Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 764, 765, 766, 767, 768, 769, 770 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Зачем мне на Вас давить? Мне от Вас ничего не нужно. То, что Вам не нравится мною написанное - ну, бывает. Но я отвечаю на Ваши вопросы, если что.

Я привёл пример, когда суд в нашей стране вынес другое решение. Али Феруз.

Хотел пошутить про низкопоклонство перед Западом, но уже шутил. Просто скажу, что как-то странно оправдываться тем, что у кого-то что-то ещё хуже. Про Швейцарию единственное, что может быть интересным, выдают ли они мигрантам тем странам, которые будут их преследовать по политическим мотивам. И то не очень.

Мне не нравится, когда манипулируют. Типа того, что человек в беде и виновата судья РФ. Это обвинение. Предвзятое. При этом рассматривать ситуацию объективно нельзя, потому что неуместно. Остается принять только Вашу точку зрения.

Ну вот смотрите. В приведённом Павле документе говорится, что суд не находит опасности для Бойко при её выдворении. Однако, как мы видим из публикации львовского УСБУ, она находится под арестом по политическим мотивам. Следует ли из этого, что суд вынес верное решение? Нет, конечно, мы можем начать с того, что Бойко не следовало бы вовсе приезжать в Россию - и будем абсолютно правы, вон, сидит себе Шарий во Франции, или ещё где, и проблем не знает. Но когда пьяного пешехода сбивает пьяный водитель, водителя обычно сажают. Потому что он опаснее. И здесь Бойко и суд тоже находятся в разных весовых категориях, и с суда спрос больше, конечно.

Что касается возражений - то да, я их отметаю, потому что не нахожу существенными. Но никто Вас не лишает права оставаться при своем мнении, и считать, что я не прав. В психологические аспекты мне бы не хотелось вдаваться, все сами всё понимают, наверное.

ЮлияЛ писал(а):
Филипп, что насчет прошения о политическом убежище в России , какова его судьба, удалось ли Вам проследить?
Вообще не интересовался, поскольку сейчас это значения не имеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Лента писал(а):

На месте тема то :P


у закусывающих людей на поиски темы ушли сутки ....

Андрей, не обижайся, я чуть подколола вас с Ириной - хотела пошутить. Темы же действительно не было, ее вернули сегодня :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Хотел пошутить про низкопоклонство перед Западом, но уже шутил. Просто скажу, что как-то странно оправдываться тем, что у кого-то что-то ещё хуже. Про Швейцарию единственное, что может быть интересным, выдают ли они мигрантам тем странам, которые будут их преследовать по политическим мотивам. И то не очень.

Не низкопоклонство, просто хотела говорить, опираясь на приятные и понятные Вашему мировоззрению стандарты демократии.
И я не говорю, что там хуже, я случайно наткнулась на фото. Я хотела сказать, что в решении судьи нет ничего странного и из ряда вон выходящего.
Но много странного в том, что до этой ситуации доведено. Либо нужно доказать наличие злого умысла против Елены, как пытался нам сказать ее российский адвокат.

А Вы точно знаете, что моему мировоззрению приятно и понятно?
Что касается злого умысла, то тут я ничего не могу сказать. Я слышал версии, что это чья-то личная месть, да. Может быть. А может и не быть с тем же успехом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Какая же это констатация, если постановление Преображенского районного суда г.Москвы было о выдворении, а так называемый результат, мера пресечения в виде ареста, - по судебному акту Галицкого районного суда г.Львова.
Филипп же и связывает эти два разных по форме и содержанию судебных акта практически в один, при этом обвиняя в решении украинского суда судью мосгорсуда, которая вообще-то решения о выдворении не принимала, а рассматривала жалобу правонарушителя Бойко.
Где тут логика, я теряюсь.

Получается, что если бы российский суд принял бы решение о том, что Бойко надо выдворить в третью страну или вовсе не выдворять, то она всё равно была бы сейчас в львовском СИЗО?

Вполне возможно. Я об этом писал уже. В вашей стране до сих пор действует соглашение с Украиной о взаимной выдаче преступников, точнее лиц, подозреваемых в совершении преступлений (по УК). "Слепили" бы ей уголовное дело по т.н. общеуголовным статьям и Россия бы её с чистой, так сказать, совестью передала Украине. Я читал, что по некоторым ополченцам так уже и было.
Это ладно хоть по общеуголовным статьям. Так ведь Россия выдаёт ополченцев из Казахстана, на которых здесь заведено дело по статье "Наёмничество". То есть русские, граждане КЗ, которые едут на Донбасс в защиту русского же мира, попадают здесь в тюрьму при прямом содействии России. Потому что с Казахстаном тоже есть соответствующее соглашение.
И пакет изменений в законодательство, который мог бы изменить эту дичайшую ситуацию, приняли только в конце прошлого года. И то он содержит бланкетные нормы, т.е. начинает работать от указа президента. Почти 5 лет закон ждали, теперь, боюсь, ещё столько же ждать указа президента.
Да и то, ситуацию с, например, нашими парнями из Казахстана, этот закон не затрагивает.

Насчёт третьей страны Вы так ничего и не поняли, похоже. Тот единичный случай, что Вы приводили, это случай выдворения правонарушителя на территорию третьей страны по запросу этой самой третьей страны и согласия самого правонарушителя. Знаете, я нигде не читал, чтобы какая-то страна заявляла, что хочет эту Бойко к себе принять, потому как озабочена её судьбой. И сама Бойко, как и её защита, чтобы такие ходатайства заявляли, я тоже не читал.
Повторюсь, но, по моему мнению, единственный человек, кто Бойко хотел помочь, это такая самая обвиняемая Вами судья мосгорсуда, с который большой спрос. Но и она не смогла "победить" глупость Бойко и, мягко выражаюсь, не особо умелые действия её адвоката.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):

у закусывающих людей на поиски темы ушли сутки ....

Андрей, не обижайся, я чуть подколола вас с Ириной - хотела пошутить. Темы же действительно не было, ее вернули сегодня :)


Да все нормально. Батьке наверное показывали тему, чтобы он одобрил )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Кстати, Ирина, Вы шубат пьёте ? Я вот кумыс ещё могу, а шубат не "зашёл", хотя, говорят, он полезней.

А что это - шубат? Я люблю кисломолочную газировку Тан.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 06:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Кстати, Ирина, Вы шубат пьёте ? Я вот кумыс ещё могу, а шубат не "зашёл", хотя, говорят, он полезней.

А что это - шубат? Я люблю кисломолочную газировку Тан.

Дык тот же кумыс, только из верблюжьего молока.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Филипп, я, пожалуй, объясню свою позицию.
Когда-то было написано :
Drozd писал(а):
На самом деле значимым является только то, что будет сейчас с этой дамой. Если она окажется на свободе, пусть и лишенная работы на росканалах, то это одно. Если она будет находится в СИЗО, ждать суда и отбывать срок - это другое. Остальное не имеет большого значения, имхо.

Это был некий призыв, что важно то, что будет с жизнью и здоровьем Елены. И я Вам поверила. Думала, что выяснений не нужно, нам следует переживать только за то, чтобы не случилось страшного. Нормальная человеческая позиция. Я даже испытывала некоторые угрызения совести, когда написала, что мне неясны невнятные высказывания ее российского адвоката. Но потом от Вас этот лозунг про судью РФ, которая обрекла...Вы даже не поинтересовались, что решение принимал мужчина, ведь это же неважно, Вы, видимо, не ознакамливались с решениями, хотя раз уже выносите обвинение, то , как судья, рассматривайте все аспекты: сколько судов и кто, конкретно и по каким основаниям выносил решения и какие решения, давайте разберемся, какие документы, действительно существуют, прошения от Елены, какие попытки были ею предприняты, чтобы остаться в России, какая помощь оказана ей от тех, кто сейчас беспокоится о ее безопасности. И, конечно, Вам не важно, какова судьба ее прошения об убежище, хотя адвокат и общественник говорили (см. ссылку Оли), что можно будет что-то сделать для ее возвращения в Россию в случае положительного решения.
И тут мне стало понятно, что Елена, оказывается, не важна, важно указать на виновного, желательно с принадлежностью к РФ. Когда же я стала высказывать возражения, Вы опять меня пытались призвать " к порядку" неуместностью моих слов. Позвольте, свидетельствовать Вам о Ваших двойных стандартах. Ибо себе Вы ничуть не запретили искать виноватого. И да, я не стану прислушиваться к Вашим призывам, ибо теперь сомневаюсь в правильности, нужно ли им следовать.

Дай Бог, чтобы с Еленой все было хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Какая-то мисперцепция. Юля, имхо, ты к Дрозду несправедлива. Он в этой теме к судьбе Елены как раз самое живое участие проявил. При том, что она - человек противоположных политических взглядов. Просто, есть люди, кто уже сталкивался с нашей судебной системой, а есть, кто не сталкивался, и поэтому, вполне логично, считает, что это Нарния. :( И поэтому мисперцепция, имхо.

У меня знакомый не смог доказать, что 4 года работал на частного работодателя, когда последний из мстительных побуждений выдал пустую трудовую - без записи, при увольнении. При том, что отчисления шли с з/п в пенсионный фонд и куда положено. Первый раз судья постановила, что он не явился на заседание (а он сидел в коридоре), второй раз - что нет состава. Просто, работодатель часто судится и знает, куда занести - сам это озвучил. И таких вещей, увы, в жизни очень много.

Тут нет обвинения "в адрес кого-то с принадлежностью к РФ" - тут просто, недоверие системе. И некоторые из нас, имхо, уже имеют на это право.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Наглядный уровень украинской делегации в парламентской ассамблее совета Европы:
https://www.segodnya.ua/politics/v-kulu ... 11214.html

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Наглядный уровень украинской делегации в парламентской ассамблее совета Европы:
https://www.segodnya.ua/politics/v-kulu ... 11214.html

Павел, Ваша ссылка не открывается, пишут, что какие-то проблемы с безопасностью. Не знаю, точно ли нужно это нам сюда?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Наглядный уровень украинской делегации в парламентской ассамблее совета Европы:
https://www.segodnya.ua/politics/v-kulu ... 11214.html

Павел, Ваша ссылка не открывается, пишут, что какие-то проблемы с безопасностью. Не знаю, точно ли нужно это нам сюда?..

У меня открывается.
Вроде Филипп когда-то говорил, что для Россиян перекрыт доступ к украинскому сегменту интернета, правда не помню ко всему или только к определённым сайтам.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Павел, Ваша ссылка не открывается, пишут, что какие-то проблемы с безопасностью. Не знаю, точно ли нужно это нам сюда?..

У меня открывается.
Вроде Филипп когда-то говорил, что для Россиян перекрыт доступ к украинскому сегменту интернета, правда не помню ко всему или только к определённым сайтам.


Да, бывает сайты блокируются. В принципе и правильно. А по ссылке там про Гончаренко из Одессы, известный клоун.
Правильно, конечно, не клоун, а сволочь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Наглядный уровень украинской делегации в парламентской ассамблее совета Европы:
https://www.segodnya.ua/politics/v-kulu ... 11214.html

Павел, Ваша ссылка не открывается, пишут, что какие-то проблемы с безопасностью. Не знаю, точно ли нужно это нам сюда?..

Это новостной украинский сайт. Аналогичные новости размещены и на российских информационных ресурсах, например, рамблер постит: https://news.rambler.ru/ukraine/4161496 ... ku-v-pase/
Но я посчитал, что нагляднее всё-таки украинские СМИ сами продемонстрировали уровень деградации их представителей в международных организациях.
Весьма жаль, что Вы ограничены в доступе. Хотя у меня, например, русвесна тоже не открывается уже давно, бдят казахские спецслужбы.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
segodnya.ua заблокирован, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ненадолго вернусь в ваше время. Французы тут удивились, почему в рассказах Чехова и Толстого, о крымской войне, нет ни слова об Украине. Что ответить? Моя прабабушка, говорила своей гувернантке-француженке..Ты бы ma chere,поменьше бы лягушек ела, плохо это закончится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказы Чехова о Крымской войне.

Пойду в библиотеку, возьму почитать. Не то из Франции выписать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Рассказы Чехова о Крымской войне.

Пойду в библиотеку, возьму почитать. Не то из Франции выписать?

Упоминания в рассказах. Может хватит идиота строить и иметь дурную привычку мне перечить!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Наглядный уровень украинской делегации в парламентской ассамблее совета Европы:
https://www.segodnya.ua/politics/v-kulu ... 11214.html

Павел, Ваша ссылка не открывается, пишут, что какие-то проблемы с безопасностью. Не знаю, точно ли нужно это нам сюда?..

А миротворцам из РК все открывается! :P

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Это ладно хоть по общеуголовным статьям. Так ведь Россия выдаёт ополченцев из Казахстана, на которых здесь заведено дело по статье "Наёмничество". То есть русские, граждане КЗ, которые едут на Донбасс в защиту русского же мира, попадают здесь в тюрьму при прямом содействии России. Потому что с Казахстаном тоже есть соответствующее соглашение.
И пакет изменений в законодательство, который мог бы изменить эту дичайшую ситуацию, приняли только в конце прошлого года. И то он содержит бланкетные нормы, т.е. начинает работать от указа президента. Почти 5 лет закон ждали, теперь, боюсь, ещё столько же ждать указа президента.
Да и то, ситуацию с, например, нашими парнями из Казахстана, этот закон не затрагивает.

Уточню то, что не понял: пакет изменений в законодательстве и указ президента - это про российское, или казахское законодательство?

А вообще история, надо сказать, непростая. Не знаю, как остальные форумчане, но я об этом только от Вас узнал. Кто знает, к чему это приведёт...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Рассказы Чехова о Крымской войне.

И я на секунду напрягся, а там просто запятая лишняя.

Украинцев у Чехова тоже не могу вспомнить. Хотя читал всего, кроме писем - процентов 30.

Толстого не всего, поэтому не знаю, верю Бестужеву.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ополченцев из Казахстана, на которых здесь заведено дело по статье "Наёмничество".

Родственников-то хоть их не преследуют?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Давайте покончим с историей. Украина вошла в состав России будучи по сути Войском Запорожским, где даже Киева не было, который куплен был у поляков Алексеем Михайловичем. А уж Крым, в 1783 году, указом Екатерины Великой был включён в состав России. А Екатерина Алексеевна, есьм Императрица Российская, а не украинская, это Дрозда кто то подло обманул. Пусть вернуться в свою территорию и вопросов не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
"есмь" (а не есьм) - форма глагола "быть" первого лица. "Аз есмь". А Екатерина Алексеевна - есть, и только так. Ну, разве что "суть", если говорить, что "они, императрица..."

Выпендривайтесь грамотно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 07:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Это ладно хоть по общеуголовным статьям. Так ведь Россия выдаёт ополченцев из Казахстана, на которых здесь заведено дело по статье "Наёмничество". То есть русские, граждане КЗ, которые едут на Донбасс в защиту русского же мира, попадают здесь в тюрьму при прямом содействии России. Потому что с Казахстаном тоже есть соответствующее соглашение.
И пакет изменений в законодательство, который мог бы изменить эту дичайшую ситуацию, приняли только в конце прошлого года. И то он содержит бланкетные нормы, т.е. начинает работать от указа президента. Почти 5 лет закон ждали, теперь, боюсь, ещё столько же ждать указа президента.
Да и то, ситуацию с, например, нашими парнями из Казахстана, этот закон не затрагивает.

Уточню то, что не понял: пакет изменений в законодательстве и указ президента - это про российское, или казахское законодательство?

Российское. Упрощённый порядок принятия в гражданство в отношении русскоязычных иностранцев, подпадающих под программу "Соотечественники", и других отдельных категорий иностранцев, определяемых уже президентом РФ. Подробнее здесь: https://programma-pereseleniya.com/prog ... 2019-godu/

Я так понимаю, в тех же целях принято постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1744 "Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". Теперь срок пребывания на территории РФ для этих людей увеличен с 90 до 180 дней.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1812310006

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
ополченцев из Казахстана, на которых здесь заведено дело по статье "Наёмничество".

Родственников-то хоть их не преследуют?

Не слышал такого.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Павел, Ваша ссылка не открывается, пишут, что какие-то проблемы с безопасностью. Не знаю, точно ли нужно это нам сюда?..

Это новостной украинский сайт. Аналогичные новости размещены и на российских информационных ресурсах, например, рамблер постит: https://news.rambler.ru/ukraine/4161496 ... ku-v-pase/
Но я посчитал, что нагляднее всё-таки украинские СМИ сами продемонстрировали уровень деградации их представителей в международных организациях.
Весьма жаль, что Вы ограничены в доступе. Хотя у меня, например, русвесна тоже не открывается уже давно, бдят казахские спецслужбы.

Поняла теперь, что заблокирован. Не знала, что с нашей стороны тоже блокируют. Хотя в ситуации информационной войны, наверное, это естественно.
Если честно, не обижайтесь, Павел, новость огорчительная: неловко на все это смотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Поняла теперь, что заблокирован. Не знала, что с нашей стороны тоже блокируют. Хотя в ситуации информационной войны, наверное, это естественно.
Если честно, не обижайтесь, Павел, новость огорчительная: неловко на все это смотреть.

С нашей стороны очень много чего блокируют, в том числе и не имеющего отношения к Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Это был некий призыв, что важно то, что будет с жизнью и здоровьем Елены. И я Вам поверила.

Это зря.
Цитата:
Думала, что выяснений не нужно,
Имхо, выяснений степени вины Бойко - не нужно.
Цитата:
Но потом от Вас этот лозунг про судью РФ, которая обрекла...
Цитата:
Это не лозунг. Это вот простая логическая цепочка. Ключевое решение - решение суда. Который определил, что политическое преследование Бойко в Украине не грозит. Ну посмотрите, в том тексте, который выкладывал Павел, есть эти слова.

Как Вы себе это представляете? Адвокаты собирают нормальные документы, относят в миграционные органы, или в суд, выносится решение о предоставлении статуса беженца, адвокат едет с этим решением во Львов, идёт в львовский суд, на заседании суда львовский судья принимает решение в связи с получением статуса беженца Бойко из под стражи освободить и дать возможность выехать в Россию?

Я ещё раз приведу пример с ДТП. Два пьяных, один пеший, другой за рулём, устроили аварию. Надо ли пешего преследовать так же, как и водителя?
А вот это правильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Порошенко начал избирательную компанию с плакатом - народ прикалывается, что Путин, оказывается, принимает участие в украинских выборах:

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 764, 765, 766, 767, 768, 769, 770 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: