Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй! :pray:
:cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Наверное надо этим всем переболеть. Спасибо, Господи, за это испытание. Дай нам крепости и мужества пройти его достойно.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Герман озвучила ультиматум опозиціонерам
Вівторок, 18 лютого 2014, 20:18
Версія для друку Коментарі57

Запланована на середу зустріч президента Віктора Януковича з лідерами опозиції відбудеться після того, як у столиці припиниться збройне протистояння.

Про це у коментарі Радіо Свобода сказала депутат від Партії регіонів Ганна Герман.

"Переговори відбудуться, тільки коли припиняться силові методи боротьби, коли опозиція прибере людей зі зброєю з вулиць і коли поновиться спокій у країні. Тоді треба сідати за стіл переговорів", – зазначила вона.

"Треба домовлятися. Те, що робить зараз опозиція, закликаючи далі до збройного протистояння, – це великий злочин проти українського народу й української держави", - заявила Герман.

"Лідери опозиції повинні схаменутися і припинити вести людей на кровопролиття", – додала вона.

За її словами, президент "закликав і закликає до того, щоб повернутися до мирних переговорів, щоб повернути у країну спокій і припинити кровопролиття".

"Президент вмовляє щодо цього вже кілька місяців. Президент не хоче воювати. Президент хоче миру, спокою і розвитку в Україні", – сказала Ганна Герман.

Депутат також підтвердила зустріч представників опозиції з Януковичем у вівторок, однак подробиці не повідомила.

Як відомо, в ці хвилини силовики ведуть штурм Майдану.

Все про: Євромайдан, Янукович
Поділитися


2



КОМЕНТАРІ

Удалено. Модератор.

_________________
Слався отечество наше свободное!


Последний раз редактировалось Александр1978 18 фев 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Мда...Ввести БТРы и начать зачистку и при этом говорить - сядем за переговоры как только вы (оппозиционеры) успокоитесь. Это все равно, что в безоружного стрелять с гранатомета и кричать ему - не прекращу, пока не предстанешь воевать.
Жестко, несправедливо, подло, мерзко, отвратно. Но это нужно. Конечно Яныка народ порвет на части. Но потом, через годы поймет и оправдает. Сейчас срочно нужно взять ситуацию под контроль. Любыми методами. Даже кровью. Это мерзкая, но вынужденная мера.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=NC-Hg23i26M Американцы нас поздравили с днем Валентина. Судя из комментариям, украинцы "в восторге"

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=NC-Hg23i26M Американцы нас поздравили с днем Валентина. Судя из комментариям, украинцы "в восторге"

Призываю братию на вещи объективно смотреть, а не про-российски и не провоцировать. Смотрите первоисточники, а не ю-тубоские ролики и пересказы. Смотрите информацию из разных источников, со всех, а не с одной стороны. В конце концов смотрите прямой эфир. В интернете - полно.
Реальная ситуация на данный момент, думаю, такая, что правительство решило пойти по сценарию, который лично я озвучивал в самом начале и которых никто и никогда не озвучивал даже из мегаведущих аналитиков. Все понимают, что поступают мерзко. Но это просто необходимо. Поэтому на Майдане сейчас нет правых. Есть болезнь, есть жесткий лекарь. Болезнь трусит весь организм, а лекарь делает больно, очень больно. Вот настоящий объектив. Правительство решило ситуацию взять под контроль. Правда поздно, но лучше поздно.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Сейчас срочно нужно взять ситуацию под контроль.

На это "срочно" теперь уйдут годы. И отношения между людьми больше никогда не будут прежними в Украине. Таки столкнули людей мрази, в своих узкошкурных интересах.
Александр1978 писал(а):
...Правительство решило ситуацию взять под контроль...

...правительства нет, ты шо не в курсе? А завтра ты увидишь, что бывает когда посеешь ветер...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Как всегда - жертвы, конфликты, провокации, ложь, информационная обработка, слова про "свободу", "демократию", о том что Запад принесет вам благо а Азия и ( в данном случае) Россия - "оси зла". В общем, разработки всё те же. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Спасибо, Господи, за это испытание.

После таких то кадров. М-да...Кровь - не вода. Радоваться этому...если таких радующихся много -не удивительно, что это происходит. Меня удивляет - на Украине что, нет иного мнения? столько месяцев все это творится и народу не надоело?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 23:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Александр1978 писал(а):
Спасибо, Господи, за это испытание.

После таких то кадров. М-да...Кровь - не вода. Радоваться этому...если таких радующихся много -не удивительно, что это происходит. Меня удивляет - на Украине что, нет иного мнения? столько месяцев все это творится и народу не надоело?

святые учили благодарить Бога за испытания и мужественно их принимать а не открещиватся. Причем тут радость? Испытания несут скорбь а скорбь не бывает радостной. Однако все нужно принимать с благодарностью ибо за испытаниями есть надежда на спасение. Конечно хочется чтобы чаша сия минула. Ну раз нет то на то воля Божья. Непостижимая порой.
Я народ просто не понимаю. За что и про что кровь льют мне просто непонятно. Наверное есть за что.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 23:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Александр1978 писал(а):
Сейчас срочно нужно взять ситуацию под контроль.

На это "срочно" теперь уйдут годы. И отношения между людьми больше никогда не будут прежними в Украине. Таки столкнули людей мрази, в своих узкошкурных интересах.
Александр1978 писал(а):
...Правительство решило ситуацию взять под контроль...

...правительства нет, ты шо не в курсе? А завтра ты увидишь, что бывает когда посеешь ветер...

не думаю что на разгон майдана годы уйдут. В пару дней справятся если будут непреклонны. Что значит правительства нет я не понял. Если людей расстроить какие-либо политические игрища то грош цена и этим людям и их отношениям. Расколется Украина значит некрепкой была. Далее по накатанной развалится все что некрепко.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Царство Небесное усопшим!!! :cry:
Господи, дай мудрости правителям Украины и простым гражданам!

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Александр1978 писал(а):
Спасибо, Господи, за это испытание.

После таких то кадров. М-да...Кровь - не вода. Радоваться этому...если таких радующихся много -не удивительно, что это происходит. Меня удивляет - на Украине что, нет иного мнения? столько месяцев все это творится и народу не надоело?
Цитата:
Иов2 И услышали трое друзей Иова о всех этих несчастьях, постигших его, и пошли каждый из своего места:....
И сидели с ним на земле семь дней и семь ночей; и никто не говорил ему ни слова, ибо видели, что страдание его весьма велико.
А что надо было поторопить гражданскую войну? Смилуйтесь Валя. Есть черта за которой не судят. К тому же мы многого можем не знать.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
landish писал(а):
Царство Небесное усопшим!!! :cry:
Господи, дай мудрости правителям Украины и простым гражданам!

+ + + +
И хоть немножечко гражданской смелости, потому что вашим и нашим жить очень неловко и больше всего страдает народ.
Интересно, среди нападающих православных-то верно совсем нет, это ведь еще и религиозная война католического запада с православным востоком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И хоть немножечко гражданской смелости,
Я думаю что завтра или послезавтра, или уже очень скоро можно будет насладиться эффектными репортажами о гражданской смелости, героях и возможно даже новых мучениках. Ирина, ну о чем Вы????? :sad2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
А что надо было поторопить гражданскую войну? Смилуйтесь Валя. Есть черта за которой не судят. К тому же мы многого можем не знать.

:shock: ничего себе, пощечина какая. Спасибо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Интересно, среди нападающих православных-то верно совсем нет,


Да сейчас в матюгальник молитвы читали. Сектанты. Никогда Украина не станет хоть чуть-чуть уважаемой страной.

Надесь, военные в ближайшее время возьмут власть в свои руки. В любой бы другой стране при таком раскладе (власть - дрянь, бендеровцы - мрази) давно бы взяли, но они и тут облажаются - судьба у них такая.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, Валя и Ирина. Я уже совсем ничего не соображаю.... :cry:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
IRUS писал(а):
И хоть немножечко гражданской смелости,
Я думаю что завтра или послезавтра, или уже очень скоро можно будет насладиться эффектными репортажами о гражданской смелости, героях и возможно даже новых мучениках. Ирина, ну о чем Вы????? :sad2:

Я, Мария, к тому, что если бы изначально откровенный бандитизм пресекли, то мирное население не страдало бы.
Уверена, что в Вашем государстве есть законы, которые существуют для ограждения мирного и законопослушного населения от кровопролития. И когда они нарушаются, то преступающих эти законы наказывают. А вот подобное "долготерпение" в России, например, привело к красному террору. И очень не хочется видеть террор любого цвета на Украине.
И вот в этом, я совершенно согласна с Александром1978


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Простите, Валя и Ирина. Я уже совсем ничего не соображаю.... :cry:

И вы простите, что расстраиваю вас зря. У вас сейчас итак стрессовое состояние. Мы тоже переживаем. Невозможно без слез смотреть на все это. Просто со стороны все как-то иначе видится - не очень понятно, почему никто не положит конец происходящему, если происходящее лишь провокация, а не мнение украинского народа. Простите, Мария, если обидела.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
мария.ps писал(а):
Простите, Валя и Ирина. Я уже совсем ничего не соображаю.... :cry:

И вы простите, что расстраиваю вас зря. У вас сейчас итак стрессовое состояние. Мы тоже переживаем. Невозможно без слез смотреть на все это. Просто со стороны все как-то иначе видится - не очень понятно, почему никто не положит конец происходящему, если происходящее лишь провокация, а не мнение украинского народа. Простите, Мария, если обидела.

+ + +
А мне еще и бесконечно жалко полицейских. У них ведь тоже есть семьи, дети и они выполняют свой долг перед страной. Но посмотрите как и чем их атакуют... Булыжниками(!!!) Да кто такое потерпит.
Срочно этих придурков в Евросоюз, им там такую кузькину мать покажут, что ползком на родную Украину поползут.
Ну вот кто и где с такими будет "панькаться"??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
А мне еще и бесконечно жалко полицейских. У них ведь тоже есть семьи, дети и они выполняют свой долг перед страной. Но посмотрите как и чем их атакуют... Булыжниками(!!!)

Ирин, у нас сегодня передали по ТВ, что их не булыжниками, а боевым оружием обстреливают уже. И есть жертвы и раненые.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
IRUS писал(а):
А мне еще и бесконечно жалко полицейских. У них ведь тоже есть семьи, дети и они выполняют свой долг перед страной. Но посмотрите как и чем их атакуют... Булыжниками(!!!)

Ирин, у нас сегодня передали по ТВ, что их не булыжниками, а боевым оружием обстреливают уже. И есть жертвы и раненые.

Ужас!!! И кому вот такие "мирные переговоры" на пользу?
Бедные люди!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Будущее Украины под угрозой - Фюле
Европа обеспокоена событиями в Украине
Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле напомнил властям Украины, что кризисную ситуацию нужно решить мирным путем.
"Выражаю соболезнования в связи со смертями и пострадавшими в Киеве. Неоднократно подчеркивал: насилие и противостояние ставят будущее страны под угрозой. Единственный способ - диалог", - написал он в своем Twitter.
Напомним, ранее беспокойство по поводу протестов выразила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон. Также появились заявления от министров иностранных дел Польши и Литвы. А посол США Джеффри Пайетт, сказал, что Штаты рассматривают "все варианты санкций".
Сегодня в Киеве вновь начались столкновения между силовиками и протестующими. В центре столицы неспокойно. По данным на 17.55 число жертв беспорядков возросло до пяти человек.
Если к конфликту подтянется восток, то начнется война НАТО начнет активно "помогать" свободолюбивому майдану. Как думаете, долго Россия сможет оставаться в стороне?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маша, ну нельзя же быть до такой степени наивными!
У нас некоторое время чего только на заборах ни писали... а там дрова лежали...
Мне бы вот хотелось увидеть как здесь повело вы себя правительство, если бы с полицией на секунду посмели так обращаться. Кстати, за убийство полицейского смертная казнь(!!!!!!) в США, не в России!
Здесь на любую демонстрацию берется разрешение за семью печатями! И кто бы посмел ослушаться!
А про Евросоюз читать ну просто смешно... Кстати, гарантирую, если Украина-таки в него попадет, то все эти бандюганы скоренько и бесследно поисчезают с лица земли. Никому, никакому правительству отморозки не нужны!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Как думаете, долго Россия сможет оставаться в стороне?


До конца олимпиады. Так что ублюдкам надо поспешить.

Я так вообще этим вопросом не интересовался до сего дня, но "протестующие" реально мрази. Особенно порадовало пару часов назад выступление со сцены "Нашего Бельгийского друга-правозащитника, принимавшего участине вместе с нашими хлопцами в нескольких горячих точках". Там реально первые ряды подготовленные бандиты, а сзади толпа хохлов, из-за которых Беркут не может вести реальные адекватные боевые действия, т.к. народ жалко.

Вот их онлайн: http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4#t=1357684

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, я Вам даже завидую. Похоже Вы поменяли одну(советскую сказку) на другую (американскую) А я живу в реальности. Хотя иногда я сожалею, что не выпила синею таблетку. Малодушна :oops:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 03:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
landish писал(а):
Царство Небесное усопшим!!! :cry:
Господи, дай мудрости правителям Украины и простым гражданам!

+ + + +
И хоть немножечко гражданской смелости, потому что вашим и нашим жить очень неловко и больше всего страдает народ.
Интересно, среди нападающих православных-то верно совсем нет, это ведь еще и религиозная война католического запада с православным востоком.

на майдане обычные граждане стоят. православные. Так что не обольщайтесь. католиков там нет.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 06:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр1978 писал(а):
на майдане обычные граждане стоят. православные. Так что не обольщайтесь. католиков там нет.

Да прмо-таки все там православные! Из Львова и Тернополя автобусами везут православных! Ага! Вы может быть кому другому сказки расскажите?))
мария.ps писал(а):
Ирина, я Вам даже завидую. Похоже Вы поменяли одну(советскую сказку) на другую (американскую) А я живу в реальности. Хотя иногда я сожалею, что не выпила синею таблетку. Малодушна

Я не очень поняла насчет зависти и уж совсем в смущении с таблеткой...
Советская жизнь мною никогда не воспринималась сказкой, да и здесь не рай. Нет Рая на земле больше. Но я благодарна этому государству за то, что нас приняли и не мешают исповедовать нашу веру. Остальное все можно обсуждать и находить множество проблем.

Я вот сейчас ехала в машине и слушала новости. Говорят об Украине. Как-то совершенно нейтрально, как бы пересказывая факты. Вроде бы никто не понимает с какого перепуга сегодня такое развернулось в Киеве. Ни о боевиках, ни о господах бандитах ни слова плохо. Удивляются, что переговоры шли полным ходом и вдруг, как гром среди ясного неба.
мария.ps писал(а):
Как думаете, долго Россия сможет оставаться в стороне?

Вот как-то целый день сегодня думаю о Киеве, столько там родных и любимых мест, столько дорогих людей...
И кому Украина нужна? Вот просто задумайтесь:кому нужна независимая, но очень маленькая и незащищенная Украина? Европе? Да, конечно! все ресурсы выкачать и на помойку выбросить, а народ в бараний рог, снова превратить в быдло. Америка будет Украину защищать? Ага! Держите карман шире! Посмотрите на Израиль, у него покровители во всем мире, сильные мира(кстати). И что там делается? Война не прекращается уж сколько десятилетий.
А Украина? О ней никто и знать не знает... Посмотрите лучше на Болгарию. Что с ней сотворили!! На Грецию! Когда люди на улице подходят. слыша, что мы говорим то на русском, то на английском и жалуются, что детей кормить нечем. Нет, ничего не просят, а просто жалуются.
В ресторанах к нам несколько раз хозяева подсаживались и просто плакались, что до EU(ЕС) жили себе припеваючи, ни в чем не нуждались, а сейчас сколько ни работают, а все не хватает.
Но это Греция и Болгария... А Польша уже показала, как она Украину любит. Так и в Польше нынче не весело. Моя подруга туда бесконечные посылки шлет. Единственная радость, что в ЕС можно взять и поехать на заработки в Германию. Вот и вся отдушина. Но в Германии к украинцам тоже любви никакой нет, не ждут с открытыми объятьями...
И, нет, чтобы все-таки понять, что Россия - сильная и надежная защита, народы братские, как одна семья... Но нет, "старшему брату" надо всегда позавидовать, да попрекнуть... И каков итог??
Простите, меня вот тоже понесло. Но я уж 15 лет тому назад столкнулась с украинским национализмом. Столкнулась так, что была принята в самые его элитарные круги... И знаю на чем все это замешано.
А умные люди еще д начала 90-х говорили, что Украине нужно за Россию и Белоруссию держаться и тогда никто их не одолеет. А теперь все по принципу "разделяй и властвуй" идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 08:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Да прмо-таки все там православные! Из Львова и Тернополя автобусами везут православных! Ага! Вы может быть кому другому сказки расскажите?))

1. С чего вы взяли, что майдан состоят а 100 % из львовян и тернопольцев?
2. А львовяне - католики что ли поголовно?
3. Перестанте провоцировать и нагонять негатив и ненавистнические настроения. Я смотрю, вас аж подмывает, чтобы Украина захлебнулась в крови католиков, сектантов и всех остальных. Разве так можно рассуждать и делать такие выводы, какие вы делаете?
IRUS писал(а):
И кому Украина нужна?

Всем. Она слишком в лакомом месте находится.
IRUS писал(а):
Вот просто задумайтесь:кому нужна независимая, но очень маленькая и незащищенная Украина?

Ни фига себе маленькая. Самая большая страна Европы. Больше Франции даже и Польши.
IRUS писал(а):
Европе? Да, конечно! все ресурсы выкачать и на помойку выбросить, а народ в бараний рог, снова превратить в быдло.

Да. Европе. Чтоб сырьевым придатком сделать.
IRUS писал(а):
Америка будет Украину защищать? Ага! Держите карман шире! Посмотрите на Израиль, у него покровители во всем мире, сильные мира(кстати). И что там делается? Война не прекращается уж сколько десятилетий.
А Украина? О ней никто и знать не знает... Посмотрите лучше на Болгарию. Что с ней сотворили!! На Грецию! Когда люди на улице подходят. слыша, что мы говорим то на русском, то на английском и жалуются, что детей кормить нечем. Нет, ничего не просят, а просто жалуются.
В ресторанах к нам несколько раз хозяева подсаживались и просто плакались, что до EU(ЕС) жили себе припеваючи, ни в чем не нуждались, а сейчас сколько ни работают, а все не хватает.
Но это Греция и Болгария... А Польша уже показала, как она Украину любит. Так и в Польше нынче не весело. Моя подруга туда бесконечные посылки шлет. Единственная радость, что в ЕС можно взять и поехать на заработки в Германию. Вот и вся отдушина. Но в Германии к украинцам тоже любви никакой нет, не ждут с открытыми объятьями...

Конечно не ждет. Украина с Запада ждет только зверя.
IRUS писал(а):
И, нет, чтобы все-таки понять, что Россия - сильная и надежная защита, народы братские, как одна семья... Но нет, "старшему брату" надо всегда позавидовать, да попрекнуть... И каков итог??
Простите, меня вот тоже понесло. Но я уж 15 лет тому назад столкнулась с украинским национализмом. Столкнулась так, что была принята в самые его элитарные круги... И знаю на чем все это замешано.
А умные люди еще д начала 90-х говорили, что Украине нужно за Россию и Белоруссию держаться и тогда никто их не одолеет. А теперь все по принципу "разделяй и властвуй" идет.

Даже в этом форуме мы видим, к сожалению, что никакие мы не братские народы. Я из этого форума много чего почерпнул. Перечитайте все посты. Вы же пронизаны ненавистью к народу украинскому. Видите в нем только католиков да сектантов, да экстремистов. А переживаете вы не за народ украинский, а за родственников. Политика русская - сама себя показала. Ничего даже отдаленно братского от нее нечего ждать. Этот форум - тому явное подтверждение. Россия терпеть не может не самоопределения, и независимости, ни собственного мнения украинского. Она видит и видела и будет видеть Украину исключительно как провинцию большого имперского медведя и держит ее исключительно как щит от Америкосии. НИ страна, ни народ, ни традиции, ни этнос украинский России на "биип" не нужны. Украина оказалась между молотом и наковальней. Это факт.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: