Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Это безусловно. Он просто до дурости довел совершенно естественное чувство здравого патриотизма. И в итоге получился изврат каких свет не видовал еще. Я очень хорошо проштудироват "Майн камф". Гитлер действительно великий в своем роде человек. Но к сожалению великие люди очень подвержены извращениям. Жажда величия поглотила ум Гитлера и натворила ужасных бед, поэтому мы все дружно кричим о нем, какой он шизоид и совершенно забываем что он в своем роде гений. Зато Петра, который на костях Питер построил - мы ж канечна же на руках носим - ай молодца какой. Вот это вечное деление на черное и белое, лично мне порядком надоело.

Ну понятно. Если вы не видите разницы между Петром и Гитлером, да еще умудрились найти у второго "естественное и здравое чувство". Гитлер-"гений", штудирование майн-кампфа...

Да, промывка мозгов идет что надо на пост советском пространстве. Думали ли наши деды, гордо оставляя внукам фотки у поверженного Рейхстага...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Так что лучше быть наивным, нежели мудрым.
Притч 1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 08:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Александр1978 писал(а):
Это безусловно. Он просто до дурости довел совершенно естественное чувство здравого патриотизма. И в итоге получился изврат каких свет не видовал еще. Я очень хорошо проштудироват "Майн камф". Гитлер действительно великий в своем роде человек. Но к сожалению великие люди очень подвержены извращениям. Жажда величия поглотила ум Гитлера и натворила ужасных бед, поэтому мы все дружно кричим о нем, какой он шизоид и совершенно забываем что он в своем роде гений. Зато Петра, который на костях Питер построил - мы ж канечна же на руках носим - ай молодца какой. Вот это вечное деление на черное и белое, лично мне порядком надоело.

Ну понятно. Если вы не видите разницы между Петром и Гитлером, да еще умудрились найти у второго "естественное и здравое чувство". Гитлер-"гений", штудирование майн-кампфа...

Да, промывка мозгов идет что надо на пост советском пространстве. Думали ли наши деды, гордо оставляя внукам фотки у поверженного Рейхстага...

причем здесь промывка? Я исследовал такое явление как фашизм. поэтому очень внимательно и вдумчиво читал первоисточник. и то что Гитлер гений не я говорю а историки. о Ленине тоже самое говорят. Также внимательно я исследовал Капитал Маркса. И он гений. но я одинаково отрицательно отношусь и к фашизм и комунякам. И вам тоже советую читать первоисточник прежде чем суждение об историческом событии или личности делать. О Петре тоже читал. Его гений в предприимчивости и силе духа. Но вместе с тем его деспотизм и издевательство над своим собственным народом очевидны. Так что красте все и дальше в черное и белое, а я буду стараться хоть немного быть объективным.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 08:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Александр1978 писал(а):
Так что лучше быть наивным, нежели мудрым.
Притч 1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.

любое наставление должно быть с умом а не высокомерием, с советом и любовью, а не надмением, с любовью, а не гордыней, со знанием и рассуждением, а не глупостью и предубеждением. Моя наивность базируется на тяге к свободе моего народа, вековым стремлениям к независимости. А советы,, мудрых,,? На понятиях рабства, зависимости, кркпостничества. Так что читайте и перечитывыйте вышеизложенные цитаты. Может они помогут вам понять что на самом деле происходит в Украине, не то что остервенело вам пытаются впресовать СМИ.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
...и то что Гитлер гений не я говорю а историки.
Можете смело заявлять "я и историки", в этом вопросе.
Великий Гитлер! Это звучит как короткий анекдот. Почитали бы вы лучше его биографию, особенно в части где и с кем и когда он в своей жизни пересекался, и как после этого кардинально и в какую сторону менялась его жизнь. От тогда бы вам стало по настоящему интересно. Адольфик просто шут, его заприметили в пивнушках, что его речи навеселе плюс кривлянья возбуждают толпу, на тот момент "обиженную и ущемлённую", обложенную всякими контрибуциями и ограничениями по оружию и жаждущую реванша.
Вот посмотрите на этот момент. Потом он "чудесным" образом оказывается в одной камере с Гесом. А вот это уже фигура. Кто и какие книги таскал в тюрьму, не Гесу, а "великому". И вот там то , в тюрьме и произошло чудо. Стал ефрейтор, а вышел Фюрер Гитлер. И каков начался стремительный политический рост...
...гений, даже не смешно. Переприсягнул тварь, это да. И отбросили всех лет на 80 назад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
причем здесь промывка? Я исследовал такое явление как фашизм. поэтому очень внимательно и вдумчиво читал первоисточник. и то что Гитлер гений не я говорю а историки. о Ленине тоже самое говорят. Также внимательно я исследовал Капитал Маркса. И он гений. но я одинаково отрицательно отношусь и к фашизм и комунякам. И вам тоже советую читать первоисточник прежде чем суждение об историческом событии или личности делать.

"Спасибо" за совет - я как раз историк и первоисточники не просто "читала". После фразы "одинаково отрицательно отношусь и к фашизм и комунякам" больше почвы для разговора не стало. Коммуняками были мои (а, наверняка, хоть отчасти и ваши) деды, эти коммуняки освободили нашу общую тогда страну от фашизма, не для того, чтобы вы не видели разницы.

А промывка мозгов - я поясню причем. Приходилось видеть на примере моих украинских друзей -сначала они твердят: мы не то, чтобы против России, просто считаем, что у нас свой путь, мы не должны кланяться Западу или России- надо идти своим путем. Потом их начинает не устраивать Православие - они выбирают в пользу протестантизма или еще чего похуже (типа язычества, а то и буддизма). Потом появляются речи о том, что Россия/СССР/русские всю жизнь гнобили независимость Украины и до сих пор хотят заглушить всю ее уникальную самобытность и не дает развиваться экономике - появляется агрессия против России. Враг "найден"! И т.д. и т.п. Увы, вы озвучиваете до боли знакомый сценарий. И самое ужасное, что считаете, что это ваши собственные мысли и вы дошли до них сами, а не получили из тонкой пропаганды.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Александр1978 писал(а):
...и то что Гитлер гений не я говорю а историки.
Можете смело заявлять "я и историки", в этом вопросе.
Великий Гитлер! Это звучит как короткий анекдот. Почитали бы вы лучше его биографию, особенно в части где и с кем и когда он в своей жизни пересекался, и как после этого кардинально и в какую сторону менялась его жизнь. От тогда бы вам стало по настоящему интересно. Адольфик просто шут, его заприметили в пивнушках, что его речи навеселе плюс кривлянья возбуждают толпу, на тот момент "обиженную и ущемлённую", обложенную всякими контрибуциями и ограничениями по оружию и жаждущую реванша.
Вот посмотрите на этот момент. Потом он "чудесным" образом оказывается в одной камере с Гесом. А вот это уже фигура. Кто и какие книги таскал в тюрьму, не Гесу, а "великому". И вот там то , в тюрьме и произошло чудо. Стал ефрейтор, а вышел Фюрер Гитлер. И каков начался стремительный политический рост...
...гений, даже не смешно. Переприсягнул тварь, это да. И отбросили всех лет на 80 назад.

Я не пойму, что конкретно вы хотите лично от меня?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Я не пойму, что конкретно вы хотите лично от меня?

И действительно, чё привязался? Сам не пойму. Забудь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Александр1978 писал(а):
причем здесь промывка? Я исследовал такое явление как фашизм. поэтому очень внимательно и вдумчиво читал первоисточник. и то что Гитлер гений не я говорю а историки. о Ленине тоже самое говорят. Также внимательно я исследовал Капитал Маркса. И он гений. но я одинаково отрицательно отношусь и к фашизм и комунякам. И вам тоже советую читать первоисточник прежде чем суждение об историческом событии или личности делать.

"Спасибо" за совет - я как раз историк и первоисточники не просто "читала". После фразы "одинаково отрицательно отношусь и к фашизм и комунякам" больше почвы для разговора не стало. Коммуняками были мои (а, наверняка, хоть отчасти и ваши) деды, эти коммуняки освободили нашу общую тогда страну от фашизма, не для того, чтобы вы не видели разницы.

Зачем же вы замешали две большие разницы в одну кашу. Коммуняки - это люди извратившие саму суть коммунизма и классифицируемые по этому признаку принадлежности к политическому мировоззрению. А деды - это наши отцы, которые родину защищали. Ее от фашизма защищали еще и буддисты и иноверцы и атеисты и беспартийные. Да все защищали, а далеко не только коммуняки. Или вам как историку - это в новинку? У меня дед один до Берлина дошел самого, а второй в шахте пахал и оба были беспартийными. И оба родину защищали. А с чего вы взяли, что одни комуняки родину защищали - не понятно.
У вас наверное мозг поплавится, если я скажу, что я коммунист по убеждениям в части экономической модели, но мое понимание коммунизма диаметрально разное с советскими коммуняками и их понятиями.
Лента писал(а):
А промывка мозгов - я поясню причем. Приходилось видеть на примере моих украинских друзей -сначала они твердят: мы не то, чтобы против России, просто считаем, что у нас свой путь, мы не должны кланяться Западу или России- надо идти своим путем. Потом их начинает не устраивать Православие - они выбирают в пользу протестантизма или еще чего похуже (типа язычества, а то и буддизма). Потом появляются речи о том, что Россия/СССР/русские всю жизнь гнобили независимость Украины и до сих пор хотят заглушить всю ее уникальную самобытность и не дает развиваться экономике - появляется агрессия против России. Враг "найден"! И т.д. и т.п. Увы, вы озвучиваете до боли знакомый сценарий. И самое ужасное, что считаете, что это ваши собственные мысли и вы дошли до них сами, а не получили из тонкой пропаганды.

И что? Вы совершенно правильно все изложили. Именно так мы думаем. И думаем совершенно верно и правильно. Или вы сможете доказать, что такое мышление - неправильное? Именно так - да, нас всегда гнобили. И СССР и Россия. Вы как историк это знаете. И нашу самобытность всегда хотели задушить. Агрессия против России никогда не была свойственна Украине. Но всегда было совершенно законное недовольство подлостью варварской политики. Именно у нас стоит ваш флот, который убивает нашу экологию, и за который вы не платите ни копейки Украине. Палки в колеса с той же Европой именно Россия нам ставит и давление на Януковича со стороны Путина просто колоссальное. Ну хотим в Европу - ну и флаг нам в руки, ну хотим в Америкосию - замечательно, ну хотим к вам (не дай Бог) - и хорошо. Так че вы (я политиков имею ввиду) носяру свою в наши дела суете? Ну что это за постоянные подковерные игры с ыкручиванием рук и ног наших, украинских? Что это за решение своих геополитических проблем за наш счет? Всем понятно, что России удобно чтобы Украина щитом была от НАТО для России. Это ясно и понятно и ежу. Так сядте и договоритесь, проявите дипломатию. Нет же. Ума хватает только руки выкручивать то газом, то запретом импорта украинского. Ну разве мы такую сволочную политику ведем по отношению к России? Нет.
Газовые контракты не просто не братские - а зверско враждебьные. При этом Украина даже не заикнулась за повышение платы за транзит. А могла. И еще как могла. Россия всегда измывалась на Украиной. Это просто факт, который вы просто не хотите признать. Даже когда вам показали обещания Путина о кредите и подлый отказ от транша - вместо того чтобы просто признать, ну да, подло вышло - вы тут мне хором кричите про договора и условия.
И отличие нашего народа разительное от русского в политическом ориентировании. Наш народ большей частью терпеть не моет власть, свою власть, своих политиков зажравшихся и борется с ними всеми средствами, пусть даже грязными и гнильцой пахнущими, но борется, а не поддерживает своих извергов, как это делает русский народ. Ну блин, вы же историк. Русский, именно русский, а не украинский народ всегда прогибался под своих правителей и чем больше его гнобили - тем он больше радовался этому измывательству. А наш народ никогда не принимал подлянки власти,Ю всегда с ними боролся и протестовал.
Так у кого мозг больше за....н? Вы же историк. Так читайте, лопатте, думайте. А с моими мозгами все в порядке. Если они чем-то и зашорены - так это стремлениями к счастью и свободе своего народа.
Так о какой промывке вы говорите? Вы свой мозг хоть немного промойте. Ну хоть жеж на 1 %. Когда вы начнете принимать русскую политику как она есть, а не как вам оооочень хочется. Ну мерзкая она по отношению к Украине, подлая, грязная.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Александр1978 писал(а):
Я не пойму, что конкретно вы хотите лично от меня?

И действительно, чё привязался? Сам не пойму. Забудь.

Я вам высказал свое и как вы верно заметили мнение подавляющего большинства историков. Я вам ясно пояснил, что портрета Гитлера у меня на стенке не висит и я не обоготворяю его историческую роль. Однако совершенно очевиден его гений и уникальность как исторической личности. Признание человека гением не значит возведение его в ранг святого. Вам еще как-то это более яснее пояснить или как?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Браво, Александр! Чудесный пересказ учебника Украинской истории (Ющенко) и краткий обзор "наших" СМИ. Если бы Вы так прилежно изучали Святых Отцов как Майн Кампф и Капитал, цены б Вам не было.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Браво, Александр! Чудесный пересказ учебника Украинской истории (Ющенко) и краткий обзор "наших" СМИ. Если бы Вы так прилежно изучали Святых Отцов как Майн Кампф и Капитал, цены б Вам не было.

:clap: вот-вот, точнее не скажешь. Пошла-ка я из темы. :hot:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Именно у нас стоит ваш флот, который убивает нашу экологию, и за который вы не платите ни копейки Украине.

Красава - тролль.
у вас наш флот... пять баллов.
остальное можно не читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2006, 10:42
Сообщения: 100

Откуда: Эстония
Господи! помоги людям в Украине! Упокой Господи , души детей Твоих,убиенных и погибших.

Молитва о прекращении раздоров, крамол и внутренних нестроений

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Приими молитвы и рук наших воздеяния о оставлении всех грехов и беззаконий наших, ими же раздражихом Твое человеколюбие и прогневахом Твою благость: и отврати от нас весь гнев Свой, праведно движимый на ны, и утоли вся крамолы и нестроение, и раздоры, ныне сущия, и кровопролития, и междоусобную брань, и подаждь мир и тишину, любовь же и утверждение, и скорое примирение людем Твоим, их же честною Твоею искупил еси Кровию, славы ради имени Твоего, утверждения же и укрепления Церкве Твоея Святыя, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

_________________
Господи! Не дай нам забыть,что на все святая воля Твоя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Почитала.... Нет слов... :sad2:

(Повеселило про потомков казаков. У нас треть Росии потомки какзаков. Моя мама из Донских какзаков, хотя родилась в Северном Казахстане. Причем казаки то ссыльные, уж вольнее некуда. )

История вещь субъктивная - куда захочешь, туда и повернешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Браво, Александр! Чудесный пересказ учебника Украинской истории (Ющенко) и краткий обзор "наших" СМИ. Если бы Вы так прилежно изучали Святых Отцов как Майн Кампф и Капитал, цены б Вам не было.

еслиб в святоотеческой литературе не было столько противоречий, я бы наверное с головой в неё окунулся. На майн камф я потратил от силы пару недель. На исследование отцов около трех лет. И так и не получил ответа на большинство своих вопросов. Поэтому оставил это занятие положившись на то что Господь сам откроет ответы на мои вопросы.Хожу в храм и на православные беседы. Делаю пл мере возможности что от меня зависит. Но пока результат нулевой. Батюшка говорю мне надо на курсы катехизации. А он мне - ты основы знаешь итак более чем. Но каша у тебя отпреизбытка информации. Тебе водительство нужно. Говорю дайте мне его. А он - твоего уровня водительства я не могу дать тебе нужна тяжелая артиллерия. Дал контакты своего наставника из Лавры. Вот собираюсь с ним пообщаться. Так что в этом направлении я двигаюсь насколько сил хватает.
Моя политическая и историческая позиция конечно непрофессиональная. Я же не историк и не политик. Но что такое учебник Ющенко я не знаю. Я в своем стиле порвался в нете и по изучал форумы об учебниках истории Украины. Все сошлись на Ефименко. Это вообще русский автор. Книга его вообще 1907 года. Я ее от корки до корки изучил и вам пересказываю. О чем сказал уже раз десять.Вы же все равно мне навешиваете каких то непонятных авторов и ярлыки совершенно несуразные. Вы если несогласных так оппонируйте а не переходите на личности. Ибо вы меня вынуждаете отвечать тем же. Мы же тему обсуждаем а не меня. А раз сильно охота желчь излить то откройте тему. Такие случаи уже были. И там поливайте от души.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
мария.ps писал(а):
Браво, Александр! Чудесный пересказ учебника Украинской истории (Ющенко) и краткий обзор "наших" СМИ. Если бы Вы так прилежно изучали Святых Отцов как Майн Кампф и Капитал, цены б Вам не было.

:clap: вот-вот, точнее не скажешь. Пошла-ка я из темы. :hot:

Да пожалуйста. Идите, хоть из темы, хоть откуда вам хочется. Если вам больше нравится медитировать на тему как плохо и ужасно в Украине и Киеве, и совершенно безразлично то, что говорит человек из самого эпицентра событий, то ну чем же я вам помогу? Ничем. Я свою позицию обосновываю конкретными источниками, личной позицией и иными аргументами. Если ваш стиль доказывания - это фыркнуть, хлопнуть дверью и уйти - вы, конечно и на это имеете право. Если вы аргументы оцениваете с позиции нравится/не нравится, а не обоснованно/необоснованно, то я тут бессилен.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Александр1978 писал(а):
Именно у нас стоит ваш флот, который убивает нашу экологию, и за который вы не платите ни копейки Украине.

Красава - тролль.
у вас наш флот... пять баллов.
остальное можно не читать.

Т.е. вы считаете, что в Севастополе нет русский, чужеземных (по отношению к Украине) военных кораблей?

П.С.: вы можете не просто дальше не читать, вы вообще можете ничего не читать, не видеть. Это очень удобная позиция.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
еслиб в святоотеческой литературе не было столько противоречий,...
... На исследование отцов около трех лет. И так и не получил ответа на большинство своих вопросов.

Не получил? А у тебя их и не было, вопросов то. У тебя есть свои ответы, а вопросов нет. Отсюда и противоречия, когда чьи то ответы совпадают с твоим видением, а когда нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
LADA писал(а):
Господи! помоги людям в Украине! Упокой Господи , души детей Твоих,убиенных и погибших.

Молитва о прекращении раздоров, крамол и внутренних нестроений

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Приими молитвы и рук наших воздеяния о оставлении всех грехов и беззаконий наших, ими же раздражихом Твое человеколюбие и прогневахом Твою благость: и отврати от нас весь гнев Свой, праведно движимый на ны, и утоли вся крамолы и нестроение, и раздоры, ныне сущия, и кровопролития, и междоусобную брань, и подаждь мир и тишину, любовь же и утверждение, и скорое примирение людем Твоим, их же честною Твоею искупил еси Кровию, славы ради имени Твоего, утверждения же и укрепления Церкве Твоея Святыя, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Аминь.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
fotinia писал(а):
Почитала.... Нет слов... :sad2:

(Повеселило про потомков казаков. У нас треть Росии потомки какзаков. Моя мама из Донских какзаков, хотя родилась в Северном Казахстане. Причем казаки то ссыльные, уж вольнее некуда. )

История вещь субъктивная - куда захочешь, туда и повернешь.

Так где же русский народ носит эту печать своих потомков казаков? Верно - нигде. Танк медведопутинизации, а перед этим - царизма задушил в корне даже тягу к свободомыслию, к уважению самих себя, нетерпению к измывательству власти. А украинские казаки просочились до сего дня в каждом украинце. Вы часто вспоминаете своих казаков в повседневной жизни? Нет. А мы наше казачество - на каждом углу. Вот это - объективно. Приезжайте к нам - посмотрите сами. У нас сам дух народа пропитан духом казачества. Несмотря на историческую противоречивость этого явления. Ну обратитесь же к этносу. С чем ассоциируют русских иностранцы - с медведем, валенками и водкой. Украинцев - с салом и оселедцем на голове - отличительным признаком кого? Казака.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
fotinia писал(а):
История вещь субъективная - куда захочешь, туда и повернешь.

Это тоже верно. И нам всем необходимо это помнить и учитывать. А не порицать, а тем более совершено безосновательно обвинять в копировании каких-то ющенковских учебников, о которых лично я понятия не имею.
Мы здесь начали говорить о братстве наших народов. И весь сыр-бор о того, что лично я, различаю понятие народа и понятие политики государства,а мои оппоненты склеили эти два диаметрально разных понятия и из кожи вон пытаются опровергнуть очевидные несуразности российской внешней политики по отношению к Украине.
Очень смущает в этом даже не стремление как говорится любой ценой обелить "свое болото", а то что русские мои оппоненты пытаются отождествить себя с русской политикой.
Вот в нашем народе это просто неприемлемая глупость считается.
Мы ведь любим-то в нас, братьях, за что? За традиции, уникальный уклад жизни, уникальные национальные особенности, а не за то, кто кого и где завоевал или кто и в каком году залез на чью территорию, и прогнул ее под себя. Ну это же глупо, к примеру, как в Крыму (которому кстати говоря дана широчайшая автономия с самого начала независимости Украины), утверждать, что он русский, только из-за политики Екатерины, кстати очень непродолжительной в историческом хронометраже.
Я вот уже говорил - я очень хорошо знаю сам Крым. Его территорию, его дух. Туда только въезжаешь и сам запах этих крымских дынь, этих загорелых до черноты лиц, говорит о совершенной татарской тождественности. Я езжу туда именно из-за этого. Из-за этого колорита.
Я уверен, пусть это будет мое имхо, что и любовь наша братская зиждется именно на этническом корне едином и многообразии его красок в каждом славянском народе. А не на политике и не на исторической памяти единого СССРа, России и проч.
Мы с дедом моим ездили на его родину в Старый Оскол.к родным. И я никогда еще так не отдыхал ни в одной стране. Вот сам дух этого братства поразил. Совершенно ничего общего не имеющий с политикой.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 10:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Александр1978 писал(а):
еслиб в святоотеческой литературе не было столько противоречий,...
... На исследование отцов около трех лет. И так и не получил ответа на большинство своих вопросов.

Не получил? А у тебя их и не было, вопросов то. У тебя есть свои ответы, а вопросов нет. Отсюда и противоречия, когда чьи то ответы совпадают с твоим видением, а когда нет.

Да уж поверь вопросов было предостаточно. А ответов у меня своих нет. Совершенно никаких, есть личные мнения, которые хоть как-то позволяют ответить на внутренние мои вопросы. Првиьные или неправильные - я понятия не имею, но хоть какие-то вразумительные, понятные, а не шаблонно-картонные. Начиная с того, что на службе я услышал о молитве Матери Божьей, как спасительнице. Я сразу и задал этот вопрос батюшке и он даже слегка растерялся. Вопросов очень много было. И все по делу. Мы к примеру говорили с жаром о правильном понимании святых отцов о необходимости водительства в св.от. Предании, о необходимости учительства и возможности обращения к известнейшим миссионерам - к Кураеву, Осипову, Стеняеву, Чаплину и т.д.
И, безусловно, я в маленьком коллективе братском сразу стал белой вороной, т.к. разговор вообще начался с того, что одна сестре с ходу заявила - все эти толкования от лукавого и надо тупо читать Писание без всяких толкований и комментариев. Батюшка вместе со мной чуть под стол не провалился. Братия в большинстве своем не знает не просто таких имен как я выше указал, а даже по сей день полагает (по-сектантски), что Писание не требует никакого толкования. А батюшка пришел на беседу с книжкой - Толкование на Евангелие от Луки. Вот смеху было. По сути далее мы только с ним и общались. И пока все, как и здесь присутствующие (я к стати ощутил себя на форуме, но в живую), выкрикивали какие-то штампы и заготовки, я настоятельно просил от батюшки водительства. И практически настойчивостью взял все же телефон и контакт батюшки из Лавры.
Так что поверь, брат, я ищу ответов, и если я высказываю свое несогласие с какой-то картонкой-заготовкой в том или ином богословском вопросе, это вовсе не означает, что я продавливаю какую-то свою собственную идею. Это только форма и то со стороны таковой кажущееся. Я ищу ответов, действительно ответов, а не подтверждения своим измышлениям, как я 100 % уверен - тебе кажется. Мои измышления - это вполне вероятно заблуждения, которыми я пытаюсь хоть немного, хоть временно, заполнить отсутствие ответов.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 10:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Мне это напоминает следующую тираду: "Конечно вы скажите что здесь только одна дверь и войти можно только ею, но я явно вижу что двери две (ведь не двоится же у меня в глазах? ) и если я войду в одну дверь, то потеряю то что мог бы обрести войдя в другую дверь, но войдя в ту - другую дверь очевидно лишусь того, что мог бы обрести войдя в дверь первую и потому вопросы у меня остаются и никто не может дать мне на них ответа и потому я утверждаю и буду утверждать что двери две и вход в эти две двери где-то есть и я буду искать его чтобы не быть обманутым и потому требую открыть мне эти двери и пропустить в них и потому меня не устраивает нынешнее руководство, которое не может решить для меня этот вопрос и потому поддерживаю тех, кто требует открыть эти оба входа, не закрывая ни одного из них - лишая тем самым нас нашей независимости и верю, что вопрос близок к решению - надо только посильнее нажать на этих узурпаторов власти и побольше возмутить спокойствие , чтобы и другие тоже прониклись важностью необходимости решения этого самого наиважнейшего вопроса нашего времени и нашего народа".
))

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 11:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Владимир_С писал(а):
Мне это напоминает следующую тираду: "Конечно вы скажите что здесь только одна дверь и войти можно только ею, но я явно вижу что двери две (ведь не двоится же у меня в глазах? ) и если я войду в одну дверь, то потеряю то что мог бы обрести войдя в другую дверь, но войдя в ту - другую дверь очевидно лишусь того, что мог бы обрести войдя в дверь первую и потому вопросы у меня остаются и никто не может дать мне на них ответа и потому я утверждаю и буду утверждать что двери две и вход в эти две двери где-то есть и я буду искать его чтобы не быть обманутым и потому требую открыть мне эти двери и пропустить в них и потому меня не устраивает нынешнее руководство, которое не может решить для меня этот вопрос и потому поддерживаю тех, кто требует открыть эти оба входа, не закрывая ни одного из них - лишая тем самым нас нашей независимости и верю, что вопрос близок к решению - надо только посильнее нажать на этих узурпаторов власти и побольше возмутить спокойствие , чтобы и другие тоже прониклись важностью необходимости решения этого самого наиважнейшего вопроса нашего времени и нашего народа".
))

Не знаю, что вам это напоминает, но мы говорили о некоторых духовных вопросах. А вы вернулись опять к политике. Ну хорошо, давайте опять о политике. Вопрос выбора пути Украины безусловно сложный и неоднозначный. Однако, если вы обо мне лично и моем мнении, то я его уже много раз озвучил. Спокойствие - оно хорошо и в тему - для морга. А Украина - это живой организм, живое гражданское общество. Поэтому не может быть спокойствие в обществе, где правители жируют и бесятся. Это спокойствие было бы = смерти гражданского общества и превращение граждан в тупых скотов. А поскольку украинский дух=казачьему, то никогда в Украине не будет спокойно пока царит бепредел власти. И мне просто непонятна тяга и умиление русских к такому вот спокойствию рабскому. Да не бывать этому спокойствию никогда. И не трагедию из этого нужно делать, а выражать поддержку и радость. Когда человек болеет, - у него температура и боли, но это говорит о том, что он борется, стремится к выздоровлению, живет в конце концов. А кому нравится, прохладность, спокойствие, ровность - это путь в морг.
Мне по душе жизнь в тяжелой борьбе, чем смерть в тихой прохладе морга.
Поэтому вопрос о спокойствии/не спокойствии это вопрос выбора жизни/смерти. Вы что выбираете?
Другое дело и совершенно верное и правильно и разумное -это то, что любая борьба с болезнью не стала хуже самой болезни. Вот тут нужно искать пути решения. А вопрос со спокойствием, простите за вольность - не обсуждается.
Мне понравилось выражение одного революционера: ровная и спокойна Россия, ровно и спокойно всегда будет ровно и спокойно пить водку и погибать, а мы (ну это он очевидно об активистах), не хотим спиватся, т.к. мы европейская цивилизация, а не русская дремучесть. Мы хотим быть высокого рода, а не пьяного брода. Поэтому мы стояли и будем стоять и если надо умрем, чтоб наши дети были цивилизованными, а не дремучими.
Ну как-то так. Я дословно не могу вспомнить. Как бы там этот человек не ошибался в европейском политическом выборе, но по духу самого посыла, я его очень даже понимаю.
Не знаю, может ошибусь, но это как раз по теме спокойствия. Вот наш дух. Да не будем мы никогда спокойно глотать то, что нам ну не нравится, то что нас угнетает. Ни-ко-гда.
П.С.? я очень верю, что все это перемелется и все будет хорошо.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дорогой Александр1978, по иронии судьбы как раз в 1078 году я покинула советский союз и с тех пор живу в европах/америках. Поэтому, ну просто поверьте на слово, знаю об этой жизни чуть больше Вашего.
Поэтому, после всего того, что Вы здесь написали, так часто и во многом себе же противореча, могу Вам с полной уверенностью сказать, что случись где бы то ни было в Европе или Америке то, что нынче происходит в Киеве, то всех этих бандитов в два счета переловили бы и свернули бы им шеи, как дурным курицам. И на всех заборах бы развесили их фотографии, как законопреступников и террористов.
Больше того, весь, как Вы называете "свободолюбивый" украинский народ, после первых потуг свернуть президента, свернули бы в бараний рог. Я не шучу, в Европе ЗАКОН уважать необходимо.
И еще, просто FYI, прежде чем русский флот начал портить экологию Украины, Крым был землей русской. Не забывайте это пожалуйста. И был бы русским, если бы не "коммуняка" Хрущев. И если бы этот ублюдок не самодурствовал, то русский флот по прежнему бы портил экологию России.
Я бы могла Вам написать очень много нелицеприятных вещей, но не буду. Не буду просто ради любимых мною людей, живущих с Вами рядом. Лучше посмотрите ролик на верху страницы, не большинство ли народа говорит о том, как они хотят жить. И кстати, всю эту демонстрацию контролирует не больше 10 милиционеров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 11:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
...Я не шучу, в Европе ЗАКОН уважать необходимо.
И еще, просто FYI, прежде чем русский флот начал портить экологию Украины, Крым был землей русской.

.. то русский флот по прежнему бы портил экологию России...


+100

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 11:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Дорогой Александр1978, по иронии судьбы как раз в 1078 году я покинула советский союз и с тех пор живу в европах/америках. Поэтому, ну просто поверьте на слово, знаю об этой жизни чуть больше Вашего.
Поэтому, после всего того, что Вы здесь написали, так часто и во многом себе же противореча, могу Вам с полной уверенностью сказать, что случись где бы то ни было в Европе или Америке то, что нынче происходит в Киеве, то всех этих бандитов в два счета переловили бы и свернули бы им шеи, как дурным курицам. И на всех заборах бы развесили их фотографии, как законопреступников и террористов.
Больше того, весь, как Вы называете "свободолюбивый" украинский народ, после первых потуг свернуть президента, свернули бы в бараний рог. Я не шучу, в Европе ЗАКОН уважать необходимо.
И еще, просто FYI, прежде чем русский флот начал портить экологию Украины, Крым был землей русской. Не забывайте это пожалуйста. И был бы русским, если бы не "коммуняка" Хрущев. И если бы этот ублюдок не самодурствовал, то русский жфлот по прежнему бы портил экологию России.
Я бы могла Вам написать очень много нелицеприятных вещей, но не буду. Не буду просто ради любимых мною людей, живущих с Вами рядом. Лучше посмотрите ролик на верху страницы, не большинство ли народа говорит о том, как они хотят жить. И кстати, всю эту демонстрацию контролирует не больше 10 милиционеров.
простите, не хочу даже отвечать на ту чушь что вы изложить. по полкам могу разложить но не хочу. слишком высокий у вам уровень непонимания ни меня ни истории, если крым русский (или украинский если вам легче от этого), то я балерина. и еще. я ни в чем и нигде себе не противоречил. учитесь обосновывать свои эмоции.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Да нет у меня эмоций, милая моя балерина))
Это Вам кажется, что Вы очень умны, но со стороны-то виднее))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron