Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Мне кажется крымчанам лучше объединяться, а не искать виноватых. И вообще просто жить своей жизнью. Это на этой ВУкраине постоянная демагогия и поиск врага (внешнего, ясно кого) и закончится это очень плачевно, ни одно государство долго не продержалось на поиске врагов.

Думаю, что и Вы видите врага в нас. Иначе не писали бы во всех своих постах "ВУкраина".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Патриарх Кирилл НЕ выступал сегодня перед Государственной думой, не участвовал в ее работе и не вмешивался в нее.

Мероприятие, в рамках которого Патриарх посетил Думу, проходило не в рамках работы Думы, а в рамках работы Рождественских чтений.

Дума сегодня просто НЕ проводит пленарного заседания.

Ее основной зал свободен, поэтому на депутатских местах сидит множество епископов и священников.

Так что сенсационные заголовки прессы "Патриарх выступит в Думе" это лукавство. Выступление в здании Думы, но не в собрании Думы.

Так что принцип светского российского парламента не пострадал.

Напомню, единственным случаем выступления Патриарха во время рабочей и официальной парламентской сессии остается выступление патриарха Алексия в Верховном Совета СССР в сентябре 1990 года (в рамках дискуссии о принятии нового закона о свободе совести).

Из блога Кураева.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Fotinia_S писал(а):
Мне кажется крымчанам лучше объединяться, а не искать виноватых. И вообще просто жить своей жизнью. Это на этой ВУкраине постоянная демагогия и поиск врага (внешнего, ясно кого) и закончится это очень плачевно, ни одно государство долго не продержалось на поиске врагов.


Думаю, что и Вы видите врага в нас. Иначе не писали бы во всех своих постах "ВУкраина".


Ксения, я бы еще хуже написал бы, если б можно было. Уже сил нет нормальным людям слышать что тут твориться. Я не говорю уже про тех, кто находится сейчас на Донбассе. Уж что они говорят про Украину ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
KseniaVinni писал(а):

Думаю, что и Вы видите врага в нас. Иначе не писали бы во всех своих постах "ВУкраина".


Ксения, я бы еще хуже написал бы, если б можно было. Уже сил нет нормальным людям слышать что тут твориться. Я не говорю уже про тех, кто находится сейчас на Донбассе. Уж что они говорят про Украину ...

Ну и пишите. Слушать у них нет сил... Пишите всё, что взбредёт в голову. Сейте и дальше ненависть между нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Ксения, я бы еще хуже написал бы, если б можно было. Уже сил нет нормальным людям слышать что тут твориться. Я не говорю уже про тех, кто находится сейчас на Донбассе. Уж что они говорят про Украину ...
И все же написали "Украина".
Приятно когда общение происходит несколько на ином уровне. Уважительном хотя бы к тем людям, для которых это родина не смотря на все события. Можно ведь обойтись без язвительности: "ВУкраина", "Рашка", "укропы" и "ватники".

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Андрей@ писал(а):

Ксения, я бы еще хуже написал бы, если б можно было. Уже сил нет нормальным людям слышать что тут твориться. Я не говорю уже про тех, кто находится сейчас на Донбассе. Уж что они говорят про Украину ...

Ну и пишите. Слушать у них нет сил... Пишите всё, что взбредёт в голову. Сейте и дальше ненависть между нами.


"Между нами" - это между кем ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"ватники" (а лучше "вата") писать можно, а за "Рашку" - бан. Просто довожу до сведения.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Андрей@ писал(а):

Ксения, я бы еще хуже написал бы, если б можно было. Уже сил нет нормальным людям слышать что тут твориться. Я не говорю уже про тех, кто находится сейчас на Донбассе. Уж что они говорят про Украину ...
И все же написали "Украина".
Все же приятно когда общение происходит несколько на ином уровне. Уважительном хотя бы к тем людям, для которых это родина не смотря на все события. Можно ведь обойтись без язвительности: "ВУкраина", "Рашка", "укропы" и "ватники".

Мария, да, именно это я пытаюсь донести. И уже не в первый раз здесь поднимаю эту тему. Но меня не слышат.

Неужели обязательно оскорблять-коверкать названия? я родилась и выросла на этой земле, мои дети тоже здесь родились и живут. Никому не нравится, когда его родную землю, пусть и населённую неправильными людьми, залитую кровью, называют оскорбительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
мария.ps писал(а):
...
Все же приятно когда общение происходит несколько на ином уровне. Уважительном хотя бы к тем людям, для которых это родина не смотря на все события. Можно ведь обойтись без язвительности: "ВУкраина", "Рашка", "укропы" и "ватники".

Мария, да, именно это я пытаюсь донести. И уже не в первый раз здесь поднимаю эту тему. Но меня не слышат.

Неужели обязательно оскорблять-коверкать названия? я родилась и выросла на этой земле, мои дети тоже здесь родились и живут. Никому не нравится, когда его родную землю, пусть и населённую неправильными людьми, залитую кровью, называют оскорбительно.

Поддерживаю вас, девушки. Понятно, что в сети сейчас полно троллей, которые извращаются, как хотят, но хотя бы на ДС необходимо сохранять уважительное, доброе отношение друг ко другу, культуру общения.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 22 янв 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Марина и конечно Вадим, за Вашу буструю реакцию.
ps И еще, я родилась и росла в русском городе. :wink:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Спасибо Марина и конечно Вадим, за Вашу буструю реакцию.

Сижу и... надеюсь, что ты меня правильно поняла. :oops:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
И видим вы в вас не врага, а ненормальных, умалишенных фашистов.
Света, Ксения и Мария - враги тебе??? Думается, нет. Так за что ты к ним так? Да, они живут на Украине, это их родина, их дом. И им больно. Зачем добавлять, добивать?.. Это - по-христиански?

Не знаю, Марин. Меня достала эта Украина, Потрошенки, Яценюки и т.п. Отдельные люди, это отдельные люди, а как к т.н. государству отношусь как отношусь. Фашисты они это одно, но они мою страну подводят к войне, понимаешь?? Если бы не терпение, хладнокровие Путина, наших дипломатов, то уже такое было бы, страшно представить.
Слава Богу мы успели военные дела в порядок привести благодаря оперативности Шойгу, проведения массы военных учений, так что Запад уже заткнулся и понимает, что у нас есть чем бабахнуть, им мало не покажется. А если бы не успели?
А эта Украина что делала 23 года? Шантажировала Россию, газ почти бесплатно, товары их у нас по льготной налоговой ставке и при этом такое о русских, о России говорить, такое делать.
Вот нормальный человек Президент страны, часть бывшей империи, не сказал бы, что вообще-то не его теперешняя страна Освенцум освобождала, а Красная Армия СССР? И не должен ли адекатный политик также не поехать? Нет, этот удод будет сейчас участвовать, речь толкнет (страшно представить что он скажет).
У них сейчас делят власть миллионер (Потрошенко) и миллиардер (Коломойский), а население-то ведется, служить идут как бараны.
Так что как к стране отношусь как отношусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
мария.ps писал(а):
Спасибо Марина и конечно Вадим, за Вашу буструю реакцию.

Сижу и... надеюсь, что ты меня правильно поняла. :oops:
Правильно, правильно! :lol:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
...Так что как к стране отношусь как отношусь.

Свет, наша страна, Россия, тоже не райские кущи. И можно при желании много грязи найти и вылить на наши головы. Но я без всякой толерантности поведу себя, как в песне: "Но можно дать и по лицу за родное Кокманду". Россия - наша Родина, и даже если в ней есть нелицеприятные явления, я люблю свою Родину и всегда любила, даже когда Родина была больна - в 90-е годы. И украинцы, которые присутствуют на ДС, тоже любят СВОЮ Родину. Им больно, когда так отзываются об Украине. Я призываю уважать их чувства. Если, конечно, тебе не все равно, что чувствуют твои братья и сестры по вере и по крови. Мне и то больно за них...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Fotinia_S писал(а):
Мне кажется крымчанам лучше объединяться, а не искать виноватых. И вообще просто жить своей жизнью. Это на этой ВУкраине постоянная демагогия и поиск врага (внешнего, ясно кого) и закончится это очень плачевно, ни одно государство долго не продержалось на поиске врагов.

Думаю, что и Вы видите врага в нас. Иначе не писали бы во всех своих постах "ВУкраина".

Нет, это отношение такое. Украинцы говорят "ВУкраине" то то то. Наши некоторые стали тоже так говорить, хотя по правилам русского языка правильно говорить "На Украине". Сейчас у нас стали говорить правильно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Fotinia_S писал(а):
...Так что как к стране отношусь как отношусь.

Свет, наша страна, Россия, тоже не райские кущи. И можно при желании много грязи найти и вылить на наши головы. Но я без всякой толерантности поведу себя, как в песне: "Но можно дать и по лицу за родное Кокманду". Россия - наша Родина, и даже если в ней есть нелицеприятные явления, я люблю свою Родину и всегда любила, даже когда Родина была больна - в 90-е годы. И украинцы, которые присутствуют на ДС, тоже любят СВОЮ Родину. Им больно, когда так отзываются об Украине. Я призываю уважать их чувства. Если, конечно, тебе не все равно, что чувствуют твои братья и сестры по вере и по крови. Мне и то больно за них...

Марин, да перестань ты советскую байку про братьев-сестер повторять. Мы были братья-сестры по ВЕРЕ! А где у них вера теперь?
И я пишу о своем отношении к ситуации, пишу о том, что ОНИ мою страну ввязали в пока политическую войну. Потрошенко вон накануне попросил не снимать с России санкций. Тебе это не важно? А у многих тысяч людей бизнес страдает, увольняют сотрудников, у них семьи, дети. Это не сравнить с войной, но Потрошенко сам воюет, новую мобилизацию опять объявил. А сегодня сказал, что против федерализации. Нормально? это значит война не кончится.
Не, Марин, им с больной головы на здоровую нечего перекладывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Марин, да перестань ты советскую байку про братьев-сестер повторять. Мы были братья-сестры по ВЕРЕ! А где у них вера теперь?
Там же где Ваша.
Светлана, когда Вы пишете о Украине в пренебрежительном тоне, то Вы задеваете не Порошенко и Яценюка а бабушку и деда, которые рассказывали сказки и байки на украинском, детский утренник с веночками на голове и еще много приятных и дорогих воспоминаний и переживаний. И так для очень многих, особенно в центральных и западных областях.
Получается стреляете в одних а попадаете в других.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Спасибо Марина и конечно Вадим, за Вашу буструю реакцию.
ps И еще, я родилась и росла в русском городе. :wink:


Простите, если кого обидел, заранее.

Тоже родился и вырос в русском городе. Хотя его постоянно в нерусский (Кызылжар) переименовать собираются. Спасибо нашим русским жителям, пока удаётся отстоять название.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Не знаю, Марин. Меня достала эта Украина, Потрошенки, Яценюки и т.п. Отдельные люди, это отдельные люди, а как к т.н. государству отношусь как отношусь. Фашисты они это одно, но они мою страну подводят к войне, понимаешь?? Если бы не терпение, хладнокровие Путина, наших дипломатов, то уже такое было бы, страшно представить.
Слава Богу мы успели военные дела в порядок привести благодаря оперативности Шойгу, проведения массы военных учений, так что Запад уже заткнулся и понимает, что у нас есть чем бабахнуть, им мало не покажется. А если бы не успели?
А эта Украина что делала 23 года? Шантажировала Россию, газ почти бесплатно, товары их у нас по льготной налоговой ставке и при этом такое о русских, о России говорить, такое делать.
Вот нормальный человек Президент страны, часть бывшей империи, не сказал бы, что вообще-то не его теперешняя страна Освенцум освобождала, а Красная Армия СССР? И не должен ли адекатный политик также не поехать? Нет, этот удод будет сейчас участвовать, речь толкнет (страшно представить что он скажет).
У них сейчас делят власть миллионер (Потрошенко) и миллиардер (Коломойский), а население-то ведется, служить идут как бараны.
Так что как к стране отношусь как отношусь.


А мне позиция Фотинии очень даже понятна, близка и подписываюсь под каждым ее словом.
Несмотря на то, что я родился в Киеве и мой отец тут родился. Но родился я в СССР, в великой стране,
которой я гордился, в стране-победителе. Моя мать пела мне колыбельную на русском.
А потом пришли люди в вышиванках, вернее не пришли - откуда-то повыползали и начали пытаться вбивать мне в голову, что русский язык это собачий язык, что русскоговорящие это генетический мусор.
Начался культ украинства, шевченко, гимн щеневмерла, вышиванки, тризубы, украина не Россия, древние укры, голодомор, Ирина Фарион.
Потом в Одессе сожгли людей, в Мариуполе расстреляли, на Донбассе расстреляли.
Дошли до того, что Освенцим освободила украинская армия, в то время как русская армия вторгалась в Германию.

При этом кругом болящие скачущие бараны, для которых ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ стало нормой.
Вот про этих баранов Фотиния и говорит. Я во всяком случае так воспринимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Fotinia_S писал(а):
Марин, да перестань ты советскую байку про братьев-сестер повторять. Мы были братья-сестры по ВЕРЕ! А где у них вера теперь?
Там же где Ваша.
Светлана, когда Вы пишете о Украине в пренебрежительном тоне, то Вы задеваете не Порошенко и Яценюка а бабушку и деда, которые рассказывали сказки и байки на украинском, детский утренник с веночками на голове и еще много приятных и дорогих воспоминаний и переживаний. И так для очень многих, особенно в центральных и западных областях.
Получается стреляете в одних а попадаете в других.

Ну бесполезно говорить, по мне так вы живете в каком-то своем мирке. Предаваться воспоминаниям, когда у вас там война..
Мария, я уважаю ваше мнение, у меня есть свое мнение. Украина (уж простите, если обижу) это разменная карта, вся эта заварушка направлена на Россию. Мне очень жаль украинцев, но всего можно было избежать. А сейчас там у власти хунта и уважать ее никто не может, потому что это незаконная власть. Но вообще это ваша страна, ваш выбор.
Но не надо сюда Россию приплетать и вмешивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
А мне позиция Фотинии очень даже понятна, близка и подписываюсь под каждым ее словом.
Несмотря на то, что я родился в Киеве и мой отец тут родился. Но родился я в СССР, в великой стране,
которой я гордился, в стране-победителе. Моя мать пела мне колыбельную на русском.
А потом пришли люди в вышиванках, вернее не пришли - откуда-то повыползали и начали пытаться вбивать мне в голову, что русский язык это собачий язык, что русскоговорящие это генетический мусор.
Начался культ украинства, шевченко, гимн щеневмерла, вышиванки, тризубы, украина не Россия, древние укры, голодомор, Ирина Фарион.
Потом в Одессе сожгли людей, в Мариуполе расстреляли, на Донбассе расстреляли.
Дошли до того, что Освенцим освободила украинская армия, в то время как русская армия вторгалась в Германию.

При этом кругом болящие скачущие бараны, для которых ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ стало нормой.
Вот про этих баранов Фотиния и говорит. Я во всяком случае так воспринимаю.

Конечно, про них.

Я была в Киеве - самый красивый город был, такой зеленый-зеленый, центральная площадь с фонтанами..Как там было классно!! Верю, что после всего этого ужаса, всё восстановят!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Вот украинцы из Киева пишут:
"В Донецке люди на асфальте лежат окровавленные, а в Киеве власти и представители духовенства проводят "урочисти заходи з нагоди дня соборности" и несут цветы к памятнику Шевченко.
Парад уродов." (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Вот украинцы из Киева пишут:
"В Донецке люди на асфальте лежат окровавленные, а в Киеве власти и представители духовенства проводят "урочисти заходи з нагоди дня соборности" и несут цветы к памятнику Шевченко.
Парад уродов." (с)


Официальная позиция Киева, озвученная Я, ..., ценюком.

"Сегодня российские террористы вновь совершили ужасный акт против человечности, и ответственность за это несет РФ", - сказал глав правительства, комментируя взрыв на остановке в Донецке, который произошел сегодня утром и забрал, по разным данным, от 7 до 15 жизней."

А вообще тему Украины надо закрывать как непрофильную для форума.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, может тут размещали. Посмотрите документальный фильм проект "Украина", интересный
"Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина" о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?"

http://www.youtube.com/watch?v=TtFAWR-9yqQ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@, Вы не обижайтесь, но у Вас и у Fotinia_S явные перекосы и осознание русских, как исключительной нации. В общем, так же, как у наших украинских нациков, только в другую - русскую сторону.

Ну вот я не понимаю, почему нельзя любить оба языка, и почему нельзя чтить традиции и русских, и украинцев (хохлов, малороссов, если Вам так больше нравится)? Почему нужно, чтобы обязательно кому-то доставалось? :(

У нас тут беженцы из Донецка, общаюсь с ними в живую, но даже они никого так не поливают грязью, как делают те, кто просто смотрит-читает обо всём в интернете, сидя на своих удобных диванчиках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Мария, я уважаю ваше мнение, у меня есть свое мнение.
Это не мнение, это злость и обида. Так это выглядит во всяком случае. Ну что же, понять можно.
Цитата:
Андрей@ писал(а):
А мне позиция Фотинии очень даже понятна, близка и подписываюсь под каждым ее словом.
Несмотря на то, что я родился в Киеве и мой отец тут родился. Но родился я в СССР, в великой стране,
которой я гордился, в стране-победителе. Моя мать пела мне колыбельную на русском.
А потом пришли люди в вышиванках, вернее не пришли - откуда-то повыползали и начали пытаться вбивать мне в голову, что русский язык это собачий язык, что русскоговорящие это генетический мусор.
Начался культ украинства, шевченко, гимн щеневмерла, вышиванки, тризубы, украина не Россия, древние укры, голодомор, Ирина Фарион.
Потом в Одессе сожгли людей, в Мариуполе расстреляли, на Донбассе расстреляли.
Дошли до того, что Освенцим освободила украинская армия, в то время как русская армия вторгалась в Германию.

При этом кругом болящие скачущие бараны, для которых ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ стало нормой.
Вот про этих баранов Фотиния и говорит. Я во всяком случае так воспринимаю.
Мне ваше восприятие как киевлянина вообще не понятно. Вы что-то перепутали. Люди в вышиванках были всегда, Помнится Хрущев такие полюблял, а воспоминание советского периода очень кстати. именно тогда русскоязычное население повально насиловали украинским. Помните как трудно было купить литературу? Но все книжные были завалены трудами Ленина и Маркса, стихами Тараса Шевченко и самой лучшей зарубежной литературой на украинском языке. В школе помню ЧП, когда весь класс отправился к окулисту и закапывали глаза какой-то гадостью, потому что кто-то сказал что можно было получить освобождение от украинского языка. Три счасливчика все же нашлись, остальным взбучка и по 20 стихов украинских поэтов наизусть. Так что украинизация началась задолго до распада СССР. Не пойму только чего они памятники Ленина валят. Они их защищать должны по логике. Ну это конечно если по логике.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Почему же непрофильную...
Fotinia_S писал(а):
Вот украинцы из Киева пишут:
"В Донецке люди на асфальте лежат окровавленные, а в Киеве власти и представители духовенства проводят "урочисти заходи з нагоди дня соборности" и несут цветы к памятнику Шевченко.
Парад уродов." (с)

"Представители духовенства" т.е. раскольники возомнили о себе и откололись. Теперь тянут за собой власти, которые тоже возомнили о своей исключительности. Мiр колется на части, страдает народ. Рыба гниет с головы.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Андрей@, Вы не обижайтесь, но у Вас и у Fotinia_S явные перекосы и осознание русских, как исключительной нации. В общем, так же, как у наших украинских нациков, только в другую - русскую сторону.

Никогда так не думала :D Я всё вам пишу о России, андэстэн? Россия - многонациональное государство, было, есть и будет. А страну свою люблю, да, и всех граждан нашей многонациональной страны :D
А у вас на Украине (я сдержалась) как раз идёт отказ от всего неукраинского.
И писала я о том, что не надо в вашу кашу впутывать Россию. И Россия тоже принимает много украинских беженцев и помогает чем может, и гуманитарную помощь шлет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):

Официальная позиция Киева, озвученная Я, ..., ценюком.

В том то и дело, что официальная, что голосом официальной Украины стал Яценюк. А что это значит - что его избрало большинство народа. По крайней мере, большинство не возражает против такого "гласа народа". И такие, как Андрей из Киева, в меньшинстве. Можно на это обижаться, можно в это не верить, но это факт.


Цитата:
А вообще тему Украины надо закрывать как непрофильную для форума.

+1

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Fotinia_S писал(а):
Мария, я уважаю ваше мнение, у меня есть свое мнение.

Это не мнение, это злость и обида. Так это выглядит во всяком случае. Ну что же, понять можно.
Цитата:

Мария, да не злость это, а достали, понимаете слово такое? :D А обижаться на вас что? Не понимаете вы россиян. Нет ни обиды, ни злости. Мы в России долго-долго не могли во все это поверить, думали ну бывает, хунта захватила, часть нациков издевается над людьми, но когда это стало государственной политикой и на полном серьезе.. Тут поняли, что там люди конкретно ку-ку (по-другому и не скажешь). А теперь ещё и война..ужас, просто ужас. Какая к вам злость? Только жалость, сожаление, что вы выбрали такой путь..Да, жалость скорее всего.
Но если Украина в лице хунты нападает на мою страну, то к ним-то никакой жалости нет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: