Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 08:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Украинские товары на российский рынок говорите? :lol: - не смешите плиз, ну если только сало.

В России давно перекрыли "путь" поставкам товаров из Украины, а у нас пока свободно. Как и из Грузии, впрочем. Арарат дешевле хенеси и, как по мне, не хуже (хотя ценитель из меня тот ещё). Хохляцкие конфеты, соки - в большом ассортименте.
Казахстан (пока ещё так называемся) - это, конечно, маленький рынок сбыта, но если и Россия "пустит" Украину на свой - хохляцкая промышленность получит большой новый рынок и, естественно, немалые деньги.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 08:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
...но если и Россия "пустит" Украину на свой - хохляцкая промышленность получит большой новый рынок и, естественно, немалые деньги.

Пустит дух, пустит. От как купит там предприятие, так сразу и пустит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Gold-life писал(а):
Украинские товары на российский рынок говорите? :lol: - не смешите плиз, ну если только сало.

В России давно перекрыли "путь" поставкам товаров из Украины, а у нас пока свободно. Как и из Грузии, впрочем. Арарат дешевле хенеси и, как по мне, не хуже (хотя ценитель из меня тот ещё). Хохляцкие конфеты, соки - в большом ассортименте.
Казахстан (пока ещё так называемся) - это, конечно, маленький рынок сбыта, но если и Россия "пустит" Украину на свой - хохляцкая промышленность получит большой новый рынок и, естественно, немалые деньги.

Арарат армянский коньяк...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
В России давно перекрыли "путь" поставкам товаров из Украины, а у нас пока свободно. Как и из Грузии, впрочем. Арарат дешевле хенеси и, как по мне, не хуже (хотя ценитель из меня тот ещё). Хохляцкие конфеты, соки - в большом ассортименте.
Казахстан (пока ещё так называемся) - это, конечно, маленький рынок сбыта, но если и Россия "пустит" Украину на свой - хохляцкая промышленность получит большой новый рынок и, естественно, немалые деньги.

Арарат армянский коньяк...

Да, я тот ещё ценитель))). Вина грузинского довольно много.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мария, вот Голд, которой любит стандарты, даже не удосужился понять, что Вы живёте на Украине. Он лучше вас знает, что вам всем надо. :lol:

Лучик, только ленивый не знает что Мария живет на украине. Но помимо Марии там еще проживают 45 милионов человек с разными мнениями о своем житие бытие, в том числе у многих есть знакомые там проживающие и разделяющие "радикальные" взгляды! Представь бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, только ленивый не знает что Мария живет на Украине. Но помимо Марии там еще проживают 45 милионов человек с разными мнениями о своем житие бытие, в том числе у многих есть знакомые там проживающие и разделяющие "радикальные" взгляды! Представь бывает.
То, что Вы разделяете "радикальные взгляды", спору нет. Спор о том, что таких разделенцев большинство среди 45 млн.

Кроме сала, Украина поставляет в Россию кондитерку, молочные продукты, в т.ч. сыры. Это сходу, эти этикетки вижу постоянно в магазинах.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Спор о том, что таких разделенцев большинство.


Было бы меньшенство не было бы таких "явлений" как сейчас..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Спор о том, что таких разделенцев большинство.


Было бы меньшенство не было бы таких "явлений" как сейчас..

Уже столько раз мы спорили о деятельности Ленина и захвате власти большевиками, что уже оскомину набило. Большинство сельского населения Российской империи было за диктатуру пролетариата и продразвёрстки в 1917г.? Не смешите. И тем не менее, большивики удержались у власти.
Меньшинство может запросто силой захватить власть в уже ослабленном государстве, и начать диктовать свои условия населению. А если у этого меньшинства есть поддержка извне, так вопросов вообще нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Уже столько раз мы спорили о деятельности Ленина и захвате власти большевиками, что уже оскомину набило. Большинство сельского населения Российской империи было за диктатуру пролетариата и продразвёрстки в 1917г.? Не смешите. И тем не менее, большивики удержались у власти.
Меньшинство может запросто силой захватить власть в уже ослабленном государстве, и начать диктовать свои условия населению. А если у этого меньшинства есть поддержка извне, так вопросов вообще нет.


Лучик я извиняюсь, но такое впечетление что ты разговариваешь сама с собой и смешишь себя сама то же... При чем тут Ленин?

Цитата:
Кроме сала, Украина поставляет в Россию кондитерку, молочные продукты, в т.ч. сыры. Это сходу, эти этикетки вижу постоянно в магазинах.


Офигеть какая выгода от этого государства, нашей России. Мы им бесплатненько газ, они нам сыр за наши же деньги, типа без ихнего сыра мы с голоду помрем... ага!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
[При чем тут Ленин?
Ленин - это яркий пример, как кучка политиков без поддержки большинства населения страны захватила власть в огромной стране. Им эту власть фактически подарили наивные до ужаса гуманисты-либералы.

Gold-life писал(а):
Офигеть какая выгода от этого государства, нашей России.
Кроме денежной выгоды, есть понятие безопасности военной, политической, продовольственной. Как думаете, за сколько ракета с границы Украины долетит до Москвы? Радар в Чехии против кого работь будет? А база НАТО в Крыму?

Некоторым москвичам вообще ничего кроме, условно говоря, месяца раз в год на Канарах ничего не нужно, ни олимпиад, ни Кавказа.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Офигеть какая выгода от этого государства, нашей России. Мы им бесплатненько газ, они нам сыр за наши же деньги, типа без ихнего сыра мы с голоду помрем... ага!

Как и кролик, Украина, это не только полкило сала (сыра), но и ...

Цитата:
Потери экономики Украины от сворачивания проектов с ЕЭП в высокотехнологичных отраслях составят не менее 1,5% ВВП. Наиболее чувствительным может быть прекращение работ по совместному проектированию новых образцов техники.

Авторы доклада изучили систему отраслевых и межотраслевых связей между экономиками стран ЕЭП и Украиной и пришли к выводу, что кооперационные связи между предприятиями сохранились практически во всех сегментах обрабатывающих производств, а в некоторых отраслях машиностроения (в судостроении, авиастроении, атомной промышленности) это сотрудничество носит безальтернативный характер. Ухудшение торгово-экономических отношений между странами чревато для них дополнительными рисками.

Более того, кооперация между производителями стран ЕЭП и Украины является ключевым условием для поддержания высокого уровня конкурентоспособности продукции на важнейших рынках. Это, в частности, относится к транспортному машиностроению. Украинские производители в высокой степени зависят от импорта из России и заинтересованы в развитии кооперационных связей для обеспечения необходимыми комплектующими и сохранения ключевого рынка сбыта готовой продукции.

Тесны взаимосвязи и в авиа- и вертолетостроении. Расчеты показывают, что рост производства на 1000 долл. в российском авиастроении увеличивает украинский экспорт (промежуточный и конечный) в Россию на 45 долл. и обеспечивает прирост объемов производства на 119 долл. Другими словами, при росте объемов производства российского авиапрома на 1 млрд. долл. украинская экономика покажет рост объемов производства на 119 млн. долл.

http://www.eabr.org/r/research/centre/p ... project17/

Выгода ведь не только "от", но и "вместе". То есть работа совместно даст больше денег, чем поодиночке.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ленин - это яркий пример, как кучка политиков без поддержки большинства населения страны захватила власть.


Лучик ну при чем тут Ленин и современный майдан? Люди хотят жить в евросоюзе, никакой анологии с революцией 17-го нетути и намека.

Цитата:
Кроме выгоды, есть понятие безопасности военной, политической, продовольственной. Как думаете, за сколько ракета с границы Украины долетит до Москвы? Радар в Чехии против кого работь будет?


:lol: Дет сад. Не купили молочку пойду войной! :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):

Более того, кооперация между производителями стран ЕЭП и Украины является ключевым условием для поддержания высокого уровня конкурентоспособности продукции на важнейших рынках. Это, в частности, относится к транспортному машиностроению. Украинские производители в высокой степени зависят от импорта из России и заинтересованы в развитии кооперационных связей для обеспечения необходимыми комплектующими и сохранения ключевого рынка сбыта готовой продукции.



Брате Дух, это же просто "агитка", типа дружить - всегда хорошо, даже если не выгодно :!: при пересчитать на российские рубли. Не серьезно это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик ну при чем тут Ленин и современный майдан? Люди хотят жить в евросоюзе, никакой анологии с революцией 17-го нетути и намека.
Это Вам никакой аналогии. Болгары вон в Евросоюзе живут, и жувут очень бедно, беднее чем при тоталитарном совестком режиме.


Gold-life писал(а):
Цитата:
Кроме выгоды, есть понятие безопасности военной, политической, продовольственной. Как думаете, за сколько ракета с границы Украины долетит до Москвы? Радар в Чехии против кого работь будет?


:lol: Дет сад. Не купили молочку пойду войной! :lol: :lol: :lol:

Gold-life, вы правда увидели в моих словах, что война будет между Украиной и Россией? Речь идет о США и Великобритании вообще-то. Это они впервую очередь хотят свергнуть действующую украинскую власть. Никакого майдана бы не было, если бы не было их денег.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Более того, кооперация между производителями стран ЕЭП и Украины является ключевым условием для поддержания высокого уровня конкурентоспособности продукции на важнейших рынках. Это, в частности, относится к транспортному машиностроению. Украинские производители в высокой степени зависят от импорта из России и заинтересованы в развитии кооперационных связей для обеспечения необходимыми комплектующими и сохранения ключевого рынка сбыта готовой продукции.



Брате Дух, это же просто "агитка", типа дружить - всегда хорошо, даже если не выгодно :!: при пересчитать на российские рубли. Не серьезно это.


Почему несерьёзно-то ? Предприятия Украины всегда входили в сферу промышленного производства России. То бишь если раньше это было необходимо и выгодно, что сейчас-то изменилось ? Только названия, хотя и те, по большей части, остались прежними, только добавились новые организационно-правовые формы, вроде АО.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Это Вам никакой аналогии.

Вспомни еще революцию во франции проведи аналогию, ну там еще что вспомни.. по ходу. :lol:


Цитата:
Gold-life, вы правда увидели в моих словах, что война будет между Украиной и Россией?


Ах вот оно что, уже речь о США :lol: США тоже в евросоюзе состоит? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Лучик ну при чем тут Ленин и современный майдан? Люди хотят жить в евросоюзе, никакой анологии с революцией 17-го нетути и намека.
Это Вам никакой аналогии. Болгары вон в Евросоюзе живут, и жувут очень бедно, беднее чем при тоталитарном совестком режиме.

В Боснии идут массовые выступления обнищавшего населения, которое потеряло работу, потому что их предприятия обанкротили. Прибалты тоже не больно богато живут. А в Швейцарии население выступило против трудовой миграции в их страну, да и в Англии в ту же сторону смотрят. Так что в ЕС не медом намазано. Европейцам не нужна богатая Украина и не о благополучии украинцев они пекутся. Так что и украинцам надо посмотреть на соседние маленькие страны, вступившие в ЕС, и понять, что их ждет та же судьба неимущих придатков европейцев.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ах вот оно что, уже речь о США :lol: США тоже в евросоюзе состоит? :lol:
И пиво брат Голд не успеешь допить как США в ЕС вступит :D ...
Цитата:
Гигантское внешнеторговое интеграционное объединение может возникнуть на обоих берегах Атлантики уже к концу 2014 года. После двух лет предварительных консультаций, в Вашингтоне стартовал первый раунд переговоров США и ЕС о создании самой крупной в мире зоны свободной торговли, которая объединит экономический потенциал Америки и 28 европейских стран... http://www.rg.ru/2013/07/09/peregovori-site.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 15:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Игумен Василий, француз, выбравший Россию:
http://www.nsad.ru/articles/francuz-i-ego-babushki

Это вам не Депардье какой-нибудь!

Интересно, что в Алатыре его духовной дочерью стала православная англичанка, приехавшая в Россию преподавать английский.

Есть и другие православные европейцы и американцы, выбравшие Россию. В Москве видел одного очень хорошего батюшку-англичанина.

А вот американец, выбравший Румынию: http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/66763.htm

Есть и другие случаи переселения западных православных на ПМЖ в православные страны. И это понятно. Духовная атмосфера современного Запада стала такой удушающей, что православному человеку там крайне тяжело.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Болгары вон в Евросоюзе живут, и жувут очень бедно, беднее чем при тоталитарном совестком режиме.



Лучик, перечитай тему выше, если государство было нищим, нищим оно и останется, ввиду своей неспособности делать конкурентоспособный товар и выживать на мировом рынке, евросоюз тут ничем никому не поможет.
Однако отдельно взятым гражданам, открывается большая свобода - передвижения и миграции - туда где труд цениться много выше, а условия жизни много лучше и люди этого хотят - отсюда массовые забастовки ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Однако отдельно взятым гражданам, открывается большая свобода - передвижения и миграции - туда где труд цениться много выше, а условия жизни много лучше и люди этого хотят - отсюда массовые забастовки ..
Никто этих граждан насильно не держит на Украине, пусть едут в любую страну. Какие такие огромные возможности у румын и болгар открылись после вступления в евросоюз? Как были людьми второго сорта, так и остались. А вообще это нехорошо ради каких-то призрачных мечт мешать другим жить сейчас.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик ну при чем тут Ленин и современный майдан? Люди хотят жить в евросоюзе, никакой анологии с революцией 17-го нетути и намека.

А ЕС в курсе, что Украина собралась в этот союз вступать? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
А ЕС в курсе, что Украина собралась в этот союз вступать? :lol:


Так им добро на это дали..., из за чего весь сыр бор?

Лучик писал(а):
Никто этих граждан насильно не держит на Украине, пусть едут в любую страну.

Лучик жить в другой стране без законного гражданства нормально не возможно , обсуждаем то что уже обсудили, перечитай тему несколько страниц назад.

Цитата:
Какие такие огромные возможности у румын и болгар открылись после вступления в евросоюз?


Выше написал. Свобода миграции, также как и у нас В России, люди из нищих регионов стараются перебраться в москву и питер, думаешь зачем им это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нельзя судить о том что хочет население по мнению знакомых и СМИ. Даже опросы со своей статистикой служат только для формированию общественного мнения а не отражают реальной картины.
Цитата:
Окружной административный суд Киева запретил Компартии заниматься организацией референдума, на котором украинцев хотели спросить: а нужно ли нашей стране вступать в Европейский союз или лучше отдать предпочтение интеграции в Таможенный союз?

В коммунистическом календаре 8 сентября обведено красным цветом. Планировалось, что в этот день Петр Симоненко даст старт подготовке судьбоносного для страны референдума. Однако на сегодняшний день эта инициатива повисла на волоске. Дело в том, что Европейская партия обратилась в Окружной административный суд с просьбой запретить подготовительное собрание. Фемида приняла этот иск и удовлетворила просьбу. По факту же иск судьи рассмотрят 13 сентября.
Несмотря на это было собрано 3,5 миллиона подписей за референдум. Против референдума выступили те кто кричит о том что большинство хотят в ЕС. Неправда ли странно. Чего им бояться если это так? И не нужно выводить людей на майданы. Мирный референдум решил бы проблему. Но восток против. А восток это самые густонаселенные, промышленные районы. Здесь один город равен целой западной области. Вот люди на площади за ЕС (Восток)Изображение а вот, в том же городе против ЕСИзображение Янукович к власти пришел только на лозунгах вступления в ТС и за русский язык.
Разговор о том что "нам никто не нужен, сами с усами" :roll: Так можно закончить как Северная Корея и границами в Подмосковье. Хорошо что не Голд в президентах :)
евгенийst писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
...но если и Россия "пустит" Украину на свой - хохляцкая промышленность получит большой новый рынок и, естественно, немалые деньги.

Пустит дух, пустит. От как купит там предприятие, так сразу и пустит.
+100

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Нельзя судить о том что хочет население по мнению знакомых и СМИ. Даже опросы со своей статистикой служат только для формированию общественного мнения а не отражают реальной


Конечно нельзя, нужно верить только противоположной точки мнения, она самая правильная. :lol:

Вот наскидку, другая инфа:

Цитата:
Большинство украинцев за вступление в ЕС,


У нас уже есть социологические данные, о которых обязательно стоит поговорить. Это данные об отношении украинцев к евроинтеграции. Их опубликовали исследователи из социологической группы "Рейтинг". И вот, как опрошенные воспринимают вступление Украины в Европейский Союз. Больше половины, как видите, выступают за, это 53%. Против высказались значительно меньше опрошенных – 35%. Также большинство опрошенных считают, что зона свободной торговли с ЕС для Украины выгоднее, чем присоединение к Таможенному союзу. За свободную торговлю с Евросоюзом выступают 47%, а за Таможенный союз – 34. А вот как сторонники ведущих украинских политиков ответили на вопрос о том, поддерживают ли они вступление в Евросоюз. У Олега Тягнибока, Арсения Яценюка и Виталия Кличко абсолютное большинство сторонников за Евросоюз. Вот приверженцы президента Виктора Януковича разделились. Разделились примерно наполовину. За вступление в Евросоюз – 42%, против – 45%. Признаюсь, результат неожиданный. Интересно будет со временем взглянуть на динамику. К примеру, увеличится ли поддержка вступления в Евросоюз среди сторонников действующего президента.


http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/ ... 37312.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Я как раз об этом и писала, что соц.опросы на сегодняшний день формируют общественное мнение, а это говорит о их необъективности. Всех если угодно. Даже видео нашла что бы понятней было как именно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Я как раз об этом и писала, что соц.опросы на сегодняшний день формируют общественное мнение, а это говорит о их необъективности. Всех если угодно. Даже видео нашла что бы понятней было как именно.

Если бы большинство украинцев было за интеграцию с ЕС, то референдум никто не стал бы запрещать. Это же очевидно. А что касаетя соцопросов, там всегда всё можно подтасовать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А что касаетя соцопросов, там всегда всё можно подтасовать.

Не обязательно. Можно просто выбрать "правильных" респондентов. Провести опрос, к примеру, во Львове.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Лучик писал(а):
А что касаетя соцопросов, там всегда всё можно подтасовать.

Не обязательно. Можно просто выбрать "правильных" респондентов. Провести опрос, к примеру, во Львове.

Кстати, да. Вот посмотрела ролик, на который сослался Голд. Там ничего не сказано в какой местности он проводился, сколько человек учавствовало в опросе, какой возраст и т.п. Только о политических предпочтениях сказано.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 19:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://благовестсамара.рф/-public_page_21510

"Украина: время выбора"

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: