Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 896, 897, 898, 899, 900, 901, 902 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
В Мариуполе мирная жизнь всё больше налаживается.

Ну да, если не считать возможности эпидемии холеры из-за трупов и отсутствия чистой воды и на 90% разрушенной инфраструктуры. Главное - порт!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Михаил_ писал(а):
В Мариуполе мирная жизнь всё больше налаживается.
Ну да, если не считать возможности эпидемии холеры из-за трупов и отсутствия чистой воды и на 90% разрушенной инфраструктуры. Главное - порт!
Уже скоро месяц проукраинские пропагандоны трындят об эпидемии холеры, а её всё нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Аранта писал(а):
Ну да, если не считать возможности эпидемии холеры из-за трупов и отсутствия чистой воды и на 90% разрушенной инфраструктуры. Главное - порт!
Уже скоро месяц проукраинские пропагандоны трындят об эпидемии холеры, а её всё нет.

Что значит "трындят"? Мария тоже писала, что много трупов. А от трупов всегда есть опасность холеры. И хорошо, если удастся избежать, когда жара начнется. А о питьевой воде что трындят? Сделали водопровод? Или и не разрушали даже?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 16:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Михаил_ писал(а):
Уже скоро месяц проукраинские пропагандоны трындят об эпидемии холеры, а её всё нет.
Что значит "трындят"? Мария тоже писала, что много трупов. А от трупов всегда есть опасность холеры. И хорошо, если удастся избежать, когда жара начнется. А о питьевой воде что трындят? Сделали водопровод? Или и не разрушали даже?
О водопроводе не помню, что-то было в сети. Временные трудности. Это нормально для переходного периода.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2022, 18:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Михаил_ писал(а):
А Европа не очень-то спешит это оружие им передать, особенно Германия с Францией. Месяца через полтора-два, может, что-то серьёзное получат, если только к тому времени ситуация на фронте для киевского режима не станет совсем уж безнадёжной.

Они (европейские страны) выигрывают время, перестраиваются на новые источники нефти и газа. И пока они видят в России угрозу для своей безопасности, будут помогать Украине. Не ради Украины, а ради своих "национальных интересов".
Вижу другое: нынешние немецкие политики намного расчётливей в своём отношении к России, чем их фюрер в 1941 г.:

Обещать - не значит поставлять? Украина все еще ждет тяжелое вооружение из Германии

___________
Показательная порка зарвавшейся соседки разгорается. Всем майданутым прыгунам и русофобам быстро покаяться и приготовить свои ...пы: "бить будут аккуратно, но сильно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Во как ситуация развивается. Это косвенное свидетельство о фронтовых успехах ВС РФ и милиции ЛДНР.
____________
Запад имеет право подарить Украине ядерные боеголовки - Сикорский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Боевые настроения среди укр. военнослужащих, похоже, постепенно затихают.
__________
Патриотизм у хлопцев выветрился: массовые жалобы украинских военных - хороший симптом на будущее...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Обзор с упоминанием непримиримости позиций Турции и Финляндии на попытке Финляндии попасть в НАТО.
________
Украинский фронт, утро 12 июня. Михаил Онуфриенко

https://vk.com/video-212291750_456239190


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Я уже не могу слушать эмоциональных ведущих и аналитиков. Ни за белых, ни за красных. Всю душу вымотали. Подача новостей должна быть спокойной и не однобокой, а охватывать весь спектр мнений.
Вот этот мужичок мне симпатичен своей сдержанностью. И сединой, конечно. ))
https://youtu.be/jE7zvR7_42Y
А может это и хорошо, что не станут всю нефть выкачивать, а оставят что- то и для потомков? :?:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2022, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, верну этот канал в свой список инфо-ресурсов. Если хочется НЕэмоционального изложения фактов, можно ориентироваться на пророссийские каналы Д.Никотина:
https://www.youtube.com/channel/UC3SuyQ ... OBg/videos -- работает на сегодня;
https://www.youtube.com/c/%D0%94%D0%BC% ... %BD/videos -- в течение уже нескольких дней не обновлялся -- "Ютъюб" мог забанить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Желание Украины получить по ленд-лизу сжиженный газ (СПГ) из США с оплатой через два года прокомментировал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он задал риторический вопрос: "А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?".

При этом Дмитрий Медведев с своем Telegram-канале добавил, что американцам, видимо, уже все равно: так сильно они вложились в проект "Анти-Россия", что все остальное для них уже пустяк.
http://www.vesti.ru/article/2798143

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Медведев сегодня добрый, выпустил пар, такскать. Размещает котика.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Цитата:
Желание Украины получить по ленд-лизу сжиженный газ (СПГ) из США с оплатой через два года прокомментировал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он задал риторический вопрос: "А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?".

При этом Дмитрий Медведев с своем Telegram-канале добавил, что американцам, видимо, уже все равно: так сильно они вложились в проект "Анти-Россия", что все остальное для них уже пустяк.
http://www.vesti.ru/article/2798143

Так вот кто приказал фальшивые карты печатать, где у России границ нет! Лунтик! ))))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
С тех пор, как я услышала, что Путин хочет восстановить Советский Союз, я часто думаю об этом... Понимаю, что это фейк, военная хитрость, но... Не знаю, хочу я этого или нет. С одной стороны - и прежний СССР создавали люди далеко не идеальные. Но ведь создали! Потому что народ им верил. Народ не только русский, а весь! А сейчас кто кому поверит?
Помню, Путин сказал красивую фразу: "Кто мечтает о возвращении СССР - у того нет ума, а кто не жалеет о СССР - у того нет сердца". И что, двадцать лет не хотел, а теперь захотел? Но если бы я могла "вселиться" в Путина, то наверное смогла бы...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
С тех пор, как я услышала, что Путин хочет восстановить Советский Союз, я часто думаю об этом...
Теперь часто буду думать, где Вы такое услышали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Аранта писал(а):
С тех пор, как я услышала, что Путин хочет восстановить Советский Союз, я часто думаю об этом...
Теперь часто буду думать, где Вы такое услышали?

Вы меня озадачили и огорчили. Я думала, это все слышали и знают. Значит, действительно фейк... :(

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 17:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сходство на Украине и в Сирии
Цитата:
"Проводимая Западом лицемерная политика направлена на поддержание эскалации в различных регионах мира для достижения своих исключительно корыстных геополитических интересов", – отметил генерал-полковник Мизинцев.

Минобороны РФ: Запад грабит Украину, как раньше Сирию
Источник https://www.vesti.ru/article/2800513

Прикрываясь гуманитарной озабоченностью, страны Запада грабят национальные богатства Украины. Точно так же, как они делают это в Сирии, заявил руководитель межведомственного координационного штаба России генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов Сирии и России.

По его словам, с Украины, как и из Сирии, Запад беззастенчиво стремится вывезти, а фактически украсть, национальные богатства, в том числе и продовольствие. Эти попытки, продолжил Мизинцев, предпринимаются в пренебрежение благополучием простых граждан Украины. И такие безответственные действия США и их союзников могут привести к тому, что "угроза продовольственных кризисов может принять глобальный масштаб".

При этом страны так называемого "цивилизованного" Запада во главе с Соединенными Штатами Америки намеренно не замечали с апреля 2014 года по февраль 2022 года нарушение прав человека 6,5 миллиона жителей Донбасса, практически ежедневных обстрелов со стороны вооруженных сил Украины и националистических батальонов. Из-за обстрелов погибли свыше четырнадцати с половиной тысяч человек, было разрушено более четырех тысяч ста и повреждено более пятидесяти пяти тысяч объектов инфраструктуры, включая объекты инфраструктуры, дома, больницы.

В Россию за это время переселились более одного миллиона четырехсот пятидесяти тысяч беженцев. Еще 3 миллиона 600 тысяч человек вынужденно прятались в подвалах без всяких элементарных условий для жизни – без воды, тепла, электричества, продуктов питания и медикаментов, подчеркнул Михаил Мизинцев. Все это время "цивилизованный" Запад демонстрировал полное безразличие к судьбам миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик.

"Проводимая Западом лицемерная политика направлена на поддержание эскалации в различных регионах мира для достижения своих исключительно корыстных геополитических интересов", – отметил генерал-полковник Мизинцев.

По его мнению, на Украине были применены те же преступные методы, которые использовались западными странами в 2011 году для развязывания военного конфликта в Сирии. Там Запад поддержал и вооружил идеологически мотивированных радикальным исламизмом террористов для свержения неугодного Вашингтону правительства.

"Так и на Украине путем внедрения на радикальную часть украинского общества неонацистской идеологии США и их сателлиты привели к власти силы, способствующие расцвету идей фашизма в стране", – провел параллели Мизинцев.

Запад своими преступными действиями стремится как можно дольше затянуть конфликт, накачивая Украину всеми видами вооружения, которые используются украинскими националистами для обстрела мирных кварталов Донбасса, в результате чего гибнут безвинные старики, женщины и дети, заключил Михаил Мизинцев.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это ещё со времен Иоанна Грозного пошло…, англичанка гадит.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15980

Вероисповедание: Православный, МП
Полная статистика Минобороны России по воюющим на Украине иностранным наемникам

Изображение Изображение

Источник: https://t.me/rian_ru/167596

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
по воюющим на Украине иностранным наемникам

Из Беларуси - это змагары, вроде ваших навальнистов. Переворот в 2020-м провалился бежали в Польшу и на Украину. В 2022-м им сказали хватит сидеть на нашей шее и сколотили из них то ли взвод, то ли роту, но громко назвали батальон Калиновского, который в основном занимался сэлфи пиаром и пропагандой белорусов, которые будут освобождать Беларусь от Лукашенко.

По задумке украина правоцирует конфликт с Беларусью, и тут же из украины, польши, литвы, латвии - не наёмники всех мастей нападают, а якобы освободители демократии белорусы.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Что общего у террористов из белорусской оппозиции с бандами Басаева и укронацистским «Азовом»

Если отбросить в сторону лишний мусор о романтике, борьбе за свободу и демократию, который часто проскакивает во всевозможных интервью руководителей этих банд, можно сделать однозначный вывод – белорусских нацистов, из числа так называемой оппозиции, готовят воевать на белорусской территории. И этого факта никто не скрывает.

Ну а теперь все по порядку.

Общее планирование всех операций на белорусском направлении – будь то организация антиправительственных митингов или совершение террористических актов – осуществляют в Варшаве. Кстати, пресловутый «план перамога», предусматривающий силовой захват власти в Беларуси и смену действующего руководства страны, также родился в недрах польского правительства. МИД Польши осуществляет финансирование всех проектов, связанных с белорусской оппозицией. Правда оплата происходит только после предоставления фото или видео отчета. По-другому никак. Вдобавок польские спецслужбы взяли на себя все вопросы по вербовке и проведению первичной подготовки боевиков для неонацистских бандформирований из числа проживающих в стране беглых белорусских протестунов.

Далее, сформированные в Польше банды нацистов направляются на территорию Украины. Здесь подразделения боевиков проходят процесс боевого слаживания. Но, вопреки активно распространяемой в украинских СМИ байке о вхождении белорусских нацистских формирований в состав ВСУ, в пекло сражений их не пускают. В основном последователи полицаев выполняют второстепенные задачи, в том числе по охране некоторых важных объектов и коммуникаций. Но даже подобная обкатка дает свои плоды – боевики получают бесценный опыт ведения подлой диверсионной войны. По сути, Польша так и не передала украинскому командованию прямого контроля над данными бандами, так как территория Украины является лишь плацдармом для развертывания незаконных вооруженных формирований и последующего проникновения их на территорию Беларуси.

Применять белорусские нацистские формирования планируют исключительно по террористическому сценарию, апробированному в первой и второй Чеченских войнах бандами Басаева (Буденовск, 1995 и Беслан, 2004) и закрепленному нациками из полка «Азов» в Мариуполе.

Рецепт прост – переброшенные на территорию Беларуси (при непосредственной огневой поддержке со стороны подразделений ВСУ) отряды боевиков совершают набег на небольшие белорусские города, находящиеся у государственной границы (например Столин, Речица, Ельск). Заходящие в город с разных направлений отряды численностью до 200 человек стремятся быстро овладеть важными городскими объектами (зданиями администраций, отделениями милиции и др.). Велика вероятность задействования активистов из числа спящих ячеек бчб-змагаров.

Захваченный город будет подготавливаться к круговой обороне по методике украинских нацистов, примененной в Мариуполе – гражданское население станет живым щитом для оборудованных в жилых домах и социальных объектах огневых точек террористов.

Близость к границе указанных городов позволит держать под контролем участок местности до государственной границы, через который будет осуществляться поставка вооружения, военной техники и боеприпасов, а также проводиться ротация подразделений боевиков и эвакуация раненных. Наиболее вероятно использование артиллерии ВСУ, которая будет вести заградительный огонь по подразделениям белорусских силовиков, выдвигаемых для проведения контртеррористической операции.

Мариуполь показал, что подобная тактика приводит к большим разрушениям, потерям среди мирного населения и среди атакующих частей правительственных войск, которые вынуждены работать лишь по уточненным целям, чтобы не убить гражданских. А вот террористы чувствуют себя уверенно – они никого защищать не собираются, на город, мирных жителей и жилые дома им наплевать.
Belvpo
https://t.me/Belarus_VPO/16514

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Токаев - респект! Казахстан - привет :) В нынешних условиях это максимум, что можно (без ущерба) сделать.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
@Helen@ писал(а):
Токаев - респект!



https://news.rambler.ru/world/48847651- ... ntent=news


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Алексей_ писал(а):
по воюющим на Украине иностранным наемникам

Из Беларуси - это змагары, вроде ваших навальнистов. Переворот в 2020-м провалился бежали в Польшу и на Украину. В 2022-м им сказали хватит сидеть на нашей шее и сколотили из них то ли взвод, то ли роту, но громко назвали батальон Калиновского, который в основном занимался сэлфи пиаром и пропагандой белорусов, которые будут освобождать Беларусь от Лукашенко.

По задумке украина правоцирует конфликт с Беларусью, и тут же из украины, польши, литвы, латвии - не наёмники всех мастей нападают, а якобы освободители демократии белорусы.


Уже в 2014-м было сформировано подразделение беларусов в правом секторе. Были беларусы и в "Азове" (тогда еще батальоне). Там они не были организованы в отдельную команду (по национальному признаку).

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
@Helen@ писал(а):
Токаев - респект!



https://news.rambler.ru/world/48847651- ... ntent=news

Какие всё-таки жалкие людишки ведут у нас новостные ленты.

Но, надеюсь, Зеленский согласен с Токаевым в том, что ДНР и ЛНР это квазигосударства.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мой респект Токаеву в том, что он вообще приехал и был вторым, по значимости участником. Через год другое скажет, мир меняется. Зато выслушал лекцию от большого дяди как жить и заниматься политикой :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
жалкие людишки



Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
ВадДим писал(а):
жалкие людишки



Изображение

Ну, в молодости он был не таким (поезжайте в Киев и спросите там), а эти прям сразу бесхарактерные дешевки.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2022, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2164

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Михаил_ писал(а):
Теперь часто буду думать, где Вы такое услышали?
Вы меня озадачили и огорчили. Я думала, это все слышали и знают. Значит, действительно фейк... :(
Утверждения типа: "Некто хочет..." считаю надуманными и необоснованными. Кто чего хочет, точно известно лишь Богу, но мне стало интересным, "откуда уши" о путинских хотелках.

В.Путин: «Восстанавливать Советский Союз невозможно и бессмысленно по целому ряду причин, даже нецелесообразно, имея в виду, скажем, демографические процессы в некоторых республиках бывшего Советского Союза. Иначе мы можем столкнуться и с социальными вопросами, которые будет невозможно решить, и даже с некоторыми вопросами размывания государственнообразующего этнического ядра».

...американский специалист по России, директор Центра Евразийских, Российских и Восточноевропейских исследований Джорджтаунского университета Анджела Стент: «Он хочет восстановить Россию как великую державу, чтобы к ней относились, как к Советскому Союзу — несмотря на то, что он не стремится восстановить СССР. Это подразумевает восстановление прежней сферы влияния, не только в пределах Советского Союза, но, возможно, и за его пределами».

Д.Байден: «Амбиции Владимира Путина не ограничиваются одной Украиной. Его цель ясна. Он хочет восстановить СССР».

В.Нуланд: «С каждым годом все более громкие причитания о распаде Советского Союза, которые исходят от Владимира Путина в публичных выступлениях и частных разговорах, вызывают беспокойство. Также беспокоит его желание собрать заново Советский Союз и сделать это своим наследием».


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 896, 897, 898, 899, 900, 901, 902 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron