Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 981  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Украина нашла российский след:

Цитата:
Вторжение войск РФ на Востоке состоялось

Вчера, в 20:00

«Главком»
В Славянске и Красном Лимане Донецкой области действуют не сепаратисты, а военные разведывательно-диверсионные подразделения.

Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший первый заместитель начальника Генштаба ВСУ адмирал Игорь Кабаненко.

«Вторжение войск РФ на Востоке состоялось. В Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а военные разведывательно-диверсионные подразделения. Почерк четкий. Они «помогают» сепаратистам в расшатывании ситуации. Нужно ли задавать риторический вопрос - а будет ли это продолжаться и распространяться?», - отметил он.

Ранее координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тимчук заявил, что «нынешние экстремистские акции в юго-восточных регионах Украины инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ».

Источник: Українська правда


http://glavcom.ua/news/198874.html

Как заявили в российских СМИ, Керри обвинил Россию в том, что она накаляет обстановку на Украине, но не смог предъявить доказательств.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что Украина де-факто банкрот

Карл Бильдт отметил, что если Киев получит иностранную помощь, за ее распределением будет установлен жесткий контроль. Он подчеркнул, что на Западе не потерпят, если деньги осядут в руках частных лиц.

- Украина де-факто банкрот. Страна страдает от разветвленной коррупции. Ситуация действительно плохая, - заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. - Надеюсь, что с помощью пакета реформ, который финансируется Международным валютным фондом, она улучшится.

Своим заявлением Карл Бильдт лишь подтвердил слова премьера Украины Арсения Яценюка, который недавно сообщил, что Украина при инфляции 12-14% и общем объеме финансового дефицита в 289 миллиардов гривен находится на грани финансового и экономического банкротства.

http://lifenews.ru/news/131136

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Россия 24 передает, Славянск. Над городом кружат вертолеты, слышна стрельба, есть жертвы со стороны отрядов самообороны... Информация проверяется. К городу стягивается бронетехника. Над городом черный дым горящих покрышек!


Со страницы "Правого сектора" в Контакте:

Цитата:
В Слов'янську в 8:50:
В Славянске началась стрельба на блок-постах (Семеновка) возле въезда в город.
Слышны автоматные очереди и взрывы гранат, выдвигаюсь к площади (слышны из отеля в 300 метрах).
Летают боевые вертолеты - 16 штук.
9:14: Арсен Аваков: "Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров". ВСІМ МЕШКАНЦЯМ ЗАЛИШАТИСЬ ДОМА. ЙДЕ БОЙОВА ОПЕРАЦІЯ!!
9:15: Журналисты добежали до отделения милиции и СБУ, тут спокойно. Вертолетам пролетающим люди кричат Донбасс!
9:20: с мерии исчез российский флаг))
9:21: @4business_soft: На блокпосте Семеновка в г Славянске идет бой есть расстрелянные машины.
9:22: В город вводятся БТР.
9:26: на подступах к городу продолжается стерльба. Верталеты перестали летать. /полагаем это была высадка десанта в центр города - ок. 150 чел./
9:27: в Славянске перестал работать интернет /так как через Zello не выходят на связь сепаратисты/.
9:29: в Славянске не работают мобильная связь. А. Бригинец: Намагаюсь зв'язатися з місцевими активістами, які мені розповідали про події там. Ніхто не бере трубку. Може й вони штурмують російських боєвиків?
9:35: @PzFeed: В Славянск прибыло около 200 украинских спецназовцев (Almost 200 Ukrainian anti-terror special forces have just landed in Sloviansk, Ukraine)
9:39: есть раненые.
9:40: @A3AP за Славянском виден дым, похоже заходят оттуда в город
9:43: Открыли огонь с БТР. Sergii Nemiroff @4business_soft
Машины расстреливали с бтров в Славянске


http://vk.com/club66951069

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
112-й канал (Украина):
"Ті, хто захопив міськвідділ МВС в м. Слов'янську, ідентифіковані як військовослужбовці спецназу ГРУ Генштабу Збройних сил РФ. Українськими силовиками проводиться антитерористична операція. В даний час з нашого боку є троє потерпілих (на 10:20)".
----------------------------------------------------
В ходе силовой операции, которая проходит в Славянске, сотрудникам МВД Украины удалось ликвидировать блокпост на въезде в город со стороны Краматорска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что на данный момент силовики пробуют ликвидировать блокпост со стороны Харькова. По свидетельствам очевидцев, во время спецоперации применялось оружие, в том числе гранатометы. Информации о пострадавших пока нет.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 9669.shtml

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
В ходе силовой операции, которая проходит в Славянске, сотрудникам МВД Украины удалось ликвидировать блокпост на въезде в город со стороны Краматорска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Пишут - врут.
KseniaVinni писал(а):
Отмечается, что на данный момент силовики пробуют ликвидировать блокпост со стороны Харькова. По свидетельствам очевидцев, во время спецоперации применялось оружие, в том числе гранатометы. Информации о пострадавших пока нет.
Пишут, что обстреляли группу рыбаков в камуфляже, приняв их за самооборонцев. Один в критическом состоянии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
KseniaVinni писал(а):
В ходе силовой операции, которая проходит в Славянске, сотрудникам МВД Украины удалось ликвидировать блокпост на въезде в город со стороны Краматорска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Пишут - врут.
KseniaVinni писал(а):
Отмечается, что на данный момент силовики пробуют ликвидировать блокпост со стороны Харькова. По свидетельствам очевидцев, во время спецоперации применялось оружие, в том числе гранатометы. Информации о пострадавших пока нет.
Пишут, что обстреляли группу рыбаков в камуфляже, приняв их за самооборонцев. Один в критическом состоянии.

Ага. Если Вы знаете, что там происходит на самом деле - так расскажите, подкрепив свою новость ссылками. Иронизировать всякий может.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 13 апр 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Украинские силовики, думаю, зачистят все быстро. По логике после стрельбы и жертв должен быть ввод российских регулярных войск. Если этого не произойдет, тогда не понятно, на что надеялись ребята, которые захватывали админ.здания..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Ага. Если Вы знаете, что там происходит на самом деле - так расскажите, подкрепив свою новость ссылками. Иронизировать всякий может.
Какая, извините меня, ирония? как минимум человек в больнице. Просто, что сейчас происходит - не знает достоверно никто из нас.

Пожалуйста, два последних вброса.

1) В Киеве тайно побывал директор ЦРУ и выписал там кому надо пенделя. В результате этот, на букву "А" начал виртуальную войну. Но помирать никому неохота, поэтому гонят информационную волну. Вон, "блокпост освободили" и все такое.

2) Убит (расстрелян в машине) СБУ-шник. Вся операция в Славянске была затеяна для этого. Теперь его подбросят к границе России и свалят все на нас.

Был такой умный книжный персонаж, он принципиально не читал новости, которым не исполнилась неделя. Надо дать отстояться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мечты "Правого сектора".
Сомневаюсь, что китайцы будут бесплатно Украине газ давать. В мечтах не очень умных сектантов все территории, где газ, нефть, золото, никель и т.п. принадлежат КНР. Китайцы радуются, наверное. :roll:

Вячеслав Южный писал(а):
Украинские силовики, думаю, зачистят все быстро. По логике после стрельбы и жертв должен быть ввод российских регулярных войск. Если этого не произойдет, тогда не понятно, на что надеялись ребята, которые захватывали админ.здания..
Проблема в том, что украинские силовики на обеих сторонах баррикад. Бывших спецназовцев не бывает, пока они живы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
13:01 / 13.04.2014

"Правый сектор" атаковал отряд самообороны под СлавянскомСвидетели событий в поселке Семеновка рассказали LifeNews, что стрельбу по мирным гражданам открыли четверо провокаторов.

Четверо бойцов "Правого сектора" атаковали активистов отрядов самообороны, которые располагались недалеко от въезда в город Славянск в районе деревни Семеновка. По словам многочисленных очевидцев, они открыли огонь из автоматического оружия и хотели подтолкнуть прибывших в регион военных к началу штурма.

- Я услышал о том, что возле Славянска замечена военная техника, и поехал проверить. Там оказалось семь бэтээров. Со старшим из военных разговаривала мэр Славянска. В какой-то момент, когда я завел разговор с одним из вооруженных, неожиданно подъехала машина, из которой выскочили четверо людей с автоматами Калашникова и открыли стрельбу, - рассказал местный житель Владимир Колодченко.

По словам Владимира, пострадавшие были как среди жителей, так и среди военных. Опознать стрелявших не удалось - они быстро скрылись в лесополосе.

Другой свидетель происшествия рассказал о том, что отряд самообороны попытался не допустить проникновения вооруженных людей в город и заблокировал въезд. В этот момент подъехал автомобиль "Рено" белого цвета, в котором и находились провокаторы. Они открыли беспорядочную стрельбу и быстро скрылись.

При осмотре машины, гражданские активисты обнаружили внутри избитого мужчину. Как рассказал раненый, несколькими часами ранее его прямо на трассе похитила и жестоко избила группа неизвестных ему мужчин.

Сейчас окрестный лес прочесывают бойцы самообороны в поисках преступников, скрывшихся после перестрелки.

Информация о стрельбе в поселке Семеновка, в пяти километрах от Славянска, появилась утром 13 апреля. Один из рыбаков получил ранение в грудь и был доставлен в больницу. Местные жители считают, что его могли принять за члена отряда самообороны, поскольку он был одет в камуфляжную одежду.

Ранее жители Славянска не подтвердили начала силовой операции по подавлению митингующих, о которой сообщили новые киевские власти.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнились кадры из фильма...





 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Вспомнились кадры из фильма...

Изображение

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Вспомнились кадры из фильма...

Изображение


+1000000!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ответ на стихотворение "Никогда мы не будем братьями".

Никогда мы не будем братьями
С бандеровскими карателями.
В ваших венах бежит, лая,
Польская кровь гнилая.

Не понять вам русского мира
Вы - гиены с кровавого пира.
Как стервятники, падаль едите,
Вы за гамбургер мать продадите.

Нет в вас силы славянского духа
Лишь желанье набить свою брюхо.
Ни страдать, ни терпеть не умеете
Словно в Господа, в доллары верите.

Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.

С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы Молотова,
А не учите Правду истории...

Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!

Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...

Малолетки...Безликие...Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...

Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!

Никогда вы не будете братьями!
Нам - нацисты - враги беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Внезапно...

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
С украинского сайта:

Цитата:
В Донецке формируются отряды на помощь славянским сепаратистам
Сегодня, в 15:09
«Главком»
Сепаратисты на баррикадах в Донецке начали формирование отряда на помощь Славянске, где в субботу был захвачен городской отдел милиции.

Об этом заявили на митинге, который проходит в Донецке у здания ОГА.

В здании Донецкой ОГА также прошла пресс-конференция для журналистов. На нее пропускали только представителей иностранных СМИ. Для российских журналистов вход свободный, для местных и киевских СМИ - запрещен, - передает «Укринформ».


http://glavcom.ua/news/198958.html

Цитата:
Туск посоветовал Украине не ждать помощи США или Франции
Сегодня, в 15:17
«Главком»
Украинцы до сих действовали рационально, воздерживаясь от острой реакции на действия сепаратистов. Но настал момент, когда украинское государство должно начать действовать решительно.

Об этом заявил председатель Совета министров Польши Дональд Туск, комментируя начало проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

«Украинцы ранее действовали рационально, хотя и не знаю, как они определили себе предел воздержания от острой реакции. Однако мне кажется, что сейчас они пришли. Настал момент, когда украинское государство должно действовать решительно, чтобы показать, что не воспринимает такого рода действий», - заявил Туск.

Он отметил, что согласен с позицией украинской власти относительно «восприятие сепаратистов на востоке Украины как террористов», - пишет «Укринформ».

«Путин задержится там, где позволит Украина. Поэтому Киев должен взять дела в свои руки и сам решать, когда начнет бороться за территориальную целостность страны и какие средства он будет использовать», - подчеркнул глава польского правительства.

По его словам, никакая третья сторона не будет больше привлекаться к обороне Украины, чем это сделают сами украинцы.

«Не нужно ожидать, что США или Франция будут задействованы в обороне Украины больше, чем она сама», - считает Туск.

Он добавил, что никто не хочет оставить без наказания президента России Владимира Путина, но и никто не хочет широкомасштабного конфликта.

Туск выразил мнение, что действия Украины в Крыму без единого выстрела сейчас станут «сильной переговорной картой» украинского правительства.

«В глазах международного сообщества Украина стала страной, которая сделала все возможное, чтобы избежать конфликта», - констатировал глава польского правительства.


http://glavcom.ua/news/198960.html

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
С украинского сайта:

Цитата:
В Харькове после митингов есть пострадавшие

Сегодня, в 15:59
«Главком»
Люди с битами и георгиевскими ленточками напали на сторонников единой Украины возле памятника Шевченко в Харькове.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

После окончания вече часть «евромайдановцев» отправилась на площадь Свободы. Пророссийские активисты шли по Мироносицкой.

Во время вече «евромайдановцы» держали национальные флаги, плакаты «Нет сепаратизму», «Ганьба зрадникам», «Украина понад усе». Такие же лозунги звучали с постамента. Всего собрались до тысячи человек.

Вдоль улицы Сумской от памятника до оперного театра стояло оцепление правоохранителей и активистов. Пророссийски настроенные участники другого митинга проходили с площади Свободы. Они кричали «Россия, Украина, Беларусь», «Фашисты не пройдут». У некоторых активистов были закрыты лица, - пишет «Украинская правда».

Когда активисты Майдана расходились, несколько сотен молодых людей с разных сторон напали на участников акции.

По словам очевидцев, кордон милиции с одной стороны не позволил «георгиевцам» приблизиться к митингующим, но им удалось напасть со стороны парка Шевченко.

Очевидцы также утверждают, что людей, которые попытались скрыться в метро, догнали и избили. Пострадали минимум 3 человека. Вместе с тем, женщины с георгиевскими ленточками пытались добивать избитых с криками «это нелюди».

Местное издание «Главное» сообщет о звучавших выстрелах и разрывах и о раненом «евромайдановце», которого забрали на «скорой». Поступают данные и о других пострадавших - с обеих сторон.

«При этом пророссийские шовинисты пытаются проникнуть во Дворец детского творчества, где могут находится дети», - пишут СМИ.

Позже очевидцы сообщества Евромайдан SOS сообщили, что в центре города «неспокойно: к площади Свободы подтягиваются пророссийские ополченцы. Подъезжают на машинах, микроавтобусах. Надевают шлемы, маски и балаклавы, достают из багажников биты, трубы и т.п. На улицах Сумская и Рымарская много людей с российскими флагами. Милиции много, но она к ним достаточно лояльна».



_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Информационный хаос...
Цитата:
В ходе спецоперации в Славянске есть убитые и раненые с обеих сторон. В частности, среди украинских силовиков погиб офицер СБУ, еще и пятеро получили ранения, среди них – руководитель антитеррористического центра СБУ, - сообщил на своей странице в Фейсбуке глава МВД Украины Арсен Аваков.
http://echo.msk.ru/news/1299288-echo.html

Цитата:
Протестующие в Славянске опровергли информацию о столкновениях и жертвах.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1117641

Цитата:
По словам украинского политолога, происходящее в Славянске не похоже на силовую операцию, он пока видит "провокации со стороны киевской власти".
РИА Новости http://ria.ru/world/20140413/1003729422 ... z2ymY3NQoT


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявляет, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины

"СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины", - заявил он в воскресенье вечером на телеканале "Рада".

http://interfax.com.ua/news/general/200474.html

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
По логике после стрельбы и жертв должен быть ввод российских регулярных войск. Если этого не произойдет, тогда не понятно, на что надеялись ребята, которые захватывали админ.здания..


Слава, нельзя быть простым, как топор. Всё чуточку сложнее. Политика - игра многоходовая, победит тот, кто просчитывает на несколько ходов вперёд и способен перехитрить противника. Я же писал про Крым. За счёт чего мы перехитрили америкосов. В Крым войска не вводили. Это раз. Сейчас, после Крыма, придётся ещё труднее, это ведь очевидно. Это два. Тактическая цель америкосов - спровоцировать нас на военное вторжение в "суверенную" страну. Это три.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Как возможный вариант...
1. Украина, являясь финансовым банкротом, ждет помощи от Запада.
2. Запад помогать не спешит.
3. Россия создает ситуации (типа послания президента европейским странам на этой неделе), когда Запад быстрее проявит свою неготовность помогать Украине.
4. Украина поймет, что помощи с Запада ждать нечего, и у нее не останется другого выбора, как обратиться за помощью к России. Как следствие - выполнение требования Юго-Востока о федерализации, ну и что там еще будет.

Возможно такое развитие событий?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Как возможный вариант...
1. Украина, являясь финансовым банкротом, ждет помощи от Запада.
2. Запад помогать не спешит.
3. Россия создает ситуации (типа послания президента европейским странам на этой неделе), когда Запад быстрее проявит свою неготовность помогать Украине.
4. Украина поймет, что помощи с Запада ждать нечего, и у нее не останется другого выбора, как обратиться за помощью к России. Как следствие - выполнение требования Юго-Востока о федерализации, ну и что там еще будет.
Возможно такое развитие событий?
В этом анализе Украина выступает как субъект. На самом деле, в Киеве давно никто ничего не решает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Как возможный вариант...
1. Украина, являясь финансовым банкротом, ждет помощи от Запада.
2. Запад помогать не спешит.
3. Россия создает ситуации (типа послания президента европейским странам на этой неделе), когда Запад быстрее проявит свою неготовность помогать Украине.
4. Украина поймет, что помощи с Запада ждать нечего, и у нее не останется другого выбора, как обратиться за помощью к России. Как следствие - выполнение требования Юго-Востока о федерализации, ну и что там еще будет.

Возможно такое развитие событий?

Не с нынешним "временным правительством" или как их там. Их туда не для этого поставили, на гос-во Украина им с колокольни.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Понятно, что не с нынешним. Но ведь и терпение людей не бесконечно. Значит, будет взрыв. Возможно, в ближайшие месяцы. И неизвестно, будут ли армия и милиция Украины защищать правительство, которое абсолютно не справляется с теми задачами, с которыми должно справляться. А раз так, будет другое правительство. Возможно, пророссийское. Или не? Какие еще варианты возможны? В то, что введут наши войска на территорию Юго-Востока, пока не верится, хотя я очень допускаю, что наши все равно руку к ситуации на Востоке приложили.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Какие еще варианты возможны?
Возможна гражданская война. США при этом своих целей достигают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Возможна гражданская война. США при этом своих целей достигают.

Как я понимаю, это не входит в цели России, а значит, возможен другой вариант.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17356

Вероисповедание: Православный, МП
Обратите внимание на последние новости на rusvesna.su

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Дипломатический язык становится определеннее.

Россия выносит кризисную ситуацию на Украине на срочное рассмотрение Совбеза ООН и ОБСЕ

http://itar-tass.com/politika/1118032

"Развитие обстановки на Юго-Востоке Украины приобретает крайне опасный характер, - констатировали в министерстве. - Самопровозглашенные в результате госпереворота киевские власти взяли курс на силовое подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов, шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции, которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза".

"Западные спонсоры майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое Соглашение, а также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных,
заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения радикальной конституционной реформы", - говорится в заявлении.

"Именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны на Украине", - убеждены в дипведомстве РФ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6882

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Те кто будет нападать на протестующих и захвативших здания в ю-в Украине,
сами деали такое, а Беркуту не разрешали стрелять, теперь майдановцы решили стрелять,
если Беркут присоединится к протестующим у него будет полное право стрелять и отдать заслуженное.
Я подумал.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6882

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Курилы Япония и хочет забрать.
А когда они были Японскими, кажется до 1945 года, а что было там ?
несколько небольших поселений, что еще ?
Кажется большая разница.

Вы недостаточно хорошо следите за тем что происходит с Россией, особенно в ее внешней политике,
с приходом В.В. Путина в должность президента в 2009 году.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29404 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 981  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: