собственных нужд, ремонтов, закупа и модернизации оборудования и т.д. Ну, не считая налоги, пенсионные, обязательные страховки и прочее.
Вот возьмём тот же Ваш пример с котельной: а куда же расходы по её строительству включать ? Вы же аудитор вроде, я не совсем понял, но эксперт точно, тут Вы неоднократно утверждали, что заключения делаете. Дык вот, затраты по кап.строительству должны включаться в тариф, ибо больше же некуда их включать-то.
Потому как амортизация-то куда потом пойдёт, если не включать ? В общем, воровство - воровством, оно же наше всё в ЖКХ, а вот причём тут котельная, я не понял. Как и оригиналы договоров, что ну просто ващще.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Миллиарды - это много. Даже очень, невероятно много.
По официальным данным Счетной палаты в 2012г. из сферы ЖКХ РФ было незаконно выведено за рубеж около 27 миллиардов рублей.
А сметы раздувать у нас многие умеют. У коллеги в доме был такой случай, бойлеры просто покрасили, а поставили замену и списали 2 миллиона. Обратились в прокуратуру, а ничего не докажешь. Старые бойлеры уже типа в металлолом сдали, и документы есть, а купили б/у, новый 1 стоит 2 миллиона, а они два купили в хорошем состоянии. ЖКХ еще и молодцы, оказывается, сэкономили. И хоть умри, не докажешь. По бумагам, всё хорошо.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Миллиарды - это много. Даже очень, невероятно много.
По официальным данным Счетной палаты в 2012г. из сферы ЖКХ РФ было незаконно выведено за рубеж около 27 миллиардов рублей.
А сметы раздувать у нас многие умеют. У коллеги в доме был такой случай, бойлеры просто покрасили, а поставили замену и списали 2 миллиона. Обратились в прокуратуру, а ничего не докажешь. Старые бойлеры уже типа в металлолом сдали, и документы есть, а купили б/у, новый 1 стоит 2 миллиона, а они два купили в хорошем состоянии. ЖКХ еще и молодцы, оказывается, сэкономили. И хоть умри, не докажешь. По бумагам, всё хорошо.


Вот Вы, Лена, меня сказками попрекаете, а сами на Счётную палату ссылаетесь. Откуда они эти цифры взяли-то, Вы не интересовались ? У нас тоже самое, только Счётный комитет называется. Тоже про миллиарды говорят каждый год - и ничего, никого не наказали. Потому как доказательства нужны, а их нет в большинстве случаев.
Воровства это не отменяет, конечно, но и веры тогда таким цифрам тоже не много.
То бишь оперировать мы можем лишь цифрами в рамках уголовных расследований либо разбирательств антимонопольных органов.
Кроме того, стоит учитывать специфику антимонопольного законодательства и вообще законодательства в сфере ЖКХ. Оно заточено под затраты. Хозяева предприятий сферы ЖКХ "заточены" под прибыль.
И баланса между их интересами (законодательства в лице государства) и предприятий в лице их владельцев - пока не найдено.
То бишь в сфере ЖКХ официально прибыли или нет или очень мало. Потому и воруют. Деньги-то в предприятия вложены, а отдачи нет.
Ну, а раз воруют, то меры уже не знают. Такой порочный круг получается.
Затраты растут, государство требует не повышать тарифы или повышать умеренно, собственники хотят прибыли, потребитель хочет дешёвого и качественного обслуживания.
В результате страдают основные фонды самого предприятия, идёт износ сетей, тарифы потихоньку растут, а толку всё равно нет.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Лучик писал(а):
По официальным данным Счетной палаты в 2012г. из сферы ЖКХ РФ было незаконно выведено за рубеж около 27 миллиардов рублей.
А сметы раздувать у нас многие умеют. У коллеги в доме был такой случай, бойлеры просто покрасили, а поставили замену и списали 2 миллиона. Обратились в прокуратуру, а ничего не докажешь. Старые бойлеры уже типа в металлолом сдали, и документы есть, а купили б/у, новый 1 стоит 2 миллиона, а они два купили в хорошем состоянии. ЖКХ еще и молодцы, оказывается, сэкономили. И хоть умри, не докажешь. По бумагам, всё хорошо.


Вот Вы, Лена, меня сказками попрекаете, а сами на Счётную палату ссылаетесь. Откуда они эти цифры взяли-то, Вы не интересовались ? У нас тоже самое, только Счётный комитет называется. Тоже про миллиарды говорят каждый год - и ничего, никого не наказали.
Не знаю, как у вас, у нас Счетная палата - это аудиторы. Наказывать не их компетенция. Они могут указать только на недостатки и нестыковки, а остальное дело следствия.
Также и власть градоначальников сильно ограничена. Либеральная система тем и плоха, что расчитана на сознательность людей в основном. А как подметил старина Маркс, нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли. Никакого сознания и никакой совести, когда речь идёт о крупных суммах.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Не знаю, как у вас, у нас Счетная палата - это аудиторы. Наказывать не их компетенция. Они могут указать только на недостатки и нестыковки, а остальное дело следствия.

Так и я о том, назвать можно любые цифры, а вот доказать и разложить "по полочкам" - в разы сложнее.

Лучик писал(а):
Также и власть градоначальников сильно ограничена.

Вы как это непосредственно с проблемами в сфере ЖКХ связываете ?

Лучик писал(а):
Либеральная система тем и плоха, что расчитана на сознательность людей в основном.

Это Вы про законодательство в сфере ЖКХ небось ? Так в нём никакого либерализма нет и не было никогда. Никакого расчёта на совесть, строго права и обязанности. Ну и штрафняки.

Лучик писал(а):
А как подметил старина Маркс, нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли. Никакого сознания и никакой совести, когда речь идёт о крупных суммах.

Капиталист - страшное слово. Особенно, если его таким в детстве услышал, типа "капиталисты проклятые". Между тем все владельцы бизнеса - капиталисты (владельцы капитала). Все преступники, по Вашему. Считаю, Вы как-то опрометчиво людей в негодяи-то определили махом. Ещё и дедушку Маркса на помощь призвали.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А как подметил старина Маркс, нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли. Никакого сознания и никакой совести, когда речь идёт о крупных суммах.


"Нет такого преступления, на которое он [т.е. капитал] не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы [ради 300% прибыли]». Традиционно приписывается К.Марксу, в каноническом переводе данная фраза целиком выгладит так: «Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это еще не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение; при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову; при 100 процентах он попирает ногами все человеческие законы; при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами".

Это не оригинальная цитата Маркса, ее впервые сказал Т.Дж. Даннинг (T. J. Dunning), Маркс ее заимствовал из работы "Профессиональные союзы и стачки". (Лондон, 1860, стр. 35, 36).
См. «Капитал», том 1, примечание 250 к п.6 главы 24.
Источник: К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 23, с. 770.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Капиталист - страшное слово. Особенно, если его таким в детстве услышал, типа "капиталисты проклятые". Между тем все владельцы бизнеса - капиталисты (владельцы капитала). Все преступники, по Вашему. Считаю, Вы как-то опрометчиво людей в негодяи-то определили махом. Ещё и дедушку Маркса на помощь призвали.

Не в этом дело.
Бизнес не оперирует понятиями нравственности, он оперирует понятиями издержек и прибыли.
Отсюда к примеру - закрытие заводов и перенос производств в страны с более дешевой рабочей силой, более дешевым строительством производственных объектов (меньший объем инвестиций в инфраструктуру и основные фонды вообще), более низким налогообложением и т.д. Куда деваются при этом работники этих предприятий - бизнес по определению не волнует.

Единственный способ заставить капитал делать что-то социально значимое - ставить его в соответствующие экономические условия, ибо никакие увещевания к совести и т.п. не значат в этом случае ничего.

Если на капиталистическом предприятии реализуются социальные программы - то они жестко увязаны прежде всего и только на экономические интересы (как то: "привязка" квалифицированного персонала к конкретному работодателю, повышение производительности труда у работников, имеющих относительно высокое качество жизни и т.п.) и при этом никогда и ничего сверх строго экономически просчитанного объема этих социальных программ в пересчете на их "отдачу" для эффективности бизнеса собственник никогда делать не будет.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Капиталист - страшное слово.

Ничего в самом слове страшного нет. Идеи анархии тоже прекрасны, но на практике - ужас ужасный.
Лично мне нравится симбиоз государственной собственности и часной.
И еще понимаю, что короля играет свита, один в поле не воин. Последний император был неплохой сам по себе, но его правление привело к кровавой гражданской войне. В нравственом обществе и государственных законов-то не надо много, законы нужны там, где нравственности явно не хватает.
Градоначальник в маленьком городе может что-то и в одиночку сделать, но в большом городе и, тем более, стране, в одиночку ничего не сделаешь. Команда нужна.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Ширшина - новый мэр города Петрозаводска!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Не в этом дело.
Бизнес не оперирует понятиями нравственности, он оперирует понятиями издержек и прибыли.

Любая экономическая (производственная) модель построена на этом. И это правильно. Открытие того или иного предпринимательского дела может иметь разные формы, производство розеток с трудоустройством инвалидов, к примеру. А может стрип-клуб для золотой молодёжи.
Что характерно - основа одна. Только в одном случае нищенствующие, подчас никому не нужные инвалиды получили постоянный источник дохода и, возможно, обрели дополнительные стимулы к жизни, в другом - золотая молодежь тратит родительские деньги на развлечения, деградируя всё больше и глыбже.

ZX700 писал(а):
Отсюда к примеру - закрытие заводов и перенос производств в страны с более дешевой рабочей силой, более дешевым строительством производственных объектов (меньший объем инвестиций в инфраструктуру и основные фонды вообще), более низким налогообложением и т.д. Куда деваются при этом работники этих предприятий - бизнес по определению не волнует.

Вы так пишите, как будто всё производство мира расположено в Китае и странах юго-восточной Азии.
Перенос полного цикла производства с место на другое, найм и обучение нового персонала, новая логистика и пр. влекут несоизмеримые затраты по сравнению с более высокими затратами на оплату труда.
Как правило, в странах с дешёвой рабочей силой открываются дополнительные производственные мощности уже существующего предприятия. Полный переход в эти страны возможен только после убыточности производств на "большой земле". Стабильной убыточности либо достоверного прогноза.

ZX700 писал(а):
Единственный способ заставить капитал делать что-то социально значимое - ставить его в соответствующие экономические условия, ибо никакие увещевания к совести и т.п. не значат в этом случае ничего.

Не так давно тут Ирина Борисовна выкладывала ссылку на жизнь интересного дядьки, основателя дьюти-фри, который практически все заработанные деньги вкладывал именно в социальные программы. Или, с помощью денег опять же, помогал их "продвигать".
Предприниматели - ведь выходцы из нас, такие же люди. Им свойственна и жадность с жестокосердием, и милосердие и доброта.


ZX700 писал(а):
Если на капиталистическом предприятии реализуются социальные программы - то они жестко увязаны прежде всего и только на экономические интересы (как то: "привязка" квалифицированного персонала к конкретному работодателю, повышение производительности труда у работников, имеющих относительно высокое качество жизни и т.п.) и при этом никогда и ничего сверх строго экономически просчитанного объема этих социальных программ в пересчете на их "отдачу" для эффективности бизнеса собственник никогда делать не будет.

Цель любого предпринимательского дела - извлечение прибыли. Без прибыли дела не будет. Поэтому и просчитываются любые затраты, это и понятно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: