Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29399 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
KseniaVinni, пишу, исходя из личного опыта. Ко мне, в Подмосковье, человек приехал из Москвы, чтобы заработать за сутки 150 у.е. и заработал эти деньги. В Украине, чтобы нанять работника на 150 у.е в сутки, мне нужно было оплатить ему проезд и поуговаривать, бо ему лениво- и это сплошь и рядом. :naughty:

Надо было этого "сплошь и рядом" сфотографировать, как уникума :) Где Вы такое чудо только отыскали?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Почему правоохранители на Востоке Украины не будут разгонять митинги
Ольга Тимофеева «Expert Online» 08 апр 2014, 16:59

http://expert.ru/2014/04/8/dusha-donetskoj-militsii/

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
В криминальных схемах были замечены в основном лидеры Батькивщины (Тимошенко). Другие, то неособо.


А Вы в курсе в каких схемах участвует господин Турчинов? :wink:

Я ж написал во множественном числе- "лидеры Батькивщины". Мне просто лень было еще набирать на клавиатуре фамилию Турчинов :D

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
Вячеслав из Крыма, а мы, ваши соотечественники на что- Господу помолимся!!! Господи помилуй, раб Твоих, наших соотечественников из Крыма :au: !!!

Сейчас надо больше о донецких и луганских молиться..Спаси Господи.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps, да полнО, в городе Житомире. Им лениво, у них заказов мульон, и вообще, если 50 км. от Москвы это ерунда- подъедут в течение дня, а 20 км. от областного центра в Украине- это ооооочень далеко. И да, в Украине, не делают пластиковые откосы на окна, зато отвечают по рабочему тлф : "Га, шо". И все оооочень неторопливо, как-будто бабосиков ненужно совсем.... :lol:

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Сейчас надо больше о донецких и луганских молиться...

+1000. Господи, помоги! :au:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Маразм крепчал... Они смеются, что ли?
Сегодня новостное агенство «УкрИнформ» сообщает со ссылкой на службу безопасности Украины о задержании на территории страны российской шпионки Марии Коледы, сообщает UgNovosti.ru.
По данным спецслужб у 22-летней девушки было задание установить канал поставок оружия на территорию Украины и передавать в Россию сведения о боеготовности украинских вооруженных сил.
По данным СМИ у девушки при личном досмотре был обнаружен травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Кроме того, Коледа призналась на допросе, что она была в числе активистов, которые штурмовали здание администрации в Николаеве.
При этом, она лично ранила троих человек. По данным спецслужб, шпионка уже в девятый раз приезжает на Украину. В этот раз она находилась на территории страны с 4-го апреля и успела встретится с лидерами сепаратистов.
http://informing.ru/2014/04/09/sluzhba-bezopasnosti-ukrainy-zaderzhala-22-letnyuyu-rossiyskuyu-shpionku.html

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав из Крыма, Господь не любит боязливых. Если они просто поглядеть, то ничего не будет. Сама-сама. :au:

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я ж написал во множественном числе- "лидеры Батькивщины". Мне просто лень было еще набирать на клавиатуре фамилию Турчинов :D


Вячеслав, тогда не пойму о каких вы искренних бессребрениках на майдане за свободу и справедливость выступавших? :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
И все оооочень неторопливо, как-будто бабосиков ненужно совсем.... :lol:

Хм, думаю, тут дело не в украинцах, а в том, что в Москве совсем иной ритм жизни. Только что разговаривала с подругой-москвичкой, которая живет теперь в Северной столице. Говорит, что до сих пор не может привыкнуть к тому, насколько тут люди неторопливые по сравнению с Москвой. А в провинции, как бывшая провинциалка утверждаю, люди живут в еще более медленном темпе. И вовсе не потому, что они ленивые. Шустрые переезжают в Москву, менее шустрые - в Питер, а созерцатели остаются на своих местах. :) Мир разнообразен - и тем прекрасен.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Маразм крепчал... Они смеются, что ли?
Сегодня новостное агенство «УкрИнформ» сообщает со ссылкой на службу безопасности Украины о задержании на территории страны российской шпионки Марии Коледы, сообщает UgNovosti.ru.
По данным спецслужб у 22-летней девушки было задание установить канал поставок оружия на территорию Украины и передавать в Россию сведения о боеготовности украинских вооруженных сил.
По данным СМИ у девушки при личном досмотре был обнаружен травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Кроме того, Коледа призналась на допросе, что она была в числе активистов, которые штурмовали здание администрации в Николаеве.
При этом, она лично ранила троих человек. По данным спецслужб, шпионка уже в девятый раз приезжает на Украину. В этот раз она находилась на территории страны с 4-го апреля и успела встретится с лидерами сепаратистов.
http://informing.ru/2014/04/09/sluzhba-bezopasnosti-ukrainy-zaderzhala-22-letnyuyu-rossiyskuyu-shpionku.html




"Служба безопасности Украины задержала россиянку Марию Коледа. Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу СБУ, девушку, 1991 года рождения обвиняют в работе на российские спецслужбы, в участии в столкновениях на юго-востоке Украины и ранении трех человек из огнестрельного оружия.

Так, по мнению украинских спецслужб, Мария Коледа по заданию из Москвы проверяла «состояние вооружения сотрудников ГПСУ на границе АРК с материковой частью Украины» и подготовила две «диверсионные группы» «для направления в Донецк для участия в массовых беспорядках». Также, по словам украинских силовиков, 7 апреля девушка «принимала непосредственное участие в столкновениях под Николаевской ОГА, во время которых применяла огнестрельное оружие, в результате чего, по ее словам, ранила три человека».

Как выяснил корреспондент «БалтИнфо», «шпионка» Мария Коледа активно вела свою страничку в одной из соцсетей, где постоянно публиковала сообщения и фотографии, посвященные деятельности противников Майдана на Украине. Там же она указала, что училась в петербургских школах №374 и №188, а также закончила в Красносельском районе музыкальную школу по классу скрипки, а затем переехала в Москву учиться в Российском государственном социальном университете.

Последнее сообщение на своей страничке Мария Коледа опубликовала 8 апреля в районе трех часов ночи: «Николаевцы! Не отчаивайтесь! Да, сегодня вынесли вас, смяли палаточный городок майдонутые, много раненых и пострадавших... Не расстраивайтесь! Все еще впереди, ведь жизнь продолжается!».

http://www.baltinfo.ru/2014/04/09/Sluzh ... zhe-418519



К истории с Коледой повторяю один простой факт со 100% достоверностью установленный вчера.
http://holmogor.livejournal.com/6271506.html

1. СБУ ЛЖЕТ ВСЕГДА.

2. Если кажется, что СБУ сообщает что-то похожее на правду, см. п. 1

В том, что касается шпиономании СБУ не просто врет - а строит дешевые замки из навоза. За последние 1,5 месяца они не сообщили правды ни разу ни о чем. Агент ГРУ с удостоверением "ГРУ", российский офицер с... паспортом... где указана прописка... в ВЧ и все такое же вкусное.

Теперь вот девушка нацболка оказалась страшным российским шпионом.

Любые материалы журналистов (тем более российских журналистов) оперирующие какими-либо данными СБУ как фактами являются а. недостоверными, б. нарушают журналистскую этику.

Если вы хотите делать достоверные утверждения по Коледе, пусть СБУ вас к ней допустит приличной группой в сопровождении российского консула. Вы убедитесь в том, что ее не бьют. И если она после этого вам сообщит то же, что написано на сайте СБУ - вы можете в это поверить.

Если вы верите СБУ до проведения такой процедуры, вы просто агент СБУ.

Московские либеральные журналисты, еще вчера переживавшие по поводу того, что Ольшанский указал дончанам на Азара как на потенциального агента СБУ, сегодня публикуют пространные доносы на Коледу, подкрепляя вымыслы об агентах Кремля. То есть выступают в стиле "добровольный помощник СБУ".

Тот материал, который повесил у себя на сайте Кашин - вообще сочится неподдельной гнусностью.

Присутствие российских активистов на ЮВ Украины очевидно и никак со шпионажем не связано - а уж нацболке грех туда не сунуться - точно так же была "русская сотня" Майдана или как ее там.

Фактически, Коледа может рассматриваться на сегодня как российский заложник, захваченный украинскими спецслужбами.

Я все жду, когда они оборзеют и начнут пытаться захватывать заложников не только в пределах текущих границ Украины, но и в Крыму, а то и в России.

P.S. Замечу, кстати, что эффект украинской копипасты в российских СМИ продолжается. Несмотря на доказанную вчерашнюю ложь СБУ российские СМИ продолжают воспроизводить пресс-релизы СБУ, в лучшем случае ставя слово "шпионка" в кавычки."

http://holmogor.livejournal.com/6276286.html

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Борьба в Луганске и Донецке за освобождение от оккупации киевской хунтой продолжается.

Между тем, ставленники киевской хунты демонстративно готовятся к штурму зданий в Луганске и Донецке. Также наемники из частных военных компаний типа Greystone снова были замечены в Донецке и Луганске. Более того, на дорогах замечено передвижение военной техники.
Сегодня в который раз для непонятливых представителей киевской хунты, Президент В.Путин, подчернуто при этом назвав их "ВРЕМЕННО исполняющими обязанности различных уровней", еще раз их предупредил хунту о недопустимости силового варианта:
— Во всяком случае, надеюсь, что ВРЕМЕННО исполняющие обязанности различных уровней НЕ НАДЕЛАЮТ там ничего такого, что нельзя было бы ИСПРАВИТЬ. (http://www.kremlin.ru/news/20746 / http://russian.rt.com/article/27072)
Чуть позднее и МИД РФ заявило по итогам разговора Сергея Лаврова с Джоном Керри:
— Киев должен откликнуться на требования Юго-Востока и начать подготовку к многосторонней встречи с участием РФ, США, ЕС (http://ria.ru/world/20140409/1003228517.html)

P.S. Ставленникам киевской хунты не стоит забывать что, по аналогии с трибуналом по преступлениям в Югославии, Россия, Китай, Индия и др. страны вполне могут сформировать трибунал по военным преступлениям в Украине, где места хватит на всех вкупе с заказчиками из дома с Белыми куполами, окститесь, верните вашу технику и наемников домой, не то ...

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Слав! И действительно: ни одно нормальное агентство новость не подхватило, даже МК поставил шпионку в кавычки, а те ресурсы, что привела я вообще какие-то новые, состряпанные за один день что ли? Просто она была в топе на Яндексе, я еще не поверила своим глазам, что читаю именно Российское СМИ, а вот и разгадка. :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А в провинции, как бывшая провинциалка утверждаю, люди живут в еще более медленном темпе. И вовсе не потому, что они ленивые. Шустрые переезжают в Москву, менее шустрые - в Питер, а созерцатели остаются на своих местах. :) Мир разнообразен - и тем прекрасен.


Найти бы рычаги всех их из москвы выгнать обратно... Только где найдешь? )


Последний раз редактировалось Gold-life 09 апр 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, согласна на все сто. Моя любимая, провинциальная родня поражается моей шустрости и неугомонности, когда я их посещаю с визитом. Но отношение к возможности заработать в Украине и в России, пока на стороне России, пишу, исходя из личного опыта. :D

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Найти бы рычаги всех из москвы подобных выгнать...

Тю. :lol: А мне казалось, что по сравнению с приехавшими кавказцами приехавшие русские - уже нормально... Опять же, куда вы без нас? Кто работать-то будет? Из Северодвинска рабочие с высокой квалификацией едут трудиться на питерские заводы, строят подлодки, так как питерцы не хотят работать. Мол, мало платят. А наши за любую работу берутся, так как и спецы хорошие, и семьи кормить надо - не забалуешь.


TIXAIA писал(а):
Маринушка, согласна на все сто. Моя любимая, провинциальная родня поражается моей шустрости и неугомонности, когда я их посещаю с визитом. Но отношение к возможности заработать в Украине и в России, пока на стороне России, пишу, исходя из личного опыта. :D

Так я же говорю: дело не в украинцах, а именно в разной психологии москвичей и всех остальных.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Спасибо, Слав! И действительно: ни одно нормальное агентство новость не подхватило, даже МК поставил шпионку в кавычки, а те ресурсы, что привела я вообще какие-то новые, состряпанные за один день что ли? Просто она была в топе на Яндексе, я еще не поверила своим глазам, что читаю именно Российское СМИ, а вот и разгадка. :lol:

Ну вот у того же Холмогорова вчера было выложено это видео:

так что "утки" про минирование и про 51 заложника как-то с этим видео не согласуется.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 09 апр 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну Голд будет в первую смену дворы подметать, во вторую маршрутку водить, в третью - беляши печь. 8-)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Так я же говорю: дело не в украинцах, а именно в разной психологии москвичей и всех остальных.

Это у вас там психология другая.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Маринушка писал(а):
Так я же говорю: дело не в украинцах, а именно в разной психологии москвичей и всех остальных.

Это у вас там психология другая.

Так я и говорю: у москвичей и тех, кто там осел, одна психология, у всех остальных - другая. Не хуже или лучше, просто разные мы. Меня, например, калачом в Москву не заманишь... неуютно... А в Питере - самое то! Особенно по весне: хожу и жмурюсь от счастья! :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://planeta.moy.su/news/konec_sveta_ ... 04-09-1018

Ирина Борисовна, насколько опасен этот вулкан?

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
мария.ps, да полнО, в городе Житомире. Им лениво, у них заказов мульон, и вообще, если 50 км. от Москвы это ерунда- подъедут в течение дня, а 20 км. от областного центра в Украине- это ооооочень далеко. И да, в Украине, не делают пластиковые откосы на окна, зато отвечают по рабочему тлф : "Га, шо". И все оооочень неторопливо, как-будто бабосиков ненужно совсем.... :lol:
Я конечно не могу знать что там случилось в Житомире, но могу предположить несколько вариантов события:
В Вас почувствовали обеспеченную москвичку и набивали цену.
Возможно, Вы просто не учли менталитета. Понимаете, в провинциях народ колерный. При постановке разговора "Я плачу, взял и сделал как хочу", могут вообще послать не взирая на сумму. Ты мол покажи уважение, пообщайся и тогда можно дешевле но с удовольствием, а не тыкай мне своими коврижками.
Нет, серьезно, что то там у вас не так пошло. :)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Тю. :lol: А мне казалось, что по сравнению с приехавшими кавказцами приехавшие русские - уже нормально... Опять же, куда вы без нас? Кто работать-то будет? Из Северодвинска рабочие с высокой квалификацией едут трудиться на питерские заводы, строят подлодки, так как питерцы не хотят работать. Мол, мало платят. А наши за любую работу берутся, так как и спецы хорошие, и семьи кормить надо - не забалуешь.



Вот именно ЛКН приносят существенную пользу столице (дешевый рынок строительства уборка территорий, неквалифицированный труд и т.д), все остальные покидающие свою историческую родину в России и приезжающие в москву, отнимают у москвмичей рабочие места, места в метро, кислород и прочие блага, когда столицу - покинут начнеться благодать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вот именно ЛКН приносят существенную пользу столице (дешевый рынок строительства уборка территорий, неквалифицированный труд и т.д), все остальные покидающие свою историческую родину в России и приезжающие в москву, отнимают у москвмичей рабочие места, места в метро, кислород и прочие блага, когда столицу - покинут начнеться благодать.

А. Ну-ну. "Блажен, кто верует, легко ему на свете" (с).

Как раз на днях общалась с работодательницей. Ну не найти ей нормальных новых специалистов, ни редактора, ни верстальщика. Либо работать не хотят, и в лицо об этом заявляют, мол, "у вас же работать надо, а не просто посидеть рабочий день", либо не умеют. Так что лично я ни у кого хлеб не забираю, зато приношу ощутимую пользу обществу, участвуя в выпуске адекватных и грамотных книг. То же самое и с другими специалистами и просто талантливыми людьми.

Если человек умеет работать, он без куска хлеба не останется, если человек лентяй, то даже если выгнать всех иногородних, он останется без работы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вот именно ЛКН приносят существенную пользу столице (дешевый рынок строительства уборка территорий, неквалифицированный труд и т.д

Где ты видел ЛКН-дворников?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12122

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
«Мы не хотим, чтобы к нам приходили бандеровцы, мы же не едем в Западную Украину и не рассказываем им, как жить, — говорит одна из протестующих. — Мы хотим быть на своей земле, дружить с Россией».

Да. Те же мысли. Просто знать, что рядом с нами - дружеское государство, в котором живут наши братья, друзья, в большинстве своем исповедующие ту же веру, что и мы. Это самое главное. И чтобы и в России, и на Украине людям хорошо жилось, в мире и согласии.

Марина, спасибо за понимание.

Марина, вот для Вас статья, Вы как-то спрашивали про ВПК Украины, хотя за это время, Вы, наверное, уже и сами разобрались.
http://www.ng.ru/armies/2014-03-31/1_nuclear.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Марина, вот для Вас статья, Вы как-то спрашивали про ВПК Украины, хотя за это время, Вы, наверное, уже и сами разобрались.
http://www.ng.ru/armies/2014-03-31/1_nuclear.html

Благодарю. :) Ознакомлюсь для расширения кругозора.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):


Как раз на днях общалась с работодательницей. Ну не найти ей нормальных новых специалистов, ни редактора, ни верстальщика. .


Вот когда все гастробайтеры столицу покинут, вот тогда найдет и будет рада. Беда всех крупных городов без исключения - нашествие иногородних - была есть и будет!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Владимир_С писал(а):
http://planeta.moy.su/news/konec_sveta_pridjot_iz_ameriki/2014-04-09-1018

Ирина Борисовна, насколько опасен этот вулкан?

Простите, я не эксперт и ничего не могу сказать, кроме того, что сейчас поискала в новостях. А там, как известно, врут чаще, чем говорят правду. О постоянных подземных толчках я знаю только, что чем они чаще, тем менее вероятность одного сильного. Поэтому к легким землетрясениям в Калифорнии все относятся положительно))
Я вообще последнее время замечаю тенденцию американских СМИ запугивать население и держать их в постоянной тревоге если не за одно, то за другое.
А уж дальше как Бог даст, так оно и будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Gold-life писал(а):
Вот именно ЛКН приносят существенную пользу столице (дешевый рынок строительства уборка территорий, неквалифицированный труд и т.д

Где ты видел ЛКН-дворников?


ТДЦ новинский пассаж, весь клининг только ЛКН, специфика предприятия эксплуатации центра, очень мудрый ход руководства.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29399 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron