Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
К слову можно еще вспомнить радиостанция "Эхо Москвы", которая финансируется Газпромом, который финансируется от продажи народных недр. Это ж додуматься!
Это не совсем так. "Эхо Москвы" приносит прибыль, которую получает среди прочих акционеров и Газпром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Андрей@ писал(а):
К слову можно еще вспомнить радиостанция "Эхо Москвы", которая финансируется Газпромом, который финансируется от продажи народных недр. Это ж додуматься!
Это не совсем так. "Эхо Москвы" приносит прибыль, которую получает среди прочих акционеров и Газпром.


«Газпром-медиа» принадлежат 66% акций «Эха Москвы» (владелец части остальных 34% акций Владимир Гусинский). Это первое.
Второе - вам легче от того, что Эхо поливая грязью Россию "приносит прибыль" ?
Или "законодательство не нарушается" и ладушки, как говорил предыдущий оратор ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
вам легче от того, что Эхо поливая грязью Россию "приносит прибыль" ?
Ну, я тут это написал просто, чтобы было понятно, что как есть, а не как удобно для красного словца.

Во-первых, я бы не сказал, что Эхо Москвы поливает грязью Россию. Руководство России, политический курс руководства - это ещё не Россия.
Во-вторых, на Эхе Москвы очень разные люди приходят. Там нет дудения в одну дуду - провластную ли, либеральную. Удивительно, что такое разнообразие кажется чем-то ужасным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

А ваше сердце принимает вот эти слова?
1. "Официально не воюет", поэтому войны нет, поэтому беженцы это не беженцы,
2. поэтому миграционная служба РФ всех завернула, поэтому эти большая часть этих "небеженцев"
3. не солоно хлебавши вернулись к себе на Донбасс или не территорию Украины.
4. Хватит уже оправдывать паралич ваших властей "законодательством".
5. Сердце слушайте.

1. Да! ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВОЮЕТ - ВОЙНЫ РОССИИ С УКРАИНОЙ НЕТ!
2. миграционная служба завернула недавно сонм крепких, молодых парней, потому что:
а) это произошло во время провокаций на крымской границе (плюс/минус несколько дней - неделя)
б) перед выборами в РФ, когда провокации "болотных на голову" вполне были осязаемы
в) про этот заворот взад, - Вы помните (хотя я уверен, что неспроста - завернули, и не миграционная служба посодействовала, а несколько другая - имхо), а где благодарность России и россиянам за миллион принятых украинцев за эти два года?! :x Чернейшая неблагодарность!
3. Это проблемы Вашей упыриной власти в Киеве. С 2014 года. Точка!
4. Хватит пинать нашу власть! разберёмся сами. А Вы критикуйте - свою. И упырино-кровавый паралич её.
5. Вы постоянно советуете своим собеседникам что и как им писать на форуме, и что им делать. Это нудное брюзжание синдрома "бывшего учителя", настолько не по-мужски... Вы - СВОЁ сердце слушайте, и только своему сердцу советуйте. ОК? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
4. Хватит пинать нашу власть! разберёмся сами. А Вы критикуйте - свою. И упырино-кровавый паралич её.
5. Вы постоянно советуете своим собеседникам что и как им писать на форуме, и что им делать. Это нудное брюзжание синдрома "бывшего учителя", настолько не по-мужски... Вы - СВОЁ сердце слушайте, и только своему сердцу советуйте. ОК? :wink:

Евгений, а почему тогда Вам можно пинать чью-то власть и народ, а Андрею нельзя? Как-то странно это, Вы не находите?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот поддержу и Ксению, и, отчасти, Евгения. С аргументами Евгения я не вполне согласен, но вывод поддерживаю - власть делает то, что ей кажется выгодным для неё, ну и для народа, поскольку от народа она сколько-то, да зависит. От своего (ну и для своего) народа. И тут уже мы можем критиковать то, что нам не нравится.
Мы, конечно, можем критиковать и не свои власти, но можем ли мы от них что-то требовать? Есть у нас такое право?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Андрей@ писал(а):

А ваше сердце принимает вот эти слова?
1. "Официально не воюет", поэтому войны нет, поэтому беженцы это не беженцы,
2. поэтому миграционная служба РФ всех завернула, поэтому эти большая часть этих "небеженцев"
3. не солоно хлебавши вернулись к себе на Донбасс или не территорию Украины.
4. Хватит уже оправдывать паралич ваших властей "законодательством".
5. Сердце слушайте.

1. Да! ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВОЮЕТ - ВОЙНЫ РОССИИ С УКРАИНОЙ НЕТ!
2. миграционная служба завернула недавно сонм крепких, молодых парней, потому что:
а) это произошло во время провокаций на крымской границе (плюс/минус несколько дней - неделя)
б) перед выборами в РФ, когда провокации "болотных на голову" вполне были осязаемы
в) про этот заворот взад, - Вы помните (хотя я уверен, что неспроста - завернули, и не миграционная служба посодействовала, а несколько другая - имхо), а где благодарность России и россиянам за миллион принятых украинцев за эти два года?! :x Чернейшая неблагодарность!
3. Это проблемы Вашей упыриной власти в Киеве. С 2014 года. Точка!
4. Хватит пинать нашу власть! разберёмся сами. А Вы критикуйте - свою. И упырино-кровавый паралич её.
5. Вы постоянно советуете своим собеседникам что и как им писать на форуме, и что им делать. Это нудное брюзжание синдрома "бывшего учителя", настолько не по-мужски... Вы - СВОЁ сердце слушайте, и только своему сердцу советуйте. ОК? :wink:


Я вообще не с вами разговаривал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Евгений, а почему тогда Вам можно пинать чью-то власть и народ, а Андрею нельзя? Как-то странно это, Вы не находите?

А потому, уважаемая Ксения, что мой ответ Андрею, была зеркальная алаверды на вот эти его слова: "Хватит уже оправдывать паралич ваших властей "законодательством"... не заметили? Так я для наглядности - пронумеровал все свои/его ответы :wink: Это раз
Я - Каляка... Для закрепления К А Л Я К А, запомнили? :wink: Это - два :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Я вообще не с вами разговаривал.

Это форум, дружище. Это не Ваша личная переписка в Вашей личке. Это открытое пространство форума. Что такое форум, надеюсь Вы - знаете :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
...поэтому миграционная служба РФ всех завернула, поэтому эти большая часть этих "небеженцев" не солоно хлебавши вернулись к себе на Донбасс или не территорию Украины...

И ведь не путинская пропаганда пишет. Сами же украинцы:

10.00. На перрон прибывает поезд № 74 Львов - Москва. Вокруг суетятся пассажиры с наплiчникамы и сумками-"кравчучками". Если вы думаете, что большинство из них направляется в Киев, то я вас разочарую: украинцы до сих пор ездят на заработки в Россию. Я не верил, что это так, поэтому взял билет на этот же поезд. Возле моего вагона толпы пассажиров. Так же и в другие. "В дороге еще подберем, - говорит проводница Ульяна. - Вот вы выйдете, а на ваше место сразу кто-то другой сядет. Этот поезд очень популярен. Люди к родственникам в Россию ездят, а еще на заработки". Поезд Львов-Москва действительно популярен. Только за август 2016 этому направлению воспользовались 12847 человек - то есть заполняемость составляет 100 процентов общих мест в поезде. Ежедневно в Москву отправляется 9 вагонов с общим количеством 416 мест. I если кто наивно надеется, что через войну с Россией украинцы перестали ездить в северного соседа, то цифры свидетельствуют о другом. Больше сейчас украинцы пересекают границу именно с Россией. Восточное региональное управление Государственной пограничной службы Украины сообщает, что за этот год границу пересекли 2 миллиона 780 000 770 украинцев. Министр иностранных дел же заявляет в СМИ, что в России сейчас находится более четырех миллионы украинцев!

В вагоне знакомлюсь с тремя парнями. Едут из села, что на Львовщине. Ребятам от 20 до 25 лет. Высшей образования не имеют. Старший из них, Василий, говорит, что направляются в Москву на заработки. "Мы так очень часто ездим, - говорит парень. - Несколько раз в год. Работаем по два месяца предпочтительнее. Какая работа, спрашиваешь? Да так. Разнорабочие. Шпаклюем, кирпич кладем ... Строим. Москали хорошо платят. Возвращаемся с заработков, три месяца по средствам неплохо живем, а потом снова назад. И хоть теперь украинцы с россиянами воюют на востоке, на работе у нас все свои. Мы даже на русском не говорим, веришь? Украинский у нас понимают все ... Главное - политики не трогать".

В среднем на строительных работах в Москве украинские мужчины зарабатывают по 450-500 долларов. Интересно, что похожие зарплаты и в соседней Польше. Однако заробитчане, которые отдают предпочтение России, говорят, что привыкли уже туда ездить. Ведь многие из них зарабатывали так еще задолго до Майдана. Мужчины рассказывают, что их родители еще были заробитчанами в России...

В соседнем купе сидят еще трое заробитчан. Мужчины лет пятидесяти, очевидно, едут надолго, ведь запаслись теплой одеждой. "Мы уже не молодые, нам туда-сюда ездить не получается, - говорит один из них. - К зиме планируем быть. На праздники заработаем и на украинскую коммуналку - жить-то надо". На мой вопрос, почему выбирают направление для трудоустройства на восток, а не в Европу, слышу одинаковые ответы: "К той же Польше надо визу. А сделать ее - кучу усилий и средств вкладывать. В Россию же так пускают! Ну, на границе могут "пошманать", но не более ". Мужчины говорят, что за годы работы в России заработали семьям на дома. И детей выучили. А война, говорят, их не касается. "Пусть те, кто наверху, сами разбираются", - действуют по следующей логике. На ближайшей станции выхожу. Кстати, слова проводницы Ульяны оправдались - на мой место сразу кто-то сел.

Изображение
https://cont.ws/post/387515


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Каляка писал(а):
Это нудное брюзжание синдрома "бывшего учителя", настолько не по-мужски... Вы - СВОЁ сердце слушайте, и только своему сердцу советуйте. ОК? :wink:


Каляка, это уже за рамками приличного общения.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Каляка писал(а):
Это нудное брюзжание синдрома "бывшего учителя", настолько не по-мужски... Вы - СВОЁ сердце слушайте, и только своему сердцу советуйте. ОК? :wink:


Каляка, это уже за рамками приличного общения.

Что мешает Вам нажать кнопку "пожаловаться модератору"?
Я в отличии от Вас, назвал вещи своими именами - Андрей частенько указывает форумчанам, что и как им писать и что и как им делать на форуме - и мне, в частности - неоднократно. А я мальчик большой, мне указывать не надо. Когда он мне указывал, я как то скрепя сердце - смолчал. Но когда - кому-то, уже не могу. И терпеть не могу когда мою страну, моего президента, мою власть, моих министров - дёргают за усы. Реагировал и реагировать буду - как бы Вам от этого не было колко и неуютно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Lента писал(а):

Каляка, это уже за рамками приличного общения.

Что мешает Вам нажать кнопку "пожаловаться модератору"?
Я в отличии от Вас, назвал вещи своими именами - Андрей частенько указывает форумчанам, что и как им писать и что и как им делать на форуме - и мне, в частности - неоднократно. А я мальчик большой, мне указывать не надо. Когда он мне указывал, я как то скрепя сердце - смолчал. Но когда - кому-то, уже не могу. И терпеть не могу когда мою страну, моего президента, мою власть, моих министров - дёргают за усы. Реагировал и реагировать буду - как бы Вам от этого не было колко и неуютно.

Значит, Вы за справедливость, Каляка? Хорошо, будет Вам справедливость: честно скажу, Вы "брюзжите" значительно больше, чем Андрей. (Не обижайтесь, ага?)

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Каляка писал(а):
И терпеть не могу когда мою страну, моего президента, мою власть, моих министров - дёргают за усы. Реагировал и реагировать буду - как бы Вам от этого не было колко и неуютно.

Когда вы в таких выражениях их "защищаете", где- то в Кремле плачет один президент.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Значит, Вы за справедливость, Каляка? Хорошо, будет Вам справедливость: честно скажу, Вы "брюзжите" значительно больше, чем Андрей. (Не обижайтесь, ага?)

Тю :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Каляка писал(а):
И терпеть не могу когда мою страну, моего президента, мою власть, моих министров - дёргают за усы. Реагировал и реагировать буду - как бы Вам от этого не было колко и неуютно.

Когда вы в таких выражениях их "защищаете", где- то в Кремле плачет один президент.

Я не сказал что я защищаю Медынского или Путина. Я написал - реагировал, и буду реагировать, на причитания и зудёжь. Как и каким образом - мне решать. :wink:
По поводу защищать... хе-хе...
Удалено. Модератор.


Последний раз редактировалось КалякаДиванычВатников 01 окт 2016, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@, простите меня, за переход на Вашу личность. Простите ради Бога...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Когда вы в таких выражениях их "защищаете", где- то в Кремле плачет один президент.

Наш президент - кремень, он не плачет :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Угу, мы видели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Угу, мы видели.

Це був вітер, на стадіоні :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Drozd писал(а):
Угу, мы видели.

Це був вітер, на стадіоні :P

На якому стадіоні?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Каляка писал(а):
Це був вітер, на стадіоні :P

На якому стадіоні?

Переплутав, це не на стадіоні було, а на Манежній площі
Це давно було, а я старенький, призабув :wink:

Путин объяснил это не проявлением эмоций, а ветром на площади... "Ветер был, ветер. Настоящие (слезы) от ветра", – сказал Путин
http://www.dp.ru/a/2012/03/05/Putin_objanil_svoi_slezi/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 07:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Андрей@ писал(а):
...поэтому миграционная служба РФ всех завернула, поэтому эти большая часть этих "небеженцев" не солоно хлебавши вернулись к себе на Донбасс или не территорию Украины...

И ведь не путинская пропаганда пишет. Сами же украинцы:

10.00. На перрон прибывает поезд № 74 Львов - Москва.

Изображение
https://cont.ws/post/387515

Спасибо за статью, лучше стал понимать Андрея.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 10:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Время перемен писал(а):
В России, чтобы не говорили, есть свобода слова и свобода выражения.


Это что предмет гордости уже?
А выбор не очень большой, либо свобода слова, либо потихоньку начинается скатывание к тоталитаризму.

Андрей@ писал(а):
Время перемен писал(а):
Ведь официально Россия с Украиной не воюет, поэтому причин для закрытия этой выставки нет. Только если сэс или пожарники могут закрыть.


А ваше сердце принимает вот эти слова? "Официально не воюет", поэтому войны нет, поэтому беженцы это не беженцы, поэтому миграционная служба РФ всех завернула, поэтому эти большая часть этих "небеженцев" не солоно хлебавши вернулись к себе на Донбасс или не территорию Украины.
Хватит уже оправдывать паралич ваших властей "законодательством". Сердце слушайте.
Сегодня на мнение моего сердца сильно повлияли новости Евроньюс, из которых узнала, что российская армия убивает детей в Сирии, и картинку видела, где из под завалов в Алеппо извлекли девочку месячную, спасатель плачет, комментаторша за кадром говорит, что российские военные убили всю её семью, а девочка чудом осталась жива. И моё сердце мне сказало, видимо, европейцы очень сладко живут, им не хватает еще парочки-тройки миллионов беженцев из Сирии, раз они так защищают боевиков из сирийской оппозиции.

А что касается Донбаса, не пропадут, вон Абхазия с Южной Осетией живут. Это не изолированное Преднестровье, у которого нет общих границ с Россией. А Путин пусть ждет, может так получиться, что американцы/европейцы еще и денег дадут, чтобы только Украину назад забрал. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
Каляка писал(а):
И ведь не путинская пропаганда пишет. Сами же украинцы:

10.00. На перрон прибывает поезд № 74 Львов - Москва.

Изображение
https://cont.ws/post/387515

Спасибо за статью, лучше стал понимать Андрея.

А у меня вот такое ощущение, что а только Андрея и понимаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лен, а как Ваше сердце реагировало, когда ЕН показывали длинные вереницы людей в оранжевых одеждах, которум по команде игиловцы перерезали горло? И это было предмамеренное, запланированное и снятое на пленку убийство, показанное по всем каналам мира. Кто ибил семью, простите, не известно. Более того, если даже это сделали русские летчики, то никак это не было целью. На войне люди гибнут. Ужасно, но это война.
Если Вы хотите такие же вериницы в оранжевом и русских, да вообще кого угодно, то нам с Вами в разные стороны. И потому, что на сегодня только русские пытаются это предотвратить, в отличии от "европейских новостей"(официальных), а я смотрю американские(неофициальные) и поверьте, в них тоже говорят о непроходимом вранье :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лен, а как Ваше сердце реагировало, когда ЕН показывали длинные вереницы людей в оранжевых одеждах, которум по команде игиловцы перерезали горло? И это было предмамеренное, запланированное и снятое на пленку убийство, показанное по всем каналам мира. Кто ибил семью, простите, не известно. Более того, если даже это сделали русские летчики, то никак это не было целью. На войне люди гибнут. Ужасно, но это война.
Ирина, я прекрасно знаю как работают манипуляторы общественного мнения, училась немного на курсах.
Головы резали ведь европейцам, а европейская политическая элита выступает против Асада в пользу тех, кто резал головы их гражданам. Это ведь не союзника Асада головы режут и сердца едят, а именно его противники. Какое отношение должно быть у меня к таким сюжетам? В этом сюжете мою страну и наших военных облили грязью, показали видео, с негативным комментарием, при чем здесь разная сторона? Вы что думаете, что я даиш поддерживаю что ли?
Если часть украинцев хотят скакать на майдане, пусть скачут. Хватит с нас гробов солдат от "лесных братьев", план русские уже в прошлом веке переполнили. Никакой регулярной российской армии на Донбасе, только добровольцы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
IRUS писал(а):
Лен, а как Ваше сердце реагировало, когда ЕН показывали длинные вереницы людей в оранжевых одеждах, которум по команде игиловцы перерезали горло? И это было предмамеренное, запланированное и снятое на пленку убийство, показанное по всем каналам мира. Кто ибил семью, простите, не известно. Более того, если даже это сделали русские летчики, то никак это не было целью. На войне люди гибнут. Ужасно, но это война.
Ирина, я прекрасно знаю как работают манипуляторы общественного мнения, училась немного на курсах.
Головы резали ведь европейцам, а европейская политическая элита выступает против Асада в пользу тех, кто резал головы их гражданам. Это ведь не союзника Асада головы режут и сердца едят, а именно его противники. Какое отношение должно быть у меня к таким сюжетам? В этом сюжете мою страну и наших военных облили грязью, показали видео, с негативным комментарием, при чем здесь разная сторона? Вы что думаете, что я даиш поддерживаю что ли?
Если часть украинцев хотят скакать на майдане, пусть скачут. Хватит с нас гробов солдат от "лесных братьев", план русские уже в прошлом веке переполнили. Никакой регулярной российской армии на Донбасе, только добровольцы.

Ради Бога, простите! Я неправильно Вас поняла :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Сегодня на мнение моего сердца сильно повлияли новости Евроньюс, из которых узнала, что российская армия убивает детей в Сирии, и картинку видела, где из под завалов в Алеппо извлекли девочку месячную, спасатель плачет, комментаторша за кадром говорит, что российские военные убили всю её семью, а девочка чудом осталась жива. И моё сердце мне сказало, видимо, европейцы очень сладко живут, им не хватает еще парочки-тройки миллионов беженцев из Сирии, раз они так защищают боевиков из сирийской оппозиции.

Ха, так это уже было отлично показано КАК это делается в фильме "Хвост виляет собакой"

Это отлично показывалось перед бомбёжками Югославии, выгодные кадры для Запада (и только сейчас, ВДРУГ выяснилос, спустя десяток с лишним лет - а Милошевич то, типа и не винова-а-а-т)

Это отлично показывалось 08.08.08 - транслируя пуски "градов" грузинских, выдавая в эфир для всего Запада, что это русские шмаляют по Грузии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
А погибшего зятя моей знакомой забрали принудительно под угрозой посадки в тюрьму

Да... У нас таких много, Лена :(

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: