Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 11:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ну что я могу сказать если суждение высказывается только по эмоциям. Я видел одно в Западной Украине а сам родился на Донбассе. Вы видели другое. Это все имхо. А говорить стоп я имею право независимо от того девочка вы или женщина или бабушка. Я призываю к разумным вещам. К непереходу на личности, к несуждению о всем народе по отдельным отщепенцам, к ровной и объективной беседе и оценке событий, а не к закидыванию друг друга вырванными двухминутными роликами, к непровокации. А вы продолжаете этим заниматься. Ну что это за голословные выкрики о том что Донбассу должно быть стыдно за Западную Украину. Я там всю жизнь прожил и знаю его с детства. Знаю этот затравленный и вечно пьяный полукриминальный народ. А вы суждение по роликам строите, совершенно игнорируя те ролики которые изобилуют о России и Москве. Ну разве это конструктивный диалог!? Я призываю к обоснованному чем то диалогу. А вы еще меня и в хамстве осуждаете. Я же сказал. Все. Стоп. Остановимся. Что в этом обидного или хамского вы нашли. Давайте сбавим обороты то. к. уже идет откровенный намек на разжигание розни. Ну не я же ролики первым скидываю, ну не я же пртстыдить пытаюсь. Ну не я же фотки с петухами о Майдане скидываю. Вот это ваше лицо русское настоящее? Вот именно в этом братство наше? Нехорошо это. Высказывания мнения так давайте отчет давать что этотимхо. Делимся мнениями так зачем какие-то картинки обидные цеплять? Разве это вот такое вот наше единство и христианство?
Я всецело понимаю и знаю что истинной свободы Украины еще не было. Но это не повод опустить руки и приклеиватся к тому или иному поработителю. Что омерзительного или нелицеприятного вы видите в стремлении к независимости и свободе? К чему такая ненависть к этому святому праву любого государства?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
landish писал(а):
Александр1978 писал(а):
И что? Как это относится к рассматриваемой теме? На войне многие погибли. Люди разных национальностей. Я не пойму причем тут ваш ролик? К чему он?

оз
этот ролик размещен в продолжение слов Ленты, если Вы не заметили.
это так относится, что люди жизни отдали свои и за Вас в том числе, Александр, освобождая Украину от армии "гениального Гитлера",не для того, чтобы потомки зачитывались Майнкамфом, ставя знак равенства между фашистами, принесшими столько горя, и коммуняками-освободителями.
В Ваших словах я увидела одобрение фашизма, что является оскорблением памяти павших за свободу Украины в ВОВ.

ну что значит зачитыватся? Я очень внимательно изучал Майн Камы. И катипал тоже. И вам это тоже рекомендую. Я же пояснил что вовсе не есть поддерживаю фашизма. А равенство коммуняк и освободителей некорректно. Я говорю о коммунняках как о представителях советской политической системы. Причем тут освободители они или нет.Я ж пояснил что осоводителем был народ а не коммуняки. А народ разный был. И клммуняки и некоммуняки. Да что же вы мух с котлетами миксером замесили?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 12:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
Александр1978 писал(а):
И я по новостям лично слышал лично от Путина - да, мы даем 15 мильярдов без всяких условий.
Уж простите, не смог дозвонится до Путина, чтоб он мне факсом отправил договор.
П.С.: хотя чего ждать от русской политики - сначала на весь мир - на. А потом - извините, а где это мы так договаривались. Ну чисто русская политика. 8-)

Вот что поражает, что русские, вот тут уже личный наезд на народ - постоянно отождествляет себя с русской политикой. Хотя это просто мерзко отождествлять народ с этими кровопийцами и их политикой.

Во-первых просьба модераторам выделить споры с Александром в отдельную тему.
Во-вторых, повторю - лично я и моя страна одно, я не существую отдельно, как и государство не существует без народа.

Александр все валит в одну кучу, давайте разбираться по частям. Начнем, например, с помощи, про которую Александр с негодованием упоминал.

Александр "не заметил", что кроме чистой финансовой помощи, также произошло снижение цены на газ, - "Украина теперь будет экономить семь миллиардов долларов ежегодно благодаря российской газовой скидке. Ведь цену голубого топлива в Москве договорились снизить с нынешних 400 до 268-ми с половиной долларов за кубометр."
То есть по 7 млрд долларов ежегодно без всяких условий.
Александр уверяет, что цена на газ была завышена, но если разобраться, то цены на газ примерно равны или немного ниже украинских в тех европейских странах, с которыми у газпрома общие проекты. Например Германия-северный поток, Сербия - южный. Цена, к примеру, на газ в Польше выше украинской-460$ за тыс. куб. м.
Но даже после снижения цены на газ, Украина не платит за него, это и стало причиной замораживания кредита, после первого транша в три млрд долларов. Которые вложили в гос суверенные облигации Украины, примерно под 7% годовых. Откуда взято то что под залог ценных бумаг украинских предприятий? На майдане сказали! Вот оттуда Александр и черпает информацию. "Лидер оппозиционной партии УДАР и профессиональный боксер Виталий Кличко полагает, что президент Украины Виктор Янукович получил от России кредит в 15 млрд долларов, заложив государственное имущество."
При этом МВФ вроде тоже согласен был дать в долг Украине, но!
"В то же время, как сообщил в комментарии Корреспондент.net политолог Андрей Бодров, МВФ не заинтересован в предоставление кредита Украине и вряд ли смягчит свои требования по выделению средств.
Ранее МВФ требовал от правительства Украины сокращения дефицита бюджета, повышения тарифов на газ для населения до экономически обоснованного уровня, а также усиления гибкости обменного курса национальной валюты.
Это всего лишь выдвижение заведомо невыполнимого условия, чтобы кредит не выдавать. МВФ не намерен делать какие-либо уступки в плане кредита Украине."
"Николай Азаров, премьер-министр Украины:
- (если бы Украина взяла кредит в МВФ) Украину накрыла бы жесткая реальность. Уже сегодня мы были бы вынуждены пойти на требования МВФ: вдвое повысить тарифы на комуслуги, резко обесценить нацвалюту (кстати, все, поставили точку на этом!), сократить расходы бюджета... Банкротство и социальный коллапс. Вот такой новогодний подарок ждал бы Украину в этом случае."
Украина не выполняет своих обязательств, а требуйте, что бы Россия выполняла свои.

да кто требует? речь шла о подлости самой подачи. Хотите дать дайте. Кричите что без условий так сделайте то что кричите. Не хотите давать без условий так не давайте. но зачем подобные заявления делать? от вас противно брать деньги с таким посылом еврейским. вот речь о чем. да лучше наверное дефолт чем принятие таких подачек аля дам не дам.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 12:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Вопрос всем. Чтоб истинное отношение к Украине услышать. Какой вы видите Украину в идеале. В политическом, экономическом, этническом, территориальном плане? И мы посмотрим братья мы или волки. А то ходим все вокруг да около. А я если позволите о России скажу.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
да кто требует? речь шла о подлости самой подачи. Хотите дать дайте. Кричите что без условий так сделайте то что кричите. Не хотите давать без условий так не давайте. но зачем подобные заявления делать? от вас противно брать деньги с таким посылом еврейским. вот речь о чем. да лучше наверное дефолт чем принятие таких подачек аля дам не дам.

Противно не берите. Зачем 3 млрд взяли? Может еще кто вам 3 млрд дал? Или готовы дать? Или 3 млрд маленькая сумма? Давайте вернем цену на газ как раньше. Какие претензии нам? В чем подлость? Почему следующие деньги пока не даем, объяснили. Выполняйте свои обязательства. Ведь даже после снижения цены на газ ваша страна не платит за него. Это не подло? Вот займ МВФ подлый, но вы его не критикуете.
Создается впечатление, что в любом случаи Россия у вас плохая будет.
ПС В чем заключается еврейский посыл?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 13:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Вопросы о невыполнении обязательств это предмет судов мая споров юридических. А мы говорим о моральных вопросах. Я пятый раз по вторяю что это чисто по еврейским а не по братски болеющему брату предложить материальную помощь и не просто предложить а сделать на весь мир заявления о братской БЕЗУСловно й помощи а потом также официально заявить ой вы зна ете а брат же еще за те лекарства не расссчитался. Поэтому пусть хоть загнется. Сначала долг потом транш. Это подло. Понимаете? Или это чрезвычайно сложно что просто мерзко сначаала обещать одно а по том делать обратное. Так евреи и банкир ы только поступают. Не хочешь давай денег. Не давай. Сказал что дашь и при этом подчеркнул что безусловно так дай. Вы милостыню как даете? Дали и ушли. Или требует от бабушки акт приема передач и подписать. Как еще вам пояснить что это отвратительно? Или вы в бабушкой в полемику выступаете? Ага бабуля тебе вчера давал а ты их пропила!

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Это не помощь в том смысле каком вы пишите, забудьте об этом, вы отделились. И не милостыня. Это кредит, проще говоря. Безусловного кредита вам не будет, как минимум условие возврата долга. Обещать и не сделать, пусть будет как вы говорите подло, никто не говорил об отказе от дачи кредита, его даже начали перечислять, но заморозили. Причину ясно озвучили. Не платить за полученный товар вы считаете не подло? Расплатитесь, получите остатки денег.
Да, вы лечится не пробовали? А то все болеете и болеете. Тоже наверное Россия виновата?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 13:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы утомили. Реально. Я буду бабушке теперь все только по акту давать. А как только она изумленно посмотрит я так итскажу бабуля, а ты сама то че не работаешь? Что я опять виноват? не дам я тебе ничего. пока. я замораживаю тебе подачку. отчитаешся за ра нее потраченное тогда и дам. Сделаю через рупор два заявления на весь приход и дело с концом. шош это за милостыня без условий. не. эт не милостыня. Эт бабуля кредит! Отчет дашь тогда и поговорим. Свободна!

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Понимаете, Александр, я к политике индифферентна, но с 99-го по примерно 2004-й годы я очень много времени проводила на Украине. Поэтому вопрос для меня не гипотетический, а довольно личный.
Еще хочу Вам уже прямо сказать, что Вы совершенно не замечаете сколько оскорблений Вы здесь походя высказали русским людям, на форум которых сами же и пришли...
Ну и последнее, поскольку на ночь глядя мне совсем не хочется разбираться в, простите, грязном белье... Но Вы на вот уж многих листах высказываете претензии к русским и русскому правительству в том, что они то того, то сего недодали Украине. А позвольте спросить: что Украина дала русским? И почему Вы так отметаете право России защищать свою суверенность? Почему Вы думаете, что они должны плясать под Вашу дудку? Откуда такое чувство права на всевозможную помощь? Ведь Вы хотите для Украины совершенной независимости, наслаждайтесь ею. Но если уж одалживаетесь у кого-то, то эту самую независимость теряете. Иначе не бывает, или Вы не знали?
Я Вам привела единственный ролик в пример, где украинский народ молится Богу и не хочет быть разделен с русским и белорусским. Вам не нравится? Сори. Мне тоже многое не нравится. И между родственниками случаются конфликты, когда кто-то теряет чувство меры или стыда.
А насчет абсолютной свободы и независимости... Такого в жизни не бывает, даже у великих держав. Что уж говорить об Украине... Не хотите зависимости от "большего брата"(так Россию величают?), получите ее от враждебного и злого соседа. Грустно мне и жалко Украину... Очень жалко. Рвут ее на части, добро бы чужие, так нет - свои...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Россия она ни в чем и никогда не виновата. Этож милейшая держава. Брату влупить газ вдвойне дороже, вогнать его в долги, а потом на треть цену снизить когда брат уже задыхаться станет. Какая милость! Какое братство. Брат. Спасибо что спала с горла убрал! Спасибо что теперь не всей пяткой а только носком давишь. Спасибо родной. Спасибо что экспорт наш перекрыл. Спасибо родной. По братски.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Понимаете, Александр, я к политике индифферентна, но с 99-го по примерно 2004-й годы я очень много времени проводила на Украине. Поэтому вопрос для меня не гипотетический, а довольно личный.
Еще хочу Вам уже прямо сказать, что Вы совершенно не замечаете сколько оскорблений Вы здесь походя высказали русским людям, на форум которых сами же и пришли...
Ну и последнее, поскольку на ночь глядя мне совсем не хочется разбираться в, простите, грязном белье... Но Вы на вот уж многих листах высказываете претензии к русским и русскому правительству в том, что они то того, то сего недодали Украине. А позвольте спросить: что Украина дала русским? И почему Вы так отметаете право России защищать свою суверенность? Почему Вы думаете, что они должны плясать под Вашу дудку? Откуда такое чувство права на всевозможную помощь? Ведь Вы хотите для Украины совершенной независимости, наслаждайтесь ею. Но если уж одалживаетесь у кого-то, то эту самую независимость теряете. Иначе не бывает, или Вы не знали?
Я Вам привела единственный ролик в пример, где украинский народ молится Богу и не хочет быть разделен с русским и белорусским. Вам не нравится? Сори. Мне тоже многое не нравится. И между родственниками случаются конфликты, когда кто-то теряет чувство меры или стыда.
А насчет абсолютной свободы и независимости... Такого в жизни не бывает, даже у великих держав. Что уж говорить об Украине... Не хотите зависимости от "большего брата"(так Россию величают?), получите ее от враждебного и злого соседа. Грустно мне и жалко Украину... Очень жалко. Рвут ее на части, добро бы чужие, так нет - свои...

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр1978 писал(а):
Россия она ни в чем и никогда не виновата. Этож милейшая держава. Брату влупить газ вдвойне дороже, вогнать его в долги, а потом на треть цену снизить когда брат уже задыхаться станет. Какая милость! Какое братство. Брат. Спасибо что спала с горла убрал! Спасибо что теперь не всей пяткой а только носком давишь. Спасибо родной. Спасибо что экспорт наш перекрыл. Спасибо родной. По братски.

Ну Вы же имеете право...требовать независимость от брата, клеветать на него, как вот здесь, предавать(уж простите, а всякое за последние 20 лет случалось), а с вами исключительно по вашей справедливости)) Ну, а какой-нибудь молодчик еще и ножом полоснет за то, что на улицах Украины по русски разговаривают...
Но это только мои эмоции на Ваши)) Или Вы не замечаете этого за собой?
Как, Александр, Вы собираетесь вести диалог, когда от Вас кроме упреков и оскорблений ни единого слова не исходит?
Я-то себе позволяю такое только потому, что во мне немецкая кровь и как бы не защищаю себя. А Вы все гоношитесь и обижаете всех, что вступает с Вами в беседу. Или Вы думаете, что умнее всех здесь? Или Вы больше здесь украинец, чем другие?? Или прав у Вас больше, потому что Вы нашего Патриарха не почитаете?
Подскажите, сделайте одолжение, в чем же Ваше преимущество?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
мне думается Украине надо взяться за разум: засучить рукава и начать работать (благо рядом есть пример батьки Лукашенко) а не милостыню просить у всех подряд и их же потом и облаивать..вначале смириться с небогатым уровнем жизни, а потом - Бог даст, жизнь станет лучше.. а то получается - свободу незалежной Украине и не забудьте к свободе присовокупить безплатный Российский газ, членство в ЕС с возможностью свободно ездить по Европе на деньги европейских государств и другие безвозмездные льготы ... Да и в России живут не ахти как богато, перебиваются с зарплаты на зарплату, много проблем - но ничего - живут как-то.. "В поте лица своего будешь добывать хлеб свой на земле" - так было сказано Адаму и его потомкам и с этим надо смириться, а не мечтать о рае на земле.

согласен с Irus и Алексеем Ч.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
и еще вам надо, чтобы у вас на Украине прекратились раздоры - щук, рак и лебедь в разные стороны тянут. А для этого найти понять - кто вы такие и откуда родом? и смиренно признать что не великороссы вы, а малороссы, тогда все встанет на свои места. И еще - пока будете смотреть в сторону Запада - будет у вас бедность, морально-нравственное и материальное разложение. И надо объединиться в единой вере - православной , а не раскольнической, католической или т.п. Все это разделяет и ослабляет вас и не дает Божиего благословения.

Блаженная Алипия Киевская говорила про родоначальника раскола на Украине митр.Филарета (Денисенко) - "мужик и мужиком помрет" - т.е. своими прозорливыми глазами она видела что Бог отнял у него (раскольника и главаря раскольников) Божие достоинство сана архиерея и поставил его в ранг обычных людей (без сана). Вот за кем идут многие раскольники и активисты Майдана.. Святая Русь едина и лишь территориально делится на великую (Россия), малую (Украина) и белую (Белоруссия)..

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 15:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Александр1978 писал(а):
Россия она ни в чем и никогда не виновата. Этож милейшая держава. Брату влупить газ вдвойне дороже, вогнать его в долги, а потом на треть цену снизить когда брат уже задыхаться станет. Какая милость! Какое братство. Брат. Спасибо что спала с горла убрал! Спасибо что теперь не всей пяткой а только носком давишь. Спасибо родной. Спасибо что экспорт наш перекрыл. Спасибо родной. По братски.

Ну Вы же имеете право...требовать независимость от брата, клеветать на него, как вот здесь, предавать(уж простите, а всякое за последние 20 лет случалось), а с вами исключительно по вашей справедливости)) Ну, а какой-нибудь молодчик еще и ножом полоснет за то, что на улицах Украины по русски разговаривают...
Но это только мои эмоции на Ваши)) Или Вы не замечаете этого за собой?
Как, Александр, Вы собираетесь вести диалог, когда от Вас кроме упреков и оскорблений ни единого слова не исходит?
Я-то себе позволяю такое только потому, что во мне немецкая кровь и как бы не защищаю себя. А Вы все гоношитесь и обижаете всех, что вступает с Вами в беседу. Или Вы думаете, что умнее всех здесь? Или Вы больше здесь украинец, чем другие?? Или прав у Вас больше, потому что Вы нашего Патриарха не почитаете?
Подскажите, сделайте одолжение, в чем же Ваше преимущество?

IRUS писал(а):
Александр1978 писал(а):
Россия она ни в чем и никогда не виновата. Этож милейшая держава. Брату влупить газ вдвойне дороже, вогнать его в долги, а потом на треть цену снизить когда брат уже задыхаться станет. Какая милость! Какое братство. Брат. Спасибо что спала с горла убрал! Спасибо что теперь не всей пяткой а только носком давишь. Спасибо родной. Спасибо что экспорт наш перекрыл. Спасибо родной. По братски.

Ну Вы же имеете право...требовать независимость от брата, клеветать на него, как вот здесь, предавать(уж простите, а всякое за последние 20 лет случалось), а с вами исключительно по вашей справедливости)) Ну, а какой-нибудь молодчик еще и ножом полоснет за то, что на улицах Украины по русски разговаривают...
Но это только мои эмоции на Ваши)) Или Вы не замечаете этого за собой?
Как, Александр, Вы собираетесь вести диалог, когда от Вас кроме упреков и оскорблений ни единого слова не исходит?
Я-то себе позволяю такое только потому, что во мне немецкая кровь и как бы не защищаю себя. А Вы все гоношитесь и обижаете всех, что вступает с Вами в беседу. Или Вы думаете, что умнее всех здесь? Или Вы больше здесь украинец, чем другие?? Или прав у Вас больше, потому что Вы нашего Патриарха не почитаете?
Подскажите, сделайте одолжение, в чем же Ваше преимущество?

кого именно и чем именно лично я обидел? Давайте сверим мои цитаты и цитаты оппонентов. С чего вы взяли что я вашего (?!!) Патриарха не почитаю? Вот такими голословными заявлениями произвело каждое ваше слово. Будте любезны указать чем именно и кого именно оскорбил я? Вот вы меня оскорбили. Откровенной клеветой. А я?

_________________
Слався отечество наше свободное!


Последний раз редактировалось Александр1978 16 фев 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 15:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
я не отождествляю себя с политикой своей страны. Много раз говорил что наша политика не менее мерзкая. Товарищи вы или читайте что я пишу или я просто прекращаю диалог в виду абсолютно го игнора совершенно всего что я пишу и думаю. Я говорю одно вы мне приписываете бред какой то. Говорю что прочел Майн Камы меня фашистом величают. Говорю о нетерпении политики ни нашей ни вашей мне приписывают какую-то брехню. Раз десять повторил свою позицию по всем вопросам вы все равно мне приписываете то чего я никогда не думал, не говорил, не писал.
Я задаю вам последний раз вопрос о мнениях пути Украины. Если брехня продолжится то мне такое общение просто надоело

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 16:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Россия она ни в чем и никогда не виновата. Этож милейшая держава. Брату влупить газ вдвойне дороже, вогнать его в долги, а потом на треть цену снизить когда брат уже задыхаться станет. Какая милость! Какое братство. Брат. Спасибо что спала с горла убрал! Спасибо что теперь не всей пяткой а только носком давишь. Спасибо родной. Спасибо что экспорт наш перекрыл. Спасибо родной. По братски.

1.Про цену на газ уже писал, она не являлась какой-то несуразно большой, если сравнивать с другими странами. Хорошего же вы мнения о своем правительстве, что они согласились на цену в 2 раза, как вы считаете, больше нормальной. Как ни странно, на эту цену согласилась ваша оранжевая принцесса, пришедшая к власти с помощью того способа, который вы нахваливаете. Воля народа!
2."Теперь только носком давишь"-то есть вообще бесплатно надо?
3.Экспорт в Россию не перекрывали, убрали льготный пропуск товаров с Украины. Досмотр стали проводить по общим правилам. И то на небольшое время, потом вернулись к старому. Что привело к очередям, но не перекрывали экспорт. Это было результатом вашего желания заключения ассоциации с ЕС, Россия не желает, что бы товары из европы шли через Украину и попадали в Россию по льготным тарифам. Просто экономика. Или вы отказываете России в праве на экономические интересы?
4.Вы все упрекаете в братстве. Что же вы не вспоминали о братстве когда отделялись. Спасибо родной, по братский.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 17:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
1.Про цену на газ уже писал, она не являлась какой-то несуразно большой, если сравнивать с другими странами. Хорошего же вы мнения о своем правительстве, что они согласились на цену в 2 раза, как вы считаете, больше нормальной. Как ни странно, на эту цену согласилась ваша оранжевая принцесса, пришедшая к власти с помощью того способа, который вы нахваливаете. Воля народа!

Ну не догоняет человек даже с 15-го раза. Я не нахваливаю революционный способ пришествия к власти. Ну хотите вам 35 раз повторю, если с 15-го даже не доходит.
Алексей Ч. писал(а):
2."Теперь только носком давишь"-то есть вообще бесплатно надо?

Нет. По нормальной, адекватной цене, хотя бы европейской, я за братскую цену вообще молчу, русские правители только о братстве рассказывать могут, а поступают как волчары последние. Подчеркиваю - политики. Не народ русский. Хотя хоть подчеркивай хоть нет - все равно будете щас навешивать на меня то что я никогда не говорил.
Алексей Ч. писал(а):
3.Экспорт в Россию не перекрывали, убрали льготный пропуск товаров с Украины.

Чисто по-братски.
Алексей Ч. писал(а):
Досмотр стали проводить по общим правилам. И то на небольшое время, потом вернулись к старому. Что привело к очередям, но не перекрывали экспорт. Это было результатом вашего желания заключения ассоциации с ЕС, Россия не желает, что бы товары из европы шли через Украину и попадали в Россию по льготным тарифам. Просто экономика. Или вы отказываете России в праве на экономические интересы?

Ага. Особенно продукция Рошен - и сырная продукция - исключительно европейская.
Алексей Ч. писал(а):
4.Вы все упрекаете в братстве. Что же вы не вспоминали о братстве когда отделялись. Спасибо родной, по братский.

Не мы от вас отделились, а вы от нас, дорогой брат хантымансийский.

12 июня 1990 г., Съезд народных депутатов РСФСР принял “Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики”.


24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом

Вы с датами, вообще дружите?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 17:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
1.2.Европейская цена на газ это какая? Повторю для Александра, цены в разных странах разные, каждая страна договаривается о цене отдельно, и зависит цена от многих нюансов. И отличаются в разы.
3.Что опять по братский? Написал причину по которой временно отменили льготы. Нельзя усидеть на двух стульях, и с ЕС торговые соглашения заключить и с Россией. Нам ваши соглашения с ЕС не выгодны. По конфеткам, сыру - хотите сказать, что все соответствовало нормам? Может быть, не покупаю продукты с Украины, не интересовался этими вопросами.
4.То есть если не это, то не отделились бы? Если так, то ладно виноваты. Только сомнения меня гложут. Блин, даже в вашей незалежности Россия виновата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 18:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
у кого-нибудь будут ответы по сути моих вопросов или дальше будем друг друга провоцировать? а то товарищ с хант сам задает вопросы сам на них отвечает сам додумывает. мне это неинтересно. по сути темы будут высказывания. кому еще на Украине страшно?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 19:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:40
Сообщения: 187

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
4.То есть если не это, то не отделились бы? Если так, то ладно виноваты. Только сомнения меня гложут. Блин, даже в вашей незалежности Россия виновата.
... Я вам немного подскажу. Ваш оппонент вконец заврался (что немудрено), ну или запутался от незнания (что странно). Человек, к сожалению, не понимает сути сего тугамента - "Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 июня 1990 г." одним из пунктов которого гласит "...торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР." и немногим далее "...полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР". Россия не выходила из состава СССР в 1990 г. в связи с принятием "декларации", ну или точнее не декларировала принятым документом сие намерение ... и что самое главное, ровно такую же декларацию приняли и украинцы немногим позже - Декларация о государственном суверенитете Украины. 16 июля 1990 г. Выход Российской Федерации из состава СССР, как и признание сего факта свершившимся произошли немногим позднее (Новоогаревский процесс, Беловежские соглашения ... и 26 декабря 1991 г. для большинства стран "де юре" стал официальным разводом с митрополией)... и временное отставание Украины от России вовсе не связано с каким-то особым отношением украинцев к СССР или "братскому русскому народу", а причина крайне тривиальна - неразвитая бюрократическая система (привычка жить по указке сверху). Попросту в бумагах погрязли и не смогли вовремя отреагировать на изменяющиеся политические реалии, Ельцин же планомерно подготовил-продавил соответствующую законодательную базу. Да и мой вам совет, не тратьте время на бесплодную переписку - ничего кроме истеричных лозунгов и квазиисторических измышлений вас, к сожалению, не ждет.

_________________
Χριστος Aνεστη! Christus resurrectus Est! المسيح قام


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
у кого-нибудь будут ответы по сути моих вопросов или дальше будем друг друга провоцировать? а то товарищ с хант сам задает вопросы сам на них отвечает сам додумывает. мне это неинтересно. по сути темы будут высказывания. кому еще на Украине страшно?

Ну слава Богу. Про подлых русских, которые помогают-не помогают все.
Следующие темы как сыр конфеты независимость просто уже не хотелось много писать, так что спасибо Владимиру Ивановичу за ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 20:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Владимир Иванов сын писал(а):
Алексей Ч. писал(а):
4.То есть если не это, то не отделились бы? Если так, то ладно виноваты. Только сомнения меня гложут. Блин, даже в вашей незалежности Россия виновата.
... Я вам немного подскажу. Ваш оппонент вконец заврался (что немудрено), ну или запутался от незнания (что странно). Человек, к сожалению, не понимает сути сего тугамента - "Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 июня 1990 г." одним из пунктов которого гласит "...торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР." и немногим далее "...полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР". Россия не выходила из состава СССР в 1990 г. в связи с принятием "декларации", ну или точнее не декларировала принятым документом сие намерение ... и что самое главное, ровно такую же декларацию приняли и украинцы немногим позже - Декларация о государственном суверенитете Украины. 16 июля 1990 г. Выход Российской Федерации из состава СССР, как и признание сего факта свершившимся произошли немногим позднее (Новоогаревский процесс, Беловежские соглашения ... и 26 декабря 1991 г. для большинства стран "де юре" стал официальным разводом с митрополией)... и временное отставание Украины от России вовсе не связано с каким-то особым отношением украинцев к СССР или "братскому русскому народу", а причина крайне тривиальна - неразвитая бюрократическая система (привычка жить по указке сверху). Попросту в бумагах погрязли и не смогли вовремя отреагировать на изменяющиеся политические реалии, Ельцин же планомерно подготовил-продавил соответствующую законодательную базу. Да и мой вам совет, не тратьте время на бесплодную переписку - ничего кроме истеричных лозунгов и квазиисторических измышлений вас, к сожалению, не ждет.

Странные у вас заключения. По дате даже получается что Россия раньше вышла из СССР и объявила о независимости, сами же говорите что документально Украина действительно гораздо позже стала независимой. - и все равно - считаете это совершенно незначительным, и как итог, уж позвольте я сделаю вывод - считаете, что все равно Украина отделилась от России. Блин, ну это просто смешит уже. И вообще а с чего Россия взяла, что от нее вообще кто-то отсоединился. СССР - это не Россия. Не много ли на себя берет наша Раша? Так что истерия исходит не от меня, а от вашей имперской как говорят в Украине "ненажерливості". Утихомиртесь. Никто от вас вообще не отсоединялся. Все отсоединились от СССР.
И я вообще никаких лозунгов не выдвигаю и не выдвигал, или вы уж хоть один пример приведите. Я высказываю свое мнение о политике о украинской и российской, и о мечте собственной - о свободе, независимости и действительно нормальных партнерских, а не имперско-повелительных между Россией и Украиной. Что вы тут нашли квазиисторического, лозунгуального - я не пойму. Но раз вам охоте все больше и больше побрехать - я ж не смогу помешать. Брешите обо мне дальше.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 20:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
Александр1978 писал(а):
у кого-нибудь будут ответы по сути моих вопросов или дальше будем друг друга провоцировать? а то товарищ с хант сам задает вопросы сам на них отвечает сам додумывает. мне это неинтересно. по сути темы будут высказывания. кому еще на Украине страшно?

Ну слава Богу. Про подлых русских, которые помогают-не помогают все.
Следующие темы как сыр конфеты независимость просто уже не хотелось много писать, так что спасибо Владимиру Ивановичу за ответ.

За брехню спасибо не говорят. Я лозунгов никогда никаких не выставлял и квазиисторических заключений тоже. Об истории я вообще всегда высказывался очень аккуратно, прямо, много, неоднократно и честно говоря - что я вовсе не историк, и что я опираюсь на конкретный источник - Ефименко. Хоть кто-то хоть что-то хоть на полмиллиметра поставил под сомнение авторитет Ефименко? Нет. Единственно, что мне сделали упрек, что я не знаю вовсе ее биографии. Ну я ж не думаю, что незнание биографии историка является основанием для признания ее исторических трудов сомнительными? О двухминутных ютуб-роликах непонятно откуда взятых и что собственно подтверждающих в отношении Украины вцелом - я высказался сполна. Ну если вам импонирует составление представление об Украине вцелом, о ее народе и его взглядах, особенно о ее западной части по обрывкам каких-то уж действительно истерических заключений, сделанных из ютуб-роликов, то я умываю руки. И одновременно оставляю за собой право составлять представление о русских вот так же по роликам, которых просто сотни, если не тысячи о том, что творится в России и Москве.
Поэтому благодарите, вручайте медали, поддерживайте кого угодно и о чем у годно, но помните, что это откровенное вранье в отношении меня, прямо перепроверяемое материалами данного форума. Читайте, пепепроверяйте. Я за абсолютно каждое свое слово могу ответить и подтвердить, пояснить, если необходимо. А как вы сможете обосновать ту клевету лично на меня и мой народ подтвердить - мне даже интересно будет посмотреть.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 20:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
у кого-нибудь будут ответы по сути моих вопросов или дальше будем друг друга провоцировать?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
:pray:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Мда. Началось все-таки. Ни молитвы, ни стояния не помогли...

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4

Прямая трансляция майдана.

Послушал речи ораторов. Зомбирут-выдавите из себя рабов, смешно, амеры прямо сказали сколько на них потратили. Обращаются к беркуту-вы говорят выполняете указания кремля.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Мда уж. Началось...

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погибло не менее 5 человек.

Олег Царев
ВО ВРЕМЯ ЗАХВАТА ОФИСА ПАРТИИ РЕГИОНОВ ПОГИБЛИ И ПРОПАЛИ ЛЮДИ
Уточненная информация о пострадавших во время захвата офиса Партии регионов в Киеве. Погиб инженер Захаров Владимир Константинович. По предварительной информации, он застрелен выстрелом в голову. Информация по второму человеку уточняется.
Нападавшие на партийный офис похитили юристов: Дементьева Тараса Михайловича, Гнездилова Григория Алексеевича и Кандаурова Олега Николаевича.
Кандауров Олег Николаевич обнаружен во время освобождения Октябрьского дворца, его связывали, над ним издевались.
Нам также известно, что Гнездилов Григорий Алексеевич находится в Доме профсоюзов. Где находится ДементьевТарас Михайлович, мы не знаем. Он исчез.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: