Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 925, 926, 927, 928, 929, 930, 931 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2022, 09:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Обильные осенние дожди превратили позиции украинской пехоты в болото. Боевики ВСУ удерживают позиции по колено в грязи. В ней же и отдыхают.

Естественно, погода не делает ни для кого исключений. Российские солдаты тоже сталкиваются и с дождями, и с распутицей, и с похолоданием. Но ключевая разница в подходе к военному быту: можно, как ВСУшники, месить грязь в окопах, а можно обустроить землянки и обеспечить себе более или менее комфортные условия, как это и сделали наши бойцы в Донбассе.

По словам мобилизованного из Екатеринбурга, они построили землянку, облагородили ее. Стены и пол выложили досками, установили буржуйку. Вдали расположили палатку с генератором, куда ходят помыться.

"Да они всю жизнь грязные окопы имели! У них вечно мокро там, стенки окопов не обшиты, ну стыдно смотреть. Санитария на уровне папуасов", – отметил военкор ВГТРК Александр Сладков.

При этом украинская пропаганда демонстрирует свинарник в окопах ВСУ чуть ли не с гордостью. Боевиков, утопающих в грязи, сравнивают с солдатами "Антанты" во время затяжной битвы за Верден.

Однако, если и проводить аналогии с Первой мировой войной, то логичнее было бы вспомнить про "траншейную стопу". Это специфическая форма обморожения. С недугом, от которого страдали солдаты больше века назад, теперь сталкиваются воины Незалежной.

Чтобы получить "траншейную стопу", достаточно полдня посидеть с промокшими ногами в грязном и холодном окопе. А украинские солдаты, как они сами рассказывают, находятся на позициях без всякой ротации по пять суток.

Многие просто не выдерживают тяжелых условий. Моральный дух падает. Как рассказал журналистам взятый в плен солдат ВСУ, после прибытия его батальона на передовую 10% личного состава почти сразу отказались воевать.

"Пару смен прогнали, 47 человек в отказ. Говорят, мы не поедем на позиции. Я сам, когда в первый раз приехал, вообще не понял, где нахожусь", – пояснил боец.

В итоге командованию приходится вешать "зброю" на снеговиков. Такой "воин" уж точно не убежит с позиций.

http://www.vesti.ru/article/3074058

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2022, 00:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Пересланное сообщение
Митрополит Банченский Лонгин (Жар) Настоятель Вознесенского монастыря
говорит, что неделя была очень тяжёлая. Столько грязи вылили на церковь, показывали по телевидению. Говорит: У нас нет автоматов, танков, у нас есть Господь и Пресвятая Богородица, которая плачет день и ночь за нас, столько зла происходит сегодня. Вы видели на днях как зашли туда, куда запрещено заходить, где хранятся Антимис, святое Миро? Никто не имеет право это трогать, только я могу показать им. Но бросать жестоко, проливать, столько плохих вещей делать… Монахам одели наручники в некоторых монастырях. Атеисты и коммунисты ушли, но остались их нечестивые внуки. Как вы можете протягивать руки на церковь, на Христа? Как вы можете воевать с церковью?
Придите проверяйте, да, у меня есть книги и на русском языке, на украинском, на румынском. Это духовные, а не политические книги. Святые отцы молились за всю землю, а не только за один народ. Они не молились за одну страну, а за весь мир плакали, потому что вся земля Божья. Позор вам, вы пришли надругаться над Богом! Пришли к нам 50 человек с автоматами, пистолетами. Вы знаете, дорогие, что наш монастырь был окружён здесь в лесу и ждали только одну команду?
Но надо отдать должное, повели они себя с нами очень красиво. Они продержали нас весь день и когда вечером я позвал их за стол, вы знаете что они мне сказали?-Вы не представляете как жестоко нас настроили против вас, нас подготовили как зверей. Но мы наблюдали как люди красиво заходят в храм, как выходят и думали что не так с этими людьми. Один из них говорит мне: «Владыка, за стол? Да мне стыдно смотреть вам в глаза!» А я обнял его и поблагодарил. Но вот сегодня жду уже других с проверкой. Да, у меня есть деньги, я все оплачиваю, свет, газ, я покупаю продукты. У нас около 1000 работников, у нас 1000 живущих здесь- монахи, дети, престарелые, 15000 беженцев прошли через наш монастырь. Они никогда меня не спросили, на что я их накормил, есть ли умения средства на отопление…Последние несколько дней, когда было очень холодно, там у детей был генератор. Я взял часть детей, самых больных и лежачих и перевёл к себе. Но я сам ушёл из этого места, куда детей поселил, потому что могут зайти ночью разломав двери и окна с автоматами и дети будут напуганы, начнут кричать и я не смогу себя контролировать. Со мной пусть делают что хотят, но если детей обидят, я не смогу им это простить. Никто меня не спросил почему холодно и дети плачут, есть ли чем их накормить. И если они зайдут с автоматами как на днях это сделали в другом монастыре, вы видели? Начали взламывать двери и бить окна. И там жил послушник, наверное и 17-ти ему нет. И он как спал раздетый, мы монахи как нас видите так и спим в этих чёрных одеждах, он с перепугу сразу побежал к священнику и нашли там на них и сфотографировали их там и столько поганого написали. Я тоже подумал, если зайдут так к нам, то сестры, которые ухаживают за детишками тоже первое что сделают, побегут ко мне. И тоже напишут, что вот ночью застали нас вместе. Давайте прекратим это сумасшествие!
У нас в монастыре не берётся плата за крещение, отпевание, венчание. Никто не спросил, что это за люди захоронены у нас на территории, а это люди, которых некому было хоронить.
И видите, идёт гонение только на нашу церковь? Мы стали врагами нашего государства. Нас миллионы, что будете делать с нами? Задержите меня за то что я верю в Бога? Я не хочу верить в политического бога, которого хотят сделать. Я верю в Единого Бога, который сотворил небо и землю.
И поэтому, я хочу обратиться, может ещё кто-то услышит меня в этой стране, не издевайтесь над Богом, над монастырями, над монахами, священникам! Дорогие, вы видели что 5 епископов ушли? Они не были больны или не могли служить, как нам говорят. Они не смогли выдержать то давление, которое на них оказывали. Там старики по 70-80 лет, что же вы от них хотите, зачем мучаете их?
Пошли гонения на нашего митрополита Мелетия. Вы что раньше не знали что он родом из России? Что имеет одно с другим? Он приехал и живет здесь на Украине ещё с 90-х.
Вы убиваете нас, рабы антихриста, но не можете, потому что Христос с нами, Господь нас никогда не оставит.
И вы, дорогие, не бойтесь, потому что Господь сказал: Я с вами, во все дни, до скончания века! Не бойтесь убивающих тело!
Забрали с наручниками монахов и привезли их через 3 дня. Они не испугались, им нечего терять. А вы давно потеряли совесть. Стыд и позор, что вы ещё и крещеные. Знайте, что вы ещё увидите чудеса, все те кто издевается над Богом, над верой- никто из них хорошо не закончил.
Мы служим людям, а вы сделали из нас врагов, вы нас убиваете. Обвинили нас, что мы продаём детей, что мы продаём органы детей. Наоборот, мы покупаем для них органы. Сколько операций сделали детям в Германии и в других зарубежных странах. Поверьте, дорогие, я бы никогда об этом не рассказывал, если бы не пришли такие времена, которые причиняют мне боль. Я несколько ночей не спал совсем, у меня были белые ночи, когда мне казалась что я уже не могу вместить эту боль! Я не могу видеть как страдают старики, как бьют монахов, как ломают двери в храмах. Я призываю вас молиться и поститься, дорогие! Читайте псалтырь, акафисты ко Пресвятой Богородице! Молитесь акафистом Семистрельная, чтобы Господь умягчил их сердца и остановил их. А вы, покайтесь и поймите что не можете ничего нам сделать! Вы можете нас избить, закрыть, забрать у нас все, пожалуйста, но Господь у нас в сердцах! Вместо того чтобы сейчас помогать людям, столько нуждающихся сейчас без воды, еды, тепла, а они борются с Богом. Это ещё один ответ на то, что настоящая война идёт именно с Богом! Они хотят нас уничтожить, мы им мешаем. Но Господь нас не оставит! Простите меня, дорогие! Да простит и благословит вас Господь! Радуйся православие что ты благословенна во век! И вы, дорогие, радуйтесь, что вы православные и что сегодняшняя ситуация нам показывает ещё раз- это единственная спасительная вера, которая страдает и несёт свой крест!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2022, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2159

Вероисповедание: Православный, МП
В продолжение пророссийское мнение из США: https://www.youtube.com/watch?v=ThxUBXsdrCg&t=116s .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2022, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
НА ПРАЗДНОВАНИИ ГОДОВЩИНЫ РУКОПОЛОЖЕНИЯ МИТРОПОЛИТ УПЦ МП ОНУФРИЙ ВЫЛИЛ НА СЕБЯ ЧАШУ С КРОВЬЮ ХРИСТОВОЙ, А У ДРУГОГО – ПРОИЗОШЕЛ ПРИСТУП.

9 декабря, была 32-я годовщина епископской хиротонии (рукоположение – таинство поставления в священнослужители) митрополита УПЦ МП Онуфрия. Во время празднования этого события, на которое собрались руководители УПЦ со всей Украины, предстоятель разлил на себя вино из чаши для причастия, которое символизирует кровь Христа.
Об этом в своем Telegram-канале (https://t.me/sonyakoshkina/3250) написала шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина. Праздничное богослужение проходило в Киево-Печерской Лавре.

Онуфрий пролил на себя кровь Христову из-за того, что его толкнул митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим, у которого произошел сердечный приступ. Отмечается, что священник "чуть не умер" прямо на службе.

Всего чаш с вином было десять, а разлилась только одна, так что всем – и духовенству, и мирянам – хватило, чтобы причаститься. Однако, по словам журналистки, присутствующие, а особенно сам Онуфрий, были шокированы случившимся. Со службы все расходились очень подавленными.

В результате инцидента с чашей пострадал также антиминс – специальный посвященный платок, в котором зашиты частички святых мощей. Теперь это архиерейское облачение, принадлежавшее митрополиту Владимиру (Сабодану), должны сжечь, а пепел – высыпать в реку.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2022, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2159

Вероисповедание: Православный, МП
Запретят ли УПЦ на Украине?
________
Церковная развилка. Почему украинские власти начали колебаться в отношении запрета УПЦ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
– А через что жизня рухнулась? Кто причиной? Вот эта чертова власть!

Она, сват, всему виновата. Да разве это мысленное дело – всех сравнять? Да ты из меня душу тяни, я не согласен! Я всю жисть работал, хрип гнул, потом омывался, и чтобы мне жить равно с энтим, какой пальцем не ворохнул, чтоб выйтить из нужды? Нет уж, трошки погодим!
Надо власть эту пихнуть! Да так пихнуть, чтобы она опять очутилась ажник в Тамбовской губернии. Нехай там равнение делает с мужиками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вить, ты о своих властях думай и переживай. А наша власть, какая бы не была, она наша! Победим супостата, потом и будем рассуждать, на темы недостатков.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 16:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 631

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вить, ты о своих властях думай и переживай. А наша власть, какая бы не была, она наша! Победим супостата, потом и будем рассуждать, на темы недостатков.

А с чего вы взяли, что Витя думает о Путине, а не о Зеленском? Тема-то об Украине. Или вы украинец?
Тогда ваш ход мыслей интересен, продолжайте... ))))))

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Ping писал(а):
Вить, ты о своих властях думай и переживай. А наша власть, какая бы не была, она наша! Победим супостата, потом и будем рассуждать, на темы недостатков.

А с чего вы взяли, что Витя думает о Путине, а не о Зеленском? Тема-то об Украине. Или вы украинец?
Тогда ваш ход мыслей интересен, продолжайте... ))))))

И о Зеленском Виктору думать тоже нечего, пусть думает о Шольце. Уехал и живи себе в Германии.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Вить, ты о своих властях думай и переживай. А наша власть, какая бы не была, она наша! Победим супостата, потом и будем рассуждать, на темы недостатков.


Смеялсо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 20:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 631

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Verita писал(а):
А с чего вы взяли, что Витя думает о Путине, а не о Зеленском? Тема-то об Украине. Или вы украинец?
Тогда ваш ход мыслей интересен, продолжайте... ))))))

И о Зеленском Виктору думать тоже нечего, пусть думает о Шольце. Уехал и живи себе в Германии.

Вот кого забыли спросить, где жить и о ком думать! Луч света в темном царстве! )))))

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Вот кого забыли спросить, где жить и о ком думать! Луч света в темном царстве! )))))

Да, забыли. Много чего забыли.
Вот сейчас статью читала про автора книги «Свои. Путешествие с врагом» Руты Ванагайте, которая стала бестселлером в Литве. Книга вызвала бурные споры.
"От Руты Ванагайте отвернулись многие родные и друзья, а власти Литвы признали её книгу угрозой национальной безопасности...
Ванагайте из семьи репрессированных. Её дед Йонас Ванагас был политзаключённым, осуждённым за антисоветскую деятельность. Он погиб в далёком Карлаге (одном из крупнейших лагерей СССР, расположенном в Карагандинской области), и Рута всю жизнь гордилась им. «Я всегда гордилась дедом, который в Каварскасе спилил дерево, чтобы преградить путь отступающей Красной армии. И сорвал портрет Сталина со школьной стены, — пишет она. — Соседи-литовцы, конечно, на него донесли, и он был арестован».
Но когда Руте понадобилась справка о том, что она из семьи репрессированных, журналистка попала в спецархив и изучила дело по обвинению её деда. Оказалось, что он был осуждён не только за антисоветскую деятельность, но и за сотрудничество с фашистами. Театральный критик с удивлением узнала, что в годы немецкой оккупации её любимый дедушка входил в специальную комиссию и составлял списки евреев, которых затем расстреливали. Например, в августе 1941-го он включил в такой список десять жителей небольшого города Каварскаса — всю его еврейскую общину.
При этом сам Йонас Ванагас, как утверждает Рута, в убийствах и разделе еврейской собственности не участвовал, поскольку был достаточно богат. А вот арестованный и допрошенный вместе с ним его сосед Балис конвоировал евреев из списка «на место экзекуции и за это получил награду — еврейский дом и 4,5 гектара земли». "

Вот такие они современные защитники украинской демократии. Кто хочет может почитать, как партии взрослых укладывали прямо на трупы и расстреливали, а потом детей из автоматов. Всё ради золотых зубов и часов. Почитайте на досуге книжку, она и на русский переведена.
Прибалты сейчас орут громче всех в защиту киевского режима. Пусть попросят в Израиле оружия для Украины, а то мало их убивали

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
Вить, ты о своих властях думай и переживай. А наша власть, какая бы не была, она наша! Победим супостата, потом и будем рассуждать, на темы недостатков.


Ваша "власть" - сборище преступников. Победишь ? Кого ? За что ? Зачем ?Ты штоле "побеждать" будешь , "победитель" ? Ну спробуй , блин. Сходи на войну ...потом отпишешься...если выживешь. Авось ума прибавится.

Ты в курсе , что .....бл...вы уже проиграли ? Афган , две войны Чечня? Победили ? Тока ребят положили. Включи башку - такие войны завсегда проигрываются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Вот кого забыли спросить, где жить и о ком думать! Луч света в темном царстве! )))))
Его не спрашивали. Он сам пишет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Нельзя ..,вот просто так ,нельзя взять и "отдать приказ" убивать других.
Я не знаю , прав я или не прав , но я понимаю именно так. Да еще и вякать , что все сдохнут , а мы пойдем в рай. Не пройдет номер , как кто не крутился бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Извини , братка , за резкость....нельзя убивать никого . ТАМ не отмажемься .
Где был ? Тама . Стрелял ? Стрелял . На тебя напали ? Нет. Зачем стрелял ?.................


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 21:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Нельзя ..,вот просто так ,нельзя взять и "отдать приказ" убивать других.

Просто так нельзя, должен быть повод, серьезный повод.
Виктор, считать себя умнее Александра Суворова или Фёдора Ушакова, не нужно. Все эти общие пацифические фразы бросают тень и на этих великих воинов.

sem82 писал(а):
Извини , братка , за резкость....нельзя убивать никого . ТАМ не отмажемься .
Где был ? Тама . Стрелял ? Стрелял . На тебя напали ? Нет. Зачем стрелял ?.................
Вот не нужно говорить глупости, особенно если Библию не читаешь.
Просто открой и почитай, и узнаешь как Бог заставлял убивать целые народы. А Бог не изменился, Он остался таким же.
Не нужно своего бутылочного божка выдавать за истину. Истина говорит, что приходят дни, когда нужно брать меч.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 15 дек 2022, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
.нельзя убивать никого

Так это ты им скажи, которые 8 лет Донбасс с Луганском, дома у простых людей из пушек и минометов обстреливали. Или ещё раньше, в Украине толпе, орущей "москалей на ножи" это бы сказал. Может быть один человек тебя услышал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
sem82 писал(а):
.нельзя убивать никого

Так это ты им скажи, которые 8 лет Донбасс с Луганском, дома у простых людей из пушек и минометов обстреливали. Или ещё раньше, в Украине толпе, орущей "москалей на ножи" это бы сказал. Может быть один человек тебя услышал.

Вася, дело не в этом. Нам пытаются навязать, что мы должны без боя умереть на радость лгбт- сообществу. А вот дудки им. Грамотные, Библию читали, нет там никакого пацифизма.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Какая интересная новость:
Цитата:
Как сообщают в МВД Польши, инцидент произошел из-за взорвавшегося подарка, полученного представителем правоохранительных органов на территории Украины.

В полиции отметили, что в помещении возле кабинета коменданта МВД страны, прозвучал взрыв из-за подарка. Сообщается, что он был получен в начале недели, когда польская сторона проводила рабочий визит на украинской территории.

К чему бы это? По моему мнению, к делёжке территорий бывшей УССР.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Нам пытаются навязать, что мы должны без боя умереть на радость лгбт- сообществу.
Ну отнесись с пониманием, им же так этого хочется. Столько столетий ждут а дождаться все не могут, порой кажется вот уже ещё немного и не будет этого ненавистного народа с его религией, традициями и культурой вроде вот уж можно не сомневаться а каждый раз облом.

Лучик писал(а):
территорий бывшей УССР.
Да они уж вроде прямо высказывали, какие территории собираются забрать. Западную Украину соседние страны уже поделили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2022, 05:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 20:07
Сообщения: 139

Возраст: 46
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
По мнению Запада:
1) Убивать мирных жителей Донбасса на протяжении 8 лет - это демократия.
2) Проводить СВО на территории Украины по защите жителей Донбасса - это фашизм и терроризм.

_________________
Я псих


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2022, 07:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Генеральная Ассамблея ООН на заседании в четверг, 15 декабря, приняла внесенную Украиной резолюцию, осуждающую якобы зафиксированные в Крыму нарушения прав человека. Об этом сообщает ТАСС.

Проект документа призывает Москву принять все необходимые меры, чтобы немедленно покончить со всеми «нарушениями в отношении жителей» полуострова, среди которых названы произвольные задержания и аресты, пытки, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения, сексуальное и гендерное насилие.

Российские органы также обвиняются в давлении на задержанных лиц с целью свидетельствовать против себя или «сотрудничать с правоохранительными органами». Москву призвали отменить законы, введенные в Крыму российским руководством.

На том же заседании Генассамблея приняла внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Речь идет о традиционной российской резолюции, которая вносится на рассмотрение каждый год. За проект резолюции проголосовали 120 стран, против высказались 50, воздержались 10. Среди выступивших против документа названы США, Канада, Чехия, Эстония, Франция, Венгрия, Латвия, Польша, Испания, Украина, Великобритания, Австрия.

http://www.lenta.ru/news/2022/12/16/resoluciya/

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2022, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2159

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Цитата:
Генеральная Ассамблея ООН на заседании в четверг, 15 декабря, приняла внесенную Украиной резолюцию, осуждающую якобы зафиксированные в Крыму нарушения прав человека. Об этом сообщает ТАСС.
...
На том же заседании Генассамблея приняла внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма.
Разменялись: "Ты мне, я тебе".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2022, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2159

Вероисповедание: Православный, МП
Свидомые в православном храме требуют вместо молитв петь гимн Украины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2022, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2159

Вероисповедание: Православный, МП
Об экономических перспективах Украины из СМИ США.
________
РФ готовит наступление зимой, Залужный и слова Маннергейма, ракетный удар по кошельку. Итоги 295 дня
https://www.youtube.com/watch?v=15vH96rfbxc&t=766s .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2022, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Для всех нетвойне,пацифистов. Не поленитесь 11 минут интервью от убиенного о.Михаила Васильева :pray:


_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2022, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Оля. Посмотрел.

Упокой, Господи, душу убиенного отца Михаила!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2022, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я посмотрел.

Не могу сказать, что батюшка меня в чем-то убедил. Даже, скорее, наоборот. Вот эта идея, что война - за традиционные ценности, с ней много сложностей. Среднему россиянину до них нет никакого дела. Он может на что угодно соглашаться, лишь бы его это не касалось. А запрети разводы - что будет? Мы даже от абортов не можем отказаться. То, что ради этих ценностей вы готовы жертвовать десятками тысяч жизней, тоже не очень хорошо. Это, правда, компенсируется тем, что и ценности очень расплывчаты, и отношения к реальной жизни они не имеют. Но тогда получается, что это только предлог, что едва ли много лучше.

Отдельно резануло ухо выражение "офисный планктон".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2022, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
То, что ради этих ценностей вы готовы жертвовать десятками тысяч жизней, тоже не очень хорошо. .
Я, правда, батюшку не смотрел, но уверен, что он не о том говорил.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 925, 926, 927, 928, 929, 930, 931 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: