Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Хотелось бы просто понять, почему.

Просто потому, что изначальный посыл того майдана был за справедливость и освобождение, а эти - за разделение.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Хотелось бы просто понять, почему.

Просто потому, что изначальный посыл того майдана был за справедливость и освобождение, а эти - за разделение.

Вам песенка "никогда мы не будем братьями" знакома? по интернету ходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
изначальный посыл того майдана был за справедливость и освобождение, а эти - за разделение.


Кто вам такую глупость сказал? )))

Цитата:
И по сути - одно революция, другое - контрреволюция, да. Те же яйца.


В русском языке одно слово может иметь совершенно разные понятия, про яйца как раз пример удачный :lol:
согласитесь есть разница между яйцами куриными и иными, вот то же самое и с революциями

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну не совсем. Существует Конституция страны и ее закон. До тех пор, пока они не нарушаются, невозможно заявить, что это революция или восстание. Это пока называется "Воля народа".А вот при легитимном правительстве оно как раз будет "рево..."или "контрреволюцией"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
мария.ps писал(а):
У нас здесь часто говорят "русские долго запрягают, да быстро едут". Только вот, старт у нас почему-то всегда от Москвы. :hot:

Мария, а вам как видится изнутри-какой был бы лучший исход ситуации? Федерализация?
В детстве, мне было трудно определиться с национальностью. Кто я? В роду всех по немногу. Когда мне было лет семь, мы с мамой на месяц отправились в Питер. Вечером, играя во дворе с местными детьми, я что то не поделила с со своей новой подружкой. Девочка, просто стояла и слушала как я ее вычитываю и в этот момент, я увидела ее маму стоящею у входа в подъезд. Конечно испугалась, потому что решила что мне влетит за то что я кричу на ее дочь. Но к моему удивлению, мама девочки вдруг рассмеялась и стала кого то звать: "Оля, Оля скорее иди сюда. Ты только посмотри... Руки в боки, такая боевая. Прямо настоящая маленькая хохлушка." :) А ведь в своем дворе, я слыла флегмой.
Мы Валюша очень разные, не смотря на то что один народ. Мне жаль что Украину, развалили, хотя в 90х, была против отделения от России.
История повторяется и глядя на сегодняшние все больше понимаю Богдана Хмельницкого. Не хочу я федирализации, я хочу домой.
Все эти годы у нас отмечают новый год два раза. По русскому, с курантами и потом наш. И нас уже не перекроить. Если не выйдет приехать вместе с вокзалом, приедем на легке.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
разделение чего от чего? горбатого от стенки?
Какое разделение, когда страну топят, людям не оказывают медпомощь, призывают и не отпускают из военкоматов(дурят, откровенно говоря), подписывают кабальные договора, "сливают" все, что только можно слить, разрешают создавать экологическую катастрофу, насаждают другое, "гей-демократическое" воспитание детей с 6 лет и поч, проч, проч., привозят иностранных военных, все время готовятся к войне. И кто против этого- за "разделение"?! Светлана, то, что вы пишите считаю просто троллингом. Вы дразните здравомыслящих людей, склоняя их оправдываться за свои убеждения. Не верю, что вы не видите очевидного. За сим умолкаю на эту тему.



Ладно, не спорить пришла. Николаевцы спорят, были погибшие или нет. Информация неточная. Я написала, так как сообщили в доверенном источнике и как-то странно подумать, что можно так "шутить". Но все еще нет имен, кто и где, поэтому сама не знаю, опровергать или подтверждать мое сообщение :oops:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Vita-Viktoria писал(а):
Светлана_Д писал(а):
изначальный посыл того майдана был за справедливость и освобождение, а эти - за разделение.

Кто вам такую глупость сказал? )))

Я прояснила свое понимание в ответ на просьбу Александра. Это не для дискуссии. :)

Vita-Viktoria писал(а):
согласитесь есть разница между яйцами куриными и иными, вот то же самое и с революциями

Есть. Да и между куриными есть - одни помельче, другие покрупнее. Но яйцами они быть не перестают при этом.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мария, спасибо, так душевно написали, очень тронули!
мария.ps писал(а):
Мы Валюша очень разные, не смотря на то что один народ.

У меня бабушка из кубанских казаков - я наш юг хорошо знаю, и уверена, что между украинцами и жителями, например, Ростова, гораздо меньшая разница, чем между теми же жителями Ростова и, например, москвичами)).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лиза(Анна) писал(а):
разделение чего от чего? горбатого от стенки?
Светлана, то, что вы пишите считаю просто троллингом. Вы дразните здравомыслящих людей, склоняя их оправдываться за свои убеждения. Не верю, что вы не видите очевидного. За сим умолкаю на эту тему.

Разделение Украины на части и желание некоторых товарищей с юга присоединиться к России.
Про троллинг не поняла, я ответила на вопрос и не просила никаких оправданий в данном случае.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Есть. Да и между куриными есть - одни помельче, другие покрупнее. Но яйцами они быть не перестают при этом.


Но главное в том, что далеко не все яйца могут быть употреблены в пищу, в некоторых случаях это даже будет закононакозуемо :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
разделение чего от чего? горбатого от стенки?
Какое разделение, когда страну топят, людям не оказывают медпомощь, призывают и не отпускают из военкоматов(дурят, откровенно говоря), подписывают кабальные договора, "сливают" все, что только можно слить, разрешают создавать экологическую катастрофу, насаждают другое, "гей-демократическое" воспитание детей с 6 лет и поч, проч, проч., привозят иностранных военных, все время готовятся к войне. И кто против этого- за "разделение"?! Светлана, то, что вы пишите считаю просто троллингом. Вы дразните здравомыслящих людей, склоняя их оправдываться за свои убеждения. Не верю, что вы не видите очевидного. За сим умолкаю на эту тему.
Аллаверды, и в развитие вопроса Светлане.

Прикол в том, что именно "хохлы" - за разделение. Полное и окончательное разделение с Россией. Вот вся вот эта антирусская истерия, песенки про не будем братьями итд. А южане, как раз с Россией разделяться бы не хотели. Они и с "хохлами", может, не хотели бы, но те ставят их в положение, когда нужно выбирать. И потом удивляются, что выбирают не их.

Так вот разделение южан с Россией для Вас, Светлана, получается приемлемым, а с "хохлами" - почему-то нет. Хотя и тут и там - то же разделение, но только в профиль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Светлана_Д писал(а):
изначальный посыл того майдана был за справедливость и освобождение, а эти - за разделение.


Кто вам такую глупость сказал? )))

Я это говорил. Только это не глупость, а реалии.
Я уже ранее обозначал свою позицию, что события на Майдане (до момента применения коктейлей Молотова) были националистической антикриминальной революцией. Очень много коррупционных схем в государстве было бы закрыто. Очень жаль, что теперь уже чистота эксперимента нарушена и не проверишь итог..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я уже ранее обозначал свою позицию, что события на Майдане (до момента применения коктейлей Молотова) были националистической антикриминальной революцией. Очень много коррупционных схем в государстве было бы закрыто.
Не было бы закрыто.
Вячеслав Южный писал(а):
Очень жаль, что теперь уже чистота эксперимента нарушена и не проверишь итог..
Вячеслав, это был химически чистый эксперимент. Именно это и происходит, когда пытаются действовать методами Майдана.

С самого начала это была организованная и проплаченная акция, направленная на достижение конкретных целей. "Искренние люди" могли при этом думать себе что угодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Угу, если бы у нас победила Болотная, боюсь, что события развивались бы по украинскому сценарию :hot:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
С самого начала это была организованная и проплаченная акция, направленная на достижение конкретных целей. "Искренние люди" могли при этом думать себе что угодно.
На самом деле туда просто попали честные люди, которые искренне хотели избавиться от той самой коррупции. Но итог был задуман и практически выполнен. 5 миллиардов - это только начало. Поэтому наивно даже думать, что все сложилось так само собой, а не было произведено четко по плану операции.
И почему тогда Яценко не принял отписанную ему Януковичем власть, ведь тогда бы не пролилось ни капли крови. Или действительно задачей был террор и уничтожение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И почему тогда Яценко не принял отписанную ему Януковичем власть, ведь тогда бы не пролилось ни капли крови. Или действительно задачей был террор и уничтожение?

А почему Временное правительство не устроило отречение Николая II в пользу цесаревича Алексея, хотя именно об этом изначально шла речь? Потому что на самом деле им была нужна власть - в их полном распоряжении. Так и сейчас. Простые доверчивые люди, которые вышли против коррупции, никогда бы не победили. Побеждают власть имущие, побеждают деньги. Одна власть скидывает другую, а потом с помощью террора усмиряет недовольных. И бесполезно говорить, мол, «мы нэ за тэ стоялы». Вы - не за тэ, а они - за тэ. Кто не верит, изучайте историю. Все это уже было 100 лет назад. Тогда люди тоже верили, мол, "добьемся мы освобожденья своею собственной рукой", а добились Красного террора 1918-1920 годов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Так вот разделение южан с Россией для Вас, Светлана, получается приемлемым, а с "хохлами" - почему-то нет. Хотя и тут и там - то же разделение, но только в профиль.

*озадаченно крутит головой*
а при чем тут Россия? :o

Задав этот вопрос, я, кажется, поняла, где порылась собака на всех исписанных страницах темы.... спасибо, Александр, после Вашей фразы вдруг пришло озарение, как до жирафа... :lol:

Делюсь озарением - в этой теме среди участников нет ни одного украинца (был Александр, но давно ушел). Т.е. по факту проживания украинцы, конечно, есть, но это историческое недоразумение. Нет ни одного тут человека, кому была бы дорога Украина, как своя страна, как Украина. Отсюда и основной вектор развития темы.

Мдя... вот оно под ногами лежало, а взяла я это только сейчас. В общем, с реальным облегчением покидаю тему. Сказала, вроде, все, что хотела. Не смею больше мешать. :)
:spot:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 14:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:32
Сообщения: 65

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
... либералов с чем-то дурнопахнущим мешают. Вот я и формирую непоколебимую позицию, тоже хочу такую. :)

Светлана, "непоколебимая позиция" хорошая вещь. Но, когда она становится слепой, можно запросто сбиться с пути и провалиться (самому!) в некое дурнопахнущее очко... и перемешаться.

Послушайте Виталия Третьякова по ссылке на видео "Майдан и русофобия":
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... ORzdmobxL0

"Если ошибся (либерал) в каком-то моменте, но не хочет признаваться в ошибке, то он будет настаивать на своём: пусть Россия потеряет лицо, но только не он". (с 16-й по 26-ую мин., или хотя бы с 16 по 20 минуту).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Так вот разделение южан с Россией для Вас, Светлана, получается приемлемым, а с "хохлами" - почему-то нет. Хотя и тут и там - то же разделение, но только в профиль.

*озадаченно крутит головой*
а при чем тут Россия? :o

Задав этот вопрос, я, кажется, поняла, где порылась собака на всех исписанных страницах темы.... спасибо, Александр, после Вашей фразы вдруг пришло озарение, как до жирафа... :lol:

Делюсь озарением - в этой теме среди участников нет ни одного украинца (был Александр, но давно ушел). Т.е. по факту проживания украинцы, конечно, есть, но это историческое недоразумение. Нет ни одного тут человека, кому была бы дорога Украина, как своя страна, как Украина. Отсюда и основной вектор развития темы.

Мдя... вот оно под ногами лежало, а взяла я это только сейчас. В общем, с реальным облегчением покидаю тему. Сказала, вроде, все, что хотела. Не смею больше мешать. :)
:spot:
Вся проблема в том что от чего то, я никак не возьму в толк от чего и нынешние россияне и западники, не могут разобраться, кто такие украинцы. :roll: Если я не принимаю западную цивилизацию, то я не украинка? А если я хочу к России то я не "хохол" а русская? А Гоголь он кто???? Назовите это малороссией, новоросией, Украиной, это все часть и наследие византийской культуры, принятой частью славян, со своими местными особенностями. Пока мы будем пытаться привязаться к понятию "национальность" да еще и в рамках административных границ, это будет только путать и сбивать с толку. Ну не помещаемся мы все в столь ограниченные понятия.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Улыбнуло: «Покаяние клятого москаля». Иронические записки публициста Александра Петракова
http://kprf.ru/funny/jokes/129851.html
И ведь ничуть не преувеличивают! Депутат Верховной Рады Фарион счтитает, что врага надо было гнать еще с 1654 года... http://youtu.be/L-VBIGr51xI

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Делюсь озарением - в этой теме среди участников нет ни одного украинца (был Александр, но давно ушел). Т.е. по факту проживания украинцы, конечно, есть, но это историческое недоразумение. Нет ни одного тут человека, кому была бы дорога Украина, как своя страна, как Украина. Отсюда и основной вектор развития темы.
Ой, я Вам сейчас еще одно озарение устрою.

Понимаете, все украинцы в этой теме - они-то как раз настоящие украинцы. То есть, в традиционном значении этого слова. То есть те, которому дорога Украина как Украина. Просто они понимают, что Украина без России Украиной быть перестает и превращается в невесть что. Которые помнят, что Украина с Россией жили вместе с 16.. какого-то года, что мы проросли м них, а они в нас, и тпротчая, и протчая. Вот это - украинцы, и они из этого своего понимания исходят.

А есть новое поколение, которому объяснили, что "украина - не россия", так вот такие здесь действительно в меньшинстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Понимаете, все украинцы в этой теме - они-то как раз настоящие украинцы. То есть, в традиционном значении этого слова. То есть те, которому дорога Украина как Украина. Просто они понимают, что Украина без России Украиной быть перестает и превращается в невесть что. Которые помнят, что Украина с Россией жили вместе с 16.. какого-то года, что мы проросли м них, а они в нас, и тпротчая, и протчая. Вот это - украинцы, и они из этого своего понимания исходят.

А есть новое поколение, которому объяснили, что "украина - не россия", так вот такие здесь действительно в меньшинстве.

:clap: :clap: :clap:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Я уже ранее обозначал свою позицию, что события на Майдане (до момента применения коктейлей Молотова) были националистической антикриминальной революцией. Очень много коррупционных схем в государстве было бы закрыто.
Не было бы закрыто.

Хорошо, вчера отменили утилизационный сбор при покупке авто, это раз.
Прекращен ввоз без уплаты таможенных сборов нефтепродуктов, которые шли через компании Курченко (читай Янукович младший) (он сам объявлен в розыск), это два.
Я в принципе ход вашей мысли Саша понимаю, что "вместо одних олигархов пришли другие-Коломойский, Тарута и т.п.". Я потому и говорил про чистоту эксперимента, что она нарушена, так как их назначение было вызвано только угрозой потери Восточной Украины.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я уже ранее обозначал свою позицию, что события на Майдане (до момента применения коктейлей Молотова) были националистической антикриминальной революцией. Очень много коррупционных схем в государстве было бы закрыто. Очень жаль, что теперь уже чистота эксперимента нарушена и не проверишь итог..


Интересная песня, а что же тогда лидеры майдана по уши в криминальных схемах + за иностранное бабло там выплясывали? :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вся проблема в том что от чего то, я никак не возьму в толк от чего и нынешние россияне и западники, не могут разобраться, кто такие украинцы. :roll: Если я не принимаю западную цивилизацию, то я не украинка? А если я хочу к России то я не "хохол" а русская? А Гоголь он кто???? Назовите это малороссией, новоросией, Украиной, это все часть и наследие византийской культуры, принятой частью славян, со своими местными особенностями. Пока мы будем пытаться привязаться к понятию "национальность" да еще и в рамках административных границ, это будет только путать и сбивать с толку. Ну не помещаемся мы все в столь ограниченные понятия.

Согласна с Вами, Мария :)

Гоголь так верно сказал об этом:

"...сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, - явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве".

"Я знаю и люблю Шевченко как земляка и даровитого художника… Но его погубили наши умники, натолкнув его на произведения, чуждые истинному таланту. Они все еще дожевывают европейские, давно выкинутые жваки. Русский и малоросс - это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные. Отдавать предпочтение одной в ущерб другой невозможно".

"Нам, Осип Максимович, надо писать по-русски… надо стремиться к поддержке и упрочению одного, владычного языка для всех родных нам племен. Доминантой для русских, чехов, украинцев и сербов должна быть единая святыня - язык Пушкина, какою является Евангелие для всех христиан".

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я в принципе ход вашей мысли Саша понимаю, что "вместо одних олигархов пришли другие-Коломойский, Тарута и т.п.". Я потому и говорил про чистоту эксперимента, что она нарушена, так как их назначение было вызвано только угрозой потери Восточной Украины.
Нет. Ход моей мысли совсем другой. Вы как бы исходите из того, что вот пришли искренние люди, и организовали Майдан, а это не так. Вашему Майдану потому и позволено было существовать и развиваться, что это нужно было игрокам внутри и вне украины. И причем среди этих игроков - не только олигархи.

Все эти "искренние люди", при всей их искренности, были только топливом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Интересная информация. Референдум в Крыму в 2014 году о том где быть Крыму, в России или в Украине не первый. В 1991 году уже проходил подобный опрос. Из вики:

Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины. На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». В бюллетене для голосования был изложен такой текст (на украинском языке):
АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины (укр.),
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.
ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991
«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» Да Нет


(Беловежские соглашения подписаны 8 декабря 1991 года. Так для справки.)

Результаты общие - за отделение от России 90%.
В Крыму за - 54, В Севастополе - 57%.

В 2014 году на референдуме в Крыму за Россию - 96%.

Как говорится были мы на Украине-не понравилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, давно хотел узнать у вас, как наиболее близкого к событиям. Помните как остановили автобусы с крымским антимайданом, которые ехали из Киева в Крым? Еще видео есть как людей вывели и положили на землю, некоторых били. Была информация, что были убитые, вроде 7 человек. Что об этом говорят в Крыму? Были ли погибшие? Известны ли имена? Ведется ли расследование? Или это утка про погибших?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):

"...сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, - явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве".

Хорошо прописано. Потому вопрос референдума "в Россию или в Украину" был равносилен вопросу:
"Ты кого больше любишь папу или маму?"

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
Вячеслав, давно хотел узнать у вас, как наиболее близкого к событиям. Помните как остановили автобусы с крымским антимайданом, которые ехали из Киева в Крым? Еще видео есть как людей вывели и положили на землю, некоторых били. Была информация, что были убитые, вроде 7 человек. Что об этом говорят в Крыму? Были ли погибшие? Известны ли имена? Ведется ли расследование? Или это утка про погибших?

Мне самому был интересен этот вопрос. Но официально никто никаких фамилий убитых не называл, а говорили о пропавших без вести. Мне думается, что убитых не было.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: