Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 651, 652, 653, 654, 655, 656, 657 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
KseniaVinni писал(а):
И каждая из противоборствующих сторон уверена, что истина именно с ней.

Не стал бы возражать, Ксения, если бы идеей украинства (правильно же?), было самостоятельное, сильное государство. Ну, вроде мы сами по себе, хотим отдельно жить и сами хозяевать.
Я ведь и проживаю в государстве, где казахи хозяева, и могу понять такую идею или мечту, что ли.

Но ты можешь сказать, что так оно и есть, что сейчас у власти люди, заинтересованные именно в развитии государственности на Украине ?


Суть и идея украинства - ненависть к русскому вообще и к русской православной церкви в частности, как корню и основе России. Точка.
Украинство это метод раскола русского народа на части с последующим уничтожением каждой части.
А весь этот сопутствующий антураж с придуманной историей древних укров, чубами на макушке, казаками в шароварах и т.д. как якобы признак
того, что это отдельная от русских нация всего лишь фиговый листочек для прикрытия сути.

PS. Дополнение, чтобы не быть неправильно понятым: украинство не имеет ничего общего с культурными традициями народа (речь, песни, одежда и т.д.), живущего на Украине.
Украинство нагло присвоило и использует эти культурные традиции для маскировки своих истинных целей.


Последний раз редактировалось Андрей@ 31 май 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Но ты можешь сказать, что так оно и есть, что сейчас у власти люди, заинтересованные именно в развитии государственности на Украине ?

Нет, конечно, Паша. Не могу этого сказать, к сожалению...
Но вышиванки, ленточки, веночки и украинские народные песни люблю с детства. Мне этого не навязывали. Когда я училась в школе - не было никаких парадов вышиванок, да и вышиванки мало кто носил. Более того, тогда это считалось пережитком прошлого, мол, только селюки какие-то вышиванки надевают. Только сейчас это стало модным.

Я к чему всё это, Ксения.

Мы можем спорить, доводы разные приводить, но одним из главных критериев правды является результат. Экономический, политический и т.д. А результат какой-то неутешительный, и, насколько я понимаю, лучше не становится ни в каком плане.
При этом люди продолжают гибнуть. На Донбассе, читал, грядёт экологическая катастрофа. Там, правда, не западенцы виноваты, а 200-летние выработки, но война её приблизила на десятки лет.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Мне вчера один россиянин сказал, что этой темы россияне избегают потому что им стыдно.
Понимаете, нам не стыдно. Просто это такая война, в которой нет славы. Позора тоже нет, но нет и славы, так сказать, в целом. При том, что действия отдельных русских солдат вполне славные.

У Чечни и АТО может быть масса прарллелей, но есть один перпендикуляр, который все перечеркивает. О нем, кстати, в теме неоднократно говорилось. Сначала чечня пришла в Россию, а потом уже Россия пошла воевать в Чечню. И я даже не про геноцид русского населения говорю - они все были здесь творили невесть что. второе - с ними пытались договорится, и в конце концов дали им все права, что они хотели. Они полезли воевать с соседями.

Наши солдаты могли творить там очень нехорошие вещи - война ломает. Но не начать ее мы не могли. Украина могла не начинать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Суть и идея украинства - ненависть к русскому вообще и к русской православной церкви в частности, как корню и основе России. Точка.
Украинство это метод раскола русского народа на части с последующим уничтожением каждой части.
А весь этот сопутствующий антураж с придуманной историей древних укров, чубами на макушке, казаками в шароварах и т.д. как якобы признак
того, что это отдельная от русских нация всего лишь фиговый листочек для прикрытия сути.

PS. Дополнение, чтобы не быть неправильно понятым: украинство не имеет ничего общего с культурными традициями народа (речь, песни, одежда и т.д.), живущего на Украине.
Украинство нагло присвоило и использует эти культурные традиции для маскировки своих истинных целей.


Чтобы быть Руси без Руси». Украинство как национальный проект
http://www.perspektivy.info/srez/theory ... -05-22.htm
Неменский Олег Борисович – научный сотрудник Отдела истории средних веков Института славяноведения РАН.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я вот не поняла, что за вредность от Порошенко ВКонтакте отключать и поезда отменять. По обе стороны границы много родственников проживают, что людям руки-то выкручивать...

Странно, что до сих пор не понимаете.

Достаточно было хоть немного поинтересоваться историей и целями этого глобального проекта.

Отругали, так отругали...
По Вашим же ссылкам, все это химера и по идее мы вернемся к интеграции (Россию и Украину имею в виду), так вот, я уже там впереди, а отключение соц.сетей и отмена поездов - это глупость.

Не обижайтесь, пожалуйста, я вполне понимаю серьезность перспектив разобщенности, недавно же тут расстраивалась по этому поводу. Но все это какая-то нелепая глупость :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
"Нелепая глупость"...
Эх, Юлечка! Это Вы укру, который Черное море выкопал, скажите!...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Довольный Бзежинский откидывается на спинку кресла и наливает себе из графина. Пусть в гробу, но все же.

Юнна Мориц
https://www.facebook.com/yunna.morits/p ... 7040406100

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
С проспектом Шухевича, уже как-то не смешно....

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Отличие войны на Донбассе и Чеченской в том, что донецкие терактов в Киеве не устраивают, роддома не захватывают, беременных в заложники не берут.
Забыли еще одну проблему России - Абхазию. Вот уж где гражданская война была ужасной, там тоже не щадили не женщин, ни детей, и налицо церковный раскол по национальному признаку.
Конечно, украинцы близки, но грузины и абхазы тоже не чужие по вере и культуре.
А еще есть Южная Осетия, Приднестровье, где многочисленные жертвы и непризнанные республики. И всё это проблемы России.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я вот не поняла, что за вредность от Порошенко ВКонтакте отключать и поезда отменять. По обе стороны границы много родственников проживают, что людям руки-то выкручивать...

Взаимодействие двух объектов (людей, организаций, стран) может проходить по правилам игры с нулевой суммой, и по правилам кооперативной игры.
В первом случае один что-то приобретает, а другой это теряет (ну, например, вы на дачном участке воюете с соседом за кусок земли). В реальности сумма даже не нулевая, а отрицательная - площадь двух участков не изменится, конечно, но стороны понесут моральные и материальные издержки.
Во втором случае соседи по участку отдают друг другу лишнюю рассаду. Или дядя Петя тете Маше забор чинит, а она ему окна моет. В такой истории оба участника игры оказываются в выигрыше.

В ситуации со странами, конечно, несколько сложнее. Там всё время есть элементы двух этих сценариев. Но если до недавнего времени конфликты шли преимущественно по первому, то после второй мировой войны всё как-то больше по второму. Но есть и исключение, вот, власти Украины, например.

Филипп, это сложно, я запуталась. После второй мировой как развивались отношения? И, если можно, с примерами. Пожалуйста. Я не вредничаю, мне, правда, интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот Франция и Германия сколько-то жутких войн вели из-за Эльзаса и Лотарингии, к примеру. А после 45 года начали сотрудничать. А тут, с Украиной, наоборот - было какое-никакое взаимодействие, общие интересы, взаимовыгодное партнерство. А потом это всё начали резать к взаимному убытку. Понятно, что все эти действия направлены не столько на внешнюю политику, сколько на внутреннюю. Но потери потом замучаешься считать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, Вы, Филипп, сравнили немцев и французов, и русских с украинцами.
Французы с немцами делят просто территорию. Это легко урегулируется деньгами. А у нас дележ общей истории и культуры. Кто по национальности был князь Владимир, Красно Солнышко?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Ну, Вы, Филипп, сравнили немцев и французов, и русских с украинцами.
Французы с немцами делят просто территорию. Это легко урегулируется деньгами. А у нас дележ общей истории и культуры. Кто по национальности был князь Владимир, Красно Солнышко?

Как кто? Великий Укр!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
В том то и дело, что они уже не делят.

Вот, кстати, замечательная иллюстрация:

Время перемен писал(а):
Кто по национальности был князь Владимир, Красно Солнышко?
А, кстати, кто, как Вы считаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

PS. Дополнение, чтобы не быть неправильно понятым: украинство не имеет ничего общего с культурными традициями народа (речь, песни, одежда и т.д.), живущего на Украине.
Украинство нагло присвоило и использует эти культурные традиции для маскировки своих истинных целей.

Не только присвоило но и достигло обратного эффекта. Если раньше, местные наречия умиляли, пестни распевались даже русскоязычными а вышиванки и ленточки привлекали, то теперь у многих это ввзывает раздражение.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 08:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Если раньше, местные наречия умиляли, пестни распевались даже русскоязычными ..

Что вы говорите. А я вот помню что говорящие на мови, воспринимались як з глухого сэла, колхоз красный лапоть неумытый. Обект для не очень добрых шуток, в городе так точно.
Ну а теперь у тех же людей
мария.ps писал(а):
...это ввзывает раздражение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Что вы говорите. А я вот помню что говорящие на мови, воспринимались як з глухого сэла, колхоз красный лапоть неумытый. Обект для не очень добрых шуток, в городе так точно.
Ну, а я вот не помню.

То есть конечно были люди из глухого села, ни на чем, кроме мови не розмувляющие. Но их воспринимали потому, что они из села, а не потому, что на мови.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Как раз все в точности наоборот.
Те кто раньше презирали людей называя их колхозниками и неумытыми селянами говорящими на мове, теперь ненавидят их же только как совков.
Эти люди всегда кого нибудь призерают и ненавидят.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Как раз все в точности наоборот.
Те кто раньше презирали людей называя их колхозниками и неумытыми селянами говорящими на мове, теперь ненавидят их же только как совков.
Эти люди всегда кого нибудь призерают и ненавидят.


Не соглашусь бо "совок" как термин для меня имеет другое значение, и описывает другой типаж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В том то и дело, что они уже не делят.

Вот, кстати, замечательная иллюстрация:

Время перемен писал(а):
Кто по национальности был князь Владимир, Красно Солнышко?
А, кстати, кто, как Вы считаете?

Хотел написать монолог на эту тему, но пожалуй не буду.
Во избежание, так сказать.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
евгенийst писал(а):
Что вы говорите. А я вот помню что говорящие на мови, воспринимались як з глухого сэла, колхоз красный лапоть неумытый. Обект для не очень добрых шуток, в городе так точно.
Ну, а я вот не помню.

То есть конечно были люди из глухого села, ни на чем, кроме мови не розмувляющие. Но их воспринимали потому, что они из села, а не потому, что на мови.

Будучи еще курсантом военного училища, в 1991 году у меня в батарее женился товарищ. Сам он был из Ивано-Франковска, но женился он в России, на местной русской девушке.
Так вот на свадьбе его родители говорили исключительно на мове не потому, что они на русском не умеют, а для того, чтобы дистанцироваться от кацапов. Всем видом показывая, что не одобряют выбор сына.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Паладин писал(а):
...Всем видом показывая, что не одобряют выбор сына.


...именно потому что кацап? Уверенны? А может они ему дочку председателя колхоза приглядели, или зампредисполкома, а он соскочил, :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Паладин писал(а):
...Всем видом показывая, что не одобряют выбор сына.
...именно потому что кацап? Уверенны? А может они ему дочку председателя колхоза приглядели, а он соскочил, :)

Тогда не было бы мовы.

Дистанцирование от "кацапов" - вполне наблюдаемое явление. Мне подростку про кацапов в лицо анекдоты рассказывали, только я тогда еще не понимал, что это должно быть обидно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Видимо "дистанцирование от кацапов" тихо тлело десятилетиями в головах жителей западной Украины.
Потому как родившийся и выросший в Киеве я не разу за свою жизнь не слышал ничего на тему кацапов.
Ни в подростковом, ни в студенческом возрасте.
Просто в те годы все были зафиксированы в местах своего рождения институтом прописки и западенцы не
фильтровались в Киев как сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чернобыль это Запад?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Чернобыль это Запад?


Чернобыль это сборная солянка спецов со всего Союза, город-электростанция.
Не показательный пример.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Паладин писал(а):
...Всем видом показывая, что не одобряют выбор сына.


...именно потому что кацап? Уверенны? А может они ему дочку председателя колхоза приглядели, или зампредисполкома, а он соскочил, :)

Понимаете, Евгений, когда весь стол русскоязычных гостей, которые периодически обращаются к родственникам жениха, а те им в ответ на мове или "Не разумею", это как минимум неуважение к гостям.
Никогда не поверю, что люди в возрасте примерно 45 лет, проживающие в Ивано-Франковске в 1991 году не понимали и не умели говорить по-русски.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Klapauci писал(а):
Чернобыль это Запад?

Чернобыль это сборная солянка спецов со всего Союза, город-электростанция.
Не показательный пример.

Я, вообще, чутка о другом. Пионерлагерь, в который мне (не) повезло попасть, оказался то ли в зоне отчуждения, то ли на ее границе. Река там была какая-то, про которую я с ужасом через пару лет по радио слышал.

Тут значение имеет именно географическое расположение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Андрей@ писал(а):
Чернобыль это сборная солянка спецов со всего Союза, город-электростанция.
Не показательный пример.

Я, вообще, чутка о другом. Пионерлагерь, в который мне (не) повезло попасть, оказался то ли в зоне отчуждения, то ли на ее границе. Река там была какая-то, про которую я с ужасом через пару лет по радио слышал.

Тут значение имеет именно географическое расположение.


Да пионерлагерь тоже была сборная солянка.
Я о другом - концентрация граждан со свидомизмом головного мозга достигала максимума на западной Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Паладин писал(а):
Понимаете, Евгений,..


Я всё понимаю, а именно что им было противна и свадьба, и невеста и все гости вместе с родственниками, и присутствие их там было вынужденно и неприятно. Это понятно. Демонстрировать они решили это так. А дальше я стараюсь не заморачиваться.
Тем более делать какие-то "международные" умозаключения.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 651, 652, 653, 654, 655, 656, 657 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron