Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29390 ]  На страницу Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
В индуизме, иудаизме есть наполнение, они не сводятся к "индусской" или "еврейской" национальной религии. Все равно в основе идея. А тут никакой идеи.

Переведи. Что значит - не сводятся к национальной религии? Индуизм и есть национальная религия.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да без разницы. Не могу перевести. В этом деле ты знаток.
Украинская национальная религия основана на отрицании христианства - есть аналоги в других религиях? Чтобы религия строилась на отрицании другой религии? Я не встречала.
То есть, Марин, ты считаешь, что рун-вера по оформленности и логичности имеет все шансы стоять рядом с индуизмом и иудаизмом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дарья, у меня нет ни малейшего желания сравнивать этот новодел с какой-то другой религией, хоть с древней, хоть с таким же новоделом. У наших русских неоязычников, кстати, тоже стоит цель - борьба с христианством, которое, как они считают, было навязано и ты пы. Вплоть до поджогов храмов, как было когда-то у нас в Питере. Сейчас, к счастью, этот беспредел остановили. А так программа примерно та же, что и на Украине, насколько я понимаю. Могу заблуждаться.

Ну а по поводу идеи... идея-то у них как раз есть, глобальная такая идея - возвращение к прежней вере и борьба с христианством с целью увеличения числа своих "прихожан". Это у индуистов нет идеи, нет цели. Они просто верят в своих богов, приносят им жертвы, и никаких глобальных идей перед ними не стоит. Человек, который не рожден индусом, не может быть индуистом - он вне их системы варн. Так же как и человек, не рожденный японцем, не может быть синтоистом - он не вписывается в их систему. Поэтому данные религии всегда будут национальными.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
А чего "Дарья"-то? :au:
Спасибо, что объяснила, буду знать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
А чего "Дарья"-то? :au:

Ммм... А что не так? Дария и Дарья - это разные имена?.. Я просто обратилась по имени без всякой задней мысли.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 16:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Щоб пидняло та гепнуло!
А потом поговорим

Что дальше делать с Украиной? Воевать? Мириться? Лечить? Кормить? Игнорировать? Оккупировать? Попробую объяснить, как я это вижу.

Мужики, когда-либо служившие в Советской армии, обязательно помянут недобрым словом своего «сержанта гриценко», потому что самый страшный зверь для молодых солдат — сержант с фамилией, оканчивающейся на «-юк» или «-ко». В любой роте младший командный состав был почти поголовно из южных областей европейской части СССР. Именно про него слагались анекдоты типа «крокодилы летают, но низэнько-низэнько».

Я попал в армию сразу офицером. Получил в подчинение пару прапоров и десяток сержантов с южными фамилиями, и никак не мог понять, кто этих хлопцев выдвинул в командиры? Техника сложная — спецсвязь. Половина роты — бывшие студенты радиотехнических вузов и техникумов — русские, белорусы, евреи, армяне... Грамотные. А командуют ими — «петренки» и «парасюки» с восемью классами сельской школы.

Потом понял — дело в ментальности. Настоящих провинциальных украинских украинцев отличает от всех нас потрясающая жизненная энергия, которую они употребляют на проникновение в начальство. На всех уровнях, от младшего командного до высшего партийно-хозяйственного... Со своим же младшим командным составом я хлебнул горюшка. Тупые, ленивые, неумелые. А понтов — выше крыши...

Такие украинцы — особый народ. Их узнаешь мгновенно по поведению, по манере говорить — эдакое изначальное превосходство над всеми и полное отсутствие рефлексии. Га! Лучше всего его сформулировала юная киевская девочка в своем стишке: «Вы — огромные, мы — ВЕЛИКИЕ». Они — просто «великие», доказательств нэ трэба. В интернете сие качество называется «ЧСВ» — чувство собственного величия. Другое дело, что их ЧСВ крепко замешано на комплексе неполноценности, но результат — один.

Страна с приставкой "НЕ"

Когда на территории Украины был затеян эксперимент под названием «Построим НЕ Россию», семена упали в благодатную почву. Лучшего места для постройки чего-нибудь с приставкой «НЕ», найти трудно. Кстати, сама Россия первые годы после распада Союза тоже увлеченно строила «НЕ себя», но потом — очухалась. А Украина до сих пор предается этому делу со всей своей жизненной энергией.

Вам удивительны генетические изыскания украинцев на предмет, кто из нас — «настоящие славяне»? И мне удивительны. Какая, к черту, разница, чья прабабка с кем переспала? А они усердно это исследуют. Не так давно в пылу спора мой старый киевский приятель (не самый глупый) указал, что я — безродная помесь монголо-татарина с угро-финном, а он — чистокровный славянин. И это всерьез! Это — ЧСВ.

С таким же безумным ЧСВ украинцы сочиняют собственную историю. Начиная от динозавров и заканчивая событиями недельной давности. Все эти «древние укры», все находки, что Христос и Будда были украинцами — вполне всерьез. И современные заклинания: «мы имеем лучшую армию в Европе», «наша победа под Дебальцево войдет в учебники по военному делу» — тоже всерьез. Объяснять, что их «лучшую армию» разгромили несколько разрозненных партизанских отрядов, нет смысла. Получишь в ответ: а зато наши «киборги» замочили пятьдесят дивизий ваших бурятских спецназовцев. Лалалала!

Следует сказать, что ЧСВ украинцев до недавних пор орально стимулировала сама Россия. Русские четверть века поливали грязью собственную историю. До сих пор поливают. А раз мы — говнюки, значит они — великие! Логично? А как Россия холила и лелеяла убогую украинскую экономику! Рынки — открыты, заказы гарантированы, за энергоносители можно не платить даже те копейки, которые за них просят. Дать в долг — пожалуйста. Младенец, когда вокруг него скачет вся семья, тоже считает себя «великим».

Ну и конечно, на невиданную высоту украинское ЧСВ задрали «наши западные партнеры». Все эти эротические танцы вокруг «европейского выбора», «демократического пути», «революции достоинства»... обещания «поддержать в борьбе», «принять в семью», дать стопитьсот миллиардов... Рукопожатия, объятия, поцелуи от всамделишных президентов и премьер-министров... Тут у кого хочешь крышу снесет. Вспомним, совсем недавно и русский народ ссал кипятком, видя, как обжимаются с «партнерами» Горбачев и Ельцин. А кто без греха? Сейчас — отмаливаем.

Ляхи не помогут

Случай с украинским ЧСВ уже клинический, его не отмолишь. Он точно войдет в учебники — медицинские. Последний раз такое «величие» наблюдалось в гитлеровской Германии. Правда, за немцами стояла сильнейшая экономика и действительно лучшая армия мира. А украинской бодливой корове бог рогов не дал. И не даст. Впрочем, и немцы по своим рогам получили образцово-показательно. Стали тихие, ласковые, хорошо доятся.

Время от времени я слышу горестные воздыхания: упустили, мол, Украину. Надо было хорошего посла туда назначить, а не никчемного Зурабова. Да еще разных семинаров-конференций за дружбу проводить побольше. Тогда бы не скатился наш братский народ в бандеровщину...

А я уверен, что все делалось правильно. Надо было наконец дать им попробовать построить «НЕ Россию». А как бы они иначе узнали, что в результате получится НЕ государство, НЕ экономика, НЕ народ, НЕ субъектность и даже НЕ адекватность. Ведь украинское ЧСВ возникло не вчера. Этому явлению лет эдак полтораста. И поддрачивали его все кому не лень. Начиная с австрияков и заканчивая советскими руководителями, которые щедрой рукой дарили им русские земли и баловали.

То, как сейчас ведет себя с Украиной Россия — лучшее из возможного. Ничего личного, никаких «братских» ути-пути. Все строго по прейскуранту, как при капитализме. Заплатили — получили. Что, гроши кончились? Ваши проблемы — сходите поколядуйте в Европу или к Обаме... Сухой и вежливый игнор. Европа с Америкой еще слегка тетешкают неразумное дитя майдана, но уже с брезгливым выражением лица. Ох, не станут помогать украинцам их ляхи.

Набраться терпения и ждать

Всем очевидно, что проект «НЕ Россия» провалился с треском. Проедено и просрано все. В долг просто так уже не дают. Границы для массового переселения в Швейцарию сорока миллионам «це-европейцев» не открывают... Есть, правда, идея, что, дескать, война на востоке сплотила украинскую нацию: героические военные побратимы, бескорыстные волонтеры, все как один...

Полная чушь! Никогда гражданские войны, а тем более войны позорно проигранные, не сплачивали наций. Их «нация» призывного возраста сейчас сотнями тысяч бежит к «клятому ворогу» в Россию, чтобы не попасть под очередную мобилизацию-могилизацию. А «бескорыстное волонтерство» по большей части — доходный бизнес.

В украинском языке есть такое пожелание недругу: «Щоб тебе пидняло та гепнуло». Не просто гепнуло, а сначала — подняло, дабы побольнее. ЧСВ украинцев в данный момент находится в стратосфере. И тем сокрушительнее оно гепнется. А когда величие рухнет — тогда с ними можно будет и пообщаться, через какое-то время. Тут главное — не спешить. Терпеливо дождаться полной фрустрации. Чтоб даже надежды на возврат «величия» не было. И ускорять не следует. Они сами себя доконают. Что там ни делается — все к лучшему!

Кстати, именно с активного снижения ЧСВ я и начал в армии воспитывать своих сержантов. Собирал бойцов в аппаратной и командовал: «Сержант Гриценко, покажите своим подчиненным, как правильно откалибровать ВЧ-канал по ФЧХ. Не умеете? Рядовой Уябаев (был у меня умница татарин с такой веселой фамилией), научите сержанта». И безродный монголо-татарин учил своего тупого командира, славянина голубых кровей. Под мои злые шуточки и унизительное ржание коллектива.

При регулярности и методичности подобные уроки действуют безотказно. Украинцы-то — ребята, по сути, неплохие, вот «величие» их испортило. Но думаю, это дело поправимое...


П.С. Во избежание обвинений в посеве национальной розни, сам будучи на четверть хохлом: под словом «украинцы» в данной статье я имею в виду не национальность (гены, язык, народные песни, форму черепа и прочие атрибуты), а исключительно — людей, чье место проживания после распада СССР называется «Украиной». И чей смысл существования сейчас заключен в попытке построения «альтернативной» России.
Ничего личного.

http://imhoclub.lv/ru/material/schob_pi ... z3XfT9WWsj


Мне показалось, что эта статья наиболее точно помогает разобраться. В этой статье наиболее полно и беспристрастно проведен анализ "украинства".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Что дальше делать с Украиной? Воевать? Мириться? Лечить? Кормить? Игнорировать? Оккупировать?


Это спрашивает вершитель судеб? Пусть пойдет побьется головой об что-нибудь. Авось ответ придет в нее (в голову).

Молчун писал(а):
П.С. Во избежание обвинений в посеве национальной розни, сам будучи на четверть хохлом: под словом «украинцы» в данной статье я имею в виду не национальность (гены, язык, народные песни, форму черепа и прочие атрибуты), а исключительно — людей, чье место проживания после распада СССР называется «Украиной». И чей смысл существования сейчас заключен в попытке построения «альтернативной» России.
Ничего личного.


"Ничего личного" - слизанная с западных фильмов фраза, которую вы бездумно повторяете. Что это значит - типа я не несу ответственности за весь бред, который сказал?

Очень может быть, что среди "людей, чье место проживания после распада СССР называется «Украиной». И чей смысл существования сейчас заключен в попытке построения «альтернативной» России" есть люди, которые освобождали твой родной город от фашистов. И люди, которые помнят и чтут их подвиг тоже кстати есть среди этих людей.

Молчун писал(а):
Мне показалось, что эта статья наиболее точно помогает разобраться. В этой статье наиболее полно и беспристрастно проведен анализ "украинства".


Статья - бред. Ровно тот же текст мне рассказывали служившие в советской армии про командиров-жителей азиатских республик. В каждом народе есть отморозки.

Короче нечего вбрасывать всякий "анализ ситуации". Тут и без аналитиков тошно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 10:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Можно плакать или смеяться над великими украми, но промывка мозгов результаты даёт. Они ведь своих несогласных земляков убеждать или уговаривать не собираются, только убивать. И убивают. И считают, что правильно делают.
И таки да, в своё время наш призыв служил вместе с хохляцким. Со Львова, правда, только один хлопец был, а в основном из-под Киева, Черновцов, Ивано-Франковска. В подавляющем большинстве отличные были ребята. На глазах всё менялось и вот к чему пришли.
Удивительно как раз то, что кто-то способен мыслить и не боится говорить правду, хотя за это можно умереть. Ролик не новый, но это дела не меняет - снимаю перед ней шляпу http://ok-inform.ru/goryachaya-tema/ukr ... ojska.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 14:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
strannik писал(а):
Можно плакать или смеяться над великими украми, но промывка мозгов результаты даёт. Они ведь своих несогласных земляков убеждать или уговаривать не собираются, только убивать. И убивают. И считают, что правильно делают.
И таки да, в своё время наш призыв служил вместе с хохляцким. Со Львова, правда, только один хлопец был, а в основном из-под Киева, Черновцов, Ивано-Франковска. В подавляющем большинстве отличные были ребята. На глазах всё менялось и вот к чему пришли.
Удивительно как раз то, что кто-то способен мыслить и не боится говорить правду, хотя за это можно умереть. Ролик не новый, но это дела не меняет - снимаю перед ней шляпу http://ok-inform.ru/goryachaya-tema/ukr ... ojska.html


В статье для примера приведена ситуация с украинскими прапорщиками. А диагноз болезни Украины и способ ее лечения по моему правильные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:02
Сообщения: 103

Откуда: Ненька Україна
Вероисповедание: Православный, МП
Потакающие глумлению наш Святым Письмом грешат более, чем глумящиеся. Ибо первые могут творить сей грех по неразумию своему, вторые же творят его осознано.

_________________
«Правда — как задница, она у каждого своя» Лех Валенса


"Что не спишь упрямо?
Ищешь кто же прав?
Почитай мне, мама,
Перед сном “Майн Кампф”.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21867

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
truppa писал(а):
Потакающие глумлению наш Святым Письмом грешат более, чем глумящиеся. Ибо первые могут творить сей грех по неразумию своему, вторые же творят его осознано.

Что это? Угроза ЦРУ в действии, электронные войска? :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Изображение

Она не знает, ей это сказали. Знает, это когда есть факт события. А рассказали, это сказка- страшилка, умышленная ложь или плод больного воображения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
sem82 писал(а):
Изображение

это сказка- страшилка


Нынче в моде сказки такие ...тама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Нет ума - считай калека... :au:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
И что? Жители Москвы, Питера и Воронежа должны дрожать от того, что какая-то девочка что-то там не забудет? :lol:
Я бы могла расписать несколько сценариев о том, что будет, когда она вырастет, да здесь слишком много обидчивых, затрагивание струн души которых атмосферу не озонирует 8-) .

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 23:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий Ольшанский:
Цитата:
ЛЮДИ И ОСТАЛЬНЫЕ
Пост дня сегодня написал какой-то Олександр из Киева.
О том, как его дочка вынуждена была просидеть утро в бомбоубежище на занятиях по гражданской обороне с куклой в обнимку, - и будьте, мол, прокляты, кацапы, за то, что у моей дочки появился такой опыт.
В этом выступлении Олександра была такая искренняя, такая простодушная вера в разделение людей на первый и второй сорт, такая убежденность в том, что с нами-то, белыми господами в Киеве, не может, не должно происходить то, что с вами, чумазыми, где-то в Донецке, - что я даже не мог рассердиться, его читая.
Наши московские (пропущена национальная принадлежность) - точно такие же.
На свете нет никого, кроме нас.
Никого-никого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Нет ума - считай калека... :au:


100 %


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
вашими молитвами писал(а):
это сказка- страшилка


Нынче в моде сказки такие ...тама.

Увы, это не сказка. В некоторых детских учебных заведениях действительно проводят такие учения. При этом включают предупредительные сирены. Сама это заставала :(

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Изображение

Папа с заграницей,конечно помогут не забыть...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оль, ну не забудет и что?
Я много чего не забывала и не забуду.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маш,может кому-то и ничо:( но вырастет это помнящая девочка(как и другие) и будут конкретно что-то против кого-то делать. Это ты не страдаешь дедовщиной, а очень многие страдают. Их били,а они будут бить больнее. Детскую психику можно очень легко настроить на нужный лад.И вот-готова армия ненавидящих минимум,а максимум-готовая убивать всех тех,кто якобы их заставил трястись в убежище.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ну и полетят их головы, особенно если руководство возьмёт другой курс.
Даже я с моим знанием географии ещё помню сколько той Украины по сравнению с Россией по площади. А если у них там голод будет точно станет не до пулемета, а до булки хлеба.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А насчёт дедовщины, так я её столько по жизни прошла, что некоторым в армии не снилось. Научилась драться, бить без пощады, заслужила в своё время кличку "чума", после того, как вложила пэтэушника так, что он встать не мог,от меня отстали.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22753

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маша,ну это же живые люди-дети! Разве не ужас то,что пытаются в их головы вложить???? Вместо слов о мире и любви,навязывать им мысли-что есть враг,который будет их убивать?

Чума,говоришь? А чего вообще дрались-то? Делили сферы влияния?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Маша,ну это же живые люди-дети! Разве не ужас то,что пытаются в их головы вложить???? Вместо слов о мире и любви,навязывать им мысли-что есть враг,который будет их убивать?

Чума,говоришь? А чего вообще дрались-то? Делили сферы влияния?

1. Ужас, бесспорно. Но если в голове есть мозги,переосмыслят. А если нет...
2. А мне приходилось место под солнцем отстаивать с самого детства. Не вписывалась в рамки, "не нравилась". Пришлось такими радикальными способами доказывать, что я имею место быть.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Кстати,когда мне было семь лет, училка нам внушала, что Рэйган хочет нас убить, пугала карандашами-бомбами. И я в семь лет реально хотела убить Рэйгана (логика была простая, если он хочет убить нас, значит его надо убить первым, пока не добрался). Ничего, выросла, разобралась, что к чему))). Уже лет с десяти понимала, что все это чушь. Так что может девочка вырастет куда умнее, чем про неё думают))).

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Оль, ну не забудет и что?
Я много чего не забывала и не забуду.


А то - пойдет готовить коктейли Молотова и подавать в руки другим таким же как она.
А потом живые люди будут гореть.
И ее недоумок-папа на 100% не проследит причинно-следственную связь между своими эмоциональными всплесками про бомбоубежище и сгоревшими людьми.

Неужели такие вещи кому-то еще непонятны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Оль, ну не забудет и что?
Я много чего не забывала и не забуду.


А то - пойдет готовить коктейли Молотова и подавать в руки другим таким же как она.
А потом живые люди будут гореть.
И ее недоумок-папа на 100% не проследит причинно-следственную связь между своими эмоциональными всплесками про бомбоубежище и сгоревшими людьми.

Неужели такие вещи кому-то еще непонятны?

Если нет мозгов, то их заполнит если не папа, так кто-то другой.
Если есть, займется обустройством нормальной жизни.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29390 ]  На страницу Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: как все и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: