Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 377, 378, 379, 380, 381, 382, 383 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Более того, на Украине серьезные экономические проблемы, которых можно было бы избежать, если бы после Майдана честно признать, что они есть, но политика лжи победила. А экономика не живет по законам психологии страуса, и в итоге товарищи из Киева объявили в розыск предыдущего министра финансов, якобы только один он в этом виноват.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Чтобы поверить такой лжи, надо быть слепым, глухим и, простите, тупым.

Ну, а все-таки, верят. Зачем далеко ходить, даже на форуме есть люди, считающие также. Так что, предположение: "чтобы поверить....надо...." - видимо, неверно. :( Чтобы поверить, имхо, всегда нужно желание поверить именно в это, склонность и готовность.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Верят, однозначно. Я как-то пообщалась в чате с одним киевлянином, он был абсолютно уверен, что в Донецке воюет армия России, а не мирные украинцы, которые никогда раньше не воевали.
А в за рубежом уже как раз не очень верят, тут было очередное газетное сообщение с "разоблачениями сотрудника и спецслужб, пожелавшего остаться неизвестным", что самолет сбили российские ВС, так как российские танки по Украине без ПВО не ездят, а оно способно сбить самолет. Оно прошло незамеченным. Но главы государств еще склоняют головы перед Обамой.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Конечно, нашел. о.Димитрий говорит о том, что на выборы нельзя допускать людей без высшего образования. Ваш знакомый вычурно говорит об Акью, однако, если бы вы уточнили у него, "т.е. вы имеете в виду людей с высшим образованием", то с высокой долей вероятностью получили бы утвердительный ответ.


О.Димитрий может себе позволить эпатажные высказывания, за счет своего авторитета.
Но это же по сути, глупость. Человек может иметь высшее образование но быть полным дураком по жизни. Или быть хорошим физиком но ничего не понимать в общественном устройстве. А.Д. Сахаров например. Советский Союз развалили научные работники, которые выходили на миллионные митинги не понимая толком что они хотят и хорошо ли будет если страна рухнет. Оставляя в стороне вопрос, хорошо или плохо что СССР развалился (я лично думаю, - что Бог ни делает, всё к лучшему), очевидно же что все эти люди (с высоким Айкью) хотели одного, а получили совсем другое (и очень быстро об этом на своей шкуре узнали). Т.е. оказались более манипулируемыми за счет своей гордыни и ложного чувства своего знания обо всем. А их наилучшими побуждениями воспользовались циничные подонки. Причем если русские люди уже что-то поняли, то братья хохлы до сих пор ходят по майданам.

Вспомнилось:
Роберт Хайнлайн. Звездный десант.
Когда Землю атакует опасный враг — совершенно чуждая и бесконечно далёкая от людей цивилизация багов — разумных насекомых, смелым и отважным звёздным десантникам остаётся только одно: встать на защиту родной планеты. В этой войне нет места перемирию и поиску понимания между врагами. Вопрос может решить только сила.
Но «Звёздный десант» — не просто боевик. Это ещё и социальная фантастика.
В описанном обществе тяготы, лишения, боль и смерть солдата — добровольная жертва, которую он должен принести, чтобы получить право решать за других....

То есть как вариант: избирательным правом может обладать только тот у кого есть 5 летний ребенок или кто добровольно участвовал в воспитателем.
Причем если человек участвовал в воспитании чужих ... если результат хороший,
то так возможно даже лучше.
Но все это по моему вторично.
Первично насколько Вы имеете любовь друг к другу причем и тем кто нам очень не нравится по тем или иным причинам.
Не исключаю что стать нацией воспитателей,учителей,врачей и рыцарей одна из основных задач России на текущем этапе.
Все остальное в ближайшее время (10-30 лет) может быть автоматизированно.
Впрочем все это фантазии а все будет как будет даже если будет не так ка будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, я считаю, что вы неправы в отношении "зомбо-украинцев". Они знают правду. Они видели, как и мы, кто сжигал и убивал.
Вот только отношение у них к этому совсем иное.
Вы загуглите новости на укр.ресурсах про трагедию в Одессе - сколько там ненависти и в тоже время радости от "жареных колорадов". Про компот "кровь русских младенцев", блюда в кафе "жареный колорад" и т.д. вспомните. Всё они знают и понимают.
Сейчас то же самое с Донбассом происходит - украинские дети под снарядами ВСУ гибнут, а Россия виновата. И враньё то же самое, циничное до нельзя.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ребята, я считаю, что вы неправы в отношении "зомбо-украинцев". Они знают правду. Они видели, как и мы, кто сжигал и убивал.

Не все видели и не все знают. Я одно время зависала на украинском мамском форуме. И одна из украинок в ужасе как-то спросила уже летом: а правда, что по Дому профсоюзов стреляли??? Ей ответили, что это чушь, русская пропаганда, и "вся Одесса сплотилась в тот день, чтобы спасти людей, которые погибали в огне". Так же они не верили, что их самолет мог разбомбить ОГА в Луганске. Или что под Волновахой летом свои же самолеты обстреляли своих же украинских солдат ("дружественный" огонь так называемый). Другое дело, что у них реально сформирован образ врага. Не у всех, разумеется. Но факт есть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 21:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ребята, я считаю, что вы неправы в отношении "зомбо-украинцев". Они знают правду. Они видели, как и мы, кто сжигал и убивал.
Вот только отношение у них к этому совсем иное.
Вы загуглите новости на укр.ресурсах про трагедию в Одессе - сколько там ненависти и в тоже время радости от "жареных колорадов". Про компот "кровь русских младенцев", блюда в кафе "жареный колорад" и т.д. вспомните. Всё они знают и понимают.
Сейчас то же самое с Донбассом происходит - украинские дети под снарядами ВСУ гибнут, а Россия виновата. И враньё то же самое, циничное до нельзя.

Есть такое понятие создание образа врага.
То есть один и тот же человек может
1) с одной стороны радоваться вот их жгут.
2) с другой стороны писать вот смотрите они понимают и радуются ... они плохие ...
я не в коем случае не имею Вас ввиду.
То есть наверняка есть люди которые разжигают ненависть как украинцев к русским,
так и русских к украинцам.
Да украинцы не ангелы но и русские разные не надо попускать им все но и озлобятся на них и демонизировать не стоит.
Мне кажется здесь лучше ошибиться и считать их лучше чем есть, чем полностью разчеловечить их.
------------------------------------------------
КТО ВИНОВАТ?.. Роман Савчук
Война не бывает случайной. И дело не в том, что существуют определенные законы, взаимосвязи, идеи, сочетание которых неизбежно ведет к кровопролитию. Речь о другом. Если в какой-то стране, городе, деревне человек решается стрелять в другого человека, значит, его сердце умерло еще раньше. Значит, кто-то слишком много себе прощал, слишком часто говорил вместо «мы» — «они». Значит, жизнь, которую считали ненормальной, оказалась слишком близкой, оказалась не чужой…
...
Христианин признает только один фронт — свою душу, сердце и этот фронт действительно важный.
Здесь все однозначно. Кто-то требует ответа, а кто-то терпеливо молчит. Кто-то требует любви, а кто-то любит. Кто-то готов ринуться в бой, отстаивая справедливость, а кто-то не обижает тех, кто рядом. И это имеет вселенское значение!
Мир начинается с сердца, умеющего сострадать.
И война рождается не в умах мировых правителей, не в высоких кабинетах, а в душах тех, кто способен признать брата врагом.
Проблема в том, что мы слишком часто находим себе оправдания.
При этом забываем о евангельской истине, сила которой оправдана веками христианской истории и которую так метко подметил гений Достоевского в «Братьях Карамазовых»: «Как ни безумно на вид, но правда сие. Ибо был бы я сам праведен, может, и преступника, стоящего предо мною, не было бы… Если бы светил, то светом своим озарил бы и другим путь, и тот, который совершил злодейство, может быть, не совершил бы его при свете твоем».
....
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/71613.htm
да некоторые из них перешли эту грань но стоит ли нам идти по этому пути?
Как то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Конечно, нашел. о.Димитрий говорит о том, что на выборы нельзя допускать людей без высшего образования. Ваш знакомый вычурно говорит об Акью, однако, если бы вы уточнили у него, "т.е. вы имеете в виду людей с высшим образованием", то с высокой долей вероятностью получили бы утвердительный ответ.


О.Димитрий может себе позволить эпатажные высказывания, за счет своего авторитета.
Но это же по сути, глупость. Человек может иметь высшее образование но быть полным дураком по жизни. Или быть хорошим физиком но ничего не понимать в общественном устройстве. А.Д. Сахаров например. Советский Союз развалили научные работники, которые выходили на миллионные митинги не понимая толком что они хотят и хорошо ли будет если страна рухнет. Оставляя в стороне вопрос, хорошо или плохо что СССР развалился (я лично думаю, - что Бог ни делает, всё к лучшему), очевидно же что все эти люди (с высоким Айкью) хотели одного, а получили совсем другое (и очень быстро об этом на своей шкуре узнали). Т.е. оказались более манипулируемыми за счет своей гордыни и ложного чувства своего знания обо всем. А их наилучшими побуждениями воспользовались циничные подонки. Причем если русские люди уже что-то поняли, то братья хохлы до сих пор ходят по майданам.


Тут, ты прав. Но со всеобщим избирательным правом тоже нужно что-то делать. Для пользы дела.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Но статья вполне адекватная. Очень многие психологические тонкости подмечены верно.


По-видимому, приведенные факты имеют место быть. Но акценты расставлены очень уж тенденциозно. Украина объявила блокаду Крыму и отключила свет, а виноват Аксенов. Или, опора на местные крымские кадры - это оказывается плохо. А что бы этот Михайловский написал, если бы весь местный чиновничий класс заменили на приезжих? Что приезжие москвичи затирают местных? Авторам же таких статеек не угодишь. И то не так и это не эдак.


Аксенов виноват не в том, что Украина отключила свет, а в том, что не проследил, как освоены те ресурсы, которые Россия выделила для смягчения пиковых ситуаций. Я уже говорил, что большинство генераторов, которые были даром переданы Россией в Крым не были подключены, так как за их подключение просили суммы, которые сопоставимы с их стоимостью.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):

Тут, ты прав. Но со всеобщим избирательным правом тоже нужно что-то делать. Для пользы дела.

Та же Латынина предлагает остроумный вариант - обмен права голоса на сумму типа тысячи рублей, для желающих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Более того, на Украине серьезные экономические проблемы, которых можно было бы избежать, .

Слухи об экономических проблемах Украины достаточно сильно преувеличены.
Гос. долг в пересчете на 1 жителя менее 2 тыс. долларов. Это вполне нормально по мировой практике.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Тут, ты прав. Но со всеобщим избирательным правом тоже нужно что-то делать. Для пользы дела.

Та же Латынина предлагает остроумный вариант - обмен права голоса на сумму типа тысячи рублей, для желающих.

Может он и остроумный, но должно быть как-то без денег.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Аксенов виноват не в том, что Украина отключила свет, а в том, что не проследил, как освоены те ресурсы, которые Россия выделила для смягчения пиковых ситуаций. Я уже говорил, что большинство генераторов, которые были даром переданы Россией в Крым не были подключены, так как за их подключение просили суммы, которые сопоставимы с их стоимостью.

Слава, так как часто Вы без света остаетесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Drozd писал(а):
Та же Латынина предлагает остроумный вариант - обмен права голоса на сумму типа тысячи рублей, для желающих.

Может он и остроумный, но должно быть как-то без денег.

Ну вот Латынина считает людьми второго сорта тех, кто готов отдать свой голос за пять бутылок водки. Вопрос - кого считаешь ты людьми второго сорта?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Аксенов виноват не в том, что Украина отключила свет, а в том, что не проследил, как освоены те ресурсы, которые Россия выделила для смягчения пиковых ситуаций. Я уже говорил, что большинство генераторов, которые были даром переданы Россией в Крым не были подключены, так как за их подключение просили суммы, которые сопоставимы с их стоимостью.

Слава, так как часто Вы без света остаетесь?

Сейчас со светом все хорошо..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Латынина это наша легендарная гимнастка и олимпийская рекордсменка?

Надо в МОК написать, пусть её медалей лишат за такие глупости.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а чего тогда? в чем вопрос, если со светом теперь всё хорошо??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Может он и остроумный, но должно быть как-то без денег.

Ну вот Латынина считает людьми второго сорта тех, кто готов отдать свой голос за пять бутылок водки. Вопрос - кого считаешь ты людьми второго сорта?

Провокационный вопрос Филипп.
Я не считаю неучастие в выборах большой потерей для жизни человека.
Пока только могу сформулировать требование к выборщику "здравомыслящий человек с жизненным опытом".

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Ну а чего тогда? в чем вопрос, если со светом теперь всё хорошо??

Я поздно ответил на реплику Саши..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Надо в МОК написать, пусть её медалей лишат за такие глупости.


И на Вячеслава Южного тоже, куда следует.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется крымчанам лучше объединяться, а не искать виноватых. И вообще просто жить своей жизнью. Это на этой ВУкраине постоянная демагогия и поиск врага (внешнего, ясно кого) и закончится это очень плачевно, ни одно государство долго не продержалось на поиске врагов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Сейчас со светом все хорошо..

Слава, ну а с чем плохо? Я поняла, что свет всего-то один раз отключали, так?
Но в Ваших комментариях постоянно подтекстом идет недовольство и даже раздражение. Все хочу понять почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 00:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Аксенов виноват не в том, что Украина отключила свет, а в том, что не проследил, как освоены те ресурсы, которые Россия выделила для смягчения пиковых ситуаций. Я уже говорил, что большинство генераторов, которые были даром переданы Россией в Крым не были подключены, так как за их подключение просили суммы, которые сопоставимы с их стоимостью.


Слава, озвучь пожалуйста, если ты владеешь этой информацией, какова суммарная мощность завезенных генераторов и какова требуемая мощность для восполнения недостающих 80% электричества, которые Крым получает с Украины. Кроме того, как ты представляешь себе подключение генераторов к сети? Это типа повернул рубильник и всё? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 01:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Александр27 писал(а):

О.Димитрий может себе позволить эпатажные высказывания, за счет своего авторитета.
Но это же по сути, глупость. Человек может иметь высшее образование но быть полным дураком по жизни. Или быть хорошим физиком но ничего не понимать в общественном устройстве. А.Д. Сахаров например. Советский Союз развалили научные работники, которые выходили на миллионные митинги не понимая толком что они хотят и хорошо ли будет если страна рухнет. Оставляя в стороне вопрос, хорошо или плохо что СССР развалился (я лично думаю, - что Бог ни делает, всё к лучшему), очевидно же что все эти люди (с высоким Айкью) хотели одного, а получили совсем другое (и очень быстро об этом на своей шкуре узнали). Т.е. оказались более манипулируемыми за счет своей гордыни и ложного чувства своего знания обо всем. А их наилучшими побуждениями воспользовались циничные подонки. Причем если русские люди уже что-то поняли, то братья хохлы до сих пор ходят по майданам.


Тут, ты прав. Но со всеобщим избирательным правом тоже нужно что-то делать. Для пользы дела.


Мне кажется, ничего не нужно делать. В государстве всеобщее избирательное право - это всего лишь один из элементов управления, его эффективность зависит от взаимосвязи с другими элементами. Странно видеть в нем первопричину всех бедствий. Хотя конечно можно и без него обойтись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 01:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Слава, озвучь пожалуйста, если ты владеешь этой информацией, какова суммарная мощность завезенных генераторов и какова требуемая мощность для восполнения недостающих 80% электричества, которые Крым получает с Украины.
Снова та же песня. Слава писал о том, что были обесточены не только жилые дома и предприятия, но и объекты, требующего непрерывного энергоснабжения - здания администрации, диспетчерские, больницы. На них должно было хватить генераторов. Губернатор отчитался, что всё подключено. Когда Украина отключила электричество, оказалось, что это брехня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 01:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет не брехня. Филипп, ну если уже даже на "Эхо Москвы" писали:
Цитата:
Апд. Местами свет включили, в детской больнице есть. Видимо, запустили мобильные электростанции:
..... В центре тоже свет есть, как со спальными районами, пока не знаю. Ну хоть так,а то мы сначала испугались, что полный блэк-аут, где же МГТЭС, а вот они, родимые :)

Аэропорт работает в штатном режиме на дизельных генераторах.
В реанимациях и пр важных объектах, увы, пока нет автоматизированного переключения на аварийное питание. Требуется некоторое время.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
edi75 писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ребята, я считаю, что вы неправы в отношении "зомбо-украинцев". Они знают правду. Они видели, как и мы, кто сжигал и убивал.
Вот только отношение у них к этому совсем иное.
Вы загуглите новости на укр.ресурсах про трагедию в Одессе - сколько там ненависти и в тоже время радости от "жареных колорадов". Про компот "кровь русских младенцев", блюда в кафе "жареный колорад" и т.д. вспомните. Всё они знают и понимают.
Сейчас то же самое с Донбассом происходит - украинские дети под снарядами ВСУ гибнут, а Россия виновата. И враньё то же самое, циничное до нельзя.

Есть такое понятие создание образа врага.
То есть один и тот же человек может
1) с одной стороны радоваться вот их жгут.
2) с другой стороны писать вот смотрите они понимают и радуются ... они плохие ...
я не в коем случае не имею Вас ввиду.
То есть наверняка есть люди которые разжигают ненависть как украинцев к русским,
так и русских к украинцам.
Да украинцы не ангелы но и русские разные не надо попускать им все но и озлобятся на них и демонизировать не стоит.
Мне кажется здесь лучше ошибиться и считать их лучше чем есть, чем полностью разчеловечить их.


Все мы грешны и не ангелы независимо от национальности. Однако, действительности и происходящих событий это не меняет.
"Чемодан - вокзал - Россия" слышал не раз. Русские на Украине слушают тоже самое.
У меня власть такие настроения и высказывания не поддерживает. На Украине - наоборот.
Я не знаю, где Вы живёте и что Вам кажется и что считаете.
Но я вижу, что русских на Украине ненавидят, убивают, потом этому радуются при полной поддержке власти. Важно, что не только украинской власти, но и многих западных стран.
А на основании таких заявлений, как того СБУшника, делаю вывод о том, что это будет продолжаться дальше.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Но я вижу, что русских на Украине ненавидят, убивают, потом этому радуются при полной поддержке власти. Важно, что не только украинской власти, но и многих западных стран.
А на основании таких заявлений, как того СБУшника, делаю вывод о том, что это будет продолжаться дальше.



22.01.15. Сообщение от Lifenews.

"Снаряды ВСУ попали в троллейбус и остановку в Донецке, есть жертвы. По предварительным данным, погибли как минимум 10 и более человек. Атака специально началась практически после завершения комендантского часа, когда жители города вышли на улицы".

Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Какой ад мы сейчас отсняли в Ленинском районе. Атака украинских карателей по кольцу трамваев и троллейбусов. 15 трупов. Женщины и старики."

Фото постить не буду, это ад. Господи, упокой!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 12:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
...
Все мы грешны и не ангелы независимо от национальности. Однако, действительности и происходящих событий это не меняет.
1) "Чемодан - вокзал - Россия" слышал не раз. Русские на Украине слушают тоже самое.
У меня власть такие настроения и высказывания не поддерживает. На Украине - наоборот.
2) Я не знаю, где Вы живёте и что Вам кажется и что считаете.
3) Но я вижу, что русских на Украине ненавидят, убивают, потом этому радуются при полной поддержке власти.
4) Важно, что не только украинской власти, но и многих западных стран.
5) А на основании таких заявлений, как того СБУшника, делаю вывод о том, что это будет продолжаться дальше.

1) К сожалению такое бывает.
2) Живу в Подмосковье.
3) Ну там и украинцев сами украинцы убивают если они не правильную сторону выбрали...
То есть да к сожалению там фашизм.
4) Не помню когда в истории запад был другом России, так стоит ли этому удивляться ?
Мне кажется давно уже пора привыкнуть. Надо понимать что они фактически оккупированные США страны.
Да элементы свободы есть но не более.
5) Причем тут СБУшник? украина под внешним управлением США и он просто один из элементов не более того.
И пока выгоды от управления ей для США не перевесят минусы так и продолжится.

Я прекрасно знаю о зверствах СБУ ... но мне кажется не стоит на них озлобляться и ненавидеть, все же 40(20) миллионов это много и наверняка среди них много нормальных людей.
Я хорошо отношусь к тем кто ненавидит фашизм и фашистов украины и прекрасно их понимаю.
Эти слова не для осуждения их ... а что бы по возможности помочь отнестись к жителям украины по разному.
Это просто пожелание вне зависимости от вашего выбора я буду относится к Вам хорошо.
Если я написал что то не так простите.
Как то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Патриарх собирается выступить в Госдуме. Жду с нетерпением. Он всегда говорит конкретную мысль, а не общие слова.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 377, 378, 379, 380, 381, 382, 383 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: