Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 03:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП




[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PeHy6e73dd4#t=112[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jJk6bNcClk4#t=351[/youtube]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 06:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Квартал-95 спел о Крыме.
http://news.allcrimea.net/news/2014/4/9 ... ryme-9680/

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 07:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Квартал-95 спел о Крыме.
http://news.allcrimea.net/news/2014/4/9 ... ryme-9680/

Фу, какая пошлость :parting: :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 07:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Или Вы просто хитрая.

:lol: :clap: А то, что я умная, Вы предположить даже не можете??))))) :au: :sad2:

Именно это хотела написать ночью: Ирина Борисовна не хитрая, Ирина Борисовна умная... и опытная... Но заснула. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 08:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Маринушка писал(а):
Внесу поправку: все же все москвичи разные. Кто-то типа Голда, а кто-то - совсем наоборот. :)

:clap:
В цитатник!



Больно читать это. К сожалению, сейчас Москва на добрую половину состоит из таких, как Голд, недавно приехавших, не очень культурных, совсем не интеллигентных людей. С презрением и хамством они смотрят на оставшихся в провинциях и вещают от имени Москвы :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Для тех кто хочет считать себя москвичем:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Валя, уголь добывают не только в Донецке, но и в Кузбассе и Воркуте. Так что не показатель. Тем более, что Донбасс - русский регион, а не украинский.

Ну и не помню ещё откуда это, где-то попадалась фраза тётки, которая ездит отдыхать на западную Украину и говорит, что там не любят работать, весь день пьют вино.



На одном техническом форуме общался с пацаном с западной украины. не лентяй и не дурак, развитой. но как-то в одном националистическом треде в истерическом припадке он сознался, что у него дед - солдат вермахта.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Квартал-95 спел о Крыме.
http://news.allcrimea.net/news/2014/4/9 ... ryme-9680/

Лирично кому то до слез наверное. Жаль что параллели не корректные. "Под дулами автоматов" Да и про возвращение-домой Крым вернулся погостил 20 лет хватит он никогда и не был украинским. Интересно задумывался ли Кравчук когда хапал то что никогда не было Украиной о том что прийдет же время когда вспомнят те у кого отняли чье это. Это как если бы жили две семьи - общий участок. Потом начались проблемы у одной семьи а другая под шумок хапнула побольше себе того что ей не принадлежит. Потом выросли дети в той семье где были проблемы, стали сильными пошли и забрали свое. И правильно- не хапай чужое боком выйдет. Донбасс даже не 100 лет принадлежал Украине. Ну нарисовал Ленин границы как ему немцы сказали- страна была одна и весь юго- восток как был Россия так и был. Потом вдруг о! Украина. И ладно бы хоть сохранили что им подарила Великая Россия, оставались бы частью Святой Руси- так нет решили западу и америкосам сдать то что им не принадлежит. Ну и получите что заслужили и не надо этих соплей "Крым вернись" он бы туркам ушел очень вскоре если бы не забрали сейчас его в Россию. Карьере своей Зеленский повредит как пить дать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
мы с мужем решили еще раз попытаться вернуться и я еду в Краснодар смотреть землю. В Москве нам не потянуть.

Вся молодежь бежит оттуда, ими набита даже ростовская область, города там забиты "маленькими и гордыми", остались лишь старики, которых не могут или не хотят забрать в другие места дети. Я про область, про центр мало знаю, но то что знаю не комфортно для проживания. И зачем оно вам надо? Ладно Москва или Питер, ещё как то а тут что?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 09:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина-Ирус, а почему бы не в Подмосковье? 20 км. от МКАД и цены в 2 раза ниже, чем в Москве. И воздух уж не как в Москве и леса, могу подсказать места:).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А в Питере еще ниже. :D И город прекрасный! И пригороды замечательные!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Но в том, что они хотят крови, мне трудно сомневаться...


Еще как хотят! И идут на любые провокации для ее пролития, а затем во всем обвиняют российских военных:

http://www.0564.ua/news/510400

_________________
"B общественном парижском туалете есть надписи на русском языке".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 10:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
kol писал(а):
IRUS писал(а):
Но в том, что они хотят крови, мне трудно сомневаться...


Еще как хотят! И идут на любые провокации для ее пролития, а затем во всем обвиняют российских военных:

http://www.0564.ua/news/510400

Вроде по украинскому ТВ вещают, что российские войска на границе провоцируют каждый день, а украинские еле сдерживаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Кто-то такого в жизни не скажет, а кто-то всё время делит мир на "понаехали тут, житья от них нету" и киевлян :wink:



Киевляне может быть так, но вот все москвичи солидарны в одном направлении, а именно "понаехали тут, житья от них нету".

IRUS писал(а):
Потому что Голд такой же москвич, как я киевлянка)) :wink:


Вау, да мы поди с И.Б. родились в одном и том же штате Калифорния! Какая радость узнать земляка )))


Последний раз редактировалось Gold-life 10 апр 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
https://www.youtube.com/watch?v=8NriAZNUqxg#t=147

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):


Больно читать это. К сожалению, сейчас Москва на добрую половину состоит из таких, как Голд, недавно приехавших, не очень культурных, совсем не интеллигентных людей. С презрением и хамством они смотрят на оставшихся в провинциях и вещают от имени Москвы :D


Голд здесь живет с незапамятных времен на пмж (со всей своей родней) здесь получал два высших образования, здесь работает оставляя налоги в первопрестольной!
Что касается культуры и интеллигенции у меня их не занимать и если какие то мои мнения несколько радикальны и отличаются от мнения другого - имею право их высказывать, не нарушая правила! Форум понимаете ли, не нравится не читайте!
Что касается призрения то увы мимо, никого призрения я не испытываю, раздражение да от толпы "понаехали тут", занимающих рабочие места , места в метро, кафе, музеях и так далее. Раньше такого не было, улицы были на порядок свободнее от мальчикофф и девочек гастрабайтеров.
Дышать было легче, передвигаться свободнее (вы наверное не помните такого времени а жаль), жить в большом городе проще! Смысл им здесь ютится толпами, для меня и по ныне - остается загадкой - приезжают снимаю комнатуху - платят половину з/п за ейный съем, ни будущего, ни семей, ни жилья кроме съемного короче жизнь времянка, зато живут в Маскфе!

Вячеслав писал(а):

landish писал(а):
Но Голду простительно - он упоминал, что с осетинкой встречается :wink: кавказские девушки - хорошие жены, кмк
Это тоже обсуждали. Есть мнение, что с ними лучше не связываться тк менталитет разный но Вита-Виктория - на твоей стороне.


Слава у нас же не обычный форум, все знают кто с кем втречается, я вот через инет узнал что встречаюсь с осетинкой. Замечательно как! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вчерашний прямой эфир телеканала Россия 1, посвященный событиям на востоке; в программе участвуют представители народного ополчения Донбасса:


_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Что касается призрения то увы мимо, никого призрения я не испытываю, раздражение да от толпы "понаехали тут", занимающих рабочие места , места в метро, кафе, музеях и так далее. Раньше такого не было, улицы были на порядок свободнее от мальчикофф и девочек гастрабайтеров.


А вы им работы не давайте, делайте всё сами они и не приедеут.
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
"В Донецке и Луганске укрепляют баррикады и считают, когда кончатся 48 часов, которые дал Арсен Аваков" http://www.5-tv.ru/news/83093/ В репортаже показали, люди говорят, что у них нет ни "русских денег", которые им приписывают, ни оружия - ничего, кроме дубинок против танков.

Прошу прощения, в голове только Книга Эсфири:"Первая в истории попытка поголовного истребления евреев, как гласит Библия, была задумана как раз при дворе Артаксеркса. Даже египетский фараон в свое время вовсе не хотел евреев уничтожить, он только собирался ограничить их рождаемость. Теперь же при дворе обнаружился некий Аман, который предложил царю такой проект: «Есть один народ, рассеянный по всем областям твоего царства среди других народов, но чуждый им. Законы у этих людей совсем не такие, как у прочих народов, и законов царя они не соблюдают. Не подобает царю с этим мириться. Если царю угодно, пусть он издаст указ о том, чтобы истребить их, и тогда казначеи получат от меня для царской казны десять тысяч талантов серебра»....

И тогда Эсфирь попросила всех евреев царского города Сузы объявить строгий трехдневный пост. Воздерживаясь от пищи, или, говоря библейским языком, «смиряя себя», люди показывали Богу свою полную зависимость от Него, готовность принять Его волю. Надежды на собственные силы у них уже не оставалось..."
http://www.foma.ru/esfir-zhenskaya-isto ... eniya.html

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:cry: «Будет дана команда стрелять на поражение», — такие слова прозвучали из уст Врио Замглавы администрации и.о. главы государства Андрея Сенченко сторонникам федерелизации Украины, удерживающие здание СБУ в Луганске. Похоже мирно решить вопрос для самопровозглашенным украинским властям не является возможным. Если в ближайшее время протестующие не сложат оружие начнется штурм здания. Напомним,что в городе находятся 100-150 членов «Правого сектора», которые по команде «Фас!» готовы отстаивать интересы олигархов и украинских властей. Кроме этого на подходе нацгвардия, если не уже в городе.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 19:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Алексей Пушков: Страны, бомбившие Белград и Ливию, не имеют права принимать решения по российской делегации...


http://russian.rt.com/article/27199

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 19:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=C_E6pa-nPG8#t=49

Опубликовано 09 апр. 2014 г.

Немецкий наемник рассказал о «евроспонсорах» Майдана. Эксклюзив НТВ

НТВ.Ru публикует сенсационное интервью гражданина Германии, приехавшего на Украину для участия в силовых акциях. Сейчас мужчина находится на лечении в больнице города Николаева.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Слабонервным лучше не слушать. "Россияне, ваша помощь придет, но придет она поздно":


_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=C_E6pa-nPG8#t=49

Опубликовано 09 апр. 2014 г.

Немецкий наемник рассказал о «евроспонсорах» Майдана. Эксклюзив НТВ

НТВ.Ru публикует сенсационное интервью гражданина Германии, приехавшего на Украину для участия в силовых акциях. Сейчас мужчина находится на лечении в больнице города Николаева.


какая-то левая история. Может это афера? у человека 4 паспорта.. похоже говорит неправду.

======

Господи, помоги донецким борцам против фашистской Киевской хунты.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Подробности стычки на пересечении пр. Киевского и ул. Буслаева!

Наши окружили и блокировали автобус, действительно наемники подтверждены! Есть там и негры, все англоязычные, они пытались уйти от преследования, но упорство наших ребят возымело действие!
Наши скандируют: "Фашисты, сдавайся!" и раскачивают автобус. Эти наемники будут взяты в плен, чтобы предъявить иностранцам и отрутам с ахметами деяния их рук! Прихвостни запада прислали УБИЙЦ в Донецк! ПОЗОР ХУНТЕ, ПОЗОР ТАРУТЕ, ПОЗОР АХМЕТОВУ, ПОЗОР БАНДЕРОУКРИИ!
http://vk.com/wall-67712004_3098

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
http://putnik1.livejournal.com/3005523.html

ЛУГАНСКУ О СНАЙПЕРАХ

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
https://vk.com/video153091936_168019119 ... 8ead7295eb

Подполковник Харьковской милиции Чуйков Андрей Юрьевич принародно подал в отставку , так как не желает больше выполнять преступных приказов хунты в Киеве

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
даже не смогла перечитать предыдущие две страницы :|


У нас днем военная колонна поехала куда-то опять... Машин 11 я насчитала, если не сбилась(они шли с "разрывом"). На первой машине флаг уже больше нами не любимый(из-за ассоциаций с лжевластями и лицемерами смрадов) :au:

Самолетики тоже кружат, кружат...
Лучше бы пчелки кружили над абрикоской в цвет :roll:


Смотрю на это небо и на одуванчики и думаю:
Ну какой идиот хочет сейчас войны? :shock:

По рации девочки рассказывают по странных новых соседей- много женщин с детьми, которые почти не разговаривают("да","нет",отворачиваются). Видели солдата в американской форме возле ОГА в тот день, когда наших побили, группу "правосеков" с безумными глазами в маршрутке. Ганстербайтеры понаехали...

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
МИД РФ: для россиян возросла угроза быть арестованными по запросам спецслужб США

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Угроза россиянам подвергнуться задержанию или аресту по запросу США в последнее время существенно возросла. Об этом заявили в четверг в МИД РФ.

"В развитие выпущенного 2 сентября 2013 года предупреждения гражданам Российской Федерации о возможности подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских правоохранительных органов и специальных служб МИД России обращает внимание, что в последнее время данная угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями", - говорится в сообщении.

"Речь идет о том, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику "охоту" за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям, - обратили внимание в министерстве. - При этом американская сторона, игнорируя двусторонний договор 1999 года о взаимной правовой помощи по уголовным делам, не утруждает себя информированием российских властей о выдвинутых против наших соотечественников обвинениях, а во многих случаях даже не уведомляет об их задержании консульские учреждения России".

Российские посольства и генеральные консульства делают максимум возможного, чтобы "вернуть на Родину попавших в беду россиян, оказывая им всю необходимую консульскую и правовую помощь".

"Следует, однако, иметь в виду, что "правосудие по-американски" отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а сами судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, обычно заканчиваются обвинительными приговорами с длительными сроками тюремного заключения, как это произошло с Виктором Бутом и Константином Ярошенко", - отметили в МИД РФ.

С учетом данных обстоятельств "вновь настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче (список таких государств размещен на сайте госдепартамента США), если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут выдвинуть к ним какие-либо претензии".

http://itar-tass.com/politika/1112561

С какими странами Соединенные Штаты имеют договоры об экстрадиции

Австралия
Австрия
Албания
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Багамские острова
Барбадос
Белиз
Бельгия
Болгария
Боливия
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Гаити
Гайана
Гамбия
Гана
Гватемала
Германия
Гондурас
Гренада
Греция
Дания
Доминика
Доминиканская Республика
Египет
Замбия
Зимбабве
Израиль
Индия
Иордания
Ирак
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Канада
Кения
Кипр
Кирибати
Колумбия
Конго
Коста-Рика
Куба
Латвия
Лесото
Либерия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Маврикий
Малави
Малайзия
Мальта
Маршалловы острова
Мексика
Микронезия
Монако
Мьянма
Науру
Нигерия
Нидерланды
Никарагуа
Новая Зеландия
Норвегия
Пакистан
Палау
Панама
Папуа-Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Польша
Португалия
Румыния
Сальвадор
Сан-Марино
Свазиленд
Сейшельские острова
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сингапур
Словакия
Словения
Соломоновы острова
Суринам
Сьерра-Леоне
Таиланд
Танзания
Тонга
Тринидад и Тобаго
Тувалу
Турция
Уругвай
Фиджи
Филиппины
Финляндия
Франция
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Шри Ланка
Эквадор
Эстония
ЮАР
Южная Корея
Ямайка
Япония


http://itar-tass.com/spravochnaya-informaciya/670556


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 04:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Список знаменитостей, осудивших политику Путина, оказался провокацией
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=584316

Виталий Чуркин: похолодание в отношениях Москвы и Запада не продлится долго
Цитата:
Некоторое похолодание, которое наступило в отношениях между Москвой и Западом после воссоединения Крыма с Россией, не продлится долго. В этом уверен постпред России при ООН Виталий Чуркин. "Холодная война" — конечно нет", — дал свою оценку дипломат, отвечая на вопрос журналистов.
"Но, действительно, наверное, можно говорить о некотором похолодании в наших отношениях с Западом. По крайне мере, мне так кажется из Нью-Йорка, из здания ООН. Полагаю, что это похолодание не будет исторически длительным", — подчеркнул постпред.
Также российский дипломат выразил уверенность, что за антироссийской риторикой Запад маскирует свою растерянность и разочарование "тем, что произошло в результате их необдуманных действий на Украине".
Что касается статуса Крыма, Виталий Чуркин отметил, что мировое сообщество рано или поздно признает статус полуострова. "Это новый геополитический факт. Крым вошел в состав России. И здесь, как мне кажется, необходимости в какой-то особо энергичной кампании не возникает, поскольку подавляющие большинство стран или де-юре, или де-факто признают вхождение Крыма в состав России", — приводит ИТАР-ТАСС слова российского дипломата.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1451423


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: