Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
Играют на чувствах людей, дабы обеспечить себе поддержку населения. Не верю я в бескорыстие политиков.

А кто из нас абсолютно бескорыстин в принципе? Бескорыстным абсолютно как и любящим, терпеливым был Христос, мы же все стремящиеся и пытающиеся или даже просто думающие в этом направлении.

Цитата:
Высоко взлететь чистому нравственно человеку невозможно


Я тебе больше скажу, чисто нравственных людей нет, так Бог сказал.

Согласна. Вот и вывод: бескорыстных политиков нет, если они ведут какую-то игру, значит, у них есть какая-то цель, и я более чем уверена: о подлинной цели данной игры обыватели, то есть мы с тобой, скорее всего, даже не подозреваем.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну, прямо "вива анархия". Все везде хорошие люди, есть только каста ужасных - это политики, они то и есть плохиши, которые во всем везде виноваты в этом царстве добрых людей, в которое они, видимо, из космоса прилетели)

Лучше, чем Ирус, не скажешь, имхо.

IRUS писал(а):
Вы вот говорите о любви, а других подозреваете. Ну неужели никто из нынешних политиков не работает на "Великую Россию" вместо "великих потрясений"? Неужели никто из них не защищает честно и мужественно Ваши же интересы? И это Вы пишете о любви к чужим странам? Мариночка, ведь с Вами рядом тоже люди...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Да ладно, это же современная СНГовская традиция такая: ругать политиков, чиновников, власть, монополистов проклятых и винить их во всём. Все они - плохиши, обманывающие и обворовывающие народ. Народ - это мы, ессно, а они - нет.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Валь, по поводу того, как я понимаю любовь и что думаю о политиках, я уже писала выше. :) Повторяться не вижу смысла. Только добавлю, что нигде не писала, что все остальные, кто не является политиками, "мальчиши-кибальчиши". Наоборот, прежде не раз утверждала: мы живем в мире греха со всеми вытекающими последствиями. Поэтому же придерживаюсь точки зрения Лучика, которую она как-то высказала: политики и прочие власть имущие - плоть от плоти нашей, они часть нас. И если эта часть плоха, то потому, что и мы так же плохи. А мы плохи все, потому что все заражены грехом. Без исключения и вариантов. "Ибо все согрешили и нет праведного ни одного" (с). Но несмотря на это, все же перед нами стоит задача: возлюбить Господа Бога и ближних... И да, мне по-прежнему жаль невинных страдающих людей на Украине, в какой бы части страны они не жили. И не только на Украине. Если будет страдать какой-то политик, то, безусловно, я в состоянии посочувствовать и ему. Если, конечно, он не является убийцей или чем-то вроде того... Убийца и вообще любой преступник должен сидеть в тюрьме, даже если он облечен высокими полномочиями.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
мария.ps писал(а):
Вы сами вроде как и ответили. За кого то конкретного сказать конечно мы не можем. Если у человека есть миллионы, разве он не может быть патриотом?


Может, если при заявлениях, что он патриот не финансирует убийство своих соотечественников называя ее АТО.
Цитата:
Но в общем и целом, мир очень прагматичен. Настолько что даже духовные законы пытается использовать как орудие для манипуляции. Только я верю что миром правят не прагматики, патриоты или идеалисты а промысел.

Манипуляции модный термин который часто любят использовать психологи в любых плоскостях, причем даже в тех, где он неуместен, как к примеру, в воспитании детей.
К сожалению, когда враг душ человеческих приступил ко Христу искушая, заявил, что мир в его руке и он кукловод в данной модели мира, Царство Христа не от мира сего.
Мария, возможно я не ошибусь, если предположу, что вам, как возможно и многим на Украине сейчас, среди всего этого ужаса думается, что пусть уж лучше были бы под американским каблуком, лишь бы войны не было, зачем Россия вмешалась. Но вот летопись истории говорит, что Гитлер одной Европой не удовлетворился. Есть страны, которые чувствуются себя в роли колоний даже комфортно, их выбор, с Россией дело немного по другому обстоит.
Простите если резко высказалась, не хотела обидеть, вам сейчас нелегко это можно понять, желаю вам, как и всей Украине скорейшего мира.
Нет Вита, Вы меня совсем не обидели, потому что действительно очень трудно не ошибиться пытаясь отгадать что думает другой человек.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Да ладно, это же современная СНГовская традиция такая: ругать политиков, чиновников, власть, монополистов проклятых и винить их во всём. Все они - плохиши, обманывающие и обворовывающие народ. Народ - это мы, ессно, а они - нет.

Павел, а что ты думаешь по поводу такого предложения мадам Матвиенко. Когда она была мэром Питера, дошло до того, что на крышах вырастали двухметровые сосульки, и вместо того, чтобы просто начать сбрасывать снег с крыш, она со своим правительством серьезно обсуждала вопрос о том, что нужно создать такой лазер, чтобы срезать данные сосульки. А что? Хороший метод освоения бюджетных денег. На бытовых скалолазах же не заработаешь. То ли дело лазер... И после того, как люди у нас погибли от падающего снега с крыш, а крыши супермаркета начали проваливаться от двухметрового слоя снега, после того, как центр города превратился в непроходимые горы, ее с ПОВЫШЕНИЕМ отправили в Москву. Хорошо, конечно, что город избавили, но жаль, что она осталась при власти и в состоянии начать продвигать другие такие же грандиозные идеи. И это только один пример. Убей Питер - и получи повышение. И не надо говорить, что питерцы должны были взять лопаты и полезть на крыши скидывать снег...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ну неужели никто из нынешних политиков не работает на "Великую Россию" вместо "великих потрясений"? Неужели никто из них не защищает честно и мужественно Ваши же интересы?

В Крыму Чалый (Севастополь), если мешать не будут, может много чего сделать.
Я б ему весь Крымский федеральный округ доверил. Умный, инициативный, не ж.....з, как А.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Согласна. Вот и вывод: бескорыстных политиков нет, если они ведут какую-то игру, значит, у них есть какая-то цель, и я более чем уверена: о подлинной цели данной игры обыватели, то есть мы с тобой, скорее всего, даже не подозреваем.


Марина, что в твоем понимании бескорыстный политик. Я вот реально не пойму о чем речь и как он должен выглядеть.
Для меня важен результат деятельности любого политика, их задача качественно решать проблемы своего народа.
Одно то, что наши политики на протяжении многих месяцев проводят политику сдерживания на мировой арене и не допускают развязать 3 мировую, принимают беженцев, вернули Крым и поддерживают Донбас многого стоит. Все остальное эмоции. И да, люди должны уважать свое правительство, видеть победы и чувствовать себя уверенно.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Павел, а что ты думаешь по поводу такого предложения мадам Матвиенко. Когда она была мэром Питера, дошло до того, что на крышах вырастали двухметровые сосульки, и вместо того, чтобы просто начать сбрасывать снег с крыш, она со своим правительством серьезно обсуждала вопрос о том, что нужно создать такой лазер, чтобы срезать данные сосульки. А что? Хороший метод освоения бюджетных денег. На бытовых скалолазах же не заработаешь. То ли дело лазер.....


Не знаю как на счет лазера, но на мой взгляд, таджики в роли скалолазов на крышах питерских многоэтажек уже даже не вчерашний, а позавчерашний день, и да, надо привлекать какие-то современные технические достижения для подобных задач. А что Матвиенко кроме этого лазерного обсуждения ничего совсем для города не сделала?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Для меня важен результат деятельности любого политика, их задача качественно решать проблемы своего народа.
Одно то, что наши политики на протяжении многих месяцев проводят политику сдерживания на мировой арене и не допускают развязать 3 мировую, принимают беженцев, вернули Крым и поддерживают Донбас многого стоит. Все остальное эмоции. И да, люди должны уважать свое правительство, видеть победы и чувствовать себя уверенно.

Вита, что касается мировой арены, то, очень возможно, страну ведут единственно правильным курсом. Хотя вопрос о возмещении убытков пострадавшим от санкций бизнесменам - друзьям президента все же повис в воздухе. Возмещать-то будут за счет бюджета. Кстати, я так и не осознала другую "шутку": мол, за счет того, что валюта теперь так дорого стоит, поток рублей увеличился, а то, что рубль стал меньше "весить" - это ничего? Я понимаю, что санкции и надо терпеть. Но врать-то зачем??? Что за радость, что в бюджет за счет продажи той же нефти придет больше рублей, если эти рубли обесценились? И ладно бы один раз ляпнули. Ляпнуть каждый может. Так ведь политики, включая Путина, уверенно "успокаивают", не по одному разу. Ненавижу вранье, особенно когда врут в глаза. И возникает мысль: тут соврамши... а где еще соврамши?.. Ну и вывод: что лучший политик тот, кто наглее и увереннее врет. :( Или хотя бы лучше изворачивает правду, чтобы получить больше бонусов от сложившейся ситуации. Народ же успокоить надо. А правдой никого не успокоить, только ложью. Ненавижу ложь. :( Даже во благо.

Да и местные власти... Воровали и воруют. Вернее, "осваивают" бюджет в нужном для себя русле. В Архангельской области, к примеру, проводят проверки, сколько замов у директоров школ, потому что некоторые назначили аж по 5-8 человек. И каждый получает зарплату... и побольше, чем учителя, которые, чуть что, страдают первые от сокращений. Если уж дошло дело до проверок, значит, все же 8 человек - это уже слишком. Уж ты-то, наверное, более в курсе меня о злоупотреблениях на местах.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Не знаю как на счет лазера, но на мой взгляд, таджики в роли скалолазов на крышах питерских многоэтажек уже даже не вчерашний, а позавчерашний день, и да, надо привлекать какие-то современные технические достижения для подобных задач. А что Матвиенко кроме этого лазерного обсуждения ничего совсем для города не сделала?

Хорошую изоляцию надо делать, чтобы лед не образовывался. Но ее не делают. Заменяли при Матвиенко хороший металл на крышах на плохой, который в руках гнулся и ломался - в ЗакСе показывали. Народ массово начал отказываться от ремонта крыш, потому что до ремонта крыша не протекала, а после ремонта - потопы. При Матвиенко отопление в Адмиралтейском районе такое "хорошее" было, что температура выше 14-16 градусов не поднималась. Возмущались. Проверяющие измеряли СВОИМИ приборами и говорили, мол, все в пределах нормы... Потом, правда, посадили кого-то. В общем, в город пришла разруха. :( Сейчас получше. Хотя проблемы есть, но не такие катастрофические. И снег регулярно скидывают, пока сосульки не наросли и народ не поубивали. Да, и Полтавченко, когда сменил Матвиенко, позакрывал многие прожекты, оставил только реальные проекты, а то бюджет можно осваивать до бесконечности, было бы желание, а желание всегда найдется.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Да ладно, это же современная СНГовская традиция такая: ругать политиков, чиновников, власть, монополистов проклятых и винить их во всём. Все они - плохиши, обманывающие и обворовывающие народ. Народ - это мы, ессно, а они - нет.

Павел, а что ты думаешь по поводу такого предложения мадам Матвиенко. Когда она была мэром Питера, дошло до того, что на крышах вырастали двухметровые сосульки, и вместо того, чтобы просто начать сбрасывать снег с крыш, она со своим правительством серьезно обсуждала вопрос о том, что нужно создать такой лазер, чтобы срезать данные сосульки. А что? Хороший метод освоения бюджетных денег. На бытовых скалолазах же не заработаешь. То ли дело лазер... И после того, как люди у нас погибли от падающего снега с крыш, а крыши супермаркета начали проваливаться от двухметрового слоя снега, после того, как центр города превратился в непроходимые горы, ее с ПОВЫШЕНИЕМ отправили в Москву. Хорошо, конечно, что город избавили, но жаль, что она осталась при власти и в состоянии начать продвигать другие такие же грандиозные идеи. И это только один пример. Убей Питер - и получи повышение. И не надо говорить, что питерцы должны были взять лопаты и полезть на крыши скидывать снег...

Представляешь, Марина, у нас вообще бюджетные средства на жильё не тратятся. С 1997 года. Сами чистим - не хошь, так людей нанимай, что в основном и делается.
Про супермаркет - пример вообще интересный, у вас что, крыши на коммерческих объектах тоже государство чистить должно ?
Приобрёл ты себе частную собственность - будь добр, эксплуатируй как положено. У нас, к примеру, за это штрафуют. Не только многоэтажки, но и владельцев индивидуальных жилых домов, которые, почему-то, в отличие от питерцев, всегда свои крыши сами чистили и государство не просили. Чем участники кондоминиума лучше, скажите ?
Оценку работы чиновника всегда производят комплексно. По нескольким показателям. И многие принимаемые чиновником решения вначале непопулярны, особенно затратные. Потому что эффект через годы, а деньги/силы тратятся уже сейчас.
Кстати, по сосулькам - сравните аварийность, смертность в ДТП и количество смертей от сосулек. Да война на Украине столько смертей не принесла, сколько гибнет в ДТП.
К чему я это всё - проблем много, не только сосульки. И по большинству мы даже не видим результатов, там только статистика показатель.

Пы.сы. Мне популистские решения назначать женщин на хозяйственные должности никогда не нравились, тут я с тобой согласен, нечего ей было делать на этой должности.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вита, что касается мировой арены, то, очень возможно, страну ведут единственно правильным курсом.


Очень возможно, соглашусь.
Цитата:
Хотя вопрос о возмещении убытков пострадавшим от санкций бизнесменам - друзьям президента все же повис в воздухе. Возмещать-то будут за счет бюджета.

Мне лично президент не отчитался возместил или нет :lol: , однако я не против этого возмещения, если эти бизнесмены будут вытягивать нашу экономику в кризис. Кстати вопрос о твоем понимании бескорыстного политика тоже подвис, я правда тебя понять хочу, что ты в это вкладываешь.

Цитата:
Так ведь политики, включая Путина, уверенно "успокаивают", не по одному разу.

И правильно делают, что успокаивают. Когда в самолете, на котором я летела много лет назад возникла серьезная аварийная ситуация, нас тоже успокаивали, хотя шансы были 50/50. Это не правильно? Лучше напугать людей и далее слушать женские истерики, сердечные приступы и панику? Я думаю правильно это именно успокоить и принять все меры для предотвращения ситуации.

Цитата:
Ненавижу вранье, особенно когда врут в глаза. И возникает мысль: тут соврамши... а где еще соврамши?.. Ну и вывод: что лучший политик тот, кто наглее и увереннее врет. :( Или хотя бы лучше изворачивает правду, чтобы получить больше бонусов от сложившейся ситуации. Народ же успокоить надо. А правдой никого не успокоить, только ложью. Ненавижу ложь. :( Даже во благо.


Это идеализм Марина, причем, прости, но идеализм гипертрофированный. Нужно знать, что говорить, как и когда. Нельзя нести правду невпопад, она может иметь необратимые последствия. Ты бы сказала правду женщине после инфаркта, что ее сын разбился на машине, если бы она просила тебя ему позвонить?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, но ты же не считаешь, что то, что на ЖКХ у вас деньги не тратятся, это нормально?.. Мы платим, значит, деньги должны тратиться на обслуживание наших домов, дворов, улиц.
По поводу чистки крыш. Я жить хочу, поэтому на крышу не полезу. У каждого - своя профессия, где он знает тонкости и может так все организовать, что на работе не будет несчастных случаев. Бытовой альпинист делает свое дело, а мы с тобой - свое, и каждый получает зарплату. По-моему, это нормальный подход.

Мятущийся дух писал(а):
Пы.сы. Мне популистские решения назначать женщин на хозяйственные должности никогда не нравились, тут я с тобой согласен, нечего ей было делать на этой должности.

Ну вот и я о том же. Сейчас при Полтавченко порядка куда больше.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ты бы сказала правду женщине после инфаркта, что ее сын разбился на машине, если бы она просила тебя ему позвонить?

Я бы не стала врать, что позвонила и он сказал, что у него все в порядке. Так и тут. Можно было вообще не поднимать тему о том, что, мол, поток рублей увеличился, чтобы не пришлось врать. Тем более что и в Библии дана заповедь "Не лжесвидетельствуй".

Цитата:
Кстати вопрос о твоем понимании бескорыстного политика тоже подвис, я правда тебя понять хочу, что ты в это вкладываешь.
Это политик, который думает о том, как лучше справиться с поставленными перед ним задачами, а не нажиться за счет данной ему власти, урвать кусок побольше, распилить бюджет или просто самоутвердиться по принципу "я крут, я круче всех".

Цитата:
однако я не против этого возмещения, если эти бизнесмены будут вытягивать нашу экономику в кризис.
Бизнесмены всегда думают о своем благе и об умножении своего благосостояния. Как Порошенко или Коломойский. Для этого они бизнесом и занялись - для своего блага.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Павел, но ты же не считаешь, что то, что на ЖКХ у вас деньги не тратятся, это нормально?.. Мы платим, значит, деньги должны тратиться на обслуживание наших домов, дворов, улиц.
По поводу чистки крыш. Я жить хочу, поэтому на крышу не полезу. У каждого - своя профессия, где он знает тонкости и может так все организовать, что на работе не будет несчастных случаев. Бытовой альпинист делает свое дело, а мы с тобой - свое, и каждый получает зарплату. По-моему, это нормальный подход.


Марина, а почему в вашем доме управляющая компания не занимается перекрытием крыш, чисткой и прочими "приятными" бытовыми "мелочами"? И какое отношение к перекрытию крыш многоквартирных домов имеет руководство города?
Цитата:
Я бы не стала врать, что позвонила и он сказал, что у него все в порядке. Так и тут.

То есть женщине с инфарктом ты готова сказать, что сын ее разбился в аварии, я правильно поняла?
Цитата:
Можно было вообще не поднимать тему о том, что, мол, поток рублей увеличился, чтобы не пришлось врать.

Это называется отцеживание комара.

Цитата:
Тем более что и в Библии дана заповедь "Не лжесвидетельствуй".


А еще в Библии сказано:
"Не судите, да не судимы будете",

1Кор.4:5 Посему не судите никак
прежде времени, пока не придет
Господь, Который и осветит
скрытое во мраке и обнаружит
сердечные намерения, и тогда
каждому будет похвала от Бога.

и

Рим.13:1 Всякая душа да будет
покорна высшим властям, ибо нет
власти не от Бога; существующие
же власти от Бога установлены.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так как я вышла за дозволенные рамки, временно удаляюсь из темы, которая выводит меня из состояния равновесия, до тех пор, пока не смогу снова адекватно общаться. Прошу прощения у всех, кого вольно или невольно задела.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Так как я вышла за дозволенные рамки, временно удаляюсь из темы, которая выводит меня из состояния равновесия, до тех пор, пока не смогу снова адекватно общаться. Прошу прощения у всех, кого вольно или невольно задела.

Марина и ты прости, если я в споре перегнула палку и задела за личное. :au:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вита, ты ни при чем. Это я стала заводиться и нервничать, поэтому взяла тайм-аут. С ДС уходить не собираюсь, если чо, так легко вы от меня не избавитесь. :wink: Я ваш КРЕСТ!!! :P

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вита, ты ни при чем. Это я стала заводиться и нервничать, поэтому взяла тайм-аут. С ДС уходить не собираюсь, если чо, так легко вы от меня не избавитесь. :wink: Я ваш КРЕСТ!!! :P


:lol: Ладно тебе, возвращайся в доброе расположение духа :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Попалось мне сегодня в Facebook и я была просто тронута такими словами!
Daniela Ela писал(а):
I am South American... everybody supports Russia... all the world supports Russian President VLADIMIR PUTIN... Russia is a beautiful country with brave and wonderful people... Russia must be United... Russia has the support of millions of people around the world... Russia has to defeat their enemies... Russia is as the Phoenix always risesfrom the ashes


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего себе :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
IRUS писал(а):
Попалось мне сегодня в Facebook и я была просто тронута такими словами!
Daniela Ela писал(а):
I am South American... everybody supports Russia... all the world supports Russian President VLADIMIR PUTIN... Russia is a beautiful country with brave and wonderful people... Russia must be United... Russia has the support of millions of people around the world... Russia has to defeat their enemies... Russia is as the Phoenix always risesfrom the ashes


Да уж. :roll: Спасибо этой девушке за добрые слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну вот! Тат-то легче, когда не чувствуем себя в одиночестве))) :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Может быть модераторы сочтут нужным удалить. Не знаю что этим роликом хотел выразить автор или что кто в нем увидит. Мне просто очень больно от этих кадров, не меньше чем от разгромленного Донбасса. http://vk.com/video206704340_171006144? ... m206704340 ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
мария.ps писал(а):
Может быть модераторы сочтут нужным удалить. Не знаю что этим роликом хотел выразить автор или что кто в нем увидит. Мне просто очень больно от этих кадров, не меньше чем от разгромленного Донбасса. http://vk.com/video206704340_171006144? ... m206704340 ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!


Ужасно. Мне кажется как раз автор и хотел сказать тоже самое что и Вы, что "очень больно от этих кадров, не меньше чем от разгромленного Донбасса."

Маша, нам тоже очень больно за тех украинских ребят, что вынуждены воевать на другой стороне. У меня троюродный брат там воевал, Слава Богу вернулся живым. Ужасная война!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
У меня троюродный брат там воевал, Слава Богу вернулся живым. Ужасная война!


Вы с ним общались после этого? Что он говорит ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Андрей@ писал(а):
fotinia писал(а):
У меня троюродный брат там воевал, Слава Богу вернулся живым. Ужасная война!


Вы с ним общались после этого? Что он говорит ?


Лично я не общалась. Со слов общих родственников, с кем воевал и за что, он не понял. Или не хочет говорить. Но настроение конечно подавленное.

Я честно говоря избегаю этой темы в личных контактах. С коллегами из Киева почти каждый день общаемся, но, ни они ни я, этой темы не затрагиваем. Видимо подсознательно боимся, что точки зрения разойдутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Может быть модераторы сочтут нужным удалить. Не знаю что этим роликом хотел выразить автор или что кто в нем увидит. Мне просто очень больно от этих кадров, не меньше чем от разгромленного Донбасса. http://vk.com/video206704340_171006144? ... m206704340 ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!


У нормального человека любая смерть вызывает скорбь, смерть в результате стихийного бедствия, катастрофы, аварии на дороге, несчастного случая, снаряда при военных действиях, вызывает скорбь вдвойне, потому что она внезапная, ужасная, пришедшая к человеку неожиданно и возможно принесшая ему тяжелые страдания и боли перед тем как душа отойдет от тела. Разница лишь в том, что человек идущий воевать четко осознает, что идет убивать и возможно будет убит сам. Это ясно осознают и его близкие. За кого и какие идеалы воевать каждый выбирает сам. Но я знаю достаточно украинцев, причем западенцев, которые отказались участвовать в этой войне против донбасовцев, не по причине трусости, а по внутренним убеждениям и они нашли способ не стать участниками АТО. Здесь выбор делает каждый сам.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: