Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 750, 751, 752, 753, 754, 755, 756 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Вот кто поступает правильно!
https://youtu.be/7k0pYh3L4_0

Согласен.

Интересно мнение Павла (Зова Севера) на это видео.
Вот смог бы он этим людям объяснить, что они как бы "заблуждаются" :cry:, с формальной точки зрения.


я бы сказал им что по вине политиков два народа оказались разделенными, что единственный способ сохранить единство Церкви это Московской Патриархии отказаться от притязаний, признать верховенство Константинополя, а лично патриарху Кириллу отказаться от полулегального патриаршества, стать митрополитом с подчинением всей РПЦ Вселенскому патриархату, как это было изначально. Ну еще уменьшить кортеж, отказаться от дорогих часов и прочих цацек, все это продать а на вырученные средства отправить детей-сирот отдыхать в Турцию. Это восстановит единство Церкви и доверие к РПЦ со стороны общества.

А то что название меняют так этого следовало ожидать.
Ну вы сами представьте что руководство основной церковной организации находится на территории страны агрессора.

Понимаю, я не очень популярные вещи сказал, но как я будучи студентом в 1999 году ходил к американскому посольству в Москве протестовать против бомбардировок Сербии, как я не поддерживал бомбардировки Ирака и Ливии, вот точно так же я не поддерживаю военные действия на территории Украины. А иначе это политика двойных стандартов.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
И еще, Филипп, хотела бы ознакомиться со "сложной конструкцией" в Вашем представлении, потому что для меня "допущение" по-Вашему - вполне происходящая реальность. Единственно, что нужно понимать, что не совсем все под контролем мирового демократизатора, на всякие мелочи они не станут тратить свое время и ресурсы, но принципиальные позиции, думаю, США плотно контролируют. В России тоже это проходили, до сих пор, наверное, от влияния до конца избавиться не получилось.

+++
"Сложная конструкция" - это всего лишь особенности исполнения штатовских указаний, с местным колоритом, исполнительской дисциплиной, коррупцией, воровством, национализмом и т.д..

Ну и в России, естественно до конца избавиться не получилось: капиталы, недвижимость, обучение и жизнь детей в Штатах и Англиях... Начиная от звезд шоубизнеса и заканчивая власть имущими разных рангов, вряд ли так быстро отпустят от этого влияния.


В России не то что "до конца избавиться не получилось" - там и не начинали избавляться. Чиновники безнаказанно борзеют все больше и больше.
У руля не просто олигархи, а либеральные олигархи. Чубайс один чего стоит, доверили нанотехнологии, дикие финансовые потоки.
А Греф? А тот же Медведев + гирлянда вице-премьеров? Да какое вообще "до конца избавиться не получилось" - кто начинал то?
Лукашенку вон опять щимят со своими "налоговыми маневрами". Он бедный не знает куда деваться, силы-то не равны. Пойдешь в Европу - съедят,
будешь партнерствовать с Кремлем - съедят. Как он выруливает столько времени диву даюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
ходил к американскому посольству в Москве протестовать против бомбардировок Сербии, как я не поддерживал бомбардировки Ирака и Ливии, вот точно так же я не поддерживаю военные действия на территории Украины. А иначе это политика двойных стандартов.

Посольство, я понимаю, одно и то же. В двойных стандартах не упрекнёшь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
На Украине отменили военное положение.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
я бы сказал им что по вине политиков два народа оказались разделенными, что единственный способ сохранить единство Церкви это...

Другими словами: подчиниться воле тех же самых политиков, лезущих пищём и в эту сферу. Тут к гадалке можно не ходить, что бы спрогнозировать результат.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Зов СеВера писал(а):
я бы сказал им что по вине политиков два народа оказались разделенными, что единственный способ сохранить единство Церкви это...

Другими словами: подчиниться воле тех же самых политиков, лезущих пищём и в эту сферу. Тут к гадалке можно не ходить, что бы спрогнозировать результат.


Где же политиков? Смирить себя ради единства Церкви.

«Нет ничего в мире мягче и слабей воды, но в борьбе с твёрдым и крепким ничто не в силах ее превзойти и ничто её не заменит. Все в Поднебесной знают, что слабость побеждает силу, а мягкость побеждает твердость» Дао Дэ Цзин.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Где же политиков? Смирить себя ради единства Церкви.

Не складывается...
При таком возбуждении и спешке политиков? Которые лезут своим рылом в Церковь, на которую им наплевать ожидать единства?
Вы что-то напутали.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Где же политиков? Смирить себя ради единства Церкви.

«Нет ничего в мире мягче и слабей воды, но в борьбе с твёрдым и крепким ничто не в силах ее превзойти и ничто её не заменит. Все в Поднебесной знают, что слабость побеждает силу, а мягкость побеждает твердость» Дао Дэ Цзин.
Австралопитековское понимание смирения. Впрочем и Дао Дэ Цзина.
Я уже не говорю о том, что сегодня как и всегда единству церкви ничего не угрожает кроме Вас и тех, особо заботливых, кто церквями называет еретиков и раскольников.
Она всегда одна единственная и члены Церкви в этом не сомневаются.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Я уже не говорю о том, что сегодня как и всегда единству церкви ничего не угрожает кроме Вас и тех, особо заботливых, кто церквями называет еретиков и раскольников.
Она всегда одна единственная и члены Церкви в этом не сомневаются.


Мария, в прошлый раз Вы говорили от имени Бога, в этот раз Вы немного поскромничали и стали вещать всего лишь от имени Церкви и ее членов 8-)

Я вот только все равно не понял, если я называю церквями еретиков и раскольников, то те, кто с этими "еретиками и раскольниками" состоит в евхаристическом общении тоже "раскольник и еретик" я правильно понимаю? С таким взглядом на жизнь, я бы на Вашем месте уже сейчас начал рыть землянки на случай исхода из городов.

Ну и потом - если Вы называете кого-либо еретиком, то должны сослаться какую ересь данный человек проповедует и каким собором она осуждена 8-) а иначе это будет клевета то бишь нарушение 9 заповеди.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
мария.ps писал(а):
Я уже не говорю о том, что сегодня как и всегда единству церкви ничего не угрожает кроме Вас и тех, особо заботливых, кто церквями называет еретиков и раскольников.
Она всегда одна единственная и члены Церкви в этом не сомневаются.


Мария, в прошлый раз Вы говорили от имени Бога, в этот раз Вы немного поскромничали и стали вещать всего лишь от имени Церкви и ее членов 8-)

Я вот только все равно не понял, если я называю церквями еретиков и раскольников, то те, кто с этими "еретиками и раскольниками" состоит в евхаристическом общении тоже "раскольник и еретик" я правильно понимаю? С таким взглядом на жизнь, я бы на Вашем месте уже сейчас начал рыть землянки на случай исхода из городов.

Ну и потом - если Вы называете кого-либо еретиком, то должны сослаться какую ересь данный человек проповедует и каким собором она осуждена 8-) а иначе это будет клевета то бишь нарушение 9 заповеди.



Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера, в прошлом веке, точно не помню когда, в этом и состоит прелесть - Патриарх КП и Папа Римский (хотя патриарх КП тоже считает себя Патриархом Рима, но это ладно) обоюдно сняли друг с друга анафему, наложенную когда-то давно, тоже не помню. Значит ли это, что в полной мере Церкви признали таинства друг друга? И нет ли в этом нарушения канонического права?

(это я так издалека захожу)))

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
С таким взглядом на жизнь, я бы на Вашем месте уже сейчас начал рыть землянки на случай исхода из городов.

Павел, Мария живёт в сельской местности.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Изображение


Изображение :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
2019 год будет самым большим вызовом в истории Украины по финансированию государственных обязательств. Почти треть бюджета Украины на 2019 год - 417 млрд гривен, или почти 15 млрд долларов - будет направлена на погашение и обслуживание внешнего и внутреннего долгов.

При этом новые кредиты в бюджете-2019 тоже предусмотрены – власти рассчитывают одолжить почти 375 млрд грн. Речь идет о заимствованиях как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Это на 42,5 млрд гривен меньше, чем придется заплатить по старым долгам.

https://www.segodnya.ua/economics/enews ... 01271.html

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
А их и нет, совпадений. Что Вы называете гонениями? Захват храмов? Но разве до 2014 года этого не было?

Если говорить о сути, то можно было бы опустить детали и согласиться с Вами, если исходить из того, что в 2014 году Украина утратила суверенитет и в ней ничего не происходит без указания из США. Но для этого допущения нужно 1) быть конспирологом; 2) не признавать сложных конструкций.

А как думаете, Филипп: нет гонений на УПЦ МП на Украине сейчас (помимо захватов храмов, которые теперь практически легализуются - вопрос времени на всякие юридические формальности, чтобы все "в правовом поле" было)?
И еще, Филипп, хотела бы ознакомиться со "сложной конструкцией" в Вашем представлении, потому что для меня "допущение" по-Вашему - вполне происходящая реальность. Единственно, что нужно понимать, что не совсем все под контролем мирового демократизатора, на всякие мелочи они не станут тратить свое время и ресурсы, но принципиальные позиции, думаю, США плотно контролируют. В России тоже это проходили, до сих пор, наверное, от влияния до конца избавиться не получилось.
Мое мнение, что этот "церковный ход" очень сильный.

Цитата:
Но можно не сомневаться: через четыре месяца (а именно столько Рада и Порошенко дали на переименование) от УПЦ потребуют изменения в судебном и даже в силовом порядке. Принятый сейчас закон отмечает, что если церковь "добровольно и с песнями" не внесет изменения в Устав, то его положения в той части, где обозначается название религиозной организации, автоматически потеряют силу. И крупнейшая церковь Украины просто останется… без названия. Представляете, Безымянная православная церковь. Соответственно, любые подписанные на сегодня документы об аренде храмов и передаче их канонической церкви будут подлежать отмене и перерегистрации (последнее равносильно отмене).

https://ria.ru/20181226/1548703393.html

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно дать определение термину "гонения", , проверить факты, определить, подходят ли они под определение. Но мне этим не хочется заниматься, поэтому я не могу ответить ни да, ни нет.

Сложная конструкция - в каждом случае есть свои заинтересованные участники. Ну вот в конкретном: Филарет, "архиереи КП" (и наверняка там есть разные фракции", Порошенко, его конкуренты на выборах, депутаты, региональные власти, олигархи - ну и ещё наверное столько же групп можно выделить. Константинополь, конечно. Москва, которая и Патриарх Кирилл, и Путин, и, не удивлюсь, что опять же олигархи. По слухам - митрополит Тихон. И у каждого свои интересы, которые они не всегда согласовывают с США. Или никогда не согласовывают, я не знаю. В то, что все они прямо без разрешения из-за океана шагу ступить не могут, мне очень трудно поверить.

Про всесильное влияние США опять скажу три навязшие слова: "Внешний локус контроля".
И расшифрую. Этим термином называют позицию человека, который считает, что всё, что с ним происходит, определяется извне, а не его поступками. Получил двойку на уроке - потому что училка невзлюбила. В аварию попал - ну потому что все водят, как бараны, а то, что сам правила нарушил - так с ними по правилам ездить и нельзя. Евреи русских споили. И так далее.

Есть ещё внутренний локус контроля, когда человек считает, что всё вокруг происходит в связи с ним; вот, знаю человека, который на полном серьёзе утверждал, что его начальник ногу сломал, потому что с этим человеком нехорошо поступил.

Это не то, что психическое нездоровье, человек из последнего примера вполне здоров, просто такие особенности личности, которые не дают адекватно воспринимать окружающий мир и адекватно с ним взаимодействовать; человек из абзаца выше вполне стабильно несчастен. Хотя психические заболевания тоже могут сопровождаться смещением локуса контроля в ту или иную сторону.

И, как хорошо видно по некоторым темам нашего форума, смещение локуса контроля может быть не только у конкретного человека, но и у сообществ людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Цитата:
2019 год будет самым большим вызовом в истории Украины по финансированию государственных обязательств. Почти треть бюджета Украины на 2019 год - 417 млрд гривен, или почти 15 млрд долларов - будет направлена на погашение и обслуживание внешнего и внутреннего долгов.

При этом новые кредиты в бюджете-2019 тоже предусмотрены – власти рассчитывают одолжить почти 375 млрд грн. Речь идет о заимствованиях как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Это на 42,5 млрд гривен меньше, чем придется заплатить по старым долгам.

https://www.segodnya.ua/economics/enews ... 01271.html

Если что, то у нас этот сайт блокируется ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
:) Да, живу я действительно в дали от города и чем дальше тем больше. Правда не в землянке.
Землянки роют от страха, у меня нет необходимости.
Когда наблюдаешь, как кто-то старательно пытается поскорей закрыть двери ковчега, при этом сам находится снаружи, сожаление есть, боль есть, скорбь но не страх.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Если что, то у нас этот сайт блокируется ))

Чес слово, не знал. Надеюсь, поверите на слово, что не обманул с цитированием.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
Если что, то у нас этот сайт блокируется ))

Чес слово, не знал. Надеюсь, поверите на слово, что не обманул с цитированием.

Верим, конечно. Просто к слову пришлось. Ну, понятно, часть форумчан обходит эти блокировки одним кликом мыши. Но не все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, если честно, что там блокировать. Хотя, во время горячей фазы войны на Донбассе регулярно читал там дичайший бред, вроде того, что "боевики" ДНР ставят миномёты на полуторки и гоняют так по городу, обстреливая город и свои же позиции. Чтобы дискредитировать, так сказать, войска Украины.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Не знаю, если честно, что там блокировать. Хотя, во время горячей фазы войны на Донбассе регулярно читал там дичайший бред, вроде того, что "боевики" ДНР ставят миномёты на полуторки и гоняют так по городу, обстреливая город и свои же позиции. Чтобы дискредитировать, так сказать, войска Украины.

Почитайте лучше, что пишут в Казахстане о расколе с Константинополем.
https://informburo.kz/stati/vse-nachnut ... stane.html

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, что Вы мне насоветовали...
Цитата:
Что думают теологи
Все начнут друг друга предавать анафеме. Те, кто поддержит это решение, будет предаваться анафеме одной стороной, те, кто не поддержит, – другой. При этом свара будет уводить прихожан в альтернативные религиозные сферы. А как вы хотите, это тоже рынок – рынок религиозных услуг".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ирина, что Вы мне насоветовали...
Цитата:
Что думают теологи
Все начнут друг друга предавать анафеме. Те, кто поддержит это решение, будет предаваться анафеме одной стороной, те, кто не поддержит, – другой. При этом свара будет уводить прихожан в альтернативные религиозные сферы. А как вы хотите, это тоже рынок – рынок религиозных услуг".

Ну это один так написал. А остальные радуются, что у нас нет церквей Константинопольского патриархата.
Казахстанский митрополичий округ выразил солидарность с решением РПЦ. Об этом рассказал "Интерфаксу" управделами Казахстанского митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий.

"Мы оказались на пороге, может быть, очень новых событий, и нам остаётся надеяться на то, что в Украине мы сможем избежать каких-то трагических последствий и кровавых событий, которые могут последовать вслед за этим беспрецедентным, неканоническим решением Константинопольского патриарха. На каждой службе мы здесь, в Казахстане, возносим особую молитву о мире на земле Украины и всей своей душой мы с нашими братьями по вере, которым предстоит, возможно, противостоять тем людям, которые пытаются разрушить единство православия", – сказал епископ.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2018, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ирина, что Вы мне насоветовали...

Ну это один так написал. А остальные радуются, что у нас нет церквей Константинопольского патриархата.
Казахстанский митрополичий округ выразил солидарность с решением РПЦ. Об этом рассказал "Интерфаксу" управделами Казахстанского митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий.

"Мы оказались на пороге, может быть, очень новых событий, и нам остаётся надеяться на то, что в Украине мы сможем избежать каких-то трагических последствий и кровавых событий, которые могут последовать вслед за этим беспрецедентным, неканоническим решением Константинопольского патриарха. На каждой службе мы здесь, в Казахстане, возносим особую молитву о мире на земле Украины и всей своей душой мы с нашими братьями по вере, которым предстоит, возможно, противостоять тем людям, которые пытаются разрушить единство православия", – сказал епископ.


Я смотрю у вас там те еще "эксперты". Иксперды я бы сказал ... оналитеги ...

"Русская церковь не совсем по праву занимает первое место по статусу, потому что фактически Румынская церковь по количеству общин превышает её"

"А вот с точки зрения интересов Казахстана, на мой взгляд, для нас наиболее правильная позиция, если мы в это не вмешиваемся, не наше дело, но тихонько болеем за Константинополь"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 05:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Ну это один так написал. А остальные радуются, что у нас нет церквей Константинопольского патриархата.
Казахстанский митрополичий округ выразил солидарность с решением РПЦ. Об этом рассказал "Интерфаксу" управделами Казахстанского митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий.

"Мы оказались на пороге, может быть, очень новых событий, и нам остаётся надеяться на то, что в Украине мы сможем избежать каких-то трагических последствий и кровавых событий, которые могут последовать вслед за этим беспрецедентным, неканоническим решением Константинопольского патриарха. На каждой службе мы здесь, в Казахстане, возносим особую молитву о мире на земле Украины и всей своей душой мы с нашими братьями по вере, которым предстоит, возможно, противостоять тем людям, которые пытаются разрушить единство православия", – сказал епископ.


Я смотрю у вас там те еще "эксперты". Иксперды я бы сказал ... оналитеги ...

С кадрами у нас после всех волн миграции не очень, ничего не поделаешь. Президент, правда, придумал детей элиты за бюджетные деньги отсылать в престижные буржуинские ВУЗы (Англия, Америка), чтобы они тут, вернувшись, чудо совершили. Чудо пока не произошло, но ждём со дня на день.

Что примечательно, по гос.программе этой за рубеж учиться наукам должны ехать исключительно отличники и вообще личности незаурядные, медалисты и олимпиадники. Стыдно признать, но по всему выходит, что таких среди славянского и вообще неказахского населения Казахстана практически и нет вовсе.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
детей элиты за бюджетные деньги отсылать в престижные буржуинские ВУЗы (Англия, Америка), чтобы они тут, вернувшись, чудо совершили.

Значит ли это то,что эти элитники они же олимпиадники и отличники?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
детей элиты за бюджетные деньги отсылать в престижные буржуинские ВУЗы (Англия, Америка), чтобы они тут, вернувшись, чудо совершили.

Значит ли это то,что эти элитники они же олимпиадники и отличники?

В принципе подход правильный. Создавать национальную элиту необходимо. Никаких равных возможностей здесь быть не должно. Или думаете, что умненький еврейский мальчик вернётся после учёбы поднимать Казахстан?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 11:50 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Смотрю на класс своего, от четверо отличников, сынок главврачицы, главы сельского поселения, и нач.смены таможни(поста). Ну и мой там затесался, ну вроде как тоже родители с во, а вот дети не начальников с три на два, отпали правда почти все после 9го, оставшиеся так, дохаживают. Так что как то по другому на деток начальников стал глядеть, дурак(в плане учебы) как я понял у семей таких скорее исключение, а вот у простого люда как то больше смахивает на правило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
детей элиты за бюджетные деньги отсылать в престижные буржуинские ВУЗы (Англия, Америка), чтобы они тут, вернувшись, чудо совершили.

Значит ли это то,что эти элитники они же олимпиадники и отличники?

Безусловно, по документам так и есть.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):

Что примечательно, по гос.программе этой за рубеж учиться наукам должны ехать исключительно отличники и вообще личности незаурядные, медалисты и олимпиадники. Стыдно признать, но по всему выходит, что таких среди славянского и вообще неказахского населения Казахстана практически и нет вовсе.
Значит никакого оттока мозгов, нет.
Енти империалисты надеются отобрать лучших и воспитать по своему образу и подобию, а по иронии судьбы получают что и должны.
Может быть это не так плохо, при условии, что кто- то начнет заниматься оставшимися. :lol:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 750, 751, 752, 753, 754, 755, 756 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: