Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Я как раз об этом и писала, что соц.опросы на сегодняшний день формируют общественное мнение, а это говорит о их необъективности. Всех если угодно. Даже видео нашла что бы понятней было как именно.


Статистические данные - это и еть общественное мнение. Извините Мария, ролик про малых деток ничего не отображает, кроме их детского восприятия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
[Статистические данные - это и еть общественное мнение.
В конкретном случае не согласна, что данные опроса который Вы, Gold-life, привели и есть общественное мнение.
Мы сейчас на форуме тут можем замутить опрос, и скажем, что это и есть самое верное общественное мнение. Наукообразить результаты опроса смогу запросто.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В конкретном случае не согласна, что данные опроса который Вы, Gold-life, привели и есть общественное мнение.


Хорошо Лучик, приведите данные из другого официально источника и ссылку на него, посмотрим/ обсудим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Хорошо Лучик, приведите данные из другого официально источника и ссылку на него, посмотрим/ обсудим.

Вот сходу результаты, которые внешне оформлены правильно. http://news.bigmir.net/ukraine/485064-5 ... raini-v-ES
Опрос был в ноябре 2013 г., опрошено 200 человек старше 18 лет.
Смотрим:
Цитата:
Сторонниками вступления Украины в Европейский Союз выступают 40% граждан страны


Цитата:
Как сообщалось, согласно данным социологического опроса Центра им. Разумкова, среди граждан Украины преобладает позитивное отношение ко вступлению страны в Европейский Союз. Поддерживают вступление в ЕС 45% опрошенных, против вступления - 34,2%. Вместе с тем значительное количество (20,7%) опрошенных граждан воздержалось от ответа.

Прошу обратить внимание на этот момент:
Цитата:
61% населения Украины знает, что страна ведет переговоры о Соглашении об ассоциации с Европейским Союзом, 39% опрошенных об этом не знают. Среди осведомленных 52% поддерживают членство Украины в ЕС, среди неосведомленных об этом - 37%.

Обратите внимание, что 39 процентов практически не знают о чём идет речь. Это из 2000 опрошенных 780 человек даже не знает, что ведутся переговоры, каковы условия этих переговров и т.п.

И еще прошу обратить внимание, что заголовок статьи на самом деле не отражает общестенное мнение, речь идёт о молодеже, т.е. людях не опытных и увлеченных. А именно эти рензультаты вынесены в заголовок, налицо манипуляции.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Обратите внимание, что 39 процентов практически не знают о чём идет речь. Это из 2000 опрошенных 780 человек даже не знает, что ведутся переговоры, каковы условия этих переговров и т.п.


Ну и кому нужны детали? Детали необходимы для лиц которые работают на этом фронте, простым обывателям достаточно общей информации.

Цитата:
И еще прошу обратить внимание, что заголовок статьи на самом деле не отражает общестенное мнение..


Статистические данные опросов - это и есть общественное мнение. Иначе нет предмета разговора!

Цитата:
Как сообщалось, согласно данным социологического опроса Центра им. Разумкова, среди граждан Украины преобладает позитивное отношение ко вступлению страны в Европейский Союз. Поддерживают вступление в ЕС 45% опрошенных, против вступления - 34,2%. Вместе с тем значительное количество (20,7%) опрошенных граждан воздержалось от ответа.


Вот еще одно подтверждение, что многие ЗА! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну и кому нужны детали? Детали необходимы для лиц которые работают на этом фронте, простым обывателям достаточно общей информации.
Это не демократично вообще-то, так мыслить. :naughty: Все заинтересованные обыватели должны понимать, что произойдет.

Gold-life писал(а):
Статистические данные опросов - это и есть общественное мнение. Иначе нет предмета разговора!
С этим не спорю, всё так и есть. Просто общественное мнение на самом деле не известно какое. Общественное мнение может дать референдум. Опрос проплачен сторонниками евроинтеграции, а результат так себе, всего лишь 45%, меньше 1000 человек. Неважный результат вообще-то.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Это не демократично вообще-то, так мыслить. :naughty: Все заинтересованные обыватели должны понимать, что произойдет.


Да гугл им в помощь, кому интересно тот все узнает, кому нет - будет довольствоваться тем что знает.

Цитата:
Просто общественное мнение на самом деле не известно какое.

Здравствуйте, два источника уже привели в пользу ЕС.

Цитата:
Опрос проплачен сторонниками евроинтеграции


Лучик этому утверждению должны быть доказательства, без доказательства это не аргумент, ты в суде работаешь, должна понимать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 17:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да гугл им в помощь, кому интересно тот все узнает, кому нет - будет довольствоваться тем что знает.
Нет, так дело не пойдет. Все плюсы и минусы должны быть обсуждены и доведены, как можно до большего числа людей. Так велят демократичесие принципы.

Gold-life писал(а):
Цитата:
Просто общественное мнение на самом деле не известно какое.

Здравствуйте, два источника уже привели в пользу ЕС.
4000 опрошенных решили за всю страну? 45% сторонников по опросам, это слишком мало, общество расколото, и ситуация печальная, никакого хорошего развития не будет. 20 миллионов противников - это не мало, это полстраны.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Немножко о курьезных случаях, связанных с менталитетом иностранцев, выбравших Россию:
http://www.sdelanounih.ru/oni-vybrali-r ... ncev-v-rf/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
http://www.youtube.com/watch?v=AO0Yj5tLjxY
Американцы о русских вещах

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маргарита II писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=AO0Yj5tLjxY
Американцы о русских вещах

Я сейчас заплачу....
Ну про Чебурашку никто естественно знать не может, кроме русских, мясорубки точно такие же продавались и здесь раньше, банки есть в китайских магазинах и т.д.
И еще, обратите внимание, на вопросы не отвечает ни один белый человек: черные мальчики и латинская барышня. Все они явно не с лучшим образованием и далеко не из высших сословий. Вот только, спасибо, матом не ругались... Но да, американцы))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: