Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Zakhar Prilepin писал(а):
У русского народа есть одно хорошее качество: он не обидчивый.
Обидчивые — некоторые маленькие народы, но тоже не все.
Башкиры, калмыки, таджики, чеченцы не очень обидчивы.
До какой-то поры.
Немцы вроде не обидчивы. Они сами всех обижают, им некогда.
Много и обидчивых, не будем перечислять.
Носятся с какой-нибудь датой, как дурак с пятачком: ах, вы к нам на танке заехали.
При этом сами к нам заезжали и на танке, и на лошади, вырезали женщин и детей. Этого не помнят. Помнят как к ним.
А русские вообще ничего не помнят.
Мне подруга из одной европейской страны сообщает: «Отношение к России здесь в целом негативное».
А у меня нет вообще ни одного знакомого, который про эту страну помнит.
Вот у ваших знакомых есть «в целом негативное» отношение хоть к кому-нибудь из европейских стран? К Германии? К Чехии? К Румынии?
Да нам всё равно.
Ну, есть такая страна. И ещё такая есть. Бог с ними. Воевали с нами они? Ну, бывает.
И при этом считается, что у нас «патриотический угар» и мы «всему миру враги». А у нас тут ко всему миру нежнейшая любовь и полное всепрощение.
Парадоксы бытия. Непоправимые. Не верьте, что их можно исправить.
Всегда так будет.
У Ларса фон Триера есть фильм об этом - «Догвилль».
Грейс (героиня Николь Кидман) — это Россия.
Она очень хочет, чтоб её любили, старается быть полезной, совершенно искренне и безвозмездно.
Но ей только хуже делают.
Потом приезжает папа Грейс и всех убивает.
И так всякий раз.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Как-то автор путается в показаниях...

Цитата:
Вот у ваших знакомых есть «в целом негативное» отношение хоть к кому-нибудь из европейских стран? К Германии? К Чехии? К Румынии?
Да нам всё равно...
А у нас тут ко всему миру нежнейшая любовь и полное всепрощение.
Между "все равно", когда даже не помнят о существовании какой-то страны, и любовью с прощением огромная разница. Для сравнения. Бог нас любит - или Ему все равно до нашего существования?.. Как бы нам хотелось, чтобы родные относились друг к другу - с равнодушием или любовью?.. Так что пусть автор сначала определится, а то его явно на две части разрывает. От обиды, возможно. Или по другой причине. Потому что зачастую все равно становится, когда не смог простить человека за что-то. И ты вычеркиваешь его из памяти, стало все равно. Но любовью в таком случае и не пахнет. И уж тем более прощением.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
К сожалению, Мариночка, очень часто и особенно женщины, выдают за любовь некую эмоциональность, и особенно сентиментальность.
А я Вам честно признаюсь, что уже очень давно с поднятыми бровями слежу за реакцией РФ на все пакости, которые сейчас выливаются на страну. Ну, думаю, вот лопнет же терпение. Ан нет, реагируют благороднейше.
И единственное, в чем я смогла потешить собственное злорадство - это в отказе от "южного потока". И причем по вине той самой Болгарии, за независимость которой сложили головы тысячи русских. Ни вот сколько можно было пакостить? Но и это сделано было на высшем уровне!
А уж то, что Россия Украине уголь бесплатно поставляет, той самой, которая в лучшем случае нос воротит, а в худшем скачет и "москаляку на гиляку" орет, меня просто сражает верхом христианского великодушия. Поведение русских в ДНР и ЛНР в отношении украинских солдат тоже могу отнести к той самой вершине христианского великодушия.
Так что лучше не думать о той самой далекой и чужой стране, но и не пакостить ее народу, чем исходить слюной в объяснениях в любви и тихо вбивать ножичком в спину.
Ну вот я так считаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
IRUS писал(а):
Zakhar Prilepin писал(а):
У русского народа есть одно хорошее качество: он не обидчивый.
Обидчивые — некоторые маленькие народы, но тоже не все.
Башкиры, калмыки, таджики, чеченцы не очень обидчивы.
До какой-то поры.
Немцы вроде не обидчивы. Они сами всех обижают, им некогда.
Много и обидчивых, не будем перечислять.

Меня всегда удивляло позиция обощения, из единичных фактов делать выводы. А про оценивание качеств целого народа я вообще молчу. По каким критериям можно это определить совершенно не понятно. Больше 50% процентов так или иначе ответят в опросе или более 50% так или иначе поступят. Или есть еще какие-то неведомые мне критерии? :roll:

Будут больше или меньше переживать из-за бомбежек из той же оперы. Валя, правильно написала. Если видит и знает факты переживает. Но и это зависит от того как эти факты преподнесут. На всю полосу газеты или мелким шрифтом в уголке.

Вот пример такого мышления. "Отношение в целом негативное". Это мы по прессе наверно судим. Или по друзьям знакомым, может по опросам которые в газетах печатают. Точной информацией не владеет никто. Хотя бы потому что даже в опросах не всегда озвучивают то, что думают, по понятным причинам.

Я вообще не понимаю как это можно в целом к стране относиться негативно или позитивно. К политике конкретных политических деятелей на мой взгляд можно. Но не к стране или к народу.

Но это очень удобно. Привить ненависть к определенной стране и все беды на нее сваливать. Во всем мире многие политики этот метод используют. И весьма успешно.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
К сожалению, Мариночка, очень часто и особенно женщины, выдают за любовь некую эмоциональность, и особенно сентиментальность....

Вот, +1.
Мы столько вчера говорили о том, как понимать или не понимать чьи-то слова. А о понимании, что скрывается за "переживать" и "любить" так и не ясно. Один брызжет слюной у экрана и любит посудачить, как бы он пошел войной на врага, другой будет изъясняться в нежнейшей любви с кучей смайликов. Но мы не знаем, какая между ними принципиальная разница, пока не увидим дела. До того момента, как не наступили дела, нельзя быть уверенным, что тот и другой просто тешат какие-то свои внутренние чувства, а то и занимаются самолюбованием. Это также, как одни плачут и умиляются на сюжеты о детдомах, а другие туда едут помогать и усыновляют детей. Думаю, весь спор вышел из-за разного понимания, что входит в термин переживать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А уж то, что Россия Украине уголь бесплатно поставляет, той самой, которая в лучшем случае нос воротит, а в худшем скачет и "москаляку на гиляку" орет, меня просто сражает верхом христианского великодушия.


Россия уголь поставляет, чтобы в Крыму свет не отключали. В данном случае это вынужденная мера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
IRUS писал(а):
А уж то, что Россия Украине уголь бесплатно поставляет, той самой, которая в лучшем случае нос воротит, а в худшем скачет и "москаляку на гиляку" орет, меня просто сражает верхом христианского великодушия.


Россия уголь поставляет, чтобы в Крыму свет не отключали. В данном случае это вынужденная мера.

А три миллиарда долга почему не требует, тоже из-за Крыма?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):

Россия уголь поставляет, чтобы в Крыму свет не отключали. В данном случае это вынужденная мера.

А три миллиарда долга почему не требует, тоже из-за Крыма?


В целом я Вашу позицию разделяю. Это долготерпение российского руководства по отношению к западным "партнерам" уже совсем какое-то уже не долготерпение. Даже не знаю как и назвать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
...лучше не думать о той самой далекой и чужой стране, но и не пакостить ее народу, чем исходить слюной в объяснениях в любви и тихо вбивать ножичком в спину.
Ну вот я так считаю...

И имеете право, Ирина. Тем более что я сама против того, чтобы публично изъясняться в любви, а втихаря делать мерзости. Просто я вижу разницу между "не думать" и "любить и прощать". О чем и написала в предыдущем посте.

Я буду очень рада, если окажется, что уголь бесплатно поставляют действительно просто так - из христианской любви. Вот только беда в том, что в любовь политиков я давно уже не верю. Это нам они по ТВ могут утверждать, мол, бесплатно, мол, акт доброй воли... Но просто так политики никогда и ничего не делают. Кто-то за это заплатит. Обязательно. Святость нынче - явление очень редкое среди всех слоев населения, а уж тем более среди власть имущих.


Цитата:
А три миллиарда долга почему не требует, тоже из-за Крыма?
Раз не требуют, значит, тоже есть выгода. Хотя уже намекали, мол, неплохо бы вернуть, раз условия контракта нарушили. Манипуляции. Куда ж без них? Хорошее дело политикой не назовут и святые люди в политику не пойдут. Политика - это кто хитрее и умнее, тот и в бонусах. Ну и хорошо бы при этом иметь возможность вести собственную игру, а не быть марионеткой в чужих руках. Остается только молиться, чтобы своя игра наших политиков была действительно на благо России, а не на благо чьего-то кошелька или власти.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В ночь на 27 января в Киеве был сожжен деревянный храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), передает Lenta.ru.

«В Деснянском районе (...) в деревянной православной церкви (...) возник пожар, вследствие которого огнем повреждена внешняя стена, купол, крест и частично повреждены несколько икон. В 03:18 (2:18 мск) пожар ликвидирован, жертв и пострадавших нет. Причина пожара — поджог неустановленным лицом», — рассказали в службе.

Правоохранительные органы начали проверку.

26 января неизвестные пытались поджечь храм УПЦ МП на территории историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». Неизвестные бросили шесть бутылок с зажигательной смесью, из которых три не загорелись. В результате была повреждена алтарная часть храма.

Киевская милиция возбудила дело по статье «Хулиганство». Российский МИД выступил с заявлением, в котором потребовал наказать виновных.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марин, ну теперь я очень хорошо понимаю, почему Вы так поддержали Кению против Андрея.
Перегорание - дело неприятное и даже болезненное.

Но только и здесь я с Вами не соглашусь))
Вы вот говорите о любви, а других подозреваете. Ну неужели никто из нынешних политиков не работает на "Великую Россию" вместо "великих потрясений"? Неужели никто из них не защищает честно и мужественно Ваши же интересы? И это Вы пишете о любви к чужим странам? Мариночка, ведь с Вами рядом тоже люди...
Уголь, кстати, ополченцы тоже посылают. И тоже бесплатно. Потому что по другую сторону фронта живут их братья, как и от России по другую сторону границы. И хотя шарахнуло некоторых на всю голову так, что они и сводными не хотят быть, но у русского человека хватает и мудрости и образования, чтобы видеть чуть глубже, чем просто скакать под прибаутки.
А с другой стороны, интереса своего народа превыше всего. И то, что сегодняшний истеблишмент не продается в пол цены, уже душу греет. Не зря все так напуганы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Российский МИД зря выступил с заявлением. Горячие головы получили ещё одно подтверждение того, что сожгли храм Российской, а не Украинской Церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Российский МИД зря выступил с заявлением. Горячие головы получили ещё одно подтверждение того, что сожгли храм Российской, а не Украинской Церкви.

А то они не знали?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Российский МИД зря выступил с заявлением. Горячие головы получили ещё одно подтверждение того, что сожгли храм Российской, а не Украинской Церкви.

А то они не знали?!

Они заблуждались. МИД РФ их укрепил в этом заблуждении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 12:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А три миллиарда долга почему не требует, тоже из-за Крыма?

ждут перечисления денег на Украину из МВФ, если потребовать сейчас - то дефолт и никто никому не должен.
Если потребовать долг после получения основных средств из МВФ, то тогда возможно банкротство Укр. и опять никто никому не должен, но в качестве кредиторов Украины: РФ, МВФ и иже сними, вот такой рачительный подход.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
IRUS писал(а):
...лучше не думать о той самой далекой и чужой стране, но и не пакостить ее народу, чем исходить слюной в объяснениях в любви и тихо вбивать ножичком в спину.
Ну вот я так считаю...

И имеете право, Ирина. Тем более что я сама против того, чтобы публично изъясняться в любви, а втихаря делать мерзости. Просто я вижу разницу между "не думать" и "любить и прощать". О чем и написала в предыдущем посте.

Я буду очень рада, если окажется, что уголь бесплатно поставляют действительно просто так - из христианской любви. Вот только беда в том, что в любовь политиков я давно уже не верю. Это нам они по ТВ могут утверждать, мол, бесплатно, мол, акт доброй воли... Но просто так политики никогда и ничего не делают. Кто-то за это заплатит. Обязательно. Святость нынче - явление очень редкое среди всех слоев населения, а уж тем более среди власть имущих.


Цитата:
А три миллиарда долга почему не требует, тоже из-за Крыма?
Раз не требуют, значит, тоже есть выгода. Хотя уже намекали, мол, неплохо бы вернуть, раз условия контракта нарушили. Манипуляции. Куда ж без них? Хорошее дело политикой не назовут и святые люди в политику не пойдут. Политика - это кто хитрее и умнее, тот и в бонусах. Ну и хорошо бы при этом иметь возможность вести собственную игру, а не быть марионеткой в чужих руках. Остается только молиться, чтобы своя игра наших политиков была действительно на благо России, а не на благо чьего-то кошелька или власти.
Вот и мне в этом видится не столько акт заботы о России или забота о Украине, сколько какая то рачительная многоходовка, а в итоге все выходит удивительно промыслительно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Марин, ну теперь я очень хорошо понимаю, почему Вы так поддержали Кению против Андрея.
Перегорание - дело неприятное и даже болезненное.

Но только и здесь я с Вами не соглашусь))
Вы вот говорите о любви, а других подозреваете. Ну неужели никто из нынешних политиков не работает на "Великую Россию" вместо "великих потрясений"? Неужели никто из них не защищает честно и мужественно Ваши же интересы? И это Вы пишете о любви к чужим странам? Мариночка, ведь с Вами рядом тоже люди...

Ирина, любовь с моей точки зрения - это оказать помощь, помолиться о человеке, который попал в беду. Есть ли политики, которые ратуют именно за Россию? Возможно. Читать в человеческих душах я не умею, а говорить по телевизору можно все что угодно. В построение Царствия Божия на земле я не верю. Тем более что подавляющее большинство россиян сейчас далеко не православные. В том числе и политики. Да, Путин, Медведев ходят в храм. Это меня, безусловно, радует. Да, за время правления Путина Россия поднялась, чем и вызвано нынешнее озлобление против нас. Но сколько среди политиков тех, кто реально поддерживает курс Путина, а не думает о своем кармане и пиаре? Я не знаю. Знаю только, что политика - грязное дело. И не забуду о том, что один из ДНРовцев, Денис Пушилин, - МММщик, то есть обманщик, лохотронщик, у которого стопроцентно есть своя команда таких же лохотронщиков. Не зря ведь в ДНР и ЛНР правительство меняется чуть ли не каждые два месяца. Конечно, среди них есть и те, кто борется с современным фашизмом. Но имеются и такие, кто просто хочет не пропустить дележку пирога. И я это знаю не из ТВ, а со слов тех, кто еще весной собирал гуманитарку - и вез ее в обход Донецка, прямо в Славянск, к примеру, чтобы не разворовали. Хотя, повторюсь, не считаю, что все, кто у власти, воры. Есть и идеалисты. Но обычно они у руля не задерживаются - съедают.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Был в воскресение у друзей в гостях. Рассказали, что одна из украинских сетей по продаже обуви закрыла на территории материковой Украины 30 магазинов в разных городах. А в Крыму планирует открыть 7. Оказалось, что здесь оборот позволяет сохранять рентабельность :shock: . Я был очень удивлен.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вот и мне в этом видится не столько акт заботы о России или забота о Украине, сколько какая то рачительная многоходовка, а в итоге все выходит удивительно промыслительно.


Интересный подход. А вот хотя бы в вопросах о принятии Россией украинских беженцев, наверно мы от этого процесса безумную выгоду получить должны? (если следовать логике озвученной выше)
Хотя да, есть такой подход в мышлении, помню в протестантизме были некие богословы, которые писали о том, что заповеди и в целом христианские добродетели это новая платформа взаимовыгодных договорных отношений. К примеру, заповедь о прощении это нечто иное как нейтрализация возможного конкурента/врага, заповедь о помощи нуждающемуся это инвестирование на будущее, так как получивший, если он человек порядочный, должен вернуть, да еще и отблагодарить сверх того, а если вернуть не в состоянии, то и здесь хитрые христиане придумали выгоду, в вечности им там отстегнется. И так все заповеди разложили. Правда движение это иудействующее, которое учение Христа, своими пропитанными деньгами мозгами просто не в состоянии были вместить в том виде, в котором Господь Его дал людям.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12057

Вероисповедание: Православный, МП
Артем_ писал(а):
IRUS писал(а):
А три миллиарда долга почему не требует, тоже из-за Крыма?

ждут перечисления денег на Украину из МВФ, если потребовать сейчас - то дефолт и никто никому не должен.
Если потребовать долг после получения основных средств из МВФ, то тогда возможно банкротство Укр. и опять никто никому не должен, но в качестве кредиторов Украины: РФ, МВФ и иже сними, вот такой рачительный подход.

Нет ничего ужасного в таком рачительном подходе. России три миллиарда не лишние будут, что же ими разбрасываться, если никому больше не пригодились. Нам такие подарки не по карману, и так латаем дыры в бюджете как можем.

Ирина Борисовна, хорошо, что Вы верите в Россию, спасибо. Но идеализировать не нужно. Правительство неоднократно заявляло, что у нас должны быть партнерские отношения с другими странами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
мария.ps писал(а):
Вот и мне в этом видится не столько акт заботы о России или забота о Украине, сколько какая то рачительная многоходовка, а в итоге все выходит удивительно промыслительно.


Интересный подход. А вот хотя бы в вопросах о принятии Россией украинских беженцев, наверно мы от этого процесса безумную выгоду получить должны? (если следовать логике озвученной выше)

Вита, ты же знаешь, что выгода бывает не только материальной. Волонтеры, безусловно, в основном действуют без выгоды, а политики, бизнесмены всегда и все просчитывают. Играют на чувствах людей, дабы обеспечить себе поддержку населения. Не верю я в бескорыстие политиков. Высоко взлететь чистому нравственно человеку невозможно, как нашим миллионерам невозможно рассказать, как они заработали свой первый миллион - можно и в тюрьму сесть. Зато можно ради выгоды, например, в налогах что-то пожертвовать... а потом благодаря пожертвованиям подняться по политической лестнице, если двигаться в русле политики партии. Кстати, ты не в курсе, возместили потери бизнесменам - друзьям Путина, которые первые пострадали от санкций?.. Им ведь хотели возместить утраченные миллионы - за счет бюджета, в наших СМИ об этом много писали.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Артем_ писал(а):
ждут перечисления денег на Украину из МВФ, если потребовать сейчас - то дефолт и никто никому не должен.
Если потребовать долг после получения основных средств из МВФ, то тогда возможно банкротство Укр. и опять никто никому не должен, но в качестве кредиторов Украины: РФ, МВФ и иже сними, вот такой рачительный подход.

Нет ничего ужасного в таком рачительном подходе.

Согласен. Кредитные деньги МВФ, выданные Украине в 2014 году, полностью пошли на обслуживание внешнего долга. И хоть бы кто заикнулся, что сие неправильно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Нет ничего ужасного в таком рачительном подходе.

Согласен. Кредитные деньги МВФ, выданные Украине в 2014 году, полностью пошли на обслуживание внешнего долга. И хоть бы кто заикнулся, что сие неправильно.

Вместе с тем, курс гривни к рублю вернулся на позиции, которые были при Януковиче. 4 рубля за 1 грн. При том, что ограниченность своих ресурсов, война...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
В построение Царствия Божия на земле я не верю. Тем более что подавляющее большинство россиян сейчас далеко не православные. В том числе и политики. Да, Путин, Медведев ходят в храм. Это меня, безусловно, радует. Да, за время правления Путина Россия поднялась, чем и вызвано нынешнее озлобление против нас. Но сколько среди политиков тех, кто реально поддерживает курс Путина, а не думает о своем кармане и пиаре?

Дело в том, что политики Царство Божье на земле строить и как бы не должны, там несколько иные задачи, ну хотя бы та же внешняя безопасность и обороноспособнось и т.д. На счет религиозности правителей страны, то если такое явление есть, то весьма приятно, так как все же некие ориентиры у людей с небом согласованы. Однако если человек не активно исповедующий религию, однако при этом держащий курс на укрепление страны, повышение уровня жизни граждан, религиозную свободу и т.д. то и этого достаточно.

Цитата:
Я не знаю. Знаю только, что политика - грязное дело.


Смотря что вкладывать в понятие грязное. Если уж так идеалистично подходить, то почитав Ветхий Завет, где Бог повелевает евреям уничтожить той или иной народ, можно прийти к выводу, что Бог проводник грязной политики.

Цитата:
И не забуду о том, что один из ДНРовцев, Денис Пушилин, - МММщик, то есть обманщик, лохотронщик, у которого стопроцентно есть своя команда таких же лохотронщиков. Не зря ведь в ДНР и ЛНР правительство меняется чуть ли не каждые два месяца. Конечно, среди них есть и те, кто борется с современным фашизмом.

Ну откуда нам знать, что эти люди из себя сейчас представляют? Мало ли у кого репутация не кристальная была.

Цитата:
Но имеются и такие, кто просто хочет не пропустить дележку пирога. И я это знаю не из ТВ, а со слов тех, кто еще весной собирал гуманитарку - и вез ее в обход Донецка, прямо в Славянск, к примеру, чтобы не разворовали. Хотя, повторюсь, не считаю, что все, кто у власти, воры. Есть и идеалисты. Но обычно они у руля не задерживаются - съедают.


Воры это плохо, но наивные идеалисты порой еще хуже. Тем более в таких сложных событиях, которые сейчас происходят.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Воры это плохо, но наивные идеалисты порой еще хуже. Тем более в таких сложных событиях, которые сейчас происходят.

+ 1000000000!
ЮлияЛ писал(а):
Но идеализировать не нужно. Правительство неоднократно заявляло, что у нас должны быть партнерские отношения с другими странами.

Почему же Вы решили, что я идеализирую?
Партнерские отношения действительно должны быть. Очень четкое и правильное определение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Согласен. Кредитные деньги МВФ, выданные Украине в 2014 году, полностью пошли на обслуживание внешнего долга. И хоть бы кто заикнулся, что сие неправильно.

Вместе с тем, курс гривни к рублю вернулся на позиции, которые были при Януковиче. 4 рубля за 1 грн. При том, что ограниченность своих ресурсов, война...

А в России санкции, недоступность внешних долгосрочных займов, падение цен на нефть и миллион беженцев. Вот почему рачительный подход в таких условиях никак не помешает.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
Та финансовая помощь, которую Запад оказывал Украине до настоящего момента, нельзя назвать адекватной. В 2014 году МВФ пообещал в течение двух лет выделить Украине 17 миллиардов долларов. Пока что он предоставил ей лишь 5 миллиардов долларов. После того как 29 декабря Украина приняла бюджет на 2015 год, некоторые аналитики выразили надежду, что вскоре Запад предоставит ей новую порцию финансовой помощи. Евросоюз предложил ей 1,8 миллиарда евро (2,1 миллиарда долларов), а Америка пообещала предоставить ей кредитные гарантии на сумму в 2 миллиарда долларов. Канцлер Германии Ангела Меркель предложила ей 500 миллионов евро (после чего пророссийские хакеры взломали ее официальный сайт). Но этих незначительных сумм Украине не хватит.

Новый проект оказания финансовой помощи Украине выглядит настоящим шагом вперед. Речь идет о «расширенном финансировании», а это значит, что МВФ сможет предоставить Украине больше денег и на более длительный период времени. Это поможет ей провести необходимые реформы и постепенно стать конкурентоспособной. Между тем, хотя, согласно новому проекту, сумма финансовой помощи может оказаться гораздо значительнее, чем прежде, это вовсе не обязательно приведет к переводу денег в ближайшее время, в чем Украина отчаянно нуждается.

Именно по этой причине украинские чиновники резко изменили свою точку зрения в вопросе реструктуризации долга. В течение нескольких месяцев они настаивали на том, что Украина полностью вернет все свои долги. Накануне объявлений о новом плане оказания финансовой помощи Владислав Рашкован, исполняющий обязанности заместителя председателя центробанка Украины, заявил, что реструктуризация «не обсуждается». Теперь план изменился. Перспективы затяжных переговоров отпугнули некоторых инвесторов, которые продали свои ценные бумаги. Остается надеяться, что их новые владельцы разделят точку зрения Украины. Готовность к некоторым убыткам по кредитам сейчас, возможно, является единственным способом вернуть хотя бы часть денег.

Между тем, новый план оказания финансовой помощи не сможет решить другую серьезную долговую проблему Украины: речь идет о евробондах на сумму в 3 миллиарда долларов со сроком погашения в декабре. Согласно условиям соглашения о предоставлении этого займа, Россия может потребовать их досрочного погашения в том случае, если ее госдолг Украины превысит 60% ее ВВП. А это в свою очередь спровоцирует перекрестный дефолт по другим долгам правительства Украины. Все знают, что Украина уже перешагнула порог в 60%, хотя официально об этом объявят лишь через несколько месяцев. Вскоре, возможно, всем станет ясно, что именно в руках России, а не Запада, находится судьба украинской экономики.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150126/2258132 ... z3Q1OWygeN
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вита, ты же знаешь, что выгода бывает не только материальной.

Ну как я выше и писала, по идеологии некоторых христианство самый совершенный бизнеспроект инвестирования материальных благ в будущие резервы.
Цитата:
Волонтеры, безусловно, в основном действуют без выгоды, а политики, бизнесмены всегда и все просчитывают.

На самом деле все просчитывать свойственно большинству людей и это нормально. Ты ведь получив зарплату просчитываешь как все распределить и не остаться без куска хлеба. Волонтер просчитывает, к примеру, что и как говорить больному, дни которого сочтены. Политики и бизнесмены тоже должны просчитывать и знать ходы наперед. Это правильно и нормально, не нормально это эмоции и истерики. Хотя вон Жириновский любит высокие тона собственного голоса :lol: Марина, такие понятия как кристальная честность и полная самоотдача некие надуманные идеалы. Жизнь сложнее, решения зачастую многранные, многотрудные и порой с жертвами. Опять же обращусь к Ветхому Завету, ты ведь сама не раз слышала от людей посткоммунистической эпохи вопросы подобные, почему Бог так жесток, почему Он заставил бедных евреев кружиться 40 лет в пустыне, почему так жестко наказывал Свой народ, почему требовал уничтожить другие народы с женщинами, детьми и домашним скотом?. По неким современным гуманистическим и идеалистическим стандартам Ветхозаветный Бог жестокий тиран. Как думаешь почему так?

Цитата:
Играют на чувствах людей, дабы обеспечить себе поддержку населения. Не верю я в бескорыстие политиков.

А кто из нас абсолютно бескорыстин в принципе? Бескорыстным абсолютно как и любящим, терпеливым был Христос, мы же все стремящиеся и пытающиеся или даже просто думающие в этом направлении.

Цитата:
Высоко взлететь чистому нравственно человеку невозможно


Я тебе больше скажу, чисто нравственных людей нет, так Бог сказал.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
мария.ps писал(а):
Вот и мне в этом видится не столько акт заботы о России или забота о Украине, сколько какая то рачительная многоходовка, а в итоге все выходит удивительно промыслительно.


Интересный подход. А вот хотя бы в вопросах о принятии Россией украинских беженцев, наверно мы от этого процесса безумную выгоду получить должны? (если следовать логике озвученной выше)
Хотя да, есть такой подход в мышлении, помню в протестантизме были некие богословы, которые писали о том, что заповеди и в целом христианские добродетели это новая платформа взаимовыгодных договорных отношений. К примеру, заповедь о прощении это нечто иное как нейтрализация возможного конкурента/врага, заповедь о помощи нуждающемуся это инвестирование на будущее, так как получивший, если он человек порядочный, должен вернуть, да еще и отблагодарить сверх того, а если вернуть не в состоянии, то и здесь хитрые христиане придумали выгоду, в вечности им там отстегнется. И так все заповеди разложили. Правда движение это иудействующее, которое учение Христа, своими пропитанными деньгами мозгами просто не в состоянии были вместить в том виде, в котором Господь Его дал людям.
Вы сами вроде как и ответили. За кого то конкретного сказать конечно мы не можем. Если у человека есть миллионы, разве он не может быть патриотом?
Но в общем и целом, мир очень прагматичен. Настолько что даже духовные законы пытается использовать как орудие для манипуляции. Только я верю что миром правят не прагматики, патриоты или идеалисты а промысел.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вы сами вроде как и ответили. За кого то конкретного сказать конечно мы не можем. Если у человека есть миллионы, разве он не может быть патриотом?


Может, если при заявлениях, что он патриот не финансирует убийство своих соотечественников называя ее АТО.
Цитата:
Но в общем и целом, мир очень прагматичен. Настолько что даже духовные законы пытается использовать как орудие для манипуляции. Только я верю что миром правят не прагматики, патриоты или идеалисты а промысел.

Манипуляции модный термин который часто любят использовать психологи в любых плоскостях, причем даже в тех, где он неуместен, как к примеру, в воспитании детей.
К сожалению, когда враг душ человеческих приступил ко Христу искушая, заявил, что мир в его руке и он кукловод в данной модели мира, Царство Христа не от мира сего.
Мария, возможно я не ошибусь, если предположу, что вам, как возможно и многим на Украине сейчас, среди всего этого ужаса думается, что пусть уж лучше были бы под американским каблуком, лишь бы войны не было, зачем Россия вмешалась. Но вот летопись истории говорит, что Гитлер одной Европой не удовлетворился. Есть страны, которые чувствуются себя в роли колоний даже комфортно, их выбор, с Россией дело немного по другому обстоит.
Простите если резко высказалась, не хотела обидеть, вам сейчас нелегко это можно понять, желаю вам, как и всей Украине скорейшего мира.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: