Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Как противовес этого "счастья"-союз с Россией. Но тогда о УЖАС!!! Украина получит скидки на газ, промышленность скооперируется с российской, русский рынок будет открыт для украинских товаров. Украинцы смогут никуда не уезжать, а работать в своей стране, и жить нормально. ЭТОГО нельзя допустить!!!! Все на Майдан!


Очень точно обрисовали ситуацию.
Удалено. Модератор. майданы проплачены.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Понял так-украинцы хотят все уехать на запад (видимо имеется ввиду работать молярами в Польше?) и тогда они будут жить "богато", но на западе (в Польше?),


Или владельцами своего бизнеса, или ген. директорами (в зависимости от специальности) и не только в Польше, но во всем большом евросоюзе за хорошие деньги, а не за максимум 500 долларов США, что есть оч. хорошая зарплата по всей украине в целом.

Цитата:
Как противовес этого "счастья"-союз с Россией. Но тогда о УЖАС!!! Украина получит скидки на газ, промышленность скооперируется с российской, русский рынок будет открыт для украинских товаров. Украинцы смогут никуда не уезжать, а работать в своей стране, и жить нормально. ЭТОГО нельзя допустить!!!! Все на Майдан!


Нищета украинцев толкает простых граждан на майдан и никакие скидки на газ (а это основная причина дружбы украинцев с Россией) им не поможет ... Украинские товары на российский рынок говорите? :lol: - не смешите плиз, ну если только сало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Работать и так чужаков не возьмут - кризис, что поделать.

:(


Возьмут с большим энтузиазмом если специалист, так же как и у нас берут гастробайтеров со всей страны в столице на работу, приоритет тут один - специальность + знание дела, а не национальсть. Частные случаи не есть - общая практика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):

Работать и так чужаков не возьмут - кризис, что поделать.

:(


Возьмут с большим энтузиазмом если специалист, так же как и у нас берут гастробайтеров со всей страны в столице на работу, приоритет тут один - специальность + знание дела, а не национальсть. Частные случаи не есть - общая практика.


А куда они денут СВОИХ специалистов?
Кризис же.
Нет, если вы знаменитая балерина или какое-нибудь светило нейрохирургии - тогда да, возьмут, и даже оторвут с руками. А если вы - обычный "хороший специалист", коих много, то вряд ли можно на что-то рассчитывать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

А куда они денут СВОИХ специалистов?
Кризис же.
Нет, если вы знаменитая балерина или какое-нибудь светило нейрохирургии - тогда да, возьмут, и даже оторвут с руками. А если вы - обычный "хороший специалист", коих много, то вряд ли можно на что-то рассчитывать.



Цитата:
Муж там работал, хорошо зарабатывал, жили безбедно. А в прошлом году ему открытым текстом было сказано: извините - кризис!


Ксюша, в 2008-09 так говорили русские работодатели практически 1/3 россиян, увольняя народ пачками - не разбираясь. А любой нормальный работодатель человека - хорошего специалиста никогда не уволит только по нац. признаку, увольняют по другим причинам! Национальность всего лишь зацепка, чтобы уволить, если нужно избавиться от человека по экономическим соображениям фирмы.


Последний раз редактировалось Gold-life 08 фев 2014, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Алексей Ч. писал(а):
Понял так-украинцы хотят все уехать на запад (видимо имеется ввиду работать молярами в Польше?) и тогда они будут жить "богато", но на западе (в Польше?),


Или владельцами своего бизнеса, или ген. директорами (в зависимости от специальности) и не только в Польше, но во всем большом евросоюзе за хорошие деньги, а не за максимум 500 долларов США, что есть оч. хорошая зарплата по всей украине в целом.

.


:facepalm:
Владельцами и гендиректорами хотят быть все, а кто же будет работать? Вакансий гендиректоров на всех не хватит.
Только очень наивные украинцы всерьез на это рассчитывают.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

:facepalm:
Владельцами и гендиректорами хотят быть все, а кто же будет работать? Вакансий гендиректоров на всех не хватит.
Только очень наивные украинцы всерьез на это рассчитывают.


"Каждому по способностям, каждому по труду" (с)..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксюша, в 2008-09 так говорили русские работодатели практически 1/3 россиян, увольняли народ пачками не разбираясь. И любой нормальный работодатель человека хорошего специалиста не уволит только по нац. признаку, увольняют по другим причинам! Национальность всего лишь зацепка, чтобы уволить.


Там увольняли ПРЕЖДЕ ВСЕГО по национальному признаку. Понимаете, слишком глубок кризис, слишком большие последствия он дал. Увольнения массовые, хороших специалистов много, и нормальное чувство патриотизма побуждает уволить чужих, чтобы своим стало хоть чуточку полегче.
Это нормально, так делают ВСЕ.

Если вы - хозяин предприятия и вам необходимо сократиться вполовину, вы при прочих равных условиях оставите своих родственников, а уволите чужих, правильно? При условии, конечно, что ваш брат и чужой дядя Вася - специалисты одинакового уровня.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Или владельцами своего бизнеса, или ген. директорами (в зависимости от специальности) и не только в Польше, но во всем большом евросоюзе за хорошие деньги, а не за максимум 500 долларов США, что есть оч. хорошая зарплата по всей украине в целом.

Нищета украинцев толкает простых граждан на майдан и никакие скидки на газ (а это основная причина дружбы украинцев с Россией) им не поможет ... Украинские товары на российский рынок говорите? :lol: - не смешите плиз, ну если только сало.

Есть и родичи с Украины и просто друзья. Пока все ездившие на заработки на запад работали на стройках. И не сильно рады.

Учите мат.часть :lol: Двигатели на вертолеты, ракетостроение, самолетостроение и еще много чего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Узнать настроения украинцев можно только, либо находясь здесь(не ограничиваясь только своим кругом общения) либо из референдума. Проведение которого было инициировано коммунистами при огромной поддержке народа, но оппозиция (евроинтеграторы)были настолько против что через суд добились запрета на референдум с формулировкой (народ не готов :) ) и отправились на Майдан.
Голд, а вы были на Болотной? И еще, Украина пишется с большой буквы, ну хотя бы из чувства такта.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Там увольняли ПРЕЖДЕ ВСЕГО по национальному признаку. Понимаете, слишком глубок кризис, слишком большие последствия он дал. Увольнения массовые, хороших специалистов много, и нормальное чувство патриотизма побуждает уволить чужих, чтобы своим стало хоть чуточку полегче.
Это нормально, так делают ВСЕ.


Ксюша я работал в западной компании в москве, в кризис у нас увольняли тех кто плохо работал (хуже остальных) или мало приносил прибыли фирме. Были немцы, были ЛКН - кто работал хорошо тот работал и после кризиса и ТАК думаю делают ВСЕ!!!

Цитата:
Если вы - хозяин предприятия и вам необходимо сократиться вполовину, вы при прочих равных условиях оставите своих родственников, а уволите чужих, правильно?


Не правильно, так как насмотрелся других примеров, а родственники боссов практически не работают в крупных фирмах на этих же боссов. Уволю тех кто не приносит фирме прибыли, по нац. признаку пущай увольняют националисты , фашисты и прочие любители разделять людей по рассам.


Последний раз редактировалось Gold-life 08 фев 2014, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Есть и родичи с Украины и просто друзья. Пока все ездившие на заработки на запад работали на стройках. И не сильно рады.


Потому что нет гражданства, вывод очевиден.

Цитата:
Двигатели на вертолеты, ракетостроение, самолетостроение и еще много чего.


??? Это вы к чему? И причем тут мат часть?

мария.ps писал(а):
Узнать настроения украинцев можно только, либо находясь здесь(не ограничиваясь только своим кругом общения) либо из референдума.


Это раньше без связи и интернета было возможно только так!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Двигатели на вертолеты, ракетостроение, самолетостроение и еще много чего.

Да мы вроде уже сами стали производить. Зачем нам такие поставщики, которые всё в НАТО хотят соскочить?
Причем, на Украине есть некоторые отверточные сборки, автомобилестроения, например, которые нам бы подошли, но западные хозяева им не разрешают продавать в Россию. А интересной собственной независимой продукции в серьёзных масштабах у украинцев нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Потому что нет гражданства, вывод очевиден.


??? Это вы к чему? И причем тут мат часть?


Это раньше без связи и интернета было возможно только так!

То есть всем получать гражданство европейских стран и уезжать? :shock:

Это к салу. :lol: А мат.часть-оборот речи популярный на форумах...

Интернет-СМИ, орудие манипулирования сознанием. К сожалению этим орудием лучше владеют наши недруги, так что ссылаться на интернет, все равно что американские газеты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Цитата:
Если вы - хозяин предприятия и вам необходимо сократиться вполовину, вы при прочих равных условиях оставите своих родственников, а уволите чужих, правильно?


Не правильно, так как насмотрелся других примеров, а родственники боссов практически не работают в крупных фирмах на этих же боссов. Уволю тех кто не приносит фирме прибыли, по нац. признаку пущай увольняют националисты , фашисты и прочие любители разделять людей по рассам.


Я ж говорю: при прочих равных условиях.
То есть ваш брат и чужой дядя Вася - одинакового уровня специалисты и приносят вашей компании равнозначную пользу. Уволите-то вы кого? Ответ очевиден - дядю Васю, естественно.

Любовь к представителям собственной нации или к своим соотечественникам - это нормальный патриотизм, об этом даже в Писании четко говорится, и не раз. Вот и апостол Павел говорил о том, что, мол, хотел бы пострадать за братьев своих по крови, т.е. иудеев.
Это не говорит о том, что всех остальных надо не любить. Нет, конечно! Просто СВОИХ мы любим больше, и это естественно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Алексей Ч. писал(а):
Двигатели на вертолеты, ракетостроение, самолетостроение и еще много чего.

Да мы вроде уже сами стали производить. Зачем нам такие поставщики, которые всё в НАТО хотят соскочить?
Причем, на Украине есть некоторые отверточные сборки, автомобилестроения, например, которые нам бы подошли, но западные хозяева им не разрешают продавать в Россию. А интересной собственной независимой продукции в серьёзных масштабах у украинцев нет.

Так у нас не совсем дураки в правительстве. Существует программа замещения импорта. Которую украинские друзья не очень жалуют. Азаров, например, в интервью убеждал, что строить с нуля в России производство товаров ввозимых из Украины выйдет дороже, чем кооперация с существующими производствами на Украине. Так и есть, но приходится замещать, тк Украина не надежный партнер. Возьмут и подпишут соглашения с ЕС, и останутся наши вертолеты без двигателей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Я ж говорю: при прочих равных условиях.


Прочих равных условий не бывает никогда, если человек приносит фирме одинаковую прибыль, то характером может быть стервец, дерзит - не управляем или не дружит с коллективом, факторов для увольнения множество можно найти - национальсть не приоритет.

Цитата:
То есть ваш брат и чужой дядя Вася - одинакового уровня специалисты и приносят вашей компании равнозначную пользу. Уволите-то вы кого? Ответ очевиден - дядю Васю, естественно.


Брата у меня нет, а если бы был то не работал бы у меня в подчинении, родственниками квалифицированно управлять/увольнять за бестолковщину без серьезных конфликтов не возможно! Потом сравнение не корректоно, речь шла о национальсти , а не о кровном родстве!

Цитата:
Любовь к представителям собственной нации или к своим соотечественникам - это нормальный патриотизм, об этом даже в Писании четко говорится, и не раз.

Это любовь с легкостью сваливается к рассизму и всем вытекающем последствиям. Рассизм отвратителен всему человечеству. Кстати если уж снова выходить на Писание, то и Христос подчеркивал в притчи и примере с самаритянином , что ближний нам практически любой человек.

Цитата:
Это не говорит о том, что всех остальных надо не любить. Нет, конечно! Просто СВОИХ мы любим больше, и это естественно.


Для меня свои это родственники и те кто мне друг и кто меня любит, а это в последнем случае - может быть любой добрый самаритянин - вовсе не русский. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Причем, на Украине есть некоторые отверточные сборки, автомобилестроения, например, которые нам бы подошли, но западные хозяева им не разрешают продавать в Россию. А интересной собственной независимой продукции в серьёзных масштабах у украинцев нет.
Вот из того с чем сталкивалась. Не "западные хозяева" не разрешают а российская сторона требует привести в соответствие с евростандартами, всю документацию. И такое впечатление что это волнует больше качества. Душу вынут, а дай бумажку что ты внедряешь.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Рассизм отвратителен всему человечеству. :)


Любой человек равноценен для Господа, в этом христиане не сомневаются, и неважно, какой он расы и какой национальности. :!:

А расизм имеет свои корни: вспомним Ноя и его трех сыновей, и проклятие Ноя, адресованное Хаму. От Хама пошли хамиты, т.е. негроидная раса. Это если говорить в историческом ключе, а не в качестве оправдания. Все имеет свои корни.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Азаров, например, в интервью убеждал, что строить с нуля в России производство товаров ввозимых из Украины выйдет дороже, чем кооперация с существующими производствами на Украине. Так и есть, но приходится замещать, тк Украина не надежный партнер. Возьмут и подпишут соглашения с ЕС, и останутся наши вертолеты без двигателей.


Хороши же "друзья"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Для меня свои это родственники и те кто мне друг и кто меня любит,. :)


Соотечественник - это немножко родственник. :)



Иоанн Златоуст
БЕСЕДА 14


"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тим.5:8).



1.Многие полагают, что для спасения им довольно соб­ственной добродетели, и что если они хорошо будут распола­гать своею жизнию, то для спасения им уже больше ничего не будет недоставать. Но они думают неправильно. И это доказал тот, который закопал один талант, принес его не уменьшенным, но возвратил целым и таким, каким получил. То же доказывает и здесь блаженный Павел, когда го­ворит: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется". Попечение разу­меет всякое – и о душе, и о теле, так как и последнее тоже есть попечение. Тот, кто не печется о своих, "особенно о домашних", то есть, принадлежащих к его роду, "хуже неверного". :!: Это говорит и Йсаия, глава пророков: "от единокровного твоего не укрывайся" (Ис.58:7).

Действительно, как может быть милостивым к посторонним тот, кто презирает людей одного с собою рода и свойственников своих? :!: Не назовут ли все тщеславием то, когда кто, благодетельствуя чужим, презирает и не щадить своих? Или, с другой стороны, если, наставляя первых, он оставляет в заблуждении последних, несмотря на то, что благотворить последним было бы для него и удобнее и справедливее? Без сомнения. Разве не скажут тогда, что можно ли назвать милостивыми христиан, когда презирают они своих? "И неверного", – говорит, – "хуже". Почему? Потому что последний, если и презирает чужих, то, по крайней мере, не презирает близких себе. Сказанное (апостолом) имеет такой смысл: кто нерадит о своих, тот нарушает и закон Божий, и закон природы. :!: Если же непекущийся о присных отрекся от веры и стал хуже неверного, то куда должен быть отнесен и где займет место тот, кто обижает присных своих? Но каким образом он отрекся от веры? "Они говорят, что знают Бога", – говорит, – "а делами отрекаются" (Тит.1:16). Между тем, что заповедует Бог, в которого веруем? Не презирать тех, которые связаны с нами племенным родством. :!: Каким же образом может веровать отрицающий это? Подумаем об этом все, которые, сберегая деньги, презираем ближних. Бог для того, и учредил родственные связи, чтобы мы имели больше случаев благотворить друг другу. Поэтому, если ты не де­лаешь того, что делает неверный, то ужели ты не отказался от веры? Итак, не в том состоит вера, чтобы веровать только исповеданием, но нужно еще являть праведные дела. Можно и во всяком деле веровать, и не веровать. Сказав о пресыщении и сластолюбии, (апостол) говорит, что она не оттого только погибает, что пресыщается, но и оттого, что принуждена бывает презирать ближних. И говорит это справедливо, потому что та, которая жила для чрева, оттого и погибла, что отверглась веры. Но почему становится хуже неверного? Потому что не все равно – презирать, ближнего, и дальнего. Отчего же? Оттого, что гораздо зазорнее презирать знакомого, нежели незнакомого, – друга, не­жели недруга.

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z11_2/Z11_2_31.htm

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
Для меня свои это родственники и те кто мне друг и кто меня любит,. :)


Соотечественник - это немножко родственник. :)


Не так :) , родственник это родственник, читаем у апостола: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется" тот "хуже неверного", речь идет именно о родственниках! Соотечественники это другое!

Вот о родственниках не попекаться - серьезный грех.

И еще:

Цитата:
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Евангелие от Матфея гл. 5


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Маринушка писал(а):
Я ж просил, не обижайтесь.
Просто я лично сторонюсь персонажей, имеющих только врагов и не имеющих друзей, кроме оружия...

Тогда сторонитесь США, Германии и Евросоюза.
О докладе Stratfor: Более напористая германская внешняя политика. На Украине Берлин бросает вызов России, линк:
http://komi-permyak.livejournal.com/45218.html
там же и перевод доклада и множество ссылок.
Цитата:
При размышлении о различающихся американской и франко-германской стратегии на Украине и в Восточной Европе надо помнить, что американцы хотят экономически ослабить Европу, Украину и Россию и самим заработать, а вот для европейцев франко-германо-шведского образца РОССИЯ ВСЕГДА была и будет ЕДИНСТВЕННЫМ ВРАГОМ ЕВРОПЫ (это нестираемая память о прошлом Великом завоевание кипчаков всей Ойкумены). ВСЕГДА - это означает ровно то, что мы и видели в последние двести лет, когда европейцы нас рассматривали как врагов при любом состоянии исторической России - и имперских, и в гражданской войне и разрухе, и социалистических, и капиталистических, и побежденных как в 19991, и победителей как в 1945 году, раздробленных на 15 суверенных стран или единых, - любых.


Stratfor: Ограничение влияния России по всему периметру ее границ входит в сферу прямых интересов США
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/arm ... 70604.html

Киссинджер выдал откровение: "Мы хотели бы сделать в Москве смену режима"
http://kanchukov-sa.livejournal.com/1859918.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 19:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
ZX700 писал(а):
Киссинджер выдал откровение: "Мы хотели бы сделать в Москве смену режима"
http://kanchukov-sa.livejournal.com/1859918.html

Он прям на русском языке "выдал откровение"? :lol:
Что за народ такой пугливый?
Вас пугают и вы дрожите как осиновый лист.

Ну Россия тоже давно спит и видит падение Америки.
Думаете кто-то в Америке этого желания боится? :naughty:
Будте смелее, живите как вам хочется, а не как кому-то хотелось бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вот из того с чем сталкивалась. Не "западные хозяева" не разрешают а российская сторона требует привести в соответствие с евростандартами, всю документацию. И такое впечатление что это волнует больше качества. Душу вынут, а дай бумажку что ты внедряешь.


Ну и сделали бы бумажку, чего там.

А "с чем сталкивался" вообще бумажки не проблема, т.к. при отверточной сборке на всё давно есть соответствующие европейские сертификаты.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Что за народ такой пугливый?
Вас пугают и вы дрожите как осиновый лист.

Не дождетесь! (С), Рабинович :lol:
А вообще Ваши слова повторите западному обывателю, вот уж кому мозги промывают жупелом бэд рашнз, шоб дрожал и исправно платил налоги на очередной экспорт демократии крылатыми ракетами и авианосцами, неплохая аналитика по теме:
http://maxim-akimov.livejournal.com/376087.html

Цитата:
Известный американский политолог Уильям Энгдаль рассказал «НВ» о причинах заката США, а также о шансах и рисках России в современном мире

– Дальнейшее движение США к мировому господству проходило в условиях холодной войны. Какие задачи решались в этот период?

– Холодная война вовсе не была неизбежностью, как принято считать сегодня. Изначально американцы хотели привлечь к создаваемой ими финансовой системе и Советский Союз. Однако Иосиф Сталин (я оставляю за скобками его внутреннюю политику) принял верное решение, отказавшись присоединять свою страну к Бреттон-Вудской модели. Только тогда американцы обратились к плану «Б», решив превратить СССР из союзника в «тоталитарного монстра». Пропагандистская машина США рисовала вашу страну как империю зла, от которой в любой момент можно ждать какой-нибудь подлости. Я хорошо помню, как в школе нас заставляли обхватывать левой рукой правое ухо, объясняя, что только так можно обезопасить себя от радиационного облучения после падения советской бомбы. На самом деле ты можешь хоть сто рук обвести вокруг своей головы, но от радиации тебя это никак не спасет! С помощью таких акций в сознание простых американцев вроде меня вкладывали установку, что Россия – главный враг человечества.


http://rus.ruvr.ru/2012/01/23/64429959.html

Tom писал(а):
Будте смелее, живите как вам хочется, а не как кому-то хотелось бы.

Благодарствую, но я уж как-нибудь постараюсь не как мне хочется, а как Господь заповедовал...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
http://rusblog31.blogspot.ru/2012/08/bl ... _4514.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Ну Россия тоже давно спит и видит падение Америки.

Россия всего лишь имеет свои национальные интересы.

Цитата:
Мичиганский профессор о Путине: «дружественный враг» США

Решение России предоставить Эдварду Сноудену убежище на год произвело в Вашингтоне эффект водородной бомбы. Обозленные политики призвали Обаму отменить переговоры с Владимиром Путиным, запланированные на сентябрь. Так кто же Путин? Друг или враг США, задается вопросом Informed comment.
Профессор Мичиганского университета Джуан Коул перечисляет следующие свидетельства дружбы со стороны Путина:

1. Россия вступила в ВТО в 2012 году, и, таким образом, США и Россия официально оформили торговые отношения. Объем торговли между двумя странами составляет 40 миллиардов долларов, напоминает Informed comment;

2. После бостонского теракта США и Россия укрепили сотрудничество в области безопасности;

3. Россия помогает войскам США и НАТО в Афганистане. По сообщениям Госдепа, было совершено более 2200 полетов, было перевезено более 379 000 военных и 45 000 грузовых контейнеров при помощи России;

4. В 2012 году Россия и США подписали СНВ-III о сокращении ядерного вооружения;

5. Россия активно сотрудничает с Управлением США по борьбе с наркотиками. Именно это сотрудничество сглаживало недавние напряженные отношения между двумя странами.

Однако Informed comment приводит и примеры, подтверждающие враждебный настрой Путина:

1. Россия отказалась поддержать финансовое эмбарго против Ирана;

2. Россия поддерживает режим Башара Асада в Сирии. США же намерены поставлять вооружение повстанцам;

3. Россия осудила США в связи с односторонними действиями по отношению к Северной Корее. Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил, что это может обострить двухсторонние отношения. В ответ Вашингтон заявил, что подобные высказывания лишь потворствуют Пхеньяну;

4. Россия запретила американцам усыновлять российских детей. Частично это связано с принятием «списка Магнитского»;

5. Россия предоставила убежище Эдварду Сноудену!

Реалисты осознают, что у стран не бывает друзей - лишь интересы. В таком случае получается, что Россия всего лишь отстаивает свои национальные интересы, которые иногда совпадают с интересами США, и иногда – нет, рассуждает Джуан Коул.

Ведь как сказал Гарри Трумэн: «Единственный верный друг в Вашингтоне – это собака».

Само собой, Путин это понимает.


http://inotv.rt.com/2013-08-05/Michigan ... hestvennij

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Само собой-каждая страна имеет свои интересы и их отстаивает. Вранье что штатам нужен хаос в такой огромной стране как Россия. А по поводу интересов в США у людей нет никаких иллюзий-политика выстраивается с точки зрения прагматизма, сентиментальность типа дружбы это из области пропаганды и поддержки своей политики. В России большинство все же умных людей и понимают что Россия ничем существенно от США не отличается и там где может использует свое влияние по полной без оглядки на "друзей". Больше раздражают те кто хавают дешевки в виде внутренней информационной политики и начинают ковыряться выискивая в инете компромат - американцы плохие русские хорошие. Смешно смотреть на эту виклопедию головного мозга со статистикой и обличениями на США, да там полно своей грязи а как будто в России меньше. Только в США скрыть практически ничего нельзя-инфа для всего мира в инете. А кто в России не в Москве скажем а по всей стране и в глубинке посчитал всю грязь, всех обиженных детей, всех незаконно осужденных, всех взяточников и т. д. Но зато погуглить чужую грязь и пальцем потыкать охотников хоть отбавляй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранцы выбрали Россию
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 17:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
ВадДим писал(а):
Причем, на Украине есть некоторые отверточные сборки, автомобилестроения, например, которые нам бы подошли, но западные хозяева им не разрешают продавать в Россию. А интересной собственной независимой продукции в серьёзных масштабах у украинцев нет.
Вот из того с чем сталкивалась. Не "западные хозяева" не разрешают, а российская сторона требует привести в соответствие с евростандартами, всю документацию. И такое впечатление что это волнует больше качества. Душу вынут, а дай бумажку что ты внедряешь.
Мария, вот Голд, которой любит стандарты, даже не удосужился понять, что Вы живёте на Украине. Он лучше вас знает, что вам всем надо. :lol:
Сильная Русь нужна только нам, великороссам, малороссам, белороссам, да татарам с мордвой, народам других стран нужна наша плодородная земля и недра. Что тут спорить? Нам и так постоянно говорят, что лентяи, и недра неправильно используем. Пусть говорят, а нам Бог дал, и только Он может отобрать. :au:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron